Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

так 2 раза снимали показания( .P0170 говорит о переобогащении смеси ) скорее всего форсунки (мы так думаем). Но мы их уже мыли и фильтрики меняли.И проехали всего где-то тыс 12 км после этого.Еще мастера говорят от Сокаровского бензина у многих такие проблемы. А вообще меня это очень беспокоит.

Не стоит так беспокоиться. Все вопросы решаемы, чаще всего решение проблемы бывает в какой-нибудь мелочи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Воздух в салоне прекрасно вентилируется, холода хватит всем. А подавать холодный воздух в ноги чревато циститом и т.п.). Главное, чтобы кондик работал.

Забей, короче.

Кондик вроде работает. Только вот правая сторона "хромает".

А насчет ног - это я для зимы. Чтобы печка зимой ноги пассажиров грела :)

А вообще, на очередном собируне хотел бы сравнить у кого как.

Кстати, надо бы как-нить сообразить :)

Link to comment
Share on other sites

так 2 раза снимали показания( .P0170 говорит о переобогащении смеси ) скорее всего форсунки (мы так думаем). Но мы их уже мыли и фильтрики меняли.И проехали всего где-то тыс 12 км после этого.Еще мастера говорят от Сокаровского бензина у многих такие проблемы. А вообще меня это очень беспокоит.

У меня с прошлого лета такая ошибка вылазивала. Поначалу редко, затем все чаще и чаще.

Особенно, когда бензин на нуле и сразу после заправки - Рамблер не даст соврать.

Раньше заливал АЗП93/95. С конца прошлого года перешел на исключительно ЛУК95.

В середине апреля поехал на промывку форсунок.

1. клапана не стучат (!)вообще (вчера залил ЛУК95 погорло. Хотел 93 попробовать, просто автоматом 95 получился:) )

2. Никаких подергиваний, брыканий, вибраций на светофорах нет (!)вообще

3. Уменьшение расхода топлива не заметил. Наверно несущественная.

4. Вот уже 2,5 недели чек инжин не горит и двс уверенно заводиЦа утром.

Link to comment
Share on other sites

...Если можете подождать, мой сканер в пути. Когда он прибудет (дай Бог) можем снять показания - там видно будет.

Это хорошо! :)

А че за модель, кто производитель, что мерить можно?

Можно ссылку?

Кстати, на сайте разработчика моего бортовика вышла обновленная версия прошивки.

На днях перепрошью бортовик, посмотрим чего там нового.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос

Выкрутил свечи они нормальном состоянии. Даже капли масло нет на нем.

А куда пропадает масло(2000-3000 km= 1L)?

Есть варианты?

Свечи тут ни при чем. Масло вылетает в трубу (без вариантов)).

Edited by Rambler28
Link to comment
Share on other sites

Это хорошо! smile.png

А че за модель, кто производитель, что мерить можно?

Можно ссылку?

Кстати, на сайте разработчика моего бортовика вышла обновленная версия прошивки.

На днях перепрошью бортовик, посмотрим чего там нового.

Сканер мультимарочник МаксиДиаг от Аутел от самого производителя. С азиатами судя по отзывам работает на уровне дилерских. Должен показывать дата стрим, графики (осцилограммы), работу над ошибками и всё остальное, что положено. Посмотрим что будет на практике. Проверю - напишу подробно.

Link to comment
Share on other sites

Сканер мультимарочник МаксиДиаг

Салам!Rambler28 можно будет к тебе на диагностику записаться первым,как получишь сканер?

Link to comment
Share on other sites

Сканер мультимарочник МаксиДиаг

Салам!Rambler28 можно будет к тебе на диагностику записаться первым,как получишь сканер?

Конечно, брат, только вот ждать ещё надо, не доехал что-то, потерялся что-ли))). Джем-с...

Link to comment
Share on other sites

Всех с Днем Победы!

А нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия!

Нам есть чему у них поучиЦа - здоровый, боевой дух, единая цель, сплоченность, отвага, храбрость и бесстрашие!

Сейчас они ждут нашей победы, - конец Карабахской войне.

Думаю, это был бы незаменимый и важный подарок нашим ветеранам.

Надеюсь, в скором будущем мы сможем отметить еще один праздник победы...

Амин!

Link to comment
Share on other sites

Значит, товарищи форумчане

Купил 7" навигатор с видео-входом и он поразмерам отлично подходит в козырек штатного навигатора.

Правда, надо довести до ума кронштейны крепления.

Трабла в другом: при отключении этого монитора, данные моего бортовика пропадают.

ПолучаеЦа, линия диагностики ОБД подключена к этой голове.

Ща вот думаю, куда перенести эту "голову"...

У кого какие идеи/предложения?

Кстати, Rambler28!

Как отписывался ранее, после перепрошивки бортовика дополнительно появились 27 режимов диагностики. Производитель заявляет, что некоторые параметры могут отображаЦа неверно, а то и вовсе не отображаЦа из-за неверного протокола (J-2284, J1850, CAN), типа двс и вариантов подключения. Вот фото:

Link to comment
Share on other sites

Значит, товарищи форумчане

Купил 7" навигатор с видео-входом и он поразмерам отлично подходит в козырек штатного навигатора.

Правда, надо довести до ума кронштейны крепления.

Трабла в другом: при отключении этого монитора, данные моего бортовика пропадают.

ПолучаеЦа, линия диагностики ОБД подключена к этой голове.

Ща вот думаю, куда перенести эту "голову"...

У кого какие идеи/предложения?

Кстати, Rambler28!

Как отписывался ранее, после перепрошивки бортовика дополнительно появились 27 режимов диагностики. Производитель заявляет, что некоторые параметры могут отображаЦа неверно, а то и вовсе не отображаЦа из-за неверного протокола (J-2284, J1850, CAN), типа двс и вариантов подключения. Вот фото:

С пополнением!))) Саглыгнан иштят.

Касательно режимов диагностики - это хорошо, что 27 режимов появилось. Но надо бы проверить насколько корректно они будут отображаться. Скинь парочку скринов на холостых и на 2000 оборотах.

Link to comment
Share on other sites

С пополнением!))) Саглыгнан иштят.

Спасибо!

Касательно режимов диагностики - это хорошо, что 27 режимов появилось. Но надо бы проверить насколько корректно они будут отображаться. Скинь парочку скринов на холостых и на 2000 оборотах.

Все замеры велись только на холостых.

Даже в этом случае, имеюЦа прочерки. Мне интересно, как будет вести себя сей девайс на не GDI-двигателях.

Кроме того, у меня в машине имеется еще одна колодка диагностики - помоему, SAE J1850VPW - всего один проводок, потипу K-line, но алгоритм работы протокола иной и скорость передачи слабая (видимо для стабильности). С него можно снимать показания "нагрузка на двигатель", "проверка АБС" и еще что-то...

О корректности пока молчу - сравнивать не с чем.

Вот, прибудет твой сканер, тогда глянем.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Хочу поделиться своей радостью.У меня ЧЕК уже несколько дней не горит.Не знаю надолго ли.Так мастера нам и говорили.Весь бензин уйдет ,все будет нормально. Что то долго это все происходило.Теперь не знаю на какой заправке лучше заправляться.Сейчас заправляюсь на заправке Hakim. Там нормальный бензин пока. Когда сканер придет ,если можно мне тоже скажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Хочу поделиться своей радостью.У меня ЧЕК уже несколько дней не горит.Не знаю надолго ли.Так мастера нам и говорили.Весь бензин уйдет ,все будет нормально. Что то долго это все происходило.Теперь не знаю на какой заправке лучше заправляться.Сейчас заправляюсь на заправке Hakim. Там нормальный бензин пока. Когда сканер придет ,если можно мне тоже скажите пожалуйста.

Поздравляю! И каким же образом решили проблему?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Хочу поделиться своей радостью.У меня ЧЕК уже несколько дней не горит.Не знаю надолго ли.Так мастера нам и говорили.Весь бензин уйдет ,все будет нормально. Что то долго это все происходило.Теперь не знаю на какой заправке лучше заправляться.Сейчас заправляюсь на заправке Hakim. Там нормальный бензин пока. Когда сканер придет ,если можно мне тоже скажите пожалуйста.

Мои поздравления! ))) Может попробуете Гюнеш Петрол. Вроде говорят хороший бенз.

Насчет сканера скорее всего его уже не будет. Он куда-то пропал по дороге, а продавец отказался компенсировать пропажу.

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления! ))) Может попробуете Гюнеш Петрол. Вроде говорят хороший бенз.

Насчет сканера скорее всего его уже не будет. Он куда-то пропал по дороге, а продавец отказался компенсировать пропажу.

Не переживайте.Иногда и через 3 месяца приходит.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! И каким же образом решили проблему?

А сама не знаю как? Нам так и говорили ,поменяется бензин ,и перестанет гореть.Только я не очень верю ,что это надолго.Мастера тоже "прикольщики". Я говорю им что надо сделать скажите,мы починим я же нервничаю.А Они нам говорят ,когда не будет заводиться приедете.(интересно на чем приедем.)Еще мне сказали, больше на ней ездить.

Link to comment
Share on other sites

Насчет сканера скорее всего его уже не будет. Он куда-то пропал по дороге, а продавец отказался компенсировать пропажу.

Бахрам не пис олду huh.png ....онда на след неделе Иншаллах гелерем саларыг машыны бей хамамынаsmile.png

Link to comment
Share on other sites

А сама не знаю как? Нам так и говорили ,поменяется бензин ,и перестанет гореть.Только я не очень верю ,что это надолго.Мастера тоже "прикольщики". Я говорю им что надо сделать скажите,мы починим я же нервничаю.А Они нам говорят ,когда не будет заводиться приедете.(интересно на чем приедем.)Еще мне сказали, больше на ней ездить.

Мдяяя. У нас и врачи такие :)

1,5 недели назад залил ЛУК95 погорло - отъездил 280 км

расход составил 16л/100км

Сегодня опять залил (и опять попривычке 95. хотел 93 проверить facepalm.gif ) что влезло, по самое горло - 44,5л + остаток в баке литров 7-8.

Бортовик показал 50л, выставил поправочный коэфиц. расхода топлива.

Ща буду гонять. Посмотрим сколько сожрет.

Скажу одно, после промывки ДЗ и форсунок на особую экономичность Я и не расчитывал. Можно сказать, ничего не изменилось в этом плане.

А вот тыр-тыр -дыр-дыр на светофорах, стук клапанов пропал. Машина уверенно заводиЦа с первого раза - это пожалуй единственный плюсик :)

Насчет сканера скорее всего его уже не будет. Он куда-то пропал по дороге, а продавец отказался компенсировать пропажу.

Если из Америки, - то кешик права. Я тоже у них кое-что заказывал прошлым летом. 2 месяца ждал уже и надежду потерял, а тут раздается тел. звонок из почты, мол подходите, посылочка пришла :)

Link to comment
Share on other sites

1,5 недели назад залил ЛУК95 погорло - отъездил 280 км

расход составил 16л/100км

А ты блестящую изоленту с решётки датчика расхода воздуха не снял ещё (которую тогда клеили, чтобы завести твою тачку)? Если не снял - то сними.

Link to comment
Share on other sites

А ты блестящую изоленту с решётки датчика расхода воздуха не снял ещё (которую тогда клеили, чтобы завести твою тачку)? Если не снял - то сними.

точно! rofl.gif Мы же ее тогда наклеили rofl.gif Вечером сниму. посмотрим что покажет

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет. На отцовском ИО потоки воздуха (и от кондика и от печки) перестали дуть в передние воздуховоды. Когда покупал машину в феврале проверял, все дуло исправно. В ноги дует (чуть слабо), на лобовое дует хорошо, а вот в воздуховоды нет. Что нибудь можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, всем привет. На отцовском ИО потоки воздуха (и от кондика и от печки) перестали дуть в передние воздуховоды. Когда покупал машину в феврале проверял, все дуло исправно. В ноги дует (чуть слабо), на лобовое дует хорошо, а вот в воздуховоды нет. Что нибудь можете посоветовать?

Надо проверить редукторы потоков - или привод накрылся или просто заклинило (скорее всего второе)

Link to comment
Share on other sites

Надо проверить редукторы потоков - или привод накрылся или просто заклинило (скорее всего второе)

 

я тоже так думаю, но просто не знаю к кому обратиться. вы ведь недавно занимались своим кондиционером в авто, кому посоветуете показать? у вас климат контроль или нет? 

Link to comment
Share on other sites

 

я тоже так думаю, но просто не знаю к кому обратиться. вы ведь недавно занимались своим кондиционером в авто, кому посоветуете показать? у вас климат контроль или нет? 
  Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

я тоже так думаю, но просто не знаю к кому обратиться. вы ведь недавно занимались своим кондиционером в авто, кому посоветуете показать? у вас климат контроль или нет?

Свой кондиционер я пока не стал трогать.

Других мастеров не знаю, обратитесь к Джаббару

055-773-00-04

_____

P.S. че-то цитатник не работает. не могу ответить sad.png

Link to comment
Share on other sites

Собрал кондюк у джабара за 200 манат. Холодить стал отлично. Вода нигде не капает. Не сколько не жалею о потраченых двух сотнях.

Link to comment
Share on other sites

Собрал кондюк у джабара за 200 манат. Холодить стал отлично. Вода нигде не капает. Не сколько не жалею о потраченых двух сотнях.

Link to comment
Share on other sites

Собрал кондюк у джабара за 200 манат. Холодить стал отлично. Вода нигде не капает. Не сколько не жалею о потраченых двух сотнях.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую lamerok smile.png

Давненько Вас не было.

Я уже думал 3 раза по 200 smile.png

Ваш позитивный отзыв о кондере и джаббаре заставил меня задумаЦа над тем, что бы поскорее доделать кондиционер.

Link to comment
Share on other sites

Значи так.

Заправился на той неделе ЛУК95.

Проехал 30км (Баку-Сумгаит) - расход за поездку составил (!)2л; раньше было 2,5-3. Ездил один.

Скорость 70км/ч; тахо - не больше 2000 об/с; расход по трассе на 100км = 7 литров. Раньше было 8-8,5л/100км

 

Обратный путь (Сумгаит-Баку) трасса - 9л/100км; а за саму поезду 2,8-3,5литров. Уже было: я + двое.

В городе больше 12,5 литров не поднималось. Сегодня накрутил 63км по городу.

20 литров уже истратил = 215км уже проехал

То ли бензин очень шустрый залили :)  то ли еще что-то...

 

Кстати, Rambler28, никак не сниму изоленту с решетки датчика воздуха :)

Ключи надо бы раздобыть. Может в выходные в 8км база сгоняю.

Link to comment
Share on other sites

заехал вчера с утра к нему, не было его. в субботу собираюсь сделать еще одну попытку.

Я же контакты его оставил. Созвонитесь, потом езжайте.

А я сегодня отъездил свою 3-дневную квоту :)

Обычно, в день больше 20км не еду. А сегодня прям расперло...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Rambler28, никак не сниму изоленту с решетки датчика воздуха smile.png

Ключи надо бы раздобыть. Может в выходные в 8км база сгоняю.

Будешь в наших краях, заезжай - сниму.

Link to comment
Share on other sites

вчера был у Бахрама(Rambler28),гардаш промыл всю топливную систему Виннсом(промывка форсунок + замена фильтрика ТНВД + промывка клапанов (с эффектом раскоксовки) + промывка ДЗ + настройка ДПДЗ + промывка МАФ-сенсора + промывка PCV клапана и его каналов)+ в бонус сменил сетку топливного фильтра и еще кое что починил. После промывки из глушителя повалил синий дым,причем его было столько как у старого Камаза,в течении 1,5-2 часа дым не прекращался.

. Машина уже перестала дергаться на холостом ходу,на высоких машина не только улуюр но и адам баласы кими едет,думаю расход топлива тоже улучшиться,про расход обязательно здесь отпишусь.

Умный,толковый,знающий свое дело МАСТЕР-ди,рекомендовать элийирем хамыя,просто общаться элемей адама хюсуси зовг верир. ЧОХ САГОЛ БАХРАМ!!!

Масляной системанын промывкасына(раскоксовка) да Иншаллах мютлег геледжем smile.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 215 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...