Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

извините знаю что вопрос был адресован не мне, я конечно в военкоматских документах и требованиях ничего не смыслю, но если логически ,если ваша болезнь не хроническая и если после последнего мед осмотра еще не прошло 3 года, то последняя мед.справка еще в силе и ничего проходить не нужно.

QAzAnfar и Жук Скарабей ответят вам точно )))

в том то и загвоздка...уже прошло 3 года..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемые!

У меня очень сложная ситуация. Нас в семье 4-ро. Мама с отцом в разводе, отец квартиросъемщик, с нами не живет уже почти 10 лет. Его удостоверение личности не то утеряно, не то не было вообще со времен смены советских паспортов. Квартира оформлена на него, но не приватизирована. Я неродной ребенок, только брат. У меня следующий вопрос: каким образом мы могли бы переоформить нашу квартиру и на кого она по закону может быть переоформлена для дальнейшей приватизации.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемые!

У меня очень сложная ситуация. Нас в семье 4-ро. Мама с отцом в разводе, отец квартиросъемщик, с нами не живет уже почти 10 лет. Его удостоверение личности не то утеряно, не то не было вообще со времен смены советских паспортов. Квартира оформлена на него, но не приватизирована. Я неродной ребенок, только брат. У меня следующий вопрос: каким образом мы могли бы переоформить нашу квартиру и на кого она по закону может быть переоформлена для дальнейшей приватизации.

Спасибо заранее.

да уж положение не из лючших. в первую очередь ваш отец должен получить удостоверение личности.без него вы ничего не сможите сделать.
Link to comment
Share on other sites

в том то и загвоздка...уже прошло 3 года..

тогда как вам ответил Гезенфер, ( призыв на военную службу может быть осуществлен до 35 лет. после 35 лет лицо подлежит осовобождению от прохождения военной службы.). так как через 4 дня вы уже освобождаетесь от службы тогда и мед справка не нужна.
Link to comment
Share on other sites

да уж положение не из лючших. в первую очередь ваш отец должен получить удостоверение личности.без него вы ничего не сможите сделать.

Спасибо.

Дело в том, что он абсолютно не заинтересован в этом. Нет никакой возможности сделать это через суд?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Дело в том, что он абсолютно не заинтересован в этом. Нет никакой возможности сделать это через суд?

помоему можно, через суд снять его с прописки можно если у вас будут документы о том что в течении какокого то срока (незнаю какой это срок, несколько лет должно быть) ваш отец не обращался в паликленику,жек,и т.д. , а если он обращался паликленику,жек,и т.д его с прописки снять не возможно.

Где он живет сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Salam. Menzili satmaq uchun hansi senedler teleb olunur? Menzile aid bizde yalniz 1992-ci ilde alinmish Registrachionnoe Udostoverenie(Prilojenie N2) var.

bu sanan basti

bti dən forma 1 alin

və jek-dən forma 2

Link to comment
Share on other sites

Pauline, on 16 May 2013 - 13:45, said:

Спасибо.

Дело в том, что он абсолютно не заинтересован в этом. Нет никакой возможности сделать это через суд?

нет, не выписав его или не признав пропавшим без вести никак
Link to comment
Share on other sites

Люда, on 16 May 2013 - 13:59, said:

помоему можно, через суд снять его с прописки можно если у вас будут документы о том что в течении какокого то срока (незнаю какой это срок, несколько лет должно быть) ваш отец не обращался в паликленику,жек,и т.д. , а если он обращался паликленику,жек,и т.д его с прописки снять не возможно.

Где он живет сейчас?

это года 3 займет пока искать будут
Link to comment
Share on other sites

помоему можно, через суд снять его с прописки можно если у вас будут документы о том что в течении какокого то срока (незнаю какой это срок, несколько лет должно быть) ваш отец не обращался в паликленику,жек,и т.д. , а если он обращался паликленику,жек,и т.д его с прописки снять не возможно.

Где он живет сейчас?

Живет со своей матерью и точно никуда не обращался. А какие документы необходимо для обращения в суд?
Link to comment
Share on other sites

Живет со своей матерью и точно никуда не обращался. А какие документы необходимо для обращения в суд?

а на каком основании будет обращение в суд

нет это невозможно если знаете его место положение

для начала мать должна развестись и выписать его

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

а на каком основании будет обращение в суд

нет это невозможно если знаете его место положение

для начала мать должна развестись и выписать его

Она разведена с ним, но он квартиросъемщик. Каким образом его можно выписать?
Link to comment
Share on other sites

Вот что я нашла.

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

I. Любое лицо, желающее получить водительское удостоверение, предусмотренное частью I статьи 33 настоящего закона, должно:

2. сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения и практический экзамен по навыкам вождения транспортного средства.

3. оплатить взнос в сумме, определенной законодательством Азербайджанской Республики.

I-I. Каждое лицо, желающее получить водительское удостоверение, может самостоятельно подготовиться к теоретическому экзамену по правилам дорожного движения и практическому экзамену по навыкам вождения транспортных средств или может пройти подготовку на курсах подготовки водителей транспортных средств. За исключением транспортных средств категорий "A1", "A" и "B", каждое лицо, желающее получить водительское удостоверение для управления транспортными средствами других категорий, должно пройти подготовку на курсах подготовки водителей транспортных средств и повышения их квалификации.

II. Лицо, желающее получить водительское удостоверение, должно представить следующие документы соответствующему органу исполнительной власти Азербайджанской Республики:

1. удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики (иностранцам соответственно удостоверение регистрации на территории Азербайджанской Республики или удостоверение личности лица без гражданства, используемое в пределах Азербайджанской Республики).

2. за исключением лиц, самостоятельно проходящих подготовку, для других лиц документ учебного заведения о прохождении подготовки в объеме, предусмотренном учебными планами и программами для подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий.

3. медицинскую справку по форме, утвержденной соответствующим органом исполнительной власти Азербайджанской Республики.

4. квитанцию об уплате взноса за выдачу водительского удостоверения.

как я поняла только категории А1 А и В не требует обучение в автошколе.

и то на сдачу экзамена дается 1 раз и что бы его получить чутли не через сов мин нужно пройти

а вы уверены что с первого раза сдадите

Link to comment
Share on other sites

Она разведена с ним, но он квартиросъемщик. Каким образом его можно выписать?

ни как без его согласия, только разделив имущество... Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

в том то и загвоздка...уже прошло 3 года..

 

дело в том, что кайдый призыв на военную службу осуществляется на основании распоряжения президента АР о призыве на военную службу. такое распоряжения утверждается 4 раза в год, по случаю каждого призыва. в таких распоряжениях речь идет о гражданах, которым на день призыва еще не исполнилось 35 лет. например...

 

 

1. 1995-ci ildə doğulmuş və çağırış gününədək (həmin gün də daxil olmaqla) 18 yaşı tamam olmuş, habelə1978-1994-cü illərdə doğulmuş, yaşı 35-dək olan, Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələrində və Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq yaradılmış başqa silahlı birləşmələrdə müddətli həqiqi hərbi xidmət keçməmiş, müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırışdan möhlət hüququ olmayan və ya müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırışdan azad edilməmiş Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları 2013-cü il aprelin 1-dən 30-dək müddətli həqiqi hərbi xidmətə çağırılsınlar.

 

Link to comment
Share on other sites

Живет со своей матерью и точно никуда не обращался. А какие документы необходимо для обращения в суд?

на счет документов у QAzAnfar - а спросите он юрист. пост 1040.

Link to comment
Share on other sites

HHA71, on 16 May 2013 - 14:20, said:

нет он ведь не пропал без вести... и не умер

Мне говорили, что восстановление документов, если не было удостоверение личности, долгий процесс, через МВД.
Link to comment
Share on other sites

и то на сдачу экзамена дается 1 раз и что бы его получить чутли не через сов мин нужно пройти

а вы уверены что с первого раза сдадите

в статье не указано кол-во сдачи экзаменов. значит можно сдавать несколько раз
Link to comment
Share on other sites

Salam. Menzili satmaq uchun hansi senedler teleb olunur? Menzile aid bizde yalniz 1992-ci ilde alinmish Registrachionnoe Udostoverenie(Prilojenie N2) var.

 

bu barədə yazmışdım...

 

 

Salam!

 

ilk növbədə, evin sənədlərini (qeyd.şəhadətmanəsi və texşpasportu) yenisi ilə (reyestrdın çıxarış və yeni texşpasport) əvəz etmək lazımdır. beləki, köhnə sənədlərlə notarius, çox güman ki, evin özgəninkiləşdirilməsini rəsmiləşdirməyəcək.

 

ikincisi, notariusa təqdim olunması üçün evə forma N2 (MKİS-dən verilir) və forma N1 ("bti"dən verilir) alınmalıdır.

 

üçüncüsü, evdə qeydiyyatda olan (forma N2-də göstərilənlər) bütün şəxslərin evin özgəninkiləşdirilməsinə dair yazılı və notarial qaydada təsdiqlənmiş razılıqları alınmalıdır.

 

dördüncüsü, ev mülkiyyətçisinin məsuliyyəti sığortalanmalıdır. bu 50 manat təşkil edir və elə notariusun yanında sığortalanmaq olar.

 

bunlar olandan sonra, notariusa müraciət olunur və evin alqı-satqısı müqavilə ilə rəsmiləşdirilir. daha sonra müqavilə ilə birlikdə evin sənədləri göndərilir "bti"yə. buradan evin yeni mülkiyyətçisinə yeni sənədlər verilir.

 

rüsumlar. F1 və F2 arayışlarəı pulsuz verilməlidir, notariusda müqavilənin rəsmiləşdirilməsinin rüsumu 200 manatdır (əgər Bakı ş aiddirsə. aid deyilsə - 80 manat). evin yeni sənədlərinin verilməsi isə təxminən 100 manata (rəsmi) başa gəlir.

 

yerigəlmişkən, evin sənədləşdirilməsi ilə bağlı bütün xərcləri alıcı çəkməlidir (MM m.647).

Link to comment
Share on other sites

Мне говорили, что восстановление документов, если не было удостоверение личности, долгий процесс, через МВД.

на счет документов у QAzAnfar - а спросите он юрист. пост 1040.
Link to comment
Share on other sites

Это тоже через суд? Нужно подать на раздел имущества?

да если согласия нет... и небыло решения суда при разводе
Link to comment
Share on other sites

Мне говорили, что восстановление документов, если не было удостоверение личности, долгий процесс, через МВД.

если крастный советский паспорт остался и не получали в других государствах бывшего союза паспорт

то вполне легальный процесс

а где он проживает в Азербайджане?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

в статье не указано кол-во сдачи экзаменов. значит можно сдавать несколько раз

в гаи думают по другому

узнавал..

Link to comment
Share on other sites

Гязянфяр скажите пожалуйста , сколько раз можно сдавать экзамен на водительские права без обучения в автошколе?

Edited by Люда
Link to comment
Share on other sites

если крастный советский паспорт остался и не получали в других государствах бывшего союза паспорт

то вполне легальный процесс

а где он проживает в Азербайджане?

Да, в Азербайджане, в Баку. Красного паспорта тоже нет и после него не получал удостоверение личности.
Link to comment
Share on other sites

Да, в Азербайджане, в Баку. Красного паспорта тоже нет и после него не получал удостоверение личности.

а как он все это время жил без у\л. он не работает?
Link to comment
Share on other sites

Да, в Азербайджане, в Баку. Красного паспорта тоже нет и после него не получал удостоверение личности.

разве такое возможно...

он что в лесу живет...

Link to comment
Share on other sites

 

bu barədə yazmışdım...

 

 

Cox sagolun cavabiniza gore. Mumkunse bu sualimi da cavablandirardiniz. Yeni reyestrden cixarish ve texpasport almaq uchun hansi senedler teleb olunacaq?Buna teqriben ne qeder xercimiz cixa biler?

Link to comment
Share on other sites

Очень даже возможно, т.к. нет абсолютно никаких препятствий этому...тысячи людей живут в Баку без о всяких документов, зарабатывают(пусть даже не официально) и живут припеваючи... 

Edited by LawOffice
Link to comment
Share on other sites

...тысячи людей живут в Баку без о всяких документов, зарабатывают(пусть даже не официально) и живут припеваючи...

я таких незнаю..

особенно про тех кто живет припеваючи..

разве что бомжи что около мусорки дешевое пойло пьют

Link to comment
Share on other sites

Лично я знаю десяток как минимум... то что вы лично не знаете не значит что их нет

п.с. бомжи вообще не в тему

Edited by LawOffice
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...