Jump to content
Zaman.

Россия - Щедрая Душа

Recommended Posts

Кредиты нищебродам выдавал Советский Союз, где есть и наша доля. А списывает Русь. Абсурд!

Интересно получается кредит выдавал Советский союз т.е. 15 Республик, а возвращать будут только России. А где наша доля?

Ребята  я уверен вы же умные люди так подумайте немного.... Если вы пишите такие коменты то найдется и контркомент а именно:

Если вы говорите про нашу долю тогда подумайте и о том что Россия провозгласила себя приемницей СССР и с 90 годов выплачивала госдолг ссср ( а может и до сих пор выплачивает) Парижскому банку кредиторов и тд. Тогда  раз вы спрашиваете о доле так давайте тоже отдадим госдолг ссср внесем свой вклад... Чтож вы господа про одно помните а про другое забываете... Или вы лукавите или пишите потому что просто написать.... 

Россия провозгласила себя приемницей СССР 

значит взяла на себя ответственность за всё, что натворил Совьет Юнион

Верно?

Верно?

Юридические обязательства. Моральная ответственность законодательными актами не регулируется.

У меня всё хорошо с русской речью, а вот телепатические способности не очень развиты. Это Вы читаете мысли Брюна и знаете что он подразумевает. Он сам не поведал, как он понимает злоупотребление алкоголем и где он видит грань между злоупотреблением и умеренным выпиванием. Правда, не можете это сформулировать в словах. Наверное, телепатия развита в ущерб русской речи.

, А, ну если вы не понимаете выражения "злоупотреблять алкоголем" - значит налицо проблемы с пониманием русской речи. Это часто встречающаяся особенность представителей титульной национальности в РФ, отличающая ее от Брюнов.

Юридические обязательства. 

а репарации?

У меня

телепатические способности не очень развиты. 

не скромничай

, А, ну если вы не понимаете выражения "злоупотреблять алкоголем" - значит налицо проблемы с пониманием русской речи. Это часто встречающаяся особенность представителей титульной национальности в РФ, отличающая ее от Брюнов.

Понимать значение выражения и знать, как его трактует другой человек – не одно и тоже. Злоупотреблять алкоголем значит употреблять алкоголь в чрезмерных количествах. Так вот "чрезмерный" – это категория оценочная. Какое количество потребляемого алкоголя Брюнов считает чрезмерным, и откуда Вы знаете, что у Вас с ним одинаковая точка зрения по этому вопросу?

у одного отобрал, другому подарил и параллельно спас

при таком раскладе любого можно назвать щедрой душой :)

при этом, Куба сегодня усердно подписывается под возобновлением дипломатических отношений с США.

это наверное кубинские нацики балуются :)

Edited by Design&More

а репарации?

Только если есть юридические обязательства об их выплате.

Верно?

непереводите тему я незащищаю Россию и непоклонник совет юниона - но надо быть обьективным а вы опять лукавите. Совет юнион натворил много чего плохого но ведь сейчас речь идет именно о доле и долге.... 

Ответьте честно так вы согласны с моим постом  выше относительно доли и долга или продолжите лукавить отвечая вопросом на вопрос убегая от конкретики...

Edited by Демонтаж

Понимать значение выражения и знать, как его трактует другой человек – не одно и тоже. Злоупотреблять алкоголем значит употреблять алкоголь в чрезмерных количествах. Так вот "чрезмерный" – это категория оценочная. Какое количество потребляемого алкоголя Брюнов считает чрезмерным, и откуда Вы знаете, что у Вас с ним одинаковая точка зрения по этому вопросу?

Да неужели? Вообще-то злоупотребление алкоголем или же бытовое пьянство - это систематическое употребление алкоголя, вплоть до опьянения, не приводящее, однако, к формированию алкогльной зависимости. Т.е. например если мужик напивается в пятницу вечером каждую неделю, но без усилий может и не напиться в очередной раз (например если узнает, что в субботу придется пойти на работу) - это злоупотребление алкоголем. Т.е. от разового случая алкогольного опьянения злоупотребление отличается систематичностью а от алкоголизма - отсутствием непреодолимой тяги к алкоголю. Короче, алкоголика от алкоголизма приходится лечить, а злоупотребляющему достаточно самому захотеть бросить пить.     

если есть юридические обязательства 

придёт время получите коллективный иск от всех 15-и братьев, загнанных силой штыка в общую резервацию

согласны с моим постом  

нет

придёт время получите коллективный иск от всех 15-и братьев, загнанных силой штыка в общую резервацию

Не страшны нам иски, пока Путин и Бог с нами.

иски

Псаки

Не страшны нам иски, пока Путин и Бог с нами.

красавчик....)))

а аргументы?

для начала:

свержение законной власти страны (АДР)

оккупация длиною в 70 лет

выкачка природных ресурсов

для начала:

свержение законной власти страны (АДР)

оккупация длиною в 70 лет

выкачка природных ресурсов

При чем тут это вапще уважаемый?

Вы лезите куда в дебри. С чего и о чем я начил с вами диспутировать?

Вы написали что мол Россия списала долг а где наша доля и тд. я же вам говорю о том что если вы спрашиваете где доля котороя нам мол пологается  по наследству от ссср то тогда логично былобы и нам выплатить долю от госдолга ссср, разве нет?

в дебри. 

дебри густые, но там и будем копать......

-----------------------------------

большевистская Россия (читай - РФ) сослала и загубила в Сибири тысячи лучших сыновей Азербайджана, почти весь цвет нации, элиту, интеллигенцию

сотни тысяч людей (граждан Азербайджана), не без её помощи и подталкивания штыком в спину, погибли в ВОВ

дебри густые, но там и будем копать......

-----------------------------------

большевистская Россия (читай - РФ) сослала и загубила в Сибири тысячи лучших сыновей Азербайджана, почти весь цвет нации, элиту, интеллигенцию

сотни тысяч людей (граждан Азербайджана), не без её помощи и подталкивания штыком в спину, погибли в ВОВ

а вы мне все больше интересны с точки зрения психологии.... 

Или вы просто тролите своими постами получая какой то кайф от этого....

или же вы реально непризнаете свое ошибочные посты.... постоянно убегая от ответов на поставленные вопросы...

получая какой то кайф от этого....

никакого  кайфа и троллинг не имеет место быть тут

Тема серьёзная!

----------------

Если б не было оккупации АДР, всё пошло бы по другому......

кремлины загубили много народов, и азербайджанцы не исключение

Но придёт время и за всё придётся платить. И за Голодомор украинцев с казахами, в первую очередь.

а вы мне все больше интересны с точки зрения психологии.... 

Или вы просто тролите своими постами получая какой то кайф от этого....

или же вы реально непризнаете свое ошибочные посты.... постоянно убегая от ответов на поставленные вопросы...

Заман Вам все вполне логично объясняет но Вы боюсь не хотите понимать.

никакого  кайфа и троллинг не имеет место быть тут

Тема серьёзная!

----------------

Если б не было оккупации АДР, всё пошло бы по другому......

кремлины загубили много народов, и азербайджанцы не исключение

Но придёт время и за всё придётся платить. И за Голодомор украинцев с казахами, в первую очередь.

))))))) россия зло зло зло))))  расплата близка ..... россия окупант крым крым )))) это все хорошо и понятно! пусть будет так)))

Но все же долю от госдолга ссср Азербайджан должен выплатить или нет ?  :)

так почему логичные Заман все убегает от прямо поставленного вопроса - отвечая на вырванные словосочитания )))

россия зло 

это факт

весь периметр РФ - враги, скрытые и не очень

Это надо так суметь, постараться!

Edited by Zaman.

долю от госдолга ссср Азербайджан должен выплатить или нет ?  

это надо ещё посчитать, кто кому и сколько должен

получится с точностью до наоборот

Аз.ССР никогда не был дотационной республикой. И таких субъектов в СССР, было  крайне мало...

не поймёт, не дано, ибо ник-клон, и  заходит сюда развлекаться

))))))) россия зло зло зло))))  расплата близка ..... россия окупант крым крым )))) это все хорошо и понятно! пусть будет так)))

Но все же долю от госдолга ссср Азербайджан должен выплатить или нет ?  :)

надо тогда еще рассмотреть вопрос советской недвижимости за рубежом, которая в полном объеме перешла РФ. Это сотни млрд. долларов. Кроме того, есть еще многомиллиардные долги бывших креатур СССР вроде ангол, сомали, вьетнамов, куб  и пр. РФ большинство из них простил, преследуя свои личные государственные интересы, а у АР не спросил... А ведь это часть достояния СССР, частью которого была и Аз.ССР.

Я не владею цифрами, но есть подозрение, что эти прощенные долги не меньше, чем госдолг СССР.

Вот все это надо сложить, поделить, взаимозачесть.

так почему логичные Заман все убегает от прямо поставленного вопроса - отвечая на вырванные словосочитания )))

Он Вам прямо пишет что сначала Россия должна компенсации  за оккупацию выплатить, и если размер этой компенсации будет Выше доли в общесоюзном долге (а так оно и будет) - ничего платить не будет, просто эту сумму вычтут из компенсации.

это факт

весь периметр РФ - враги, скрытые и не очень

Это надо так суметь, постараться!

Империя не может остановиться. Весь смысл ее существования - в расширении границ. 

Толстой Лев Николаевич

Хаджи-Мурат

"Вернувшись в свой аул, Садо нашёл свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик... был привезен мертвым к мечети ... Он был проткнут штыком в спину. ...Женщина ... в разорванной на груди рубахе, открывающей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Вой женщин слышался во всех домах и на площадях ...   Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть...   О ненависти к русским никто не говорил.   Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти.   Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения".  

Да неужели? Вообще-то злоупотребление алкоголем или же бытовое пьянство - это систематическое употребление алкоголя, вплоть до опьянения, не приводящее, однако, к формированию алкогльной зависимости. Т.е. например если мужик напивается в пятницу вечером каждую неделю, но без усилий может и не напиться в очередной раз (например если узнает, что в субботу придется пойти на работу) - это злоупотребление алкоголем. Т.е. от разового случая алкогольного опьянения злоупотребление отличается систематичностью а от алкоголизма - отсутствием непреодолимой тяги к алкоголю. Короче, алкоголика от алкоголизма приходится лечить, а злоупотребляющему достаточно самому захотеть бросить пить.

Вы уверены что ваше определение является единственным верным. Система личность тоже относительная. Раз в год – это тоже систематически. Уточнения "вплоть до опьянения" в определениях злоупотребления алкоголем я не встречал. Отсутствие выраженного опьянения при употреблении определённой разовой порции алкоголя может быть вызвано привыканием организмом к алкоголю, что уже является признаком развития алкогольной зависимости.

Опять перемога в будущем времени. Аж 15 братьев насчитал. Ты РСФСР тоже посчитал? И как ты впишешь слово "резервация" в юридический документ?

Вы уверены что ваше определение является единственным верным. Система личность тоже относительная. Раз в год – это тоже систематически. Уточнения "вплоть до опьянения" в определениях злоупотребления алкоголем я не встречал. Отсутствие выраженного опьянения при употреблении определённой разовой порции алкоголя может быть вызвано привыканием организмом к алкоголю, что уже является признаком развития алкогольной зависимости.

Если человек выпивает но не до опьянения, т.е. не отравляется алкоголем, то какое же это злоупотребление? Что касается развития привыкания к алкоголю, то это есть выраженный симптом алкоголизма. Такой человек уже не может не пить, просто следующая стадия - это когда развозит уже с совсем небольшой дозы.   

Опять перемога в будущем времени. Аж 15 братьев насчитал. Ты РСФСР тоже посчитал? И как ты впишешь слово "резервация" в юридический документ?

А Карело-Финскую ССР забыли?

Он Вам прямо пишет что сначала Россия должна компенсации за оккупацию выплатить, и если размер этой компенсации будет Выше доли в общесоюзном долге (а так оно и будет) - ничего платить не будет, просто эту сумму вычтут из компенсации.

Должна на каком основании? Хуже армян с их идеей о геноциде, ей богу.

А Карело-Финскую ССР забыли?

Её нет. Тем более, он а была создана на основе Карельской АССР. Edited by Bomber

Должна на каком основании? Хуже армян с их идеей о геноциде, ей богу.

На том же основании на котором любой захватчик платит пострадавшим от его политики.

Её нет. Тем более, он а была создана на основе Карельской АССР.

Значит воссоздавать надо.

Если человек выпивает но не до опьянения, т.е. не отравляется алкоголем, то какое же это злоупотребление? Что касается развития привыкания к алкоголю, то это есть выраженный симптом алкоголизма. Такой человек уже не может не пить, просто следующая стадия - это когда развозит уже с совсем небольшой дозы.

Опять же, в определениях злоупотребления алкоголем или пьянства нет такого уточнения. Пьёте регулярно, значит пьянмтвуете )))

На том же основании на котором любой захватчик платит пострадавшим от его политики.

Прямо таки любой? Это основание записано а каких-либо юридический документах или только в воспалённом воображении "пострадавших"?

Опять же, в определениях злоупотребления алкоголем или пьянства нет такого уточнения. Пьёте регулярно, значит пьянмтвуете )))

Да неужели. Слово пьянство разве не связано с опьянением, а опьянение это разве не отравление алкоголем?

Значит воссоздавать надо.

Не Вам решать, надо это или нет.

Прямо таки любой? Это основание записано а каких-либо юридический документах или только в воспалённом воображении "пострадавших"?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Репарации

Не Вам решать, надо это или нет.

Не хамите.

Да неужели. Слово пьянство разве не связано с опьянением, а опьянение это разве не отравление алкоголем?

Связано, также как, например, слова "раб" и "работа".

В той же Википедии в статье Пьянство" нет оговорки об опьянении.

Не хамите.

Я костатирую факт. Вы говорите о судьбе Карело-Финской СССР с такой уверенностью, как будто от Вас лично зависит её существование. На каком основании Вы решили, она должна быть восстановлена?

Связано, также как, например, слова "раб" и "работа".

Ага, т.е. пьянствовать - это не значит становиться пьяным. У Вас действительно проблемы с русским языком. )))

В той же Википедии в статье Пьянство" нет оговорки об опьянении.

Вы просто читаете по диагонали. Какой первый признак злоупотребления? Опьянение.

Я костатирую факт. Вы говорите о судьбе Карело-Финской СССР с такой уверенностью, как будто от Вас лично зависит её существование. На каком основании Вы решили, она должна быть восстановлена?

Это мое личное дело писать что хочу. Вы не можете указывать мне на то что я должен и что не должен делать.

Там не написано, того о что "любой захватчик платит пострадавшим от его политики" На практике репарации платит тот, кто проиграл войну. Финляндия тоже платила репарации СССР. Она захватчик? Германия платила репарации странам Англии и Франции после Первой мировой несмотря на то что не она им объявила войну, а они ей.

Ага, т.е. пьянствовать - это не значит становиться пьяным. У Вас действительно проблемы с русским языком. )))

Вы просто читаете по диагонали. Какой первый признак злоупотребления? Опьянение.

Что именно я читаю по диагонали? Ну-ка процитируйте момент про первый признак пьянства, который я якобы пропустил.
  • Upvote 1

Это мое личное дело писать что хочу. Вы не можете указывать мне на то что я должен и что не должен делать.

Пишите что хотите. Только ваша писанина никого не обяжет платить репарации.

Там не написано, того о что "любой захватчик платит пострадавшим от его политики" На практике репарации платит тот, кто проиграл войну. Финляндия тоже платила репарации СССР. Она захватчик? Германия платила репарации странам Англии и Франции после Первой мировой несмотря на то что не она им объявила войну, а они ей.

Пардон, но Германия захватчик. Не Франция вторглась в Германию, а наоборот.

Что именно я читаю по диагонали? Ну-ка процитируйте момент про первый признак пьянства, который я якобы пропустил.

А что слово "пьянство" не подразумевает у Вас нахождение в нетрезвом виде? 

Пишите что хотите. Только ваша писанина никого не обяжет платить репарации.

Оо, разрешили!

Пардон, но Германия захватчик. Не Франция вторглась в Германию, а наоборот.

Французские войска вторглись в Эльзас и Лотарингию раньше, чем немецкие войска на территорию Франции. Так что все-таки Франция вторглась на территорию Германии, причём первой.

А что слово "пьянство" не подразумевает у Вас нахождение в нетрезвом виде?

В бытовой речи разве что. Но вот в словарях и статьях о злоупотреблении алкоголем уточнение о непременном нахождении в нетрезвом виде если и встречается, то довольно редко.

Французские войска вторглись в Эльзас и Лотарингию раньше, чем немецкие войска на территорию Франции. Так что все-таки Франция вторглась на территорию Германии, причём первой.

У Вас с историей все плохо. Неужели в Российских школах учителя до того деградировали что не могут вдолбить ученикам что это Германия 1 августа объявила войну России, а не наоборот?

Edited by Skeptikus