Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему В Баку Такая Дорогая Недвижимость!?


Recommended Posts

Не правда!

В Софии(Болгария) в хорошем районе девушку можно купить за 50-60тысячь евро с ремонтом(при этом не нужно 100 справок,БТИ,и т.д)

В Бангкоке в самом центре девушка студия с ремонтом 50-60 тысячи долларов,еда и одежда в разы дешевле(при этом каждый танец закончивший вуз 100% найдет хорошую работу)

Это лишь 2 факта с которыми я столкнулась лично,а в нете многое преувеличено, цены тоже!

ещщи гурбан олум Бакыма... хоть лимон пусть стоит... остаюсЬя я здесь '' зимовать" - жить... были да везде... и в Европе и в США... не могу я без Баку... где еще есть такой балыг кебабы...? гозеллик... такой народ прелестный, истиганны... гурбан оларам ветене!!!! ай не билим 50000$ двушка в Софии, ай не билим 40000$ начинаються цены в Манхеттене... Я лично в этом Манхеттене еле дожил 3 недели... уже тошнило все... вся это наигранноть с оттенками агрессии по всему Нью-Йорку... весь миллет там живет, ходит по городу словно остерегаеться боиться чего то...

бурда, Бакыда чыхырсан с детьми своими в зеленный парк офицеров... сидишь возле фонтана... смотришь на солношко... душа поет и сердце радуеться... нууу пока ребенок там не споткнеться и упадет )))

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Те кто 250-300получает в основном на диспуте отсутствуют,интернет для них не дешевое удовольствие!

а вот и парадокс)))) они как и сидят в нете постоянно.

Понимаю вас..thinking.gif Но что поделаеш ?? За то твоим трудом заработанные,

никто в глаз палец не тыкнит что ты воровал его деньги..buba.gif

хорошее успокоение))))

Я уже писала что невеста у него есть!

А тема к тому что у меня 2 сына растут и я не хочу чтобы они вырастив воровали,хочу чтоб те ребята которые учились могли найти достойную работу,хочу гордиться своей страной не на словах а на деле,хочу чтобы никто не хотел убежать за лучшей жизнью зарубеж,хочу чтоб к нам люди мечтали приехать...

Во всяком случае лучше чем темы про чавканье и ауканье!

никто не хочет воровать на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Вчера отмечали день рождения дяди.там увиделись с кузеном( уже давно не видились) и он попросил о помощи найти ему 2х комн. квартиру,не важно где хоть в Масазыре.(так как большими средствами на распологает)желательно с ремонтом,чтоб сразу переехать жить.

Позже моя мама поделилась со мной,что он уже 3 года хочет жениться,но жить негде.

Кратко о кузене: парень отличный,окончил школу на отлично,сам поступил и нашёл работу,воспитанный.Сейчас работает в Банке(вроде не плохо зарабатывает) 31 год ему....левых зарабатков не имеет(вообщем чесный парень)

Я задала вопрос почему Масазыр,далеко же? .. а он говорит: " Там двушку без ремонта хотя бы за 25-30000 манат можно купить(в новостройке+газ)А в городе это нереально!"

Я задумалась ..." а ведь действительно он прав"(сама занимаюсь недвижимостью)

В новостройке где есть газ+купчая,в районе Элмляр,Насими (о центре вообще молчу) минимум двушка под маяк 70-80 тысячь манат + ремонт гдето 15000(это самый хилый)

А ведь в нашей стране средняя зарплата 250- 300 манат в месяц!

Получается хочешь хорошо жить = научись воровать чтоли??????????

Наверное мы не в Баку,а в Гонк Конге или в Нью Йорке живём-сами того не знаяexcl.png

Салам,

Азербайджан на 19 месте по запасам, немного отставая от России. Запасы исчисляются на душу населения, у нас на каждого приходится(но не каждому полагается) 124779 долларов, что при грубом подсчете даёт 1.123.011.000.000 (цифру читать как один триллион...) долларов США.

Этот ремонт никогда не кончится

http://riarating.ru/.../610547011.html

Link to comment
Share on other sites

Девушки у нас высокомерные пошли,им и квартиру и машину и всё подавай...Щас все первым делом спрашивают какая у парня зарплата и есть ли у него квартира...

Разрешите продолжит.. А когда эти девушки не находят. А аппетит растет. Т о 35 40 лет они уже ищут мужа по приципу Я все оплачу.
Link to comment
Share on other sites

в Баку?) 70-80 тысяч манат? А в Москве? туалет с ванной купить на эти деньги?

грех жаловаться.

Согласна. По сравнению с Москвой не дорого. Я когда узнала какие тут цены была приятно удивлена. НО зарплаты тоже надо учитывать.

А в Баку есть какие-то очереди на кв? Типо многодетная семья, или молодая семья, что-то в этом плане?

Link to comment
Share on other sites

А в Баку есть какие-то очереди на кв? Типо многодетная семья, или молодая семья, что-то в этом плане?

Вроде такие очереди есть в собесе или в администрации города, но попасть туда без взяток- невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Разрешите продолжит.. А когда эти девушки не находят. А аппетит растет. Т о 35 40 лет они уже ищут мужа по приципу Я все оплачу.

Вы что хиндикилер не действуют принципом """----неее не олар... гызыыым, адам агыллы олар... биринчи ким гапыны дойдюююю, герек она гедесен... сонра гапы дойенде азалыр... йашунда гедир.... бес сен догмалысан ахы, оз ев ешийюююн олмалыдыр, йарыйыб арвад олмалысаннн... ааааа беле олмаз... бираз агылву йыг башва... гелен гелене Йох деме гызым...-----.""Им все сразу подавай... и парня красавца, и с Lexusom, и с пяти хатами, а сам чтоб был помпрокурорм...

Link to comment
Share on other sites

Вроде такие очереди есть в собесе или в администрации города, но попасть туда без взяток- невозможно.

А тут без взяток по-моему везде невозможно)

Буду знать, раньше не слышала.

Link to comment
Share on other sites

в Стокгольме, 2-х комнатная с прекрасным светлым ремонтом, 20 минут от центра, стоит 55-60 тыщь евро. Человек в Баку должен зарабатывать 3000, чтоб позволить купить себе квартиру. Все очень дорого... С нашей нефтью, возможно вообще сделать беспроцентуную ипотеку, или хотябы 1-2 %!!

Link to comment
Share on other sites

Разрешите продолжит.. А когда эти девушки не находят. А аппетит растет. Т о 35 40 лет они уже ищут мужа по приципу Я все оплачу.

а что делать парням когда они не могут найти нормальную воспитанную девушку?искать по принципу альфонса?

Link to comment
Share on other sites

в Стокгольме, 2-х комнатная с прекрасным светлым ремонтом, 20 минут от центра, стоит 55-60 тыщь евро. Человек в Баку должен зарабатывать 3000, чтоб позволить купить себе квартиру. Все очень дорого... С нашей нефтью, возможно вообще сделать беспроцентуную ипотеку, или хотябы 1-2 %!!

Досадно.

Мне кажется, тут общий регион всего СНГ такой. Делать деньги даже из мыльного пузыря.

Link to comment
Share on other sites

в Стокгольме, 2-х комнатная с прекрасным светлым ремонтом, 20 минут от центра, стоит 55-60 тыщь евро. Человек в Баку должен зарабатывать 3000, чтоб позволить купить себе квартиру. Все очень дорого... С нашей нефтью, возможно вообще сделать беспроцентуную ипотеку, или хотябы 1-2 %!!

Вы кого имели в виду.

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте невеста уже есть!

Что касается спроса - покупатели 99% наши граждане(они вынуждены покупать,другого выбора у них нет).Спрос на недвижимость - это когда много из вне страны хотят её приобрести!

Уважаемая,из вне приобретают недвижимость в Баку наши гастробайтеры,которые содержат свои семьи и учитывая очень большие трудности перевозят родных из районов в столицу. По официальным данным население Баку составляет более 4 миллионов человек. Если учесть,что численность наших гастробайтеров в России, Украине, Белоруси, Турции и Иране составляет 2 миллиона,то следовательно в районах республики остаются одни старики для охраны своего очага. Вот это реальная сторона жизни обсолютного большинства населения, угнетенного коррумпированной властью Алиевых

Link to comment
Share on other sites

1) Нью-Йорк оставим в стороне.

2) 250-300 = это минимальная оплата труда. На диспуте была тема, кто сколько зарабатывает.. все писали всем все хватает, даже пишут, что на хлеб с маслом хватает.

3) Знаю я таких, кто заканчивает универы еле-еле...(думаю некоторые поймут о чем я). + самая большая проблема людей - они поступают в универ, лиж бы поступить. Учатся например на политолога, а потом хотят работать в банке. Из-за этого очень много безработных..

Средняя зарплата по официальной статистики в 2012 году составил 258 манат. А на эти гроши может прожить один человек. То есть, эти деньги хватят на питание и коммунальные расходы. Для сведения скажу,что в Европе в среднем 30-40 процентов дохода уходит на оплату комммунальных услуг. Вот теперь каждый может подсчитать, сколько зарплату должен получать человек,чтобы смог отложить часть денег на приобретение квартиры. Всем известно, что зарубежные СМИ 2 года тому назад писали о приобретении президентом в Дубае вилл на общую стоимость 75 миллионов долларов. А у Ильхама Алиева годовая зарплата составляет 230 тысяч долларов. Теперь каждый пусть подсчитает смог бы на зарплату президент приобрести эти недвижимости в Дубае, не говоря уже о его недвижимостях в других странах и в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Вечно народ недоволен.В советское время что кто женился ему квартиру давали. Я помню был такой генерал Зам. мин МВД в азербайджане который снимал маленькую 1 комтану и жил с женой и двумя детьми. И только когда в Баку приехали коллеги из Москвы ему один сказал что это ты нас к себе домой не приглашаешь? вообщем напросился. Гость был удивлен . После он переехал в 3 ком. хорошую квартитру. Это 1964-65 г.г. А сегодня трагедию делают женится хотят квартиры нет. Даже если у среднего класса будут деньги купить недвижимость в Баку они все равно ее не купят . Потому как завтра к примеру монополисту Камалу понравится это место, он вас и выселит. А так граждане Азербайджана все больше скупают квартиры в Турции.А дорого это как помидоры на рынке гниют а цены не падают.

Ханум, нельзя на одном примере сравнивать социалистический строй с нынешним хаотичным строем Азербайджана. Если уж сравниваете, то для объективности это сделайте по всем параметрам. Во-первых, в советское время не было безработицы, государство заботилось об образовании, о трудоустройстве, об обеспечении жильем и наконец о санаторно-курортном лечении каждого гражданина. А ныне что творится-это бесчеловечное отношение к гражданам.

Link to comment
Share on other sites

в Стокгольме, 2-х комнатная с прекрасным светлым ремонтом, 20 минут от центра, стоит 55-60 тыщь евро. Человек в Баку должен зарабатывать 3000, чтоб позволить купить себе квартиру. Все очень дорого... С нашей нефтью, возможно вообще сделать беспроцентуную ипотеку, или хотябы 1-2 %!!

Вот об этом я и говорю...ведь по сути нефть принадлежит народу,а по факту отдельной КУЧьКЕ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая,из вне приобретают недвижимость в Баку наши гастробайтеры,которые содержат свои семьи и учитывая очень большие трудности перевозят родных из районов в столицу. По официальным данным население Баку составляет более 4 миллионов человек. Если учесть,что численность наших гастробайтеров в России, Украине, Белоруси, Турции и Иране составляет 2 миллиона,то следовательно в районах республики остаются одни старики для охраны своего очага. Вот это реальная сторона жизни обсолютного большинства населения, угнетенного коррумпированной властью Алиевых

Говоря из вне,я имела ввиду иностранцев,а не граждан Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим все то что многим не нравится сегодня в нашей стране,коррупция,министеров по 20 лет отсиживающие свое место и т.д. привела нам именно Россия(не так давно мы тоже к ней относились) и вообще как можно сравнивать себя с такой огромной державой,вы сравните нас с Люксембургом например(он даже меньше чем Азербайджан)

Link to comment
Share on other sites

Ханум, нельзя на одном примере сравнивать социалистический строй с нынешним хаотичным строем Азербайджана. Если уж сравниваете, то для объективности это сделайте по всем параметрам. Во-первых, в советское время не было безработицы, государство заботилось об образовании, о трудоустройстве, об обеспечении жильем и наконец о санаторно-курортном лечении каждого гражданина. А ныне что творится-это бесчеловечное отношение к гражданам.

Совершенно верно!

Я была еще маленькой но отлично помню - люди жившие на зарплату не жаловались,им хватало на все.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и не понимаю почему у нас так дорого?

Например в Нью - Йорке ближе к Манхеттену купив квартиру за 500000 долл.её можно сдать в аренду за 25-30000

а унас так стоит трёшка на Элмляр и сдаётся за 2000

Ближе к Манхеттену? Я в самом Манхеттене видел, в небоскребе продавали апартаменты 500м2 за 1млн$, получается 1м2 стоит 2000$! Я чуть сума не сошел вспомнив наши цены!
Link to comment
Share on other sites

Ближе к Манхеттену? Я в самом Манхеттене видел, в небоскребе продавали апартаменты 500м2 за 1млн$, получается 1м2 стоит 2000$! Я чуть сума не сошел вспомнив наши цены!

В самом Манхеттене и за 5 млн.есть,я же написала ближе к Манхеттону!

Да и не забывайте какой там заработок!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно!

Я была еще маленькой но отлично помню - люди жившие на зарплату не жаловались,им хватало на все.

Не согласен. Нельзя сказать что в советское время на все хватало, зарплата инженера была 120 рублей, кг яблок или мандаринов на базаре 3-4 рубля (для сравнения). Но факт, что социально человек был лучше защищен, как писал выше Алихан, все перечислять не буду, квартиру став в очередь лет через 5-10 можно было получить бесплатно, была стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Link to comment
Share on other sites

Ближе к Манхеттену? Я в самом Манхеттене видел, в небоскребе продавали апартаменты 500м2 за 1млн$, получается 1м2 стоит 2000$! Я чуть сума не сошел вспомнив наши цены!

И скорее всего обставленная? Имею ввиду с ремонтом ?

Edited by Mamidto
Link to comment
Share on other sites

И скорее всего обставленная? Имею ввиду с ремонтом ?

на счет обставленная не знаю, но с ремонтом это точно. Без ремонта продают только у нас, Такого понятия "под маяк", насколько я знаю, ни в одной стране нету.
Link to comment
Share on other sites

Жить в городе, где можно спокойно нарушать почти все законы и оставаться безнаказанным, на самом деле должна быть дорогой.

Link to comment
Share on other sites

гастробайтеры

Это байтер на гастролях? :) Гастарбайтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник)Gast гость, Arbeiter работник.http://ru.wikipedia.org/wiki/Гастарбайтер

Link to comment
Share on other sites

Между прочим все то что многим не нравится сегодня в нашей стране,коррупция,министеров по 20 лет отсиживающие свое место и т.д. привела нам именно Россия(не так давно мы тоже к ней относились) и вообще как можно сравнивать себя с такой огромной державой,вы сравните нас с Люксембургом например(он даже меньше чем Азербайджан)

Нико, Вы правы! Все министры превратили руководимое государственное учреждение в свою вотчину. Вопреки требованию Закона "О борьбе с коррупцией",принятой еще в 2004 году,все министры и главы исполнительных властей всех своих родственников приняли к себе на работу и через них занимаются коррупцией. Всем известно,что коррупция-это враг демократии. А учитывая,что коррупция в нашей стране ведется, как государственная политика, то не только надеяться, но даже мечтать,что с нынешней властью у нас наступит порядок, откровенно наивно. А после прихода к власти настоящего демократа, уверяю Вас цены на жилье резко упадут.

Link to comment
Share on other sites

А ведь в нашей стране средняя зарплата 250- 300 манат в месяц!

Получается хочешь хорошо жить = научись воровать чтоли??????????

Наверное мы не в Баку,а в Гонк Конге или в Нью Йорке живём-сами того не знаяexcl.png

и метро 20 гяпик и налоги 14% facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Нико, Вы правы! Все министры превратили руководимое государственное учреждение в свою вотчину. Вопреки требованию Закона "О борьбе с коррупцией",принятой еще в 2004 году,все министры и главы исполнительных властей всех своих родственников приняли к себе на работу и через них занимаются коррупцией. Всем известно,что коррупция-это враг демократии. А учитывая,что коррупция в нашей стране ведется, как государственная политика, то не только надеяться, но даже мечтать,что с нынешней властью у нас наступит порядок, откровенно наивно. А после прихода к власти настоящего демократа, уверяю Вас цены на жилье резко упадут.

Как говорится:"Надежда умирает последней"))))))

Будем надеться на лучшее)))))

Link to comment
Share on other sites

на счет обставленная не знаю, но с ремонтом это точно. Без ремонта продают только у нас, Такого понятия "под маяк", насколько я знаю, ни в одной стране нету.

Вот и я об этом,что за дебильное аналогу олмыянское название...

Link to comment
Share on other sites

Вчера отмечали день рождения дяди.там увиделись с кузеном( уже давно не видились) и он попросил о помощи найти ему 2х комн. квартиру,не важно где хоть в Масазыре.(так как большими средствами на распологает)желательно с ремонтом,чтоб сразу переехать жить.

Позже моя мама поделилась со мной,что он уже 3 года хочет жениться,но жить негде.

Кратко о кузене: парень отличный,окончил школу на отлично,сам поступил и нашёл работу,воспитанный.Сейчас работает в Банке(вроде не плохо зарабатывает) 31 год ему....левых зарабатков не имеет(вообщем чесный парень)

Я задала вопрос почему Масазыр,далеко же? .. а он говорит: " Там двушку без ремонта хотя бы за 25-30000 манат можно купить(в новостройке+газ)А в городе это нереально!"

Я задумалась ..." а ведь действительно он прав"(сама занимаюсь недвижимостью)

В новостройке где есть газ+купчая,в районе Элмляр,Насими (о центре вообще молчу) минимум двушка под маяк 70-80 тысячь манат + ремонт гдето 15000(это самый хилый)

А ведь в нашей стране средняя зарплата 250- 300 манат в месяц!

Получается хочешь хорошо жить = научись воровать чтоли??????????

Наверное мы не в Баку,а в Гонк Конге или в Нью Йорке живём-сами того не знаяexcl.png

Да всё очень просто. в Азербайджане рынок недвижимости это раздутый мыльный пузырь. и этот пузырь лопнет. поэтому я советовал в разделе Бизнес не вкладывать в ерли недвижку а в недвижку Москвы, Питера, Стамбула. Щас наши неплохо забашляли сербов и черногорцев в ближайщее время нашим дадут зелёный свет (а может уже дали) для вложений в недвижку Белграда.

не имеет смысла инвестировать в республику которая сидит на нефтеигле, и фабрика роялей в Габале, где не развита тяжёлая промышленность, легкая промышленность, недоведённый до ума туризм.

П.С. что меня реально удивило это то что в новостройках квартиры сдают с бетонными полами и голыми стенами. Послушайте, в городе Грозном, который отстраивает Кадыров, дома сдают с новой кухней(холодильник, плита,микроволновка, кабинеты) и готовыми полами.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 86 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 145 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...