Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 3


alamaj

Recommended Posts

я их уже так 5 лет вмести держу и прекрасно размножаю !!! У меня даже скрешиваются Лимонники с Салуоси + еще с зеброй !!!

Стычки только тогда когда я новые камни кладу в аквариум или меняю дизайн.

Если вы имеете понятие о цихлидах то соответственно будете знать эти мелочи + им пусти нового цихлида в аквариум с другими цихлидами, целые 2 дня будут его гонять по аквариуму пока не привыкнут к новому соседу.

Многие малавийцы между собой скрещиваются. Для этого особых усилий не надо. Это очень простые виды в содержании и разведении. Тоже самое про принцесс.Они сами все сделают без вмешательств.

Тут речь о не правильном подборе рыбок на 75литров. Вот и все.

Edited by morpho
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу дать небольшой совет аквариумистам , надо уметь сдерживать себя при покупки разнообразной и несовместимой по характеру и содержанию рыб . Рыб в таком случае мы обрекаем на медленную смерть . Если вам дороги ваши питомцы то создайте им подобаюшее условие содержания . Посадить барбуса , скалярию , гуппи и малавийца в один аквас может человек не только ничего не понимающий в аквариумистике но и не хотящий что либо прочитать и изучить про этих рыб . Мы учимся на своих ошибках , но можно их избежать потратив некоторое время на самообразование в этой области .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вот...Больше конкретики...а не общих советов...

тем более что двух ауратусов уже отсадили...осталось в банке на 75 лтр только вот эти...

2 елллоу

2 джексона

4 барбуса

4 принцессы

фото банки прилагается

принцесска вылезла...бросил ей корма чуть чуть...поела спряталась не в камень а за камень...глазик прошел ни пелены, ни бельна ничего...

Спс за ваши советы и помощь...думаю что уже оправилась..

Isma держи лапу conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Исмаил, Вы помните о моей просьбе о Вашем аквариуме в углу?

Тот аквариум я так и не запустил-побаиваюсь

Link to comment
Share on other sites

барбусов лучше с гурами или скаляри не держать. Ну если вишневые то даsmile.png

А так начните с живородок по ходы пъесы сами определитесь.

Спасибо.

Хотела бы узнать какой грунт лучшн брать для аквариума и сколько кг? У меня 120 лт аквариум.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Исмаил, Вы помните о моей просьбе о Вашем аквариуме в углу?

Тот аквариум я так и не запустил-побаиваюсь

Аквариум в углу не продоется, а другой смело запускайте. Грунт на 5 см и воду ниже 5-6см

Link to comment
Share on other sites

Аквариум в углу не продоется, а другой смело запускайте. Грунт на 5 см и воду ниже 5-6см

Как себе красившее сделаете, тот мой. ок?

Edited by el-1969
Link to comment
Share on other sites

Многие малавийцы между собой скрещиваются. Для этого особых усилий не надо. Это очень простые виды в содержании и разведении. Тоже самое про принцесс.Они сами все сделают без вмешательств.

Тут речь о не правильном подборе рыбок на 75литров. Вот и все.

Так назавите мне, лучше сфотографируйте ваш аквариум и мы обсудем о вашем подборе рыб.

Прежде чем судить или комментировать сперва надо научится чему то !!! а потом уже уверенно говорить о совместимости. 90% цихлид живут в разных водах нашей планеты, не зависимо от этого мы видим их в одном аквариуме у аквариумистов, в зоо магазинах и вразличных местах. Стычки и у львов и между барбусами и между принцессами бывает. Это закон природы которую мы не власте изменить и при этом кто то должен постродать. Цихлиды это само по себе огромная наука.

Вот пример: "Данио" Населяют Бангладеш, Бирму, восточную часть Индии, Малайзию. Таиланд и о.Суматра. Держатся в стоячей и медленно текущей воде , "Мечаносец" заселяют водоемы Гватемалы, Гондураса и Мексики. "ГУППИ" Населяют северную часть Ю.Америки и о-ва Барбадос и Тринидад. В результате искусственной акклиматизации распространились по всем континентам.

Содержатся вместе у многих аквариумистов !!! как вы это объясните ???

Link to comment
Share on other sites

Так назавите мне, лучше сфотографируйте ваш аквариум и мы обсудем о вашем подборе рыб.

Прежде чем судить или комментировать сперва надо научится чему то !!! а потом уже уверенно говорить о совместимости. 90% цихлид живут в разных водах нашей планеты, не зависимо от этого мы видим их в одном аквариуме у аквариумистов, в зоо магазинах и вразличных местах. Стычки и у львов и между барбусами и между принцессами бывает. Это закон природы которую мы не власте изменить и при этом кто то должен постродать. Цихлиды это само по себе огромная наука.

Вот пример: "Данио" Населяют Бангладеш, Бирму, восточную часть Индии, Малайзию. Таиланд и о.Суматра. Держатся в стоячей и медленно текущей воде , "Мечаносец" заселяют водоемы Гватемалы, Гондураса и Мексики. "ГУППИ" Населяют северную часть Ю.Америки и о-ва Барбадос и Тринидад. В результате искусственной акклиматизации распространились по всем континентам.

Содержатся вместе у многих аквариумистов !!! как вы это объясните ???

Каждая порода рыб имеет свой различный тип темперамента, по правилам они несовместимы !!!

Как и Дискусы с Чуку-чаном

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Купили поначалу 2х гуппи. но аквариум у нас такой, емкостью 1.5 литра

51kjHoVw7sL.jpg

Запустили самца и самку. Опыта в содержании рыбок нету) Поэтому, хочу спросить, можно ли их там держать?? Или купить новый большой аквариум? И еще прочла, что, если аквариум декоративный, рекомендуется там содержать только самцов.

Буду благодарна любим советам-)) Спасибо

Если можно скажите где купили такой аквариум и за сколько

Link to comment
Share on other sites

рыбу отселите. Это забитая рыба. Скорее субдоминантный самец. Такими темпами долго не выживет. Неолампрологусы в аквариумах не стайная рыба! Эта парная рыба со строгой иерархией. Сложившаяся пара забьет всех остальный или же не даст покоя.

А у вас еще там и малавийцы. Может быть последствием стычек. Одним словом соседство подобрали не удачное.

Вы вобще не знаете о чём говорите !!!

Синонимы, названия на других языках:

Lamprologus savory i elongatus Trewavas et Poll, 1952, Neolamprologus brichardi.

Ареал:

оз. Танганьика.

Размеры:

9 см, в аквариуме 7-12 см.

Различия полов:

самцы крупнее самок, с более длинными косицеобразными выростами плавников.

Содержание:

аквариум - от 30-50 л на пару или не менее 150 л на группу рыб. Обязательны укрытия. Растения, чтобы рыбы их не выкопали, необходимо сажать в горшки или обкладывать корни растений камнями. Жесткость 8-25°, рН 7.^-8.6, температура 22-27°С. Необходимы аэрация, фильтрация и подмена воды (10-30% объема еженедельно). Покровное стекло обязательно.

Кормление:

животноядный вид.

Дополнительные сведения:

населяет неглубокие скалистые районы озера, редко встречаясь на глубине более 7 м. Питаются рыбы фито- и зоопланктоном, моллюсками и насекомыми. Это строго стайные рыбы в отличие от других лампрологусов. Стаи основаны на кровном родстве и отличаются строгой иерархией. Ядром стаи являетс небольшая группа производителей, обычно не более 10 особей. Они активно размножаются, причем интервалы между нерестами составляют до 20 дней. Забота об икре, личинках и начавших плавать мальках возлагается не только на производителей, но и на особую группу особей-помощников ("хелперов"). Ими являются мальки 4-5-й возрастной группы, в основном будущие самки. Эта группа занимает вторую ступень в иерархической лестнице стаи. Следующую группу составляет подрастающа молодь до пятой возрастной категории. Достигнув 3-4-месячного возраста, они покидают места нереста родителей, пополняя самую многочисленную часть стаи. Это самая "бесправная" группа, не имеюща даже своей территории. Обычно они находятся в 1-2 м над нерестовыми площадками родителей, где постоянно снуют хищники.

Edited by sevil_85
Link to comment
Share on other sites

Так назавите мне, лучше сфотографируйте ваш аквариум и мы обсудем о вашем подборе рыб.

Прежде чем судить или комментировать сперва надо научится чему то !!! а потом уже уверенно говорить о совместимости. 90% цихлид живут в разных водах нашей планеты, не зависимо от этого мы видим их в одном аквариуме у аквариумистов, в зоо магазинах и вразличных местах. Стычки и у львов и между барбусами и между принцессами бывает. Это закон природы которую мы не власте изменить и при этом кто то должен постродать. Цихлиды это само по себе огромная наука.

Вот пример: "Данио" Населяют Бангладеш, Бирму, восточную часть Индии, Малайзию. Таиланд и о.Суматра. Держатся в стоячей и медленно текущей воде , "Мечаносец" заселяют водоемы Гватемалы, Гондураса и Мексики. "ГУППИ" Населяют северную часть Ю.Америки и о-ва Барбадос и Тринидад. В результате искусственной акклиматизации распространились по всем континентам.

Содержатся вместе у многих аквариумистов !!! как вы это объясните ???

Каждая порода рыб имеет свой различный тип темперамента, по правилам они несовместимы !!!

Как и Дискусы с Чуку-чаном

Можно ещё о многом сказать... просто жалко на это время губить !!!

Уважаемый вы что так горячитесь :) Я вечером поставлю фотки своего "маленького хозяйства". Надеюсь после этого вы сами все поймете. :)

Думаю вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Вы вобще не знаете о чём говорите !!!

Синонимы, названия на других языках:

Lamprologus savory i elongatus Trewavas et Poll, 1952, Neolamprologus brichardi.

Ареал:

оз. Танганьика.

Размеры:

9 см, в аквариуме 7-12 см.

Различия полов:

самцы крупнее самок, с более длинными косицеобразными выростами плавников.

Содержание:

аквариум - от 30-50 л на пару или не менее 150 л на группу рыб. Обязательны укрытия. Растения, чтобы рыбы их не выкопали, необходимо сажать в горшки или обкладывать корни растений камнями. Жесткость 8-25°, рН 7.^-8.6, температура 22-27°С. Необходимы аэрация, фильтрация и подмена воды (10-30% объема еженедельно). Покровное стекло обязательно.

Кормление:

животноядный вид.

Дополнительные сведения:

населяет неглубокие скалистые районы озера, редко встречаясь на глубине более 7 м. Питаются рыбы фито- и зоопланктоном, моллюсками и насекомыми. Это строго стайные рыбы в отличие от других лампрологусов. Стаи основаны на кровном родстве и отличаются строгой иерархией. Ядром стаи являетс небольшая группа производителей, обычно не более 10 особей. Они активно размножаются, причем интервалы между нерестами составляют до 20 дней. Забота об икре, личинках и начавших плавать мальках возлагается не только на производителей, но и на особую группу особей-помощников ("хелперов"). Ими являются мальки 4-5-й возрастной группы, в основном будущие самки. Эта группа занимает вторую ступень в иерархической лестнице стаи. Следующую группу составляет подрастающа молодь до пятой возрастной категории. Достигнув 3-4-месячного возраста, они покидают места нереста родителей, пополняя самую многочисленную часть стаи. Это самая "бесправная" группа, не имеюща даже своей территории. Обычно они находятся в 1-2 м над нерестовыми площадками родителей, где постоянно снуют хищники.

Я же подчеркнул в аквариумах. Пожалуйста дождитесь до вечера, вечером сами все увидете на фотках. Я сдесь ничего спроста не писал.

Link to comment
Share on other sites

может кто-то сможет дать совет((Красная шапочка вот уже второй день на дне аквариума сваливается на бок.как быть?(

пока не померла сделать из нее лявянги .lol.gif

народ по чем сейчас делают литр аквариума ?

оффтоп

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

пока не померла сделать из нее лявянги .lol.gif

народ по чем сейчас делают литр аквариума ?

от 0,60 - до - 3,80 азн зависит от аквариума.

Link to comment
Share on other sites

может кто-то сможет дать совет((Красная шапочка вот уже второй день на дне аквариума сваливается на бок.как быть?(

Большая вероятность что она перейдет в мир иной... какая у вас температура воды в аквариуме ???

Link to comment
Share on other sites

может кто-то сможет дать совет((Красная шапочка вот уже второй день на дне аквариума сваливается на бок.как быть?(

Большая вероятность что она перейдет в мир иной... какая у вас температура воды в аквариуме ???

Вероятно у вас в аквариуме температура воды достигла до 22гр. У рыбы можит быть перегрев. Попробуйте опустить температуру до 18гр. и не кормите 48ч.

Link to comment
Share on other sites

Оранды должны содержаться в объёмном аквариуме, при недостатке движения у рыб возникают осложнения двигательного апарата. Оранды становятся инертными

Link to comment
Share on other sites

как я понял это зависит от толщины стекла ? чем больше размер тем толще стекло ?

Да, ещё зависит от декоративных материлов которые использывуются при отделке аквариума. Тут на форуме вы найдете многих кто собирает и продает аквариумы. Я тоже занимаюсь этим, но цены у меня не ниже 1азн на литр. Всё что касается аквариумов прошу обсуждать в этом разделе:

http://www.facebook....bookmark_t=page

Edited by Isma207
Link to comment
Share on other sites

Да, ещё зависит от декоративных материлов которые использывуются при отделке аквариума. Тут на форуме вы найдете многих кто собирает и продает аквариумы. Я тоже занимаюсь этим, но цены у меня не ниже 1азн на литр. Всё что касается аквариумов прошу обсуждать в этом разделе:

http://www.facebook....bookmark_t=page

У вас есть растения есть на продажу?
Link to comment
Share on other sites

Итак по многочисленным просьбам выставляю несколько фоток своих рыбок. Особенно для

Isma207 smile.png

Итак банка на 500Л биотоп Танганьикских цихлид:

Имеющиеся рыбы:

Ракушковые:

Ламрологус каудопунктатус:

Ламрологус симилис

Лампрологус бревис

Лампрологус мелагрис

Неолампрологусы:

Лелеупи

Бушери Камаконде

Третоцефалус (держу отдельно)

Цилиндрикус

Мустакс

Другие виды:

Ксенотиляпия:

Каллохромис макопс

Самец:

самка с икрой (во рту)

Циприхромисы:

Циприхромис лептозома 'юмбо спеклебак Моба'

Утинта

Юлидохромис регана кекесе

Юлидохромис регана кипили ( мечущая пара) держу отдельно

Вы написали давайте обсудим, не думаю что вы можете обсудить со мной эти виды тем более подбор, разве только про лелеупи можете что то сказать.

Теперь пишу отдельно про "принцесс". Больше двух лет как держу и "развожу" Неолампрологус Пульхер Даффодил. Не ошибусь если скажу что многие в городе даффодилы имеют отношение к моей паре. На фотке шестая партия мальков( уже взрослых) , думаю это последняя, уже устал от них. Заменю их на Савори как только получу.

Надеюсь вам понятно что когда я писал про неолампрологусов то писал основываясь на своем опыте. До этого передержал и получил маля от разных морф бришарди.

Кстати все фотки мои, если кому интересно smile.png

Edited by morpho
Link to comment
Share on other sites

Итак по многочисленным просьбам выставляю несколько фоток своих рыбок. Особенно для

Isma207 smile.png

Итак банка на 500Л биотоп Танганьикских цихлид:

Имеющиеся рыбы:

Ракушковые:

Ламрологус каудопунктатус:

Ламрологус симилис

Лампрологус бревис

Лампрологус мелагрис

Неолампрологусы:

Лелеупи

Бушери Камаконде

Третоцефалус (держу отдельно)

Цилиндрикус

Мустакс

Другие виды:

Ксенотиляпия:

Каллохромис макопс

Самец:

самка с икрой (во рту)

Циприхромисы:

Циприхромис лептозома 'юмбо спеклебак Моба'

Утинта

Юлидохромис регана кекесе

Юлидохромис регана кипили ( мечущая пара) держу отдельно

Вы написали давайте обсудим, не думаю что вы можете обсудить со мной эти виды тем более подбор, разве только про лелеупи можете что то сказать.

Теперь пишу отдельно про "принцесс". Больше двух лет как держу и "развожу" Неолампрологус Пульхер Даффодил. Не ошибусь если скажу что многие в городе даффодилы имеют отношение к моей паре. На фотке шестая партия мальков( уже взрослых) , думаю это последняя, уже устал от них. Заменю их на Савори как только получу.

Надеюсь вам понятно что когда я писал про неолампрологусов то писал основываясь на своем опыте. До этого передержал и получил маля от разных морф бришарди.

Кстати все фотки мои, если кому интересно smile.png

Аквариум и рыбы на +100, но я тоже развожу не только принцесс но и уже делаю опыты на новые смешанные виды, в общим аквариуме я своих рыб держу уже год с лишним и потерии всего было 2. Каждые 3-4 недели у меня появляются мальки от салуоси, от принцессы за 5-6 мес всего 2 раза. После выметания икры, прин. стайкой охраняют своё потомство. Как и вы я тоже опираюсь на свой годами приобретенный опыт. И уверяю вас что если бы вы увидели как они мирно живут в гармонии, то вы точно поменяли бы ваш взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Аквариум и рыбы на +100, но я тоже развожу не только принцесс но и уже делаю опыты на новые смешанные виды, в общим аквариуме я своих рыб держу уже год с лишним и потерии всего было 2. Каждые 3-4 недели у меня появляются мальки от салуоси, от принцессы за 5-6 мес всего 2 раза. После выметания икры, прин. стайкой охраняют своё потомство. Как и вы я тоже опираюсь на свой годами приобретенный опыт. И уверяю вас что если бы вы увидели как они мирно живут в гармонии, то вы точно поменяли бы ваш взгляд.

Мне 27, 5 лет провожу опыты, узнаю что то новое что обычно не пишут в книшках или в интернете, в 5 мне родители подарили аквариум на 100 литров, мой первый опыт начался с золотой рыбки которую назвал я йыбка ))) ну не будем уже об этом так как можно до утра говорить так и не закончить. Утром загружу фотки моих принцесс которые уже отстояли свою територию и начили брачным играм. Сегодня от Салуоси получили потомство, будем ждать 15 дней...

Link to comment
Share on other sites

Вот пример: "Данио" Населяют Бангладеш, Бирму, восточную часть Индии, Малайзию. Таиланд и о.Суматра. Держатся в стоячей и медленно текущей воде , "Мечаносец" заселяют водоемы Гватемалы, Гондураса и Мексики. "ГУППИ" Населяют северную часть Ю.Америки и о-ва Барбадос и Тринидад. В результате искусственной акклиматизации распространились по всем континентам.

Содержатся вместе у многих аквариумистов !!! как вы это объясните ???

Если рыбы сопоставимы по размеру и агрессивности то присхождение не имеет значения. Главное что бы температура, кислотность и жесткость всем подходила.

Link to comment
Share on other sites

Итак по многочисленным просьбам выставляю несколько фоток своих рыбок. Особенно для

Isma207 smile.png

Итак банка на 500Л биотоп Танганьикских цихлид:

Имеющиеся рыбы:

Ракушковые:

Ламрологус каудопунктатус:

Ламрологус симилис

Лампрологус бревис

Лампрологус мелагрис

Неолампрологусы:

Лелеупи

Бушери Камаконде

Третоцефалус (держу отдельно)

Цилиндрикус

Мустакс

Другие виды:

Ксенотиляпия:

Каллохромис макопс

Самец:

самка с икрой (во рту)

Циприхромисы:

Циприхромис лептозома 'юмбо спеклебак Моба'

Утинта

Юлидохромис регана кекесе

Юлидохромис регана кипили ( мечущая пара) держу отдельно

Вы написали давайте обсудим, не думаю что вы можете обсудить со мной эти виды тем более подбор, разве только про лелеупи можете что то сказать.

Теперь пишу отдельно про "принцесс". Больше двух лет как держу и "развожу" Неолампрологус Пульхер Даффодил. Не ошибусь если скажу что многие в городе даффодилы имеют отношение к моей паре. На фотке шестая партия мальков( уже взрослых) , думаю это последняя, уже устал от них. Заменю их на Савори как только получу.

Надеюсь вам понятно что когда я писал про неолампрологусов то писал основываясь на своем опыте. До этого передержал и получил маля от разных морф бришарди.

Кстати все фотки мои, если кому интересно smile.png

Рыбы дорогие а биотоп в плачевном сост.

Link to comment
Share on other sites

Рыбы дорогие а биотоп в плачевном сост.

Я смотрю вы специально зарегестрировались чтоб написать это сообщение.

А что там плачевное? Водоросли на Анубиасе?))

Я видел этот аквариум вживую как говорится, второй такой банки в городе нету! Если там живут такие капризные виды как ксенотиляпии и циприхромисы, это уже показатель. К тому же столько видов и совместное содержание дело не легкое я вам скажу. Если у вас есть лучше то поставьте вашу банку пожалуйста. А если нет то самолчите и завидуйте мольча!

Человек один из молодых и самых продвинутых аквариумистов в городе, знаю давно. Вот в чем разница между русскими и нашими, когда читаеш ихние форумы и наши, у нас только критика. Мы помидорами кидаемся только.

Edited by Tangaman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю вы специально зарегестрировались чтоб написать это сообщение.

А что там плачевное? Водоросли на Анубиасе?))

Я видел этот аквариум вживую как говорится, второй такой банки в городе нету! Если там живут такие капризные виды как ксенотиляпии и циприхромисы, это уже показатель. К тому же столько видов и совместное содержание дело не легкое я вам скажу. Если у вас есть лучше то поставьте вашу банку пожалуйста. А если нет то самолчите и завидуйте мольча!

Человек один из молодых и самых продвинутых аквариумистов в городе, знаю давно. Вот в чем разница между русскими и нашими, когда читаеш ихние форумы и наши, у нас только критика. Мы помидорами кидаемся только.

Salam Azad,

Sagol za takie slova. Ama bir az sert dedin ele bil)) Kokunnen vurursan kak obicno :)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю вы специально зарегестрировались чтоб написать это сообщение.

А что там плачевное? Водоросли на Анубиасе?))

Я видел этот аквариум вживую как говорится, второй такой банки в городе нету! Если там живут такие капризные виды как ксенотиляпии и циприхромисы, это уже показатель. К тому же столько видов и совместное содержание дело не легкое я вам скажу. Если у вас есть лучше то поставьте вашу банку пожалуйста. А если нет то самолчите и завидуйте мольча!

Человек один из молодых и самых продвинутых аквариумистов в городе, знаю давно. Вот в чем разница между русскими и нашими, когда читаеш ихние форумы и наши, у нас только критика. Мы помидорами кидаемся только.

вы случайно не чем не болеете ???

ПНЛ. предупреждение

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Помогите опытные аквариумисты!

Несколько лет назад я держал рыб. Спустя некоторое время я увидел в шкафу-кладовку свой старый аквариум. и вот решил опят начать держать рыб. Помыл аквариум, набрал воды, чтобы удостовериться, что аквариум не течет. Подождав 3-4 дня я понял что аквариум в порядке.

И вот пошел я на тезе базар и накупил всего, а именно:

Градусник, Нагреватель, искусственные растения, грунт, фильтр и рыбок.

рыбки:

Анциструс 1 шт

лимонник 2 шт

Элонгантус Альбинос 2 шт

Элонгантус голубой 2 шт

Тиляпия 2 шт

Чернополосые цихлазомы 2 шт

Арнатус 2 шт

Хромис красный 2 шт

Хромис красавец 2 шт

Кормлю тетра что-то не помню как звать точно. (гранулы 1-2 см длиной, коричневого цвета)

Спустя 2 месяца, рыбы начали ослабевать, а после гибнуть. Как они слабели, остальные начинали их пинать :(

Кто поможет?

Как быть, что делать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...