Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки подскажите как быть. Вообщем  переездом в новый дом наша домашняя кошка захотела жить с другими котами во дворе. Благо кошек много в новостройке то моя нашла себе кота и они бегали по этажам. Она всегда приходила поесть на площадку.  Я знала что она беременная и взяла домой обратно.  после купания блохи на ней ой как бегали+ еще клещя с уха сняли. Обработала её но она все равно смылась.  Три ня назад она родила над магазином . с потратив 2 дня на поиски кошки, обла все блоки, подвалы  и еще иного интересных мест я нашла её и 6 котят.  Ну у неё радости  до ужаса. Вообщем забрала её с котятами так как не могу их голодный оставаться помирать в холодном помещении.  Сейчас они в коробке в ванной комнате отдыхают.  Пустить её по дому не могу у меня ребенок маленький который всё в рот тянет.  

Вопрос вот в чем.  Чем можно обработать кошку от всякой заразы типо блох клещей и глистов и её котят  тоже нужно ли обработать? могу ли я её искупать то хотя бы. Она у меня купаться обожает, но после родов не купала ни разу 

Спокойно купайте.Я свою кошку на следующий день после родов искупала.была вся в крови .Хоть и чисто вылизалась,но все равно грязная же была.Я ее отмыла как следует и все.Котята поворчали полчаса от незнакомого аромата,но потом присосались к сисе и притихли

Link to comment
Share on other sites

По помойкам не бегала. Она жила  у охраников и ела нормальную еду. Я её  кормила каждый день. Она никогда не пойдет есть  что то другое кроме корма.  но у меня маленький ребенок годовалый который везде бегает.  Кошка жила у нас 4 года с другими уже взрослыми детьми.  Именно из за маленького ребенка мы отнесли кошку к охранникам Вчера в ветеринарку ходила. Кошка совершенно здоровая как и котята. Но блохи есть, не много но есть. Прописали спрей . 

У меня тоже малыш.Можно спокойно сосуществовать.Я приучила кошку и собаку к появлению в доме малыша не лазить на диван,кровать и кресла со стульями.Только пол и домик специальный для кошек и собак.А ребенку просто не позволяла трогать их и все.Так как ручонки в рот тянет.Ничего страшного в этом нет.

Если падают игрушки на пол,сразу вымойте,пеленка или что-то из одежды малыша упало,бросайте в стирку,не стряхивайте,волосы все равно останутся.

И вот до сих пор,ребенок хоть и подрос и моет руки сразу,как поиграет с ними,но все равно никуда не лазают.Либо на полу,либо в своих домиках.Мягкая мебель,кровать и столы под запретом.Это от вас зависит.Залезла на диван раз,два,три ,поругайте или прысните кисленькой водой,как мне советовали,лимонной,больше не будут,поймут нельзя.

Потому что дети играя и ртом на диван и кресла и все облизывают и в кровати во сне волос может в рот попасть,а этого не должно быть и вообще вся одежда в волосах,если разрешать сидеть там,где вы сидите.Просто приучите ее и все.Кошки быстро соображают

 

п.с. искупайте апитом.Лучше средства от блох я не знаю.намыльте этим шампунем густо,подержите минуты 3-4 намыленную и смойте.Что не упало при купании,упадет когда подсохнет.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Спокойно купайте.Я свою кошку на следующий день после родов искупала.была вся в крови .Хоть и чисто вылизалась,но все равно грязная же была.Я ее отмыла как следует и все.Котята поворчали полчаса от незнакомого аромата,но потом присосались к сисе и притихли

 

Спасибо. Вчера накупала и маму и котят. Обоих сушила феном.  Чистые теперь аж прелесть

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вчера накупала и маму и котят. Обоих сушила феном.  Чистые теперь аж прелесть

супер)))) Мои котята уже подрастают,один даже ходить начал уже,правда еще падает.Через месяц раздам.А то у меня и так две кошки и собачка,поэтому котят оставить не могу уже.

 

в продаже есть ролик с липкой бумагой,я в химчистке такой покупала.Если прыгнет на диван или куда,покатайте им как следует,Все волосы прилипают.Там много намотано кусков бумаги,снимаете лист за листом,когда чистите.Он надолго хватает и ребенку в рот волосы не попадут.Я пока отучала своих кошек лазить на диван,им спасалась,обкатывала весь диван и потом влажной салфеткой диван протирала сверху.

Пока малыш маленький,отучайте ее лазить везде

Link to comment
Share on other sites

у меня младшей годик и 2 месяяца. Она пока везде бегает подает. муж сказал выведешь блох оставим. просто у нас только пол квартиры отремонтированы и кошка будет всё равно ходить и где грязно и где чисто. Был бы сделан весь ремонт я бы и не сопротивлялась. Она просто странно себя повела. мы жили в другом доме но она никогда не выходи за пределы входной двери а переехав сюда через неделю смоталась  и приходила поесть. я понимаю что может ей запахи шпатлёвки гн нравились и она перебралась к охранникам в  будку и нагло там жила 

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, посоветуйте плз. На фб в группе о бездомных животных увидела котенка и просто влюбилась. Очень хочется взять, но боязно. Первое о чем задумалась это что делать в случае поездок всей семьей? Оставить не с кем будет, с собой ьрать? Все ли отели согласны на клиентов с питомцем?

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, посоветуйте плз. На фб в группе о бездомных животных увидела котенка и просто влюбилась. Очень хочется взять, но боязно. Первое о чем задумалась это что делать в случае поездок всей семьей? Оставить не с кем будет, с собой ьрать? Все ли отели согласны на клиентов с питомцем?

 если в районы, то можно с собой )) а так платная передержка вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Купили ошейник чистотель от блох и клещей для котят и щенков. В нете прочла одни отрицательные отзывы. К тому же сам ошейник какой-то слишком дешевый и кажись вонючий, теперь не знаю надевать ли ему. Вдруг еще навредит... Вроде на котенке блох нет, а может и есть, у него слишком густая шерсть, ничего не видно и непонятно. А он ко мне аж в постель лезет Поэтому  мне надо быть уверенной на все сто, что все ок с этим.

 

Кто-нить пользовался такими ошейниками? волосы не выпали или других побочных эффектов не наблюдалось?

Link to comment
Share on other sites

Купили ошейник чистотель от блох и клещей для котят и щенков. В нете прочла одни отрицательные отзывы. К тому же сам ошейник какой-то слишком дешевый и кажись вонючий, теперь не знаю надевать ли ему. Вдруг еще навредит... Вроде на котенке блох нет, а может и есть, у него слишком густая шерсть, ничего не видно и непонятно. А он ко мне аж в постель лезет Поэтому  мне надо быть уверенной на все сто, что все ок с этим.

 

Кто-нить пользовался такими ошейниками? волосы не выпали или других побочных эффектов не наблюдалось?

 

Добрый вечер! Я тоже купила такой. Побочных эффектов не дал. Но результата от блох я не увидела. Купала сначала шампунем. Потом пару раз выпустила в сад погулять пришла смотрю блошки есть хотя ошейник уже на ней был пару недель. Потом пришлось капли на спинку сделать сейчас пока нет блох. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! только пришол в себя...  5 котят умерло от чумки за 10 часов ровно.... сейчас болеет 8ми месячная кошка Британка, подцепила от котят видимо... 2 дня не ела не пила, температура 41 была, я думал в начале что это ангина у неё, но когда начался зловещий понос всё понял. Отвёз её к Суботину, он моментально поставил диагноз Панлейкопимия.... 

собственно вопрос к Вам ворумчани!

я ей колю сейчас

1) Пенбекс 1 разв день по 0.5мл

2)Фоспринил по 1 мл под кожно 1 раз в день

3)Максидил по 0.5 в мышцу

4) Метаболаза  по 3 мл подкожно

какой интервал должен быть между этими уколами? то есть вот сейчас я ей уколол Пенбекс через сколько можно уже колоть фоспринил итд итп? Спасибо.

Желаю всем НЕ сталкиватся с этой страшной болезнью никогда!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Я тоже купила такой. Побочных эффектов не дал. Но результата от блох я не увидела. Купала сначала шампунем. Потом пару раз выпустила в сад погулять пришла смотрю блошки есть хотя ошейник уже на ней был пару недель. Потом пришлось капли на спинку сделать сейчас пока нет блох. 

А я на всех дворовых надел, и блох вроде нету, Там просто нужно в начале обработать капельками которые в коробке а потом надеть ошейник на это место, и ошейник впитает в себя эти капельки тоже.

8 дворовых без блох ходят сейчас

Link to comment
Share on other sites

А я на всех дворовых надел, и блох вроде нету, Там просто нужно в начале обработать капельками которые в коробке а потом надеть ошейник на это место, и ошейник впитает в себя эти капельки тоже.

8 дворовых без блох ходят сейчас

 

А у меня в коробочке и не было ни каких капель. thinking.gif wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня в коробочке и не было ни каких капель. thinking.gif wow1.gif

значит продавцы вытащили эти капельки и продают отдельно....  а этот ошейник БЕЗ капель НЕ действует. а в целом с капельками он очень хороший

Edited by Undead_angel
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! только пришол в себя...  5 котят умерло от чумки за 10 часов ровно.... сейчас болеет 8ми месячная кошка Британка, подцепила от котят видимо... 2 дня не ела не пила, температура 41 была, я думал в начале что это ангина у неё, но когда начался зловещий понос всё понял. Отвёз её к Суботину, он моментально поставил диагноз Панлейкопимия.... 

собственно вопрос к Вам ворумчани!

я ей колю сейчас

1) Пенбекс 1 разв день по 0.5мл

2)Фоспринил по 1 мл под кожно 1 раз в день

3)Максидил по 0.5 в мышцу

4) Метаболаза  по 3 мл подкожно

какой интервал должен быть между этими уколами? то есть вот сейчас я ей уколол Пенбекс через сколько можно уже колоть фоспринил итд итп? Спасибо.

Желаю всем НЕ сталкиватся с этой страшной болезнью никогда!

я колол все уколы друг за другом. у меня такая же проблема, из всей дворовой фермы осталось 4 котенка. 3х отвез на передержку они болеют к Вике. один под домом. 12 котов просто пропали(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброе утро всем! У меня проблема. Надеюсь на помощь. Сходили в Зоомаму у нашей кошки в ушках обнаружились ушные клещи. Лена ханум сказала купить Адвокат, но сколько мы его ищем ни где его нету. Люди может кто знает какое -нибудь другое средство от етих гадов?agilversin.gif подскажите пожалуйста. Уже незнаем что делать.bawling.gif bawling.gif bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Товарищи любители и знатоки кошек- вопрос к вам. 

Котенку 4 месяца. Пару месяцев назад проглистили его, а 3 дня назад у него обнаружились мааааленькие глистики. Можно ли ему давать лекарство? Ведь еще не прошло даже 3 месяцев. Весит кот около 2 кг.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! У меня проблема. Надеюсь на помощь. Сходили в Зоомаму у нашей кошки в ушках обнаружились ушные клещи. Лена ханум сказала купить Адвокат, но сколько мы его ищем ни где его нету. Люди может кто знает какое -нибудь другое средство от етих гадов?agilversin.gif подскажите пожалуйста. Уже незнаем что делать.bawling.gif bawling.gif bawling.gif

Значит плохо ищете. Он есть почти везде. В фауне, около русской драмы, около малаканского садика.

И если вам сказали Адвокат, зачем ищете что-то другое? Причем на форуме..

Link to comment
Share on other sites

Товарищи любители и знатоки кошек- вопрос к вам. 

Котенку 4 месяца. Пару месяцев назад проглистили его, а 3 дня назад у него обнаружились мааааленькие глистики. Можно ли ему давать лекарство? Ведь еще не прошло даже 3 месяцев. Весит кот около 2 кг.

можно

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! У меня проблема. Надеюсь на помощь. Сходили в Зоомаму у нашей кошки в ушках обнаружились ушные клещи. Лена ханум сказала купить Адвокат, но сколько мы его ищем ни где его нету. Люди может кто знает какое -нибудь другое средство от етих гадов?agilversin.gif подскажите пожалуйста. Уже незнаем что делать.bawling.gif bawling.gif bawling.gif

Я брала Адмокат в магазине Роял Канин коорый находиться недолеко от цума. Позвоните туда  4373148 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! У меня проблема. Надеюсь на помощь. Сходили в Зоомаму у нашей кошки в ушках обнаружились ушные клещи. Лена ханум сказала купить Адвокат, но сколько мы его ищем ни где его нету. Люди может кто знает какое -нибудь другое средство от етих гадов?agilversin.gif подскажите пожалуйста. Уже незнаем что делать.bawling.gif bawling.gif bawling.gif

В  Зоомаме был стронгхолд,действия как у адваката.Адвокат есть напротив Русской драмы,в зоомагазине Роял Канин ул Низами 14.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи любители и знатоки кошек- вопрос к вам. 

Котенку 4 месяца. Пару месяцев назад проглистили его, а 3 дня назад у него обнаружились мааааленькие глистики. Можно ли ему давать лекарство? Ведь еще не прошло даже 3 месяцев. Весит кот около 2 кг.

можно.вообще то глистят 2 раза с разницей  10 дней.иначе не будет эффекта(прочитайте с интернете .там все подробно расписано)

Link to comment
Share on other sites

SOS !! У меня кошмар творится. Дома кот(7 лет, 8 кг) и кошка (2,5 года и 4 кг), оба стерилизованные. Кошка полуперс, заболела, по диагнозу цистит, вроде вылечили. Потом снова начались проблемы , отвезли на узи в клинику к Тарлану, осмотрел и взял анализ крови на биохимию Ярослав. Вроде никаких проблем, вылечили. Но!, у кошки случился срыв, она после забора крови на анализы нападает на кота и гоняет по всей квартире. С нами нормально, ласкается, спит даже рядом, но кота вконец извела. Уже 3 дня держим их раздельно, она целыми днями сидит у дверей и выслеживает кота. Даем успокоительное, но тщетно. Умоляю, если с таким кто то сталкивался, отпишитесь. Мы уже на нервах, если ситуация не изменится придется ее отдать :((((((

Link to comment
Share on other sites

Может вы просто не будете вмешиваться? Постригите ей когти и дайте самим разобраться. Мне кажется вы своим беспокойством и запиранием усугубляете проблему. А еще в интернете может попробуете заказать феливей. Сама не пользовалась, но говорят реально помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Если здесь есть знающие люди, то подскажите, что делать в такой ситуации.

Котенок (4 мес.) со вчерашнего дня не ест, не пьет. Поел с трудом вчера, но через полчаса вырвал все, что съел. Вялый, весь день лежит. Возможности отвезти к врачу не было. До завтрашнего дня нужно как-то ему помочь, но как - не знаем. Какое лекарство дать? Какие меры предпринять?

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего вечера не вырывал больше? Померьте температуру. Смажте кончик термометра маслом или детским кремом и введите в анальное отверстие. Держите пока ртутный столбик не перестанет подниматься. Или если электронный градусник то до сигнала как обычно. Нормальная температура кошки от 38 до 39 градусов. Если к 40 и выше поднимется значит высокая. А вообще то в таких случаях старайтесь сразу к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Вырывал и сегодня 3 раза. Водичку дали насильно, через некоторое время вырвал и ее(((

Завтра с утра к врачу, а пока не знаем, что дать ему для облегчения состояния.

Link to comment
Share on other sites

А поноса нет? Я бы пока до врача дала бы смекту. А еще лучше позовите прямо сейчас врача домой. Говорят Анар выезжает по вызову.

Link to comment
Share on other sites

Поноса нет. Он толком и не ходил по-большому со вчерашнего дня. Сходил по-маленькому сейчас.

Вот как раз сейчас смекту силой ему дала,и сидит как всегда скукоженный, вялый((( 

Link to comment
Share on other sites

Позвонили Анару (в теме про клиники написано, что он выезжает на дом), он не ответил. Никто трубку больше не берет. Утром побежим в больницу.

У котика носик побелел. Он ничего так и не ест, еще раз вырвал желтым.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает,какие ветеринары выезжают  на дом ночью  или сами принимают у себя к больных животных?Сегодня звонил знакомый,обзвонил,кого только мог,но не кто так и  не приехал на помощь(((

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает,какие ветеринары выезжают на дом ночью или сами принимают у себя к больных животных?Сегодня звонил знакомый,обзвонил,кого только мог,но не кто так и не приехал на помощь(((

Как малыш??

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...