Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Дом Престарелых - 14.04.2013 - Часть 8


Recommended Posts

Приветствую всех зашедших на нашу новую очередную тему, посвященную благо-акции в Дом престарелых на 35 человек, которая состоится 14.04.2013.

Как видите, количество людей резко уменьшилось. За этот месяц многие умерли :( С каждым разом их все меньше... Очень грустно было видеть опустевшие комнаты... Хотя это жизнь.. Многим под и даже за 90 лет. Давайте постараемся скрасить чуточку их жизнь, оставшихся в таком возрасте в полнейшем одиночестве.

Всем спасибо! Приоединяйтесь! Хочу также отметить, что могут присоединяться все. Вне зависимости от того, передаете ли Вы что-то или нет. Ваше присутствие и общение с этими старыми людьми, Ваше внимание им не менее важно.

ПС: открою ниже списки необходимого. Хочу отметить, что с прошлой поездки на складе осталось 17 маленьких соков, их надо будет только докупить. А также чай, сахар и еще кое-что. Это осталось у ребят в машине. Я попрошу ребят прежде чем отвезти это на склад, посчитать, сколько чего. Потом впишу в список наименования и необходимое количество.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Список необходимых продуктов питания:

1) Обед на 35 человек - пюре с котлетами или кялям долмасы

2) Салат (куриный, все игридиенты через терку)

3) бутерброды

4) булочки или круассаны

5) вафли

6) сгущенка в пачках (как майонез)

7) конфеты (желейные или любые другие мягкие)

8) довга

9) йогурты

10) творожки

Список хоз.товаров:

1) Порошок - 4 шт.

2) АСЕ - 3 шт.

3) средство для мытья посуды - 4 шт.

4) подгузники для взрослых

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Я возьму на себя

1. Конфеты

2. Сгущенка в пачках

3. Вафли

Только вопрос, в каких кол-вах хоть в среднем.

Спасибо

П.С и ещё...вафельки они как едят? не тяжело? может какую-то марку определённую?

Edited by Solinka
Link to comment
Share on other sites

Значит так. Я возьму на себя

1. Конфеты

2. Сгущенка в пачках

3. Вафли

Только вопрос, в каких кол-вах хоть в среднем.

Спасибо

Спасибо! Конфеты около 5-7 кг, сгущенка и вафли по 35 шт. Мы рассчитываем на 35 человек. Вы все возьмете?

Link to comment
Share on other sites

С новой темой нас) у меня в машине такой бардак,ужас.вчера пришла без задних ног,не было сил разобраться что чего сколько.сегодня дома все рассортирую,посчитаю и напишу. потом как нить на неделе завезу на склад

Link to comment
Share on other sites

Что касается пюре и котлет - давайте как-то определим сколько кг картофеля нужно и мяса. Может кто-то купит, а кто-то приготовит.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Конфеты около 5-7 кг, сгущенка и вафли по 35 шт. Мы рассчитываем на 35 человек. Вы все возьмете?

Значит я возьму

1. конфеты желейные (думаю,что лучший вариант для них, в лане мягкости) - 5-7 кг

2. Вафли штучные? в упаковочках может,чтоб каждому лично?

3. сгущенки возьму штук 10,ок?

Link to comment
Share on other sites

С новой темой нас) у меня в машине такой бардак,ужас.вчера пришла без задних ног,не было сил разобраться что чего сколько.сегодня дома все рассортирую,посчитаю и напишу. потом как нить на неделе завезу на склад

Плс в ЛС срочно мне адрес, куда отправить деньги за покупки на средства из кассы. А то чеки предоставила, а деньги у меня :-) Жду, мась, и сразу отправляю

Link to comment
Share on other sites

Значит я возьму

1. конфеты желейные (думаю,что лучший вариант для них, в лане мягкости) - 5-7 кг

2. Вафли штучные? в упаковочках может,чтоб каждому лично?

3. сгущенки возьму штук 10,ок?

Да, вафельки лучше штучные, в упаковочках - 35 шт., записываю на Вас вместе с конфетами и 10 шт., сгущенки. Вечером открою список усастников, куда все впишу. Спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

Привет. С новой темкой, прослезилась прочитав,что многих уже нет в живых, жизнь,но больно.....

Я возьму Асе 3шт., средства для мытья посуды 4 шт.

Link to comment
Share on other sites

Привет. С новой темкой, прослезилась прочитав,что многих уже нет в живых, жизнь,но больно.....

Я возьму Асе 3шт., средства для мытья посуды 4 шт.

Привет, Ладусь. Мне до сих пор не по себе.. как узнала, еще и увидела опустевшие комнаты...

Масик, это уже взяли..может порошок? Посмотри сама, выбери

Link to comment
Share on other sites

Привет, Ладусь. Мне до сих пор не по себе.. как узнала, еще и увидела опустевшие комнаты...

Масик, это уже взяли..может порошок? Посмотри сама, выбери

Ок,тогда порошки. Только какие , и сколько кг??

Аллах рехмет елесин ! ((

Link to comment
Share on other sites

Девочки может в этот раз приготовить келем долмасы?

давно мы их не баловали долмой,а они ее так любят.

В предыдущий раз была. Но они ее любят. Выбор не особо большой, либо либо. Я написала. Если кто-то возьмет на себя обед, то как будет удобно. Если без разницы, тогда предложу долму приготовить.

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Что касается пюре и котлет - давайте как-то определим сколько кг картофеля нужно и мяса. Может кто-то купит, а кто-то приготовит.

Времени еще много. Пока подождем, не будем торопиться. Возможно, кто-то возьмет на себя. Если нет, что-нибудь общими усилиями сообразим. Спасибо

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

salam,

случайно увидел эту тему,

мне бы хотелось материально как то помочь, не думаю что время будет самому посетить...

кому могут дать деньги?

Link to comment
Share on other sites

Ок,тогда порошки. Только какие , и сколько кг??

Аллах рехмет елесин ! ((

Порошки - какие посчитаешь нужными. На твое усмотрение. Отвозили Ариэль. У них горы стирки. Сама в этом убедилась вчера. Хочешь, 4 кг возьми, а 4 кг еще кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

1) Если у кого нибудь будут последние интересные российские журналы. Они очень любят почитать.

2) Если у кого нибудь есть дома старый радио приемник, можно даже пару штук.

3) А также не знаю на сколько правильно покупать им сигареты, но как курящий я понимаю их, поэтому со своей стороны предлагаю включить в список необходимого пару блоков недешевых сигарет.

Это не является первой необходимостью, это все лишь то что они мне озвучивали сами для того чтобы скрасить свое одиночество.

Link to comment
Share on other sites

1) Если у кого нибудь будут последние интересные российские журналы. Они очень любят почитать.

2) Если у кого нибудь есть дома старый радио приемник, можно даже пару штук.

3) А также не знаю на сколько правильно покупать им сигареты, но как курящий я понимаю их, поэтому со своей стороны предлагаю включить в список необходимого пару блоков недешевых сигарет.

Это не является первой необходимостью, это все лишь то что они мне озвучивали сами для того чтобы скрасить свое одиночество.

Спасибо! Все верно...Журналы и книги отвозим, и это нужно. Мы им центр отвозили, им музыки недостаточно? :)) если у кого-то есть ненужные - можно...

Ох, уж эти сигареты... я как человек некурящий, против вообще-то, хотя ребята передавали несколько раз. Я уже не говорю о вреде здоровью... я о безопасности... не дай Бог ночью кто-то закурит, уснет... там же много именно лежачих мужчин...одним словом, я против сигарет...

Спасибо за предложения, впишу в список вечером журналы и приемники

Link to comment
Share on other sites

Порошки - какие посчитаешь нужными. На твое усмотрение. Отвозили Ариэль. У них горы стирки. Сама в этом убедилась вчера. Хочешь, 4 кг возьми, а 4 кг еще кто-нибудь?

Ок , давай я сначала посмотрю ,куплю и отпишусь...если нужно будет докупить напишу)

Link to comment
Share on other sites

Караван для тети Тани найти бы))

здрасти!Я тоже с Вами.И постараюсь купить Караван и Баку ещё хороший журнал.И ещё есть радио у меня тоже возьму
Link to comment
Share on other sites

Приветствую друзья. Не успела в пердыдущей теме всех поблагодарить за проделанный огромный труд... К сожалению не смогла быть с Вами,надеюсь в следущую поездку всё сложится лучшим образом.

С меня довга,возьму пожалуй запечатанную,но если хотите приготовленную и бум разливать то и такую могу 2 трёх литровых баллона пойдёт? Так же не увидела соков в списке,на складе они остались в размере 35 шт? А так же Алиночка если остались денюшки с кассы впиши,ещё и сделаю вклад 10ман в кассу

Link to comment
Share on other sites

Приветствую друзья. Не успела в пердыдущей теме всех поблагодарить за проделанный огромный труд... К сожалению не смогла быть с Вами,надеюсь в следущую поездку всё сложится лучшим образом.

С меня довга,возьму пожалуй запечатанную,но если хотите приготовленную и бум разливать то и такую могу 2 трёх литровых баллона пойдёт? Так же не увидела соков в списке,на складе они остались в размере 35 шт? А так же Алиночка если остались денюшки с кассы впиши,ещё и сделаю вклад 10ман в кассу

Спасибо, мась. Да, остались. В предыдущей темке я сделала отчет и подвела итог. В этой теме обязательно обновлю кассу с твоим вкладом, но только вечером смогу. Маленьких соков надо 18 шт. Кама посмотрит, что у нее в машине из продовольствия осталось и Норд, и я допишу, что и сколько надо докупить. Насчет довги, как тебе удобно. Мы оставим им на ужин или полдник, как в прошлый раз. На обед не осилят все. Спасибо!

Edited by Пиранья
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 120 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...