Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

вискас, китикет и прочие эконом класса корма, лучше не кормить... мало того, что содержат вовсе не мясо курицы, мяса, как заявлено, так еще добавки, которые вызывают привыкание у животного. Можно перейти на натуральную пищу, т.е. готовить самой: вареная курица, печень/почки/сердце/желудочки, без соли и перца. Картошка, молоко не усваивается организмом кошки. Можно отваривать каши на бульоне, рис, гречка, естественено без соли. Сметана, ряженка, кефир и творог, заменят кальций + кальцид. Если на натуралке лучше пить курсами поливитамины.

Либо покупать сухой корм премиум класса, но в этом случаи витамины дополнительно давать не нужно.

ps слышала, что смешивать питание на натуралке с промышленным кормом нельзя, либо либо. Овощи у меня проходят только с фаршем куриным+рис+овощи... отвариваешь тефтелки и лупит

У меня все получилось))Моя мадам начала есть домашнюю еду)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня все получилось))Моя мадам начала есть домашнюю еду)

Это здорово. Обращайте кста внимание, на то, как часто ходит кошка в туалет, если стул не жидкий и нет запоров, то вы на верном пути.

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос, хочу свою перевести на сухой корм, но не в какую. Голодовка не берет, ест только натуралку или влажный корм (

У кого были ли такие проблемы, как нить решали?

Link to comment
Share on other sites

Это здорово. Обращайте кста внимание, на то, как часто ходит кошка в туалет, если стул не жидкий и нет запоров, то вы на верном пути.

Спасибо. Нет, стул нормальный. Просто она очень много ест, каждый час подходит и лопает
Link to comment
Share on other sites

вискас, китикет и прочие эконом класса корма, лучше не кормить... мало того, что содержат вовсе не мясо курицы, мяса, как заявлено, так еще добавки, которые вызывают привыкание у животного. Можно перейти на натуральную пищу, т.е. готовить самой: вареная курица, печень/почки/сердце/желудочки, без соли и перца. Картошка, молоко не усваивается организмом кошки. Можно отваривать каши на бульоне, рис, гречка, естественено без соли. Сметана, ряженка, кефир и творог, заменят кальций + кальцид. Если на натуралке лучше пить курсами поливитамины.

Либо покупать сухой корм премиум класса, но в этом случаи витамины дополнительно давать не нужно.

ps слышала, что смешивать питание на натуралке с промышленным кормом нельзя, либо либо. Овощи у меня проходят только с фаршем куриным+рис+овощи... отвариваешь тефтелки и лупит

Тоже хочу попробовать поменять эту гадость на домашнюю еду. Но боюсь голодать будет.. Если через несколько дней станет полноценно есть, то можно попробовать.. Иногда даю мясо курицы есть совсем немного, зато вискас - за обе щеки...

Link to comment
Share on other sites

Отучайте от вискаса, сцылку нашла она ниже

 

http://nasha-koshka.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D1%82-%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0/

 

Попробуйте еще отварить печень/сердце/желудочки курици или индейки. Моя например очень любит (и полезно т.к. много кальция) отбитые куриные шейки ( я их нарезаю кусочками и отбиваю сильно сильно, получается как фарш) и сырыми (!) предварительно продержав 2-3 дня в морозилке, даю коте. Слышала что дают головы молодых цыплят, только моя даже не подошла  к ним.

Link to comment
Share on other sites

а я даю щас роял конин рыбу.и мое капризное создание лопает за обе щеки))

Давно бы так. От собачьего рояля давно отказался а вот на кошачьем мой кот Цветёт и пахнет (в хорошем смысле)

Link to comment
Share on other sites

Давно бы так. От собачьего рояля давно отказался а вот на кошачьем мой кот Цветёт и пахнет (в хорошем смысле)

блин рано радовался я((щас опять обнаружил частички крови в помете у кошки(блин когда вискас питалась месяц не чего не было.а щас опять я уже почти все сорта рояла перепро бывал ,остановился на рыбном.один его минус он воняет ужасно когда из кулька достаешь его.зато у монй кошки глаз больной  там вечно слизбь выходит он грязный ывает и нос.вообщем правый глаз и носик.а от этого корма почти перестал.водил по 2 врачам те не назвади точный диагноз.сказали это почти как у персов болезнь вражденная .у меня кошка полукровка.не пдскажите частички крови в желудке это от чего?замечу я как то ей калол лекарства антибиотики 1 неделю  у нее из глаз и выделения в пометет пропали.врачь еще сказал может у нее какая то вражденная болезень и с ней толку нет бороться.они от  мамки передаются еще в утробе.

Link to comment
Share on other sites

Француз, а почему именно Роял? Подыщите другой корм, возможно эта проблема из-за корма. Роял, тем более, как слышала, уже не совсем хорош. 

Свою кормила Хэпикэтом, позже бол-во зоомагазинов стали отказывать, аргументировали "качество стало хуже", еще есть Бозита и Brit, у последнего запах не такой уж и противный. Это все что мы пробовали пока, был еще один корм, он клевый (самабысъела), только я название забыла.

Link to comment
Share on other sites

Не ест домашнюю пищу.Соус даже мясной,водичку из под него выпивает,а картошку и мясо не ест,оставляет.Еще разве что сосиску может съесть и все.

 

Попробуйте еще для своей капризули "подавать" мелко-мелко нарезанную сырую печень (моя ест только свиную). Иногда обдаю кипятком, иногда и так кушает.

У меня подобная "интеллигентка", которая кроме  сырой печени, отварной морской рыбы (в редких случаях) ничего не ест. 

Наши кошки даже похожи внешне smile.png

Это она играет в обиженку за то, что с ней не пошли гулять))

Edited by Геката
Link to comment
Share on other sites

Француз, а почему именно Роял? Подыщите другой корм, возможно эта проблема из-за корма. Роял, тем более, как слышала, уже не совсем хорош. 

Свою кормила Хэпикэтом, позже бол-во зоомагазинов стали отказывать, аргументировали "качество стало хуже", еще есть Бозита и Brit, у последнего запах не такой уж и противный. Это все что мы пробовали пока, был еще один корм, он клевый (самабысъела), только я название забыла.

я в магазе роял беру корм ну и там не особо много корма .остальные все дорого стоят))

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте еще для своей капризули "подавать" мелко-мелко нарезанную сырую печень (моя ест только свиную). Иногда обдаю кипятком, иногда и так кушает.

У меня подобная "интеллигентка", которая кроме  сырой печени, отварной морской рыбы (в редких случаях) ничего не ест. 

Наши кошки даже похожи внешне smile.png

Это она играет в обиженку за то, что с ней не пошли гулять))

Да,похожи кстати)))))) Пробую все давать уже.Поворчала поворчала без вискаса,но голод не тетка ,как говоритсяevilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

ALBALI, on 17 May 2013 - 16:40, said:

Это замечательно, значит идёт на поправку smile.png

Вчера были у ветеринара! Сказала что сильно болеет. Глазки в плохом состоянии. прописала уколы,капли,мазь,суспензию. и все это в течении дня надо делатьsad.png( а как я же работаюsad.png(( незнаю что делать. киска тоже упрямая такая, крутится вырывается не дает ничего делать кусается зараза.sad.png
Link to comment
Share on other sites

Да,похожи кстати)))))) Пробую все давать уже.Поворчала поворчала без вискаса,но голод не тетка ,как говоритсяevilgrin1.gif

 Очень хорошо, я же писала, покапризначает, потом будет кушать smile.png

 

Вчера были у ветеринара! Сказала что сильно болеет. Глазки в плохом состоянии. прописала уколы,капли,мазь,суспензию. и все это в течении дня надо делатьsad.png( а как я же работаюsad.png(( незнаю что делать. киска тоже упрямая такая, крутится вырывается не дает ничего делать кусается зараза.sad.png

А вы делайте утром(перед работой) и вечером, если днём не получается, мне кажется, это не страшно. Кошки не любят когда их лечат, всегда норовят вырваться. Вы её заверните во что нибудь (только не туго) и так капайте и мажьте, если по-хорошему не хочет, потом со временем привыкнете smile.png Я вот своего одна и купаю, и уши чищу, и лекарства, если надо, запихиваю, а по началу муж или сын держали.

p.s. а что сказал ветеринар, какой диагноз?

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас другая проблема.Наверное надо будет взять вторую кошку.Я ее пыталась пристроить в соседней теме,черная,двух лет.Одна лапа ампутирована.Никто не хочет инвалидку((( А ее больше держать не могут.Вылечили люди,стерилизовали,но срочно нужен дом и времени нет.На улице она умрет((((((( А мы блин на квартире,хозяйка ничего не сказала по поводу моей этой вот кошки и птиц моих.Но не знаю реакцию,если притащу вторую кошку.Это одна проблема.

Вторая проблема,если все таки возьму,как они будут ладить друг с другом у меня.Моей месяцев 8,а той черной 2 года.Ночью оставишь их в соседней комнате,вдруг подерутся?!Не знаю,как быть.И бросить не могу эту черную,никто ее не хочет,все молчат,а девушка та больше не может ее держать,у нее у самой 6 кошек и не знаю,как поладит с моей и не знаю,что скажет хозяйка квартиры.У меня уже голова кругом.

Link to comment
Share on other sites

Mabuka, не переживайте...дай Бог заберут кошечку. Очень большая вероятность, что ваша кошка не примет новую. Я притаскивала пару раз котят с улицы - мой был очень агрессивен к ним. Одного кое-как вручила соседке, а другой, к сожалению умер той же ночью (его машина переехала и задние лапки не двигались, весь живот был синим, нашла его вечером, хотела утром к ветеринару везти, но не успела...)

Link to comment
Share on other sites

Вчера были у ветеринара! Сказала что сильно болеет. Глазки в плохом состоянии. прописала уколы,капли,мазь,суспензию. и все это в течении дня надо делатьsad.png( а как я же работаюsad.png(( незнаю что делать. киска тоже упрямая такая, крутится вырывается не дает ничего делать кусается зараза.sad.png

Запеленайте ее  и делайте процедуры.

Link to comment
Share on other sites

Mabuka, не переживайте...дай Бог заберут кошечку. Очень большая вероятность, что ваша кошка не примет новую. Я притаскивала пару раз котят с улицы - мой был очень агрессивен к ним. Одного кое-как вручила соседке, а другой, к сожалению умер той же ночью (его машина переехала и задние лапки не двигались, весь живот был синим, нашла его вечером, хотела утром к ветеринару везти, но не успела...)

Вы знаете,все хотят либо красивеньких,либо породистых.Когда слышат про инвалидку,только охи и ахи,ой как жаль,но дальше этого не идет.Эта черненькая инвалидка сейчас на передержке,но времени мало.Ее надо забирать,Кому попало девушка ее не даст,только будет приходить,проверять,ей нужен заботливый хозяин.

Вот думаю,как сделать так,чтоб моя ее приняла,если возьму сама ее?!:( Та совершенно здорова,просто в депрессии и без лапки.Швы зажили.Сижу думаю думаю,не знаю,как быть....

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,все хотят либо красивеньких,либо породистых.Когда слышат про инвалидку,только охи и ахи,ой как жаль,но дальше этого не идет.Эта черненькая инвалидка сейчас на передержке,но времени мало.Ее надо забирать,Кому попало девушка ее не даст,только будет приходить,проверять,ей нужен заботливый хозяин.

Вот думаю,как сделать так,чтоб моя ее приняла,если возьму сама ее?!sad.png Та совершенно здорова,просто в депрессии и без лапки.Швы зажили.Сижу думаю думаю,не знаю,как быть....

Трудная ситуация...можете попробовать взять её к себе на пару дней, может и подружатся. В таком деле очень сложно что-то советовать или прогнозировать, животными в основном инстинкты правят.
Link to comment
Share on other sites

Трудная ситуация...можете попробовать взять её к себе на пару дней, может и подружатся. В таком деле очень сложно что-то советовать или прогнозировать, животными в основном инстинкты правят.

Да,вот я о том же.Посмотрим,что как сложится.Спасибо за участие

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, напрасно вы все беспокоитесь, что кошки не подружаться и не примут котят. Для начала знакомства это нормальная реакция, что они и подерутся и проявят агрессию. Но ничего страшного не случиться и особо не надо в это вмешиваться. Через неделю или две они обязательно друг друга примут. Мой кот избивал малыша, которого я в блоке подобрала, гонял, конкретно бил и драл. Через две недели стал ему как мама, вылизывал и спал в обнимку. Сейчас они оба взрослые и неразлей вода. Им нужно время, чтоб привыкнуть друг к другу, а многие сразу отказываются от второго, из за того что они с первых дней не ладят.

У меня хронологические видео остались, как шло примирение)))))

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, напрасно вы все беспокоитесь, что кошки не подружаться и не примут котят. Для начала знакомства это нормальная реакция, что они и подерутся и проявят агрессию. Но ничего страшного не случиться и особо не надо в это вмешиваться. Через неделю или две они обязательно друг друга примут. Мой кот избивал малыша, которого я в блоке подобрала, гонял, конкретно бил и драл. Через две недели стал ему как мама, вылизывал и спал в обнимку. Сейчас они оба взрослые и неразлей вода. Им нужно время, чтоб привыкнуть друг к другу, а многие сразу отказываются от второго, из за того что они с первых дней не ладят.

У меня хронологические видео остались, как шло примирение)))))

Так вторую,которую я хочу взять,она не котенок,ей 2 года.И она инвалид,три лапы....А моей 8 месяцев,но довольно активная девочка.Они обе девочки тем более

Link to comment
Share on other sites

Так вторую,которую я хочу взять,она не котенок,ей 2 года.И она инвалид,три лапы....А моей 8 месяцев,но довольно активная девочка.Они обе девочки тем более

Все равно не бойтесь. Соседка брала котика инвалида с разбитой челюстью в дом, где у нее уже жила взрослая кошь. Сперва тоже были трения и особая опасность в том, что кот был после операции и могли разойтись швы. И то все обошлось, сперва подержала их пару дней в разных комнатах потом потихоньку объединяла, но эти меры только из за операции были. Я сама столько раз притаскивала домой с улицы кошек и котов, первое время до пристройства держала их в ванной, потом знакомила о своими. Потом уже пристраивала.

Link to comment
Share on other sites

Все равно не бойтесь. Соседка брала котика инвалида с разбитой челюстью в дом, где у нее уже жила взрослая кошь. Сперва тоже были трения и особая опасность в том, что кот был после операции и могли разойтись швы. И то все обошлось, сперва подержала их пару дней в разных комнатах потом потихоньку объединяла, но эти меры только из за операции были. Я сама столько раз притаскивала домой с улицы кошек и котов, первое время до пристройства держала их в ванной, потом знакомила о своими. Потом уже пристраивала.

Спасибо ,успокоили немного.Если в течении недели не возьмут,наверное возьму.Вечно ее на передержке держать не смогут

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,успокоили немного.Если в течении недели не возьмут,наверное возьму.Вечно ее на передержке держать не смогут

Принесите домой в переноске и переноску держите открытой, пусть новая кошечка знает, что первое время у нее есть норка, где она может спрятаться. Эта мера мне очень помогала первые дни. Новые котогости даже кушали там первое время. Переноска в таких случаях незаменимая вещь.

Link to comment
Share on other sites

Принесите домой в переноске и переноску держите открытой, пусть новая кошечка знает, что первое время у нее есть норка, где она может спрятаться. Эта мера мне очень помогала первые дни. Новые котогости даже кушали там первое время. Переноска в таких случаях незаменимая вещь.

Ок,как надумаем,куплю ей переноску и в ней принесу ее.Спасибо вам большоеrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Ок,как надумаем,куплю ей переноску и в ней принесу ее.Спасибо вам большое:rroza:

Не за что:) у нас дома переноска чаще используется как гостиница для подобрашек, чем по прямому назначению:)))
Link to comment
Share on other sites

ALBALI, on 20 May 2013 - 16:01, said:

Очень хорошо, я же писала, покапризначает, потом будет кушать smile.png

А вы делайте утром(перед работой) и вечером, если днём не получается, мне кажется, это не страшно. Кошки не любят когда их лечат, всегда норовят вырваться. Вы её заверните во что нибудь (только не туго) и так капайте и мажьте, если по-хорошему не хочет, потом со временем привыкнете smile.png Я вот своего одна и купаю, и уши чищу, и лекарства, если надо, запихиваю, а по началу муж или сын держали.

p.s. а что сказал ветеринар, какой диагноз?

Доброе утро! Да пыталась уже и заворачивала и троем держим ееsmile.png) она же совсем маленькая,как червяк извиваетсяsmile.png) сейчас сестра ее к себе взяла чтобы лечение постоянное было. А ветеринар чтото сказала,я если честно даже не поняла что это, поняля только что это чтото вирусное кажется ну как грип.
Link to comment
Share on other sites

Так-с, мы не дождались моего отпуска для стериализации и начали хотение по коту, т.е течка у нас....

гормональные давать нет желания, кота приводить при любом раскладе нельзя (т.к. первый раз и др обстоятельства), что делать, что бы и не вредно и с минимальным затратами нервных клеток? (обоих)

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Так-с, мы не дождались моего отпуска для стериализации и начали хотение по коту, т.е течка у нас....

гормональные давать нет желания, кота приводить при любом раскладе нельзя (т.к. первый раз и др обстоятельства), что делать, что бы и не вредно и с минимальным затратами нервных клеток? (обоих)

Блин,мы опоздали тоже.Мы ее когда взяли,сказали месяцев 7-8,к годику простерилизуете.СЕйчас ей идет только 9-ый месяц и сегодня с утра вдруг концерт по заявкамfacepalm.gif Катается,мяучит с утра,у меня голова пухнет.То ли еще будет ночьюthinking.gif По окончанию марлезонского балета надо делать или во время?Не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

моей   7,5 месяцев, также сказали в год..

.не желательно делать во время течки. меня больше тревожит когда ее тельце сотрясается вся в сударагах. орет то не так сильно (пока)

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

моей   7,5 месяцев, также сказали в год..

.не желательно делать во время течки. меня больше тревожит когда ее тельце сотрясается вся в сударагах. орет то не так сильно (пока)

Значит дождемся окончания.Я сейчас посмотрела видео ,как стерилизуют,страшно стало(((((((((( выбрито,порезано,ужжжжас.Боязно как-то за нее...

Link to comment
Share on other sites

любая операция выглядит не радужно, просто хорошо понимать, что несмотря на неудобство в течение операции и послеоперационного периода, намного больше шансов видеть здорового и полноценного друга (: вытерпим и справимся1

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Девочки,давайте Кот Баюн по инструкции. Успокаивает.Если в дальнейшем не хотите вязать,обязательно стерилизация!Не страшен черт!как его малюют!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,давайте Кот Баюн по инструкции. Успокаивает.Если в дальнейшем не хотите вязать,обязательно стерилизация!Не страшен черт!как его малюют!

Кот Баюн всем подходит?То есть он на период течки помогает только?Успокаивает?

Link to comment
Share on other sites

Ночь продержались спокойно. Как только я ложилась спать, она утихала...За исключением случая, когда каким то образом она засунула лапку в радиатор. Теперь у нее на лапке ранка, а у меня вся рука искусана :(

 

Кста, а гладить стоит во время течки? 

Link to comment
Share on other sites

Ночь продержались спокойно. Как только я ложилась спать, она утихала...За исключением случая, когда каким то образом она засунула лапку в радиатор. Теперь у нее на лапке ранка, а у меня вся рука искусана :(

 

Кста, а гладить стоит во время течки?

Бедная киса:( Как она умудрилась?!

Насчет гладить, тоже наблюдаю странность. Погладишь, урчит, мурчит что-то на кошачьем, отойдешь потом от нее, попу еще выше выставляет и вообще истошно орет.

Link to comment
Share on other sites

знать бы самой.. занавесило все батареи от греха по дальше.

сейчас спит, весь день практически, иногда адекватная, а иногда все равно не урчит, а по-большой части рычит завывая огаляя зубки и подставляя жопку.

Прошло то всего 1,5 дня, а вроде и конец близок, а вроде и нет. Понять не могу. Сколько у них это дело длиться?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 1 reply
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...