Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Это Назвать, Или Что Происходит На Станции Скорой Помощи??!!!!


Recommended Posts

все относительно, банальная головная боль и подскочившее давление могут дать в результате инсульт, не думаю что за границей не едут на головную боль или давление. Народ не избалован скорой помощью, люди звонят туда уже в последнюю очередь, поверьте.

На счет едут - не едут разные мнения, есть люди, которые одно время жили там, говорят, что очень трудно вызвать скорую, чаще просят самого пациента приехать. А вот в каких конкретно случаях, сложно сказать. У нас если диспетчер скажет больному, что езжай сам в больницу, то родственники сразу накатают жалобу в "горячую линию". А там видимо это хляет. Еще раз повторяю, что 100% инфы на счет западных стран у меня нет. А здесь порой больной требует от врача скорой чуть ли не сделать операцию, отказываясь идти в больницу. Это всё происходит из-за того, что нет всеобщего мед. страхования, а есть она только у отдельных категорий граждан, работающих допустим в СОКАР, Азерсель, Баксель, банках и других крупных предприятиях и фирмах. В результате, врачи требуют деньги с пациентов, которых у него нет. Короче, это очень сложная и грустная история...

Link to comment
Share on other sites

...В

итоге все сделали мы с мед.точки зрения. И отпустили его домой.

и мне после этого стало так противно на душе! Человека могут убить и никто и не почешется чтобы помочь!!!

лет 15 назад увидел вечером лежащего человека, тогда у меня даже сотового не было, но были работающие уличные телефоны. это было на перечение басина и бюлббюля.

тогда было еще 03, но приезжать тоже не хотели, типа пьяница, пусть валяется.

но после угрозы пожаловаться все же приняли вызов и приехали. оказали помощь.

так что это началась не вчера и действительно соцнезащищенным они помогать не хотят.

Link to comment
Share on other sites

кого наказать? работник может не знать другого языка, кроме государственного, вы же в России не будете требовать у оператора знания азербайджанского.

В России не будут требовать знания азербайджанского, потому что последний никогда не был государственным языком СССР, а русский был. В большинстве бывших союзных республик нет такой проблемы, почему-то у нас в последнее время она обострилась. Поэтому, надо внедрять изучение русского наряду с азербайджанским с 1-го класса, чтобы потом, когда устроишься работать, допустим диспетчером, не хлопать ушами и глазами...

Link to comment
Share on other sites

Эти марамойки (простите по другому не скажу)обязаны знать понимать и изьяснятся и на рус и на аз врачи нам нужны для того что бы не дать умереть своей смертью...вообще всевышний им судья за такое отношение к людям как к скоту...спирта обожрались как лошади там наверно и играют с телефоном в игрушки...

Я не давно столкнулся с врачями и оже был огорчен отношением и поругался с одним пастухом в халате...оказывается Я лучше знаю о препаратах чем он...

не болейте....

Link to comment
Share on other sites

А что делать обычным семьям у которых нет возможности пользоваться услугами Медиклаб? Они автоматически становятся джиндырами раз обращаются в джиндырские подстанции, по вашему?

Не хотела обидеть людей, вынужденных пользоваться этой службой. Просто ругаться матом не хотелось, подобрала первое, может не совсем подходящее по смыслу слово.

Link to comment
Share on other sites

6. кстати, вы давно в какой-нибудь газете читали фельетон? видать в стране все прекрасно.

а вы сомневаетесь?включите АзТв((

Link to comment
Share on other sites

в экстренных ситуациях тут же забываю родной язык и

перехожу на русский - так вот неоднократно вызывал

скорую на русском - никаких проблем пока не было

Link to comment
Share on other sites

А если найти их страницы на Facebook-e или в прочих соц.сетях,у них всех статусы окажется как ни странно на русском языке...

Скопировали вставили, что написано не знают
Link to comment
Share on other sites

все относительно, банальная головная боль и подскочившее давление могут дать в результате инсульт, не думаю что за границей не едут на головную боль или давление. Народ не избалован скорой помощью, люди звонят туда уже в последнюю очередь, поверьте.

верим - приезд скорой на вызов в одной из стран 800 авс. долларов

Link to comment
Share on other sites

Да хоть всю жизнь живет.Никто не имеет право запрещать разговаривать на своем языке.Это прописано в конституции .Никто не может запретить говорить грузину на грузинском ,русскому на русском ,англичанину на английском.Другое дело его никто не поймет.Но смеяться в трубку когда ты работаешь диспетчером это верх бестактности,халатности и свинства.И это уже глубже чем незнание какого либо языка.

не верю - смеяться в трубку , работая диспетчером на скорой ??НЕ ВЕРЮ !!!!!

Link to comment
Share on other sites

не верю - смеяться в трубку , работая диспетчером на скорой ??НЕ ВЕРЮ !!!!!

В первом посте это написано.Я не придумала.

То говорили. что не слыша смеются и алекают

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Что-то странно... как можно аще не понимать на русском в нашей стране. Я думаю, даже в глухих селах понимают значения простых русских слов.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и азербайджанка, но сколько раз вызывала скорую помощь на русском и никогда проблем не было. От страха, любой язык забыть можно. Все понимали и тем более не смеялись. Что то не очень верится

Link to comment
Share on other sites

Бабульке видно крупно повезло в игре под названием " русская рулетка". А никто и не говорит, что проблема в языке, не сочиняйте того, чего нет. Да, я не уважаю государство, которому плевать на своих граждан, и ТУ часть народа, которая от этого крайфует. Насчет воспитания . Вы недалеко ушли. Ваши нравоучения оставьте при себе. А о моем образовании можете только мечтать, как сейчас учатся за взятки все мы прекрасно знаем, образованная вы наша.

мечтать о вашем образовании???? нет уж увольте.... я окончила один из лучших вузов в мире(за что спасибо своим родителям,продали квартиру что бы оплатить обучение) но уж лучше не иметь его вообще и быть человеком чем иметь такое *завидное* образование как у вас и высказываться как на деревенском рынке! остальное без комментариев....вы только подписались под моими словами.....

Link to comment
Share on other sites

кого наказать? работник может не знать другого языка, кроме государственного, вы же в России не будете требовать у оператора знания азербайджанского.

Россиия это другое.. в БАКУ каждый хоть и на ломанном но знают..

Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет......У нас все обошлось слава Богу. но это как говорится дело случаю и что мне делать стоит ли пожаловаться на такое или это норма если стоит то куда.. всем спасибо,,,,,

Я вас понимаю, в вашем случае, очень неприятный осадок остаётся после такого общения со службой скорой помощи. Но так для общего интереса попробуйте сначала в России(например в самой Москве или в Питере), потом в одной из европейских стран на азербайджанском языке вызвать скорую помощь, или хотя бы полицию. Как вы думаете, вас там поймут?
Link to comment
Share on other sites

мечтать о вашем образовании???? нет уж увольте.... я окончила один из лучших вузов в мире(за что спасибо своим родителям,продали квартиру что бы оплатить обучение) но уж лучше не иметь его вообще и быть человеком чем иметь такое *завидное* образование как у вас и высказываться как на деревенском рынке! остальное без комментариев....вы только подписались под моими словами.....

На деревенском языке? Что вас покоробило? Слово "джиндырский"? Так выражаются в народе, столь уважаемом вами. Кстати, люди, любящие и уважающие свой народ с одинаковым уважением относятся и сельским, я а чтобы было вам понятнее, деревенским жителям. Этому вас не научили в ваших суперзаморских университетах? Так, что совершенствуйтесь на этом поприще, судя по годам у вас есть запас времени. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе....смеяться в трубку диспечеру на скорой помощи, когда к нему звонит неотложный пациент....ну просто нет слов.

очень несерьезно....

Link to comment
Share on other sites

У на. Пару недель назад был анологичный случай. Соседи- приезжие, молодая девушка понервничала стала задыхаться, почти уже без сознания. Мы 40 СОРОК минут не могли дозвониться до скорой, они просто не брали, в отчаянии набрали мчс , они посоветовали позвонить с 103 , в ответ на то, что они не берут сказали о бизим ишимиз деил и повесили трубку. Через 40 мин дозвонились наконецто, кричим в трубку человек умирает, девушка ( железные нервы) переодически зевая спросила все что нужно и не нужно, забыв уточнит адресс( это вообще оболдеть) после чего этк самую СКОРУЮ ждали еще 35 минут. Зла не хватает и жаловаться некому.

Link to comment
Share on other sites

как раз к самим врачам и бригаде никаких претензий нет очень все грамотно сделали оперативно.. но пока дозвонишься их помощь может быть уже и не нужна.. не бай бог конечно..... Честно говоря то. что маленькая зарплата это их никак не оправдывает от них зависят жизни людей. а они смеются и дают отбой.. я пока дозвонилась уже самой было впору себе бригаду вызывать.....

Вчера вызывали НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ скорую, приехали через 5 минут, мы сами обалдели. Вкололи укол и свалили

Link to comment
Share on other sites

Скорая и пажарная подчиняется МЧС.Они обязаны принимать вызовы на русском английском языках.Напишите письмо монополисту Камалу .Требуйте письменного ответа.

Link to comment
Share on other sites

УЖАС! я еще где-то читала,что теперь скорую можно интернету вызывать,,,как же если они на телефон не отвечают..о каком инете может идти речь?! однозначно ЖАЛУЙТЕСЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

Один раз маме вызывали,года три назад.решили сделать кардиограмму.все присоски прикрепили.бумага пустая идет и так минут 10.оказывается они просто аппарат недосоеденили.вот такие у нас врачи.но говорили на русском.

это делает медсестра или медбрат , а не врач.....tokulen.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тут ссылку одну нашел

http://voskanapat.info/?p=1294

Почитайте, а потом думайте, прежде чем размещать на диспуте идиотские посты, не думая о том, что в Аз-не надо уметь говорить хотя бы на разговорном азербайджанском. У нас только один государственный язык, русский знать полезно, но азербайджанский - НУЖНО. Тогда и не будет никто попадать в дурацкие ситуации обращаясь в государственную службу. Хотите многоязычия - обращайтесь в коммерческую скорую, государственные службы не могут и не обязаны оказывать услуги на НЕ- государственном языке.

Edited by Mad&Bad
Link to comment
Share on other sites

Я тут ссылку одну нашел

http://voskanapat.info/?p=1294

Почитайте, а потом думайте, прежде чем размещать на диспуте идиотские посты, не думая о том, что в Аз-не надо уметь говорить хотя бы на разговорном азербайджанском. У нас только один государственный язык, русский знать полезно, но азербайджанский - НУЖНО. Тогда и не будет никто попадать в дурацкие ситуации обращаясь в государственную службу. Хотите многоязычия - обращайтесь в коммерческую скорую, государственные службы не могут и не обязаны оказывать услуги на НЕ- государственном языке.

Когда речь идет о человеческой жизни, тут уже не принципиальны чьи-то лингвистические способности. У нас полно одиноких бабушек и дедушек, которые живут на 80азн в месяц, которые не знают язык и не могут позволить коммерческие скорые. Прикажите умирать? Да кто вы такой, чтобы решать кому жить, а кому - нет? И в стране, где до сих пор присутствует лояльное отношение к русскому языку (образование, например), обсуждать данный вопрос абсолютно неуместно и некорректно.

Link to comment
Share on other sites

Я тут ссылку одну нашел

http://voskanapat.info/?p=1294

Почитайте, а потом думайте, прежде чем размещать на диспуте идиотские посты, не думая о том, что в Аз-не надо уметь говорить хотя бы на разговорном азербайджанском. У нас только один государственный язык, русский знать полезно, но азербайджанский - НУЖНО. Тогда и не будет никто попадать в дурацкие ситуации обращаясь в государственную службу. Хотите многоязычия - обращайтесь в коммерческую скорую, государственные службы не могут и не обязаны оказывать услуги на НЕ- государственном языке.

Странно , я удивляюсь как люди до сих пор не поняли, что у нас государственные службы вообще никому ничего не обязаны делать?

Link to comment
Share on other sites

Я тут ссылку одну нашел

http://voskanapat.info/?p=1294

Почитайте, а потом думайте, прежде чем размещать на диспуте идиотские посты, не думая о том, что в Аз-не надо уметь говорить хотя бы на разговорном азербайджанском. У нас только один государственный язык, русский знать полезно, но азербайджанский - НУЖНО. Тогда и не будет никто попадать в дурацкие ситуации обращаясь в государственную службу. Хотите многоязычия - обращайтесь в коммерческую скорую, государственные службы не могут и не обязаны оказывать услуги на НЕ- государственном языке.

Прежде чем сказать что -то хоть на каком языке, надо чтоб по ту сторону трубку подняли , главная проблема в этом. А не реагируют они на русскию речь по одной простой причине, потому что сидят там курицы безмозглые максимум с 10 классами образования ( это в лучшем случае) из далекого кендисьана, в котором ее учили коров доить , а не людям жизни спасать. Корые и родной свой язык на уровне аззз, херри и але знают.

Link to comment
Share on other sites

Решила открыть тему так как вчера столкнулась с не приятным фактом касающийся скорой помощи. Дело в том. что нам пришлось вызвать бригаду и мы стали набирать на районную станцию. но там постоянно было занято или никто не отвечал звонили на станции других районов то же самое в итоге дозвонились на свою и на станцию Ясамал одновременно, так как звонили с разных телефонов, сообщили, что нужна срочная помощь так как человек без сознания. но выслушав на обеих станциях посоветовали набирать на центральную то есть 103... Мы последовали их совету . но на станции после соединения с оператором девушки не принимали заявку!!! мы звонили несколько раз 4-5 точно не могу сказать. так как не считали но не раз и не два.. Говорили. что не понимают на русском и давали отбой!!!! я понимаю язык. но говорю с трудом это мой минус.и я его признаю. просто мы долгое время жили не в Азербайджане поэтому язык не знаю в совершенстве. а в такой ситуации вообще даже чуть русский не забыла . а тут такое.. То говорили. что не слыша смеются и алекают, то просто дают отбой я была в шоке.. неужели на русском нельзя вызвать скорую ведь за услугами этих служб обращаются в самых крайних ситуацию когда время и отчет идет на часы или минуты а тут я около часа пыталась сделать вызов((((((( может я конечно не в курсе и у нас есть уже закон по которому обязательно нужно делать вызов только на национальном языке . а как же остальным или остальных уже нет......У нас все обошлось слава Богу. но это как говорится дело случаю и что мне делать стоит ли пожаловаться на такое или это норма если стоит то куда.. всем спасибо,,,,,

жалоба не поможет ,даже если предположить что делом кто то и займется ,то скорее всего будет железный аргумент - "пациент" говорил на не понятном диспетчеру языке и не исключено что вас на самом деле не поняли .у нас нет вроде закона обязывающего знать иностранные языки .а в то что смеялись и бросали трубку не верю ,к сожалению приходилось обращаться в скорую ,кстати и на русском языке тоже ,всегда принимали вызов

Link to comment
Share on other sites

Когда речь идет о человеческой жизни, тут уже не принципиальны чьи-то лингвистические способности. У нас полно одиноких бабушек и дедушек, которые живут на 80азн в месяц, которые не знают язык и не могут позволить коммерческие скорые. Прикажите умирать? Да кто вы такой, чтобы решать кому жить, а кому - нет? И в стране, где до сих пор присутствует лояльное отношение к русскому языку (образование, например), обсуждать данный вопрос абсолютно неуместно и некорректно.

Глупости это все. Если вы бросаетесь в воду, не умея плавать - то утоните только потому, что в свое время не научились, а не потому что кто то был обязан вас научить.

Любая старушка может выучить хотя бы пару фраз для вызова скорой на азербайджанском. Точно также как и все остальные. У нас в стране лояльное отношение к русскому языку, но он не основной. Надо знать основной, чтобы не попадать в дурацкие ситуации, в том числе и такие, большая часть населения русский не знает или знает его постольку поскольку. Русское образование закончилось для большинства 20 лет назад. Почему кто то должен учить русский, только потому что вы не хотите выучить несколько важных для ВАС фраз на азербайджанском? Может и норвежский обяжете всех учить - у нас есть тут несколько норвежцев, у нас к Норвегии тоже лояльное отношение, даже корни вроде какие то общие. Или фарси может выучить - в стране полно иранцев и к Ирану у значительной части населения - например талышей - тоже лояльное отношение.

Проблема решается просто - знанием гос. языка. Вы же предлагаете государству подстроиться под тех, кто не хочет учить гос.язык. Что проще сделать - одному человеку выучить несколько слов, которые спасут ЕГО же жизнь, или государству внедрить многоязычные службы во всех сферах?

Edited by Mad&Bad
Link to comment
Share on other sites

Все " патриоты" прикололись к языку. А основная прблема в том , что так называема скорая помощь оказывает свою в лучщем случае через час. Я говорю на азербайджанском в совершенстве и мне точно так же дегенератки эти давали отбой. Неоднократно было , берут трубку , bir dayiqaи слышу в сторону своей коллеге, xa, na deyirdyn. Тфу. А жаловаться бесполезно. В этой стране законов нет.

Link to comment
Share on other sites

У на. Пару недель назад был анологичный случай. Соседи- приезжие, молодая девушка понервничала стала задыхаться, почти уже без сознания. Мы 40 СОРОК минут не могли дозвониться до скорой, они просто не брали, в отчаянии набрали мчс , они посоветовали позвонить с 103 , в ответ на то, что они не берут сказали о бизим ишимиз деил и повесили трубку. Через 40 мин дозвонились наконецто, кричим в трубку человек умирает, девушка ( железные нервы) переодически зевая спросила все что нужно и не нужно, забыв уточнит адресс( это вообще оболдеть) после чего этк самую СКОРУЮ ждали еще 35 минут. Зла не хватает и жаловаться некому.

гардашым если они не зная адреса нашли вас за каких то 35 минут им памятник ставить надо ,а вы на дефицит зла жалуетесь

Link to comment
Share on other sites

гардашым если они не зная адреса нашли вас за каких то 35 минут им памятник ставить надо ,а вы на дефицит зла жалуетесь

Для начала я не гардашым , а баджым ) а по поводу адреса , когда мне сия птица - куритца промямлила гондяририк я ей напомнила про адрес, мол, балке адресы да язарсыз, на что она с замученным таким вздохом типо ууфф достали выдохнула ДЕ. Хорошо хоть не цыкнула. Короче пользуйтесь личным врачем- все госслужбы- полное г.. И сполная нервотрепка.

Link to comment
Share on other sites

Все " патриоты" прикололись к языку. А основная прблема в том , что так называема скорая помощь оказывает свою в лучщем случае через час. Я говорю на азербайджанском в совершенстве и мне точно так же дегенератки эти давали отбой. Неоднократно было , берут трубку , bir dayiqaи слышу в сторону своей коллеге, xa, na deyirdyn. Тфу. А жаловаться бесполезно. В этой стране законов нет.

Дело не в патриотизме - дело в наличии мозгов. Запомните - на вас всем по большому счету наплевать, никому вы не нужны. кроме очень узкого круга лиц (семьи, друзей, нескольких доброхотов). Хотите выжить в агрессивной и враждебной среде - а наша страна именно такая - создавайте для этого условия. Иначе будете в итоге плакать над трупом близкого человека, что вполне могло бы произойти в ситуации описанной в данной теме, только потому что в свое время не почесались немного приспособиться. Повторюсь - никто из нас нахрен никому не нужен, в том числе и нашим соц. и гос. службам. Надо об этом помнить, а не рассчитывать на то, что вам что то должны. Меня просто бесят разные овцы, которые выбегают жаловаться на форум - толку от этого 0, уже пост перепечатан армянским сайтом - т.е. негатив налицо, пользы от этих плаксивых эмоций - ноль, от того что кто то не напряг в свое время булки выучить 3-4 слова на азербайджанском (даже детей учат своему адресу и фразам позвоните маме и папе - я потерялся, мой адрес такой то) - вполне мог быть труп близкого автору человека. И что вы ждете - сочувствия? Я бестолковым людям не могу сочувствовать - увы.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в патриотизме - дело в наличии мозгов. Запомните - на вас всем по большому счету наплевать, никому вы не нужны. кроме очень узкого круга лиц (семьи, друзей, нескольких доброхотов). Хотите выжить в агрессивной и враждебной среде - а наша страна именно такая - создавайте для этого условия. Иначе будете в итоге плакать над трупом близкого человека, что вполне могло бы произойти в ситуации описанной в данной теме, только потому что в свое время не почесались немного приспособиться. Повторюсь - никто из нас нахрен никому не нужен, в том числе и нашим соц. и гос. службам. Надо об этом помнить, а не рассчитывать на то, что вам что то должны. Меня просто бесят разные овцы, которые выбегают жаловаться на форум - толку от этого 0, уже пост перепечатан армянским сайтом - т.е. негатив налицо, пользы от этих плаксивых эмоций - ноль, от того что кто то не напряг в свое время булки выучить 3-4 слова на азербайджанском (даже детей учат своему адресу и фразам позвоните маме и папе - я потерялся, мой адрес такой то) - вполне мог быть труп близкого автору человека. И что вы ждете - сочувствия? Я бестолковым людям не могу сочувствовать - увы.

Ой вы знаете, а меня так некоторые бараны бесят, считающие себя птицей говоруном, и думающие что отличаются умом и сообразительностью, а сами всего лишь озлобленные людиненавистники.

Ну а если в окружении такие позитивные личности как вы, то не сомневаюсь, что на хрен никому не нужна буду, даже подозреваю , что вы плюнете на могилку )

Link to comment
Share on other sites

Глупости это все. Если вы бросаетесь в воду, не умея плавать - то утоните только потому, что в свое время не научились, а не потому что кто то был обязан вас научить.

Любая старушка может выучить хотя бы пару фраз для вызова скорой на азербайджанском. Точно также как и все остальные. У нас в стране лояльное отношение к русскому языку, но он не основной. Надо знать основной, чтобы не попадать в дурацкие ситуации, в том числе и такие, большая часть населения русский не знает или знает его постольку поскольку. Русское образование закончилось для большинства 20 лет назад. Почему кто то должен учить русский, только потому что вы не хотите выучить несколько важных для ВАС фраз на азербайджанском? Может и норвежский обяжете всех учить - у нас есть тут несколько норвежцев, у нас к Норвегии тоже лояльное отношение, даже корни вроде какие то общие. Или фарси может выучить - в стране полно иранцев и к Ирану у значительной части населения - например талышей - тоже лояльное отношение.

Проблема решается просто - знанием гос. языка. Вы же предлагаете государству подстроиться под тех, кто не хочет учить гос.язык. Что проще сделать - одному человеку выучить несколько слов, которые спасут ЕГО же жизнь, или государству внедрить многоязычные службы во всех сферах?

Вы знаете, у меня даже желания нет что-то "втирать" тому, кто не знает, что человеческая жизнь бесценна. И как инженер-спасатель, и рядовой гражданин, заявляю, что помогу человеку, который обращается ко мне даже на суахили. А все потому, что я - не зверь и не отношусь к другим как к кускам мяса.

Link to comment
Share on other sites

Ой вы знаете, а меня так некоторые бараны бесят, считающие себя птицей говоруном, и думающие что отличаются умом и сообразительностью, а сами всего лишь озлобленные людиненавистники.

Ну а если в окружении такие позитивные личности как вы, то не сомневаюсь, что на хрен никому не нужна буду, даже подозреваю , что вы плюнете на могилку )

Угу, будет вот в следующий раз труп по причине неспособности объясниться с диспетчерской скорой, много толку будет от вашего сочувствия. Ну максимум цветочек положите на могилку, всплакнете разочек, только тому внутри уже будет все равно. А вы лучше в окружении держите таких позитивных личностей как я, что бы зная о том, что на вашу могилку я могу плюнуть, назло мне туда не попадать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...