Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
Wqz

Роликовые Коньки Для Взрослых (Как Фитнесс) - Обучение, Выбор, Советы.

Recommended Posts

Все еще катаетесь?..где можно узнать про Ваши сборы? я совсем новичок((( спасибо..

Катаемся конечно. )

Но реже чем летом..

Вот тут можно узнать когда кто катается. 

https://www.facebook.com/groups/fsk.baku/

спасибо за полезные ссылки.

попалась фраза: сухой асфальт для слабаков, возник вопрос (да, я чайник biggrin.png ):

по мокрому бетону, мрамору можно как-то ездить? или нежелательно? (падения в моем возрасте нежелательны))))

как-то заехала на лужу с мазутом, еле колеса отчистила..после этого боюсь вставать на колеса в сырую погоду)) а пропускать выходные дни жалко..

спасибо за полезные ссылки.

попалась фраза: сухой асфальт для слабаков, возник вопрос (да, я чайник biggrin.png ):

по мокрому бетону, мрамору можно как-то ездить? или нежелательно? (падения в моем возрасте нежелательны))))

как-то заехала на лужу с мазутом, еле колеса отчистила..после этого боюсь вставать на колеса в сырую погоду)) а пропускать выходные дни жалко..Т

Мокрый бетон еще адекватен. А вот мокрый мрамор - это скользко, как в шерстяных носках на ледовом катке. Если на бульваре при катании Вы видите, что надо пересечь лужу (или потек от холодильника мороженщика, что летом очень распостраннено), то просто фиксируете стойку и прокатываете, не отталкиваясь ногами на этом участке.

Мокрый бетон еще адекватен. А вот мокрый мрамор - это скользко, как в шерстяных носках на ледовом катке. Если на бульваре при катании Вы видите, что надо пересечь лужу (или потек от холодильника мороженщика, что летом очень распостраннено), то просто фиксируете стойку и прокатываете, не отталкиваясь ногами на этом участке.

спасибо, учту

Ребята есть ролики, мне подарили. Я не катаюсь ( не умею). Хочу обменять на велик. Проблема в том, что я не знаю цены роликов :-(. Не хочу , чтобы облапошили. Как определить им цену? Заранее спасибо

Ребята есть ролики, мне подарили. Я не катаюсь ( не умею). Хочу обменять на велик. Проблема в том, что я не знаю цены роликов :-(. Не хочу , чтобы облапошили. Как определить им цену? Заранее спасибо

Здравствуйте. А что за марка и размер?Если подойдет - я  мог бы у вас купить. 

продаются seba fr1 42 размер катались пару месяцев в супер состоянии дополнительный зеленый каф за 60 баксов все вместе 200 так как покупали за 360

здравствуйте, собираюсь покупать себе ролики, читаю вашу  ссылку- написано колеса  в  среднем  изнашиваются  при  частом пользовании  за  3-4 месяца, кошмар))  как часто вы меняете колеса и продают ли вообще запаску?

здравствуйте, собираюсь покупать себе ролики, читаю вашу  ссылку- написано колеса  в  среднем  изнашиваются  при  частом пользовании  за  3-4 месяца, кошмар))  как часто вы меняете колеса и продают ли вообще запаску?

Добрый вечер.  Скорость стирания колес очень сильно зависит от стиля катания и немного от жесткости колес. Тренируя слайды, можно сточить колеса за 2-3 дня.

А в среднем, при фитнесс катании в свое удовольствие, комплекта нормальных колес хватит на 2 летних сезона. Но за колесами нужно следить, и своевременно менять местами для равномерного износа. (см статью:  Ротация (перестановка) колес на роликах)

Колеса продаются, видел  в United Spors, и имеет смысл покупать по интернету.

здравствуйте. вы могли бы помочь выбрать мне в интернете ролики? я полный чайник в роликах, хотя в детстве каталась. кататься буду просто по утрам или вечерам, в своё удовольствие без сложных трюков. нужны не новороченные, просто качественные, безопасные. м 26 лет, размер ноги 38. Экипировка тоже нужна. )  буду вам очень благодарна. Ко мне присоеденятся и некоторые друзья. Они тоже хотят купить ролики

Edited by mansura

здравствуйте. вы могли бы помочь выбрать мне в интернете ролики? 

Написал вам в личку.

спасибо большое за  развернутый ответ 

Wqz

только вот мне человеку далекому  от техники страшно представить что придется  что так  откручивать, крепить))  про  выбор роликов  в интернете мне тоже плз напишите, хотяя даже просто  сапоги  когда заказываешь по инету не знаешь что в реальности придет и как сядут) а тут ролики

Давно с завистью смотрю на тех кто катается на бульваре ... Тоже хочу , но одной неудобно , буду как карова на льду к всеобщему веселью окружающих ...

Sent from my iPad using Disput.Az

Давно с завистью смотрю на тех кто катается на бульваре ... Тоже хочу , но одной неудобно , буду как корова на льду к всеобщему веселью окружающих ...

Давно с завистью смотрю на тех кто катается на бульваре ... Тоже хочу , но одной неудобно , буду как карова на льду к всеобщему веселью окружающих ...

Думаю все, кто хотел после 20ти лет научиться кататься, в той или иной мере стеснялись начать.  Я например точно, Но желание пересилило, и я купил таки ролики. 

Так вот, поверьте, это такая мелочь, что даже и думать не стОит. 

Думать надо о другом, где купить хорошие ролики, и как выкраивать время для катания :)

Ну думаю можно заказать .. Если тут в Баку не найти

Время тоже можно найти... Тут другое).. Как уговорить мужа их купить

День добрый.

Может кто-то в этой теме сможет мне помочь. Год назад в магазине united sports купила сыну ролики фирмы Fila. За год катался не так много а вчера заметила, что он спотыкается и падает. Прокрутила колесики по одному и заметила, что у одного колесика с одной стороны нету крепления по центру- с внешней стороны есть черного цвета пластиковый "винтик" а с внутренней он выпал (а может быть он цельный и просто поломался, не знаю). Магазин где купила покачали головой и пожали плечами и теперь я на руках с дорогими роликами и не знаю что делать и где это исправить. Не хочу прибегать к кустарным способам, хочется заменить деталь оригинальной заменой. Кто может в этом помочь?...

P.S.если я правильно разобралась, эта деталь называется втулка

День добрый.

Может кто-то в этой теме сможет мне помочь. Год назад в магазине united sports купила сыну ролики фирмы Fila. За год катался не так много а вчера заметила, что он спотыкается и падает. Прокрутила колесики по одному и заметила, что у одного колесика с одной стороны нету крепления по центру- с внешней стороны есть черного цвета пластиковый "винтик" а с внутренней он выпал (а может быть он цельный и просто поломался, не знаю). Магазин где купила покачали головой и пожали плечами и теперь я на руках с дорогими роликами и не знаю что делать и где это исправить. Не хочу прибегать к кустарным способам, хочется заменить деталь оригинальной заменой. Кто может в этом помочь?...

Обратитесь в сеть магазинов 2 текер(велосипедные магазины) - около метро нариманова(бывшая Чапаева - ныне Тебриз - -около детской стоматологии) есть их сервис центр - думаю там Вам смогут помочь.

Обратитесь в сеть магазинов 2 текер(велосипедные магазины) - около метро нариманова(бывшая Чапаева - ныне Тебриз - -около детской стоматологии) есть их сервис центр - думаю там Вам смогут помочь.

Спасибо за совет! Завтра позвоню им...

Когда-то, имея желание научиться кататься на роликах, столкнулся с проблемой - не у кого было спросить совета.

Что вылилось во множество мозолей и ошибок, как в технике катания, так и с выбором роликов.

Поэтому, открываю эту тему для освещения роликовых коньков как фитнесс и активный отдых и вопросов:

- Помощь новичкам в обучении.

- выбор роликовых коньков (инлайн) для фитнесс и фрискейт катания, цены, магазины.

- места для катания и обсуждения покатушек.

- и любых других связанных вопросов.

Тема ориентирована в основном на взрослых 20-30-40 в выше лет, (хотя большая часть советов, наверное, подойдет и детям)

Обучение катанию - по мере возможности по времени, в основном на бульваре, бесплатно.

Роликовых коньков на прокат, к сожалению, нету.

Сам катаюсь 4ый год (первый раз встал на ролики в 25 лет) и очень рад что тогда решился купить ролики. Думаю, что это одна из лучших вещей, которым я научился smile.png

055-745-37-90 Андрей.

Группа на фейсбуке - Fitness and Freeskate Roller skating - Baku

http://www.facebook....69748206420219/

Ооооо, замечательно. Давно искала единомышленников. Сейчас на работе, вечерком из дома напишу. Как раз сезон открыт, будем кататься. Правда я новичок, но думаю у меня получиться.

привет) я вот после 15летнего перерыва, решила снова на ролики встать) держусь, катаюсь вполне уверенно, если не разгоняться и поверхность ровная. проблема возникает на скатах-не могу тормозить, поэтому и падаю..ну и за 13 лет, чуть тяжелее стала))

расскажите, как тормозить. 

п.с.ролики дешевенькие)

привет) я вот после 15летнего перерыва, решила снова на ролики встать) держусь, катаюсь вполне уверенно, если не разгоняться и поверхность ровная. проблема возникает на скатах-не могу тормозить, поэтому и падаю..ну и за 13 лет, чуть тяжелее стала))

п.с.ролики дешевенькие)

Самое удобное, Т-стоп. Но чтоб эффективно им тормозить, нужно уметь уверенно ехать на одной ноге.
Торможение Т-стопом
http://youtu.be/P9zKr76W5-Q

Поворотами (подходит для контроля скорости, не изнашивая колеса)
http://youtu.be/-iVFpbmRN7o

Плуг, и другое. Видео аж 40 мин. (общие навыки маневров)

http://youtu.be/-LSitMm711w

Edited by Wqz

Самое удобное, Т-стоп. Но чтоб эффективно им тормозить, нужно уметь уверенно ехать на одной ноге.

Торможение Т-стопом

Поворотами (подходит для контроля скорости, не изнашивая колеса)

http://youtu.be/-iVFpbmRN7o

Плуг, и другое. Видео аж 40 мин. (общие навыки маневров)

http://youtu.be/-LSitMm711w

спасибо большое! надо попробовать, я еще и поворачивать не умею)

п.с.ролики дешевенькие)

как я вас понимаю. правда я и на ровном месте тормозить не умею, из-за чего набила себе синяки сегодня))) 

и поворачиваю на очень маленькой скорости, точнее быстро-быстро переставляю ноги чтобы успеть вписаться) 

Торможение Т-стопом

спасибо за видео, надо было его вчера посмотреть)))

Девочки, я тоже хочу научиться кататься на роликах. Давайте соберемся все вместе. Будет прекрасно, если Wqz тоже присоединиться к нам.

А там, совместными усилиями и научимся кататься :)

Девочки, я тоже хочу научиться кататься на роликах. Давайте соберемся все вместе. Будет прекрасно, если Wqz тоже присоединиться к нам.

А там, совместными усилиями и научимся кататься smile.png

главное чтобы не выходной, 

пока сложно управлять и когда много народу бывает тяжело(( 

главное чтобы не выходной, 

пока сложно управлять и когда много народу бывает тяжело(( 

Ок, выберем любой будний день. Только не на этой недели. Мне подружка должна передать ролики, как только я их получу, сразу отпишусь. И тогда  в любой день, в любое удобное время :)

Ок, выберем любой будний день. Только не на этой недели. Мне подружка должна передать ролики, как только я их получу, сразу отпишусь. И тогда  в любой день, в любое удобное время smile.png

обязательно пишите) вместе падать веселее будет)) 

обязательно пишите) вместе падать веселее будет)) 

:)

Тоже хочу на ролики,тем более есть.,но самой тяжело учится наверно

Тоже хочу на ролики,тем более есть.,но самой тяжело учится наверно

Не сказала бы) я сама учусь и сейчас не плохо держусь. Главное не торопиться)

Молодец тогда Вы ! )) на бульваре учитесь?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Молодец тогда Вы ! )) на бульваре учитесь?

Только увидела Ваш вопрос

да на бульваре) если совсем рано то очень комфортно кататься, можно сказать никого нет) а если есть то не мешают)

Sent from my iPhone using Disput.Az

Имеются простые китайские ролики, раздвижные 34-37,  с комплектом защиты.

Самовывоз из 4мкр. Бесплатно. 

А там, совместными усилиями и научимся кататься :)

Вполне. 

Можно огранизовать урок для начинающих. 

Кто-нибудь катается в местности халглар/Нефтчиляр ?))?

Здравствуйте!нужен совет ,пожалуйста,дочкe 11лет на роликах jourex abec 5 каталась ,ролики неплохие и скорость хорошая,сейчас ножка выросла хочу ей новые подобрать, но junior раздвижные (размер пока меняется) посмотрела K2 и Rollerblade все с Abec 3 .не знаю возьму потом будет жаловаться что скорость плохая и тяжело кататься .Что посоветуете?

Здравствуйте!нужен совет ,пожалуйста,дочкe 11лет на роликах jourex abec 5 каталась ,ролики неплохие и скорость хорошая,сейчас ножка выросла хочу ей новые подобрать, но junior раздвижные (размер пока меняется) посмотрела K2 и Rollerblade все с Abec 3 .не знаю возьму потом будет жаловаться что скорость плохая и тяжело кататься .Что посоветуете?

Здравствуйте. В вашем случае (Фитнесс ролики, тем более junior), подшипников класса ABEC 3 более чем достаточно, и об этом беспокоиться не стоит. Даже если говорить о скорости то и тут АБЕК не главное, к примеру жесткость рамы будет иметь бОльшее значение.  На дешевых же роликах Надпись АБЕК 5, 7, а то и 9 (у меня такие были)  скорее в целях маркетинга, ибо производителю больше нечем похватать  на коробке :)

Поэтому выбирайте Бренд (К2, Rollerblade, etc.) не смотря на абек3.  Уделяйте внимание тому как сидит ботинок: в полностью зашнурованном состоянии он должен плотно облегать, и ощущаться как продолжение ноги, без болтаний и люфтов. 

А если все же захочется абек5, то просто при смене колес, закажите новые колеса с подшипниками абек5 или 7.

или отдельно подпшипники http://www.amazon.com/Tour-Hockey-ABEC-Rated-Bearings/dp/B002HJ7Q3G/ref=pd_sim_sbs_sg_1?ie=UTF8&refRID=115HQJQRN79FHCQJAH2Q

Спасибо большое ,тогда я ей присмотрела rollerblade c abec 3 раздвижные закажу эти ,самой тоже захотелось ,в детстве гоняла на роликах но на inline опыта нет пару раз на ее вставала,заказывать себе боюсь с размером ошибусь замерила ногу как объяснили на сайте 23,5 см получается у к2 фирмы ua 4размер может все таки на пол размера больше взять 4,5 вдруг впритык будут?как Вы посоветуете ?понимаю что применять надо ,но в спорт.на низами для себя не нашла ни размеров ни расцветок:(

Спасибо большое ,тогда я ей присмотрела rollerblade c abec 3 раздвижные закажу эти ,самой тоже захотелось ,в детстве гоняла на роликах но на inline опыта нет пару раз на ее вставала,заказывать себе боюсь с размером ошибусь замерила ногу как объяснили на сайте 23,5 см получается у к2 фирмы ua 4размер может все таки на пол размера больше взять 4,5 вдруг впритык будут?как Вы посоветуете ?понимаю что применять надо ,но в спорт.на низами для себя не нашла ни размеров ни расцветок :(

Если нога стандартной ширины и все четко померяли, то можно конечно рискнуть...  Я так покупал два раза, в первый раз не очень удачно (из за ширины), а во второй как раз. 

Ребят посоветуйте ,

Хочу купить ролики только в Баку , не хочу заказывать с сайта , боюсь не подойдут , вчера был в Унайтед спорт толком ниче нет. Где в баку можно хорошие взять . Бюджет до 300 азн.

Ребят посоветуйте ,

Хочу купить ролики только в Баку , не хочу заказывать с сайта , боюсь не подойдут , вчера был в Унайтед спорт толком ниче нет. Где в баку можно хорошие взять . Бюджет до 300 азн.

Привет, позвони или напиши в ватсаппе 055 979 57 51

Договоримся в цене ролики новые 

Продам ролики rollerblade 39-40 размер

добрый вечер, напишите мне в ватсапп 055 979 57 51 

Есть кто может потренировать девочку 10-ти лет? На каникулах, семь дней есть, чтоб каждый день улучшать технику.

где можно купить колеса ( 70мм72А ) для роликов ?

Продаю. Проф агрессивные ролики использованы 1 раз. На 30 минут езды по бульвару. Цена 250 азн реальным покупателям сделаю не большую скидку

051 535 45 55 ватсапп работает