Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

у меня опель астра 1998 года, не работает что то, хочу проверить через компьютер, можете сказать где можно сделать это?

лучше к Рамизу в Дарнагюль,Опель сервис.Он профи!

Link to comment
Share on other sites

В GMе есть хорошие мастера?... кто?

Ramiz ustanın oğlu orda işləyir. RAMİN.

Ancaq diaqnostika elətdirirsinizsə usta fərq etməz. TECH2 ilə diaqnostika edir hamısı. Kodu çıxarıb problemi müəyyənləşdirə bilərsiz.

Sent from my galaxy note using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, может кто знает, сколько будет стоить замена подушек мотора и коробки?

работа за замену 3-ех подушек стоит от 30 до 50 у разных мастеров.цена каждой подушки от 18 до 35.зависит от качества и производителя. Edited by remontnik
Link to comment
Share on other sites

работа за замену 3-ех подушек стоит от 30 до 50 у разных мастеров.цена каждой подушки от 18 до 35.зависит от качества и производителя.

Спасибо за быстрый ответ. А вы сами этим не занимаетесь, если да то за сколько мне сделаете? Если хотите можете в личку написать.

Спасибо заранее)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ. А вы сами этим не занимаетесь, если да то за сколько мне сделаете? Если хотите можете в личку написать.

Спасибо заранее)))

занимаюсь))если хотите я поменяю.цена 20 манат))только подушки купите заранее.мой тел 055 200 92 66 Чингиз.

п.с.только не сегодня))

Link to comment
Share on other sites

занимаюсь))если хотите я поменяю.цена 20 манат))только подушки купите заранее.мой тел 055 200 92 66 Чингиз.

п.с.только не сегодня))

Спасибо большое.

На сегодня не планирую, не беспокойтесь)))) Я в Баку буду в середине апреля, наверно ближе к 15-му числу. Вам как удобно будет, воскресенье или в будни, утром или вечером? Я могу легко подстроиться под любое время.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое.

На сегодня не планирую, не беспокойтесь)))) Я в Баку буду в середине апреля, наверно ближе к 15-му числу. Вам как удобно будет, воскресенье или в будни, утром или вечером? Я могу легко подстроиться под любое время.

в будни только после 19 часов,а в по выходным в любое время дня.только прошу заранее позвонить.
Link to comment
Share on other sites

Недавно стал замечать, что запуск двигателя ( Астра Г 2000 года, мотор X18XE) при короткой остановке на 2,3 минуты (т.е в горячем состоянии двигателя) например на заправке, запускается с третьей или четвертой попытки, но невсегда. Например, если с утра или после долгой остановки проблем нет. Я думал, что это свечи, которые я давно не менял. На днях свечи поменял на новые, аккумулятор свежий. При замене свечей мастер сказал, что это может начинает датчик накрываться - кажется датчик холостого хода коленвала.

В нете на форумах еще нашел такую инфу: На всех опелевских моторах вне зависимости от объема двигателя и количества клапанов время от времени начинаются проблемы с холостым ходом. Серьезно расстраиваться по этому поводу не стоит, так как в большинстве случаев для восстановления нормальной работы двигателя достаточно прочистить клапан холостого хода. Это будет стоить порядка $10. Но если прочистка не помогает, то тогда придется покупать новый клапан – около $120-150. Иногда выходит из строя и датчик распредвала ($90).

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Edited by Monday1
Link to comment
Share on other sites

Недавно стал замечать, что запуск двигателя ( Астра Г 2000 года, мотор X18XE) при короткой остановке на 2,3 минуты (т.е в горячем состоянии двигателя) например на заправке, запускается с третьей или четвертой попытки, но невсегда. Например, если с утра или после долгой остановки проблем нет. Я думал, что это свечи, которые я давно не менял. На днях свечи поменял на новые, аккумулятор свежий. При замене свечей мастер сказал, что это может начинает датчик накрываться - кажется датчик холостого хода коленвала.

В нете на форумах еще нашел такую инфу: На всех опелевских моторах вне зависимости от объема двигателя и количества клапанов время от времени начинаются проблемы с холостым ходом. Серьезно расстраиваться по этому поводу не стоит, так как в большинстве случаев для восстановления нормальной работы двигателя достаточно прочистить клапан холостого хода. Это будет стоить порядка $10. Но если прочистка не помогает, то тогда придется покупать новый клапан – около $120-150. Иногда выходит из строя и датчик распредвала ($90).

Кто-нибудь сталкивался с этим?

больше склоняюсь к проблеме в датчике распредвала.я уже слышал про то,что они создают проблемы запуска на горячий двигатель.
Link to comment
Share on other sites

к сожалению нет((а что не можете нигде найти?на разборках нет?

Смотрел в быв. машын базары. То что на конце Бабека, там только одну штуку нашел и то не подошло.

У меня проблема с ним. Машина работает на обороте. Не знаю уже где и искать.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел в быв. машын базары. То что на конце Бабека, там только одну штуку нашел и то не подошло.

У меня проблема с ним. Машина работает на обороте. Не знаю уже где и искать.

его же можно расслабить/подрегулировать,смазать наконец.или он уже совсем в писе,застревает?
Link to comment
Share on other sites

его же можно расслабить/подрегулировать,смазать наконец.или он уже совсем в писе,застревает?

Смазывали, неделю норм работал. А потом опять по старому.

Link to comment
Share on other sites

больше склоняюсь к проблеме в датчике распредвала.я уже слышал про то,что они создают проблемы запуска на горячий двигатель.

Кто менял датчик распредвала и датчик холостого хода коленвала? Какие цены в магазинах?

Link to comment
Share on other sites

Кто менял датчик распредвала и датчик холостого хода коленвала? Какие цены в магазинах?

0558806731 Орхан.Позвоните узнайте.
Link to comment
Share on other sites

Кто менял датчик распредвала и датчик холостого хода коленвала? Какие цены в магазинах?

датчик распредвала на Опель Вита стоит 60 манат
Link to comment
Share on other sites

датчик распредвала на Опель Вита стоит 60 манат

Спасибо всем за инфу!

Интересно, а проблемы с датчиками (датчик распредвала, датчик холостого хода коленвала и др.)

должна показать комп. диагностика?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за инфу!

Интересно, а проблемы с датчиками (датчик распредвала, датчик холостого хода коленвала и др.)

должна показать комп. диагностика?

обязательно!

smile.png

получиш балл за смайлофлуд от модератораyox.gif
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Не подскажите сколько на данный момент будет стоить Astra G 2000 г. выпука в идеальном состоянии 63 000 пробег (проверял в опель сервисе на бабеке). 2 ключа, сервисная книжка. Немка

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения незнал просто поставил смайлик чтобы быть в теме

А надо было правила читать. Тем более было уже предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Приветы всем. Вчера вечером заехал к Ремонтнику поменять подушки мотора. Остался очень доволен его оперативной работой. Но, к сожалению, абсолютно не доволен качеством подушек. Обошел весь восьмой машин базары. Все магазины продают только одну марку DK. Хотя маркой ее называть неправильно. Это г...о с большой буквы Г. Ну почему завозчики не привозят нормального качества запчасти. Пускай будет дороже, на каждый товар свой покупатель найдется. Лично я предпочитаю переплатить 50-60 манат и получить результат, чем заплатить 60 манат,как вчера, за подушки и машину стало трясти хуже,чем было со старыми подушками.

Чингиз, надеюсь ты не обидешься, если через 2-3 дня я заеду к тебе и вернем на место старую заднюю подушку. Если эффекта не будет, придется заказать весь комплект по интернету((((( Спасибо еще раз за работу.

Link to comment
Share on other sites

Приветы всем. Вчера вечером заехал к Ремонтнику поменять подушки мотора. Остался очень доволен его оперативной работой. Но, к сожалению, абсолютно не доволен качеством подушек. Обошел весь восьмой машин базары. Все магазины продают только одну марку DK. Хотя маркой ее называть неправильно. Это г...о с большой буквы Г. Ну почему завозчики не привозят нормального качества запчасти. Пускай будет дороже, на каждый товар свой покупатель найдется. Лично я предпочитаю переплатить 50-60 манат и получить результат, чем заплатить 60 манат,как вчера, за подушки и машину стало трясти хуже,чем было со старыми подушками.

Чингиз, надеюсь ты не обидешься, если через 2-3 дня я заеду к тебе и вернем на место старую заднюю подушку. Если эффекта не будет, придется заказать весь комплект по интернету((((( Спасибо еще раз за работу.

не обижусь конечно)))заезжай когда захочешь!все сделаем.удачи тебе!

спасибо за добрые слова!romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Ребята, такой вопрос, предыдущий владелец заливал 93-й, подумываю о том чтобы поменять и начать регулярно заливать 95-й. Может ли это иметь неприятные последствия?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, такой вопрос, предыдущий владелец заливал 93-й, подумываю о том чтобы поменять и начать регулярно заливать 95-й. Может ли это иметь неприятные последствия?

Залей попробуй почувствуеш изменения в работе движка перейдеш опять на 93-й,никаких неприятных последствий быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 10 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 110 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...