Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бродячие Собаки Продолжают Терроризировать Жителей


Recommended Posts

http://news.day.az/society/394992.html

Когда я писал что на меня хотели наброситься собаки, мне многие не верили.

Вот что говорит врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Наза Мамедова.

По ее словам, в январе 2013 года в столице был зарегистрирован 301 случай укуса человека животными, из которых в 237 случае люди пострадали от укусов собак.

Приведу также несколько постов -

[email protected] 12:57, 11 Апреля, 2013

на 8 км собак бродячих много.но незнаем куда обратиться

------------------------

Гость YT 13:19, 11 Апреля, 2013

11:42, 11:49, 11:50, 12:06, бродячие собаки очень опасны, когда сбиваются в стаи. Они начинают чувствовать силу и у них появляются волчьи инстинкты: напасть, растерзать одинокого!

------------------------

Гость Аноним 14:41, 11 Апреля, 2013

Гость Аноним 14:33

Человек идет домой (на работу и т.д.). Перед ним возникает стая собак. Он что, будет у них генетику проверять или про "воспитание" спрашивать?

и др....

Недавно ночью вот я сам заснял ролик где 5-6 собак перебегали дорогу к 27 школе

http://video.yandex.ru/users/dalvikcache/view/1/#

К счастью они были заняты своими разборками и до меня в тот день им дела не было.

И я их тоже не трогал, потому что я никого никогда не трогаю, только вот собаки собравшись в стаю иногда преграждают мне дорогу и хотят наброситься...

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/394992.html

Когда я писал что на меня хотели наброситься собаки, мне многие не верили.

Вот что говорит врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Наза Мамедова.

По ее словам, в январе 2013 года в столице был зарегистрирован 301 случай укуса человека животными, из которых в 237 случае люди пострадали от укусов собак.

Приведу также несколько постов -

[email protected] 12:57, 11 Апреля, 2013

на 8 км собак бродячих много.но незнаем куда обратиться

------------------------

Гость YT 13:19, 11 Апреля, 2013

11:42, 11:49, 11:50, 12:06, бродячие собаки очень опасны, когда сбиваются в стаи. Они начинают чувствовать силу и у них появляются волчьи инстинкты: напасть, растерзать одинокого!

------------------------

Гость Аноним 14:41, 11 Апреля, 2013

Гость Аноним 14:33

Человек идет домой (на работу и т.д.). Перед ним возникает стая собак. Он что, будет у них генетику проверять или про "воспитание" спрашивать?

и др....

Недавно ночью вот я сам заснял ролик где 5-6 собак перебегали дорогу к 27 школе

http://video.yandex....kcache/view/1/#

К счастью они были заняты своими разборками и до меня в тот день им дела не было.

И я их тоже не трогал, потому что я никого никогда не трогаю, только вот собаки собравшись в стаю иногда преграждают мне дорогу и хотят наброситься...

Здесь есть любители и защитники собак. Обратитесь к ним.
Link to comment
Share on other sites

Здесь есть любители и защитники собак. Обратитесь к ним.

Они мне не поверят, будут трындеть что если собаки на меня напали то это я сам виноват, не надо ходить ночью и т.д., что надо носить мешок с косточками чтоб в случае нападения кинуть собакам для их отвлечения-задабривания.

Я в собачий ящик звонил. но уже давно не видел его, очень мало у нас собачих ящиков. Они не справляются с собаками.

Link to comment
Share on other sites

[email protected] 11:21, 11 Апреля, 2013

На всех пригородных поселках бродячих собак сотнями ---- Хазарский район , Сабунчи , Сураханы и т. д. И не какие меры не принимаются ,,,,,,,,,,,,,,

---------------------------------------------

Гость Аноним 13:32, 11 Апреля, 2013

Аноним 11:42 ДА?!! а вот я посмотрела бы на вас когда вы в 7часов утра выходите из дома в ени гюнашлях, а там огромные своры собак только и ждут случая наброситься!!! и НИКТО ИХ НЕ ДРАЗНИТ!!!

---------------------------------------------

Гость Аноним 14:44, 11 Апреля, 2013

Гость Аноним 14:33

"чем-то похожи на детей"? Когда они нападут на Вас стаей, скажите им "ах, сорванцы" и они сразу убегут. УМОРА!

---------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/394992.html

Когда я писал что на меня хотели наброситься собаки, мне многие не верили.

Вот что говорит врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Наза Мамедова.

По ее словам, в январе 2013 года в столице был зарегистрирован 301 случай укуса человека животными, из которых в 237 случае люди пострадали от укусов собак.

Приведу также несколько постов -

[email protected] 12:57, 11 Апреля, 2013

на 8 км собак бродячих много.но незнаем куда обратиться

------------------------

Гость YT 13:19, 11 Апреля, 2013

11:42, 11:49, 11:50, 12:06, бродячие собаки очень опасны, когда сбиваются в стаи. Они начинают чувствовать силу и у них появляются волчьи инстинкты: напасть, растерзать одинокого!

------------------------

Гость Аноним 14:41, 11 Апреля, 2013

Гость Аноним 14:33

Человек идет домой (на работу и т.д.). Перед ним возникает стая собак. Он что, будет у них генетику проверять или про "воспитание" спрашивать?

и др....

Недавно ночью вот я сам заснял ролик где 5-6 собак перебегали дорогу к 27 школе

http://video.yandex....kcache/view/1/#

К счастью они были заняты своими разборками и до меня в тот день им дела не было.

И я их тоже не трогал, потому что я никого никогда не трогаю, только вот собаки собравшись в стаю иногда преграждают мне дорогу и хотят наброситься...

Боязнь собак

fear-of-dogs.jpgБоязнь собак, или кинофобия, — одна из достаточно часто встречаемых фобий. Обычно эта фобия зарождается в детстве, с пяти до девяти лет (хотя, конечно, бывают и исключения). Отчего возникает страх собак и как с ним бороться?

Кинофобия относится к так называемым зоофобиям — фобиям, которые связаны с определенными группами, классами или видами животных (страха животных «вообще» не существует).

К кинофобии могут относить более «узкие» фобии — адактофобию(боязнь быть покусанным), рабиефобию (боязнь заразиться бешенством). Эта фобия может быть как самостоятельным расстройством, так и проявляться в рамках другого психического расстройства.

Как и любая другая фобия, боязнь собак — это иррациональный страх. К примеру, опасаться агрессивных бродячих собак и избегать их вполне естественно, а вот впадать в панику при виде любой собаки — нет. Иногда садисты-живодеры пытаются кинофобией оправдать свои поступки, но на самом деле это псевдофобия, истинной боязнью собак они не страдают.

Как уже говорилось выше, обычно зоофобии зарождаются в раннем детстве. Однако она боязнь собак может развиться в подростковом возрасте и даже позже. Согласно исследованиям, женщины чаше страдают кинофобией, чем мужчины.

Обычно считают, что кинофобия развивается у детей, которые сталкивались с агрессией собак. Однако бывает так, что у ребенка, которого неоднократно кусали собаки, фобия не проявляется. И наоборот — наблюдались случаи тяжелых форм кинофобии у людей, которые конфликтов с собаками никогда не имели.

Поэтому современная теория приобретения данной фобии выделяет три условия, при которых может развиваться страх собак: личный опыт, опыт наблюдения и информационный опыт.

Если пациент лично сталкивался с агрессией собаки (скажем, она его укусила или просто испугала) — это личный опыт. Если он был свидетелем того, как собака напала на другого человека — это опыт наблюдения.

А для приобретения информационного опыта с собакой необязательно сталкиваться лично: достаточно, чтобы человеку сказали, что собак следует опасаться, или он узнал об этом из книг, кино и других источников. Пример родителей — это тоже источник информационного опыта.

Однако точно предугадать, какое из этих условий приведет к развитию фобии у конкретного человека и приведет ли вообще, невозможно: все очень индивидуально. Механизм возникновения большинства фобий до сих пор не изучен досконально.

Как бороться с боязнью собак? Как и любая другая фобия, этот страх мешает нормально жить. И в большинстве случаев пойти по пути наименьшего сопротивления — избегать объекта страха — невозможно, так как не сталкиваться с собаками в повседневной жизни практически нереально.

Обычно советуют «посмотреть в глаза» своему страху, но без посторонней помощи справиться с фобией очень и очень сложно, можно лишь усугубить ситуацию. Поэтому лучше обратиться к специалисту. Для борьбы с кинофобией в основном используют поведенческую терапию. Могут прописать медикаменты для борьбы с тревогой, но они лишь дополняют психотерапию, а не заменяют ее.

Многие люди боятся обращаться к психотерапевту, однако важно понимать, что проблема не уйдет сама собой: если фобия серьезно отравляет жизнь, нужно переступить через свою неуверенность попросить о помощи. Просьба о помощи не делает вас слабее; напротив, она показывает, что вы достаточно сильны, чтобы признать свою проблему и заняться ее решением.

Edited by hashimoto-san
Link to comment
Share on other sites

Они мне не поверят, будут трындеть

Очень красиво... facepalm.gif

Боязнь собак

fear-of-dogs.jpg

Спасибо за статью...

Собаки наверное знают,что я их не боюсь,вот и не попадаются мне на встречу..

Link to comment
Share on other sites

Автор вас не поймут и скажут что вы не любите животных. Никто не хочет понять что вы против бродячих собак, а не "домашних", и еще вы не против кошек.

Перебьёте собак - завтра будете ныть от укусов бешеных кошек и крыс...

Во первых при чем тут крысы, вроде в основном кошки ловят крыс, а не собаки. Во вторых на одного бешеного кота приходится как минимум 100 бешеных собак. И то у кошек это исключения. В третьих для того чтоб собака укусила человека необязательно чтоб она была бешеной.

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво... facepalm.gif

Спасибо за статью...

Собаки наверное знают,что я их не боюсь,вот и не попадаются мне на встречу..

Собака сразу определяет человек чист или БЕЕЕЕП

Link to comment
Share on other sites

Собака сразу определяет человек чист или БЕЕЕЕП

Да, у них встроенный детектор лжи, который срабатывает при виде человека.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора.есть такая проблема.иногда она связана с тем что мусорные баки не очищаются во время и переполняются.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ где нибудь в цивилизованной стране видели своры бродячих собак?

Кстати, своевременная тема.

У меня дача в ВИшневке. Мы не можем на велосипедах катат;ся там из за собак. Завидя велосипед, они начинают аять и бежать за ним. Я не утверждаю, что обязательно должны напасть, но не исключаю. Не могу отпустить ребенка одного пойти в магазин.

Роются в мусоре, опрокидывают баки с мусором....

И ни разу не видел никого из собачьего ящика в окрестностях. А между тем, с каждым годом их там становится все больше и больше. В воскресенье я лично видел в Вишвеке свору минимум из 15 собак. И это одна из свор...

Link to comment
Share on other sites

Они мне не поверят, будут трындеть что если собаки на меня напали то это я сам виноват, не надо ходить ночью и т.д., что надо носить мешок с косточками чтоб в случае нападения кинуть собакам для их отвлечения-задабривания.

Я в собачий ящик звонил. но уже давно не видел его, очень мало у нас собачих ящиков. Они не справляются с собаками.

Но у вас же видео. Вы попросите спасти собак. Они уже деньги собрали для бездомных собак и их содержания. В противном случаи собаки будут умертвлены и вина за их смерть то бишь собачью полностью ляжет на них. Они где то здесь на форуме.
Link to comment
Share on other sites

ВЫ где нибудь в цивилизованной стране видели своры бродячих собак?

Кстати, своевременная тема.

У меня дача в ВИшневке. Мы не можем на велосипедах катат;ся там из за собак. Завидя велосипед, они начинают аять и бежать за ним. Я не утверждаю, что обязательно должны напасть, но не исключаю. Не могу отпустить ребенка одного пойти в магазин.

Роются в мусоре, опрокидывают баки с мусором....

И ни разу не видел никого из собачьего ящика в окрестностях. А между тем, с каждым годом их там становится все больше и больше. В воскресенье я лично видел в Вишвеке свору минимум из 15 собак. И это одна из свор...

Когда едите на дачу везите с собой для собачичек 2курочки. баранью ребрышки. свиную шейку и незнаю собачкам сосиски колбасы можно как их животики.?
Link to comment
Share on other sites

Собаки не виноваты в том что какой-то «человек» (специально в кавычках, так, как человеком такое существо не назвать) взял животное, а потом его выкинул как ненужную вещь.

Link to comment
Share on other sites

[email protected] 11:21, 11 Апреля, 2013

На всех пригородных поселках бродячих собак сотнями ---- Хазарский район , Сабунчи , Сураханы и т. д. И не какие меры не принимаются ,,,,,,,,,,,,,,

---------------------------------------------

Гость Аноним 13:32, 11 Апреля, 2013

Аноним 11:42 ДА?!! а вот я посмотрела бы на вас когда вы в 7часов утра выходите из дома в ени гюнашлях, а там огромные своры собак только и ждут случая наброситься!!! и НИКТО ИХ НЕ ДРАЗНИТ!!!

---------------------------------------------

Гость Аноним 14:44, 11 Апреля, 2013

Гость Аноним 14:33

"чем-то похожи на детей"? Когда они нападут на Вас стаей, скажите им "ах, сорванцы" и они сразу убегут. УМОРА!

---------------------------------------------

прям история из какого то фильма ужаса, выхожу из дома в 7 утра а там стая собак ждет когда ты выйдешь чтобы растерзать тебя... людей надо бояться а не собак, в наше время челевек злее животного.
Link to comment
Share on other sites

Собаки не виноваты в том что какой-то «человек» (специально в кавычках, так, как человеком такое существо не назвать) взял животное, а потом его выкинул как ненужную вещь.

может и не виноваты. Но в основной своей массе все бродячие собаки, это не выкинутые хозяевами, а рожденные "свободными" животные. И они действительно опасны.

Link to comment
Share on other sites

может и не виноваты. Но в основной своей массе все бродячие собаки, это не выкинутые хозяевами, а рожденные "свободными" животные. И они действительно опасны.

Бездомные собаки — потомки тех, кого выбросили

Link to comment
Share on other sites

Бездомные собаки — потомки тех, кого выбросили

OK, пускай так. Хотя почему бы и небыть бездмным собакам изначальнбо. Это не суть важно. На данный момент имеется проблема. И ее надо решать. В цивилизованных странах ее решают. Может и не слишком гуманным методом. Но решают. И нам надо.

Кстати, кто знает, телефон собачьего ящика?

Link to comment
Share on other sites

Боязнь собак

fear-of-dogs.jpgБоязнь собак, или кинофобия, — одна из достаточно часто встречаемых фобий. Обычно эта фобия зарождается в детстве, с пяти до девяти лет (хотя, конечно, бывают и исключения). Отчего возникает страх собак и как с ним бороться?

Кинофобия относится к так называемым зоофобиям — фобиям, которые связаны с определенными группами, классами или видами животных (страха животных «вообще» не существует).

К кинофобии могут относить более «узкие» фобии — адактофобию(боязнь быть покусанным), рабиефобию (боязнь заразиться бешенством). Эта фобия может быть как самостоятельным расстройством, так и проявляться в рамках другого психического расстройства.

Как и любая другая фобия, боязнь собак — это иррациональный страх. К примеру, опасаться агрессивных бродячих собак и избегать их вполне естественно, а вот впадать в панику при виде любой собаки — нет. Иногда садисты-живодеры пытаются кинофобией оправдать свои поступки, но на самом деле это псевдофобия, истинной боязнью собак они не страдают.

Как уже говорилось выше, обычно зоофобии зарождаются в раннем детстве. Однако она боязнь собак может развиться в подростковом возрасте и даже позже. Согласно исследованиям, женщины чаше страдают кинофобией, чем мужчины.

Обычно считают, что кинофобия развивается у детей, которые сталкивались с агрессией собак. Однако бывает так, что у ребенка, которого неоднократно кусали собаки, фобия не проявляется. И наоборот — наблюдались случаи тяжелых форм кинофобии у людей, которые конфликтов с собаками никогда не имели.

Поэтому современная теория приобретения данной фобии выделяет три условия, при которых может развиваться страх собак: личный опыт, опыт наблюдения и информационный опыт.

Если пациент лично сталкивался с агрессией собаки (скажем, она его укусила или просто испугала) — это личный опыт. Если он был свидетелем того, как собака напала на другого человека — это опыт наблюдения.

А для приобретения информационного опыта с собакой необязательно сталкиваться лично: достаточно, чтобы человеку сказали, что собак следует опасаться, или он узнал об этом из книг, кино и других источников. Пример родителей — это тоже источник информационного опыта.

Однако точно предугадать, какое из этих условий приведет к развитию фобии у конкретного человека и приведет ли вообще, невозможно: все очень индивидуально. Механизм возникновения большинства фобий до сих пор не изучен досконально.

Как бороться с боязнью собак? Как и любая другая фобия, этот страх мешает нормально жить. И в большинстве случаев пойти по пути наименьшего сопротивления — избегать объекта страха — невозможно, так как не сталкиваться с собаками в повседневной жизни практически нереально.

Обычно советуют «посмотреть в глаза» своему страху, но без посторонней помощи справиться с фобией очень и очень сложно, можно лишь усугубить ситуацию. Поэтому лучше обратиться к специалисту. Для борьбы с кинофобией в основном используют поведенческую терапию. Могут прописать медикаменты для борьбы с тревогой, но они лишь дополняют психотерапию, а не заменяют ее.

Многие люди боятся обращаться к психотерапевту, однако важно понимать, что проблема не уйдет сама собой: если фобия серьезно отравляет жизнь, нужно переступить через свою неуверенность попросить о помощи. Просьба о помощи не делает вас слабее; напротив, она показывает, что вы достаточно сильны, чтобы признать свою проблему и заняться ее решением.

+100

Односложный пост. 1 балл.

Edited by Breeze_
Link to comment
Share on other sites

Нет понятия "собака хочет напасть". Она если хочет, то нападает и кусает. И никуда от нее не убежать. Если этого не произошло и она просто лает со стороны, то она просто не дружелюбна, по каким-то причинам - это может быть голод или обида на других представителей Homo Sapiens. Таких отстреливать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Собак нужно отлавливать, но не убивать, а стерелизовать и отпускать. Рождаемость упадёт , старики вымрут, молодёжи уже будет меньше)) Грех, лишать кого то права размножаться, даже собак, но лучше так, чем убивать. Естественно, государство беееедное, откуда взять деньги на эти процедуры, тут еле еле на вертящиеся квартиры хватает, понимашь..

Edited by magnoliya-76
Link to comment
Share on other sites

Они мне не поверят, будут трындеть что если собаки на меня напали то это я сам виноват, не надо ходить ночью и т.д., что надо носить мешок с косточками чтоб в случае нападения кинуть собакам для их отвлечения-задабривания.

Я в собачий ящик звонил. но уже давно не видел его, очень мало у нас собачих ящиков. Они не справляются с собаками.

Автор,вас уже кусала собака?Просто мне трудно представить,чтобы Человек на ровном месте без видимых на то причин взял в руки телефон и набрал номер собачьего ящика.

Link to comment
Share on other sites

Господи...скоко можно, каждый месяц открываются подобные темы, пруд пруди их на ДНОТе...одно и то же, одни и те же

Link to comment
Share on other sites

с бродячими всё понятно, но вот когда бойцовых собак выводят без намордника, то возникает вопрос: кто за этим следит и следит ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

Автор. Вам что не живется спокойно? Зачем открыли тему снова? Здесь сейчас такие "индивидумы" появятся, от постов которых будет намного неприятней чем от укуса реальной бешеной собаки на улицеsecret.gif

Link to comment
Share on other sites

у нас во двор заходит огромная лохматая собака, все дети пугаются, выгоняли, уходит, потом опять приходит, в соседнем здании она женщину укусила, подскажите куда звонить, чтоб ее поймали и увезли в приют для бездомных собак

Link to comment
Share on other sites

автор даже в своем видео преувеличил кол-во собак. у страха глаза велики(посл.). сколько можно "трындеть" (ваше слово) о бродячих собаках, если это проблема государства, но проблема не в том что не отстреливают, а в том что нет достаточно приютов для бродячих животных. что-то улаливается неприятное в вашем отношении к собакам, это намного серьезнее чем проблема бродячих собак.

Edited by SSV
Link to comment
Share on other sites

Трудно представить, что в Азербайджане спокойно живут и размножаются "изначально" дикие собаки динго. Еще сложнее говорить о чем-то с людьми, которые спокойно готовы заказать и созерцать убийство. Предвосхищая посты пользователей, сразу скажу - боюсь больших бездомных собак, но отнимать жизнь никто не имеет права! Государство, которое тратит миллионы на небоскребы вертушки могло бы спокойно сколотить деревянный барак где-нибудь за городом и дать спокойно сдохнуть тем, кто ошибочно продолжает считать человека другом!

Link to comment
Share on other sites

Поверьте, когда надо сделать что-то мерзкое, фантазии у нашего народа НЕ ЗАНИМАТЬ.

З.Ы. В споре "собака-человек" я всегда буду на стороне собаки. Ибо у нормальных людей подобного спора и возникнуть не может.

Link to comment
Share on other sites

Автор,вас уже кусала собака?Просто мне трудно представить,чтобы Человек на ровном месте без видимых на то причин взял в руки телефон и набрал номер собачьего ящика.

Меня не кусали собаки, может быть в детстве и кусали но я не помню этого. Вообще я собак не боюсь и агрессии у меня ни какой нет.

Но были несколько случаев когда собаки готовы были на меня наброситься хотя я абсолютно ничего не делал, и они 100% укусили бы меня, еслиб я вовремя не избежал этого...

Если б я говорил не правду, я бы мог написать что они 100 раз меня укусили.

Проблема есть, и вот как видите даже на центральном сайте об этом пишут. ни кто нибудь а врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Наза Мамедова.

Link to comment
Share on other sites

врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при Министерстве здравоохранения Азербайджана Наза Мамедова.

ВАУ!

Это ну просто очень весомый аргумент. Правда. Жителей форума уже переполняет чувство благоговения.

Но были несколько случаев когда собаки готовы были на меня наброситься хотя я абсолютно ничего не делал, и они 100% укусили бы меня, еслиб я вовремя не избежал этого...

Расскажите, как Вы избежали вовремя укуса собаки.

Link to comment
Share on other sites

автор даже в своем видео преувеличил кол-во собак. у страха глаза велики(посл.). сколько можно "трындеть" (ваше слово) о бродячих собаках, если это проблема государства, но проблема не в том что не отстреливают, а в том что нет достаточно приютов для бродячих животных. что-то улаливается неприятное в вашем отношении к собакам, это намного серьезнее чем проблема бродячих собак.

Кто преувеличил??? Я написал 5-6 собак - на видео прекрасно видно как 3 собаки в начале перебегают дорогу, а потом еще 3 перебегают. Мне врать не зачем. Еще напишите что это монтаж)
Link to comment
Share on other sites

Кто преувеличил??? Я написал 5-6 собак - на видео прекрасно видно как 3 собаки в начале перебегают дорогу, а потом еще 3 перебегают. Мне врать не зачем. Еще напишите что это монтаж)

ну значит я их совсем не боюсь, и кстати, они очень хорошо чувствуют страх. а страх это нелюбовь(мягко сказать).
Link to comment
Share on other sites

Кратко - убежал.

Ого. Я лично немного знаю людей, которые в состоянии УБЕЖАТЬ от собак. Просто в силу их физиологического строения, если собака не хромая, не больная, то от неё в состоянии убежать только Юсэйн Болт. И то не факт.

И во-вторых. Ни один мало-мальски сведущий в психологии собак человек не станет БЕЖАТЬ, чтобы не выставлять себя потенциальной добычей и не будить в собаках их волчий инстинкт.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Red Heart
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 75 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 270 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...