Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кошки! Делимся Советами -Часть 3


alamaj

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди,нужен совет.Взяла недавно с группы Френдс кисю,ее какая-то падла избила и повесила на дерево.Благо девушка из группы там проходила и успела снять ее,хотя киса уже почти задохнулась.Так вот она уже у меня неделю,в начале не ела и не ходила в туалет и сильно хромала,опухшие лапы передние.Носила ее в лоток,потом относила обратно,кушала прямо на лежанке.Тарелочку приносила ей.И она все время спит,вообще не вставала ни днем,ни ночью.Последние 2 дня смотрю встает,кушать стала тфу тфу отлично,пить воду начала уже без шприца.Сама идет в лоток и хромота уменьшилась.Лапы не такие раздутые уже.Стала ласкаться к мужу,ко мне.Но не воспринимает ребенка(((( Он ее не мучает,хочет погладить,но она шипит на него и все время опускает уши,как он подходит.Что это может быть?Может быть ,что ее дети именно лупили и повесили,когда она была уличная??? Может поэтому боится именно ребенка?Ей месяцев 7-8 ,не более.Хочется,чтоб она и ребенка моего воспринимала.А то вдруг не усмотрю,он подойдет,а она расцарапает.Как быть?Пусть вообще к ней не подходит,даст время или наоборот стараться почаще ему общаться с ней,чтоб она видела,что он ее не обидит?И она хоть и оживилась и чуть животик появился,а то совсем истощена была,но все равно много спит.Это из-за истощения физического и морального?Вот она

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

И мне на ФБ сказали не кормить вискасом.А она шикарно ест и сухой вискас и в пакетиках.Сказали роял канин,но он дорогой,не напасешься(((

Link to comment
Share on other sites

Дайте время вашей кошечке освоиться и понять, что Ваш малыш не причинит ей вреда, они быстро привыкают. Пусть при вас он покормит кошку - корм пусть насыпит ей в миску, но гладить пока что не давайте. Скорей всего это дети, если можно их так назвать, такое с ней сотворили... Кормом лучше не кормить, я своего на натуралке держу, правда времени много отнимает, но такое питание намного лучше и вкуснее для кошек. Если будут вопросы, спрашивайте. :)

Link to comment
Share on other sites

Дайте время вашей кошечке освоиться и понять, что Ваш малыш не причинит ей вреда, они быстро привыкают. Пусть при вас он покормит кошку - корм пусть насыпит ей в миску, но гладить пока что не давайте. Скорей всего это дети, если можно их так назвать, такое с ней сотворили... Кормом лучше не кормить, я своего на натуралке держу, правда времени много отнимает, но такое питание намного лучше и вкуснее для кошек. Если будут вопросы, спрашивайте. smile.png

Спасибо)Не ест домашнюю пищу.Соус даже мясной,водичку из под него выпивает,а картошку и мясо не ест,оставляет.Еще разве что сосиску может съесть и все. Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Спасибо)Не ест домашнюю пищу.Соус даже мясной,водичку из под него выпивает,а картошку и мясо не ест,оставляет.Еще разве что сосиску может съесть и все.

Вы не поняли меня smile.png кошек вообще нельзя кормить со стола, я для своего сама готовлю, без соли и специй. Отвариваю куриные потрошки, грудинку куриную, даю сырое мясо (вареное не ест, только курицу), молочко, творог, катыг. Т.е. ест всё натуральное, но без специй и масел.

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли меня smile.png кошек вообще нельзя кормить со стола, я для своего сама готовлю, без соли и специй. Отвариваю куриные потрошки, грудинку куриную, даю сырое мясо (вареное не ест, только курицу), молочко, творог, катыг. Т.е. ест всё натуральное, но без специй и масел.

А,ясно.Я как то дала ей вареную курицу и мясо говядины просто кусочками вареное.Она не притронулась все равно.Сосиску только и вискас.К остальному не притрагивается,даже если специально для нее готовить.Творог,молоко вообще сразу отворачивается Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

А,ясно.Я как то дала ей вареную курицу и мясо говядины просто кусочками вареное.Она не притронулась все равно.Сосиску только и вискас.К остальному не притрагивается,даже если специально для нее готовить.Творог,молоко вообще сразу отворачивается

а вы по настойчивее :) ничего, пару часов не поест, с ней ничего не случится :) про вискас не очень хорошие отзывы ходят, я вам не советую этот корм давать...

Link to comment
Share on other sites

а вы по настойчивее smile.png ничего, пару часов не поест, с ней ничего не случится smile.png про вискас не очень хорошие отзывы ходят, я вам не советую этот корм давать...

Попробую.Просто сейчас она после стресса,еще не отошла ото всех кошмаров и за неделю впервые стала отлично кушать,поэтому не хочу какое-то время ее терроризировать воспитанием.Пусть чуток отойдет,сил наберется,а там исключу вискас
Link to comment
Share on other sites

Попробую.Просто сейчас она после стресса,еще не отошла ото всех кошмаров и за неделю впервые стала отлично кушать,поэтому не хочу какое-то время ее терроризировать воспитанием.Пусть чуток отойдет,сил наберется,а там исключу вискас

да, наверное, так лучше всего в этой ситуации. Здоровья вашей красавице :)

Link to comment
Share on other sites

Какие прививки раз в год делают кошке?от бешенства,потом что?

И зачем нужен кошке паспорт?че так просто записать что калол и что болело не льзя?

Link to comment
Share on other sites

И мне на ФБ сказали не кормить вискасом.А она шикарно ест и сухой вискас и в пакетиках.Сказали роял канин,но он дорогой,не напасешься(((

Так.. Ну, если Роял Канин вам дорого, кормите натуралкой. И не со стола, как раньше, а как вам уже сказали, специально приготовленной для нее едой. Соль, сахар, специи, все это убивает животное. В сосисках и колбасах столько соли и специй, что даже человеку есть это не советую, а уж кисе, которой подобное противопоказано природой тем более. Она охотно ест вискас а вы уж и обрадовались? Вы бы стали кормить сына только вредными конфетами, видите ли потому, что он их хорошо кушает? Я в детстве овощи ненавидела, но мама в меня их и насильно пихала, и обманывая, и отвлекая, лишь бы я здоровая была. Так вот, животные они вечные дети. С ними всегда много хлопот, наш долг как хозяев заботиться об их благополучии. Я вискасом даже уличных кошек не кормлю. Отвариваю грудинку, мелко нарезаю и вперед. Свою только Роял Канином и иногда курочкой или сырым мясом. Мясо нужно дня три замараживать в морозилке, советую предварительно нарезать, потом подождать пока станет комнатной температуры, ошпарить кипятком и готово. В вискасе, китекате и прочих кормах эконом класса одни ароматизаторы и усилители вкуса, вот почему они это любят, но это ужасно вредно!

Link to comment
Share on other sites

Так.. Ну, если Роял Канин вам дорого, кормите натуралкой. И не со стола, как раньше, а как вам уже сказали, специально приготовленной для нее едой. Соль, сахар, специи, все это убивает животное. В сосисках и колбасах столько соли и специй, что даже человеку есть это не советую, а уж кисе, которой подобное противопоказано природой тем более. Она охотно ест вискас а вы уж и обрадовались? Вы бы стали кормить сына только вредными конфетами, видите ли потому, что он их хорошо кушает? Я в детстве овощи ненавидела, но мама в меня их и насильно пихала, и обманывая, и отвлекая, лишь бы я здоровая была. Так вот, животные они вечные дети. С ними всегда много хлопот, наш долг как хозяев заботиться об их благополучии. Я вискасом даже уличных кошек не кормлю. Отвариваю грудинку, мелко нарезаю и вперед. Свою только Роял Канином и иногда курочкой или сырым мясом. Мясо нужно дня три замараживать в морозилке, советую предварительно нарезать, потом подождать пока станет комнатной температуры, ошпарить кипятком и готово. В вискасе, китекате и прочих кормах эконом класса одни ароматизаторы и усилители вкуса, вот почему они это любят, но это ужасно вредно!

Я все понимаю, но я не миллионер. Я не меньше хочу ей здоровья. Я не просто же так хочу скрысить и сэкономить на ней. У меня всю жизнь были животные и нормально все было. Из рояла я пока взяла сухой корм для котят с витаминами. Ест кое как, но ест, хотя сухой вискас ела так, что за ушами трещало. Но ничего , привыкнет к роялу сухому тихо тихо. А пакетики пока ест вискас, но не каждый день, чередую с сухим рояловским. Спец. Приготовленное для нее, она не ест. И курицу отваривала и мясо отваривала, она не притрагивается. Весь день тогда ей ничего не давала, думаю голод свое возьмет. Нет, до утра ничего не ела, сидит голодная. Пока пакетик не дала, она не успокоилась. Что мне по 2-3 дня ее голодом морить, перевоспитывать? Упрямая, не ест и все. Она итак истощенная после улицы, не хочу я над ней издеваться. Хочет, пусть ест, дальше как нибудь придумаю. Сухой роял канин можно позволить, его на долго хватает. А пакетики рояловские естественно буду брать, но на каждый день врядли. Колбасу и сосиски я не даю прям все время. Сами едим если, она смотрит в рот, даем 2-3 кусочка, но не так чтоб специально ее этим кормить.

Я не жалею на своих животных, я расчитываю по карману. Что в силах, то делаю и люблю животных не меньше.

Edited by Mabuka
Link to comment
Share on other sites

Я все понимаю, но я не миллионер. Я не меньше хочу ей здоровья. Я не просто же так хочу скрысить и сэкономить на ней. У меня всю жизнь были животные и нормально все было. Из рояла я пока взяла сухой корм для котят с витаминами. Ест кое как, но ест, хотя сухой вискас ела так, что за ушами трещало. Но ничего , привыкнет к роялу сухому тихо тихо. А пакетики пока ест вискас, но не каждый день, чередую с сухим рояловским. Спец. Приготовленное для нее, она не ест. И курицу отваривала и мясо отваривала, она не притрагивается. Весь день тогда ей ничего не давала, думаю голод свое возьмет. Нет, до утра ничего не ела, сидит голодная. Пока пакетик не дала, она не успокоилась. Что мне по 2-3 дня ее голодом морить, перевоспитывать? Упрямая, не ест и все. Она итак истощенная после улицы, не хочу я над ней издеваться. Хочет, пусть ест, дальше как нибудь придумаю. Сухой роял канин можно позволить, его на долго хватает. А пакетики рояловские естественно буду брать, но на каждый день врядли. Колбасу и сосиски я не даю прям все время. Сами едим если, она смотрит в рот, даем 2-3 кусочка, но не так чтоб специально ее этим кормить.

Я не жалею на своих животных, я расчитываю по карману. Что в силах, то делаю и люблю животных не меньше.

Вы опять расхваливаете её аппетит к вискасу. Повторяю, это для них вкусно, но вредно. Я бы тоже ела больше конфет, чем мяса и прочего, но я еще хочу жить. Кошки - хищники, а в вискасе мясом только пахнет. Поверьте, я тоже не миллионер, но что вам мешает кормить её курицей, мясом, гречкой, рисом, овощами? Можно одно яичко сварить, творожок дать, сметанку. Разве у нее такой большой желудок, что прям не прокормишь? Вот делаете вы семье к примеру борщ, правильно? Берете маленький кусочек мяса еще не сваренного и даете ей. Вместо уже готового кусочка из самого борща, дайте просто сырой кусок. Те же овощи ей дайте, но сырые или чуть проваренные.

Морите голодом. Пускай хоть неделю ничего не ест, но отучить от вискаса НУЖНО. Эта дрянь вызывает привыкание и именно от него сложнее всего отучить. Поголодает и станет есть то, что дают. Вы сами не осознаете, но говорите о том же, что и я. Этот вискас вызывает у них зависимость, хоть в инете почитайте. Вот почему она так упрямится. То, что она его так любит - не нормально.

Я вас не учу, я понимаю, что покупать постоянно Роял Канин бьет по семейному бюджету. Но(!), можно искать альтернативу. Не думайте, что жалея её, и кормя тем, что она любит вы делаете ей добро. Вы просто с любовью её убиваете. Как бы жестоко то не звучало, но это так.

У меня есть знакомая, даже подруга, из малообеспеченной семьи, так вот, она ни разу не дала своей кошке вискас. Послушала отзывы, прочитала состав, сравнила цену, и сделала вывод - НЕТ. Кормит кошандру только натуралкой. И ничего, кисе около 8 лет. Здоровая. Поймите, то, что кошка набрасывается на вискас, это как раз таки плохо. Они должны есть с умеренным аппетитом. Да лучше пускай худенькая будет, но здоровая, чем упитанная но с болячками внутри. А болячки от вискаса будут, я гарантирую.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю. Я не беспокою ее сейчас, потому что она много пережила и когда мы ее взяли, она была слаба, хромала и были другие проблемы. Животное было истощено видать и морально тоже. Она буквально только как пару тройку дней начала играться наконец и хромать перестала, чуть окрепла. Мне было жаль в такой период ее воспитывать.

Попробую еще раз. Пока сухой роял канин кушает. Исключу пакетики вискас, дам еще что-нибудь . Мясо, курицу придется заставлять ее есть. Овощи вообще даже не нюхает, вот что плохо.

Мне не хочется делать ей плохо естественно.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю. Я не беспокою ее сейчас, потому что она много пережила и когда мы ее взяли, она была слаба, хромала и были другие проблемы. Животное было истощено видать и морально тоже. Она буквально только как пару тройку дней начала играться наконец и хромать перестала, чуть окрепла. Мне было жаль в такой период ее воспитывать.

Попробую еще раз. Пока сухой роял канин кушает. Исключу пакетики вискас, дам еще что-нибудь . Мясо, курицу придется заставлять ее есть. Овощи вообще даже не нюхает, вот что плохо.

Мне не хочется делать ей плохо естественно.

Моя тоже овощи ненавидит. А я её обманываю. Мешаю с мясом или курицей. И с гречкой так же. Без мяса не ест. +давайте ей витаминки комплексные и будет она у вас здоровая ) Жалко конечно кису, с моей тоже куча проблем была. Вот сейчас у нас пневмония... Лечим, заботимся, любим. Но то, что нельзя - нельзя. И пусть хоть плачет, нет. Ради её же блага. Её жизнь и здоровье важнее капризов. А кошки они такие, очень капризные.

Link to comment
Share on other sites

Моя тоже овощи ненавидит. А я её обманываю. Мешаю с мясом или курицей. И с гречкой так же. Без мяса не ест. +давайте ей витаминки комплексные и будет она у вас здоровая ) Жалко конечно кису, с моей тоже куча проблем была. Вот сейчас у нас пневмония... Лечим, заботимся, любим. Но то, что нельзя - нельзя. И пусть хоть плачет, нет. Ради её же блага. Её жизнь и здоровье важнее капризов. А кошки они такие, очень капризные.

Наша капризная тоже, не то слово. Так жалобно все выпрашивает)) Мне б главное приучить ее есть то, с чем можно и овощи пропихнуть. Попробую заставить поголодать,другого выхода нет. С сухим канином ее не проведешь, разве что с чем-то жидким
Link to comment
Share on other sites

Какие прививки раз в год делают кошке?от бешенства,потом что?

И зачем нужен кошке паспорт?че так просто записать что калол и что болело не льзя?

делают ещё Нобивак . На счёт паспорта можете делать или нет - это по вашему желанию, но если вы будите кошку вывозить из страны или участвовать с ней в конкурсах, то паспорт будет необходим. Перед вакцинацией кошку надо проглистить, примерно за 10-14 дней до укола

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

Наша капризная тоже, не то слово. Так жалобно все выпрашивает)) Мне б главное приучить ее есть то, с чем можно и овощи пропихнуть. Попробую заставить поголодать,другого выхода нет. С сухим канином ее не проведешь, разве что с чем-то жидким

Не переживайтеloveyouddd.gif , они все капризули :) Знаете, как мой рыбку выпрашивает, но я знаю, что НЕЛЬЗЯ, что потом будет ему плохо, пописать не сможет - и вся жалость проходит.

Link to comment
Share on other sites

Не переживайтеloveyouddd.gif , они все капризули :) Знаете, как мой рыбку выпрашивает, но я знаю, что НЕЛЬЗЯ, что потом будет ему плохо, пописать не сможет - и вся жалость проходит.

Купила своей сегодня крабовые палочки. Знакомой кошка с ума за них сходит. Моя понюхала и отвернулась. Цаца елки палки))))
Link to comment
Share on other sites

Купила своей сегодня крабовые палочки. Знакомой кошка с ума за них сходит. Моя понюхала и отвернулась. Цаца елки палки))))

И правильно отвернулась. Нет там крабов, второсортная рыба и химия. Красители, ароматизаторы, соя и прочее...

Кошке не давайте и сами не ешьте. Кормите натуральными продуктами (сами готовьте специально для кошки) или качественным кормом и будет всё хорошо.

Link to comment
Share on other sites

И правильно отвернулась. Нет там крабов, второсортная рыба и химия. Красители, ароматизаторы, соя и прочее...

Кошке не давайте и сами не ешьте. Кормите натуральными продуктами (сами готовьте специально для кошки) или качественным кормом и будет всё хорошо.

Если так посмотреть, это есть везде)))) Ничего натурального сейчас нет. Одно время помню роял ругали многие, теперь хвалят. Сегодня ни к чему доверия нет
Link to comment
Share on other sites

Ну, всё относительно... Роял - лучшее, что есть у нас в Баку в наличии. А не лучшее из того, что производится )))

В состав крабовых палочек обычно входит: фарш рыбный сурими, вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, яичный белок, соль, сахар, натуральные или идентичные им пищевые добавки (загустители, ароматизаторы, красители, усилители вкуса).

Сурими производят из филе свежевыловленной океанической рыбы белого цвета, имеющей низкое содержание жира и высокую плотность. Чаще всего для приготовления сурими используют рыбу тресковых пород (минтай, хек, путассу). При производстве сурими филе рыбы не проходит термическую обработку, поэтому в нём сохраняется часть витаминов и микроэлементов, но, в основном, остаётся только белок.

Существует мнение, что сурими изготавливают из рыбных отходов, но это не так. Шкура, головы, кости, внутренности направляются на производство рыбной муки. На производство сурими направляется только филе, которое измельчается и многократно промывается чистой холодной водой. После этого остаются только нерастворимые белки, которые, по сути, и являются самим сурими.

Затем полученный продукт для удаления лишней влаги пропускается через центрифугу. В результате производители получают пластичную белую массу, без цвета и запаха.

В полученную сурими добавляют соль, сахар, крахмал, яичный белок, растительное масло и стабилизаторы. Крабовый вкус рыбному фаршу придают с помощью усилителей вкуса и ароматизаторов, а цвет создают кармином, паприкой или другими красителями. Желательно, чтобы ароматизаторы и красители, используемые при производстве крабовых палочек, были натуральными.

Качественные крабовые палочки должны быть окрашены аккуратно, причём только с внешней стороны.

В итоге рыбного фарша в палочках остается, как правило, 25–45%.

Выбирая крабовые палочки, следует обратить внимание на то, что сурими должен стоять на первом месте в списке ингредиентов. В противном случае (даже если сурими стоит вторым в списке) фарша в продукте минимум. От покупки крабовых палочек, в которых рыбный фарш отсутствует, лучше вообще отказаться.

https://vk.com/topic-47118092_28424932

Edited by Бумбараш
Link to comment
Share on other sites

а где в баку можно купить интерактивные игрушки для котят?

котенок все время пытается играться с нами, ужасно царапается и кусается. одному ему скучно играть. а у нас часто не бывает времени его развлекать :(

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться новостью. Мы сегодня сделали специальные сетки на окна против кошек, всмысле, чтоб кошки не выпадали. А то я раньше боялась с простыми москитными сетками окна летом открывать. Теперь получилось крепко и надежно. Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

Хочу поделиться новостью. Мы сегодня сделали специальные сетки на окна против кошек, всмысле, чтоб кошки не выпадали. А то я раньше боялась с простыми москитными сетками окна летом открывать. Теперь получилось крепко и надежно. Всем советую.

можете подробнее рассказать что это такое и фото прикрепить для наглядности, я заинтересовалась :)

Link to comment
Share on other sites

Я прочла на фейсбуке про то, что делают эти сетки. Позвонила, мне сказали, что возьмут мои антимоскитные сетки , на них прикрепят дополнительно новые против кошек и все это специальными креплениями пристегнут к оконной раме. Вчера вечером я свои сетки отдала и сегодня днем уже приехали и установили. Действительно, мы своим весом пытались их выдавить))) они крепко сидят.

Вот фотка нашего окошка в новом виде

2324798_m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рео, а эти сетки снимаются или намертво на окно крепятся? Идея интересная. покажу мужу :)

Снимаются. Причем без проблем. Они на винтиках, если на первой фотке приглядитесь, в конце поперечной перекладины возле рамы виден винтик.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Вчера вечером мой муж принес котенка. Совсем маленький,кажись даже месяца нет. В очень плохом состоянии.Глазки все закисшие были,заклеиные весь грязный тощинький. Долго мучалась пока заваркой промыла глазки,много гноя вышло,испугалась думала вообще глаз нету сгнили,но нет есть. Промыла,очень красные опухшие. постоянно собирается гной. Ничего не ест, подозреваю что надо будет через пипетку кормит. сам ни ест ни пьет,попробовала водички дать пипеткой,выпил. Еще молочный наверно. Вопрос что можно еще сделать для глазок, и куда его вести. Пока несмогу его к ветеринару, работаем. Какую первую помощь можно ему оказать. Первый раз я в такой ситуации. Помогите жалко кошечку.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Вчера вечером мой муж принес котенка. Совсем маленький,кажись даже месяца нет. В очень плохом состоянии.Глазки все закисшие были,заклеиные весь грязный тощинький. Долго мучалась пока заваркой промыла глазки,много гноя вышло,испугалась думала вообще глаз нету сгнили,но нет есть. Промыла,очень красные опухшие. постоянно собирается гной. Ничего не ест, подозреваю что надо будет через пипетку кормит. сам ни ест ни пьет,попробовала водички дать пипеткой,выпил. Еще молочный наверно. Вопрос что можно еще сделать для глазок, и куда его вести. Пока несмогу его к ветеринару, работаем. Какую первую помощь можно ему оказать. Первый раз я в такой ситуации. Помогите жалко кошечку.

глазки промывать лучше отваром ромашки, т.к в чай могут добавлять красители. Но лучше, можете в ветеринарную аптеку зайти и там спросить капли для совсем маленьких котят и заодно смесь ему купите. У него носик не течёт, сопелек нет? Если есть и плюс глазки гнойные - найдите время, отвезите к ветеринару - я подозреваю, что тогда это может быть вирусное заболевание. Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

ALBALI, on 15 May 2013 - 20:42, said:

глазки промывать лучше отваром ромашки, т.к в чай могут добавлять красители. Но лучше, можете в ветеринарную аптеку зайти и там спросить капли для совсем маленьких котят и заодно смесь ему купите. У него носик не течёт, сопелек нет? Если есть и плюс глазки гнойные - найдите время, отвезите к ветеринару - я подозреваю, что тогда это может быть вирусное заболевание.

Добрый день! Да и носик течет и глазки, но сейчас уже меньше,я ей капли капаю брилиантовый глаз кажется называются. и сопелек и затекания уже гораздо меньше. и краснота проходит. Из за работы не могу пока выбратся, жду выходных.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Да и носик течет и глазки, но сейчас уже меньше,я ей капли капаю брилиантовый глаз кажется называются. и сопелек и затекания уже гораздо меньше. и краснота проходит. Из за работы не могу пока выбратся, жду выходных.

это хорошие капельки, я о них много положительных отзывов слышала и читала. Как ваш котёнок, кушать начал?
Link to comment
Share on other sites

ALBALI, on 17 May 2013 - 13:00, said:

это хорошие капельки, я о них много положительных отзывов слышала и читала. Как ваш котёнок, кушать начал?

Да машаллах за троих кушает,ну то ест смесь сосет. Так кушает что я даже не успеваю ее приготавливатьsmile.png))А требует кушать еще бойчеsmile.png) на всю квартиру слышноsmile.png)
Link to comment
Share on other sites

И мне на ФБ сказали не кормить вискасом.А она шикарно ест и сухой вискас и в пакетиках.Сказали роял канин,но он дорогой,не напасешься(((

вискас, китикет и прочие эконом класса корма, лучше не кормить... мало того, что содержат вовсе не мясо курицы, мяса, как заявлено, так еще добавки, которые вызывают привыкание у животного. Можно перейти на натуральную пищу, т.е. готовить самой: вареная курица, печень/почки/сердце/желудочки, без соли и перца. Картошка, молоко не усваивается организмом кошки. Можно отваривать каши на бульоне, рис, гречка, естественено без соли. Сметана, ряженка, кефир и творог, заменят кальций + кальцид. Если на натуралке лучше пить курсами поливитамины.

Либо покупать сухой корм премиум класса, но в этом случаи витамины дополнительно давать не нужно.

ps слышала, что смешивать питание на натуралке с промышленным кормом нельзя, либо либо. Овощи у меня проходят только с фаршем куриным+рис+овощи... отвариваешь тефтелки и лупит

Edited by Lacertilia
Link to comment
Share on other sites

Да машаллах за троих кушает,ну то ест смесь сосет. Так кушает что я даже не успеваю ее приготавливатьsmile.png))А требует кушать еще бойчеsmile.png) на всю квартиру слышноsmile.png)

Это замечательно, значит идёт на поправку smile.png
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 34 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...