Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 4


Recommended Posts

Логика.

Исправные тормоз и рулевое управление - гибкая сцепка.

Исправное рулевое, неисправный тормоз - жесткая сцепка.

Неисправны и то и другое - частичная или полная погрузка.

А если рулевое неисправно, а тормоз исправен?

Link to comment
Share on other sites

То есть если тормоз проблемный, то жестко, если руль - то тоже жестко, поэтому должно быть "или" а не "и"

В Российских ПДД например все четко описано, причем отдельные подпункты для руля и тормозов. Там никаких вопросов не возникает.

Link to comment
Share on other sites

А если рулевое неисправно' date=' а тормоз исправен?[/quote']

Частичная погрузка. Могу и ошибаться

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Надо хорошо подготовится.

Я сам получил права после лишения прав в 2006...

Тесты сдал с 8-го раза, а езду с 1-го.

И все.

Link to comment
Share on other sites

Люди! Это правда, что можно сдавать экзамены без автошколы? Т.е. я могу в первый раз сдавать экзамены без автошколы, а если провалюсь уже должен записаться в автошколу. Это так????

Link to comment
Share on other sites

И еще я искал отличия наших ПДД от русских,в книге увидел табличку с названием: список основных отличий....

Очень обрадовался, но потом подумал здесь же написано основных, а есть другие отличия? Если да, то пожалуйста напишите какие именно. Может кто-нибудь ссылку знает, это будет еще суппер))

Link to comment
Share on other sites

Люди! Это правда, что можно сдавать экзамены без автошколы? Т.е. я могу в первый раз сдавать экзамены без автошколы, а если провалюсь уже должен записаться в автошколу. Это так????

Без автошколы есть 2 попытки. Если срежетесь, то надо записываться в автошколу.

И еще я искал отличия наших ПДД от русских,в книге увидел табличку с названием: список основных отличий....

Очень обрадовался, но потом подумал здесь же написано основных, а есть другие отличия? Если да, то пожалуйста напишите какие именно. Может кто-нибудь ссылку знает, это будет еще суппер))

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf стр.101

Там еще есть несущественные отличия в терминах и изложении. Достаточно знать основные, на всякий случай.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

я в районской регистрации. Здесь в универе учусь. Я могу здесь сдавать?

И еще, какие документы требуют? Куда я должен, что я должен чтобы пропускали на экзамен? Я в этом деле ушаг)))

А в районах можно ли на русском сдавать?

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте.а вопросы на азербайджаском или можно и на русском

Перед началом экзамена у Вас спросят на каком языке хотите отвечать ,после этого на экране появятся вопросы именно на том языке , который Вы выбрали.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!!!извините а вы сами савали экзамен ,я совсем неразбираюсь во всей этой смуте.если да можно в личке у вас поспрашиватьrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо!!!извините а вы сами савали экзамен ,я совсем неразбираюсь во всей этой смуте.если да можно в личке у вас поспрашиватьrolleyes.gif

да , я сдала экзамен сама . Никаких проблем , можете писать в личку .

Edited by Diamanta
Link to comment
Share on other sites

Без автошколы есть 2 попытки. Если срежетесь, то надо записываться в автошколу.

А как проходит процесс записи на экзамен без автошколы? Какие документы нужны? Куда нужно подходить? Плизз поделитесь своим опытом. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Без автошколы есть 2 попытки. Если срежетесь, то надо записываться в автошколу.

А как проходит процесс записи на экзамен без автошколы? Какие документы нужны? Куда нужно подходить? Плизз поделитесь своим опытом. Заранее благодарю

Нужно взять удостоверение личности и мед.справку(по ней есть отдельная тема), а также документ о среднем образовании(аттестат), пойти в ГАИ в Хырдалан и написать там заявление. Потом вам назначат день сдачи. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вопросы трудные были?

Я занималась около полутора месяцев , сначала прочла закон о дорожном движении АР , потом приступила к вопросам . ПОэтому они не показались мне очень сложными . ТОлько один вопрос был , касающийся технической стороны , на него я не ответила .

Link to comment
Share on other sites

Нужно взять удостоверение личности и мед.справку(по ней есть отдельная тема), а также документ о среднем образовании(аттестат), пойти в ГАИ в Хырдалан и написать там заявление. Потом вам назначат день сдачи.

 

кстати, вроде в последней модификации инструкции по приему экзамена док. о среднем образовании уже не нужен

Link to comment
Share on other sites

кстати, вроде в последней модификации инструкции по приему экзамена док. о среднем образовании уже не нужен

Может быть, просто там сидят слоупоки, до них инструкции обычно через год доходят.

Link to comment
Share on other sites

Может быть, просто там сидят слоупоки, до них инструкции обычно через год доходят.

 

А процедура записи долго длиться или как?

Link to comment
Share on other sites

А процедура записи долго длиться или как?

Нет. Сама процедура занимает 5 мин. Главное не попасть в большую очередь. По рассказам очевидцев, для тех, кто сдает без автошколы, экзамен назначают в основном на субботу.

Link to comment
Share on other sites

Uraaaa! Mən nəhayət bu gün imtahandan keçdim romashka.gif .  Burda mənim suallarımı cavablandıran hər bir userə minnətdaram rroza.gif . Çox sağ olun ki suallarımı cavablandırırdınız! Canınız qurtardı mənim suallarımdan daha wink.png . Yoldaşımın da canı məni imtahana aparıb gözləməkdən qurtardı, 4-cü dəfə idi gedirdim facepalm.gif , amma ilk iki dəfəni oxumadan getmişdim.

Mən AZPDD və Talıbovun test kitablarından hazırlaşırdım, bu vəsaitləri əziyyət çəkib yaradanlara çox təşəkkür edirəm!

Hazırlaşanlara demək istəyirəm ruhdan düşməyin bu elə də çətin deyilmiş , diqqətlə oxusanız, əziyyət çəksəniz əziyyətiniz yerdə qalmayacaq.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь подскажет, можно ли заплатить госпошлину для сдачи экзамена в городе в банке, чтобы там в ГАИ в очереди не стоять? или нужно обязательно там на месте платить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сговорились сегодня с сотрудником...

Есть тут на форуме кто сдавал экзамен 1998-ом или раньше?

Всмысле вопрос только о тех кто сам сдавал.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь подскажет, можно ли заплатить госпошлину для сдачи экзамена в городе в банке, чтобы там в ГАИ в очереди не стоять? или нужно обязательно там на месте платить?

Спасибо.

Можно.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь подскажет, можно ли заплатить госпошлину для сдачи экзамена в городе в банке, чтобы там в ГАИ в очереди не стоять? или нужно обязательно там на месте платить?

Спасибо.

 

Вы знаете ,  прошлым летом я  пыталась заплатить  в  нескольких   филиалах  капитал  банка  в городе эту  госпошлину , потому  что  собиралась  посылать документы  в электронном  варианте на имейл . Но  ни один  из  филиалов  не принял  это , все  говорили ,  что они  не  принимают , в  одном  из филиалов  я  даже  до  главного  бухгалтера  дошла , но безрезультатно . ПРишлось ехать  в ГАИ и  платить там .  МОжет быть  сейчас   ситуация  изменилась . 

Link to comment
Share on other sites

Форумчане пожалуйста нужна помощь. У меня на руках доки из автошколы, закончил несколько лет тому назад, справка есть, короче полный пакет. Где узнать когда экзамен (может онлайн или по тел где спрашивать узнавать ), раньше школа сама отсылала доки и назначала дату, сейчас я могу взять доки и сам пойти ?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете ,  прошлым летом я  пыталась заплатить  в  нескольких   филиалах  капитал  банка  в городе эту  госпошлину , потому  что  собиралась  посылать документы  в электронном  варианте на имейл . Но  ни один  из  филиалов  не принял  это , все  говорили ,  что они  не  принимают , в  одном  из филиалов  я  даже  до  главного  бухгалтера  дошла , но безрезультатно . ПРишлось ехать  в ГАИ и  платить там .  МОжет быть  сейчас   ситуация  изменилась . 

А куда вы отсылали доки ? Онлайн можно непосредственно на экзамен записаться?

Link to comment
Share on other sites

Форумчане пожалуйста нужна помощь. У меня на руках доки из автошколы, закончил несколько лет тому назад, справка есть, короче полный пакет. Где узнать когда экзамен (может онлайн или по тел где спрашивать узнавать ), раньше школа сама отсылала доки и назначала дату, сейчас я могу взять доки и сам пойти ?

 

позвоните в школу, в которой вы учились, и узнайте дату следующего экзамена.

в этот день приходите и можете даже не подходить к представителю школы, который сидит с папкой.

сразу идите на второй этаж к полицейскому у микрофона и отдавайте ему весь этот ворох бумаг с уд-ем личности и ждите, когда вас позовут на экзамен.

Link to comment
Share on other sites

А может кто знает, Валерий Иванович в автошколе Uc ulduz преподавал ?

позвоните в школу, в которой вы учились, и узнайте дату следующего экзамена.

в этот день приходите и можете даже не подходить к представителю школы, который сидит с папкой.

сразу идите на второй этаж к полицейскому у микрофона и отдавайте ему весь этот ворох бумаг с уд-ем личности и ждите, когда вас позовут на экзамен.

Спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
        • Upvote
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Thanks
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...