Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Митсубиси Паджеро 4 - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Сервис наверное. Ремни проверить,ходовую может перебрать. Колеса куплю уже в Грузии наверное там же и развал соотв. В первый раз собираюсь в такую дорогу. Поэтому и столько мыслей : подведет,не подведет

Перебрать ходовую, Вы шутите.)))  Езжайте спокойно, колёса купите в Радиусе Бриджстоуны Дуаллер оригинал за 165 манат, там же сделайте развал-схождение и балансировку. До Грузии ещё и доехать надо, если колёса плохие то придется плестись не более 80 км/час. Ремень и натяжной ролик  проверьте не помешает. Акку проверьте по уровню жидкости, если что долейте дистилята до уровня, омывайку обязательно, потому что сейчас очень много мошек и жуков налипает на стекло.

Link to comment
Share on other sites

А фото есть?

Две штуки шторки правая и левая.

Руль можно обшить на машин базаре Патамдарте примерно 30 манат говорит как оригинал. Второй поворот направо магазин рядом с пластиковой ванной для пикапа.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

у меня до 20 не совсем пробки...с Гараева на Гянджлик по московскому и там уже в центр через ц.Г.Алиева и т.п. так что все таки достаточно свободный город и в пробки я почти не попадаю, светофором мало - просто вождение активное...при пенсионерском ниже будет, но это не жизнь)...а по пробкам выше 20 конечно...

Паджеро - один из лучших авто для Азербайджана...если удручает расход топлива, то думайте о том, что машина не ломается - экономия на ремонте) если уж очень удручает, то лучше не покупать...лишний раз в горы не поедете...но для чего тогда такая машина

А хочется ведь, в горы-то ) То, что не ломается - дорогого стОит. И это, пожалуй, самый сильный аргумент в пользу закрывания глаз на расход... Кстати, интересовался дизельным вариантом, да цена кусается - 37900 АЗН. Правда в максимальной комплектации, но все равно кусается. В общем, есть пища для размышлений. Буду думать. Спасибо за ценную информацию.

Дизельные авто перестали привозить из за евро 4. Сегодня обошел все салоны никто не привозит, даже Toyota.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скоро предстоит пересесть на Паджерик 3.8. Сижу читаю и возникает вопрос, а эта машина больше 100 ехать может или шум такой как в танке?

Сейчас катаюсь на СантаФе 2013, в принципе все устраивает, на трассе 130-140 км/ч без каких либо проблем и напряга.

Так бы и ездил на своей но есть факты которые вынуждают пересесть и именно на П4.

Link to comment
Share on other sites

Скоро предстоит пересесть на Паджерик 3.8. Сижу читаю и возникает вопрос, а эта машина больше 100 ехать может или шум такой как в танке?

Сейчас катаюсь на СантаФе 2013, в принципе все устраивает, на трассе 130-140 км/ч без каких либо проблем и напряга.

Так бы и ездил на своей но есть факты которые вынуждают пересесть и именно на П4.

3-х литровую гонял 175 км/ч, отличная устойчивость, шум не больше чем у сантафе.... Очень надежная машина.... Единственное заднее сиденье при езде по грунтовой шумит.... Жесткость характерен внедорожникам!!!!

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

3-х литровую гонял 175 км/ч, отличная устойчивость, шум не больше чем у сантафе.... Очень надежная машина.... Единственное заднее сиденье при езде по грунтовой шумит.... Жесткость характерен внедорожникам!!!!

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Спасибо за ответ. За жесткость я и не переживаю, просто у пару знакомых есть паджики и тоже говорят что машина после 100 не твоя, здесь читаю, что после 100 такой гул от задней раздатки, плюс еще и расход топлива к этим не удобствам это же адская машина получается. 

Вы чуток успокоили, вот где то к августу пересяду на него и отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Скоро предстоит пересесть на Паджерик 3.8. Сижу читаю и возникает вопрос, а эта машина больше 100 ехать может или шум такой как в танке?

Сейчас катаюсь на СантаФе 2013, в принципе все устраивает, на трассе 130-140 км/ч без каких либо проблем и напряга.

Так бы и ездил на своей но есть факты которые вынуждают пересесть и именно на П4.

дильхорчылыг
Link to comment
Share on other sites

Гонял на днях даже больше 180 км/час. Просто регистратор после 180 отключил фиксацию скорости. На премиуме 95 легко набирает и держит скорость на 2Н, раздатка не гудит, могут шуметь колёса об асфальт. Управляемость хорошая на такой скорости даже с учетом полной загрузке машины.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. За жесткость я и не переживаю, просто у пару знакомых есть паджики и тоже говорят что машина после 100 не твоя, здесь читаю, что после 100 такой гул от задней раздатки, плюс еще и расход топлива к этим не удобствам это же адская машина получается. 

Вы чуток успокоили, вот где то к августу пересяду на него и отпишусь

140-150 без проблем

вот расход чуть выше чем на 90 это точно

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приветствую всех! Доброго времени суток вам! кто нибудь сталкивался или слышал вот о такой проблемме с моторами 3.8 на Паджеро 4?

это проблема надежности крепления заслонок – к сожалению  тут есть неприятный сюрприз. Не редки случаи, когда болтики, которыми прикручены заслонки, раскручиваются и падают внутрь цилиндра, а иногда и с заслонкой вместе….В этот момент слышится хруст и цокот (похожий на очень громкую работу гидрокомпенсаторов). Звук проходит примерно через 20-30 км – и это означает, что поршни вашего Паджеро уже перемололи то, что упало в цилиндр… а далее, как говорится вскрытие покажет. Подробная проблема уже неоднократно обсуждалась как и на украинских так и на российских форумах владельцами Паджеро

 

Что думаете форумчане и обладатели данной модели? У меня у самого модель 3.8 л паджеро 4 2013 года! Вот переживаю! Спасибо жду ваших идей ))

Link to comment
Share on other sites

Киньте ссылку, первый раз слышу. Были проблемы с коленвалами на моделях 3.8 выпуска 2008 март - август, но проблему устанили...

Паджеро неубиваемый

Link to comment
Share on other sites

Где можно проверить кондиционер на паджеро 4

если нужно дозаправить фреон

что то работа кондиционера в машине мне не понравилась, слабо охлаждает

посравнению с прошлым годом

у официалов мало того что цены завышены так еще и видимо по суббота- воскресеньям не работают

Link to comment
Share on other sites

Братцы,полетела деталь на авто...Паджеро 2007 года...3,0 мотор...Нужен якорь от мотора ABS...

 

Если есть у кого то или у знакомых-дайте знать,плз...

 

Кто еще сталкивался с подобной проблемой?

 

номер: 050 326 28 84

 

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Братцы,полетела деталь на авто...Паджеро 2007 года...3,0 мотор...Нужен якорь от мотора ABS...

Если есть у кого то или у знакомых-дайте знать,плз...

Кто еще сталкивался с подобной проблемой?

номер: 050 326 28 84

Благодарю

а для чего этот якорь? У меня была проблема с АBS и испортился главный цилиндр тормоза. Компьютер не видел ABS, элэкронщик исправил АBS, потом купил использованный цилидр и его заменили

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Обычно меняют весь моторчик в сборе. А что случилось, при открытии замка зажигания перестал жужжать моторчик насоса АВС?

Кто то давно отписывался на диспуте о этой проблеме. Может примерно год три назад.

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Балкон-осушитель кондиционера кто нибудь менял?

Заправили фрион мастер говорит сальник пропускает и осушитель рекомендует поменять

Сколько он стоит не знаете?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемые Паджероводы,

 

Где можно проверить Pajero 4 3.5L 2010- 2011 перед покупкой? на что обратить внимание именно у этой модели? Буду благодарен за любую информацию. 

 

upd: Стоит ли за этим ехать к оффициалам? Если авто покупалось и обслуживалось у них, какую инфу требовать?

Edited by z_e_d
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где можно узнать про обесшумку для паджеро ? сколько стоит и тд..?

смотря что обесшумить

Щит 150 ман

Двери 70 ман

Полная под 1000 ман сядет

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Паджероводы,

 

Где можно проверить Pajero 4 3.5L 2010- 2011 перед покупкой? на что обратить внимание именно у этой модели? Буду благодарен за любую информацию. 

 

upd: Стоит ли за этим ехать к оффициалам? Если авто покупалось и обслуживалось у них, какую инфу требовать?

к официалам нестоит

Разве что на компьютере протестировать

Link to comment
Share on other sites

Где можно узнать про обесшумку для паджеро ? сколько стоит и тд..?

Никакой обезшумки не надо, если стоит Рокфор, то включаете его чуть громче. Если Рокфор не стоит то его надо поставить.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

28-30 в пробках, 22-25 просто по городу без пробок и 14 на трассе. 2Н или 4Н и климат вкл или нет без существенной разницы.

Мотор 3.8, 92 бензин.

Это финиш конечно, интересно может на премиуме расход меньше?

Link to comment
Share on other sites

28-30 в пробках, 22-25 просто по городу без пробок и 14 на трассе. 2Н или 4Н и климат вкл или нет без существенной разницы.

Мотор 3.8, 92 бензин.

Это финиш конечно, интересно может на премиуме расход меньше?

Что то много у вас бензина расходуется. У меня сегодня минут 40 стояла с заведенным мотором и минут тридцать поездил с 4Н расход показал 22 л. Езда в городе от 14 до 18 литров, в пробках 22-25л, трасса 10.5 - 14 литров максимум.

Средний расход топлива в случае город- трасса выходит 18 литров. Только город 20 литров, только трасса без остановок на равнине 10.7 л,

Link to comment
Share on other sites

Никакой обезшумки не надо, если стоит Рокфор, то включаете его чуть громче. Если Рокфор не стоит то его надо поставить.

а возможно его поставить?

Link to comment
Share on other sites

Что то много у вас бензина расходуется. У меня сегодня минут 40 стояла с заведенным мотором и минут тридцать поездил с 4Н расход показал 22 л. Езда в городе от 14 до 18 литров, в пробках 22-25л, трасса 10.5 - 14 литров максимум.

Средний расход топлива в случае город- трасса выходит 18 литров. Только город 20 литров, только трасса без остановок на равнине 10.7 л,

Трасса - город расход 12, 8 литра на сотню.
Link to comment
Share on other sites

смотря что обесшумить

Щит 150 ман

Двери 70 ман

Полная под 1000 ман сядет

Насколько велика разница, по ощущениям, до и после обесшумки?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...