Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хищник


Recommended Posts

Фильм `Хищник` был снят по сценарию Братьев Томасов.Режиссёром был Джон Мактирнан.Почему я поднял эту тему? Отчасти от того,что фильм является действительно произведением искусства,до сих пор смотрится,в нем есть идея охотника,реальность почти всех эпизодов,дурацкий(мне нравится) юмор Арнольда, а так же то самое напряжение,которое держит зрителя во время всего просмотра фильма.Отдельно можно открыть тему про музыку и музыкальное оформление Скай-Фай Блокбастера.Алан Силвестри-сделал может быть лучшую серию для обоих фильмов(Хищник 1,2).Удивительно,но 2 человека из фильма стали впоследствии Губернаторами-Шварценеггер в Калифорнии и Джесси Вентура-в Минессоте.
В фильме отражена идея ОХОТНИКА(ранее была идея назвать фильм `Охотник`)пришедшего на Землю с другой планеты.Он охотится в жаркое время и охотится для трофеев.Как и сказал во второй части-Гари Бьюзи `Ты-Лев,а он Охотник`.
Многие актеры и крю фильма давая интервью очень удивлялись и радовалось,приятно, фильм получился таким интересным и смотрится по сей день.Неужто Кевин Питер Холл(Роль Хищника) и Шварценеггер(Датч-Голландец) сделали фильм культовым.Не совсем,просто для 1986го года графическое оформление просто потрясное,спецэффекты на все 100! Игра актеров достойна всяких похвал.Амбианс джунглей и камуфляж охотника-один из факторов успеха идеи фильма.Мужские мускулы,много оружия,Билли (индеец Масатек) у которого нюх на все потустороннее а также Дилан раздражающий команду спасателей....и многое многое другое.Рекомендую смотреть фильм на английском с субтитрами,если конечно есть возможность.Приятного просмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='1209305' date='Jan 25 2007, 23:46 ']Фильм `Хищник` был снят по сценарию Братьев Томасов.Режиссёром был Джон Мактирнан.Почему я поднял эту тему? Отчасти от того,что фильм является действительно произведением искусства,до сих пор смотрится,в нем есть идея охотника,реальность почти всех эпизодов,дурацкий(мне нравится) юмор Арнольда, а так же то самое напряжение,которое держит зрителя во время всего просмотра фильма.Отдельно можно открыть тему про музыку и музыкальное оформление Скай-Фай Блокбастера.Алан Силвестри-сделал может быть лучшую серию для обоих фильмов(Хищник 1,2).Удивительно,но 2 человека из фильма стали впоследствии Губернаторами-Шварценеггер в Калифорнии и Джесси Вентура-в Минессоте.
В фильме отражена идея ОХОТНИКА(ранее была идея назвать фильм `Охотник`)пришедшего на Землю с другой планеты.Он охотится в жаркое время и охотится для трофеев.Как и сказал во второй части-Гари Бьюзи `Ты-Лев,а он Охотник`.
Многие актеры и крю фильма давая интервью очень удивлялись и радовалось,приятно, фильм получился таким интересным и смотрится по сей день.Неужто Кевин Питер Холл(Роль Хищника) и Шварценеггер(Датч-Голландец) сделали фильм культовым.Не совсем,просто для 1986го года графическое оформление просто потрясное,спецэффекты на все 100! Игра актеров достойна всяких похвал.Амбианс джунглей и камуфляж охотника-один из факторов успеха идеи фильма.Мужские мускулы,много оружия,Билли (индеец Масатек) у которого нюх на все потустороннее а также Дилан раздражающий команду спасателей....и многое многое другое.Рекомендую смотреть фильм на английском с субтитрами,если конечно есть возможность.Приятного просмотра.[/quote]
Шварценеггер стал дико популярен у нас на Кинотеатр Day.Az :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1214997' date='Jan 28 2007, 00:57 ']Классный фильм.Незнаете где можно на DVD найти обе части?[/quote]
Хищник с Арнольдом Шварценеггером выпущено компанией 20Век Фокс СНГ в 2006 году.
Звуковые дорожки: Русский закадровый 5.1,английский 5.1.Субтитры:английский,русский,болгарский.хорватский,Литовский,эстонский,латвийский,румынский.словенский.
Хищник-2 на территории СНГ в лицензионном виде не выпускался.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ооох. Не знаю почему,но до сих пор боюсь некоторых сцен Хищника. 1-ая часть мне кажется лучше . Когда вижу его ультрафиолетовые кадры, волей -неволей вспоминается клип А-НА Celice. Респект обоим. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Это один из лучших фильмов боевиков. Обычно в таких фильмах герой одиночка побеждает врагов. Здесь же сценаристы Джим и Джон Томасы придумали интересный сюжет. Прекрасный подбор актеров, музыка, прекрасная операторская работа, вкупе спецэффектами сделали этот фильм одним из лучших в своем классе.
Продолжение фильма уже не то, так же как фильмы Андерсона из серии Хищник vs Чужой

Link to comment
Share on other sites

мой любимый фильм Шварца...идея, культ, страх...в детстве боялся его на ночь смотреть...в общей сложности наверное смотрел более 50 раз...классика!2ая часть не нра, без Шварца фильм уже не тот...
а против Чужого и вовсе фигня,

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Один из немногих фильмов, которых могу смотреть много раз (не в один день конечно).
Замечу, что не только этот фильм Мактирнана, но и его "13-й воин" смотрела раз 20 наверное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3593869' date='Sep 23 2008, 13:47 ']кайфуйте )
[url="http://filmz.ru/pub/2/4319_1.htm"]http://filmz.ru/pub/2/4319_1.htm[/url][/quote]

Бро, Ван Дам никогда не снимался в Хищнике. Это старая байка ;)

Link to comment
Share on other sites

Адя, нет э, какой еще ван Дам :nettt:
Йеня Чак Норрис зад олсайды, я б еще поверил :looool:


п.с. хотя :blink:

[i]Van Dam was originally cast as the Predator creature, the idea being that the physical action star would use his martial arts skills to make the Predator an agile ninja-esque hunter. However, when compared to Schwarzenegger & Jesse Ventura, actors known for their bodybuilding regimens, it became apparent a more physically-imposing man was needed to make the creature appear threatening. Out steps Van Dam & in steps the 7 foot two inch, man mountain, Kevin Peter Hall. Who had just finished work as a sasquatch in....Harry and the Hendersons.

In 1990, Hall was involved in a serious car accident in Los Angeles. During surgery for his critical wounds, he received a blood transfusion that was contaminated with HIV. Soon after his transfusion, the HIV developed into AIDS. Hall met an untimely death from AIDS on April 10, 1991. He was 35 years old.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='3595632' date='Sep 23 2008, 17:41 ']Бро, Ван Дам никогда не снимался в Хищнике. Это старая байка ;)[/quote]
при чем э тут ван дамм, я из-за него штоли ссылку дал. там много другой интересной инфы.
ван дам снимался или нет неважно. там все равно сказано, что он покинул съемки в начале.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

в конце второй части,уже на корабле хищника показали череп чужого,режиссеры повесили его там ради хохмы,после этого уже родились хищникvs чужие,жаль продoлжение не было достойным как первая и даже вторая часть

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b][u]Знаете ли вы, что...[/u][/b]

[b]*Жан-Клод Ван Дамм должен был сыграть Хищника, но после двух дней съёмок покинул проект, т.к. не хотел быть «ходячим спецэффектом». На его место пришел Кевин Питер Холл.[/b]

*Создатели фильма пытались снять сцену, в которой Хищник должен был прыгать с дерево на дерево. Для этой цели хотели использовать обезьяну, одетую в специальный красный костюм. Однако, обезьяна постоянно пыталась избавиться от неудобного наряда. В конце концов, от данной идеи пришлось отказаться.

*Идея внешнего вида нижней челюсти Хищника принадлежит Джеймсу Камерону.

*Первоначальное название фильма – «Охотник» (Hunter).

*Изначально предполагалось, что Хищник будет существом с длинной шеей; головой, по форме напоминающей собачью голову; и с большим глазом по середине лица. Дизайн пришельца подвергся существенной переработки, после того как на проект пришёл Стэн Уинстон.

*Два водопада, которые появляются в фильме незадолго до финала, находятся недалеко от Паленке, Мексика.

[b]*Черный пилот вертолета в конце фильма – это Кевин Питер Холл, сыгравший Хищника.[/b]

*Идея фильма возникла благодаря шутке: однажды кто-то сказал, что единственное существо, с которым еще не дрался Рокки Бальбоа, - это инопланетянин из фильма Стивена Спилберга.

*Два актера, сыгравших коммандос, позднее были выбраны на пост губернатора штата: Джесси Вентура стал губернатором Миннесоты в 1998 году, Арнольд Шварценеггер был выбран губернатором Калифорнии в 2003 году. Также Сонни Лендхэм баллотировался на пост губернатора штат Кентукки, но проиграл выборы.

*Оружие Блэйна (Джесси Вентура) – миниган. Данный пулемет монтируется на вертолеты или самолеты, поэтому в него пришлось внести множество изменений, для того чтобы сделать возможным его использование в фильме. Не смотря на то, что на съёмках миниган стрелял холостыми, Вентуре приходилось одевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз.

*Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограмм. Боеприпасы для двадцатисекундной сцены стрельбы должны были составить: 2000 патронов х 12,5 грамм (вес каждой пули) = 25 килограмм, и весь этот боекомплект должен был поместиться в рюкзаке Вентуры.

*Сонни Лендхэм получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т.к. Сонни был большим любителем подраться.

*Шэйн Блэк, сыгравший Хоукинса, также является успешным автором, на счету которого сценарии к таким фильмам, как «Смертельное оружие» (1987), «Последний бойскаут» (1991), «Долгий поцелуй на ночь» (1996), «Поцелуй навылет» (2005).

*Джон МакТирнан за время съёмок в Мексике похудел на 25 фунтов (примерно 11,4 кг).

*Во время съёмок Джон МакТирнан сломал запястье.

*Джон МакТирнан признал, что Р. Г. Армстронг был слишком стар для своей роли. Гримерам пришлось покрыть лицо Армстронга ни одним слоем грима, для того чтобы скрыть его возраст.

*Из-за соблюдения техники безопасности Арнольд Шварценеггер не мог прикуривать сигару внутри вертолета. Небольшой красный огонек был добавлен к сигаре с помощью компьютерных эффектов.

*Джесси Вентура несказанно обрадовался, узнав, что объём его бицепса больше, чем у Арнольда Шварценеггера. Во время съёмок он предложил Арнольду измерить объемы их рук, победитель должен был получить бутылку шампанского. К большому удивлению Вентуры оказалось, что бицепс Шварценеггера больше. Дело в том, что Арнольд специально подговорил костюмеров, сообщивших Вентуре ложную информацию.

*Во время финальных титров можно заметить, что Шэйн Блэк читает комикс «Сержант Рок» (Sgt. Rock). В конце 1980-х гг. предполагалось, что Шварценеггер сыграет главную роль в экранизации данного комикса, поэтому Арни притащил на съёмочную площадку множество выпусков «Сержанта».

*Для своей роли Арнольд Шварценеггер похудел на 25 фунтов (примерно 11,3 кг).

*Миниган, который носил Блэйн (Джесси Вентура), стрелял с такой высокой скоростью, что команде по спецэффектам пришлось замедлить вращение ствола, для того чтобы было видно, что пулемет действительно работает.

*«Хищник» - актерский дебют для Джесси Вентуры и Шэйна Блэка.

*Встречающийся в фильме ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга — на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче. А боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15—20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте «Миниган» ХМ-214 (стрелявшем только холостыми) скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, а кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку,которую, естественно не видно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='turinskiy' post='4629400' date='Apr 23 2009, 11:32 ']в конце второй части,уже на корабле хищника показали [b]череп чужого,режиссеры повесили его там ради хохмы[/b],[b]после этого уже родились хищникvs чужие[/b],жаль продoлжение не было достойным как первая и даже вторая часть[/quote]
впервые чужие против хищника появились в компьютерных играх, и вот после их уже решили перенести на большой экран.

ради хохмы ничего туда не вешали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' post='5245699' date='Aug 20 2009, 21:44 ']будуб снимать ремейк с новыми еффектами новыми декорами и со старым сюжетом Лет так через 3 точно снимут.[/quote]
сюжет тоже обещали новый, велись переговоры и с Арни на участие в фильме.

Link to comment
Share on other sites

Неа арни уже не как Он даже в Т4 не снялся (по моему не снеялся я его ешё не смотрел ) Я думаю Шварценеггер уже отошёл от сёмок Единстваенно что от него ждать то ето послеедний фильм Наемники( со сталлоне режисёром ) и всё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' post='5245754' date='Aug 20 2009, 21:58 ']Неа арни уже не как Он даже в Т4 не снялся (по моему не снеялся я его ешё не смотрел ) Я думаю Шварценеггер уже отошёл от сёмок Единстваенно что от него ждать то ето послеедний фильм Наемники( со сталлоне режисёром ) и всё[/quote]
неа, губернаторский срок подходит к концу) Арни сам про это говорил, что может вернуться в кино. в Т5 возможно появления Щварца.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='jackues' timestamp='1250782888' post='5245432']
впервые чужие против хищника появились в компьютерных играх, и вот после их уже решили перенести на большой экран.

ради хохмы ничего туда не вешали)
[/quote]


В 1990 году была игрушка чужие против хищника?))))))

вот ,что пишет вики

В финале фильма, когда Харриган разглядывает стенд с трофеями Хищника - черепами разных существ - он видит и череп Чужого из одноименного фильма. Это было сделано по предложению специалиста по спецэффектам Стэна Уинстона, который работал над спецэффектами также и в фильмах о Чужом. Это отсылка к комиксу "Чужой против Хищника".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дракошик' timestamp='1288765112' post='7628153']
В 1990 году была игрушка чужие против хищника?))))))

вот ,что пишет вики

В финале фильма, когда Харриган разглядывает стенд с трофеями Хищника - черепами разных существ - он видит и череп Чужого из одноименного фильма. Это было сделано по предложению специалиста по спецэффектам Стэна Уинстона, который работал над спецэффектами также и в фильмах о Чужом. Это отсылка к комиксу "Чужой против Хищника".
[/quote]
но но но)))

мы как бы про появления на экранах писали) еси так то конечно впервые книга вышла) ну а потом комиксы, игры и наконец кино=)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 0 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...