Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Мастера! - Часть 2


Recommended Posts

1 час назад, Ljurona сказал:

Позже могу скинуть номера

 

1 час назад, Ljurona сказал:

Сейчас кажись в Радиусе 30, а около моста ,в город по второстепенке по правой стороне не доезжая поворота на Московский на пригорке стоят боксы. Даже бумажку выдают

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ljurona сказал:

Позже могу скинуть номера

 

Если будете в ЛС писать, мне тоже скиньте плиз

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2017 в 07:24, Alexaz сказал:

посоветуйте, пожалуйста, грамотного и толкового мастера по развалу-схождению.

был у нескольких мастеров, никто из них на 100% не выполнил свою работу, одни не могут, другие не хотят.

Валера 050 5683408

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2017 в 12:51, Ljurona сказал:

Сейчас кажись в Радиусе 30,

 

поехал в этот хваленный радиус. сейчас у них праздничные скидки 50%. так вот, народа и машин много, мастеров мало, да и мастера - все молодые пацаны, малоопытные короче. наблюдал из окна за их работой. все бегают туда сюда, одну машину не успеют закончить, бегут к другой, передавая свою работу другому, неорганизованность в работе ужасная.  сразу за все хватаются. в итоге на моей машине один мастер не закрутил колесо, передал свою работу другому, тот не проверил, тоже не закрутил, спустил машину с подьемника, колесо отвалилось, опять поднял, поставил, закрутил. и побежал к другой машине, передав свое дело другому. 

плюс ко всему в этом автосервисе надо за все платить отдельно - за открывание и снятие колес отдельно, за промывку колес отдельно, за балансировку отдельно, за инспекцию дисков и инспекцию шин тоже отдельно, хотя шины и диски проверяются вместе и одновременно на одном аппарате. дурят нашего брата.

хотел подойти к мастеру и поговорить с ним  насчет развала-схождения задних колес, не разрешили, попросил передать мастеру мою просьбу, обещали передать, но так и не передали. 

короче больше я ни ногой в этот сервис и никому не советую, особенно во время скидок. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

 

поехал в этот хваленный радиус. сейчас у них праздничные скидки 50%. так вот, народа и машин много, мастеров мало, да и мастера - все молодые пацаны, малоопытные короче. наблюдал из окна за их работой. все бегают туда сюда, одну машину не успеют закончить, бегут к другой, передавая свою работу другому, неорганизованность в работе ужасная.  сразу за все хватаются. в итоге на моей машине один мастер не закрутил колесо, передал свою работу другому, тот не проверил, тоже не закрутил, спустил машину с подьемника, колесо отвалилось, опять поднял, поставил, закрутил. и побежал к другой машине, передав свое дело другому. 

плюс ко всему в этом автосервисе надо за все платить отдельно - за открывание и снятие колес отдельно, за промывку колес отдельно, за балансировку отдельно, за инспекцию дисков и инспекцию шин тоже отдельно, хотя шины и диски проверяются вместе и одновременно на одном аппарате. дурят нашего брата.

хотел подойти к мастеру и поговорить с ним  насчет развала-схождения задних колес, не разрешили, попросил передать мастеру мою просьбу, обещали передать, но так и не передали. 

короче больше я ни ногой в этот сервис и никому не советую, особенно во время скидок. 

Н-да уж, раньше было обслуживание лучше. Ну хоть сделали хорошо? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ljurona сказал:

 Ну хоть сделали хорошо? 

 

баланс нормально, а вот из-за того, что мне не разрешили к мастеру подойти и не передали ему, что я просил, развал-схождение сделали в итоге - так себе. 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Alexaz said:

 

баланс нормально, а вот из-за того, что мне не разрешили к мастеру подойти и не передали ему, что я просил, развал-схождение сделали в итоге - так себе. 

а в какую цену в итоге вышла балансировка?

Link to comment
Share on other sites

В Sunday, October 02, 2016 в 20:42, xander сказал:


Посоветую Рамиза, 20 янвау zerSu, 077 7140949. Лично мне ремонтировал мотор. Насчёт цен это нужно договариваться.... Удачи!

Здравствуйте!А какая проблема у Вас была с мотором?Вы довольны работой?Слова сделами у него сходятся?Дело втом,что я был у него и он оставил неплохое впечатление.После праздников собираюсь к нему.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alexaz сказал:

 

баланс нормально, а вот из-за того, что мне не разрешили к мастеру подойти и не передали ему, что я просил, развал-схождение сделали в итоге - так себе. 

Да, там только сверху можно смотреть, не пускают. В будний день там немного народу, и внимания больше. Хотя я последнее время около моста все делаю

Link to comment
Share on other sites

А как балансируют в этом радиусе? Диски крепят конусом по центральному отверстию или есть сменные ступицы, чтобы закрепить колесо как на машине?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
 
Никто и не насмехался. Просто арматурщик, это совсем другая профессия. То, что вы имеете ввиду называется армировка.
Вот вам ссылка, может поможет. 
http://www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=374842

Не нужно умничать когда отчем то не понимаете , даже если взять допустим строителя арматурщика бетонщика , он что по вашему не армирует бетон? Или это как то по другому называется? У нас е строительная тема а автомобильная , тут и дураку понятно что о чем ....
вот вкратце почитайте :
1. Разборка автомобиля, арматурные работы

Задачи арматурщика:
— разобрать и собрать авто, но не просто разобрать, а разобрать, не добавив дополнительных повреждений;
— правильно дефектовать все детали, которые он разбирает;
— предоставить мастеру список деталей, пистонов, кронштейнов, метизов (болты, гайки, шайбы), а также список расходных материалов (клей, герметик, шумоизоляция и т.д.), которые не пригодны или понадобятся при сборке этого автомобиля.

У арматурщика есть целый список приспособлений и инструментов, которые он использует при проведении арматурных кузовных работ (разборка/сборка )
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, xoxan709 сказал:


Не нужно умничать когда отчем то не понимаете , даже если взять допустим строителя арматурщика бетонщика , он что по вашему не армирует бетон? Или это как то по другому называется? У нас е строительная тема а автомобильная , тут и дураку понятно что о чем ....
вот вкратце почитайте :
1. Разборка автомобиля, арматурные работы

Задачи арматурщика:
— разобрать и собрать авто, но не просто разобрать, а разобрать, не добавив дополнительных повреждений;
— правильно дефектовать все детали, которые он разбирает;
— предоставить мастеру список деталей, пистонов, кронштейнов, метизов (болты, гайки, шайбы), а также список расходных материалов (клей, герметик, шумоизоляция и т.д.), которые не пригодны или понадобятся при сборке этого автомобиля.

У арматурщика есть целый список приспособлений и инструментов, которые он использует при проведении арматурных кузовных работ (разборка/сборка )

В Азербайджане про таких не слыхали. Когда спрашиваешь в профилактории арматурщика у всех  глаза квадратные. Типа "стройплощадка деил ахы!". 

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане про таких не слыхали. Когда спрашиваешь в профилактории арматурщика у всех  глаза квадратные. Типа "стройплощадка деил ахы!". 

Ну правильно если у дворника спросить про маляра , он тоже не поймет , если вы спрашивали значить знаете кто вам нужен , а не грамотность КРБРТРЩИКОВ ИЛИ ПИРАШКИ сатанов , не показатель того что они должны писать на своих гаражах БУФЕР УСТАСЫ ))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте пожалуйста добросовестного жестяньщика- маляра - нужно снять бампер, поменять переднюю фару, покрасить бампер, слегка выровнить и подкрасить крыло и поставить все на место .... Nissan X-Trail T30 

заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2017 в 13:35, Hasanova_Ela сказал:

В Азербайджане про таких не слыхали. Когда спрашиваешь в профилактории арматурщика у всех  глаза квадратные. Типа "стройплощадка деил ахы!". 

я уже лет 10 пользуюсь услугами арматурщика из сервиса Улдуз. В нормальном профилактории всегда должен быть как минимум один.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, сервис где нормально смогут продиагностироать кондиционер и найти утечку хладогента.

Также поддерживаю предыдущий пост - нужен мастер по сколам на лобовом.

Link to comment
Share on other sites

On 03.05.2017 at 4:31 PM, YOZ said:

Подскажите, сервис где нормально смогут продиагностироать кондиционер и найти утечку хладогента.

 

050 3150652 Вадим

найти легко - ниже Кишля базары. Если ехать от Гянджлика по Хойскому (бывший Ленинградский пр), то дорога прямо в профилакторий упирается.

был у них, понравилось, знают сколько хладогента закачивать, и оборудование точное, а не то как некоторые на глазок или вешают баллон на весах :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,

 

В машине пропускает люк. Кроме того, похоже, что еще засорилась дренажная система. Потому-что после дождя, еще день, в машине бывает шум от воды, например, при торможении слышен звук того, как где-то внизу вода куда-то течет, хотя в салоне воды не бывает. Поэтому хотел бы разобрать салон, починить люк, восстановить повисшую из-за воды обшивку потолка и сделать очистку всей дренажной системы.

 

Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера, чтобы работал аккуратно, не поцарапал обивку, не сломал какие-то там пластмассовые защелки и т.п. Ищу мастера, который работает аккуратно. Машина хоть и старая, но салон сохранился в хорошем состоянии, и еще во время езды ничего не дребезжит.

 

Кстати, может стоит поехать в какой-нибудь сервис, вроде Aztech & Tegeta Motors или Şərq Motors? Или если все-таки знаете хорошего мастера, напишите пожалуйста.

Автомобиль Volkswagen Jetta Mk5 2005-го года

Edited by Tasadar
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Tasadar said:

Здравствуйте,

 

В машине пропускает люк. Кроме того, похоже, что еще засорилась дренажная система. Потому-что после дождя, еще день, в машине бывает шум от воды, например, при торможении слышен звук того, как где-то внизу вода куда-то течет, хотя в салоне воды не бывает. Поэтому хотел бы разобрать салон, починить люк, восстановить повисшую из-за воды обшивку потолка и сделать очистку всей дренажной системы.

 

Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера, чтобы работал аккуратно, не поцарапал обивку, не сломал какие-то там пластмассовые защелки и т.п. Ищу мастера, который работает аккуратно. Машина хоть и старая, но салон сохранился в хорошем состоянии, и еще во время езды ничего не дребезжит.

 

Кстати, может стоит поехать в какой-нибудь сервис, вроде Aztech & Tegeta Motors или Şərq Motors? Или если все-таки знаете хорошего мастера, напишите пожалуйста.

Автомобиль Volkswagen Jetta Mk5 2005-го года

У меня та же самая проблема вышла когда были сильные дожди недавно. Это не люк пропускает а засорилась дренажная система. Я нашел решение своей проблемы в интернете там идут два шланга по стойкам их нужно прочистить скоро сам займусь это несложно. Поищите решение вашей проблемы на российских форумах или на сайте drive2 ru. Мастера который сделает аккуратно очень трудно найти здесь они в основном криворукие и обязательно что то поцарапает или сломает. Если сами не умеете хотя бы распечатайте инструкцию как это сделать чтобы знать теорию и стойте у ломастера над головой чтобы сильно не накосячил. В дорогих сервисах те же самые недоучки работают лучше ищите арматурщика который сам на себя работает 

Edited by monarflex
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Tasadar said:

В машине пропускает люк. Кроме того, похоже, что еще засорилась дренажная система.

 

11 minutes ago, monarflex said:

У меня та же самая проблема вышла когда были сильные дожди недавно. Это не люк пропускает а засорилась дренажная система. Я нашел решение своей проблемы в интернете там идут два шланга по стойкам их нужно прочистить 

 

вообще-то это люк пропускает - по периметру люка резинки усохли, такое бывает с годами, особенно когда машина часто стоит под солнцем. Появляется зазор. Учитывая пыльные бакинские ветра в дренажную систему попадает много песка, который со временем забивает трубки.

 

в идеале надо поменять резинки люка и дренажные трубки в сервисе, например здесь: http://www.volkswagen.az/ru/info/1

но это дорого. Бесплатный вариант - самому почистить дренажные трубки. На моем мерседесе была такая же проблема. Подыскал трубку с диаметром, соизмеримым с дренажными трубками. Подошла трубка от систем, которые продают в любой аптеке:

Картинки по запросу система  аптека

один конец в дренажный канал люка, другой в водяной шланг. Пропустил воду, давления оказалось достаточным чтобы пробить оба дренажных канала. Такой чистки должно хватить минимум на 1-2 года.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cars said:

 

 

вообще-то это люк пропускает - по периметру люка резинки усохли, такое бывает с годами, особенно когда машина часто стоит под солнцем. Появляется зазор. Учитывая пыльные бакинские ветра в дренажную систему попадает много песка, который со временем забивает трубки.

 

в идеале надо поменять резинки люка и дренажные трубки в сервисе, например здесь: http://www.volkswagen.az/ru/info/1

но это дорого. Бесплатный вариант - самому почистить дренажные трубки. На моем мерседесе была такая же проблема. Подыскал трубку с диаметром, соизмеримым с дренажными трубками. Подошла трубка от систем, которые продают в любой аптеке:

Картинки по запросу система  аптека

один конец в дренажный канал люка, другой в водяной шланг. Пропустил воду, давления оказалось достаточным чтобы пробить оба дренажных канала. Такой чистки должно хватить минимум на 1-2 года.

Даже если люк пропускает проблема что вода попадает в салон из за забитых дренажных трубок. Смысла менять дренажные трубки нет достаточно их прочистить. На моей машине немного другой принцип очистки это зависит от модели. Можно также прочистить воздухом под давлением но желательно найти другой конец трубки который уходит в днище автомобиля и вытащить его наружу

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, monarflex said:

Можно также прочистить воздухом под давлением но желательно найти другой конец трубки который уходит в днище автомобиля и вытащить его наружу

 

основываясь на личном опыте - водой лучше:

1) шланг, подключенный к водяной системе, можно найти в любом дворе или даче. А вот компрессор найти сложнее.

2) в трубках не просто песок - там затвердевшая грязь. Вода ее по ходу растворяет и выводит.

 

я тоже искал куда выходит, так и не нашел. Вода во время чистки выливалась около передних колес, точнее перед ними. Видимо чтобы добраться до выхода трубки надо снять пластмассовые "защитники", которые спереди колес.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Cars said:

 

основываясь на личном опыте - водой лучше:

1) шланг, подключенный к водяной системе, можно найти в любом дворе или даче. А вот компрессор найти сложнее.

2) в трубках не просто песок - там затвердевшая грязь. Вода ее по ходу растворяет и выводит.

 

я тоже искал куда выходит, так и не нашел. Вода во время чистки выливалась около передних колес, точнее перед ними. Видимо чтобы добраться до выхода трубки надо снять пластмассовые "защитники", которые спереди колес.

На моей машине нужно снять дверные пороги и отогнуть обшивку кузова - шланг там. В принципе на любую машину можно найти инструкцию на российских форумах что и как делать 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребята, посоветуйте мастера, пожалуйста, по ходовке. В ходовой появился скрип при проезде неровностей, уже пятерым мастерам показал, не смогли выявить, говорят ходовка в отличном состоянии, а на скрип забей. Но она раздражает донельзя. Нужен ходовойшик от Бога, чтобы сел в машину и сразу определил - где, что и откудова. Заранее благодарен за содействие

Edited by Толстячок
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ребята, посоветуйте мастера, пожалуйста, по ходовке. В ходовой появился скрип при проезде неровностей, уже пятерым мастерам показал, не смогли выявить, говорят ходовка в отличном состоянии, а на скрип забей. Но она раздражает донельзя. Нужен ходовойшик от Бога, чтобы сел в машину и сразу определил - где, что и откудова. Заранее благодарен за содействие

Несчастная страна даже слесаря по ходовой тяжело найти все рукожопые
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю при описании проблемы в автомобиле указывать

марку, модель, год выпуска, двигатель (тип/объем) как минимум...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Mercedes W203 C 240 M112. Долго крутить стартер, заводится с трудом потом при нажатие газа тупит, чуть не глохнет. После полного нагрева мотора все становится на свое место,  стартует и заводится нормально. Прошу адрес мастера каторый мог устранит эту проблему. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, zaza1966 сказал:

Mercedes W203 C 240 M112. Долго крутить стартер, заводится с трудом потом при нажатие газа тупит, чуть не глохнет. После полного нагрева мотора все становится на свое место,  стартует и заводится нормально. Прошу адрес мастера каторый мог устранит эту проблему. 

Сначала диагностика. Причин может быть несколько.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...