Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эфирная Цифра - Часть 3


Perviy

Recommended Posts

Попробуйте заново пересканировать каналы при уже вставленном модуле с картой.

Все верно.

После первого внедрения модуля с картой надо заново просканировать все каналы.

Link to comment
Share on other sites

азад. Тогда стоило 540

А где брали этот ТВ и по какой цене ?

 

В Баконд год назад, тогда стоило 540 ман. Щас, по-моему, подешевел. Я вам скажу, хороший телевизор с поддерржкой HD и DVB-T2/

Link to comment
Share on other sites

азад. Тогда стоило 540

 

В Баконд год назад, тогда стоило 540 ман. Щас, по-моему, подешевел. Я вам скажу, хороший телевизор с поддерржкой HD и DVB-T2/

Спасибо за ответ !

Link to comment
Share on other sites

Поставил тюнер atv plus такой медленный долго грузится и открывает каналы медленно

У нас также медленно загружается после включения и медленно каналы переключает , к тому же надо каждый раз нажимать ОК после переключения каналов , а это не так удобно , а так картинкой мы пока довольны , да и ассортимент каналов хороший
Link to comment
Share on other sites

Поставил тюнер atv plus такой медленный долго грузится и открывает каналы медленно

  

У нас также медленно загружается после включения и медленно каналы переключает , к тому же надо каждый раз нажимать ОК после переключения каналов , а это не так удобно , а так картинкой мы пока довольны , да и ассортимент каналов хороший

Интересно,а без тюнера на ТВ с сам модулем тоже медленно переключает каналы /как на катв/

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а без тюнера на ТВ с сам модулем тоже медленно переключает каналы /как на катв/

Интересно было узнать , владельцы САМ модуля могут отписатбся по этому повожу , но мне кажется всё будет также ...

Link to comment
Share on other sites

Интересно было узнать , владельцы САМ модуля могут отписатбся по этому повожу , но мне кажется всё будет также ...

В принципе не должно быть т.к. тормоза в тюнере АТВ+ а у ТВ свой тюнер,подождем может кто и отпишет

Link to comment
Share on other sites

Товарищи с Кам модулем!

У всех каналы с задержкой переключаются? Не то чтобы очень долго, но и не быстро. Тв вроде тоже современный, quad core processor..

Еще, обычными усиками все каналы ловит (Патамдар, прямой вид на телебашню), но когда проходишь перед антенной, то изображение распадается на квадратики. Кроме того, не хочу, чтоб в гостиной усики торчали. Какую антенну для внешней установки (на крыше) без усилителя посоветуете? И где ее искать?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Интересно было узнать , владельцы САМ модуля могут отписатбся по этому повожу , но мне кажется всё будет также ...

В принципе не должно быть т.к. тормоза в тюнере АТВ+ а у ТВ свой тюнер,подождем может кто и отпишет

У меня на вполне современном ТВ переключение занимает около 3-х секунд. Кажется кодировка сама такая тормознутая. Раздражает сильно. Может с переходом на Т2 уменьшится лаг.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

На открытых каналах переключение на тв LG занимает 2 секунды. Сейчас модуля нет, проверить на кодированных не могу, но когда проверял, отличий в скорости переключения каналов не замечал.

Модель тв - LG 32LN570V.

Link to comment
Share on other sites

Какую антенну для внешней установки (на крыше) без усилителя посоветуете?

Вам подойдет любая пассивная. Посмотрите в ЦУМе или на толкучках.

Link to comment
Share on other sites

На открытых каналах переключение на тв LG занимает 2 секунды. Сейчас модуля нет, проверить на кодированных не могу, но когда проверял, отличий в скорости переключения каналов не замечал.

Модель тв - LG 32LN570V.

У меня на LG тоже переключение секунды 2.

Link to comment
Share on other sites

Zhuk, metro, спасибо за ответы. Я закодированные переключал, вечером открытые проверю открытые тоже, но даже 2 секунды много. И дело не в тв значит. У меня Самсунг 8-й серии, он вряд ли будет тормозить. Скорее всего сама технология такая.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Товарищи с Кам модулем!

У всех каналы с задержкой переключаются? Не то чтобы очень долго, но и не быстро. Тв вроде тоже современный, quad core processor..

Еще, обычными усиками все каналы ловит (Патамдар, прямой вид на телебашню), но когда проходишь перед антенной, то изображение распадается на квадратики. Кроме того, не хочу, чтоб в гостиной усики торчали. Какую антенну для внешней установки (на крыше) без усилителя посоветуете? И где ее искать?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Мы взяли Ленинградку и поставили на балкон , даже усики не прикрепляли на неё - 100 % приём без помех , живём почти в том же районе что и вы и есть прямая видимость телебашни . На 8 базаре эта антенна стоила 9 манат в упаковке 

Link to comment
Share on other sites

Ребят,можете подсказать как потом производиься оплата.и еще здесь был вопрос про параллельное подключение нескольких телевизооров к одной антенне.будут ли оба телевизора нормально ловить

Link to comment
Share on other sites

Ребят,можете подсказать как потом производиься оплата.и еще здесь был вопрос про параллельное подключение нескольких телевизооров к одной антенне.будут ли оба телевизора нормально ловить

оплата миллион посттерминал, карты оплаты, или же интернетбанкиг на сайте атв

Sent from my ST26i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

и еще здесь был вопрос про параллельное подключение нескольких телевизооров к одной антенне.будут ли оба телевизора нормально ловить

Соединение несколько ТВ только через антенный сплиттер. Параллельно нельзя.

Если соединения сделаете нормальным, работать будет.

Link to comment
Share on other sites

Да каналы закодированные поэтому задержка такая,иногда бесит очень(((

Кодировка тут не виновата. Сама технология такая.

Телевизору (или тюнеру) требуется какое-то время для синхронизации.

Link to comment
Share on other sites

Кодировка тут не виновата. Сама технология такая.

Телевизору (или тюнеру) требуется какое-то время для синхронизации.

Ну хорошо допустим так,в другой комнате коннект и никаких проблем меньше секунды уходит для того чтобы открыть другой канал,и плюс телевизор старый трубчатый все супер. А этот атв плюс тюнер возможно слабый какой то и наверное он с картой больше времени требуется
Link to comment
Share on other sites

Кто знает куда делся канал Дисней?.. Заново просканировал эфир. В списке каналов ресивера вместо 96-и каналов оказалось 94. Куда-то пропали два канала. Сократили что-ли?

один убрали ждут запуска АНС HD,второй премьера запихнут в платный пает

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо допустим так,в другой комнате коннект и никаких проблем меньше секунды уходит для того чтобы открыть другой канал,и плюс телевизор старый трубчатый все супер.

У коннекта другая технология. А телевизор в вашем случае вообще роли не играет.

Коннект - страшная кака. У нас работе они есть, на картинку без слез невозможно смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в магазине, хотел купить ресивер для просмотра 24 бесплатных каналов. Попросили 64 манат (50 ресивер + 9 манат оплата + 5 манат активация).

Edited by m.orkhan
Link to comment
Share on other sites

Вчера был в магазине, хотел купить ресивер для просмотра 24 бесплатных каналов. Попросили 64 манат (50 ресивер + 9 манат оплата + 5 манат активация).

Купите через интернет магазины  и здесь на сайте продают .

Я купил для товарища, за 25 ман (через этот сайт ) , доволен )) 

Link to comment
Share on other sites

Как я понял если телевизор не имеет поддержки DVB-T стандарта, то модуль в CI интерфейс не поможет?

Нужно покупать будет приставку в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

Вчера был в магазине, хотел купить ресивер для просмотра 24 бесплатных каналов. Попросили 64 манат (50 ресивер + 9 манат оплата + 5 манат активация).

Я покупал ТОЛЬКО ресивер за 40 манат. В магазине сказал, что карта (10 манат) мне не нужна. Продали без проблем.

Это было пару месяцев назад.

 

Как я понял если телевизор не имеет поддержки DVB-T стандарта, то модуль в CI интерфейс не поможет?

Нужно покупать будет приставку в этом случае?

Все верно. Модуль только для декодирования сигнала, но телевизор сам должен уметь принимать DVB-T сигнал.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Получается что даже на телевизоры поддерживающие только DVB-T нет смысла ставить CAM модуль, потому как запустят Т2, то придётся покупать приставку.

Link to comment
Share on other sites

Если брать прицел на будущее, то да, не стОит брать САМ. Но я бы лучше поменял ТВ (если он не особо большой и дорогой), чем купил дополнительную железку в виде ресивера.

 

У меня дома из 3-х ТВ остался только один старый ЖК (22"), который ни один DVB стандарт не поддерживает. Собираюсь менять.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Получается что даже на телевизоры поддерживающие только DVB-T нет смысла ставить CAM модуль, потому как запустят Т2, то придётся покупать приставку.

А когда ожидается Т2? Разве современные телевизоры не поддерживают оба стандарта?
Link to comment
Share on other sites

Я покупал ТОЛЬКО ресивер за 40 манат. В магазине сказал, что карта (10 манат) мне не нужна. Продали без проблем.

Это было пару месяцев назад.

Значит если я возьму только ресивер за 40 манат, могу подключить его к телевизору и настроив смотреть бесплатные 24 канала, правильно?

Скажите откуда брали? В магазине, где я спрашивал, без карты не продавали (сказали без карты и активации не будет показывать даже 24 канала), сегодня спрошу в других магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...