Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 12


zayka07

Recommended Posts

Добрый вечер,интересно узнать ваше мнение, Мерс С 240 \/\/202,при повороте на лево,сильное трение левого колеса на маленькой скорости при заезде во двор,от чего это может быть? 215\16 размер колеса,проверял,об арку и не об о что другое не трется..

Может развальная втулка лопнула?проверьте ходовую,дело не в колесах..

Link to comment
Share on other sites

Может развальная втулка лопнула?проверьте ходовую,дело не в колесах..

Может вы спокойно водите, поэтому особо не ест?

Кик даун, особенно влияет на это...

Link to comment
Share on other sites

товарищи, у меня вчера такая вещь случилась: нажимаю на тормоз, и раздается такой скрип. пару раз такое было, потом не было, утром тоже один раз было. что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Может вы спокойно водите, поэтому особо не ест?

Кик даун, особенно влияет на это...

По утрам я целые 20 мин на кик дауне на работу опаздываю ))

Скажу честно,раньше заливал одно масло какое то,потом на более лучше перешел,мотор мой живой не просевшими кольцами и без сгоревших клапанов что влияет на жор масла...у товарища была 2.4 масло на 2000 тыс хватало,пришлось вскрывать мотор все клапана сгорели,поменял щас она ничего не ест.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, у меня вчера такая вещь случилась: нажимаю на тормоз, и раздается такой скрип. пару раз такое было, потом не было, утром тоже один раз было. что это может быть?

Колодки меняли? если меняли то они себе новое место делают,дело житейское.А если не меняли то уже накладки просят заменить их )

Link to comment
Share on other sites

Колодки меняли? если меняли то они себе новое место делают,дело житейское.А если не меняли то уже накладки просят заменить их )

спасибо большое за совет.

заменял давно, года 4 назад))

а какие советуете поставить и где менять?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за совет.

заменял давно, года 4 назад))

а какие советуете поставить и где менять?

Какой у вас мотор? Купите в Z&Z моторс на 28 май улице в оригинал мерседес коробке колодки,я уже 3-й год ежу на них они бесподобны )) Но заднии я купил другой фирмы,нет как года но их скоро менять мне ((

Link to comment
Share on other sites

Какой у вас мотор? Купите в Z&Z моторс на 28 май улице в оригинал мерседес коробке колодки,я уже 3-й год ежу на них они бесподобны )) Но заднии я купил другой фирмы,нет как года но их скоро менять мне ((

мотор 1.8

а в каркасе нет таких же качественных?

а сколько стоят хорошие? задние и передние.

Link to comment
Share on other sites

мотор 1.8

а в каркасе нет таких же качественных?

а сколько стоят хорошие? задние и передние.

Каркас это не место запчастей пусть не в обиду им.

Заднии стоят 30 азн в мерседес магазине для вашей машины точно помню,переднии будут 40-45 азн не больше. Там тот же самый Текстар колодки.

Link to comment
Share on other sites

Каркас это не место запчастей пусть не в обиду им.

Заднии стоят 30 азн в мерседес магазине для вашей машины точно помню,переднии будут 40-45 азн не больше. Там тот же самый Текстар колодки.

можете объяснить почему? каркас некачественные продает?

а вы уверены что ЗЗ оригиналы продает?

30 манат это одна штука или пара?

а установка где делать и за сколько?

 

сори за вопросы, я в этом деле чайник.

Link to comment
Share on other sites

можете объяснить почему? каркас некачественные продает?

а вы уверены что ЗЗ оригиналы продает?

30 манат это одна штука или пара?

а установка где делать и за сколько?

 

сори за вопросы, я в этом деле чайник.

За 30 манат все 4-е заднии стоят. Я насчет каркасов и т.д не хочу не хорошо говорить,да там все есть...но есть магазины лучше где по отдельности продукция лучше.Для меня оригинал не шумит и не свистит и не съедается быстро...фирма без разницы.Например у меня сзади стоит хороший бренд колодок но они уже все почти,там ещё пару месяцев и пока ( Как сотрутся я поеду куплю в МБ магазине у меня выхода нет,переднии я там купил они ещё 2-а года точно пойдут,а ежу на них 3-й год )

Замена везде 10 манат стоит почти.

А какой магазин посоветуете?

Смотря что вы хотите )

Link to comment
Share on other sites

Это 112 мотор, у него по заводской спецификациии расход масла до литра на 1000 км.

Какой у вас расход? Подтеканий нет?

Подтеканий вроде нет. Так в граммах не замерял сколько жрет.

Link to comment
Share on other sites

Тормозные колодки, амортизаторы.

2.8 W202

у нас с вами кажется одинаковые они должны быть ? колодки 50-52 АЗН в МБ магазине,любые другие норм фирмы везде 50 азн.Заднии 40-45 азн. Амортизаторы 55 АЗН 1 шт,Сакс,Боге,цена не точная может ниже но не выше будет. Сервис Клаксон за Шихлинкой. Если что нужно скажите.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,интересно узнать ваше мнение, Мерс С 240 \/\/202,при повороте на лево,сильное трение левого колеса на маленькой скорости при заезде во двор,от чего это может быть? 215\16 размер колеса,проверял,об арку и не об о что другое не трется..

Если только левое может проблема в подвеске или машина билась ?

Link to comment
Share on other sites

у нас с вами кажется одинаковые они должны быть ? колодки 50-52 АЗН в МБ магазине,любые другие норм фирмы везде 50 азн.Заднии 40-45 азн. Амортизаторы 55 АЗН 1 шт,Сакс,Боге,цена не точная может ниже но не выше будет. Сервис Клаксон за Шихлинкой. Если что нужно скажите.

Спасибо большое. Я относительно недавно купил авто.

И только колодки поменял однажды, после чего тормоза ужасно держат. и так по мелочам.

16 дюймов диски от Спорт. Но машина очень жесткая, вот и думаю, что от амартизаторов может...

Сама машина элеганс...

Link to comment
Share on other sites

За 30 манат все 4-е заднии стоят. Я насчет каркасов и т.д не хочу не хорошо говорить,да там все есть...но есть магазины лучше где по отдельности продукция лучше.Для меня оригинал не шумит и не свистит и не съедается быстро...фирма без разницы.Например у меня сзади стоит хороший бренд колодок но они уже все почти,там ещё пару месяцев и пока ( Как сотрутся я поеду куплю в МБ магазине у меня выхода нет,переднии я там купил они ещё 2-а года точно пойдут,а ежу на них 3-й год )

Замена везде 10 манат стоит почти.

Смотря что вы хотите )

1) задние колодки стоят 40 манатов пара, вопрос а их одна пара или 2?

2) передние стоят 30 манатов пара, вопрос а их одна пара или 2?

я вас правильно понял? это все оригинал, в магазине ЗЗ?

 

3) замена всех колодок стоит 10 манат или 20? передние и задние?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Я относительно недавно купил авто.

И только колодки поменял однажды, после чего тормоза ужасно держат. и так по мелочам.

16 дюймов диски от Спорт. Но машина очень жесткая, вот и думаю, что от амартизаторов может...

Сама машина элеганс...

У меня тоже Элеганс и диски 16 Спорт да жесковатые они согласен.Колодки надо брать качественные от них многое зависит.Это не от аммортов )

Link to comment
Share on other sites

Это где то не нормально ,200-300 грамм допустимо,лично моя 2.4 ничего не есть.Опять же проверь те наличие сальников на подтеки.Многое ещё зависит от масла.

Масло Синтетика Motul

Link to comment
Share on other sites

1) задние колодки стоят 40 манатов пара, вопрос а их одна пара или 2?

2) передние стоят 30 манатов пара, вопрос а их одна пара или 2?

я вас правильно понял? это все оригинал, в магазине ЗЗ?

 

3) замена всех колодок стоит 10 манат или 20? передние и задние?

Вы все перепутали )) 

 

1) заднии(все) колодки 30 азн в ЗЗ )

2) переднии (все) 40-45 азн в ЗЗ

3)замена всех от 15-20 азн

 

Думаю донес )

Link to comment
Share on other sites

Масло Синтетика Motul

У меня тоже Мотул,как давно заливаете?двигатель перед заменой масла промывали?Откуда знаете что кушает масло?по шупу?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Я относительно недавно купил авто.

И только колодки поменял однажды, после чего тормоза ужасно держат. и так по мелочам.

16 дюймов диски от Спорт. Но машина очень жесткая, вот и думаю, что от амартизаторов может...

Сама машина элеганс...

Смените тормозную жидкость. Прокачайте тормоза. возможно ее давно не меняли. Это тоже играет большую роль.

Link to comment
Share on other sites

Вы все перепутали )) 

 

1) заднии(все) колодки 30 азн в ЗЗ )

2) переднии (все) 40-45 азн в ЗЗ

3)замена всех от 15-20 азн

 

Думаю донес )

большое спасибо, понял.

а это цены на оригиналы?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо, понял.

а это цены на оригиналы?

Цена на то что в коробке МБ ))\Дальше на совести продавцов,но цены главное доступные и качество есть )

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо, понял.

а это цены на оригиналы?

Сам Мерседес тормозные накладки не производит. Ему постовляют сторонние фирмы.

Наиболее распространенные и хорошо зарекомендовавшие себя производители:

Ate

TWR

Textar

Pagid

Brembo

Feredo

Любой из них можете смело брать если это конечно оригинальный товар.

Link to comment
Share on other sites

сейчас отпишется Кямран:-)Сегодня поездил,поменял рулевую тягу сбор Лемфёрдер,поменял накладки.

Предлагали масло Мерса с допуском 236.10 за 10 манат.Заехал на заправку Лукойла,там весь склад перерыл с ихним руководством.Не нашёл.В общем,поменяю масло в следующем месяце.Пул гуртарды(((

 

извини, а во сколько тебе всё обошлось с рулевой тягой?

Link to comment
Share on other sites

Сам Мерседес тормозные накладки не производит. Ему постовляют сторонние фирмы.

Наиболее распространенные и хорошо зарекомендовавшие себя производители:

Ate

TWR

Textar

Pagid

Brembo

Feredo

Любой из них можете смело брать если это конечно оригинальный товар.

Могу вычеркнуть пару штук,делал опрос люди не довольны )) Джурит ставили с завода но их не производят щас кажется,хотя не знаю ) Текстар хорошо они же в коробке МБ должны быть если не ошибаюсь )

Link to comment
Share on other sites

Могу вычеркнуть пару штук,делал опрос люди не довольны )) Джурит ставили с завода но их не производят щас кажется,хотя не знаю ) Текстар хорошо они же в коробке МБ должны быть если не ошибаюсь )

Ну не знаю. Опять же могли нарваться на китайскую поддлеку, поэтому и не довольны.

А какими именно не довольны?

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Опять же могли нарваться на китайскую поддлеку, поэтому и не довольны.

А какими именно не довольны?

Колодки сами ниче не скрипят и не шумят но ресурс маленький,на других больше ездили.Брали в Грузии и тут без толку одно и тоже .АТЕ.

Link to comment
Share on other sites

Колодки сами ниче не скрипят и не шумят но ресурс маленький,на других больше ездили.Брали в Грузии и тут без толку одно и тоже .АТЕ.

 

ну значит Ате брать не будем.

про Pagid и Textar чаще слышал хорошие отзывы чем плохие.

Link to comment
Share on other sites

ну значит Ате брать не будем.

про Pagid и Textar чаще слышал хорошие отзывы чем плохие.

Техтар лучше! однозначно...если это оригинал,а поделок текстар много в Баку.(

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже Элеганс и диски 16 Спорт да жесковатые они согласен.Колодки надо брать качественные от них многое зависит.Это не от аммортов )

А что я могу сделать, что машина была более мягче?

 

 

 

Смените тормозную жидкость. Прокачайте тормоза. возможно ее давно не меняли. Это тоже играет большую роль.

У меня так стало, после того как мне сменили колодки. Мастер был даун. Потом он 3 часа начал почему то откачивать воздух, говорит хава гедиб, поэтому так. После того как я пробыл там 5 часов. Я взял машину уехал и сейчас так вот езжу с ужасными тормозами...

Link to comment
Share on other sites

А что я могу сделать, что машина была более мягче?

 

 

 

У меня так стало, после того как мне сменили колодки. Мастер был даун. Потом он 3 часа начал почему то откачивать воздух, говорит хава гедиб, поэтому так. После того как я пробыл там 5 часов. Я взял машину уехал и сейчас так вот езжу с ужасными тормозами...

Cменить диски и т.д..хотя не думаю что она совсем жесткая...может покрышки у вас не те (..Тормозда хава галыб,прокачать грамотно надо с новою жидкостью...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! Как по теме")) сегодня датчик накладок загорелся((
они уже кажись "умерли"
Хялям опроные кечмяди, надо менять
Звонил Маарифу, он скзл бери Текстар
значит, подскажите плз
накладки Текстар передние, сумма??? оригинал надо поискать

накдалки задние, сумма и фирма плз? их надо проверить, но думаю тоже заменить
Работа замена+осмотр ходовой 20ман хватит?? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Cменить диски и т.д..хотя не думаю что она совсем жесткая...может покрышки у вас не те (..Тормозда хава галыб,прокачать грамотно надо с новою жидкостью...

Эти диски мне очень нравятся)) Менять не хотел бы... Континенталь пакрышки зимние. Не давно поставил, ишленмищ. До этого такие же стояли.

 

А кто может грамотно прокачать тормоза и вообще наладить мне это дело?

Link to comment
Share on other sites

Техтар лучше! однозначно...если это оригинал,а поделок текстар много в Баку.(

А кто привозит Textar в Баку?

Одно время наметил для себя что когда буду менять колодки обязательно возьму Feredo Termo Quite.Так как есть официальный поставщик.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 302 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...