Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Раскоксовка Двигателя Б М В


palakero

Recommended Posts

бро...делаем раскоксовку вместе... садимся на машины и прем на выходные в ГАх шеки загаталу.... по дороге дымим себе и все дела.. и обратно в баку.... лучше туда обратно поехать и под температурой все выжечь чем в городе дыметь и МАТ собирать

как идея ?

можно и в шемкир :-)

бро ! я уже писал выше.... я делаю ставку 50-50 или улучшиться компрессия... или попадаю на капиталку... так что дымить в Шамкирах и Гахах будем на хороших моторах.... опассная тема !
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 125
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Внесу свои 5 копеек ).

Я обратил внимание, что низкую вязкость масла связывают с повышенными моющими свойствами. Скажем, что более текучее масло лучше проникает и лучше моет. Так оно и есть, но есть 2 момента.

Первое, при достижении рабочих температур ДВС разница между вязкостью 30 или 40 уже минимальная.

Во-вторых. Текучие масла хуже удерживают в себе примеси нежели вязкие.

Т.е. текучие масла лучше проникают на холодную, но хуже удерживают в себе грязь на горячую. Отмывка же лучше происходит на горячую, когда проникающие свойства и тех и других масел практически одинаковы. Но возможность удержать в себе отмытую грязь у более вязкого масла будет лучше. Во время остывания более текучего масла отмытая сажа, например, будет быстрее осаждаться в карманах ДВС, создавая зоны коксования. У более вязкого масла этот процесс будет идти медленее.

Посему для отмывания ДВС от каки думаю лучше обращать внимание на щелочное число, т.е. непосредственно на "мылкость" масла.

Да, чуть не забыл, после раскоксовки имеет смысл хорошенько прополоскать поддон картера соляркой пару раз. Залить 2-3 литра через горловину и покачать машину раз 10 из стороны в сторону. Затем открыть пробку и слить соляру. Выйдет много твердых включений, осевших в поддон и заодно промоется сетка приемной трубки масляного насоса.

думаю что чисто синтетическое масло проработавшее парочку тысячь километров не потеряет своих первоначальных свойств... и поможет малость собрать Г со всей масляной системы ... до второй раскоксовки.... потому уже постоянное залью...
Link to comment
Share on other sites

думаю что чисто синтетическое масло проработавшее парочку тысячь километров не потеряет своих первоначальных свойств... и поможет малость собрать Г со всей масляной системы ... до второй раскоксовки.... потому уже постоянное залью...

Я бы на твоем месте забил на это дело и лил бы что льешь сейчас, поверь мне на слово...

Link to comment
Share on other sites

чуть выше была упущщена одна немаловажная детать..во всей маслянной системе особую роль играет маслянный фильтр....

и самый большой урон какой может быть нанесен двиглу это если отвалившийся от какого ну будь участка "кусочек" забьет "каппиляр" и какая нибудь трущщаяся пара не будет смазываться... Фильтр же есть! Он на страже !

а так в нагаре он грязный он чумазый он но работает... здесь дело личное... если тебя устраивает что то грязное "твое" то так и ездий с грязным "железным сердцем" а нет так делай что то... и мотору и карману польза...

а лить хоть фулл синтетику хоть свое родное разницы нет... до второй раскоксовки...

"Я обратил внимание, что низкую вязкость масла связывают с повышенными моющими свойствами" - НЕТ ! я всего лишь делал акцент на его базу... кажется фулл синтетика не продукт гидрокрекинга ? Синтетика ведет себя по особому... это длинный и бесконечный разговор... в котором вы намного лучше разбираетесь.... а так все маслЫ хороши...

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

"Я обратил внимание, что низкую вязкость масла связывают с повышенными моющими свойствами" - НЕТ ! я всего лишь делал акцент на его базу... кажется фулл синтетика не продукт гидрокрекинга ? Синтетика ведет себя по особому... это длинный и бесконечный разговор... в котором вы намного лучше разбираетесь.... а так все маслЫ хороши...

Все масла хороши, если они действительно хорошо сделаны. Что касается гидрокрекинга, то чаще всего под названием "фул синтетик" кроется банальный гидрокрекинг с добавками ПАО и т.п. Короче, дурят нашего брата.

Link to comment
Share on other sites

Все масла хороши, если они действительно хорошо сделаны. Что касается гидрокрекинга, то чаще всего под названием "фул синтетик" кроется банальный гидрокрекинг с добавками ПАО и т.п. Короче, дурят нашего брата.

ооо дааааааа !!! если честно отдавая почти 100 манат за маслеШку как то хочется верить что это фулллл синтетикоС ! а на деле красивая известная упаковка и откровенный минералллл + присадки типа "тертого кирпича" а сделано где нибудь в районе.... рабами ...... но мы продолжаем верить....

вот если бы продавцы масла выставляли бы документы откуда они получают масло то была бы хоть какая то надежда....что не обманывают..... льем да что делать другого варианта нет....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

итак ! что я сделал  со своим мотором  !  к концу  пробега  и срока масла  (у меня  это стабильно 8500км)  за залил спеиальную  промывочную  субстанцию от ЛИКВИ моли  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

покатался  250 км  приехал на  масленку....  купил  другой  промывочный  химикат...10 минутный  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=212

на холостых  10 минут  поработал  движок  и  заехал на масленку....  масло  слилось  очень  очень  четко....  без  тягучессти...  из всех закоулков...  сливали  прям  с картера...  заодно поставл новый  датчик  уровня  масла ... как раз таки  слилось  все до капли...  потом  вакумом отсасывали  ..но ничего не  смогли  выудить...

залил  новое  масло  5-40 http://liquimoly.ru/product_view.php?id=371    и  я  улетел...    звукмотора  такой же как  в тот день когда  она  прибыла из Германии...  кольца  малость  откоксовались ...  в целом  весь  шлам  смыло...мотор  аж  легче стал  дышать.."облегчился" мотор:):):)

буду  делать такую же процедуру  через 10 000 км...  по ходу после 6000  залью   виско стабилизатор с присадками....   но  одно  точно  чувствую , мой восстановленный VANOS  после  всей этой  процедуры с  очисткой масло системы  с еще  большим  эффектом  поддает  на низких  и средних....  могу дать покататься...

Link to comment
Share on other sites

мои руки никак недойдут до этой процедуры....

я отниму у тебя  тачку....  насильно  все сделаю и  всучу тебе обратно...

Link to comment
Share on other sites

я отниму у тебя  тачку....  насильно  все сделаю и  всучу тебе обратно...

да бро..мне надо доверенность выписать на тебя.... я то пропадет моя малышка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Чувак один вроде в разделе купле продаж с украины посылает сюда этот лавр . Поишите там найдете сам тему читал его ! Юзер safgan2011 кажеться

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

залил я в новую тачку  "мягкий очиститель маслянной системы"  покатался  чуть больше  300 км...   залил  после этого  10 минутный  очиститель...  и  такое  черное масло  слилось...  а его свежим   залили всего 1000 км назад...  хваленый  Кастрол...  поменял я масло и  ОФИГЕЕЕЕЛ  от такой  компресии...  чувствуется  что то новое...  что то необычное.....  

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот  что наконец то я получил из России....   6  упаковок  по  185  граммм...     

 

2 оставлю себе                    4  упаковки  продам....  15 манат за упаковку....

 

2 упаковки достаточно на  6  цилиндров....

 

как будет время  сделаю раскоксовку...  потом  отпишусь

 

  

Link to comment
Share on other sites

Вот  что наконец то я получил из России....   6  упаковок  по  185  граммм...     

 

2 оставлю себе                    4  упаковки  продам....  15 манат за упаковку....

 

2 упаковки достаточно на  6  цилиндров....

 

как будет время  сделаю раскоксовку...  потом  отпишусь

 

 attachicon.gifФото1259.jpg

Салам кардеш.ешо будет лавр?а то масло не давно поменял.смысле замена через месяч полтора.

Link to comment
Share on other sites

как процесс будет ?  может и мне попробовать ?

Бро !!!   тебе  для  8 цилиндровки  нужно 3 упаковки... если надумаешь скажи  я придержу...   как раз за  прожекторы с лого БМВ  (подсветкаподдверь)  перерасчитаемся... ок ???

Link to comment
Share on other sites

Салам кардеш.ешо будет лавр?а то масло не давно поменял.смысле замена через месяч полтора.

это была  разовая закупка...  но есть вариант  заказывать это в россиии   я  сейчас  веду  переговоры  ...  как договорюсь  так  сообщю на этой  теме...  в баку мало ктоделаетэто  а  это шикарная  вешь  шикарная

Link to comment
Share on other sites

Бро !!!   тебе  для  8 цилиндровки  нужно 3 упаковки... если надумаешь скажи  я придержу...   как раз за  прожекторы с лого БМВ  (подсветкаподдверь)  перерасчитаемся... ок ???

ок. давай. скоро мне масло менять надо.

Link to comment
Share on other sites

эээхххх   не скоро еще  мне  раскоксовку делать.... на первой тачке будет эксперимент...  сначало померию  компрессию....  ДО  и потом  ПОсле ....   

 

две упаковки  на немку ...две  упаковки  на  японку....  останется  2  упаковки....   так что Шарковичь  придется тебе  по  очереди  V Образный  мотор  раскоксовывать....   сначало  одну половинку  потом  другую...

Link to comment
Share on other sites

нестрашно. разбавим водой :-))))))))))))))))))))))

керосином...  а если не разбавлять то по 40-50 грамм в горячий  движок  -самое то...   паровая баня все равно все что надо откоксует...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Наконец то !!!  Наконец то я  это сделал !!! 

 

В 10 утра  прогрел мотор...  вскрыл  все  катушки-бобины   вынул свечи...  

отключил реле  бензонасоса ...  завел машину...  остатки  бензина " доработали  несколько секунд"  и машина заглохла...

что мне и надо было...  завел еще раз...машина  почихала  и опять  заглоха...

ВСЕ!!!!!!!!!! в системе нет бензина который  бы мне мешал  делать точный  замер компрессии... как вы знаете бензин на зеркале  поршня  растекается и смывает  маслянную пленку которая  в паре с кольцами и дает  компресиию (точнее показатель  компрессии)

 

открыл полностью дроссельную заслонку   и вставил  адаптер компрессиометра  в  первый  свечной колодец...

в общем  параметры  ДО раскоксовки были печальными...  разброс по цилиндрам был  от 16,5   до 10,2...бар

 

Залил  на горячий  еще  двигатель  в каждый  колодец по 60 млг   вот этого препарата -    http://www.lavr.ru/catalog/section/raskoksovyvanie-dvigatelya/

затянул свечи  и оставил париться  в "бане"  все нагары которые машина собрала  за  годы  эксплуатации...

каждые  полчаса  при помощи ключа на 22 проворачивал коленвал туда сюда  на градусов  10-15...  

 

в общем  после  4 часов   стал  вытягивать остатки из цилиндров  шприцом (увы...увы ничего не осталось в цилиндре..)...  прокрутил  стартером  ....  остатки  и всякая как  выплюнулась  в открытые  свечные колодцы....  

 

начал замерять  компрессию  после расскоксовки...- я  в ахуе...  !!! ВСЕ ЦИЛИНДРЫ  ВЫРОВНЯЛИСЬ по  кампрессии !!!  разброс  максимум  0,2- 0,4 бар...   если кто то понял  ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ то жму руку...  хотя  я мог бы и доиграться  до  капремонта...  кто знает  -может как раз таки кокс и "держал компрессию"  столько лет...

в общем  раскоксовка удалась...

УДАЛАСЬ ! Немец  меня  порадовал...

 

следующая раскоксовка будет уже на моей   японке...там пробег  75000 пора пора пора...

 

поехал тут же после этого на масло замену... там тоже  залил  в маслосистему    "очиститель маслянной системы -10 минутный " который имеет в составе растворитель...

подержал на холостых 10 минут и стал сливать...

 

залил  свежак  масло... новый  фильтр... и  поехал домой...   в один момент пришлось  обогнать камаз...  заодно  почему то обогнал  всех и вся  что было на дороге.... даже  сам не понял как...просто немного нажал на газ....и это только после  2 часов после РАСКОКСОВКИ...  машина  на глазах  ожила+ сюда  восстановленный ВАНОС....тут ваще  получается  самолет  ... а машине  без малого 17 лет ---97 год !!!

 

В общем  вот такой  выдался день!!! 

 

п.с.(бедная  тачка...что я только с тобой не делал ..и чему только не научился  на тебе...)

Link to comment
Share on other sites

я понял одно- ---- что желательно делать раскоксовку  в теплое время  года   или в отапливаемом гараже ... так  мотор  дольше  остается горячим...  и процессс  раскоксовки   растягивается но  долгое время...  а зимой  мотор быстро остывает...

Link to comment
Share on other sites

я понял одно- ---- что желательно делать раскоксовку  в теплое время  года   или в отапливаемом гараже ... так  мотор  дольше  остается горячим...  и процессс  раскоксовки   растягивается но  долгое время...  а зимой  мотор быстро остывает...

лавр у сафгана заказали ил сами нашли.а ка завелос машина после парилки?масло и свечи заменили или как?

Link to comment
Share on other sites

лавр у сафгана заказали ил сами нашли.а ка завелос машина после парилки?масло и свечи заменили или как?

сафган мне парил мозги  месяцев  5  ...в конце концов  я заказал из россии  через друзей  кто ехал в баку...    машина завелась  через пару  крутков (что и требовалось доказать если вы читали мой пост --- в системе  я  кончил весь бензин...)...  масло поменял  через  час после  раскоксовски....  свечи  были у меня  новые ...стали еще  лучше  чем новые ...ЛАВР  отмыл даже  малый налет на них....  короче  кому надо образщайтесь....    раскоксовска  80ман  замер компрессии 40 ман...  итого 120 ман и у вас калассный  движок...или  капремонт....

Link to comment
Share on other sites

Salam. Likvi Molli 10-40 1 litrini neçəyə alırsınız? Deyəsən CO 698 istifadəçidi (yesli ne oşibayus)"

эта тема  о РАСКОКСОВКАХ   двигателей....  масло в другой теме.....

Link to comment
Share on other sites

Наконец то !!! Наконец то я это сделал !!!

В 10 утра прогрел мотор... вскрыл все катушки-бобины вынул свечи...

отключил реле бензонасоса ... завел машину... остатки бензина " доработали несколько секунд" и машина заглохла...

что мне и надо было... завел еще раз...машина почихала и опять заглоха...

ВСЕ!!!!!!!!!! в системе нет бензина который бы мне мешал делать точный замер компрессии... как вы знаете бензин на зеркале поршня растекается и смывает маслянную пленку которая в паре с кольцами и дает компресиию (точнее показатель компрессии)

открыл полностью дроссельную заслонку и вставил адаптер компрессиометра в первый свечной колодец...

в общем параметры ДО раскоксовки были печальными... разброс по цилиндрам был от 16,5 до 10,2...бар

Залил на горячий еще двигатель в каждый колодец по 60 млг вот этого препарата - http://www.lavr.ru/catalog/section/raskoksovyvanie-dvigatelya/

затянул свечи и оставил париться в "бане" все нагары которые машина собрала за годы эксплуатации...

каждые полчаса при помощи ключа на 22 проворачивал коленвал туда сюда на градусов 10-15...

в общем после 4 часов стал вытягивать остатки из цилиндров шприцом (увы...увы ничего не осталось в цилиндре..)... прокрутил стартером .... остатки и всякая как выплюнулась в открытые свечные колодцы....

начал замерять компрессию после расскоксовки...- я в ахуе... !!! ВСЕ ЦИЛИНДРЫ ВЫРОВНЯЛИСЬ по кампрессии !!! разброс максимум 0,2- 0,4 бар... если кто то понял ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ то жму руку... хотя я мог бы и доиграться до капремонта... кто знает -может как раз таки кокс и "держал компрессию" столько лет...

в общем раскоксовка удалась...

УДАЛАСЬ ! Немец меня порадовал...

следующая раскоксовка будет уже на моей японке...там пробег 75000 пора пора пора...

поехал тут же после этого на масло замену... там тоже залил в маслосистему "очиститель маслянной системы -10 минутный " который имеет в составе растворитель...

подержал на холостых 10 минут и стал сливать...

залил свежак масло... новый фильтр... и поехал домой... в один момент пришлось обогнать камаз... заодно почему то обогнал всех и вся что было на дороге.... даже сам не понял как...просто немного нажал на газ....и это только после 2 часов после РАСКОКСОВКИ... машина на глазах ожила+ сюда восстановленный ВАНОС....тут ваще получается самолет ... а машине без малого 17 лет ---97 год !!!

В общем вот такой выдался день!!!

п.с.(бедная тачка...что я только с тобой не делал ..и чему только не научился на тебе...)

Проделаем это как нибудь с моей машинкой? В начале февраля где то.

оверквот, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Проделаем это как нибудь с моей машинкой? В начале февраля где то.

попробуем.... но раствор будем делать сами.... тем более что это наааамного дешевле  чем привозить из России

Link to comment
Share on other sites

попробуем.... но раствор будем делать сами.... тем более что это наааамного дешевле  чем привозить из России

а етот самоделный сурогат типа лавра даст такойже еффект?по технолигийи лавра или на основе керосина ил ацетона?я за резинки и прокладки острегаюс поетому спрашиваю.я и лавр из за етого не хотел.а сафган мне тоже обешал а потом написал что ест просроченные.да ладно с ним.ваша схема испытан смысле какие побочные еффекты может быт?

Link to comment
Share on other sites

а етот самоделный сурогат типа лавра даст такойже еффект?по технолигийи лавра или на основе керосина ил ацетона?я за резинки и прокладки острегаюс поетому спрашиваю.я и лавр из за етого не хотел.а сафган мне тоже обешал а потом написал что ест просроченные.да ладно с ним.ваша схема испытан смысле какие побочные еффекты может быт?

самая большая опасность   это  то что  раскоксовка  отмоет  нагар  с колец  а  КОЛЬЦА  УЖЕ ДАВНО ДАВНО ЗАЛЕГЛИ + появилась элипсность  цилиндра...  до  раскоксовки  компрессия  держалась на  нагаре... теперь  его нет...компрессия  падает  и  машина  превращается  в лешь  и  уже  необходим  капремонт...   так что делать или нет на ваше  усмотрение.... 

 

а про резиновые  прокладки  и прочие сальники  зачем вы переживаете ??? действие  жидкости происходит в  цилиндре  а не  салоне  машины... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 56 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 424 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...