Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

Скоро будет ещё один способ промывки. Так, чтобы промыть форсунки, тарелки клапанов, камеры сгорания, впускной коллектор, частично катализатор и, самое главное, клапан ЕГР.....

.....

Во-во!

Я же говорю, что-то будет :)

Ждемсс релиз :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Salam ay dostlar. Mende Io var. 6 aydirki bakida idi. Lap evvel ela idi getmeyi ve s. Ama son 2 aydirki mashinda bogulma benziji cox yeme getmemek yaxshi xordanmamaq ve s problemler vardi. Ustalarin duz emelli bashi cixmir. Neyse qisasi burda Rambler28 Bahram la danishdim. Dediki bes men duzledirem bu problemlerin hamsini. Gorushduk uzun danishiqlardan sonra mashini etibar edib verdim ona. Hal hazirda mashin suppperdir. Hec bakiya getirende bele getmirdi. Layiqince insanliqa yarashan adla heqeten o mashini duzeltdi. Yeginki bir coxlarinin komeyine catib. Bu ne reklamdir nede kompaniya. Sadece bele insanlarin varliqi ne yaxshiki davam edir. Cox saqol

Link to comment
Share on other sites

maşını başı çıxan adam təmir edirsə o maşın nece lazımdı elə də işləyəcək. Ramblerin də o maşından yaxşı başı çıxır. o üzdən təcüblənməyinə dəyməz gördüyü işinə görə. usta deyilən kəmsavadlar isə ancaq yolaverməkdən başqa bir işlə məşğul deyillər.

məsləhər görərdim Ramblerə bir dənə Diaqnostika aparatı alsın. həm özünə yarayar həm də gələcəyi üçün lazım olacaq mən belə görürəm )) ebayda yarımprofessional ölçmə avadanlıqları çoxdur.

Link to comment
Share on other sites

maşını başı çıxan adam təmir edirsə o maşın nece lazımdı elə də işləyəcək. Ramblerin də o maşından yaxşı başı çıxır. o üzdən təcüblənməyinə dəyməz gördüyü işinə görə. usta deyilən kəmsavadlar isə ancaq yolaverməkdən başqa bir işlə məşğul deyillər.

məsləhər görərdim Ramblerə bir dənə Diaqnostika aparatı alsın. həm özünə yarayar həm də gələcəyi üçün lazım olacaq mən belə görürəm )) ebayda yarımprofessional ölçmə avadanlıqları çoxdur.

tirkalayaq alsin;))

Link to comment
Share on other sites

Salam ay dostlar. Mende Io var. 6 aydirki bakida idi. Lap evvel ela idi getmeyi ve s. Ama son 2 aydirki mashinda bogulma benziji cox yeme getmemek yaxshi xordanmamaq ve s problemler vardi. Ustalarin duz emelli bashi cixmir. Neyse qisasi burda Rambler28 Bahram la danishdim. Dediki bes men duzledirem bu problemlerin hamsini. Gorushduk uzun danishiqlardan sonra mashini etibar edib verdim ona. Hal hazirda mashin suppperdir. Hec bakiya getirende bele getmirdi. Layiqince insanliqa yarashan adla heqeten o mashini duzeltdi. Yeginki bir coxlarinin komeyine catib. Bu ne reklamdir nede kompaniya. Sadece bele insanlarin varliqi ne yaxshiki davam edir. Cox saqol

gumush rengde 2.0 motor 2002-ci ilin Pajero io? )

Link to comment
Share on other sites

Salam ay dostlar. Mende Io var. 6 aydirki bakida idi. Lap evvel ela idi getmeyi ve s. Ama son 2 aydirki mashinda bogulma benziji cox yeme getmemek yaxshi xordanmamaq ve s problemler vardi. Ustalarin duz emelli bashi cixmir. Neyse qisasi burda Rambler28 Bahram la danishdim. Dediki bes men duzledirem bu problemlerin hamsini. Gorushduk uzun danishiqlardan sonra mashini etibar edib verdim ona. Hal hazirda mashin suppperdir. Hec bakiya getirende bele getmirdi. Layiqince insanliqa yarashan adla heqeten o mashini duzeltdi. Yeginki bir coxlarinin komeyine catib. Bu ne reklamdir nede kompaniya. Sadece bele insanlarin varliqi ne yaxshiki davam edir. Cox saqol

Çox sağol Ramiz qardaşım. Allah sene can saqlıqı versin, maşının da hemişe qulluğunda olsun!!

Link to comment
Share on other sites

maşını başı çıxan adam təmir edirsə o maşın nece lazımdı elə də işləyəcək. Ramblerin də o maşından yaxşı başı çıxır. o üzdən təcüblənməyinə dəyməz gördüyü işinə görə. usta deyilən kəmsavadlar isə ancaq yolaverməkdən başqa bir işlə məşğul deyillər.

məsləhər görərdim Ramblerə bir dənə Diaqnostika aparatı alsın. həm özünə yarayar həm də gələcəyi üçün lazım olacaq mən belə görürəm )) ebayda yarımprofessional ölçmə avadanlıqları çoxdur.

Rashpil, я записался в очередь к Йжику-Пыху на его логгер для Митсу. Но чувствую, что ждать придётся долго. Пока от него нет ответа. Подожду ещё немного, а потом наверное как ты советуешь, чё-нить из Ебая закажу.

Кстати, пока идёт мониторинг таких состояний как дрожание и вибрация на светофорах. Одна из причин всё-таки в падении давления на ТНВД. Не критичное, правда, около 0,1-0.2 МПа. Но даже такая небольшая разница дает плавание оборотов. Лечится скорее всего затяжкой корончатой гайки пневмопистолетом, ибо это результат теплового расширения корпуса ТНВД. Поживем - посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Sos! Sos!

Странная вещь сегодня приключилась.

Завел движок и как понесло гарью... Запах такой сладковатый, напоминает поленное сцепление

Открыл капот - запах идет именно оттуда.

И в салоне немного забивает...

Осмотрел на предмет утечки чего-либо - вроде все нормально.

На пинине пишут, мол может быть из-за грязи, что к катализатору прилипает; масло акпп может быть - но в таком случае, загорелась бы лампа.. Кроме того, мотор холодный, как так-то?

Может масло движка в катализатор или еще куда залило?

Давление и уровень масла проверял - в норме! Т.е. антифриз вряд ли туда попал

+ вискомуфту не включал. Постоянно еду на 2ВД

может диффер или еще что?

______

P.S.

В теч. текущей недели наступает очередное ТО.

Буду менять масло ДВС + АКПП...

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Sos! Sos!

Странная вещь сегодня приключилась.

Завел движок и как понесло гарью... Запах такой сладковатый, напоминает поленное сцепление

Открыл капот - запах идет именно оттуда.

И в салоне немного забивает...

Осмотрел на предмет утечки чего-либо - вроде все нормально.

На пинине пишут, мол может быть из-за грязи, что к катализатору прилипает; масло акпп может быть - но в таком случае, загорелась бы лампа.. Кроме того, мотор холодный, как так-то?

Может масло движка в катализатор или еще куда залило?

Давление и уровень масла проверял - в норме! Т.е. антифриз вряд ли туда попал

+ вискомуфту не включал. Постоянно еду на 2ВД

может диффер или еще что?

______

P.S.

В теч. текущей недели наступает очередное ТО.

Буду менять масло ДВС + АКПП...

сладковатый запах обычно идет если антивриз протекает. надобы уровень антифриза проконтролировать. если из коробки то обычно тухлый пративный запах.

Link to comment
Share on other sites

Rashpil, я записался в очередь к Йжику-Пыху на его логгер для Митсу. Но чувствую, что ждать придётся долго. Пока от него нет ответа. Подожду ещё немного, а потом наверное как ты советуешь, чё-нить из Ебая закажу.

Кстати, пока идёт мониторинг таких состояний как дрожание и вибрация на светофорах. Одна из причин всё-таки в падении давления на ТНВД. Не критичное, правда, около 0,1-0.2 МПа. Но даже такая небольшая разница дает плавание оборотов. Лечится скорее всего затяжкой корончатой гайки пневмопистолетом, ибо это результат теплового расширения корпуса ТНВД. Поживем - посмотрим.

так падение давления может быт из затого что топливо переменным потоком идет в насос. у меня как я говорил чуть выше 5 но тыр тыр тоже бывает на светафоре.

Link to comment
Share on other sites

сладковатый запах обычно идет если антивриз протекает. надобы уровень антифриза проконтролировать.

Вот-вот!

И Я о том же..

Внешний осмотр ничего не выявил...

И крышка масла не кипит.

Странно, если дело в этом, то как это произошло...

Link to comment
Share on other sites

ребята, кто какой бензин льёт в 1.8 турбо? гидрики на подъёмах стучат (

исключительно 95 если имкан есть то 98 ))

стучат на подъемах не гидрики а клапана из за детонации

азпетроловский сильно детонирует к примеру. лукойл болееменее неплох

Link to comment
Share on other sites

ребята, кто какой бензин льёт в 1.8 турбо? гидрики на подъёмах стучат (

Также катаюсь на 1.8 турбо.

Заливаю всегда 95-й бензин на заправке IST около украинского круга.

98-й не по карману.

На подъеме ничего не стучит но тыр тыр на светофорах имеет место.

Link to comment
Share on other sites

от предыдущего владельца в наследство достался полный бак и клацание клапанов.. он заливал 95й Азпетрол..

как закончится, залью Ист петрол или Лукойл.

Link to comment
Share on other sites

от предыдущего владельца в наследство достался полный бак и клацание клапанов.. он заливал 95й Азпетрол..

как закончится, залью Ист петрол или Лукойл.

на холостых ничего такого недолжно быть. если есть то и гидрокомпенсаторы тоже стучат а так из за горючего только при резких нагрузках при подачи газа слышно чирикание ) вот это и есть детонирование из за низкого октана.

Link to comment
Share on other sites

на холостых ничего такого недолжно быть. если есть то и гидрокомпенсаторы тоже стучат а так из за горючего только при резких нагрузках при подачи газа слышно чирикание ) вот это и есть детонирование из за низкого октана.

на холостых тишина. а вот в горку или если втопить - чирикает )

Link to comment
Share on other sites

от предыдущего владельца в наследство достался полный бак и клацание клапанов.. он заливал 95й Азпетрол..

как закончится, залью Ист петрол или Лукойл.

(Hüsni) Mübarəkdir qardaşım! :) Cansağlığı ilə sürəsən!

Link to comment
Share on other sites

(Hüsni) Mübarəkdir qardaşım! smile.png Cansağlığı ilə sürəsən!

спасибо! купил для отца, 1.8 турбо.. поводил пару дней, неплохо "тянет", кстати )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы Турбо ИО. Необходимо узнать какое давление развивает ТНВД на таких машинах. Если кто подъедет на замер давления буду премного благодарен. 5 минутное дело. Думаю, и Вам будет интересно).

Контактный телефон: 050 355 50 15.

Link to comment
Share on other sites

gumush rengde 2.0 motor 2002-ci ilin Pajero io? )

Да, то самый.

спасибо! купил для отца, 1.8 турбо.. поводил пару дней, неплохо "тянет", кстати )

Мои поздравления! Пусть катается на здоровье!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы Турбо ИО. Необходимо узнать какое давление развивает ТНВД на таких машинах. Если кто подъедет на замер давления буду премного благодарен. 5 минутное дело. Думаю, и Вам будет интересно).

Контактный телефон: 050 355 50 15.

куда заехать??? завтра могу)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня ЧП с фарами, ночью очень слабо светят, а когда навстречу машины едут, про это аж говорить страшно, ничего не видно (про дождь не говорю). Так вот, читал тут про Тофика. можно ли контакты и работает ли он завтра???

да и...мне лишь лампочки поменяют или что-то там ремонтировать надо будет??

спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

На ул. Табриз (б. Чапаева). Телефон для связи: 050 355 50 15.

черт, я не внимательно прочел вашу запись, у меня ж не турбо (((

мотор 2.0. Приходить стоит??

а так, где вы на Чапаево ???

Я там большую часть дня провожу :))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня ЧП с фарами, ночью очень слабо светят, а когда навстречу машины едут, про это аж говорить страшно, ничего не видно (про дождь не говорю). Так вот, читал тут про Тофика. можно ли контакты и работает ли он завтра???

да и...мне лишь лампочки поменяют или что-то там ремонтировать надо будет??

спасибо за внимание

Дядь Тофик все сделает - вот его номер, 055-8101224, объект находится на проспекте Бабека, автосалон STAR, рядом еще есть магазин Kracher.

Link to comment
Share on other sites

черт, я не внимательно прочел вашу запись, у меня ж не турбо (((

мотор 2.0. Приходить стоит??

а так, где вы на Чапаево ???

Я там большую часть дня провожу smile.png)

черт, я не внимательно посмотрел вашу машинку))) точно не Турбо?

А давление как у Турбо (предположительно))).

Ладно, будет время - подъезжайте, будем уточнять)).

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Да, то самый.

Мои поздравления! Пусть катается на здоровье!

кстати, после вашей работы шум мотора на его машине уменьшился? потому что в салоне реально было не хило слышно. или же это специфика именно этого авто?

спасибо за поздравления! сегодня поставил сигнализацию (55 азн) и задний парктроник (65 азн). были проблемы с задними стеклами, на автоматическом поднятии (с водительской двери) они поднимались до упора, а потом спускались сантиметров на 20. далее, нужно было вручную с задних пассажирских дверей поднимать, чтобы они закрылись полностью. это тоже устранили (20 азн за обе двери).

Link to comment
Share on other sites

кстати, после вашей работы шум мотора на его машине уменьшился? потому что в салоне реально было не хило слышно. или же это специфика именно этого авто?

Такой шум (который был) неспецифичен для ИО. Хозяин после чистки отписался выше: http://www.disput.az/index.php?showtopic=437167entry15692196

Были промыты форсунки без снятия, клапана (впускные и выпускные), промыта и отрегулирована дроссельная заслонка, частично прочищены впускной и выпускной коллекторы. Звук исходил именно из области выпускного коллектора (паука), если помните.

На очереди смена масла, раскоксовка колец и смена свечей (на машине "не свои" свечи). Потом замер компрессии и расхода топлива. После всего этого можно будет подвести окончательные итоги.

По стеклам задних дверей частая история после смены. Там внутри двери есть продольная металлическая рейка с канавкой и с резиной внутри канавки. Эта рейка поддерживает стекло снизу (на него дверное стекло вставляют сверху). Рейку слегка перемещают относительно стекла в сторону багажника и всё тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

кстати, после вашей работы шум мотора на его машине уменьшился? потому что в салоне реально было не хило слышно. или же это специфика именно этого авто?

спасибо за поздравления! сегодня поставил сигнализацию (55 азн) и задний парктроник (65 азн). были проблемы с задними стеклами, на автоматическом поднятии (с водительской двери) они поднимались до упора, а потом спускались сантиметров на 20. далее, нужно было вручную с задних пассажирских дверей поднимать, чтобы они закрылись полностью. это тоже устранили (20 азн за обе двери).

на восьмом микрорайоне Вашу машину делали сегодня??

Я подходил, смотрел :))

Link to comment
Share on other sites

По стеклам задних дверей частая история после смены. Там внутри двери есть продольная металлическая рейка с канавкой и с резиной внутри канавки. Эта рейка поддерживает стекло снизу (на него дверное стекло вставляют сверху). Рейку слегка перемещают относительно стекла в сторону багажника и всё тип-топ.

во во, кажется у товарища выше машину я смотрел сегодня, случайно, мастер мне начал рассказывать, как он там как-то регулирует мотор, и всякое ( а мне ж один раз это делали я видел как делается :))- сразу ушел

Edited by mR_rZaEv
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...