Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
zayka07

Vw Passat Club - Часть 2

Recommended Posts

Здравствуйте, рад приветствовать вас из солнечного Тбилиси ) я представитель Фольксваген Клуба Грузии = ) и очень рад, что по соседству с нами, также есть разные клубы этой марки. тут же скажу, что при нашем клубе, есть боксы (автосервис) и мы рады будем предоставить вам наши услуги, поделиться опытом и ресурсами.

Здравствуйте,можно ваши контакты.телефон предпочтительней.

Здравствуйте , нужна помощь. Volswagen Passat 99 года , протекает жидкость гидроусилителя руля . Что посоветуете ??

Здравствуйте,можно ваши контакты.телефон предпочтительней.

+995 591 97 00 87

Elkhan Akhundo

смотрите рулевую колонку! или делать ее или менять

Здравствуйте еще раз. недавно заметил в своей машине кое-что. Грею машину по утрам езжу. Через некоторое вемя вождения если нужно бывает остановить где нибудь переключаю на П не выключаю и борот мотора поднимается и расход топливо показывает 2л вместо обычых 1.2-1.3л. Кто то сталкивался с таким?

СРОЧНО!!!!ПАссат 2002 сборка рулевой колонки ,проблема выявилась при проверке еще зимой .при поворачивания колеса булькает масла.но так такого протекание не наблюдалось .мастер посоветовал где то уже весной собрать рулевую колонку ,посоветовав другого мастера.СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ТОЛКОВЫХ МАСТЕРОВ! и кто сталкивался с такой проблемой.

0503555258

+995 591 97 00 87

Elkhan Akhundo

смотрите рулевую колонку! или делать ее или менять

ну это понятно что нужно делать её или менять.меня интересует какие возможные технические проблемы ,материальные проблемы и какому мастеру в Баку можно обратиться.

Спасибо за ответ.

Elkhan Akhundov,

ну так прям помочь не могу, я в Тбилиси живу ) у вас в Баку че там как не знаю только, что дорого все очень )))

Luka62

почисть дросель и сделай его адаптацию, по идее должно помочь (тут у нас это действие обходится по вашим деньгам в 30 манат, так что по идее у вас тоже не слишком дорого должно быть)

Elkhan Akhundov,

ну так прям помочь не могу, я в Тбилиси живу ) у вас в Баку че там как не знаю только, что дорого все очень )))

У вас там амортизаторы для пассата б6 за сколько обходятся и какие модели? и монитор немецкий?

Luka62

почисть дросель и сделай его адаптацию, по идее должно помочь (тут у нас это действие обходится по вашим деньгам в 30 манат, так что по идее у вас тоже не слишком дорого должно быть)

У вас там амортизаторы для пассата б6 за сколько обходятся и какие модели? и монитор немецкий?

Luka624

у нас хорошая фирма только одна - Bilstein и значит передние 80 манат штука, задние 70. насчет монитора не знаю, это надо на разборках искать.

Luka624

у нас хорошая фирма только одна - Bilstein и значит передние 80 манат штука, задние 70. насчет монитора не знаю, это надо на разборках искать.

А я вам скажу цены у вас почти такие же как и у нас в магазинах. Скидка какая будет на 2 передние?

Luka624

зато настоящий немецкий Bilstein. последняя цена на передние будет 70 манат за штучку )

Luka624

зато настоящий немецкий Bilstein. последняя цена на передние будет 70 манат за штучку )

За какое время вы делаете доставку в Баку? У нас в магазинах за пару 150 азн хотят. Хорошо на общий комплект какая скидка?

в Баку доставку мы не делаем ) мы автосервис в Тбилиси ) который предлагает вам (Азейрбаджанцам) свои услуги ) весь комплект 260 манат )

если хотите магу заказанный товар клиентов у вас привозить в баку.так как неделю работаю рядом с Гянджой

в Баку доставку мы не делаем ) мы автосервис в Тбилиси ) который предлагает вам (Азейрбаджанцам) свои услуги ) весь комплект 260 манат )

Т.е вы предлагаете нам Азербайджанцам приезжать и чинить свои машины в Грузию?

Т.е вы предлагаете нам Азербайджанцам приезжать и чинить свои машины в Грузию?

ну так как вы это и так делаете (Гольф Клуб Азербайджан и рядовые ваши земляки на пассатах и туарегах) но только с трудом достаете контакты нашего сервиса, посему на вашем форуме я создал тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=456286#entry16444645 (кстати на фотке виден ваш собрат на туареге) ну и тут на форуме пассата делюсь с вами своим опытом (как ты помнишь с "совета" и началась наша беседа)

если хотите магу заказанный товар клиентов у вас привозить в баку.так как неделю работаю рядом с Гянджой

мы не занимаемся заказами ) сервис онли )

ну так как вы это и так делаете (Гольф Клуб Азербайджан и рядовые ваши земляки на пассатах и туарегах) но только с трудом достаете контакты нашего сервиса, посему на вашем форуме я создал тему http://www.disput.az...6#entry16444645 (кстати на фотке виден ваш собрат на туареге) ну и тут на форуме пассата делюсь с вами своим опытом (как ты помнишь с "совета" и началась наша беседа)

Ok. Spasibo za info. Budu v Gruzii obiztelno k vam zaedu.

Транслит, 1 балл

Edited by zayka07

ну это понятно что нужно делать её или менять.меня интересует какие возможные технические проблемы ,материальные проблемы и какому мастеру в Баку можно обратиться.

Спасибо за ответ.

МАСТЕР ДЖАХИД 0506167290

Капслок запрещен. Предупреждение

Edited by zayka07

Дорогие форумчане, нужна ваша подсказа или совет. Хочу заменить треснувшее лобовое стекло на своем Passate B6. Цены в Volkswagen сервисе кусаются, 450 азн стекло + 150 азн установка, так что ищу альтеративный вариант, где можно было бы купить стекло и заодно его установить. Данные оригинального стекла которого я ищу такие.. Параметры стекла Тип: Лобовое стекло Еврокод: 8584AGSHMVW1B Цвет: Зеленое + Solar Control Полоса : Без полосы Дополнительно: С обогревом , Датчик (Света и/или Дождя) , VIN окно , Дополнительное оборудование Изменения: Возникновение + Изменение Шелкографии Производитель: SEKURIT

Не подскажите, где я могу такое стекло найти?

Заранее благодарю

МАСТЕР ДЖАХИД 0506167290

Капслок запрещен. Предупреждение

Благодарю.

Добрый вечер

Нужен совет..

Стоит ли менять Пассат Б5.5 на Б6??

Какие минусы и плюсы??

заранее благодарен :)

Добрый вечер

Нужен совет..

Стоит ли менять Пассат Б5.5 на Б6??

Какие минусы и плюсы??

заранее благодарен smile.png

У меня Б5.5. Тоже задумывался ранее, но отговорили. Мол, по качеству он уступает. Даже мастера на Бабеке это говорили. Не знаю, так это или нет, но я пока не решаюсь менять свой Пассат на более свежий. Если уж менять. то только на абсолютно новый автомобиль с салона.

У меня Б5.5. Тоже задумывался ранее, но отговорили. Мол, по качеству он уступает. Даже мастера на Бабеке это говорили. Не знаю, так это или нет, но я пока не решаюсь менять свой Пассат на более свежий. Если уж менять. то только на абсолютно новый автомобиль с салона.

ну по ходу замечаю что этот начинает проблемы создавать всякие..хотя она у меня в хорошем состоянии просто уже 2--2 год дает о себе знать..

И думаю если взять то только немца..так как после этой я сажусь в япошки,корейки сяс кюйлюдяляр слишком и какие то жидкие..

Даже не знаю что выбрать...

Порой думаю может просто деньги которые дам на другую машину лучше вложу на эту...диск-тякяр,выхлопную систему поменяю,поменяю все рассходники...и вот тебе новая машина..)))

http://www.youtube.com/watch?v=S2DBQH5BB6w&feature=share

например сделаю вот как эта...)))

Edited by javid001

B5.5 хорошая машинка, прочная, комфортная. Пугали с запчастями, но это все сказки, почти такие же цены как на Ц-ешки. Мне машина понравилась, если и буду менять - то только на новый Пассат с салона.

А вот моя нынешняя "красавица".308742_283545551764662_1809541667_n.jpg59420_283545498431334_1409066548_n.jpg

Edited by Scorpion_78

Порой думаю может просто деньги которые дам на другую машину лучше вложу на эту...диск-тякяр,выхлопную систему поменяю,поменяю все рассходники...и вот тебе новая машина..)))

http://www.youtube.com/watch?v=S2DBQH5BB6w&feature=share

например сделаю вот как эта...)))

класс! ери вар.

Не знаете кто в городе занимается тюнингов выхлопной системы??

который ас своего дела,а не чтоб по моим советам собирал ее...

Не знаете кто в городе занимается тюнингов выхлопной системы??

который ас своего дела' date='а не чтоб по моим советам собирал ее...[/quote']

Закажите СуперСпринт и придется искать только установщика...

Закажите СуперСпринт и придется искать только установщика...

Где заказать??

хотелось знать какие проблемы бывает у пассата 2006-2009 американки? Стоит купить ? Спасибо

хотелось знать какие проблемы бывает у пассата 2006-2009 американки? Стоит купить ? Спасибо

Американка как я знаю это геморрой...

Немку и только немку...

Где заказать??

Придется искать тюнеров в Баку через кого заказать или на ebay.

Ребята на пассате 3,6, 1 или 2 бензонасоса?

Американка, B5 2003-2004, 1.8T - какие проблемы в обслуживании по сравнению с европейкой?

На базаре, похоже, европеек совсем нет, есть ли смысл привозить?

Американка, B5 2003-2004, 1.8T - какие проблемы в обслуживании по сравнению с европейкой?

На базаре, похоже, европеек совсем нет, есть ли смысл привозить?

ни каких проблем нет если не убитая! выбирать надо по вин коду пробевай и все! у меня б5 2004 как купил сразу поменял масло в коробке ремни помпу и все 9месяцев без проблем по вину пробивал пробег не был скручен 62078 вибирай лучше не торопись машиной очень доволен желаю учачи

2004 год, 62078 миль пробег: 62078/(9*365) = 18 миль в день - для USA необычно.

Недавно на базаре предложили 2004 год 1.8Т 68000 пробег, все опции кроме 4Motion за $11000 - реально? Машину просто осмотрел, ничего не проверял - нормальная ли эта цена, или стоит чувствуется подвох? Само собой, если что выберу, буду проверять с другом и в сервисе, просто диапазон цен интересует...

2004 год, 62078 миль пробег: 62078/(9*365) = 18 миль в день - для USA необычно.

Недавно на базаре предложили 2004 год 1.8Т 68000 пробег, все опции кроме 4Motion за $11000 - реально? Машину просто осмотрел, ничего не проверял - нормальная ли эта цена, или стоит чувствуется подвох? Само собой, если что выберу, буду проверять с другом и в сервисе, просто диапазон цен интересует...

диапазон цен можно по turbo.az проверить.

диапазон цен можно по turbo.az проверить.

Жаль, что не все про "убитость" честно пишут.

Ещё вопрос - запчасти от европейки подходят? В основном, интересуют колодки, гранаты, ремни, а также моторные датчики. Есть брат в Венгрии, он может мне не очень дорого оригиналы достать. Думаем, может машину тоже пригнать (из Германии), но по цене особой выгоды нет (примерно 4000 AZN за машину 1.8T, плюс 3500 таможня, плюс топливо и накладные расходы).

salam mene Kalenval datcik, hava filteri birde vozduxamer lazimdi 2002 Passat 1.8T. neciye bawa geler ucu bir yerde?

dj_ilk, on 15 May 2013 - 13:20, said:

salam mene Kalenval datcik, hava filteri birde vozduxamer lazimdi 2002 Passat 1.8T. neciye bawa geler ucu bir yerde?

Degig bilirem vozduxomer BOSCH 150 azndi..galanlarin deye bilmerem

javid001

Scorpion_78

насчет Б5 и Б6, у Б6 упрощенная ходовая, нет этих ужасных 8 алюминиевых гитар! стоит 6 скоростной более экономный типтроник от ЗФ (более надежный) мотор (конкретно 2.0 ФСИ турбо) более экономный и мощный (сток 200 л.с.) так что даже и не думайте что по качеству, что он хуже предыдущего, скорее наоборот! он более прост и надежен, что в свою очередь не устраивает мастеров! 

насчет немка или американка это как с машиной повезет, у меня было 6 машин оттуда 5 американки и все меня порадовали, во время эксплуатации без всяких проблем! просто перед покупкой надо хорошо проверить машину, пробить историю! 

А как насчёт совместимости запчастей, особенно расходников, между европейскими и американскими B5 (2003-2004)?

А как насчёт совместимости запчастей, особенно расходников, между европейскими и американскими B5 (2003-2004)?

они одинаковые все ) на американках, почти на всех запчастях написано сделано в германии

Какие отзывы про Пассат 2011, 2012 год,  незнаю это Б6 или как его там называют?

У него тоже бывают проблемы с коробкой как у старых моделей( дергание и так далее)?

passat 2011-2012 это Б7 кузов, ну если купите не утопленника и не сгоревшую(электронику имею ввиду), то никаких проблем не будет 

passat 2011-2012 это Б7 кузов, ну если купите не утопленника и не сгоревшую(электронику имею ввиду), то никаких проблем не будет 

я хочу почти новую взять, с пробегом 15-20 тыс

Tbilisi prospekden Inqilaba donende 20 metre sagda servis var.Orda hem ustalar hemde zapcast var.ishlenmis ve teze.Firma hemde oriqinal

0503555258

Всем добрый вечер! Хотел узнать, кто нибудь из владельцев Passat B5+ вырезал катализаторы. Если да, то посоветуйте хороших мастеров. И нужна ли после этого перепрошивка. 

Всем добрый вечер! Хотел узнать, кто нибудь из владельцев Passat B5+ вырезал катализаторы. Если да, то посоветуйте хороших мастеров. И нужна ли после этого перепрошивка. 

не советуется..будет жрать много бензина..

И зачем вы хотите его вырезать?

не советуется..будет жрать много бензина..

И зачем вы хотите его вырезать?

Постоянно горит check engine. Несколько раз делал диагностику, никаких ошибок, только лямбда. Утверждают, что это из-за катализаторов. А на счет увеличения расхода топлива, говорят можно ставить обманку лямбды. 

Постоянно горит check engine. Несколько раз делал диагностику, никаких ошибок, только лямбда. Утверждают, что это из-за катализаторов. А на счет увеличения расхода топлива, говорят можно ставить обманку лямбды. 

Вы почитайте на российских форумах, как эту проблему решают.

вот например

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=84559

http://katalizatora.net/cgi-bin/open.cgi?content=html&id=chto_takoe_katalizator_v_mashine_moshhnost_motora_i_katalizator&cid=

http://forum.clubvw.by/index.php?topic=14425.15

И какой конкретно код ошибки вылетает? Лямбда - что с ней, не работает или как? может стоит ее заменить...

Edited by NAZIMUSS

У самого была та же самая проблема..долго мучался...

Ахырда почистили воздушную заслонку и адаптировали..и после этого все тип-топ..

У самого была та же самая проблема..долго мучался...

Ахырда почистили воздушную заслонку и адаптировали..и после этого все тип-топ..

Я так понял  после этого check engine исчез? 

Итак, в понедельник подошла к концу моя 4-месячная эпопея со скрипом, который появился после замены у Мазахира на Бабеке амортизаторов на мой Пассат 2004 года. Напомню, что спустя 3-4 дня после замены всех четырех амортизаторов, появился неприятный скрип, который громко отдавался в салон. Поехал к Мазахиру, говорит, новые амортизаторы, поскрипят и перестанут. Не перестали. Вновь поехал к нему, искал причину, не нашел. Поехал к другому мастеру - говорит ударники нужно менять. Поехал к третьему мастеру, он вынес вердикт - нужно что-то там смазать. Четвертый сказал, что амортизаторы попались бракованные (кстати, не сняв колеса выдал сразу же вердикт). В конце концов, в понедельник поехал в автосервис позади Больницы нефтяников. Спустя полчаса все стало ясно. Оказалось, что на Пассат поставили амортизаторы от Ауди А6, которые выше по высоте. Поменяли амортизаторы, ударники и одну шаровую (цены дешевле чем у Мазахира, и ребята там грамотные, вежливые). И звук исчез и машина стала реально мягче. Спасибо, Эльшан муаллим. Теперь в сервис Мазахира на Бабеке ни ногой.

Edited by Scorpion_78

Магазин Автозапчастей Avto-Vag

Мы предлагаем оригинальные запчасти и дубликаты  

для автомобилей  VolkswagenAudiSkodaSeat

в наличии и на заказ от 2 до 10 дней.

Запчасти VolkswagenAudiSkodaSeat :

·         Двигатели, сцепление и их детали;

·         Топливное оборудование, выхлопные системы;

·         Коробки передач и их детали;

·         Детали передней подвески, дифференциалов,

приводных валов и рулевого управления;

·         Детали задней подвески;

·         Детали тормозных систем;

·         Детали и приводы ручного и ножного управления;

·         Кузовные детали;

·         Детали электрооборудования;

·         Технические жидкости, трансмиссионные масла ;

·         Моторные масла и смазочные материалы  Castrol

·        

·         Также предлагаем авто-диагностику

·          всех моделей  автомобилей

·          VolkswagenAudiSkodaSeat

·         дилерским сканером  VAG COM HEX-CAN

·         Поиск,стирание ошибок

·         Cброс сервисных интервалов

·         цена диагностики : 10 azn

·        

·         Наш адрес: 8 км , проспект Бабека 53 а (на кругу машинного базара)

·         часы работы : с 9 : 00 до 19 : 00

·         По всем вопросам звонить по номерам :  (055) 750-41-40

·                                                                                  (012) 370-73-67

·        

c 01.06.2013 года до 30.06.2013 
скидки на бобины (Volkswagen Passat) 2001-2005 года

Фирма : BREMI
Цена : 35 azn

240898263628t.jpgab588cc1c906t.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Работы конкурса "Лучший летний десерт."
      Здраствуйте! Тут я буду выставлять конкурсные работы,по мере их поступления. Условия и обсуждения по ссылке ниже.

• Like
      • 15 replies
    • Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 573 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 897 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Haha
        • Like
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 381 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Like
      • 354 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу