Jump to content
Disput.Az Forum
zayka07

Посоветуйте Мастера! - Часть 2

Recommended Posts

Загнул колено глушителя (сразу после коллектора) - как выправить?

Глушак подался назад сантиметров на 4-5.

Какие есть методики восстановления геометрии глушителя?

отвинтить деталь

засунуть в тиски

автогеном -газосваркой нагреть трубу

выпрямить легкими ударами кувалдочкой или засунув внутрь трубу/ломик

если попытаетесь выпрямить на холодную- труба порвется/треснет/согнется

кто нибудь знает сервис, где есть осцилограф? 

или хорошего моториста по Ауди или Фольцам

в теме про АВТОРАЗБОРКИ есть много контактов 

Зависит от того что вы хотите им мерять. Лямбду? Тайминг? Шину данных?

Edited by Courage

Тайминг, У мне несоответствие сигналов между коленвалом и распредвалом

Sent from my LT15i using Disput.Az mobile app

в теме про АВТОРАЗБОРКИ есть много контактов
Спасибо, полистаю

Тайминг, У мне несоответствие сигналов между коленвалом и распредвалом

А почему мастера не ставят зажигание правильно? Какой мотор? (три буквы)

Edited by Courage

А почему мастера не ставят зажигание правильно? Какой мотор? (три буквы)

у меня эта ошибка с момента покупки авто так что не знаю что там до меня было,

менял ГРМ ремень (рем комплект). метки выставилены вроде правильно, проверял не у одного моториста.

мотор AMB

РЕМОНТ  ДИЗЕЛЬ МОТОРА

Javid

Xirdalanda boyuk yer var, ancaq dizel motorlu mashinlari duzaldirler.

Fifa duzaldan Adil da o profilaktoriyada ishlayir.

Demali postdan sonraki kruqdan girirsen sola, Xirdalanin ichina, duz gedirsen, orda sag terefde gorejsen

Xirdalanda liboy oglannan sorush, bilajak.

Orda ancaq dizel mashinlari duzaldirlar.

Ustuna da yazilmalidir

у меня эта ошибка с момента покупки авто так что не знаю что там до меня было,

менял ГРМ ремень (рем комплект). метки выставилены вроде правильно, проверял не у одного моториста.

мотор AMB

Мотор вроде не сложный. К сожалению, такой не трогал.. Что написано в эльзе насчет тайминга? Многие мастера пользуются автодатой, вместо сервисной литературы. В свое время выставлял тайминги на Туареге дизеле 2.5 литра, на Ауди А6, какой мотор не помню, Пассат Б6 1.9 литра... На все эти машины покупал специнструмент.. То есть фиксаторы коленвала, штыри, зажимы на распредвалы... А то, что вы хотите посмотреть осциллографом видно в измеряемых величинах в vcds..

таминги 

Мотор вроде не сложный. К сожалению, такой не трогал.. Что написано в эльзе насчет тайминга? Многие мастера пользуются автодатой, вместо сервисной литературы. В свое время выставлял тайминги на Туареге дизеле 2.5 литра, на Ауди А6, какой мотор не помню, Пассат Б6 1.9 литра... На все эти машины покупал специнструмент.. То есть фиксаторы коленвала, штыри, зажимы на распредвалы... А то, что вы хотите посмотреть осциллографом видно в измеряемых величинах в vcds..

тайминги имете ввиду метки на шкифе КВ и РВ? вроде они совпадают, или нужно пересчитать зубцы,

осцилографом попросили снять анализ, чтоб можно было что то сказать об исправлении моей ошибки. на который нет точного ответа в инете

Конкретно про ваш мотор ничего не знаю, но к примеру на дизельном туареге 2.5 мотор о который я писал выше, у него все метки совпадали, визуально, а вот шестерня внутри мотора была на один зуб неправильно выставлена. У него нет цепи и нет ремня, все приводится шестернями. Повторюсь, смотрел его весь город, все мастера, и все твердили про метки. В конечном итоге мы заказали инструмент, в комплекте были фиксаторы распредвала, зажим такой мощный, и разные шпильки, которые вставлялись в пазы насквозь, фиксируя шкив к блоку. Только тогда и получилось. Симптомы были такие, машина заводилась поздно при подключенном датчике колена и сразу при отключенном, но при этом не развивала мощность..

Edited by Courage

Конкретно про ваш мотор ничего не знаю, но к примеру на дизельном туареге 2.5 мотор о который я писал выше, у него все метки совпадали, визуально, а вот шестерня внутри мотора была на один зуб неправильно выставлена. У него нет цепи и нет ремня, все приводится шестернями. Повторюсь, смотрел его весь город, все мастера, и все твердили про метки. В конечном итоге мы заказали инструмент, в комплекте были фиксаторы распредвала, зажим такой мощный, и разные шпильки, которые вставлялись в пазы насквозь, фиксируя шкив к блоку. Только тогда и получилось. Симптомы были такие, машина заводилась поздно при подключенном датчике колена и сразу при отключенном, но при этом не развивала мощность..

может если у вас найдется время, заеду к вам, Покажу свою, может дело в очевидном. а я мучаюсь.

может если у вас найдется время, заеду к вам, Покажу свою, может дело в очевидном. а я мучаюсь.

Честно говоря, у меня не будет времени на такую работу. Но дам вам совет которым бы в первую очередь воспользовался я. Откройте Эльзу, посмотрите в соответствующем разделе как правильно и главное чем выставлять зажигание на вашей машине. И если можно, номер ошибки скажите.

Честно говоря, у меня не будет времени на такую работу. Но дам вам совет которым бы в первую очередь воспользовался я. Откройте Эльзу, посмотрите в соответствующем разделе как правильно и главное чем выставлять зажигание на вашей машине. И если можно, номер ошибки скажите.

в Эльзе не могу найти такой раздел, или может я не туда смотрю.

вот ошибка:

17748 -  Датчик распредвала-G40/датчик коленвала-G28: несоответствие сигналов

P1340 - 002 -  Превышен нижний предел

исключаю датчики так как по отдельности с ними нет проблем, да и ошибки были бы по ним в отдельности.

Нужен мастер по буферу (пластмасса), не поломан, просто сошел с места, есть вероятность, что сломались держатели + регулировка капота (подгонка).

Заранее спасибо!

вот ошибка:

исключаю датчики так как по отдельности с ними нет проблем, да и ошибки были бы по ним в отдельности.

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/17748/P1340/004928

да, я весь инет перерыл. 

масло заливаю строго по допуску,

датчики исключаю тоже

методом исключения не осталось вариантов уже. разве что пересчитать зубья.

в каком из сервисов есть авторобот?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

вот ошибка:

если все правильно стоит, то какая-то деталь не оригинал - помпа, ролик, натяжитель.

такую ты и купил. поменяли перед продажей или поменяли, увидели что такой дефект, неразобрались и продали.

если все правильно стоит, то какая-то деталь не оригинал - помпа, ролик, натяжитель.

такую ты и купил. поменяли перед продажей или поменяли, увидели что такой дефект, неразобрались и продали.

до сих пор все что я с нее снял было оригиналом до рычагов. ставлю тоже оригинал, и ремень грм с роликом и натяжителем поставил вагавский, помпа разве может повлиять?

Найдите в эльзе соответствующий раздел и все вопросы отпадут..

что такое эльза?

что такое эльза?

ELSA это дилерская докуметация на всю группу VAG. Достаточно ввести ВИН машины и коды оборудования, и получаем все данные на автомобиль, электросхемы, как разобрать, как собрать и т.д.

Аналог WIS на Мерседес.

Edited by Courage

ELSA это дилерская докуметация на всю группу VAG. Достаточно ввести ВИН машины и коды оборудования, и получаем все данные на автомобиль, электросхемы, как разобрать, как собрать и т.д.

Аналог WIS на Мерседес.

Ясно. Спасибо!

до сих пор все что я с нее снял было оригиналом до рычагов. ставлю тоже оригинал, и ремень грм с роликом и натяжителем поставил вагавский, помпа разве может повлиять?

ты же сам пишешь что с этой ошибкой купил машину. откуда ты знаешь что там меняли до тебя

ты же сам пишешь что с этой ошибкой купил машину. откуда ты знаешь что там меняли до тебя
Так я и поменял весь комлект ГРМ, помпу оставил так как вид у нее был вполне пригодный и посоветовали не трогать ее.

Эльзу перерыл, что то никак не могу найти, может поможете с поиском? В каком разделе искать?

Эльзу перерыл, что то никак не могу найти, может поможете с поиском? В каком разделе искать?

Например по ссылке сборки-разборки какого либо элемента в обратной последовательности можно перейти к установке зажигания или по прямой ссылке...

seliqeli salon yigan ve obesshumka eleyen usta taniyan var ? 

seliqeli salon yigan ve obesshumka eleyen usta taniyan var ? 

PIO-DEDE istifadeci

Edited by ELEMENT360

Ребята, у меня трос от подъёмника оторвался. сколько стоит? хундай соната

Доброе время суток.

У друга Ниссан Максима 2005 года. При холодном моторе разгон, тяга нормальная. Как нагреется мотор до рабочей температуры, по его словам тяга заметно  ухудшается. Он свечи менял, диагностику делал, показывал нескольким мастерам, никто причину не может установить. После замены свечей положительный эффект был, но не настолько существенный, проблема в принципе осталась прежней. Кто знает хорошего мастера по диагностике Максима? Посоветуйте пожалуйста.

По мнению знатоков, от чего может возникать подобная проблема?

Заранее благодарен.

Доброе время суток.

У друга Ниссан Максима 2005 года. При холодном моторе разгон, тяга нормальная. Как нагреется мотор до рабочей температуры, по его словам тяга заметно ухудшается. Он свечи менял, диагностику делал, показывал нескольким мастерам, никто причину не может установить. После замены свечей положительный эффект был, но не настолько существенный, проблема в принципе осталась прежней. Кто знает хорошего мастера по диагностике Максима? Посоветуйте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Может тут что найдете

http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=1&t=22318&start=40

Доброе время суток.

У друга Ниссан Максима 2005 года. При холодном моторе разгон, тяга нормальная. Как нагреется мотор до рабочей температуры, по его словам тяга заметно  ухудшается. Он свечи менял, диагностику делал, показывал нескольким мастерам, никто причину не может установить. После замены свечей положительный эффект был, но не настолько существенный, проблема в принципе осталась прежней. Кто знает хорошего мастера по диагностике Максима? Посоветуйте пожалуйста.

Заранее благодарен.

у Наримана были?50 355 64 55

у Наримана были?50 355 64 55

Спасибо, я передам ему.

А Нариман хороший специалист, кому-то реально решил "неразрешимую" проблему, или как? Сорри, я его не знаю, просто спрашиваю, без всяких мыслей.

Спасибо, я передам ему.

А Нариман хороший специалист, кому-то реально решил "неразрешимую" проблему, или как? Сорри, я его не знаю, просто спрашиваю, без всяких мыслей.

Отличный мастер с прямыми руками, советую к нему обратится.

Отличный мастер с прямыми руками, советую к нему обратится.

Спасибо. Обратимся, надеюсь он найдет и устранит проблему.

Спасибо. Обратимся, надеюсь он найдет и устранит проблему.

вам ответили.От себя добавлю что таких как он единицы.

вам ответили.От себя добавлю что таких как он единицы.

Это очень даже хорошо. Отличный отзыв о нем. Значит заслужил.

Спасибо.

PIO-DEDE istifadeci

siz yazan tarixden helede bu istifadechi mene cavab vermiyib ) 

yene axtarilir, yaxshi obesshumka ve salon yigan usta. seliqeli. 

Fiat service (на пр.Бабек) Друзья,отпишитесь если пользовались там услугами жестянщика или маляра .

о проблеме-никак не могу найти нормальных жестянщиков и моляров-над моей машиной должен поработать жестянщик и маляр(буфер(купил) новый ещё без цвета-надо окрасить в жемчужно белый-а на машине исправить все не ровности и заварить некоторые открывшиеся отверстия (заводской пайки-незначительные а потом заделать герметиком)

Так вот,в этом центре есть очень хороший мастер-супервайзер по ходовой части-а вот насколько хороши там жестянщик и маляр не имею представления-на днях хочу к ним обратиться,вот и открыл тут тему-стоит ли?

Надеюсь у меня получилось как то внятно объяснить.

Бюджет не очень большой-но я категорически против того мнения что если мастер просит за свою работу не маленькие деньги-то это однозначно отличный специалист-глупость!

Уверен что хорошие мастера есть-и с ними можно договориться!Главное найти того кто отвеачет за свою работу головой!

Привет всем помогите нужен мастер АКПП Lexus rx 300 год 2002 привод полный американец 

Fiat service (на пр.Бабек) Друзья,отпишитесь если пользовались там услугами жестянщика или маляра .

о проблеме-никак не могу найти нормальных жестянщиков и моляров-над моей машиной должен поработать жестянщик и маляр(буфер(купил) новый ещё без цвета-надо окрасить в жемчужно белый-а на машине исправить все не ровности и заварить некоторые открывшиеся отверстия (заводской пайки-незначительные а потом заделать герметиком)

Так вот,в этом центре есть очень хороший мастер-супервайзер по ходовой части-а вот насколько хороши там жестянщик и маляр не имею представления-на днях хочу к ним обратиться,вот и открыл тут тему-стоит ли?

Надеюсь у меня получилось как то внятно объяснить.

Бюджет не очень большой-но я категорически против того мнения что если мастер просит за свою работу не маленькие деньги-то это однозначно отличный специалист-глупость!

Уверен что хорошие мастера есть-и с ними можно договориться!Главное найти того кто отвеачет за свою работу головой!

077 766 55 04 Нурлан

Лучший маляр в городе! 

он не маляр, он ювелир !

У меня тоже белый жемчуг.. не доверяйте незнакомым мастерам.. радугу сделают вам а не жемчуг 

Edited by AzeriXaker__WU

077 766 55 04 Нурлан

Лучший маляр в городе!

он не маляр, он ювелир !

У меня тоже белый жемчуг.. не доверяйте незнакомым мастерам.. радугу сделают вам а не жемчуг

А где он работает?

Уважаемые диспутчане!

Пожалуйста посоветуйте, где и кого можно купить и установить жёлтые качественные ксеноны в птф? Нужно лампы поменять на желтые, а так вся схема в действии

А где он работает?

Это кешла кажется.

Когда едете от эксельсиора в сторону азизбекова по второстепенной дороге, как из тунеля выедете разу направо. 30 метров вперёд. 1 бокс

Это кешла кажется.

Когда едете от эксельсиора в сторону азизбекова по второстепенной дороге, как из тунеля выедете разу направо. 30 метров вперёд. 1 бокс

Да эта дорога в кешля.

Спасибо

Edited by Тушкан

Посоветуйте пожалуйста, добросовестных молярщика и жестянщика,что бы цену не пели.

Посоветуйте пожалуйста, добросовестных молярщика и жестянщика,что бы цену не пели.

Низкие цены только у начинающих.. гарантии качества нет :( не советую если машина 'сложного' цвета

не то что бы низкие цены ,а чтобы не загибали цены.есть такие ?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Это кешла кажется.

не то что бы низкие цены ,а чтобы не загибали цены.есть такие ?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Здравствуйте.

Буду благодарен за рекоммендации по мастеру для системы зажигания / двигателю для Форд Фиеста (выпуск 2011 г.).

Здравствуйте.

Буду благодарен за рекоммендации по мастеру для системы зажигания / двигателю для Форд Фиеста (выпуск 2011 г.).

050 355 64 55,Нариман.Незнаю занимается ли фордами,позвоните узнайте

Спасибо, Кямран.

Здравствуйте. Помогите мне найти мастера который занимается сидениями авто. У меня на водительском сиденье во время езды издается скрип очень неприятный. Как будто старый диван какой то :))).

Я не знаю что там но кажется там слабина. Заранее вам спасибо

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Жестянщик Сулейман, за Овчулар еви: 070-715-01-01, маляра он сам посоветует.

Нужен толковый мастер по глушителям.

Shtutqart на пр. Бабек

штутгард это что сервис?

Там магазин и сервис рядом. Турок там мастер, систему выхлопа и тюнингом занимается

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Итак, начинаем запись на Новогодний Собирун
      Время - 21 декабря
      Место - сообщим
      Цена - сообщим

Условия для записи
      1) 500+ постов
      2) 1 год регистрации на форуме

@porridge расскажет подробнее о программе мероприятия и месте проведения.

• Like
      • 108 replies
    • Осталось чуть меньше 45 дней до Нового Года. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 230 replies
    • Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 105 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 540 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 633 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 13 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 848 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу