Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 3


alamaj

Recommended Posts

Скажите пожалуйста,после того как все рыбки умерли, воду полностью нужно поменять для новых рыб?

Спасибо

Если можете достать марганцовку то промойте ею, если нет то соленой водой. Дайте сушиться полностью потом заливайте по новому.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо.

Подскажите пожалуйста ,где можно купить(место,название магазина) лекарства для рыбок (для дизинфекции) и если можно посоветуйте где купить рыбок? У вас опыт есть, поделитесь где вы покупаете ,у кого?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Купили поначалу 2х гуппи. но аквариум у нас такой, емкостью 1.5 литра

51kjHoVw7sL.jpg

Запустили самца и самку. Опыта в содержании рыбок нету) Поэтому, хочу спросить, можно ли их там держать?? Или купить новый большой аквариум? И еще прочла, что, если аквариум декоративный, рекомендуется там содержать только самцов.

Буду благодарна любим советам-)) Спасибо

объем аквариума нужно подбирать из рассчета 1л воды на каждый см длины тела рыбки. то есть, если у вас 2 рыбки по 2см длиной, им нужно как минимум 4л воды для комфортного самочувствия.

можете содержать и самцов, и самок, при условии, что объем воды достаточный, но учтите, что на каждого самца должна быть как минимум 1 самка, иначе они будут драться и замучают самок своими ухаживаниями. и еще, берите и самцов, и самок одной "породы" (окраски), на случай, если мальки выживут и вырастут. а то при скрещивании гуппи разных цветов потомство получается блеклое и некрасивое.

самцов рекомендуют, потому что у них яркие хвосты. но если рыбки "породистые", у самок такая же яркая окраска, только тушка другой формы.

Link to comment
Share on other sites

Так кто нибудь продаст мне цихлидов пару?

Я могу продать вам пару вы конкретизируйте какие бы вы хотели? У мну много кто есть.

Могу пару зебр крупные плодятся-уже не раз-цена 30 ман за пару.

http://www.youtube.com/watch?v=aMCaQoUfMKQ -вот как нерестились.

Фон голубой и свет реимущественно тоже поэтому немного голубого в излишке))))а так самец голубой в полоску,самка оранжевая.

Link to comment
Share on other sites

объем аквариума нужно подбирать из рассчета 1л воды на каждый см длины тела рыбки. то есть, если у вас 2 рыбки по 2см длиной, им нужно как минимум 4л воды для комфортного самочувствия.

можете содержать и самцов, и самок, при условии, что объем воды достаточный, но учтите, что на каждого самца должна быть как минимум 1 самка, иначе они будут драться и замучают самок своими ухаживаниями. и еще, берите и самцов, и самок одной "породы" (окраски), на случай, если мальки выживут и вырастут. а то при скрещивании гуппи разных цветов потомство получается блеклое и некрасивое.

самцов рекомендуют, потому что у них яркие хвосты. но если рыбки "породистые", у самок такая же яркая окраска, только тушка другой формы.

спасибо. аквариум у меня уже 150 литров)) там теперь им приволье. пока 8рыбок, буду пополнять со временем. а маленький аквариум мы прозвали "роддомом")) там мальки у нас. им почти неделя. надеюсь, выживут (пока 1 умер), их тоже выпустим в общий.

Edited by Камо4ка
Link to comment
Share on other sites

спасибо. аквариум у меня уже 150 литров)) там теперь им приволье. пока 8рыбок, буду пополнять со временем. а маленький аквариум мы прозвали "роддомом")) там мальки у нас. им почти неделя. надеюсь, выживут (пока 1 умер), их тоже выпустим в общий.

Удачи! Старайтесь поддерживать цветовую гамму все-таки, по себе знаю, сложно побороть желание докупить еще этих, и тех, и вот ту в крапинку тоже))

Link to comment
Share on other sites

Удачи! Старайтесь поддерживать цветовую гамму все-таки, по себе знаю, сложно побороть желание докупить еще этих, и тех, и вот ту в крапинку тоже))

да:) хочется разных рыбок. а кого еще посоветуете из мелких и неприхотливых? у меня 4 пары: гуппи, молинезии, данио и пецилии. неоны пожили сутки(((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если не ошибаюсь кто то в этой теме изготавливает крышки для аквариумов, мне срочно нужно заказать, крышка размером с 15 см на 35 см, с подсветкой, плюс с включателем и выключателем, нужно срочно, откликнитесь

Link to comment
Share on other sites

Я могу продать вам пару вы конкретизируйте какие бы вы хотели? У мну много кто есть.

Могу пару зебр крупные плодятся-уже не раз-цена 30 ман за пару.

http://www.youtube.com/watch?v=aMCaQoUfMKQ -вот как нерестились.

Фон голубой и свет реимущественно тоже поэтому немного голубого в излишке))))а так самец голубой в полоску,самка оранжевая.

Мне нужна молодая пара, ну 1 или 2 раза которая плодились. размер не очень большой, т.к. аквас 40-45 литров.

Что есть в наличии, мне подходящее?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если не ошибаюсь кто то в этой теме изготавливает крышки для аквариумов, мне срочно нужно заказать, крышка размером с 15 см на 35 см, с подсветкой, плюс с включателем и выключателем, нужно срочно, откликнитесь

Исмаил делает

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, если не ошибаюсь кто то в этой теме изготавливает крышки для аквариумов, мне срочно нужно заказать, крышка размером с 15 см на 35 см, с подсветкой, плюс с включателем и выключателем, нужно срочно, откликнитесь

Ismail изготавливает качественный мал сам брал у него крышку на 150 литровый аквас

Link to comment
Share on other sites

да:) хочется разных рыбок. а кого еще посоветуете из мелких и неприхотливых? у меня 4 пары: гуппи, молинезии, данио и пецилии. неоны пожили сутки(((

меченосцев еще можно, они вроде не очень капризные и разной расцветки бывают, от почти черных до чисто белых. но самые "долгоиграющие" из них - обычные красные. остальные у меня почему-то часто болели и плохо размножались, хотя все в одинаковых условиях жили.

Link to comment
Share on other sites

меченосцев еще можно, они вроде не очень капризные и разной расцветки бывают, от почти черных до чисто белых. но самые "долгоиграющие" из них - обычные красные. остальные у меня почему-то часто болели и плохо размножались, хотя все в одинаковых условиях жили.

меченосцев посмотрю в воскресенье) у нас тут в магазинчике еще продают лабео. они такие прикольные

хочу докупить данио и пецилии тоже. у них, кажись, тоже разные расцветки бывают?

Link to comment
Share on other sites

меченосцев посмотрю в воскресенье) у нас тут в магазинчике еще продают лабео. они такие прикольные

хочу докупить данио и пецилии тоже. у них, кажись, тоже разные расцветки бывают?

Добрый день

Подскажите пожалуйста ,где находится зоомагазин в районе Низами метро?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Поделитесь пожалуйста как вы лечите рыб от манки и какими препаратами?

В нете столько всего советов и препаратов, низнаю что выбрать.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Подскажите пожалуйста ,где находится зоомагазин в районе Низами метро?

Спасибо

прямо на 5мертебе, как выходишь с переходки на углу маленький магазинчик. там рядом еще Юнибанк, магазин Ангел итд.

Link to comment
Share on other sites

меченосцев посмотрю в воскресенье) у нас тут в магазинчике еще продают лабео. они такие прикольные

хочу докупить данио и пецилии тоже. у них, кажись, тоже разные расцветки бывают?

Лабео не держала, ничего не могу сказать... Вроде бы они поедают растения, а у меня аквариум засажен, опасаюсь, что обгрызут.

Данио и пецилии разные, вы правы. Красивые вырастают вот эти товарищи: http://aquapiter.com/sites/default/files/imagecache/product_full/tovar/danio_leopard_001.jpg Они бывают еще в полоску. У взрослой рыбы плавники развеваются, как японские рукава) Есть еще похожие по окраске, но с короткими плавниками, они не такие примечательные.

Сомиков можете взять, хорошо чистят грунт, подбирают остатки корма со дна (но они не живородки, икру мечут). Их на базаре продают, вот такого типа: http://adanadel-1985.narod.ru/somiki/45971.jpg Весь день работают :))

Только с количеством не переборщите. Анцитрусы и лабео вырастают 15-20 см, сомики - около 5 см. И еще, придонным рыбам нужны какие-нибудь "укрытия" - заросли растений или коряжки. Они там отдыхают. Я в одном углу посадила погуще растения и пару плоских камней положила между ними, вроде все расселись, все довольны.

Edited by eL-k
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Ребята,кто нить пробовал разводить неонов?

даже не пытайся)

3 вырашенных малька из может 40+попыток в течении 4 месяцев. Дело даже свеч не стоит. Лучше разборы попробуй, они полегче.

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет я Новичок))) Хотел бы приобрести красивых, не прехатливых рыб))) У меня аквариум 80 лт))) сейчас уже ест гупии штук 20 еще какой вид посоветуйте?)))

Link to comment
Share on other sites

Ребят очнеь много магов переходил и тезе базар в том числе...где моно достать мох для аквариума?

Феникса, Яванского,Рикардию...у кого что есть? и кто сможет поделится*

Link to comment
Share on other sites

Ребят очнеь много магов переходил и тезе базар в том числе...где моно достать мох для аквариума?

Феникса, Яванского,Рикардию...у кого что есть? и кто сможет поделится*

поезжай в зоопарк, спроси чингиза из аквариумного отдела, у них там яванский был, продают...
Link to comment
Share on other sites

Исик гардаш дык дорого же продает)

Нууу, что сказать, "Хозяин - Барин" buba.gif

Имеёте в веду что и рыб он продаст отдельно. Попугаи знаю что по 25 отдаёт (там кг 5 наверное).

Link to comment
Share on other sites

Имеёте в веду что и рыб он продаст отдельно. Попугаи знаю что по 25 отдаёт (там кг 5 наверное).

Не ну папугаи эт не сурьезно))))) я своих сам не знал куда деть. Вот джека бы мне подарил бы(цихлазому)

Link to comment
Share on other sites

Вчера золотая рыбка погибла. За камнями нашёл. Одна из любимых была.

Сожалею всегда обидно когда любимые погибают -вот у меня недавно самца цихлазомы Элиоти (у меняч на аватарке он) короче домашние перекормили мну нет)0я на работе вот это номер был когда меня ощастливили)))).

Link to comment
Share on other sites

A esli mne Severium podarili ya toje neotkozalsya bi )))))

Ну могу вам подарить в обмен как бы)))) зебр)) самок.(уже продовитых нераз) возраста -чуть меньше года)

Или акулку -пангасиуса одну крупную.Есть скалярка самец-больше года полосатый-крупняшка.

У меня много вариантов))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...