Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бродячие Собаки Продолжают Терроризировать Жителей


Recommended Posts

Автор, мне кажется, если бы какая-то собака хотела вас укусить, уже бы давно укусила. Убежать от собак почти не реально, догонят. И метровое ограждение для собаки не преграда. Думаю, вы зацикливаетесь на собаках.

Link to comment
Share on other sites

собаки, особенно бродячие, отвечают людям взаимностью. их пинают, бросают в них камни, вот у них и обостряется инстинкт самосохранения. как часто вы видели, чтобы люди у нас подкармливали собак или кошек во дворах? я с таким сталкиваюсь все реже. жестоко у нас относятся к животным...

меня как то кусала собака, только она была домашняя-кусала и убегала в дом. так же еще нескольких соседей, хозяин ничего не предпринимал.

Link to comment
Share on other sites

Хотя да, есть собаки динго. Но в Баку их нет.

вы кроме динго ничего не знаете?или наших собак наши предки привезли из Австралии?
Link to comment
Share on other sites

Я не думаю. Я надеюсь на то, что тех собак, которые мешают людям, вроде Вас, уберут не на тот свет, а именно в приюты.

извините за случайный минус
Link to comment
Share on other sites

бред,собака естественно дикое животное изначально.

лооооол, тогда мы все обезьяны, хотя судя по некоторым постам некоторые еще не очеловечились))
Link to comment
Share on other sites

Автор,я от вас офигеваю уже.Честное слово:)) У вас уже паранойя. Ходит ,выясняет даже количество укусов по странеfacepalm.gif Это ж как надо их бояться ешкин драндулетevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

Скажите прямо, что собаки нужны для производства мыла, правдивее бы вышло. "Терроризируют"... Главврачу бы камнем по голове или сапогом по заду въехали, посмотрели бы на него! Двуличные ублюдки!

Link to comment
Share on other sites

Да не лез я туда от страха, когда я увидел что собаки уже подбегают ко мне с явно выраженными намерениями и лаем - только тогда я тоже побежал и залез.

А в другом случае я просто шел, собаки увидев меня тут же стали лаять и бросились мне навстречу скаля зубы - я повернул и пошел в обход.

Автор,а там есть другая дорога?Или вы принципиально там ходите,нарываетесь? Чтоб потом писать тут о том,что на вас гавкают?Это вредность,типо я человек и не обязан уступать каким-то животным?Им до лампочки,потому что они не в курсе о таких вещах)Если я знаю место,где постоянно тусуются собаки,то значит они это место облюбовали,то я пойду по другой дороге.Зачем лезть на рожон?Даже человек,любящий собак и то пройдет с другой стороны мимо стаи.К дому же не бывает одна дорога. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Изходя из логики многих,кто тут отписался - если нас что-но напрягает, расстраивает или каким бы то ни было образом нарушает наш покой, а официальные структуры при этом бездействуют, то мы имеем право решать проблему самостоятельно и радикально - путем физического устранения раздражителей. Но почему же эта самостоятельность распространяется только на тех, кто не может за себя постоять или на тех, за кого ничего не будет??? Под окном моей матери уже несколько лет облюбовали "точку" так называемые "мадонны". Постоянный скулеж с 7 утра (как только начинают высаживать людей первые автобусы) причитания, крики детей, объедки, пустые бутылки. Сковырнуть их с хлебного места пока никому не удалось. Давайте стрелять! Еще можно убивать тех, кто грязной тряпкой размазывает вам узоры по стеклам на каждом светофоре, бомжей, можнно парочку соседей, котрые льют вам на новый ремонт из своего унитаза, или каждое утро "прогревают" машину у вас под окном. Так нет же! Вы будете терпеть. Как же! У соседа может быть "дай дай", который заставит вас потом еще эту воду пить. А что будет за убийство собаки? Что будет тем, кто разбивает щенкам головы о камни, чтобы не тратить пули??? 25 манат за отрезанную голову щенка. Не правда ли вполне позволительная "роскошь" ?

Link to comment
Share on other sites

Темы о том,что от собак надо избавляться,стали популярны на Дноте. Только не понимаю,чего добиваются?Те,кто любил собак,будет их любить,открой хоть 200 тем.Всегда будут люди За и Против!Никто не спорит,что никто не знает,как поведет себя любой человек в критической ситуации.Но если есть способы помимо убийства,сначала их надо использовать.Везде не все собаки бешеные.Люди же не отвечают за поступок какого-то одного или двух людей,зачем тогда животному отвечать за поступок одного -двух бешеных псов?

Тут нет сторонников того,чтоб люди были покусаны,ни в коем случае.Не дай Бог никому.Тут пытаются донести люди то,что если можно устранить проблему гуманно,почему бы не воспользоваться данным методом?Я не говорю о тех случаях,когда выхода нет и нет помощи и несется бешеный пес именно кусать,а не просто погавкать и поскалиться.В этих случаях понятно.И любящий животных человек примет увы не лучшие меры по отношению к собаке.Самозащита это одно.А сидеть просто так и требовать массового убийства,убийства тех даже,которые тебя не трогали и в глаза не видели,это конечно не совсем нормально.И мотивировать это тем,что это забота о других людях,не стоит.Это не так.Человек либо любит все живое,сострадает всему живому,либо нет.Половинчатой любви и половинчатого сострадания не бывает.Тем более все знают,что люди,что звери страдают и мучаются одинаково.

Давайте прекратим спорить об этом в каждой теме.Сколько можно?Природа так распорядилась,что кошки и собаки живут с нами бок о бок.Это животные городов и сел.Что теперь делать?Ситуация улучшится из -за ссор?Не думаю.Самим надо быть человечнее и не бросаться на всех,кто не согласен с нашим мнением.Сами чем лучше получимся потом?Реально достают эти темы.

Люди всегда стараются обвинить кого-нибудь в своих проблемах,а подумать о том,чтоб перестать быть жестокими и все в мире наладилось бы,не стараются!

Link to comment
Share on other sites

Автор, ответьте мне на вопрос, куда звонить и какую службу вызывать мне когда я выхожу с собакой гулять, а некоторые представители "Homosapiens" кидаются на собаку и лают в след оскалив при этом зубы?

Link to comment
Share on other sites

Изходя из логики многих,кто тут отписался - если нас что-но напрягает, расстраивает или каким бы то ни было образом нарушает наш покой, а официальные структуры при этом бездействуют, то мы имеем право решать проблему самостоятельно и радикально - путем физического устранения раздражителей. Но почему же эта самостоятельность распространяется только на тех, кто не может за себя постоять или на тех, за кого ничего не будет??? Под окном моей матери уже несколько лет облюбовали "точку" так называемые "мадонны". Постоянный скулеж с 7 утра (как только начинают высаживать людей первые автобусы) причитания, крики детей, объедки, пустые бутылки. Сковырнуть их с хлебного места пока никому не удалось. Давайте стрелять! Еще можно убивать тех, кто грязной тряпкой размазывает вам узоры по стеклам на каждом светофоре, бомжей, можнно парочку соседей, котрые льют вам на новый ремонт из своего унитаза, или каждое утро "прогревают" машину у вас под окном. Так нет же! Вы будете терпеть. Как же! У соседа может быть "дай дай", который заставит вас потом еще эту воду пить. А что будет за убийство собаки? Что будет тем, кто разбивает щенкам головы о камни, чтобы не тратить пули??? 25 манат за отрезанную голову щенка. Не правда ли вполне позволительная "роскошь" ?

Ну так давайте тогда в список этих вредителей которых нам приходится терпеть еще добавить и бродячих собак которые носят собой потенциальную смерть и болезнь.

П.С. Только вот все эти вредители которых вы перечисляли наносят вам моральный ущерб, а вот собаки еще и физическую.

Link to comment
Share on other sites

Автор, ответьте мне на вопрос, куда звонить и какую службу вызывать мне когда я выхожу с собакой гулять, а некоторые представители "Homosapiens" кидаются на собаку и лают в след оскалив при этом зубы?

Кстати довольно распространенное явление. Однажды взяла с собой маленькую собачку на бульвар и после этого зареклась. Толпа человеческих детенышей окружила собаку с криками пытаясь еще и пинать ее ногами, а родители при этом смеялись даже не пытаясь унять свое потомство.

Link to comment
Share on other sites

Кстати довольно распространенное явление. Однажды взяла с собой маленькую собачку на бульвар и после этого зареклась. Толпа человеческих детенышей окружила собаку с криками пытаясь еще и пинать ее ногами, а родители при этом смеялись даже не пытаясь унять свое потомство.

Надо организовать службу по отлову диких "людей", которые кидаются на собак и могут их покусать и заразить бешенством

Link to comment
Share on other sites

С уважением, повторю - УЖЕ выделили эти деньги. Осталось просто ждать.

Или дожить.Это вы сможете обьяснить маме того ребенка которого лицо загрызла собака. Ну пусть любители собак возмут каждый по 3 собачки . И нам хорошо и им. А вообще то собака по религии считается грязное животное.Если собака войдет в церковь ее надо снова освещать. А на кладбище вообще собак быть не должно. С одной стороны народ о религии кричит а с другой с собаками дружит. Скоро ругательсто ит оглы ит будет комплемонтом.. До чего дожили ?Дети родителей в срат дома сдают ,а собачку чуть ли к себе в постель не укладывают. С собаками целуются а родителям доброго слова не скажут.
Link to comment
Share on other sites

Автор, ответьте мне на вопрос, куда звонить и какую службу вызывать мне когда я выхожу с собакой гулять, а некоторые представители "Homosapiens" кидаются на собаку и лают в след оскалив при этом зубы?

Звоните в полицию или в скорую. И еще не забываете убирать за вашим милым дорогим прекрасным песиком дерьмо.И с собаками надо гулять в отведенным для этого месте. А не там где детки гуляют. И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются. Еще к сведению мы город строим для людей и на первом месте должны быть люди.
Link to comment
Share on other sites

А почему мамы не объясняют детям, что собачек и кошечек бить камушком по голове нельзя,что они могут укусить, что их надо любить, потому что они тоже живые существа? почему не прививают любовь к животным??? а наоборот прививают агрессию.

Link to comment
Share on other sites

Пойду стрелять соседей с 15 этажа потому как достали, ну скажите кто им дал право постоянно ездить на лифте? Почему лифт все время на 14-15 этаже, блин. Ну вот кто дал право? Или кто дал право халашкал в метро и автобусе зло смотреть по сторонам, толкаться, пыхтеть, говорить о том что им должны место дать? Или когда едешь какой-то умник из левого ряда без поворотников поворачивает на право, и с недоумением относятся к тому что на них сигналят. Пойду на них жалобу накатаю чтоли. Никто не знает номера людского ящика? Подскажите, очень нужно.

Честно говоря сколько раз проходила мимо собак, иногда мимо 3-4 собак, странно что ни одна не укусила, иногда бывает идешь, какая то собака начинает рычать, у меня не возникает мысли пойти домой взять нож придти прирезать, думаю ну мало ли что, может у нее щенки тут рядом, может еще что боится предупреждает, если не близко просто иду своей дорогой и все, если рядом чуть отхожу и иду дальше, но тьфу тьфу и дай Бог чтоб такого не было ни одна собака (стая) не подумала напасть на меня или близких. Дай Бог чтоб так было и раньше. Отношусь резко и категорично против расстрела животных, но принимаю и то что может иметь место чтоб собака напала по одной ей известной причине, и принимаю что некоторые могут бояться, хотя у нас в стране это эпидемия, уже с рождения все боятся собак почему-то thinking.gif если совсем не в моготу то в редких редких случаях можно усыпляющий укол если собака больна или опасна, а так приюты, отлавливать и стеризовать

Link to comment
Share on other sites

Звоните в полицию или в скорую. И еще не забываете убирать за вашим милым дорогим прекрасным песиком дерьмо.И с собаками надо гулять в отведенным для этого месте. А не там где детки гуляют. И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются. Еще к сведению мы город строим для людей и на первом месте должны быть люди.

это для каких людей? для таких которые вслед слова кидают, ездить не могут, на собак бросаются, ходят чешут что где нужно и не нужно? и позвольте с собакой из дома как выходить? Вылетать что ли? Если эти изверги уже во дворе стоят и пялятся, а идешь дальше с воем и лаем бегут за собой, слава Богу моя собака поняла что к чему не реагирует, а первое время все ходила озиралась понять не могла кто тут собака. И давайте в таком случае если вам не нравится гулять рядом с собакой, переезжайте, открывайте на свои деньги спец парки для гуляния с собакой. И интересно где была мама этого ребенка которого погрызла собака? В сторонке семечки грызла и не могла ничего сделать? Жаль очень малыша, очень, но как то странно выгладит все. Ни дай Бог никому. И к стате собаки и кошки почище некоторых представителей нашего вида будут

Edited by La mirage
Link to comment
Share on other sites

Или дожить.Это вы сможете обьяснить маме того ребенка которого лицо загрызла собака. Ну пусть любители собак возмут каждый по 3 собачки . И нам хорошо и им. А вообще то собака по религии считается грязное животное.Если собака войдет в церковь ее надо снова освещать. А на кладбище вообще собак быть не должно. С одной стороны народ о религии кричит а с другой с собаками дружит. Скоро ругательсто ит оглы ит будет комплемонтом.. До чего дожили ?Дети родителей в срат дома сдают ,а собачку чуть ли к себе в постель не укладывают. С собаками целуются а родителям доброго слова не скажут.

1. Куда смотрела мама ребёнка? 2. Где именно написанно что собака грязное животное? 3. На кладбищах полно лис. 4. То что дети сдают родителй в какието дома и не говорят доброго слова проблема детей и родителей а не собак.
Link to comment
Share on other sites

Звоните в полицию или в скорую. И еще не забываете убирать за вашим милым дорогим прекрасным песиком дерьмо.И с собаками надо гулять в отведенным для этого месте. А не там где детки гуляют. И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются. Еще к сведению мы город строим для людей и на первом месте должны быть люди.

Где есть место для выгула собак? А за детьми дерьмо убирают когда их лень домой отвести и посадить на горошок? Оскорблять ненадо (И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются.) потом ещё и кольтуре будете говорить. Город строится для всех в том числе и для тех кто не хочет строить приюты для животны потому что за каждое убитое животное они деньги получают.
Link to comment
Share on other sites

Звоните в полицию или в скорую. И еще не забываете убирать за вашим милым дорогим прекрасным песиком дерьмо.И с собаками надо гулять в отведенным для этого месте. А не там где детки гуляют. И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются. Еще к сведению мы город строим для людей и на первом месте должны быть люди.

о каких людях идет речь??? эти "детки" могут шныряться по двору целый день в хлебом и помидором в зубах!!!! простите, а что вы за представитель такой, что смеете на личность человека переходить! если, так как пишите вы, уважаемая, давайте начнем тогда с баранов, которых в центре города пасут!

Link to comment
Share on other sites

Звоните в полицию или в скорую. И еще не забываете убирать за вашим милым дорогим прекрасным песиком дерьмо.И с собаками надо гулять в отведенным для этого месте. А не там где детки гуляют. И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются. Еще к сведению мы город строим для людей и на первом месте должны быть люди.

Вы походу себя не относите к представителю человека разумного раз пишите такое???

Link to comment
Share on other sites

это для каких людей? для таких которые вслед слова кидают, ездить не могут, на собак бросаются, ходят чешут что где нужно и не нужно? и позвольте с собакой из дома как выходить? Вылетать что ли? Если эти изверги уже во дворе стоят и пялятся, а идешь дальше с воем и лаем бегут за собой, слава Богу моя собака поняла что к чему не реагирует, а первое время все ходила озиралась понять не могла кто тут собака. И давайте в таком случае если вам не нравится гулять рядом с собакой, переезжайте, открывайте на свои деньги спец парки для гуляния с собакой. И интересно где была мама этого ребенка которого погрызла собака? В сторонке семечки грызла и не могла ничего сделать? Жаль очень малыша, очень, но как то странно выгладит все. Ни дай Бог никому. И к стате собаки и кошки почище некоторых представителей нашего вида будут

Я не знаю в какой части вы живете что у вас все так плохо. И что за умная собака такая которая все понимает. Но мама ребенка сидела рядом а дитя спало мирно в коляске.Ч то бы вы там не говорили но я уже своих соседей приучила и многие за собаками убирают. И не дано ставить жизнь человека и собаки на одну чашу весов. Хоть забросайте меня минусами. все равно я людей больше люблю и ценю чем собак. И мы уже парки построили для людей зачем нам еще строить. И вы не поняли речь шла о БЕЗДОМНЫХ собаках. А про домашних никто не говорил. Только я за то чтоб как на западе у нас тоже убирали за собой. Если вижу кто то сигарету на пол выкинул тоже делаю замечания.У нас на улице и на бульваре наши соседи гуляют с собаками и все нормально никто не возмушается. Кстате по ТВ как то показывали как бездомные собаки разорвали домашнию и как кричала хозяйка собаки.
Link to comment
Share on other sites

в цивилизованных странах существуют некоммерческие организация и полиция, которая своевременная обнаруживает беззащитных обиженных людьми животных, принимают все меры для наказания, чтоб другим было неповадно!!! а у нас легче убить.

вроде страна небедная, могли бы на государственном уровне поддержать построить приют для бездомных и приучать народ любить братьев наших меньших!

Edited by DeChannel
Link to comment
Share on other sites

По весне обострение.

Дело больше в том,что ненавистники животных не могут понять одного.Что мы Не ЗА покусы людей,что мы вообще-то против,чтоб люди страдали.Мы всего лишь ЗА решение проблемы по человечески.За логику.Что животное значит убивать можно,а человека укусили,так все,ненавистью залиты глаза.Это не честно.Не дай Бог,чтоб люди были покусаны.Не дай Бог!Просто хочется,чтоб люди мягче что ли стали,не знаю..Научились решать проблемы менее жестоко Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю в какой части вы живете что у вас все так плохо. И что за умная собака такая которая все понимает. Но мама ребенка сидела рядом а дитя спало мирно в коляске.Ч то бы вы там не говорили но я уже своих соседей приучила и многие за собаками убирают. И не дано ставить жизнь человека и собаки на одну чашу весов. Хоть забросайте меня минусами. все равно я людей больше люблю и ценю чем собак. И мы уже парки построили для людей зачем нам еще строить. И вы не поняли речь шла о БЕЗДОМНЫХ собаках. А про домашних никто не говорил. Только я за то чтоб как на западе у нас тоже убирали за собой. Если вижу кто то сигарету на пол выкинул тоже делаю замечания.У нас на улице и на бульваре наши соседи гуляют с собаками и все нормально никто не возмушается. Кстате по ТВ как то показывали как бездомные собаки разорвали домашнию и как кричала хозяйка собаки.

Осталось дождаться того чтоб у нас общество стало как на западе

Link to comment
Share on other sites

Где есть место для выгула собак? А за детьми дерьмо убирают когда их лень домой отвести и посадить на горошок? Оскорблять ненадо (И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются.) потом ещё и кольтуре будете говорить. Город строится для всех в том числе и для тех кто не хочет строить приюты для животны потому что за каждое убитое животное они деньги получают.

правильно говорите +100 вам, сколько раз был свидетелем того как мамаши спускали штанишки своим деткам и справляли их нужду прям на газон под деревом.
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто пытается оправдать убийство религией:

«Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466). В этом хадисе указывается на то, что оказывая добро даже животным, человек получит вознаграждение Всевышнего Аллах. Этот хадис стимулирует мусульман относиться с пониманием и с добротой даже к животным. "

Link to comment
Share on other sites

правильно говорите +100 вам, сколько раз был свидетелем того как мамаши спускали штанишки своим деткам и справляли их нужду прям на газон под деревом.

Наверное на западе также делают.

Link to comment
Share on other sites

Где есть место для выгула собак? А за детьми дерьмо убирают когда их лень домой отвести и посадить на горошок? Оскорблять ненадо (И что вы за представитель человека разумного когда вам же подобные лают и еще кусаются.) потом ещё и кольтуре будете говорить. Город строится для всех в том числе и для тех кто не хочет строить приюты для животны потому что за каждое убитое животное они деньги получают.

Вы сами написали

Автор, ответьте мне на вопрос, куда звонить и какую службу вызывать мне когда я выхожу с собакой гулять, а некоторые представители "Homosapiens" кидаются на собаку и лают в след оскалив при этом зубы?

homosapiens - это и есть человек разумный . Если тут пишут человек гуляет с собакой и на собаку кидается человек разумный. Где тут я оскорбили человека. Это уже знаете Адымы гойарам сэнэ сени гойарам яна яна. Ведь никто не спорит нет условий для животных. Но ведь и для людей условий нет. А у меня на первом плане дети ,люди.
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю в какой части вы живете что у вас все так плохо. И что за умная собака такая которая все понимает. Но мама ребенка сидела рядом а дитя спало мирно в коляске.Ч то бы вы там не говорили но я уже своих соседей приучила и многие за собаками убирают. И не дано ставить жизнь человека и собаки на одну чашу весов. Хоть забросайте меня минусами. все равно я людей больше люблю и ценю чем собак. И мы уже парки построили для людей зачем нам еще строить. И вы не поняли речь шла о БЕЗДОМНЫХ собаках. А про домашних никто не говорил. Только я за то чтоб как на западе у нас тоже убирали за собой. Если вижу кто то сигарету на пол выкинул тоже делаю замечания.У нас на улице и на бульваре наши соседи гуляют с собаками и все нормально никто не возмушается. Кстате по ТВ как то показывали как бездомные собаки разорвали домашнию и как кричала хозяйка собаки.

собака никогда не нападет первая.

да вы эгоистка! зачем кушать - все равно все в унитаз пойдет facepalm.gif или зачем жить - все равно помру (сорри, не удержалась).

у нас народ харкается и высмаркивается на людях при всех (или в вашем "городе Баку" такого не делают).

благодаря таким как вы, у детей отсутствует чувство любви к животным!

Link to comment
Share on other sites

Вы сами написали homosapiens - это и есть человек разумный . Если тут пишут человек гуляет с собакой и на собаку кидается человек разумный. Где тут я оскорбили человека. Это уже знаете Адымы гойарам сэнэ сени гойарам яна яна. Ведь никто не спорит нет условий для животных. Но ведь и для людей условий нет. А у меня на первом плане дети ,люди.

Вы сами себе противоречите.

Я не знаю в какой части вы живете что у вас все так плохо. И что за умная собака такая которая все понимает. Но мама ребенка сидела рядом а дитя спало мирно в коляске.Ч то бы вы там не говорили но я уже своих соседей приучила и многие за собаками убирают. И не дано ставить жизнь человека и собаки на одну чашу весов. Хоть забросайте меня минусами. все равно я людей больше люблю и ценю чем собак. И мы уже парки построили для людей зачем нам еще строить. И вы не поняли речь шла о БЕЗДОМНЫХ собаках. А про домашних никто не говорил. Только я за то чтоб как на западе у нас тоже убирали за собой. Если вижу кто то сигарету на пол выкинул тоже делаю замечания.У нас на улице и на бульваре наши соседи гуляют с собаками и все нормально никто не возмушается. Кстате по ТВ как то показывали как бездомные собаки разорвали домашнию и как кричала хозяйка собаки.

Link to comment
Share on other sites

Осталось дождаться того чтоб у нас общество стало как на западе

А почему нет. Надо перенимать хорошее.И не искать врагов там где их нет.Разговор шел о бездомных собаках.
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто пытается оправдать убийство религией:

«Однажды одного человека, находящегося в пути, постигла сильная жажда. И он нашёл колодец, спустился туда, попил воды и вышел из него. Как только этот человек вышел из колодца, он увидел собаку с высунутым языком, которая кушала влажную землю от жажды. Этот человек сказал про себя: «Ведь эту собаку постигла жажда так же, как и меня недавно она мучила. Поэтому он снова спустился в этот колодец, набрал воды в свою кожаную обувь, и напоил эту собаку. За что, Всевышний Аллах отблагодарил этого человека и простил ему его грехи". Сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха! Разве за животных мы тоже будем вознаграждены?». Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «За каждое живое существо вы можете получить вознаграждение». (Аль-Бухари, 2466). В этом хадисе указывается на то, что оказывая добро даже животным, человек получит вознаграждение Всевышнего Аллах. Этот хадис стимулирует мусульман относиться с пониманием и с добротой даже к животным. "

То есть, нельзя убивать бродячих собак?

Link to comment
Share on other sites

Вообще складывается впечатление, что разговаривают глухие с немыми. Сразу пытаются переходить на личности. Никто не призывает гадить в песочницы и заражать всех повально бешенством (которым, кстати наши водители страдают не будучи укушенными), просто не надо УБИВАТЬ! С детства детей надо учить доброте (кстати тогда и родителей брошенных поменьше будет). Неужели вы думаете, что человек, способный убить собаку, в других сферах жизни может быть ангелом??? Жестокость способна породить только жестокость!

Link to comment
Share on other sites

странно , почему то защитники трындят, а вы говорите....

не верю я автору, ни единому слову (мое глубокое ИМХО)

сказки я люблю, но в исполнении талантливых авторов))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 91 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...