Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 4


Recommended Posts

А куда вы отсылали доки ? Онлайн можно непосредственно на экзамен записаться?

 

Из-за того , что  не смогла  получить  чек  в городе , мне пришлось  ехать  в ГАИ  , чтобы  заплатить , там  я   и сдала  доки . Теоретически  можно записаться  на  экзамен он-лайн , если прилагаются  все доки . Но насколько  это реально  практически  не  знаю . 

Link to comment
Share on other sites

И еще последний вопрос. По-моему медицинскую справку отменили, теперь уже не нужно да? А то у меня уже срок прошел.

 

 

да, 10 манатов

Раньше было 20ман. но повторно не платили. Наживаются как могут, ничего не скажешь.

 

да, он оттуда

http://www.navigator.az/firm/6141/info/

Спасибо

 

Из-за того , что  не смогла  получить  чек  в городе , мне пришлось  ехать  в ГАИ  , чтобы  заплатить , там  я   и сдала  доки . Теоретически  можно записаться  на  экзамен он-лайн , если прилагаются  все доки . Но насколько  это реально  практически  не  знаю . 

Ясно ничего онлайн и никаких изменений которые облегчают человеку жизнь и экономит время они не сделали.  Придется топать, стоять в очереди и пыхтеть.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста можно ли сдавать экзамен если 18 лет ещё не исполнилось? Сын хочет самостоятельно сдавать. Если можно сдавать то тогда вод. удостоверение когда выдаётся сразу или после исполнения 18?

Буду признателен за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

А куда вы отсылали доки ? Онлайн можно непосредственно на экзамен записаться?

Men senedlerimi birinci defe scan edib [email protected]  -a gondermisdim, imtahana ne vaxt gire bileceyimi sorusmusdum. Onlar da 2 gune cavab verdiler, mene vaxti demisdiler. Hetta cavablarin da bura ata bilerem.

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqələrinin verilməsi və dəyişdirilməsi  qaydaları haqqında təlimata uyğun olaraq, müvafiq kateqoriya alınması üçün yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarə etmək vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlar, həmin kateqoriya üzrə hazırlıq kursu keçirmiş tədris müəssisəsi üçün müəyyən edilmiş imtahan qrafiki üzrə qəbul edilir. Cari ilin aprel ayının qrafiki üzrə təhsil aldığınız müəssisənin kurslarını bitirmiş namizədlərdən imtahanların qəbulu günləri 20.04.2012-ci il və 27.04.2012-ci il tarixlərinə təyin edilib. Bu səbəbdən qeyd olunan günlərdə tədris haqqında şəhadətnaməni, tibbi müayinədən keçmə haqqında arayışı və şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim etməklə Baş DYP İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan şöbəsində yol hərəkəti qaydaları üzrə nəzəri və nəqliyyat vasitələrini idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanları verə bilərsiniz.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста можно ли сдавать экзамен если 18 лет ещё не исполнилось? Сын хочет самостоятельно сдавать. Если можно сдавать то тогда вод. удостоверение когда выдаётся сразу или после исполнения 18?

Буду признателен за любую помощь.

Неужели никто не откликнется?

Link to comment
Share on other sites

Неужели никто не откликнется?

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=24164&doctype=0#

 

такой момент не описан ни в инструкции, ни в законе, значит, он может сдать только на мотоцикл (А1) с объемом до 125 кубов

Link to comment
Share on other sites

за  какой срок в среднем можно выучить теорию? и сколько  в среднем  нужно  взять  уроков вождения у педагога..чтобы смело водить? спасибо

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

за  какой срок в среднем можно выучить теорию? и сколько  в среднем  нужно  взять  уроков вождения у педагога..чтобы смело водить? спасибо

Я  выучила  теорию  от корки  до корки   за  полтора  месяца . Но делала  это параллельно с  работой  , домом  .  детьми и т.д.  Т.е. , если  свободного  времени  больше  , то  можно и за  намного  меньшее  время  выучить , там  ничего  сложного  нет . 

 

Уроков  вождения  у  меня  было  13 ,  но я готовилась  к  экзамену  , а  не   к  свободной  езде  в  городе . Я  думаю , этот показатель  индивидуален ,  все  зависит  от человека . 

Link to comment
Share on other sites

  Я задалась целью получить права ещё в прошлом году. Начала с медсправки (я описывала весь процес в соответствующей теме ). Потом записалась в автошколу на Баксовете- та, что Üç ulduz. Преподаватель хороший. Уроки сами по себе, как он говорит не связаны, можно придти и начать с любого. Я ходила с конца февраля по начало мая. Так, что уже по второму кругу уроки слушала :) Понравилось. Из 40-45 занимающихся 5-6 мужчин, остальные - слабый пол.) В начале казалось. что глупее меня, наверное только кошки :) , но потом откуда ни возьмись пришло озарение, а за ним и азарт. Тактика сформировалась ближе к середине обучения. Читала раздел в книге Талыбова, потом по соответсвующей теме решала тесты/шаблоны на http://azpdd.info/index.php . ОГРОМНОЕ СПАСИБО  создатям azpdd. Там можно сразу увидеть как и почему ошибся. И в коце концов опять таки по этой же теме решала тесты в книге Талыбова. Получался своеобразный мозговой штурм :). Вообщем, тесты в ГАИ я сдала со второго раза (если учесть, что первый раз я сдавала их через две недели совершенно халатного с моей стороны обучения, то можно считать, что с первого). При этом испытала неописуемую радость. Целый день светилась как тульский самовар после чистки мелом )). И даже заслуженно заработанный "срез" по вождению не смог испортить мне настроение. Я сделала, столько ошибок, что экзаменатор удивлённый такой наглостью просто расхохотался и предложил мне попытать счастье в следующий раз. :) Теперь следующий этап- вождение. Если сдам отпишусь. :)
 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос,правда что сейчас ввели новый закон ,если ты сдал экзамен на теорию,но провалил на вождение,надо будет заново пересдавать и  теорию при том что ты записан в автошколу?

Link to comment
Share on other sites

Я сдала теорию,но провалила вождение,второй раз опять надо платить пошлину? И надо ли сдавать вождение опять в день экзамена школы и напишите,если не трудно,куда мне подойти в день сдачи экзамена по вождению,сразу пойти на площадку или как? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

И ещё,я вот,сдала теорию,это где-нибудь отмечается? Не могут ли они мне сказать,что я не сдала,я переживаю,они ведь мне не дали какой-либо документ,подтверждающий сдачу теории.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос,правда что сейчас ввели новый закон ,если ты сдал экзамен на теорию,но провалил на вождение,надо будет заново пересдавать и  теорию при том что ты записан в автошколу?

 

нет такого закона, это видимо кто-то пускает слухи, чтобы заставить людей платить им взятки

Link to comment
Share on other sites

Я сдала теорию,но провалила вождение,второй раз опять надо платить пошлину? И надо ли сдавать вождение опять в день экзамена школы и напишите,если не трудно,куда мне подойти в день сдачи экзамена по вождению,сразу пойти на площадку или как? Заранее спасибо

 

перечитайте эту тему, на ваши вопросы уже несколько раз давали ответ

за пересдачу платится 10 азн.

т.е. первый раз 20, потом за каждую попытку 10. Это дешевле чем в россии, учитывая, что экзамен у нас по вождению - фикция, т.е. намного легче.

приходите в день экзамена с уд-ем личности в корпус, где сдавали теорию и говорите полицейскому на втором этаже у микрофона, что пришла сдавать вождение.

Link to comment
Share on other sites

И ещё,я вот,сдала теорию,это где-нибудь отмечается? Не могут ли они мне сказать,что я не сдала,я переживаю,они ведь мне не дали какой-либо документ,подтверждающий сдачу теории.

 

конечно отмечается, в их компьютере и на бумаге тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Получается,как я правильно поняла я могу прийти в гаи без автошколы и сказать что хочу сдать экзамен ?так?и принести с собой мед справку и удостоверение личности?или что то я не поняла?сорри,за тупой вопрос,просто я щас готовлюсь сдавать,меа должны записать на днях в автошколу и не знаю сколько ждать,а хочется ,чтобы летом все закончилось...

Link to comment
Share on other sites

Получается,как я правильно поняла я могу прийти в гаи без автошколы и сказать что хочу сдать экзамен ?так?и принести с собой мед справку и удостоверение личности?или что то я не поняла?сорри,за тупой вопрос,просто я щас готовлюсь сдавать,меа должны записать на днях в автошколу и не знаю сколько ждать,а хочется ,чтобы летом все закончилось...

Мне сегодня сказали,что если я хочу сдавать сама без школы,тогда сначала надо написать заяву на чье то имя,пока он рассмотрит и т.д. это так?кому писать?скока времени занимает рассмотрение?

Link to comment
Share on other sites

на этот вопрос отвечали не один раз, если полистать эту и предыдущую часть, то увидите ответов 5 или 6.

если коротко, идите в автошколу, потому что если вы самостоятельно сдадите теорию, то на вождении вас срежут, там всего 2 попытки для тех кто идет без автошколы.

с автошколой лимитов на кол-во попыток для сдачи нет.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,я собрала все необходимые документы для сдачи экзамена,подготовилась самостоятельно,но нужно подать заявление насколько знаю,мне нужно узнать,в какие дни и в какие часы у них приемы для подачи документов? заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

После прохождения медкомиссии в поликлинике сказали, что нужно будет занести им справку из автошколы, чтобы туда тоже печать поставить. На azpdd такой информации нет. Категория B. http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Отсебятина или недокументированная необходимость? 

Link to comment
Share on other sites

После прохождения медкомиссии в поликлинике сказали, что нужно будет занести им справку из автошколы, чтобы туда тоже печать поставить. На azpdd такой информации нет. Категория B. http://azpdd.info/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Отсебятина или недокументированная необходимость? 

 

а вам мед. справку в итоге дали?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

честно говоря, может изменения и были, не в курсе, но медсправка (на которой уже есть и печать и всякие подписи) прикладывается к бумажкам из автошколы, на одной из которых вы (а еще с важным видом это любят делать представители автошкол с папками, вокруг которых толпятся сдающие на первом этаже) вписываете номер этой медсправки.

Зачем нужно еще шлепать печать на другие доки от автошколы - не представляю.

 

т.е. коротко:

нужно будеть взять доки из автошколы, в нужную вписать номер медсправки, оплатить в кассу пошлину и со всем этим ворохом (доки из автошколы, уд-е личности, медсправка + квитанция об оплате) подняться сразу к полицейскому с микрофоном. Представитель автошколы с папкой абсолютно ненужное звено, лишь только пропускающее проплативших пораньше.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста можно ли сдавать экзамен если 18 лет ещё не исполнилось? Сын хочет самостоятельно сдавать. Если можно сдавать то тогда вод. удостоверение когда выдаётся сразу или после исполнения 18?

Буду признателен за любую помощь.

Мой Bibioğlu сдал экзамен в 16 лет, но права получил в 18.  Думаю, что в принципе можно, но зависит от принципиальности наших экзаменаторов. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Я получила права в Молдавии, срок уже истек, мне надо заново сдавать на право (теорию и вождение) или просто пойти и поменять на местные права. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня вопрос.моя автошкола тянет с экзаменами и говорит ,что отправил наши документы и пока неизвестно,что там с экзаменами,но уроки уже закончились..могу ли я без их помощи,потребовать шехадатнаме об окончании автошколы,пойти самой сдать экзамены?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос к тем, кто сдавал самостоятельно на права. Если сдал теорию и 2 раза срезался на вождении, то потом нужно идти в автошколу - это понятно. Но нужно ли снова сдавать теорию или сданный экзамен по теории остается действительным? Кто был в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.у меня вопрос.моя автошкола тянет с экзаменами и говорит ,что отправил наши документы и пока неизвестно,что там с экзаменами,но уроки уже закончились..могу ли я без их помощи,потребовать шехадатнаме об окончании автошколы,пойти самой сдать экзамены?

 

можете, я так и делал: забрал доки из автошколы и просто приходил на экзамен в дни, отведенные для данной автошколы. Дни узнавал по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня вопрос к тем, кто сдавал самостоятельно на права. Если сдал теорию и 2 раза срезался на вождении, то потом нужно идти в автошколу - это понятно. Но нужно ли снова сдавать теорию или сданный экзамен по теории остается действительным? Кто был в такой ситуации?

 

Один из форумчан был в подобной ситуации, теория, сданная до этого, осталась засчитанной.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Я получила права в Молдавии, срок уже истек, мне надо заново сдавать на право (теорию и вождение) или просто пойти и поменять на местные права. Спасибо.

 

если бы они были непросроченные, вы бы могли получить на их основе местные права без экзаменов, просто предъявив нотариальный перевод, мед справку и оплатив пошлину. А теперь уже скорее всего увы, придется сдавать по новой (или поехать в молдавию, обменять на новые молдавские, вернуться и обменять на азербайджанские).

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

можете, я так и делал: забрал доки из автошколы и просто приходил на экзамен в дни, отведенные для данной автошколы. Дни узнавал по телефону.

То есть экзамен могу сдавать только в дни отведенные конкретно для моей автошколы?? А так в другие дни нельзя??я просто не в курсе их законов..
Link to comment
Share on other sites

То есть экзамен могу сдавать только в дни отведенные конкретно для моей автошколы?? А так в другие дни нельзя??я просто не в курсе их законов..

 

у них так построена работа

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...