Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юристы всех разделов,


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Я не получил высшего образования, увы. Тем не менее, работаю юрисконсультом в своей конторе. Как же такое могло случиться? Ничего особенного. Дело было так:
Попросил меня как-то мой шеф (на тот момент я работал водителем) растаможить груз, прибывший в адрес нашей фирмы на один из таможенных терминалов. Дак это, говорю ему, я ничего в этом не смыслю. А шеф мой еврей, отвечает мне: "я знаю, ты делаешь вид только, что ни в чём не разбираешся, а на самом деле ты грамотный парень. Я абсолютно спокоен, доверяя тебе столь важное дело." На его месте я не был бы так спокоен. Дело в том, что я интерпретировал ТНВД по-своему, то есть отошёл от традиции присваивать код идентичный экспортной декларации. Кто знаком с ВЭД меня поймут. Я пошёл по более сложному пути: при подаче грузовой декларации я заявил другой код товара с целью сэкономить для моей организации деньги на таможенных платежах. Дело не шутка: речь шла о десятках тысяч долларов. Само собой разумеется, таможня меня не поняла. Оформляет отказ в принятии таможенной декларации... Я был готов к этому и на утро следующего дня подаю в государственный таможенный комитет заявку о присвоении кода ТНВД тому товару, который меня интересует, не упоминая, впрочем, об отказе таможни. Мой шеф тем временем грозит мне всеми немыслимыми бедами на мою бедную голову, среди прочего фигурировало желание посадить меня на кол. Его можно понять: он оплачивает пребывание товара на СВХ за каждый день, кроме того, уверен в моей неправоте. Это были скверные 10 дней в моей жизни: а что если и ГТК признает мою неправоту? Оставалось бы разве что покончитьь с собой... Но вот она, заветная бумага. Государственный Таможенный Комитет при экспертизе товара выдал код, совпадающий с присвоенным мною идентично! Я с огромным чувством облегчения сначала тычу бумагой в лицо шефу: утрись, козёл, я для тебя деньги сэкономил (канеш, я не сказал так а всего лишь подумал), а потом с таким же чувством иду в таможню. Полная победа! Таможенники принесли свои извинения!
Но на этом история не закончилась.
Через неделю звонят шефу из КГБ: "здравствуйте, мы хотели бы с Вами побеседовать." Тот отвечает: "я без юриста с Вами разговаривать не буду!" Те отвечают: "нет проблем". Шеф мне: "Поехали!" " Дак, это, - отвечаю, - я не юрист" "Они этого не знают", - отвечает. Я сам себе думаю: неужто КГБ чего-то не знает? Но само собой еду. Тама нас встречают, вежливо этак провожают в кабинет и говорят: Мы знаем, что таможня берёт взятки и хотим посадить этих людей в тюрьму. Пауза. Шеф чего-то порывается сказать, но я толкнул его в бок и он замолчал. В конце концов КГБ это не то ведомство где можно позволить себе говорить необдуманно. Делаем глупое лицо и слушаем: вот девиз посещающего КГБ. Выдержав паузу, полковник (я потом выяснил его звание) продолжает: мы знаем, что у Вас были трения с таможней, затем перечисляет пофамильно тех людей, с которыми у нас были трения. Мы хотим посадить этих людей в тюрьму, - говорит. Но нашего желания мало, нужна помощь простых граждан, и вы, надеюсь, поможете нам. Дак а чем мы вам можем помочь, - вопрошаю я глупо. Ведь никто взяток не требовал. Сынок, - отвечает полковник, - когда потребуют, обращайся прямо сюда. Яволь, мой генерал - отвечаю - позвольте удалиться? Таким образом, после 2хчасовых трудных переговоров мы с шефом оказались на улице. После этого он меня оценил :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Специалист по истории государства и права Древней Греции gizildish
С консультациями по другим вопросам в сфере типовых договоров по оказанию различных услуг, а в частности, в сфере связи и телекоммуникации вэлком. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гражданское право. м.ч.п. (моя специализация).

Хотел отметить одну деталь. Очень радует, что тут много юристов, специализирующихся на гражданском праве. А то было время, когда у нас "уважали" только уголовное право. Видимо сама жизнь и его величество рынок делают свое дело!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет! Гражданско-правовая специализация: гражданское право, жилищное право, семейное и наследственное. Всё, что касается недвижимости вторичной и новостроек... Училась, работаю и живу в РФ. Родное (азербайджанское) законодательство, к сожалению, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

ПРИВЕТ ВСЕМ!

1) СПЕЦИАЛИЗИРУЮСЬ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НА КОНТРАКТНОМ ПРАВЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАРУБЕЖНОМ - АНГЛИЙСКОМ (ОПЫТ 8 ЛЕТ). ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ КОНТРАКТОВ ВСЕХ ВИДОВ.

2) ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЮЩИЕСЯ PSA/HGA/IGA (НЕФТЬ И ГАЗ) ИМЕЮ ОПЫТ ЮРКОНСУЛЬТА В НЕФТЕНОЙ КОМПАНИИ.

3) ТАКЖЕ НЕМНОГО РАЗБИРАЮСЬ Т ТРУДОВОМ, КОРПОРАТИВНОМ И НАЛОГОВОМ ПРАВЕ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

уголовное,уголовно-процессуальное,гражданское,гражданско-процессуальное и остального понемножку. магистр,государсвенный служащий. вот так вот

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Трудовое право, социальное, немножко гражданское, к сожалению, на практике применяю только трудовое и социальное, все остальные сферы - чисто теоритические знания

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Stakeholder' timestamp='1208337954' post='2757496']
Конституционное право, гражданское право, банковское право
[/quote]

Гражданское право, финансовое право, налоговое право, банковское право

К сожалению, по специальности не работаю, а хотелось бы

Link to comment
Share on other sites

В.О. - Международное право.

Исследование и практика:
1. Уголовное право;
2. Уголовное процессуальное право;
3. Гражданское право;
и др. области права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='minik ser4e' timestamp='1310723989' post='9580015']
где можно найти серенджам : 2011-ci il 25 yanvar tarixli 21s nomreli serencam --бюджеден нелере болунуб 3380000000,0 манат ... помогите найти..
[/quote]
http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=21352&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

скажите, а где можно набрать больше всего опыта? Пусть даже без зарплаты, но действительно необходимый опыт для юриста? Вне зависимости уголовное или гражданское,корпоративное или трудовое.

Link to comment
Share on other sites

Господа Юристы, позвольте Вас по Приветствовать! :)

Начну прямо ;) Мне нужна была бы хорошая консультация и советы по вопросу касательно юридически грамотных шагов по привлечению к ответственности человека и что ужасно женщины. Невыполнение оговоренных обязательств, сроков, а в дальнейшем затем бегства от ответствености за пределы Азербайджана (Россия). Да и вообще человек поступил подло, некрасиво и непорядочно!

Могли бы посодействовать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...