Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Да, так и было - 310, Продавец-хозяин сделал мне сюрприз. Хороший жест с его стороны - я думаю. Тем более у нас в стране такое ценится.

Теперь у меня еще вопрос: при замене масла будет такой же список или как?! Как я понял это были сделаны все первоочередные замены расходников -да?! На днях а, вернее в начале апреля хочу масло заменить - какие регламентные задачи надо выполнить?! Объясните пожалуйста (вопрос ко всем водителям со стажем)

Если это список проделанных работ, а не просто список - это ценится)).

Вопрос какое масло было залито.

Касательно регламента.

Дроссельная заслонка чистится по её состоянию (визуально).

Фильтрик ТНВД меняется по симптомам (или раз в год или через два).

Фильтр в баке раз в 90 тыс. км.

Масло (в наших условиях) я менял бы раз в 5 тыс. км, или раз в полгода. По традиции меняем при этом воздушный фильтр. И масло и возд. фильтр советую поменять в апреле-мае, перед летом (лучше залить на лето летнее, на зиму зимнее, чуть жиже).

При замене масла я делаю раскоксовку колец, промываю изнутри через свечные колодцы поверхность поршней, форсункок и клапанов, ополаскиваю поддон и т.д. (это так сказать мой регламент работ))).

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если это список проделанных работ, а не просто список - это ценится)).

Вопрос какое масло было залито.

Благодарю вас за уделенное время и ответ. Масло eneos 10w40. на днях долил граммов 200.

Link to comment
Share on other sites

У кого такой же матор на ио!

Это MPİ мотор (у нас как верно отметили GDI).

ДЖИДАЙ должен работат на 98 ом бензине!

Хороший тост про мечты - выпьем за это!

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

а какие отличия у этих моторов?

Тут раньше давали ссылку на мануалы. Там есть подробное описание двигателей MPI & GDI. Букв много. В двух словах не объяснишь.

Важно: в Вашей машинке дроссельную заслонку руками лучше не чистить и отверткой ничего там не крутить.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

а чем нада крутить?

Ничем крутить не надо. Прочитайте раздел "Система впрыска МПИ. Периодическое обслуживание." мануала.

Link to comment
Share on other sites

Друг если знаеш как это делается просто коротко обоснуй мне пожалуйста!

Просто решил предупредить, чтобы не напортачили. Наши мастера любят это дело - мыть дроссельную. А на MPI дроссельная заслонка с молибденовым покрытием по центру и с уплотнительным покрытием по краям заслонки. Его как правило и удаляют по неосторожности или по незнанию. После этого появляются проблемки. Так же по неосторожности лезут потом корректировать саму заслонку через винт регулировки с соответствующими последствиями.

Как мыть. Открываешь максимально заслонку и тряпочкой протираешь корпус дросселя. Желательно тряпочку смочить в жидкости для чистки заслонок. Ну и умение + опыт не помешают.

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, диспутчане!

Наступает тепло и тема автокондиционеров становиЦа все актуальней и актуальней.

мой случай

У меня особых нареканий нет, разве что чуть-чуть в салон капает.

Поток воздуха холодный, но мне иногда кажется, что он недостаточно прохладный, тем более, если сидят четверо и все горланят :).

А вот у приятеля в машине (др. марка) конкретный мороз :)

В прошлом году заправил фреоном. Проверили давление на повышенных ХХ, на холостых. Проверили вход/выход - вроде все Ок.

Мастер только добавил, что "мараглыдыр. компрессор даха чох сойугдур няинки салона гялдийи хава".

На вопрос "Как так?"

Мастер сказал, что

a) емкость фреона на всех автокондиционерах практически одинаковая.

B) на ИО и моторах до 2 литров кондиционер так и будет работать. Это его норма и не является неисправностью.

c) Касательно температурной разности, он сказал, мол надо снимать торпедо и все там чистить. Может дело в испарителе

У кого какие соображения?

Есть толковые мастера?

Кроме того, весна и скоро праздники - можно объявлять дату открытия сезона посиделок :)

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, весна и скоро праздники - можно объявлять дату открытия сезона посиделок smile.png

Посидим и обмозгуем фсё, в том числе и кондиционеры.

Link to comment
Share on other sites

Может в следующие выходные (23-24) ?

_____

P.S. Не потеме. Че-то не могу отредактировать свое сообщение. Говорит Ю донт хав пермишн фо зис акшн.

А иногда получается. В чем дело, не пойму hm.gif

Link to comment
Share on other sites

С 20 по 27 марта у нас праздники smile.png

Давайте, решим где и, когда гёрюшнЁмся smile.png

Не знаю брат, я, в ломках! почему нельзя на неделе встретится! Меня на субботу - воскресенье не отпускают! Только həfətə arası могу выезжать в сторону Баку! Придумайте что нибудь!

Link to comment
Share on other sites

Такой шум (который был) неспецифичен для ИО. Хозяин после чистки отписался выше: http://www.disput.az/index.php?showtopic=437167entry15692196

Были промыты форсунки без снятия' date=' клапана (впускные и выпускные), промыта и отрегулирована дроссельная заслонка, частично прочищены впускной и выпускной коллекторы. Звук исходил именно из области выпускного коллектора (паука), если помните.

На очереди смена масла, раскоксовка колец и смена свечей (на машине "не свои" свечи). Потом замер компрессии и расхода топлива. После всего этого можно будет подвести окончательные итоги.

По стеклам задних дверей частая история после смены. Там внутри двери есть продольная металлическая рейка с канавкой и с резиной внутри канавки. Эта рейка поддерживает стекло снизу (на него дверное стекло вставляют сверху). Рейку слегка перемещают относительно стекла в сторону багажника и всё тип-топ.[/quote']

Рамблер вы все это делаете сами? Просто я на своем пыжики тоже хочу все прочистить не знаю к кому обратится

Link to comment
Share on other sites

ребята, помню кто то писал о 2-х местах, где советуют делать развал-схождение на ИО-шку. Одно на шемахинке, другое на ИСТ-е заправке. На ИСТ-е где - понятно, а на шамахинке - где именно? и вообще, если есть апдейт на тему развал-схождения - поделитесь плз.

Link to comment
Share on other sites

Rambler28 - вы писали что хотите делать раскоксовку. каким средством если не секрет? на сколько я понял на нашем рынке нет таких продуктов. на рус форумах все пишут про ЛАВР

не в одном магазине не встречал

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Rambler28 - вы писали что хотите делать раскоксовку. каким средством если не секрет? на сколько я понял на нашем рынке нет таких продуктов. на рус форумах все пишут про ЛАВР

не в одном магазине не встречал

Не секрет. Раскоксовка цилиндро-поршневой группы (в т.ч. колец) при смене масле идет на ЛиквиМоли МоторШпулунг Профи 7507 (http://liquimoly.ru/products.php?cat=0&q=7507&x=-536&y=-48). Откручиваю свечи, выставляю поршни на одинаковый уровень. Заливаю в каждое свечное отверстие по 30-50 гр этой жижи в зависимости от состояния мотора. Оставляю на 5-6 часов, затем заливаю средство для форсунок Виннс+керосин для текучески (по той же схеме). Оставляю на ночь. Утром остатков практически не бывает, но всё равно прокручиваю стартером при открытых свечах. Заворачиваю свечи, грею мотор 10 минут (раньше моя машинка долго дымила, щас нет). Всё сливается и заменяется на новое масло и новый масляный фильтр.

В принципе можно использовать любую жидкость для промывки масляной системы (5-минутки). Всё это разные вариации сольвентов + керосин + ацетон. Ну и в точности соблюдать технологию.

Link to comment
Share on other sites

ребята' date=' помню кто то писал о 2-х местах, где советуют делать развал-схождение на ИО-шку. Одно на шемахинке, другое на ИСТ-е заправке. На ИСТ-е где - понятно, а на шамахинке - где именно? и вообще, если есть апдейт на тему развал-схождения - поделитесь плз.[/quote']

За лукойлом, что на шамахинке, есть сервис.

Там и делал.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, диспутчане!

Наступает тепло и тема автокондиционеров становиЦа все актуальней и актуальней.

мой случай

У меня особых нареканий нет, разве что чуть-чуть в салон капает.

Поток воздуха холодный, но мне иногда кажется, что он недостаточно прохладный, тем более, если сидят четверо и все горланят smile.png.

А вот у приятеля в машине (др. марка) конкретный мороз smile.png

В прошлом году заправил фреоном. Проверили давление на повышенных ХХ, на холостых. Проверили вход/выход - вроде все Ок.

Мастер только добавил, что "мараглыдыр. компрессор даха чох сойугдур няинки салона гялдийи хава".

На вопрос "Как так?"

Мастер сказал, что

a) емкость фреона на всех автокондиционерах практически одинаковая.

cool.png на ИО и моторах до 2 литров кондиционер так и будет работать. Это его норма и не является неисправностью.

c) Касательно температурной разности, он сказал, мол надо снимать торпедо и все там чистить. Может дело в испарителе

У кого какие соображения?

Есть толковые мастера?

Кроме того, весна и скоро праздники - можно объявлять дату открытия сезона посиделок smile.png

Ваш случай классический Это на Ио часто бывает. Пусть поднимут тачку на подьемник и почистят слив от кондиционера и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

Ваш случай классический Это на Ио часто бывает. Пусть поднимут тачку на подьемник и почистят слив от кондиционера и будет вам счастье.

А кто может чистить слив? Я например у кого только не спрашивал все говорят разбирать торпеду и заново собирать систему охлаждения. Да и чтоб толком добраться до слива надо чут ли не коробку снимать

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте олухана для Ио срочно нужен буфер передний белого цвета. На Сумгаитсуком шоссе и на 7 мом мкр посмотрел.

На машином базаре старом есть

Link to comment
Share on other sites

А кто может чистить слив? Я например у кого только не спрашивал все говорят разбирать торпеду и заново собирать систему охлаждения. Да и чтоб толком добраться до слива надо чут ли не коробку снимать

ну это смотря где забилось....

мирза в 3 м-не электрик

думаю справится...цену заранее обговорите

у них еще тема на диспуте есть

Link to comment
Share on other sites

ну это смотря где забилось....

мирза в 3 м-не электрик

думаю справится...цену заранее обговорите

у них еще тема на диспуте есть

Я его знаю надо заехать к нему. А сколько он примерно берет?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте олухана для Ио срочно нужен буфер передний белого цвета. На Сумгаитсуком шоссе и на 7 мом мкр посмотрел.

Посмотрите на шамахинке. Есть магазин и сервис митсу. Парня зовут Эмиль.

Или у круга 4мкрн есть сервис боксу. Проезжайте в аамую глубь и спросите у Вюсала.

Может они погомут..

А насчет кондера - есть реальные мастера и их контакты?

Можете помочь?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 278 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...