Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
Wqz

Роликовые Коньки Для Взрослых (Как Фитнесс) - Обучение, Выбор, Советы.

Recommended Posts

Где в Баку продаются геливые ролики?

Где можно покататься на роликах спокойно, чтобы не было зверушек из пещер и достаточно просторно?

Подозреваю, что на бульваре должно быть такое место, но где именно, в какой части?

Может еще есть места.

Где можно покататься на роликах спокойно, чтобы не было зверушек из пещер и достаточно просторно?

Подозреваю, что на бульваре должно быть такое место, но где именно, в какой части?

Может еще есть места.

На бульваре это дорожка возле мор.вокзала,  и еще пустующий паркинг ниже площади флага. недалеко от кристах хола. Там просто пустырь )

А в других местах на бульваре на конбки есть ограничения?

А в других местах на бульваре на конбки есть ограничения?

Нет. вроде никаких ограничений нет. Катаюсь по всему бульвару.   мне еще никто ни разу ничего не говорил

Нет. вроде никаких ограничений нет. Катаюсь по всему бульвару.   мне еще никто ни разу ничего не говорил

Еще чуток подучусь во дворе, потом возможно пересечемся с вами )

Может еще есть места.

по утрам рядом с травкой скамейки рядом с морем

Может еще есть места.

Поездил с утра на аг шехер бульвар. 

Скажите, по всему бульвару эти плитки или есть покрытие получше?

Зверушек не было, за исключением одной, с которой надо было постоять минуту другую спокойно, после чего отпускала ехать дальше. С четвероногими как то легче договориться чем с двуногими. 

Поездил с утра на аг шехер бульвар.

Скажите, по всему бульвару эти плитки или есть покрытие получше?

Зверушек не было, за исключением одной, с которой надо было постоять минуту другую спокойно, после чего отпускала ехать дальше. С четвероногими как то легче договориться чем с двуногими.

сложно учиться на этой плитке?

Добрый день
Скажите, кто из завсегдатаев может научить ребенка кататься? за пару встреч. Вознаграждение будет : )

сложно учиться на этой плитке? 

Раздражает просто ехать по ним ) Учусь я у себя во дворе, где такие же плитки, поэтому особо не трудно, но у меня есть участок двора покрытый аглаем, так вот по нему ехать и поворачивать одно удовольствие

Раздражает просто ехать по ним ) Учусь я у себя во дворе, где такие же плитки, поэтому особо не трудно, но у меня есть участок двора покрытый аглаем, так вот по нему ехать и поворачивать одно удовольствие

у моря от морвокзала гладкий бетон если что

Там не заметил где парковать машину. А напротив ПортБаку есть парковка, поэтоиу и попал в аг шехер

Там не заметил где парковать машину. А напротив ПортБаку есть парковка, поэтоиу и попал в аг шехер

шлагбаум рядом с морвокзалом. Или на новом бульваре где площадь флага есть парковка или дом правительства, тоже парковка))

парковка шлагбаум рядом с морвокзалом. Или на новом бульваре где площадь флага есть парковка или дом правительства, тоже парковка))

шлагбаум рядом с морвокзалом. Или на новом бульваре где площадь флага есть парковка или дом правительства, тоже парковка)) 

Я наверное лет 10 не был на бульваре у моря, разве что на машине проезжал )

Шлагбаум за сколько поднимают? 

Я наверное лет 10 не был на бульваре у моря, разве что на машине проезжал )

Шлагбаум за сколько поднимают?

у морвокзала манат при выезде. На новом 50 копеек, а под домом правительства 1 час манат

у морвокзала манат при выезде. На новом 50 копеек, а под домом правительства 1 час манат 

Ок, спасибо. Я правда в 6 утра за бесплатно постоял на платной стоянке напротив Порт Баку. Как говорится совместил приятное с полезным )

Edited by Provincial

Дочке 7 лет. Просила ролики, взяли, а научить кататься не можем ))

К кому можно будет обратиться?

Дочке 7 лет. Просила ролики, взяли, а научить кататься не можем ))

К кому можно будет обратиться?

обычно сначало ищут кто научит)) просто держите ее, сама научиться так и я собираюсь учиться

Кто нибудь катает кому за 40,есть в Баку коньки на 42-43 размер?Блин как у нас всё не развито!!!В Питере ,в Киеве в крупных маркетах роллердромы и ледовые площадки.После того как катался там идти тут в парк офицеров тем более с нашими ценами,полный швах.

Кто нибудь катает кому за 40,есть в Баку коньки на 42-43 размер?Блин как у нас всё не развито!!!В Питере ,в Киеве в крупных маркетах роллердромы и ледовые площадки.После того как катался там идти тут в парк офицеров тем более с нашими ценами,полный швах.

здесь выбора роликов нет вообще. Да и роллеров мало, сейчас велики у нас набрали обороты

Обнаружилось новое место отлично подходящее для обучения (Озеро BoyukShor - Метро Короглу):

Парк пока пустой, никого нет почти.  

Дорожки со Спец-покрытием, нескользящее.

Есть много плавных спусков, удобно учиться. 

С паркингом проблем, как я понимаю, там нет.

Если будут желающие, можно там провести базовый трейнинг

Обнаружилось новое место отлично подходящее для обучения (Озеро BoyukShor - Метро Короглу):

Парк пока пустой, никого нет почти.

Дорожки со Спец-покрытием, нескользящее.

Есть много плавных спусков, удобно учиться.

С паркингом проблем, как я понимаю, там нет.

Если будут желающие, можно там провести базовый трейнинг.

attachicon.gif 2015-05-23 18.41.35.jpgattachicon.gif 2015-05-23 18.49.20.jpgattachicon.gif 2015-05-23 18.56.34.jpgattachicon.gif 2015-05-23 19.01.45.jpg

Я неумеющий тормазить, укачусь куда нибудь)) там наверное надо уже уметь тормозить

Я неумеющий тормазить, укачусь куда нибудь)) там наверное надо уже уметь тормозить

не обязательно же их сразу штурмовать )   Большая часть парка плоская.  А склоны нужно именно для обучения балансу и езде на одной ноге, начинают с низу, и по мере обучения, метр за метром поднимаются выше.

здесь выбора роликов нет вообще. Да и роллеров мало, сейчас велики у нас набрали обороты

Великов то у меня два,время от времени катаю,ролики свой кайф,плюс работают другие группы мышц.

Великов то у меня два,время от времени катаю,ролики свой кайф,плюс работают другие группы мышц.

за велосипедом более глубокий уход нужен, да и много пространства. Сам обожаю велик, но минусов много. А ролики в рюкзак закинуть можно. На велике работают ноги, а на роликах вроде бы все части тела если не ошибаюсь

не обязательно же их сразу штурмовать ) Большая часть парка плоская. А склоны нужно именно для обучения балансу и езде на одной ноге, начинают с низу, и по мере обучения, метр за метром поднимаются выше.

если есть ровные дороги, то круто. Скоро куплю, и пойду учиться.

за велосипедом более глубокий уход нужен, да и много пространства. Сам обожаю велик, но минусов много. А ролики в рюкзак закинуть можно. На велике работают ноги, а на роликах вроде бы все части тела если не ошибаюсь

Если не трюкачить и не лезть особо в грязь велосипед особого ухода не требует при условии более-менее качественной модели конечно.Плюс велосипеда куда большая мобильность,то есть покататься на роликах надо куда-то добраться,что можно сделать на велосипеде,что судя по фоткам уважаемый ТС и делает.Ну ладно больше не буду оффтопить в этой теме.Просто повторю вопрос-пожелание в этой теме ,кто будет покупать или другими путями доставать ролики пишите где-что,делитесь опытом.

Если не трюкачить и не лезть особо в грязь велосипед особого ухода не требует при условии более-менее качественной модели конечно.Плюс велосипеда куда большая мобильность,то есть покататься на роликах надо куда-то добраться,что можно сделать на велосипеде,что судя по фоткам уважаемый ТС и делает.Ну ладно больше не буду оффтопить в этой теме.Просто повторю вопрос-пожелание в этой теме ,кто будет покупать или другими путями доставать ролики пишите где-что,делитесь опытом.

Я лично в россии куплю ролики. Правда очень большой выбор, и новечку как мне сложно выбрать

обычно сначало ищут кто научит)) просто держите ее, сама научиться так и я собираюсь учиться

Да, так и делаем, посмотрела обучающие видео, и еще девочки во дворе наглядно показали. Успехи хоть и минимальные, но уже есть, держась за руки ходит ))) первый день вообще финиш был )))

Я тоже очень хочу научиться...и ролики есть, каталась пару раз ,и столько же упала..теперь страшно..поддержать некому, муж обещает но воз и ныне там..ролики с ютюба не помогли(

Тренинг, сегодня(вторник) в 20:30.  Для новичков (взрослых). 

Место: Новый Бульвар. Паркуемся возле Далга плаза, или паркинг большого флага.  Катаемся там же - площадка перед маяком, недалеко от флага и Кристал Хола. 

Edited by Wqz

Так и не научилась ездить на них. А так бы хотелось....

Конечно есть большие размеры. Сестра купила размер 38-42. 

Место: Новый Бульвар. Паркуемся возле Далга плаза, или паркинг большого флага.  Катаемся там же - площадка перед маяком, недалеко от флага и Кристал Хола. 

Мои ролики на даче остались..в воскресенье привезу..еще будут тренинги? спасибо. будет реальная помощь? у меня страх опять рухнуть..не умею останавливаться, вообще ничего не умею :facepalm:

Edited by Zayka83

Мои ролики на даче остались..в воскресенье привезу..еще будут тренинги? спасибо. будет реальная помощь? у меня страх опять рухнуть..не умею останавливаться, вообще ничего не умею :facepalm:

Если будут желающие, тренинги будут обязательно :)

Только приходите с защитой: колени и запястья обязательно.   вело-шлем желателен.

Можно тут составить список, кто хочет прийти поучиться.

Edited by Wqz

Если будут желающие, тренинги будут обязательно :)

Только приходите с защитой: колени и запястья обязательно.   вело-шлем желателен.

Можно тут составить список, кто хочет прийти поучиться.

Ой тогда придется все это оборудование докупать((  Где все это брать и сколько интересно стоит?

Да список будет отличным решением! спасибо за желание помочь.

Цена за комплект защиты примерно 20-30 манат.  Защиту найти проще чем ролики. Видел в Юнайтед. 

Можно заказать с Амазона.

http://www.amazon.com/Rollerblade-Bladegear-Protective-Gear-3-Pack/dp/B00BFPGX5U/ref=pd_sim_468_2?ie=UTF8&refRID=16XCVQ72E8V0BWK4GASF

Edited by Wqz

ТИМСПОРТ есть полный комплект, включая ролики. Находится на Гянджлике, есть еще на проспекте Г. АЛиева

ТИМСПОРТ есть полный комплект, включая ролики. Находится на Гянджлике, есть еще на проспекте Г. АЛиева

Мы брали в Тимспорте на проспекте Алиева, в комплекте и защита (для коленей, локтей и ладоней) и шлем. Там, кстати и для взрослых ролики тоже есть.

Edited by Dariya

Учусь на бульваре по вечерам в пятницу. После детства в эту пятницу буду на роликах третий раз. Если есть катающиеся в этот день пишите. Очень хочу научиться хорошо кататься. Напротив фор сизонс катаются школьники, смотрю и тащусь)) .

Учусь на бульваре по вечерам в пятницу. После детства в эту пятницу буду на роликах третий раз. Если есть катающиеся в этот день пишите. Очень хочу научиться хорошо кататься. Напротив фор сизонс катаются школьники, смотрю и тащусь)) .

Я бы хотела присоединиться. Я вообще не умею

Цена за комплект защиты примерно 20-30 манат.  Защиту найти проще чем ролики. Видел в Юнайтед. 

Можно заказать с Амазона.

http://www.amazon.com/Rollerblade-Bladegear-Protective-Gear-3-Pack/dp/B00BFPGX5U/ref=pd_sim_468_2?ie=UTF8&refRID=16XCVQ72E8V0BWK4GASF

Спасибо!!!

Да, так и делаем, посмотрела обучающие видео, и еще девочки во дворе наглядно показали. Успехи хоть и минимальные, но уже есть, держась за руки ходит ))) первый день вообще финиш был )))

Здрасти) а Вы сразу ее на асфальт поставили? вроде с травки начинают кажеться... сначала просто ходить на них назад вперед... ...потомуже на асфальт...наша тоже хочет ролики,я пока что  тячну время))) говорю ей чтоб научитться надо тренироваться ходить как мишка,падать и вставать с коленей.потому как там спец движения нужны маневрам учиться)) 

Edited by No_panic

Я бы хотела присоединиться. Я вообще не умею

Давайте). Если соберется несколько человек можно создать гпуппу в вотс апе. Выхожу в пятницу к 7-8 на бульвар напротив фор сизонс и еду до поощади флага и обратно.

в Тимспортеи нитед Спорте смотрела для дочки,иза того что я в этом не понимаю не решаюсь взять..у меня на уме еще одно место посмотреть ролики- Оутлет Автовокзал. там много спорт магазинов..если и там не будет закажу через инет )

Там ролики каких брендов?

Давайте). Если соберется несколько человек можно создать гпуппу в вотс апе. Выхожу в пятницу к 7-8 на бульвар напротив фор сизонс и еду до поощади флага и обратно.

Я бы тоже хотела с вами покататься, еле-еле катаюсь, хочется научиться) давайте организуемся, может кто-то еще присоединился бы

Я бы тоже хотела с вами покататься, еле-еле катаюсь, хочется научиться) давайте организуемся, может кто-то еще присоединился бы

Я за! Время и место устраивает?

А я вообще не умею )))))

Я за! Время и место устраивает?

Да. Время и место прекрасное. Только вот кататься не умею (((

Я не катаюсь. Я качусь)))). Тормозить не умею вообще). Ступеньки - вообще непреодолимый барьер. Про спуски лучше промолчать)). Думаю нам надо найти того, кто нам проведет урок. В лс обменяемся номерами. Спишемся в вотс апе.

Я не катаюсь. Я качусь)))). Тормозить не умею вообще). Ступеньки - вообще непреодолимый барьер. Про спуски лучше промолчать)). Думаю нам надо найти того, кто нам проведет урок. В лс обменяемся номерами. Спишемся в вотс апе.

Если придете, дайте знать.