Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Большой расход на 190-ом :(


Recommended Posts

Ле Монстре, спасибо за совет! Обязательно при следующей заправке попрошу залить при слабом напоре. То-то гляжу, расход никак не укладывается в заявленные 8-10 литров на 100 км...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Да литров эдак 14-15 в смешанном режиме (эконом режим, изредка кикдаун). Когда меня предупреждали, что экономичных мерсов в природе не существует и что мерс просто не умеет делать экономичных авто и что лучше купить японку, я пересказывал басни перегонщика, что именно поганый мерсовский мотор 1,8, (который ни фига не тянет, но пьет бензин как воду) является самым экономным и жрет 8 л/100 км на трассе и около 10-11 в городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Dec 6 2004, 02:54 ']Там что то не так. ОН не должен жрать 14 - 15 литров. Я не видел ни одного 190 с мотором 1.8, который жрал бы столько бензина. Проверь инжектор.
[right][snapback]162421[/snapback][/right][/quote]
3ef53ef53ef5
У меня 190-ый жрал 18 литров !!!!! Правда, это был карбюратор.
Мне иногда казалось, что это двойной мотор. Двигатель внутреннего сгорания потреблял 10 литров, а 8 литров уходили в глушитель и работали как реактивный двигатель.

Link to comment
Share on other sites

По Тбилискому, прямо перед Баладжарским спуском, есть 3 заправки подряд. Последняя - Лукоил. Внутри нее боксы. Первый справа - мойка (дерьмовая очень :( ), следующий бокс двое делят. Развальщик и мой мастер. Зовут Тофик (Лохматый такой :) Его многие в городе знают. Специализируется в основном на мерсах ). Скажите что вас направил к нему Кямран (это я). Можно еще мою машину описать, чтоб он сразу понял о каком Кямране речь ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 5 2004, 21:22 ']Да литров эдак 14-15 в смешанном режиме (эконом режим, изредка кикдаун). .
[right][snapback]162135[/snapback][/right][/quote]


У тебя инжектор KE-Jetronik?
Если да, то нужно проверить:
1. Лябда зонд.
2. Форсунки (Они механические, и чистить их надо на ультразвковой установке.!! Мастерам, которые будут предлагать их промыть, не верь.) По уму их лучше менять а не чистить. Польские и турецкие не рекомендую.
3. Может быть прежний хозяин намудрил с регулировкой СО.

Ещё вопрос, как с тягой? Не тупит машина? НА ХХ обороты не плавают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Водяной' date='Dec 6 2004, 10:05 '][quote name='Shirxan' date='Dec 5 2004, 21:22 ']Да литров эдак 14-15 в смешанном режиме (эконом режим, изредка кикдаун). .
[right][snapback]162135[/snapback][/right][/quote]


У тебя инжектор KE-Jetronik?
Если да, то нужно проверить:
1. Лябда зонд.
2. Форсунки (Они механические, и чистить их надо на ультразвковой установке.!! Мастерам, которые будут предлагать их промыть, не верь.) По уму их лучше менять а не чистить. Польские и турецкие не рекомендую.
3. Может быть прежний хозяин намудрил с регулировкой СО.

Ещё вопрос, как с тягой? Не тупит машина? НА ХХ обороты не плавают?
[right][snapback]162641[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll: Все правильно!.
Ширхан все пункты, приведенные выше проверь- в этом проблема твоей машины.
Поставь под компютер проверь лябду- они летят часто и дают неправильный сигнал.
Еше можно проверить катализатор, от него лябда может тоже неправильную дозировку давать

Link to comment
Share on other sites

бессмысленно, все равно меньше чем 12 литров он жрать не будет.
К тому же у тебя АКП. Через какое то время ты привыкнешь к работе с АКП, и расход сократиться до 12-ти литров, меньше врядли.

Лучше смотри на Brainstorm-а и радуйся

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо, брат. Трубы (мобильного) нет у него?[/quote]
3188320 - Тофик
[quote]2. Форсунки (Они механические, и чистить их надо на ультразвковой установке.!! Мастерам, которые будут предлагать их промыть, не верь.) По уму их лучше менять а не чистить. Польские и турецкие не рекомендую.[/quote]
Менять - проблема! Нету щас нормальных форсунок. Надо в магазине взять 10-20 (типа натуральных), из них отобрать более-менее рабочие (поставив на машину и проверив), а остальные вернуть! Я пока не знаю такого магазина, который на это пойдет!
Тофик и промывает в ультразвуке, и по нашим инжекторам он - бог и лямбду на компе проверит!
Я уважаю мастеров следующего типа:
Во первых если мастер чисто говорит по русски (не в обиду нашим будет сказанно) - для меня это уже о чем-то говорит
Далее если он самообучается (книги покупает, читает), а уж если он еще и в интернете лазает и находит там что-то для себя (!), то это ваще супер!
Я все это нашел в Тофике. Не раз привозил ему книги и диски по мерсам! ВИС ему поставил и т.д.
Кстати, если он чего-от не знает то не начинает умничать, как многие мастера, а честно говорит что не знаю (но поищу и узнаю) и все!

Link to comment
Share on other sites

[Менять - проблема! Нету щас нормальных форсунок. Надо в магазине взять 10-20 (типа натуральных), из них отобрать более-менее рабочие (поставив на машину и проверив), а остальные вернуть! Я пока не знаю такого магазина, который на это пойдет!
Тофик и промывает в ультразвуке, и по нашим инжекторам он - бог и лямбду на компе проверит!
Я уважаю мастеров следующего типа:
Во первых если мастер чисто говорит по русски (не в обиду нашим будет сказанно) - для меня это уже о чем-то говорит
Далее если он самообучается (книги покупает, читает), а уж если он еще и в интернете лазает и находит там что-то для себя (!), то это ваще супер!
Я все это нашел в Тофике. Не раз привозил ему книги и диски по мерсам! ВИС ему поставил и т.д.
Кстати, если он чего-от не знает то не начинает умничать, как многие мастера, а честно говорит что не знаю (но поищу и узнаю) и все!
[right][snapback]162709[/snapback][/right]
[/quote]


Берегите его. Хороший мастер нынче редкость.

Link to comment
Share on other sites

не по теме, но все же

знакомый купил 190 мерс за 8500 баксов

17" диски, комбинированный (черный с серым) кож. салон с перфорацией, подушка безопасности, подогрев сидений !, электроприводы сидений !!!, 4 эл. стеклоподъемника люк, атомат. коробка....класс тачка

Link to comment
Share on other sites

[quote]У тебя инжектор KE-Jetronik?[/quote]

Водяной, ты поверишь, даже не знаю :(

[quote]1. Лябда зонд.[/quote]

Я слышал, что эта процедура стоит около 50 баксов, правда ли это?

[quote]Ещё вопрос, как с тягой? Не тупит машина?[/quote]

С тягой для 1,8 мотора - нормально, не жалуюсь.

Link to comment
Share on other sites

KIN, на неделе обязетльно съезжу к твоему мастеру. Залил три дня назад полный бак - 58 литров, езжу только на эконом режиме, о кикдауне и думать забыл. Стараюсь не ездить быстрее 100 км/ч. Пока что проехал 105 км, машина сожрала четверть бака. Проеду до нуля и посчитаю расход.
Правда, на иномарке не всегда удается удержать машину, порой гляжу на спидометр и вижу цифру 130 или 140, а ощущений - на 80 км/ч :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня загорелась одна интересная лампочка на приборной панели. Не могу передать, что на ней нарисовано, но похоже на рисунок емкости с двумя отводящими трубками с низким уровнем жидкости в ней. Смутные подозрения, что это бедствует система охлаждения. Дебильные мерсовские рисунки не понять, поэтому хочу удостовериться, прав ли я. Лампочка находится справа от лампы давления масла и слева от ручки обнуления километража. Что это за чертовщина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 7 2004, 00:12 ']Кстати, сегодня загорелась одна интересная лампочка на приборной панели. Не могу передать, что на ней нарисовано, но похоже на рисунок емкости с двумя отводящими трубками с низким уровнем жидкости в ней. Смутные подозрения, что это бедствует система охлаждения. Дебильные мерсовские рисунки не понять, поэтому хочу удостовериться, прав ли я. Лампочка находится справа от лампы давления масла и слева от ручки обнуления километража. Что это за чертовщина?
[right][snapback]163232[/snapback][/right][/quote]

это то что ты подумал..........антифриз залей.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' date='Dec 6 2004, 13:43 ']Лучше смотри на Brainstorm-а и радуйся
[right][snapback]162667[/snapback][/right][/quote]
сяндя саташмасан олмаз :huhh: Ну жрал он у меня бензин, падла... хватит мне об этом напоминать bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Dec 7 2004, 00:26 ']Макиавелли, не оффтопь. Модер...

Янг, Liqui Moly пойдет?
[right][snapback]163257[/snapback][/right][/quote]

Shirxan, на поддержаных машинах сразу нужно менять антифриз :)
А дальше, каждые 4 года.
Желательно то, что советует производитель. Посмотрите паспорт авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кин, а Ваш мастер в дизельных моторах разбирается или нет?[/quote]
Незнаю, но дизели у него видел!
[quote]Янг, Liqui Moly пойдет?[/quote]
Заливай лучше родной антифриз. Цена такаяже практически
[quote]Смутные подозрения, что это бедствует система охлаждения.[/quote]
Посмотри на приатаченное фото.
Если это то, что у меня прямо под ручкой настройки часов, то это всего лишь уровень воды в бачке омывателя. А значок уровня антифриза - под другой ручкой, которая сбрасывает километраж.

Link to comment
Share on other sites

КИН, - это антифриз -) Как раз под ручкой сброса километража -)

Слушай, я просто балдею от того, как круто ты отделал приборную панель! Как соберу деньжат - обязательно напишу тебе - хочу такую же подсветку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, а сколько литров антифриза надо, чтобы залить в охлаждающую систему? Шести литров хватит?[/quote]
На всю систему нужно 9-10 литров жидкости. Но покупаешь 3 канистры (по 1.5 литра каждая) антифриза (концентрат) и разводишь его дисцилированной водой. Только возьми мерсовский антифриз.
Еще совет, чтоб полностью поменять антифриз, надо не только из радиатора слить, но и на самом блоке мотора, тоже заглушка есть. Ее отвинчиваешь и оттуда тоже сливаешь старый антифриз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Dec 7 2004, 12:53 '][quote]Народ, а сколько литров антифриза надо, чтобы залить в охлаждающую систему? Шести литров хватит?[/quote]

Еще совет, чтоб полностью поменять антифриз, надо не только из радиатора слить, но и на самом блоке мотора, тоже заглушка есть. Ее отвинчиваешь и оттуда тоже сливаешь старый антифриз.
[right][snapback]163613[/snapback][/right]
[/quote]
KIN, совсем недавно делал всё то же самое на 7-ке :)

Link to comment
Share on other sites

Ле Монстре, к мастеру сегодня не успел -( Зато узнал цену на мерсовский антифриз - 40 000 за 1,5 литра. Лигви Моли стоит 25 000 за 1,5 литра -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...