Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Суть дело вот в чем, уважаемые юристы

Некоторое время назад я купил в алмасторе айпад

Пользовался и был очень доволен

Через месяц другой мой айпад вышел из строя

Обратившись в сервис мне сказали что обнаружен заводской брак и обязались заменить его на новый в течении месяца

Через две недели мне дали типа новый

Вернувшись домой я обнаружил что в так называемым замененном айпаде каким то макаром моя записная книжка

Внимание вопрос

Каким образом в новом айпаде моя записная книжка? Мои записи в блокноте....

Думаю что меня обвели вокруг пальца, заменили корпус (номер партии и изделия другой) и бракованную деталь....

Я могу подать на алмастор в суд за такой откровенный обман?

Спасибо за советы

У айпадов не бывает идентификационного номера? Кроме этого, может быть что телефонные номера сохраняются в интернете. Я не силен в этой области, но сам пользуюсь Галакси Нот. У меня телефонные номера записываются в gmail.

Link to comment
Share on other sites

У айпадов не бывает идентификационного номера? Кроме этого, может быть что телефонные номера сохраняются в интернете. Я не силен в этой области, но сам пользуюсь Галакси Нот. У меня телефонные номера записываются в gmail.

В айпаде есть записная книжка (Заметки)

Мне заменили типа бракованный айпад на новый (спусия 2 недели)

Вопрос, каким образом в новом апайде появились моя старые заметки? Интернет не при чем в моем случае

Я подозреваю что мне просто сменили корпус, на котором другой номер и заменили что-то в самом айпаде

Так я могу пожаловаться в соответствующие органы? Ведь я специально купил у официалов за 899 ман. Аналогичный айпад стоит в других магазинах 725 ман

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые--у меня вот такой вопросик--имеет ли право супруга при разводе требовать у супруга деньги на содержание-если у неё инвалидность 2 группы и она получает социальную пенсию в размере 44 ман -и если она не согласна на развод, то в течении какого времени их могут развести без её согласия? и какую сумму ей может начислить суд( содержание)-на что она может расчитывать? и какие документы надо представить в суд-на содержание от супруга ? извините что столько вопросов!!

перва часть вопроса...

Maddə 85. Nikah pozulduqdan sonra keçmiş ərin (arvadın) aliment almaq hüququ

85.1. Aşağıdakı şəxslər nikah pozulduqdan sonra məhkəmə qaydasında buna zəruri vəsaitə malik olan keçmiş ərdən (arvaddan) aliment ödəməyi tələb etmək hüququna malikdirlər:

85.1.1. hamiləlik dövründə və ümumi uşaqlarının doğulduğu gündən 3 il ərzində keçmiş arvad;

85.1.2. sağlamlıq imkanları məhdud ümumi uşağa və ya 18 yaşına çatanadək sağlamlıq imkanlarının məhdudluğu müəyyən olunmuş 18 yaşından yuxarı I qrup əlil olan ümumi uşağa qulluq edən və maddi yardıma ehtiyacı olan keçmiş ər (arvad);

85.1.3. nikah pozulana qədər və ya nikah pozulduğu gündən bir il ərzində əmək qabiliyyətini itirən və maddi yardıma ehtiyacı olan keçmiş ər (arvad);

85.1.4. ər-arvad uzun müddət nikahda olmuşlarsa, nikah pozulduğu andan 5 il müddətindən gec olmayaraq pensiya yaşına çatan və maddi yardıma ehtiyacı olan keçmiş ər (arvad).

85.2. Alimentin miqdarı və nikah pozulduqdan sonra onun keçmiş ərə (arvada) ödənilməsi qaydası keçmiş ər-arvad arasındakı sazişlə müəyyən edilə bilər.

вторая часть вопроса...

Maddə 20. Ər (arvadın) razılığı olmadıqda nikahın məhkəmə qaydasında pozulması

20.1. Ər-arvadın birgə yaşamasının və ailənin saxlanmasının qeyri-mümkünlüyü məhkəmə tərəfindən müəyyən edildikdə, nikah məhkəmə qaydasında pozulur.

20.2. Tərəflərdən birinin nikahın pozulması haqqında razılığı olmadıqda, məhkəmə ər-arvadın barışması üçün 3 ay müddət müəyyən etməklə işi təxirə sala bilər. Barışıq olmadıqda və ya onlar (onlardan biri) nikahın pozulmasında təkid etdikdə nikah pozulur.

Link to comment
Share on other sites

В айпаде есть записная книжка (Заметки)

Мне заменили типа бракованный айпад на новый (спусия 2 недели)

Вопрос, каким образом в новом апайде появились моя старые заметки? Интернет не при чем в моем случае

Я подозреваю что мне просто сменили корпус, на котором другой номер и заменили что-то в самом айпаде

Так я могу пожаловаться в соответствующие органы? Ведь я специально купил у официалов за 899 ман. Аналогичный айпад стоит в других магазинах 725 ман

Вы, как потребитель, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, ходотайствовать о проведении судебно-технической экспертизы, должна развеять все сомнения. помимо замены товара/возврата денег, Вы можете потребовать так же возмещения реальных затрат, причиненного Вам реального и морального ущерба.

если у Вас действительно есть сомнения по-поводу товара и добросовестности продавца, то имеет смысл обращаться в суд. эти продавцы часто так поступают, расчитывая, что клиент не станет никуда обращаться.

Link to comment
Share on other sites

На гараж есть документ аренда от беледиййе и документ от иджра хакимиййети о том что там построен гараж! Скажите пож-та если есть тех.паспорт то при сносе гаража, гос-тво дает компенсацию?

государство дает компенсацию в любом случае, если затрагиваются чьи-либо законные интересы. интересы могут быть у собственника, могут быть у арендатора. т.е. если лицо на законных основаниях владеет/пользуется/распоряжается недвижимостью, то при его сносе интересы владельца/пользователя/собственника должны быть соблюдены.

Link to comment
Share on other sites

государство дает компенсацию в любом случае, если затрагиваются чьи-либо законные интересы. интересы могут быть у собственника, могут быть у арендатора. т.е. если лицо на законных основаниях владеет/пользуется/распоряжается недвижимостью, то при его сносе интересы владельца/пользователя/собственника должны быть соблюдены.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В айпаде есть записная книжка (Заметки)

Мне заменили типа бракованный айпад на новый (спусия 2 недели)

Вопрос, каким образом в новом апайде появились моя старые заметки? Интернет не при чем в моем случае

Я подозреваю что мне просто сменили корпус, на котором другой номер и заменили что-то в самом айпаде

Так я могу пожаловаться в соответствующие органы? Ведь я специально купил у официалов за 899 ман. Аналогичный айпад стоит в других магазинах 725 ман

В алмасторе взяли Ваш старый айпад и вернули вам "новый". Этим "новым" айпадом Вы довольны или он тоже некачественный?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама была не законно уволена с работы ( причина якобы сокращение штатов). Выплатили 1 месяц выходное пособие а потом по после того как мама встала на учет в центре занятости и получила оттуда справку ей работодатель оплатил еще 2ой и 3ий месяцы. Вопрос такой: удерживается ли подоходный налог с этого вида выплат? Если да то удерживается с работодателя или с работника?

Link to comment
Share on other sites

В алмасторе взяли Ваш старый айпад и вернули вам "новый". Этим "новым" айпадом Вы довольны или он тоже некачественный?

Купил в алмасторе, который находится в парк бульваре

Вроде все хорошо, только осадок неприятный от того, что вернули мой же

А говорили что типа дадут новый, если подтвердится наличие заводского брака

Link to comment
Share on other sites

Купил в алмасторе, который находится в парк бульваре

Вроде все хорошо, только осадок неприятный от того, что вернули мой же

А говорили что типа дадут новый, если подтвердится наличие заводского брака

Конечно, можно пойти глубже (İstehlakçıların hüquqlarının müdafiəsi haqqında qanun и т.д.), но более подходящая норма ГК описана ниже:

Maddə 624. Alıcıya lazımi keyfiyyətli olmayan mal satıldıqda onun hüquqları

624.1. Alıcıya lazımi keyfiyyətli olmayan mal satıldıqda, əgər malın qüsurları satıcı tərəfindən qabaqcadan bildirilməyibsə, alıcı öz seçimi ilə tələb edə bilər ki:

624.1.1. keyfiyyətsiz mal lazımi keyfiyyətli malla əvəz edilsin;

624.1.2. alış qiyməti mütənasib surətdə azaldılsın;

624.1.3. malın qüsurları təxirə salınmadan əvəzsiz qaydada aradan qaldırılsın;

624.1.4. malın qüsurlarının aradan qaldırılmasına çəkilmiş xərclərin əvəzi ödənilsin.

Ваше право потребовать чтобы товар Вам заменили. Но Вам будет трудно доказать, что фактически купленный Вами некачественный товар заменили тем самым. И вообще, как Вы можете сами быть уверены в этом, ведь не исключено, что они перенесли Вашу информацию со старого девайса на новый, чтобы Ваша информация не потерялась (за что Вы бы могли подать иск на них).

Если же Вы уверено настаиваете на своем, советую Вам написать претензию в адрес этого магазина, пусть ответят. Если не будут соглашаться с Вашими требованиями, обращайтесь смело в суд. Экспертиза скажет свое слово.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама была не законно уволена с работы ( причина якобы сокращение штатов). Выплатили 1 месяц выходное пособие а потом по после того как мама встала на учет в центре занятости и получила оттуда справку ей работодатель оплатил еще 2ой и 3ий месяцы. Вопрос такой: удерживается ли подоходный налог с этого вида выплат? Если да то удерживается с работодателя или с работника?

70.

a) müəssisə ləğv edildikdə;

B) işçilərin sayı və ya ştatları ixtisar edildikdə;

77.3. Əmək müqaviləsi bu Məcəllənin 70-ci maddəsinin «a» və «b» bəndləri ilə ləğv edilərkən işçilərə:

orta əmək haqqından az olmamaqla işdənçıxarma müavinəti;

işdən çıxarıldığı gündən yeni işə düzələn günədək ikinci və üçüncü aylar üçün orta əmək haqqı ödənilir.

Нигде нет нормы об освобождении от подоходного налога в таких случаях.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно пойти глубже (İstehlakçıların hüquqlarının müdafiəsi haqqında qanun и т.д.), но более подходящая норма ГК описана ниже:

Maddə 624. Alıcıya lazımi keyfiyyətli olmayan mal satıldıqda onun hüquqları

624.1. Alıcıya lazımi keyfiyyətli olmayan mal satıldıqda, əgər malın qüsurları satıcı tərəfindən qabaqcadan bildirilməyibsə, alıcı öz seçimi ilə tələb edə bilər ki:

624.1.1. keyfiyyətsiz mal lazımi keyfiyyətli malla əvəz edilsin;

624.1.2. alış qiyməti mütənasib surətdə azaldılsın;

624.1.3. malın qüsurları təxirə salınmadan əvəzsiz qaydada aradan qaldırılsın;

624.1.4. malın qüsurlarının aradan qaldırılmasına çəkilmiş xərclərin əvəzi ödənilsin.

Ваше право потребовать чтобы товар Вам заменили. Но Вам будет трудно доказать, что фактически купленный Вами некачественный товар заменили тем самым. И вообще, как Вы можете сами быть уверены в этом, ведь не исключено, что они перенесли Вашу информацию со старого девайса на новый, чтобы Ваша информация не потерялась (за что Вы бы могли подать иск на них).

Если же Вы уверено настаиваете на своем, советую Вам написать претензию в адрес этого магазина, пусть ответят. Если не будут соглашаться с Вашими требованиями, обращайтесь смело в суд. Экспертиза скажет свое слово.

Спасибо за подробный ответ, проблема решилась сама собой

Дело в том что сервисе всю информацию с бракованного айпада перекинули на новый.

Так что все в порядке

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хочу перевести землю на имя мужа. Кто-нибудь знаком с процессом? Земля в районе.

Подарите ее ему у нотариуса

п.с.вашему мужу невероятно повезло что у него такая жена ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хочу перевести землю на имя мужа. Кто-нибудь знаком с процессом? Земля в районе.

какие документы на землю?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Ситуация такая. 4 года назад приобрели квартиру в ипотеку. Квартира на имя мужа, все по закону. Но продавец оказался нечистоплотен и не выписался с квартиры. Сам он не выписывается, говорит, что ему некуда прописаться... В ЖЕКе мужу сказали, что только через суд. Неужели без суда и без согласия бывшего владельца мы не можем его выписать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Ситуация такая. 4 года назад приобрели квартиру в ипотеку. Квартира на имя мужа, все по закону. Но продавец оказался нечистоплотен и не выписался с квартиры. Сам он не выписывается, говорит, что ему некуда прописаться... В ЖЕКе мужу сказали, что только через суд. Неужели без суда и без согласия бывшего владельца мы не можем его выписать?

Спасибо.

без согласия и без суда нельзя. нужно либо согласие бывшего собственника, либо нужно решение суда об аннулировании регистрации по м.ж. и выселении лица.

Link to comment
Share on other sites

без согласия и без суда нельзя. нужно либо согласие бывшего собственника, либо нужно решение суда об аннулировании регистрации по м.ж. и выселении лица.

Спасибо((

Link to comment
Share on other sites

какие документы на землю?

Все. Купчая, тех.паспорт. Меня интересует процедура, и это все можно сделать в Баку, или нужно ехать в Илису

Link to comment
Share on other sites

дорогие друзья, срочно нужна помощь...я провела домой линию, но номер не купила, теперь говорят что я обязана купить номер...на сколько это верно? квартира лишь под маяк...зачем мне номер)))

Link to comment
Share on other sites

Все. Купчая, тех.паспорт. Меня интересует процедура,

для этого необходимо предоставить указанные Вами документы и форму №1 (справку дает "бти") нотариусу и заключить договор дарения. сделка не будет облагатьбся подоходным налогом, т.к. муж и жена являются членами семьи. далее на основании дарственной получить новые документы на землю в "бти".

и это все можно сделать в Баку, или нужно ехать в Илису

ехать в Илису. вернее, в Гах. в самом Илису наврядли есть нотариальная контора.

Link to comment
Share on other sites

дорогие друзья, срочно нужна помощь...я провела домой линию, но номер не купила, теперь говорят что я обязана купить номер...на сколько это верно? квартира лишь под маяк...зачем мне номер)))

Вы ничего им не должны. пусть обосновывают свое данное требование.

Link to comment
Share on other sites

для этого необходимо предоставить указанные Вами документы и форму №1 (справку дает "бти") нотариусу и заключить договор дарения. сделка не будет облагатьбся подоходным налогом' date=' т.к. муж и жена являются членами семьи. далее на основании дарственной получить новые документы на землю в "бти".

ехать в Илису. вернее, в Гах. в самом Илису наврядли есть нотариальная контора.[/quote']

Спасибо большое. Насчет подоходного. Пару месяцев назад я оформляла квартиру, которую мне подарил папа, и заплатила в бти ок. 120 ман только за дарение. А папа и дочь разве не являются членами семьи, почему с меня взяли эти деньги?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Насчет подоходного. Пару месяцев назад я оформляла квартиру, которую мне подарил папа, и заплатила в бти ок. 120 ман только за дарение. А папа и дочь разве не являются членами семьи, почему с меня взяли эти деньги?

одно есть подоходный налдог физ.лиц, другое - гос.пошлина за оформление дарственной, получение новых документов на недвижимость. гос.пошлина уплачивается в любом случае. а подоходный налог не уплачивается от стоимости подарка, если дарение осуществлено между членами семьи. (ст.102 НК)

14%-й подоходный налог от подаренного недвижимого имущества наврядли будет составлять 120 манат.

Link to comment
Share on other sites

45. Daşınmaz əmlakın özgəninkiləşdirilməsi və ya girov qoyulması haqqında müqavilə həmin əmlakın yerləşdiyi yerin notariusu tərəfindən təsdiq edilir.
48. Yaşayış evinin, mənzilin, bağın, bağ evinin, qarajın, torpaq sahəsinin, digər daşınmaz əmlakın özgəninkiləşdirilməsi və ya girov qoyulması haqqında əqdlər təsdiq olunarkən əmlakın özgəninkiləşdirilməsinə qadağanın olub-olmaması və ya əmlaka həbs qoyulub-qoyulmaması yoxlanılır. Bunun üçün notarius özgəninkiləşdirməyə qadağanın və həbsin olmadığı barədə arayış tələb edir.
Link to comment
Share on other sites

Вы ничего им не должны. пусть обосновывают свое данное требование.

у меня уже создается впечатление, что я должна всем инстанциям нашего города ((((

Не знаю,читали ли вы мою тему насчет Низаминского ТУ, короче я оплатила 30 азн, предъявив справку из другого ТУ ( т.к. никто из сотрудников мне так и не отвелил сколько времени справка считается действительной) решила как можно раньше весь этот вопрос решить, теперь оказывается,что если я оплатила эти 30 азн,то я должна в обязательном порядке взять еще номер,за который ежемесячно должна платить ))))) вот не знаю как быть,впринципе сумма не большая, просто чувство такое,что Низаминский ТУ решил пойти со мной на принцип,т.к. сперва мне сказали,что можно номер не брать, а сегодня видимо к ним позвонили из БТРИБа, дали по бошке за грубое обращение со мной, вот они и решили принципиально пойти на такое( п.с. может даже в данном случае они и действуют по закону) просто хочется знать так ли это

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня интересует, за какой срок можно выйти с работы после подачи заявления? Как можно ускорить этот процесс, при отказе начальства. Можно ли ускорить при имеющемся предложении от другого работодателя?

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики

О свободе собраний

Статья 3. Формы собраний

Используемое в настоящем Законе понятие «собрание» означает временное собрание в общественном месте нескольких лиц в целях участия в собрании. Подобное собрание может быть в формах собрания, митинга, демонстрации, уличного шествия, пикета

Таким образом одиночный пикет вообще не является собранием. А как регулируется он?

Link to comment
Share on other sites

Maddə 69. Əmək müqaviləsinin işçi tərəfindən ləğv edilməsi qaydası

1. İşçi bir təqvim ayı qabaqcadan işəgötürəni yazılı ərizəsi ilə xəbərdar etməklə əmək müqaviləsini ləğv

edə bilər.

2. Ərizə verildiyi gündən bir təqvim ayı bitdikdən sonra işçi işə çıxmamaq və son haqq-hesabının

aparılmasını tələb etmək hüququna malikdir. Bu halda işəgötürən işçinin tələblərini yerinə yetirməyə

borcludur.

3. İşçi yaşa, əlilliyə görə təqaüdə çıxdıqda, təhsilini davam etdirmək üçün müvafiq təhsil müəssisəsinə

daxil olduqda, yeni yaşayış yerinə köçdükdə, başqa işəgötürənlə əmək müqaviləsi bağladıqda, seksual

qısnamaya məruz qaldıqda və qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş digər hallarda ərizəsində göstərdiyi gün

əmək müqaviləsi ləğv edilə bilər.

Не могли бы вы пояснить, значит ли это, что работник при имеющемся предложении от другого работодателя, может уйти в день подачи заявления?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить, на какое время действительна справка о заработной плате выданная с места работы для суда ?

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , Помогите товарищи, так называемые похоронные и Заработная , плата , я должен выбирать или имею право все ,или только или или спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , Помогите товарищи, так называемые похоронные и Заработная , плата , я должен выбирать или имею право все ,или только или или спасибо

или !

Всегда или пожалуйста!

Edited by ayazahmadov
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Помогите пож-та с советом.

Жена подала док-ты на развод, пока извещение не поступало на мой адрес. Есть ребенок , в данный момент у ее матери дома. Скажите , что мне нужно сделать на данный момент, с чего начать, так как я не могу видится с ребенком, они его прячут.

Link to comment
Share on other sites

...

Не могли бы вы пояснить, значит ли это, что работник при имеющемся предложении от другого работодателя, может уйти в день подачи заявления?

значит и может. желательно, что бы предложение нового работодателя выражалось в документированной форме (письмо, трудовой договор и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хотел бы уточнить, на какое время действительна справка о заработной плате выданная с места работы для суда ?

Благодарю.

законодатель такой срок не установил. обычно, когда срок действительности ограничен сроком, то тот пишется на самом документе.

Maddə 88. İşçiyə arayışların, xasiyyətnamənin verilməsi və onların başqa yerlərə göndərilməsi şərtləri

1. İşəgötürən işçinin müraciəti əsasında ona vəzifəsi (peşəsi), müvafiq dövr ərzində qazancı barədə arayış, arxiv məlumatları, şəxsi sənədlərinin təsdiq edilmiş surətlərini, habelə onun peşəkarlıq, işgüzarlıq səviyyəsini və digər şəxsi xüsusiyyətlərini xarakterizə edən xasiyyətnamə verməyə borcludur.

2. İşəgötürən işçinin şəxsiyyəti və ya onun əmək fəaliyyəti barədə məlumatları başqa işəgötürənə və ya müvafiq hakimiyyət orqanlarına, habelə digər yerlərə yalnız onların yazılı sorğusu vəişçinin razılığı ilə göndərə bilər. İşçi haqqında tərtib edilmiş xasiyyətnamənin, zəmanətin, işçinin şəxsi sənədlərinin, onların surətlərinin və digər sənədlərin məzmunu ilə onu tanış etmədən işəgötürən tərəfindən başqa yerə göndərilməsi yolverilməzdir. Müsbət məzmunlu xasiyyətnamə ilə, zəmanətlə işçi tanış edilmədən onların başqa yerə göndərilməsinə yol verilir. Bu halda işəgötürən həmin sənədlərin hara göndərildiyi barədə işçiyə məlumat verməlidir.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер , Помогите товарищи, так называемые похоронные и Заработная , плата , я должен выбирать или имею право все ,или только или или спасибо

пожалуйста, уточните. какие "похоронные" что за зарплата? когда?

предварительно могу заметить, что "похоронные" (пособие в связи с смертью работника) выдаются в 3-кратном размере от суммы среднемесячной з.п..

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Помогите пож-та с советом.

Жена подала док-ты на развод, пока извещение не поступало на мой адрес. Есть ребенок , в данный момент у ее матери дома. Скажите , что мне нужно сделать на данный момент, с чего начать, так как я не могу видится с ребенком, они его прячут.

необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. суд определит время и количество встреч.

61.3. Uşaqlarından ayrı yaşayan valideynlər valideynlik hüququnun həyata keçirilməsi qaydası haqqında yazılı saziş bağlaya bilərlər. Valideynlər razılığa gələ bilmədikdə, mübahisə onların (onlardan birinin) tələbi əsasında müvafiq icra hakimiyyəti orqanının iştirakı ilə məhkəmə tərəfindən həll edilir.

61.4. Məhkəmənin qətnaməsinə əməl etməyən valideynə qarşı mülki-prosessual qanunvericiliyə uyğun ölçü götürülür. Bu qətnaməyə qəsdən əməl edilmədikdə, məhkəmə uşaqdan ayrı yaşayan valideynin tələbi ilə uşağın mənafeyi və rəyi nəzərə alınmaqla onun həmin valideynə verilməsi haqqında qətnamə qəbul edə bilər.

обратите внимание на ст.61.4...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...