Jump to content
Disput.Az Forum

Посоветуйте Мастера! - Часть 2

Recommended Posts

5 часов назад, Altruist сказал:

0554790906,Эльнур .

Локация: Метро Азадлыг

Язык общения : AZ,RU 

Спасибо друг. А он по Соренто или мастер универсал?

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

поехал в этот хваленный радиус. сейчас у них праздничные скидки 50%. так вот, народа и машин много, мастеров мало, да и мастера - все молодые пацаны, малоопытные короче. наблюдал из окна за их работой

Я вас прекрасно понимаю . Могу посоветовать специалиста , который находил то , что не мог найти ни один мастер . Рекомендовал его нескольким юзерам и просил после отписаться   0554140704 ,Фа

Думаю  будет интересно узнать причину. Искал долго причина оказалось датчик температуру охлаждающей жидкости.  

Posted Images

48 минут назад, Ayaz1980 сказал:

Спасибо друг. А он по Соренто или мастер универсал?

Всегда пожалуйста . Он электрик KİA , Hyundai .  Проверенный мастер , работает аккуратно 

• Upvote 1
В 29.10.2018 в 11:28, Ayaz1980 сказал:

Походу тема испустила дух. Но все же...

Надо заменить радиатор печки Киа Соренто 2007. Т.е. полностью снять туннель, щит, руль и печку, а потом собрать. Деликатная работа, поэтому может кто посоветует электрика аккуратного и имеющего опыт разбора щита Соренто.

Номер оставьте пожалуйста, у меня ЛС не работает, поэтому сюда пишу. Я по поводу Машины. Е класс дизель. Или если возможно свяжитесь со мной 0509999100

• 2 weeks later...

Tucson. Реле поворотника перестало работать. Электрик сказал, что это к электронщику именно. Есть у кого знакомый электронщик? Новое реле не могу найти.

1 час назад, Special One сказал:

Tucson. Реле поворотника перестало работать. Электрик сказал, что это к электронщику именно. Есть у кого знакомый электронщик? Новое реле не могу найти.

0702434343, Али . проспект Нариманова 

Edited by Altruist
  • Like 1

Кто знает где есть вибростенд для проверки передней подвески на стуки 

18 hours ago, lamkal said:

Кто знает где есть вибростенд для проверки передней подвески на стуки 

в опель-сервисе был, я как-то заезжал. а так - техосмотр) всегда смотрю разницу между показаниями на каждой оси

• Upvote 1
В 13.11.2018 в 16:00, Special One сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/FLASHER-I30-ELANTRA-OPTIMA-MAGENTIS-CARENS-SANTA-FE-PREGIO/32952295832.html?spm=a2g0v.search0604.3.2.257f1eeeHQcNZk&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_319_317_5733915_10696_10924_10084_453_454_10083_10618_5733715_10920_10921_10307_10922_537_536_5733815_10059_10884_5734015_10887_100031_321_322_10103%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0&algo_pvid=d0175053-26fd-4817-9930-b01e32d9ace6&algo_expid=d0175053-26fd-4817-9930-b01e32d9ace6-0

или на Ebay из Америки, доставят в течение 7-9 рабочих дней

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=95550+flasher&_sacat=0

Edited by CASIOMAN

Аварийка работает у вас? Потому что поворотники в паре с аварийкой на реле посажены

люди добрые,

посовейтуйте хорошего электрика на Ниссан чтоб проверил генератор. 

Был у одного, но он не смог меня убедить что генератор так и должен неперерывно заряжать АКБ. 

спасибо

5 часов назад, mestniy сказал:

люди добрые,

Был у одного, но он не смог меня убедить что генератор так и должен неперерывно заряжать АКБ. 

спасибо

А он не должен его заряжать?  Какая проблема в генераторе? 

6 hours ago, mestniy said:

люди добрые,

спасибо

Если у вас аккумулятор слабый, то генератор будет работать почти постоянно. Начните с простого.

10 hours ago, CASIOMAN said:

А он не должен его заряжать?  Какая проблема в генераторе? 

10 hours ago, TimeMaster said:

Если у вас аккумулятор слабый, то генератор будет работать почти постоянно. Начните с простого.

Дело в том что мой старый АКБ кипель почти пол года. Доливал воду или электролит. Думал это сам аккумулятор старый и скоро надо заменить. И вот поставил новый. Уже неделю как измеряю вольтаж но почему то генератор всегда выдает 14.2-14.4В даже если АКБ сам полностью заряжен, то есть не заводя мотор АКБ показывает 13.8В что норма. И вот возник вопрос когда же генератор перестанет заряжать.  Вроде реле должен отключить зарядку иногда. Мастер сказал что нет, это не верно, если заряд в пределах 14.5 - 14.8 то некакой  перезядки не будет. Так ли это ?

• 4 weeks later...

Добрый день.

Посоветуйте хорошего мастера по магнитолам (Ниссан Альмера, рос. производство) 

После нескольких неудачных попыток ввести пин код, произошла полная блокировка магнитолы. Теперь необходимо перепрошить ее.

9 часов назад, хомятинка сказал:

Добрый день.

Посоветуйте хорошего мастера по магнитолам (Ниссан Альмера, рос. производство) 

После нескольких неудачных попыток ввести пин код, произошла полная блокировка магнитолы. Теперь необходимо перепрошить ее.

Азик , на пр Нариманова , один из лучших . 0702464646 . Позвоните предварительно 

В 13.12.2018 в 23:32, Altruist сказал:

Азик , на пр Нариманова , один из лучших . 0702464646 . Позвоните предварительно 

Добрый день. Спасибо за контакты. Связались, сказал не сможет помочь конкретно с нашей проблемой.

• Upvote 1

Нужен мастер по установке автосигнализации. Кто знает? 

37 минут назад, Ayaz1980 сказал:

Какая марка авто ?

11 час назад, Altruist сказал:

Какая марка авто ?

Kia Sorento 2007 dizel. 

Хочу поставит дистанционный запуск. Замерзаю пока согреется. 

12 часа назад, Ayaz1980 сказал:

070 590 90 88 делают все, и цены дешевые 

• Upvote 1
8 минут назад, Ayaz1980 сказал:

Kia Sorento 2007 dizel. 

Это номер автосервиса они делают дистанционный запуск 070 590 90 88 

• Upvote 1
1 час назад, Ayaz1980 сказал:

Kia Sorento 2007 dizel. 

На мою предыдущую устанавливал Эльшан , на пр. Нариманова находится . Номер к сожалению не остался . Устанавливайте с функцией завода с приложения на мобильном телефоне 

1 час назад, Altruist сказал:

На мою предыдущую устанавливал Эльшан , на пр. Нариманова находится . Номер к сожалению не остался . Устанавливайте с функцией завода с приложения на мобильном телефоне 

Я уже прикупил Томагавк. 

На пр.Нариманова поточнее где? 

6 часов назад, Ayaz1980 сказал:

Я уже прикупил Томагавк. 

На пр.Нариманова поточнее где? 

Я Dowontec купил здесь же, у форумчанина,но там и кейлесс был . Если со стороны ЦСУ ехать по пр. Нариманова , справа будут боксы , спросите у любого Эльшана  электронщика 

• Upvote 1
15 часов назад, Altruist сказал:

Я Dowontec купил здесь же, у форумчанина,но там и кейлесс был . Если со стороны ЦСУ ехать по пр. Нариманова , справа будут боксы , спросите у любого Эльшана  электронщика 

Спасибо.

• Upvote 1

Кто посоветует очень толкового мастера (с токарем) по реставрации амортизаторов? Сразу скажу амортизатор не автомобильный. 

• 3 weeks later...

Умирает радио блок на бмв, БМ54б кто знает электронщика хорошего или электрика кто пайкой микросхем занимается?
Буду благодарен за контакты.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где можно точно проверить уровень масла в коробке?Своего щупа на коробке нет. Менял масло в коробке,и есть подозрение, что то ли недолив, то ли больше нормы залито. 

В 18.01.2019 в 12:03, MamoloG сказал:

Умирает радио блок на бмв, БМ54б кто знает электронщика хорошего или электрика кто пайкой микросхем занимается?
Буду благодарен за контакты.

0552100004,Анар 

8 часов назад, Trudniy Rebenok сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где можно точно проверить уровень масла в коробке?Своего щупа на коробке нет. Менял масло в коробке,и есть подозрение, что то ли недолив, то ли больше нормы залито. 

Какая марка авто ? 

10 часов назад, Altruist сказал:

0552100004,Анар 

Какая марка авто ? 

МЛ 350, 163 кузов 2004 год

4 часа назад, Trudniy Rebenok сказал:

МЛ 350, 163 кузов 2004 год

0503834441 , Натик . Язык общения: RU,AZ 

Профи своего дела 

• Like 1
21 час назад, Altruist сказал:

0503834441 , Натик . Язык общения: RU,AZ 

Профи своего дела 

Огромное Вам спасибо👍

• Upvote 1
  • 3 weeks later...

Ребята, здрасти, нужен хороший мастер по рулевой колонке и гидроусилителю, колонка пропускает масло, авто Lexus, срочно нужен совет!!!

Всем привет. Ищу опытного мастера который сможет справиться со сколами на машине (на капоте и на других металических деталя).    ооочень срочно.    :blush:

• 2 weeks later...

Здравствуйте,друзья!Паджеро 3,2002 года.Во время дождя в салон,под ноги водителя и пассажира попадает вода.Приходится постоянно под резину ставить тряпки.А при сильном дожде пару раз капало с потолка.Посоветуйте,куда обратиться.Спасибо.

• 2 months later...

Уважаемые, подскажите пожалуйста хорошего проверенного вами заправщика фреона соответствующему конкретному автомобилю со всеми необходимыми процедурами по проверке на утечку и вакуум.

Неужели никто не знает проверенных мастеров по климату и кондиционерам? Чтобы сделал грамотную диагностику с соответствующим оборудованием и выявил место утечки фреона а потом грамотно отремонтировал либо заменил лишь проблемное место (не так что попусту это поменяй или то поменяй методом тыкания). Мастеров по этой части уйма и даже больше но грамотных найти очень сложно. Если кто знает, просьба указать имена, контакты и адреса. Заранее всем благодарен.

• 1 month later...

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста мастера по Сузуки.

В 04.05.2019 в 15:52, Majesty сказал:

Неужели никто не знает проверенных мастеров по климату и кондиционерам? Чтобы сделал грамотную диагностику с соответствующим оборудованием и выявил место утечки фреона а потом грамотно отремонтировал либо заменил лишь проблемное место (не так что попусту это поменяй или то поменяй методом тыкания). Мастеров по этой части уйма и даже больше но грамотных найти очень сложно. Если кто знает, просьба указать имена, контакты и адреса. Заранее всем благодарен.

На весь Баку знаю лишь одного досконально грамотного, сириец Ахмад на Бабека. Остальные мастера класса "йыган" - открутить-закрутить-ниипать-отпустить с многолетним стажем ... оболванивания болванов.

4 hours ago, Rustam_rv said:

На весь Баку знаю лишь одного досконально грамотного, сириец Ахмад на Бабека. Остальные мастера класса "йыган" - открутить-закрутить-ниипать-отпустить с многолетним стажем ... оболванивания болванов.

Согласен, тоже на него вышел, уже более месяца как прошло, всю работу сделал качественно и быстро, за 1 час, хотя другие мастера пытались найти методом тыкания и говорили что машину придется оставить. Араб Уста Ахмад, работает с сыном который тоже уже весь в отца.

• Upvote 1
On 6/25/2019 at 1:14 PM, Annushka83 said:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста мастера по Сузуки.

Нет такого мастера) Вы лучше скажите в чем проблема и мастер по какой части вам нужен.

Если кому-то нужен сузучий мастер, то лучше не вмешиваться.

прошу отписываться по теме 

Edited by Altruist
  • 1 month later...

Говорят на территории овощебазы на пр Г.Алиева есть автомастерская и там есть мастер по фарам Аскер.Если кто-нибудь знает его телефон,напишите пож-та.

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста мастера для круговой покраски хонды цивик,чтоб не кустарно ,но и не дороговато было.

• 3 weeks later...

где можно проверить давление в топливной системе автомобиля Ауди 

17 часов назад, gosplan сказал:

где можно проверить давление в топливной системе автомобиля Ауди 

Если вам давление бензина просто, то у любого моториста с манометром на 25 бар, который сможет найти топливную рампу.
А если вы хотите проверить под нагрузкой, т.е. на ходу на разных режимах, то вам нужно всё вышеперечисленное + динамометрический стенд ))) Но определить износ бензонасоса и фильтров можно только так))) Где? Не знаю.

А вот если у вас дизель, то только диагностика-комп, потом сменить датчик на ТНВД и повторить.

Edited by Rustam_rv
  • Like 1
18 часов назад, Rustam_rv сказал:

Если вам давление бензина просто, то у любого моториста с манометром на 25 бар, который сможет найти топливную рампу.
А если вы хотите проверить под нагрузкой, т.е. на ходу на разных режимах, то вам нужно всё вышеперечисленное + динамометрический стенд ))) Но определить износ бензонасоса и фильтров можно только так))) Где? Не знаю.

А вот если у вас дизель, то только диагностика-комп, потом сменить датчик на ТНВД и повторить.

почему задался таким вопросом машина глохнет при торможении , диагностика ( не буду называть имени где и у кого ) показала превышенное значение лямда зонда , сказала , что нужно прочистить его или вообще убрать , обратился к двум мастерам и оба говорят , что из за этого не может глохнуть мотор.

Поэтому уже сам грешу на низкое давление в топливной системе и хотел убедиться.( А вот найдут или нет мастера топливную рампу  это хороший вопрос :biggrin: , я в инете на рисунках нащел)

Добрый день. Где можно проверить/ремонтировать/заменить вентилятор кондиционера на Терракан (дизель, 2.9)?

Благодарю за внимание.

On 6/28/2019 at 4:52 PM, Rustam_rv said:

Он четкий мужичок. Умеет делать из говна конфету подручными средствами. Интуитивно чувствует состояние системы. Опыт большой у него. Такого мастера по кондиционерам нет в Азербайджане, ибо другие вообще даже не понимают как работает эта система.

4 часа назад, PIO-DEDE сказал:

Он четкий мужичок. Умеет делать из говна конфету подручными средствами. Интуитивно чувствует состояние системы. Опыт большой у него. Такого мастера по кондиционерам нет в Азербайджане, ибо другие вообще даже не понимают как работает эта система.

Доброе утро. Ахмед в одно время работал на против Нахчыван банка на Бабеке. 2 раза обращался. ... А сейчас где? Весной был там, его не было.

Добрый день. Посоветуйте, где можно проверить полностью автомобиль (кузов и состояние краски, компьютерная диагностика, проверка пробега, двигатель, ходовой части) перед покупкой. Например в Киа сервисе проверка (5 мастеров) стоит 90 манатов но они не могут проверить пробег. В Тойота сервисе проверка стоит 140-180 манатов (тоже без проверки пробега). Можете сказать где можно качественно и за разумную плату провести проверку?

Здравствуйте. Сел аккумулятор. Посоветуйте мастера, который подъедет и поможет завести машину. Спасибо

2 часа назад, Gulnara Dzhafarova сказал:

Здравствуйте. Сел аккумулятор. Посоветуйте мастера, который подъедет и поможет завести машину. Спасибо

Вы хоть приблизительно укажите месте нахождение авто. Любой автомобилист может помочь, если есть специальный удлинитель (в народе "прикуриватель).

Подключения удлинителя: красный "крокодил" к плюсу и черный или любой другой цвет к минусу. Сначала подключаем к севшему аккумулятору, потом красный крокодил к плюсу автомобили донору и в конце другой провод к минусу. Заводим автодонора, подзаряжаем севший аккумулятор и минут через 10-15 попытаемся запустить.

В 17.09.2019 в 11:21, gosplan сказал:

машина глохнет при торможении ,

Это стандартно недостаточная симптоматика. Если после сброса ЭБУ ситуация восстанавливается, то возможные причины:

1. Снижении производительности подачи топлива. Одноначно!!! диагностируется на динамометрическом стенде, при грамотном специалисте, имеющем не только карты автомобиля, но и умении их читать и сравнивать с полученными результатами.
    Если при прогретом двигателе под нагрузкой и оборотах! 3-4К наблюдается значительное (20-30% или более) падение мощности от карты, то это то самое. Разбирать и искать где, деградация бензонаса, загрязнение фильтров, износ или загрязнение форсунок, зависание клапана регулировки давления.
  2. Если машинка с автоматом или роботом, то зависание гидротрасформатора (сцепления роботизированной коробки) на размыкание при торможении двигателем даст тот же эффект. Проверять масло, фильтра, износ самого гидротрансформатора или узла сцепления робота.
  3. Неисправность датчиков лямбда и расходометра, как правило проявляется  только после основательного прогрева и длительного движения на высокой постоянной скорости и торможении, что не отменяет пунктов 1 и 2!
5 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Весной был там, его не было.

Там же, просто им дорогу вскопали, въезд в сервис не доезжая до его поворота через узкий не сильнозаметный проход ... или свернуть на право на предъидущем повороте дороги и подъехать с другой стороны )))

• Upvote 1

Ребята а дизельные моторы где хорошо обслуживают? Пока проблем нет, но знать к кому обращаться не мешало бы. Нужно для Мерса. Спасибо. 

On 9/18/2019 at 9:31 AM, umniy Nxcivanli said:

Доброе утро. Ахмед в одно время работал на против Нахчыван банка на Бабеке. 2 раза обращался. ... А сейчас где? Весной был там, его не было.

на бабеке сейчас работает. 055-4070553

• Upvote 1
On 9/18/2019 at 11:28 AM, solomon said:

Добрый день. Посоветуйте, где можно проверить полностью автомобиль (кузов и состояние краски, компьютерная диагностика, проверка пробега, двигатель, ходовой части) перед покупкой. Например в Киа сервисе проверка (5 мастеров) стоит 90 манатов но они не могут проверить пробег. В Тойота сервисе проверка стоит 140-180 манатов (тоже без проверки пробега). Можете сказать где можно качественно и за разумную плату провести проверку?

пробег никто не сможет узнать какой был на корейских и японских авто. там очень просто смотать.

качественно нигде. у нас нет людей специализирующихся на этой теме. за 90-200 манат ни в каком сервисе ничего дотошно вы не узнаете. потому что от этой суммы мастера получают 30% в среднем. и смотрит минимум 3 мастера получается по 10-20 манат на человека. никто свою голову замарачивать не будет за такие копейки. диагност посмотрит просто наличие ошибок, слесаря вытягивать ломом шаровые, маляр на глаз будет смотреть на краску. никакого тест-драйва, никакого глубокого анализа состояния авто.

Edited by PIO-DEDE
  • Haha 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Надеть розовые очки? 
      Реально ведь нет продвижения. 
      Волосы не рву на себе, но и спокойно смотреть на матерей 18 летних шехидов тоже не получается, извините. 
      Все мы ждем хорошие новости, но это длится и только новости про оружие и танки. Всё!
      • 2 replies
    • https://haqqin.az/news/190567

Идут бои на подступах к городу Физули ФОТОФАКТ ОТ МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ
      Отдел информации 19:08
      Ранним утром Министерство обороны Азербайджана распространило заявление о новом витке войсковой операции азербайджанских Вооруженных сил в Карабахе. По сообщению Минобороны Азербайджана идут бои за райцентр – город Физули.
      Несколько минут назад Министерство обороны Армении распространило видеосюжет о последних боевых столкновениях на южном направлении фронта. Фактически Минобороны Армении подтвердило информацию азербайджанского оборонного ведомства, поскольку в видеокадрах отчетливо видно, что ожесточенные бои идут на подступах к городу Физули. Армянские СМИ распространили видео боевых действий, где отчетливо видно, что столкновения происходят у самого города.
      Скриншот видео, распространенного Минобороны Армении Таким образом, можно констатировать о продвижении азербайджанских войск на 27 километров вглубь территории противника. Минобороны Армении, распространяя подобные видео, занимается саморазоблачением. Еще несколько дней назад армянская пресс-служба говорила о незначительных территориальных потерях и успешном контрнаступлении оккупационной армии. А распространенное видео дезавуирует прежнее заявление Еревана. До начала второй карабахской войны посты азербайджанской армии находились в 25-27 километрах от самого райцентра.
        • Upvote
        • Like
      • 1,386 replies
    • Не секрет, что информационная война имеет важную роль в победе над врагом .
      Считаю что наша русскоязычная и англоязычная  аудитория должна  внести свою лепту  в это общее  дело . Тем более потенциал  для этого есть .

Армянские СМИ , блогеры и просто юзеры соцсетей  активно участвуют в дискуссии  ,сея дезинформацию путают людей   И  кое что им удается . К примеру у многих сложилось впечатление ,что война ведётся на территории Армении и что Россия и остальные слены  ОДКБ просто обязаны поддержать Армению против Азербайджанской оккупации.

И ещё одна проблема заключается , в том что многие не знают хронологию событий , исторические факты , юридические моменты  и по этой причине не могут написать  достойный отает .
      Предлагаю создать отдельную тему  "Ответы на ложные утверждения " или что то в этом роде .

Было бы целесообразно    ответит на все эти выпады сообща .
      К примеру какой то хай что то там наплел а у оппонента против аргумента нет . Он этот статус или коммент копирует сюда а мы вместе создаём  ответ .
      Или создаём шаблонные ответы на самые распространенные утверждения .

Что бы каждый  юзер  просто скопировав отсюда  мог грамотно  ответит

• 21 replies
    • Тут я буду выставлять конкурсные работы по мере их поступления на почту [email protected]

Всем удачи в конкурсе!!! 

• 3 replies
    • Сalchouse.com - теперь, чтобы рассчитать стоимость ремонта квартиры вам не нужно обращаться к посредникам в этой сфере, вы все сможете сделать сами заполнив необходимые поля. 
      Многолетний опыт в сфере ремонта, общение и сотрудничество с десятками бригад и мастерами, знание языков программирования позволил нам создать уникальный сервис по расчету стоимости ремонта квартир. В сервисе использовано свыше 500 формул и различных сценарий, что дает точность расчета сметы на 95%-в. В то же время мы постарались не грузить пользователя лишней информацией и сделали интерфейс легким, всего в три шага вы сможете получить подробную смету ремонта своей квартиры. В смете учитывается актуальная стоимость основных и отделочных материалов, затраты на рабочую силу , Вы увидите объём работы, количество затрачиваемых материалов, например сколько рулонов обои, потребуется на вашу квадратуру комнаты и т.д. После получения сметы вы можете распечатать или же сохранить в PDF и смело обсуждать со свои прорабом или мастерами дальнейшие действия. 

В скором будущем будет реализована идея предоставления готовых проектов ремонтных и дизайнерских работ различных компаний, где будут отражены чертеж, смета, использованные материалы и предварительное фото, как будет выглядеть ваша квартира. Такая идея поможет быстрее и без лишних раздумий заказать готовые проекты в соответствии с размерами и требованиями, которые вам нужны. 

Также будут разработаны калькуляторы по расчету стоимости изготовляемой под дизайн мебели и калькулятор по строительству домов. Уже сейчас приглашаем к сотрудничеству дизайнерские студии, ремонтные бригады, мастеров и цехов по изготовлению мебели, строительных компаний, магазины по продаже стройматериалов и т.д
      Оптимизация сервиса идёт каждый день, и с вашей помощью, отзывами, предложениями и примечаниями мы сделаем данный проект международного уровня. Спасибо Вам
      • 22 replies
    • Служба государственной безопасности Азербайджана (СГБ) распространила заявление.
      В заявлении на официальном сайте СГБ говорится:
      «Одновременно с интенсивностью военных провокаций на линии соприкосновения вражеская сторона использует вымышленные азербайджанские имена и азербайджанский язык в социальных сетях для создания напряженности и паники среди населения, а также для сбора информации и др.
      В связи с вышеупомянутым Служба государственной безопасности призывает граждан Азербайджана проявлять бдительность, не поддаваться на провокации противника, не распространять информацию, которая представляет собой военную тайну и может нанести ущерб боеспособности нашей армии и безопасности местного населения.
      Рекомендуется не реагировать на подобные обращения с анонимных профилей, переписки в социальных сетях и мессенджерах, а также не делиться этой информацией со знакомыми и родственниками.
      Необходимо ссылаться только на информацию официальных государственных органов нашей страны о ситуации на фронте.
      В связи с обращениями разведывательно-провокационного характера к гражданам Азербайджана под вымышленными именами и по различным каналам связи просьба обращаться на официальный сайт Службы государственной безопасности (www.dtx.gov.az), контактные телефоны (+99412 405 99 99) и горячие линии (+99412 1656), а также официальные ресурсы социальной сети СГБ ( Facebook, Instagram, Twitter), WhatsApp и Telegram (+994 77 405 99 99).
      Не будем забывать, что любое безответственное поведение может поставить под угрозу жизнь и здоровье многих наших военнослужащих и мирных жителей».
      https://media.az/society/1067791827/sgb-obratilas-k-grazhdanam/
        • Downvote
        • Upvote
      • 57 replies
    • В Азербайджане возобновляют свою деятельность дома торжеств, церемониальные залы и торговые центры, пишет Unikal.org.
      Функционирование данных объектов ранее было приостановлено в рамках особого карантинного режима, введенного в стране в целях борьбы с распространением инфекционного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2. 
      По данным издания, соответствующие указания уже получили местные органы Исполнительной власти. Сотрудники районных ИВ проводят регистрацию соответствующих участков вышеуказанных объектов по всем районам.
      Источник сообщает, что в ближайшее время будет объявлено о смягчении карантина в связи со свадьбами и траурными церемониями, а также возобновлении работы торговых центров при условии соблюдения определенных правил.
      https://media.az/society/1067791803/v-azerbaydzhane-skoro-razreshat-provodit-svadby-i-traurnye-ceremonii-smi/
        • Upvote
        • Haha
      • 155 replies
    • Уважаемые юзеры,пришла пора осени и уже томительную жару сменила легкая прохлада.С наступлением осенних дней разыгрывается аппетит и хочется чего-то праздничного,горячего,вкусного и ароматного! А какое блюдо, бесспорно, подходит под все эти описания? Конечно же - плов! Национальный,мамин,узбекский .... А какой ваш любимый вид плова?)
      С поддержкой администрации обьявляю новый кункурс  "Лучший плов".

Условия конкурса

1.Фото плова

2.Рецепт (можно скрин, текст или фото)

3.Красивая подача и сервировка - все по желанию,без ограничений.

4. На итоговом готовом фото обязательная надпись от руки  Диспут.аз.

5. Не забудьте указать в теме письма название конкурса.

Присылать работы можно по адресу : [email protected]

ПРАВИЛА :

Максимально принимаются до 3 фотографий от одного форумчанина/ки (с разных ракурсов).
      Победит лучшая работа, набравшая бОльше голосов. Участвовать могут все,без ограничения. Новые юзеры для участия должны иметь минимум 20 постов. Фотографии будут публиковаться анонимно,в порядке получения. 

Голосовать могут все,без ограничений.

Важный момент:  можно просить голосовать за свою работу везде!

Если кто-то из форумчан желает быть спонсором нашего конкурса,пожалуйста напишите мне в ЛС. Спонсор,предоставляющий подарок,получит месяц закрепления темы в разделе Частные Объявления.

Работы конкурсантов начнут приниматься с 26 сентября по 2 октября включительно. С 3 октября по 9 октября открывается голосование. 10 октября обьявляются победители.

Спонсор конкурса NAR mobile и клиника Paramed

ПРИЗЫ :

1 место - 300 манат деньги + подарок от NAR (powerbank)

2 место - 200 манат деньги +  подарок от NAR (powerbank)

3 место - 100 манат купон от Парамеда + подарок от NAR (powerbank)

Специальный приз от администрации - powerbank + купон на 100 манат от Парамеда 

Все участники  получают наушники + ручку от НАР

Наушники , powerbank, ручка

• Like
      • 94 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу