Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бродячие Собаки Продолжают Терроризировать Жителей


Recommended Posts

Наверное на западе также делают.

на западе им бы влепили такой штраф, что второй раз они такого бы не сделали. Нам до запада еще далеко, нам надо культуру развивать а не фонтаны строить или парки. Не собаки гадят там а люди, которые грызут семечки и кожурки от них прям перед собой бросают и харкают хотя в 50 см от них стоит урна.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю в какой части вы живете что у вас все так плохо. И что за умная собака такая которая все понимает. Но мама ребенка сидела рядом а дитя спало мирно в коляске.Ч то бы вы там не говорили но я уже своих соседей приучила и многие за собаками убирают. И не дано ставить жизнь человека и собаки на одну чашу весов. Хоть забросайте меня минусами. все равно я людей больше люблю и ценю чем собак. И мы уже парки построили для людей зачем нам еще строить. И вы не поняли речь шла о БЕЗДОМНЫХ собаках. А про домашних никто не говорил. Только я за то чтоб как на западе у нас тоже убирали за собой. Если вижу кто то сигарету на пол выкинул тоже делаю замечания.У нас на улице и на бульваре наши соседи гуляют с собаками и все нормально никто не возмушается. Кстате по ТВ как то показывали как бездомные собаки разорвали домашнию и как кричала хозяйка собаки.

О ладно да вам, типа Вы никогда не слышали что детеныши этих человеков разумных следом за собакой бегут и рычат лаят и так далее? Это тогда я у Вас спрошу где Вы живете? Я жила на нефчиляр и наши соседи так делали представьте себе, пока не объяснила я им что к чему, и не только у нас так, во всех районах баку так между прочит, уши откройте и глаза. И может Вы не знаете что эти детки бросают камнями в собак, отрезают уши и хвосты, выкалывают глаза? Ну за каждое такое поведение давай те конфетку. Вы можете любить кого хотите речь не об этом. Вы постоили парки? Ну вот идите и гуляйте по мрамору и любуйтесь пару деревьев, поверьте моя собака туда даже не зайдет. И Вы тут с пеной у рта говорите что для собак нужно место для выгула. И где оно в Баку, а? Вот вам не нравится, постройте, понрвится мы будем там гулять. И да, представьте себе что моя собака умнее оказалась соседей, кричащих в след. И мне просто интересно как собака успела сгрызть лицо малыша, когда мама спокойно сидела рядом. А она что делала в этот момент? Я бы разодрала тут же. И я поняла что речь идет о бездомных собаках. Может вы советовали бездомным собакам в парке гулять а я не поняла, сорри thinking.gif Да, кстате выубираете за детками и не только за ними, которые писают в подъездах что не зайдешь, на деревья мимо пройти не возможно, и по ходу когда по ули иду, чаше я человеческие каки встречаю а не собачие. Странно правда. И да поверьте хожу я по ясамалу, низами, 20 января, торговая, бульвар, баксовет и так далее. Чаще именно там

Edited by La mirage
Link to comment
Share on other sites

А не возникал ли ни у кого такой простой вопрос - почему эта проблема с лёгкостью решена почти во всех развитых странах мира? Как говорится и волки целы и овцы сыты. Есть приюты для животных. Есть такие в которых усыпляют, есть такие в которых держат , пока не подберут хозяина. Думаю что отговорка по поводу того что нам ещё рано об этом думать, и что у нас есть другие проблему не пройдёт. Мы же трубим на каждом шагу , что мы аналогу олмаян во всех отношениях. К сожелению в отношениях к животным мы тоже "аналогу олмаян". Не может дать человек нормальное воспитание своему ребёнку, если для него является нормой убийство беззащитного животного. Он вырастит такого же живодёра, а наступит момент когда этим живодёрам уже не будут нравится не только стаи собак, но и группы людей. Всё происхожит поэтапно.

Link to comment
Share on other sites

собака никогда не нападет первая.

да вы эгоистка! зачем кушать - все равно все в унитаз пойдет facepalm.gif или зачем жить - все равно помру (сорри, не удержалась).

у нас народ харкается и высмаркивается на людях при всех (или в вашем "городе Баку" такого не делают).

+100 Хотела написать но теперь не буду повторяться. Плевки стали своего рода визиткой наших тротуаров, а еще вот какое то такое виртуозное высмаркивание с дальнейшим полетом всего содержимого носа. Кстати туда же где гуляют детишки. Но про это ведь никто не пишет. А собаки гадят надо убивать!

благодаря таким как вы, у детей отсутствует чувство любви к животным!

Link to comment
Share on other sites

А почему нет. Надо перенимать хорошее.И не искать врагов там где их нет.Разговор шел о бездомных собаках.

Долго придётся ждать!!!

вы видели чтоб на западе дети кидали камнями в животных???

Link to comment
Share on other sites

собака никогда не нападет первая.

да вы эгоистка! зачем кушать - все равно все в унитаз пойдет facepalm.gif или зачем жить - все равно помру (сорри, не удержалась).

у нас народ харкается и высмаркивается на людях при всех (или в вашем "городе Баку" такого не делают).

благодаря таким как вы, у детей отсутствует чувство любви к животным!

Что собака первая не нападет это вы мне не рассказывайте. А кушать надо - для того чтобы жить. А когда народ высмаркивается почему вы молчите . Нельзя подойти и сказать .-Ай киши утанмысан бойува бах бир чиб десмалы ал гой чибивэ. Благодаря таким как я люди будет более культурными. А дети вырастут и будут любить и почитать родителей а потом животных.
Link to comment
Share on other sites

знаете, я например больше опасаюсь людей нежели собак, честное слово

как говорится, человек венец природы...но к сожалению погребальный

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто пытается оправдать убийство религией:

«Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466). В этом хадисе указывается на то, что оказывая добро даже животным, человек получит вознаграждение Всевышнего Аллах. Этот хадис стимулирует мусульман относиться с пониманием и с добротой даже к животным. "

А как относится к людям. Тогда вы попробуйте зайти в мечеть или церковь с собакой и расскажите все это им.
Link to comment
Share on other sites

Долго придётся ждать!!!

вы видели чтоб на западе дети кидали камнями в животных???

РЕЧЬ ШЛА О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. А там их в таком количестве нет.
Link to comment
Share on other sites

Здесь есть любители и защитники собак. Обратитесь к ним.

Я столько минусов получила от любителей бродячих собак )))) Мне конечно ни холодно, ни жарко.... Но у сирот в детдомах, нет столько защитников, сколько их у бродячих собак )))

Link to comment
Share on other sites

Я столько минусов получила от любителей бродячих собак )))) Мне конечно ни холодно, ни жарко.... Но у сирот в детдомах, нет столько защитников, сколько их у бродячих собак )))

сУрьезно? откуда сия достоверная статистика?

Link to comment
Share on other sites

А как относится к людям. Тогда вы попробуйте зайти в мечеть или церковь с собакой и расскажите все это им.

В чем логика вашего замечания? ЗАЧЕМ ходить в мечеть или церковь с собакой? Речь идет об отрицании убийства а не о поступках лишенных логики и здравого смысла. Если вас послушать, то поскольку кошка в исламе – невероятно почитаема и являлась любимым животным пророка Магомета, до все должны таскать в мечеть котов???

Link to comment
Share on other sites

РЕЧЬ ШЛА О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. А там их в таком количестве нет.

А!!!! вы наверное не замечали как в БЕЗДОМНЫХ СОБАК камни кидают???? в домашнюю просто смелости не хватит кинуть, а если попытаются например в мою собаку кинуть камушек, то я могу дать команду моему ПЁСЕ "взять", укусить не позволю, но испугать испугаю

Link to comment
Share on other sites

у нас во двор заходит огромная лохматая собака, все дети пугаются, выгоняли, уходит, потом опять приходит, в соседнем здании она женщину укусила, подскажите куда звонить, чтоб ее поймали и увезли в приют для бездомных собак

Подсказываю, их представители сидят в этой теме: http://www.disput.az/index.php?showtopic=456281&st=45#entry16386197

Можете к ним обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Что собака первая не нападет это вы мне не рассказывайте. А кушать надо - для того чтобы жить. А когда народ высмаркивается почему вы молчите . Нельзя подойти и сказать .-Ай киши утанмысан бойува бах бир чиб десмалы ал гой чибивэ. Благодаря таким как я люди будет более культурными. А дети вырастут и будут любить и почитать родителей а потом животных.

можно сделать замечание одному двум, ну максимум 5! но когда это бескультурие у большей части населения, извольте, я свое здоровье потеряю, если буду с каждым невоспитанным в расприи встрявать!!! а какая вы, нам не надо рассказывать и так все понятно! хвалить себя каждый горазд!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы сами написали homosapiens - это и есть человек разумный . Если тут пишут человек гуляет с собакой и на собаку кидается человек разумный. Где тут я оскорбили человека. Это уже знаете Адымы гойарам сэнэ сени гойарам яна яна. Ведь никто не спорит нет условий для животных. Но ведь и для людей условий нет. А у меня на первом плане дети ,люди.

У всех на первом плане люди. Какие условия должны быть для людей и где? Предложение о человеке разумном пропущу, наверно вы имели ввиду одн а получилось другое. Если вы понимаете что нет условий для животных а для нас как и для вас люди на первом месте то об чём речь? Смысл этого не понял что подразумевается под этим (Адымы гойарам сэнэ сени гойарам яна яна)?
Link to comment
Share on other sites

То есть, нельзя убивать бродячих собак?

Если можно помочь,накормить и увести в такое место,где ей будет уход и пища и никого трогать не будет,почему и нет?Тем более вера велит творить добро по отношению к ним!!!Или лучше пополнить ряды отряда Дьявола тем,что отнимаете жизни невинных?Ведь не все бешеные,под откос идут и совершенно дружелюбные и нормальные.А щенков сколько убитых.Чем провинились эти малыши??Убить заранее.Да пусть убивают,себе же хуже сделают на том свете.Пусть страдают на том свете,поделом и на радость погибшим животным!!!!
Link to comment
Share on other sites

РЕЧЬ ШЛА О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. А там их в таком количестве нет.

Правильно,их там нет.Потому что куча приютов для животных.Отлавливают,стерилизуют,содержат в нормальных условиях на пожертвования и пристраивают ,кого смогут.Пока человек будет безучастным к судьбе зверей,подобное безобразие будет продолжаться
Link to comment
Share on other sites

У всех на первом плане люди. Какие условия должны быть для людей и где? Предложение о человеке разумном пропущу, наверно вы имели ввиду одн а получилось другое. Если вы понимаете что нет условий для животных а для нас как и для вас люди на первом месте то об чём речь? Смысл этого не понял что подразумевается под этим (Адымы гойарам сэнэ сени гойарам яна яна)?

просто складывается впечатление, что человек от балды ахинею несет, лишь бы сказать!!!! ни логики ни четкости мысли там нет!!!

Edited by DeChannel
Link to comment
Share on other sites

В чем логика вашего замечания? ЗАЧЕМ ходить в мечеть или церковь с собакой? Речь идет об отрицании убийства а не о поступках лишенных логики и здравого смысла. Если вас послушать, то поскольку кошка в исламе – невероятно почитаема и являлась любимым животным пророка Магомета, до все должны таскать в мечеть котов???

а если мне вздумается прийти в вышеуказанные места с говорящим какаду?) интересно какая кара меня ожидает?))

Edited by zeffa
Link to comment
Share on other sites

просто складывается впечатление, что человек от балды ахинею несет, лишь бы сказать!!!! ни логики ни четкости мысли там нет!!!

Просто человек Запутался наверно.)
Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить более подробно Де Шанелю .По поводу того что дети растут и не любят животных. У меня сын когда был маленький смотрел х\ фильм Миллион лет до нашей эры ему было 2 годика. ОН заплакал на том моменте когда стали убивать динозаврика. А когда он ел людей он спокойно смотрел. И еще хочу заметить что 2,5 года читал по слогам. Ну не все а детские книги . И дома у нас были и попугаи и рыбки и кошечки. Даже собачка была Муму. Просто мы долгое время жили за пределами Азербайджана и поэтому животных отдали. Но я все равно когда выбор стоит между человеком и животным выбираю жизнь человека. И хотелось бы всех привлечь к тому чтоб делали замечание людям которые не умеют вести себя, мусорят. А если будем молчать то ничего не исправиться. Я когда переехала в дом где я живу у нас блок был далеко не чистый . А сегодня самый чистый блок наш. Я всем соседям внушило что если каждый будет мыть возле себя и лестницу один проход как это делается на диком западе то нам самим будет хорошо. Здесь нет ничего зазорного. Если я по статусу выше их, и мою ,И сегодня они моют. И так должно быть во всем Баку. Это мой город .Это мой дом.

Link to comment
Share on other sites

просто складывается впечатление, что человек от балды ахинею несет, лишь бы сказать!!!! ни логики ни четкости мысли там нет!!!

зато скоко желчеиспускания и агрессии...

Link to comment
Share on other sites

Я столько минусов получила от любителей бродячих собак )))) Мне конечно ни холодно, ни жарко.... Но у сирот в детдомах, нет столько защитников, сколько их у бродячих собак )))

Я тоже получила минусов хоть отбавляй. Пусть это будет самое тяжелой что есть в нашей жизни минусы любителей БЕЗДОМНЫХ собак. Да дома престарелых не очень жалуют .
Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить более подробно Де Шанелю .По поводу того что дети растут и не любят животных. У меня сын когда был маленький смотрел х\ фильм Миллион лет до нашей эры ему было 2 годика. ОН заплакал на том моменте когда стали убивать динозаврика. А когда он ел людей он спокойно смотрел. И еще хочу заметить что 2,5 года читал по слогам. Ну не все а детские книги . И дома у нас были и попугаи и рыбки и кошечки. Даже собачка была Муму. Просто мы долгое время жили за пределами Азербайджана и поэтому животных отдали. Но я все равно когда выбор стоит между человеком и животным выбираю жизнь человека. И хотелось бы всех привлечь к тому чтоб делали замечание людям которые не умеют вести себя, мусорят. А если будем молчать то ничего не исправиться. Я когда переехала в дом где я живу у нас блок был далеко не чистый . А сегодня самый чистый блок наш. Я всем соседям внушило что если каждый будет мыть возле себя и лестницу один проход как это делается на диком западе то нам самим будет хорошо. Здесь нет ничего зазорного. Если я по статусу выше их, и мою ,И сегодня они моют. И так должно быть во всем Баку. Это мой город .Это мой дом.

уважаемая, вас никто не заставляет приносить человеческие жертвы собачьим богам)) где Кура, где мой дом...(ццц)

Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить более подробно Де Шанелю .По поводу того что дети растут и не любят животных. У меня сын когда был маленький смотрел х\ фильм Миллион лет до нашей эры ему было 2 годика. ОН заплакал на том моменте когда стали убивать динозаврика. А когда он ел людей он спокойно смотрел. И еще хочу заметить что 2,5 года читал по слогам. Ну не все а детские книги . И дома у нас были и попугаи и рыбки и кошечки. Даже собачка была Муму. Просто мы долгое время жили за пределами Азербайджана и поэтому животных отдали. Но я все равно когда выбор стоит между человеком и животным выбираю жизнь человека. И хотелось бы всех привлечь к тому чтоб делали замечание людям которые не умеют вести себя, мусорят. А если будем молчать то ничего не исправиться. Я когда переехала в дом где я живу у нас блок был далеко не чистый . А сегодня самый чистый блок наш. Я всем соседям внушило что если каждый будет мыть возле себя и лестницу один проход как это делается на диком западе то нам самим будет хорошо. Здесь нет ничего зазорного. Если я по статусу выше их, и мою ,И сегодня они моют. И так должно быть во всем Баку. Это мой город .Это мой дом.

Дай БОГ здоровья Вам и вашим детям уверн что все здесь следят за чстотой как и Вы как минимум там где живут и многие любят животных Баку наш общий город наш дом.
Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить более подробно Де Шанелю .По поводу того что дети растут и не любят животных. У меня сын когда был маленький смотрел х\ фильм Миллион лет до нашей эры ему было 2 годика. ОН заплакал на том моменте когда стали убивать динозаврика. А когда он ел людей он спокойно смотрел. И еще хочу заметить что 2,5 года читал по слогам. Ну не все а детские книги . И дома у нас были и попугаи и рыбки и кошечки. Даже собачка была Муму. Просто мы долгое время жили за пределами Азербайджана и поэтому животных отдали. Но я все равно когда выбор стоит между человеком и животным выбираю жизнь человека. И хотелось бы всех привлечь к тому чтоб делали замечание людям которые не умеют вести себя, мусорят. А если будем молчать то ничего не исправиться. Я когда переехала в дом где я живу у нас блок был далеко не чистый . А сегодня самый чистый блок наш. Я всем соседям внушило что если каждый будет мыть возле себя и лестницу один проход как это делается на диком западе то нам самим будет хорошо. Здесь нет ничего зазорного. Если я по статусу выше их, и мою ,И сегодня они моют. И так должно быть во всем Баку. Это мой город .Это мой дом.

Я не дочитав ваш пост до конца, подумала что вы Муму и кошечку утопили в аквариуме с рыбками.

А если человек насильник и убийца, вы всё равно выбирете человека? Если человек простите гадит в вашем городе, харкается и плюётся, чешет свои генеталии или стоит в елках и трясёт ими, вы всё равно выберете человека???

Люди разные бывают!!! так что подумайте над своим выбором, я не призываю вас любить собак, будь они домашние или бродячие.

Link to comment
Share on other sites

Если можно помочь,накормить и увести в такое место,где ей будет уход и пища и никого трогать не будет,почему и нет?Тем более вера велит творить добро по отношению к ним!!!Или лучше пополнить ряды отряда Дьявола тем,что отнимаете жизни невинных?Ведь не все бешеные,под откос идут и совершенно дружелюбные и нормальные.А щенков сколько убитых.Чем провинились эти малыши??Убить заранее.Да пусть убивают,себе же хуже сделают на том свете.Пусть страдают на том свете,поделом и на радость погибшим животным!!!!

Когда на кону жизнь человека то убивать можно любых животных, без исключений.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже получила минусов хоть отбавляй. Пусть это будет самое тяжелой что есть в нашей жизни минусы любителей БЕЗДОМНЫХ собак. Да дома престарелых не очень жалуют .

Не могу любителям бродячих собак объяснить, что я не за убийство кого-либо, я за безопасность наших детей !!!

На меня в детстве тоже напала стая бродячих собак в Бузовнах, но , в последний момент их отогнал случайный свидетель, прошло 50 лет, но эта психологическая травма и сейчас дает о себе знать (((

Я противница тех любителей собак, которые заведя собаку, потом ее бросают !!!

Против тех, кто прикармливая собак летом, не думают, что с ними будет зимой !!! Я против безответственности!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже получила минусов хоть отбавляй. Пусть это будет самое тяжелой что есть в нашей жизни минусы любителей БЕЗДОМНЫХ собак. Да дома престарелых не очень жалуют .

Вотздесь вы ошибаетесь ибо, пройдите по линкам

Пользователи Disput.Az совершили поездку в Интернат для детей с дефектами речи

Пользователи Disput.Az отвезли детей из санатория в цирк

Мир не без добрых людей дай БОГ им здоровья и всех благ и нам любителям и защитникам животных тоже.

Link to comment
Share on other sites

Когда на кону жизнь человека то убивать можно любых животных, без исключений.

каменный век ? или я или меня ?

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно без предвзятого отношения к Вам осмелюсь пошутить - Вы им явно приглянулись.

З.Ы. Собака в момент оскала, вызванного агрессией, не бежит. Она стоит на месте и оголяет челюсти до верхних дёсен.

На бегу она только лает. Да и то можно легко отличить лай агрессивный от лая "сигнального".

У Вас железная логика(легко отличить лай агрессивный от лая "сигнального")или это неправильные собаки которые незнают про сигнальный лай,и нападают даже днем совершенно не лая,да и там где шел автор темы ночью собаки охраняют машины но от дороги порядочное растояние,ни кто этих собак не трогал и поверте я визуально могу отличить псину которая просто лает и которая как бешенная летит на меня явно с намерением не поцеловать меня.
Link to comment
Share on other sites

Когда на кону жизнь человека то убивать можно любых животных, без исключений.

Опять в крайности)) Ну мы же не об этом говорим.Собак то всех подряд истребляют.Вот в стае 5 собак,одна сумасшедшая,всех кусает.Остальные в сторонке погавкивают,но никогда никого не трогают.Вопрос-Устранить всех или только бешеную?И как устранить эту бешеную надо на ваш взгляд? Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Хочу ответить более подробно Де Шанелю .По поводу того что дети растут и не любят животных. У меня сын когда был маленький смотрел х\ фильм Миллион лет до нашей эры ему было 2 годика. ОН заплакал на том моменте когда стали убивать динозаврика. А когда он ел людей он спокойно смотрел. И еще хочу заметить что 2,5 года читал по слогам. Ну не все а детские книги . И дома у нас были и попугаи и рыбки и кошечки. Даже собачка была Муму. Просто мы долгое время жили за пределами Азербайджана и поэтому животных отдали. Но я все равно когда выбор стоит между человеком и животным выбираю жизнь человека. И хотелось бы всех привлечь к тому чтоб делали замечание людям которые не умеют вести себя, мусорят. А если будем молчать то ничего не исправиться. Я когда переехала в дом где я живу у нас блок был далеко не чистый . А сегодня самый чистый блок наш. Я всем соседям внушило что если каждый будет мыть возле себя и лестницу один проход как это делается на диком западе то нам самим будет хорошо. Здесь нет ничего зазорного. Если я по статусу выше их, и мою ,И сегодня они моют. И так должно быть во всем Баку. Это мой город .Это мой дом.

дай Бог здоровья и вам и вашему сыну, но мысль вашего я так и не уловила!!!

не важно, какой у нас статус, важно кто ты есть на самом деле!!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...