Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
zayka07

Vw Passat Club - Часть 2

Recommended Posts

Ребята вот что случилось может кто знает. Включаю мотор борт комп показывает Service in 4100 km or in 16 days. Понятно что в сервис нужно показать но в чем проблема?

Ни в чем, просто для профилактики, (что надо провести осмотр) ничего в этом страшного нет,

Ни в чем, просто для профилактики, (что надо провести осмотр) ничего в этом страшного нет,

А что будет если не пройду? Или все таки стоит пройти?

И еще один вопрос. Пассат б6 пробег 150 тыс км. Какое масло лучше заливать? Мотор 2турбо.

Здравствуйте.уменя ест х-карлинк замена сд ченджера заводсково.ваш магнитафон его видеть как сд ченджер,записываем музику на флашку ипроигрывает стерео звук,преимущество атом что ваш мултирул полностю функсанирует,дополнителное информацию можете поискат в нете. Х-карлинк,чена 55 азн,ебайе 84$

И еще один вопрос. Пассат б6 пробег 150 тыс км. Какое масло лучше заливать? Мотор 2турбо.

10x40 WURTH

Ребята вот что случилось может кто знает. Включаю мотор борт комп показывает Service in 4100 km or in 16 days. Понятно что в сервис нужно показать но в чем проблема?

Пора менять антифриз, тормозную и гур жидкости. Раз в два года

Здравствуйте.уменя ест х-карлинк замена сд ченджера заводсково.ваш магнитафон его видеть как сд ченджер,записываем музику на флашку ипроигрывает стерео звук,преимущество атом что ваш мултирул полностю функсанирует,дополнителное информацию можете поискат в нете. Х-карлинк,чена 55 азн,ебайе 84$

10x40 WURTH

Я тоже на этот раз залил 10х40 но в нете прочитал во многих местах пишут что нужно заливать 5х30.

Пора менять антифриз, тормозную и гур жидкости. Раз в два года

А если сам поменяю эта надпись уйдет?

А если сам поменяю эта надпись уйдет?

нет, но уверен есть умельцы которые смогут ее убрать.

или попробуйте поискать в гугл, в инете могут быть инструкции. на прошлой неделе таким образом сбросил такой же ключик на цешке

наберите в гугл - vw passat b6 service light reset

1.) Press wrench button in

2.) Press key to on position, but do not start

3.) Release wrench button

4.) Press 'M' minute button.

Edited by Beka

10x40 WURTH

Я тоже на этот раз залил 10х40 но в нете прочитал во многих местах пишут что нужно заливать 5х30.

0w40 или 5w40. обратите внимание что бы на таре не было спецификаций С3

советую лить Mobil1 0w40 New Life API SN. продается на повороте на инглаб со стороны отеля европы, после магазина Обои тот что на углу. цену точною не знаю

А что будет если не пройду? Или все таки стоит пройти?

Лучше сделать самому сброс.

нет, но уверен есть умельцы которые смогут ее убрать.

или попробуйте поискать в гугл, в инете могут быть инструкции. на прошлой неделе таким образом сбросил такой же ключик на цешке

наберите в гугл - vw passat b6 service light reset

Спасибо большое за совет. Я машину купил несколько месяцев назад до этого не знаю когда все это меняли. Я все таки для первого раза отвезу ее в сервис посматрю как что там делают а в следующий раз сам сделаю.

Еще хотел спросить где лучше и дешевле купить запчасти? Отвез машину к мастеру проверили ходовую нужно поменять развальные наружные пыльники и яблочко. Теперь нужно их приобрести.

Спасибо большое за совет. Я машину купил несколько месяцев назад до этого не знаю когда все это меняли. Я все таки для первого раза отвезу ее в сервис посматрю как что там делают а в следующий раз сам сделаю.

В сервисе сделают дорого, туда только на диагностику так как они будут браковать то что уже скоро испортится или есть сомнения в какой то детали.

Тут уверен вам посоветуют куда можно съездить для таких рутинных работ или езжайте в Клаксон что позади Шыхлинки или в Оптимал сервис, куда дешевле выйдет заменить все жидкости

Удачи

В сервисе сделают дорого, туда только на диагностику так как они будут браковать то что уже скоро испортится или есть сомнения в какой то детали.

Тут уверен вам посоветуют куда можно съездить для таких рутинных работ или езжайте в Клаксон что позади Шыхлинки или в Оптимал сервис, куда дешевле выйдет заменить все жидкости

Удачи

Спасибо так и сделаю. А где находится оптимал?

Спасибо так и сделаю. А где находится оптимал?

На пр. Бабека, около дебют банка

Жидкости купить оригинал, антифриз, тормозную, и атф для гур

Мне в оптимале новую лампу ближнего сломали при регулировке. Только поставил осрам найтбрекер плюс. Взамен поставили что то другое. очень торопился и не мог настоять чтобы поставили точно такую же. надеюсь на выходных будет время съездить и настоять на замене. разница видна все таки.

Мне в оптимале новую лампу ближнего сломали при регулировке. Только поставил осрам найтбрекер плюс. Взамен поставили что то другое. очень торопился и не мог настоять чтобы поставили точно такую же. надеюсь на выходных будет время съездить и настоять на замене. разница видна все таки.

Осрам найт брейкеры лучшие лампы из "гражданских" ламп, очень обидно что поломали

Но такое как мне кажется может случиться везде, я сам лично этим сервисов не пользовался давно, но пару друзей постоянно чинят там авто и очень довольны, и цены куда доступней чем у официалов,

Еще хотел спросить где лучше и дешевле купить запчасти? Отвез машину к мастеру проверили ходовую нужно поменять развальные наружные пыльники и яблочко. Теперь нужно их приобрести.

050 631 13 23 Самир у него вся подвеска что будет то и скажет..

Спасибо за отзывы. Никто не знает где так назыаемая ölüxana для пассата находится?

Спасибо за отзывы. Никто не знает где так назыаемая ölüxana для пассата находится?

Не доежая Фольсвагена если ехать в сторону города поворот на право...проежая метров 100..там слева сервис въезд будет там может будут детали и магазинчик после ворот есть там тоже.

сервис в начале Инглаба нормальные цены и качество 0503555258 там и бу есть

Edited by trow

Нашел все запчасти в магазине по дороге к Шихлинке. Но нет только защитника. Звонил по многим номерам защитника нигде нет(

Сегодня утром сел в машину включаю мотор горит красная лампочка мотор глохнет и пишется Steering column lock defective. У кого то так было? И еще желтая иконка загорелась что то касающее air bag. Я так подумал.

Нашел все запчасти в магазине по дороге к Шихлинке. Но нет только защитника. Звонил по многим номерам защитника нигде нет(

обратись по этому номеру, может у него будет 055 771 77 09 Вахид

Мой номер 055 2213190

Купил запчасти в магазине которая находится по дороге к Шихлинке. Продовца звали Али вроде запчасти все оригинал. Поменял все не нашел только защитник. Вернее нашел в одном месте сказали стоит 70 манат подумал дорого и не купил. Мастер посоветовал не менять жидкости (Антифриз,ГУР,тормозную жидкость) сказал еще что то вылезеть лучше не трогать. Единственная проблема которая осталась это надпись которая периодически вылезает при зажигании. Steering column lock defective. С ней незнаю что делать...

Купил запчасти в магазине которая находится по дороге к Шихлинке. Продовца звали Али вроде запчасти все оригинал. Поменял все не нашел только защитник. Вернее нашел в одном месте сказали стоит 70 манат подумал дорого и не купил. Мастер посоветовал не менять жидкости (Антифриз,ГУР,тормозную жидкость) сказал еще что то вылезеть лучше не трогать. Единственная проблема которая осталась это надпись которая периодически вылезает при зажигании. Steering column lock defective. С ней незнаю что делать...
Steering column lock defective(Замок рулевой колонки дефектных) !!!!!!!!!!!!! Edited by natik1977

0503555258---0503207657 пласмасовый и железный

Steering column lock defective(Замок рулевой колонки дефектных) !!!!!!!!!!!!!

Прочитал в интернете что лучше заводить в 3 этапа и эта проблема больше не будет выходить. какйто блок испортился ЕЛВ и его менять дорого и сложно.

0503555258---0503207657 пласмасовый и железный

А не подскажите почем пластмасовый выходит?

Как можно понять пора ли менять жидкость ГУР или тормозную?

Как можно понять пора ли менять жидкость ГУР или тормозную?

Тормозуха меняется чрез 2 года или после определенного пробега (не помню сколько). после 2 лет тормозуха уже может поменять свои свойства

Тормозуха меняется чрез 2 года или после определенного пробега (не помню сколько). после 2 лет тормозуха уже может поменять свои свойства

Просто дело в том что я машину несколько месяцев купил и не знаю когда в последний раз что меняли а мастера не советуют тут вообще открывать и ковырять эти вещи. Поэтому и думаю как быть поменять на свой страх и риск или вообще ничего не трогать.

Просто дело в том что я машину несколько месяцев купил и не знаю когда в последний раз что меняли а мастера не советуют тут вообще открывать и ковырять эти вещи. Поэтому и думаю как быть поменять на свой страх и риск или вообще ничего не трогать.

если не уверены и нет сервис книги от предутушива владельца,то поменяйте,я сразу поменял у официалов

,

А не подскажите почем пластмасовый выходит?

40 манат в начале Инглаба в сервисе 0503555258

40 манат в начале Инглаба в сервисе 0503555258

teze?

если не уверены и нет сервис книги от предутушива владельца,то поменяйте,я сразу поменял у официалов

,

А сколько у вас вышло?

А сколько у вас вышло?

у меня не пасат :),у меня поло,за всЁ вышло 70 манат

teze?

Канечно)

Hərkəsə salam.

Azacıq mövzudan kənar sual verəcəyəm. Buna görə üzr istəyirəm.

Məndə Touareg 2005 4.2 İndividual.

Bir problem odur ki işıqları yandıranda arxa R işıqları yanılır qalır. Axşamlar işıqları yandırıb sürəndə həmçini "zadniy skorot" ağ işılqarı yanır arxa falarda və arxadan gələn sürücünün gözlərini qamaşdırır.

İkincisi odur ki baqaj tam açılmır. Yəni açmaq istəyəndə 1-2 sm açıldığını hiss edirsən. Ancaq zamok buraxmır ilişir qalır. İşılqarı yandırıram o zaman baqajı buraxır və açmaq olur. Uzun sözün qısası baqaj açmaq üçün işıqları yandırmaq lazım gəlir.

Nə kimi məsləhət və ya yol göstərə bilərsiniz?

Привет всем. Сегодня после 20 дневной паузы завел машину,поначалу все было ОК,только проехав метров 300 загорелся датчик уровня масла в движке,на экранчике загорелось *STOP ENGINE*.Я не тормознул а решил прямиком поехать в сервис или к мастеру.учитывая что сегодня праздник (кстати всех поздравляю!!!) мастера искал долго.в пути движок ужасно затрещал но машина ехала хорошо, и был легкий запах горелого.уровень масла в двигателе максимальный, я так понял что полетел масляной насос и нет циркуляции масла.я кинул машину на первую попавшую стоянку завтра буду разбираться по факту. Теперь вопрос: 1) Как вы думаете если мотор очень громко шумел и трещал то движку настал конец? и 2)если он настал во сколько может обойтись его ремонт? авто пассат 2003 года,американка 1,8 турбо

Привет всем. Сегодня после 20 дневной паузы завел машину,поначалу все было ОК,только проехав метров 300 загорелся датчик уровня масла в движке,на экранчике загорелось *STOP ENGINE*.Я не тормознул а решил прямиком поехать в сервис или к мастеру.учитывая что сегодня праздник (кстати всех поздравляю!!!) мастера искал долго.в пути движок ужасно затрещал но машина ехала хорошо, и был легкий запах горелого.уровень масла в двигателе максимальный, я так понял что полетел масляной насос и нет циркуляции масла.я кинул машину на первую попавшую стоянку завтра буду разбираться по факту. Теперь вопрос: 1) Как вы думаете если мотор очень громко шумел и трещал то движку настал конец? и 2)если он настал во сколько может обойтись его ремонт? авто пассат 2003 года,американка 1,8 турбо

У меня было точно также. Но как потом оказалось масляной фильтр был бракованный. После его замены проблема исчезла. Может у Вас тоже самое, правда движок не тарахтел.

..

ф в пассат2006 американка умер на разино.приволокли на 20.наш мастер не въехал.madd.gif ARAZ servise//////

надпись stering lock deffective ,стартует и вырубается .поменяли батареи,показали ключному мастеру ключ,проверил контакты.....но опять то ж самое....что с ним!!!!есть ли мастер толковый..????..спасибо!!!!!

ф в пассат2006 американка умер на разино.приволокли на 20.наш мастер не въехал.madd.gif ARAZ servise//////

надпись stering lock deffective ,стартует и вырубается .поменяли батареи,показали ключному мастеру ключ,проверил контакты.....но опять то ж самое....что с ним!!!!есть ли мастер толковый..????..спасибо!!!!!

У меня тоже такая же проблема читал на форуме что это какойто блок ELV. Заводиишь машину он заводиться и сразу глохнет и появляется красный значок руля. Если заводить машину в 3 этапа то нормально вроде заводится. Вы пробывали так делать? Я читал люди годами так заводят и водят.

пробовала ,даже на 5раз не заводиться....без машины как без рук....а есть ли у вас мастер кому можно показать???спасибо за ответ.

пробовала ,даже на 5раз не заводиться....без машины как без рук....а есть ли у вас мастер кому можно показать???спасибо за ответ.

Наверное уже отработал свое блок и уже пора менять. К сожалению знакомого хорошего мастера нет так как сам на пассате еще новый а кого попало не хочу советовать. А в сервис не отвозили?

Ребята, я уже замучился по мастерам бегать из-за этой проблемы. Пассат Б5+, 2004 год. В январе поменял амортизаторы, поставили газовые "Сакс". Спустя неделю появился скрип, даже не скрип, а такой звук, словно голубь воркует. Сначала сзади, а теперь и спереди. Когда едешь на ровной дороге, все тихо, но стоит поехать по ямкам и ухабам - все, скрип ужасный. при том, что машина стала реально мягче. Один мастер говорит, что какие-то сайлентблоки менять нужно, второй говорит проблема в опорах или нужно поменять подушки амортизаторов, третий говорит, что аморты брак, четвертый мастер сказал, что проблема в том, что перед установкой не прокачали амортизаторы. Четыре мастера и 4 мнения. Точно такой же звук бывает, когда нажимаешь на багажник, чтобы проверить аморты. Но почему звук идет в салон? И что это за проблема такая?

Проблема с блоком ELV. Там обычно изнашивается один из двух концевых выключателей.Хороший мастер может заменить,или придется менять блок.

Проблема с блоком ELV. Там обычно изнашивается один из двух концевых выключателей.Хороший мастер может заменить,или придется менять блок.

diablotin.gifdiablotin.gifdiablotin.gif так где ж его искать то мастера....в сервисе проверили сказали менять блокиратор тот же ELV +comfort blockiratop;;;;;;

evilgrin1.gifevilgrin1.gifevilgrin1.gif 670 ман 2 детали+работа

diablotin.gifdiablotin.gifdiablotin.gif так где ж его искать то мастера....в сервисе проверили сказали менять блокиратор тот же ELV +comfort blockiratop;;;;;;

К сожалению мастера не могу посоветовать

хоть и дорого,но все-же советую сделать работу у официалов

Октай 0503207657

Ребята, я уже замучился по мастерам бегать из-за этой проблемы. Пассат Б5+, 2004 год. В январе поменял амортизаторы, поставили газовые "Сакс". Спустя неделю появился скрип, даже не скрип, а такой звук, словно голубь воркует. Сначала сзади, а теперь и спереди. Когда едешь на ровной дороге, все тихо, но стоит поехать по ямкам и ухабам - все, скрип ужасный. при том, что машина стала реально мягче. Один мастер говорит, что какие-то сайлентблоки менять нужно, второй говорит проблема в опорах или нужно поменять подушки амортизаторов, третий говорит, что аморты брак, четвертый мастер сказал, что проблема в том, что перед установкой не прокачали амортизаторы. Четыре мастера и 4 мнения. Точно такой же звук бывает, когда нажимаешь на багажник, чтобы проверить аморты. Но почему звук идет в салон? И что это за проблема такая?

Здравствуйте, рад приветствовать вас из солнечного Тбилиси ) я представитель Фольксваген Клуба Грузии = ) и очень рад, что по соседству с нами, также есть разные клубы этой марки.

тут же скажу, что при нашем клубе, есть боксы (автосервис) и мы рады будем предоставить вам наши услуги, поделиться опытом и ресурсами.

Edited by ngagra1

Фары с поворотниками на пассат Б5 (1997-2001) цена вопроса 150 манат (весь комплект)

4fmjn.jpg

и на него же все 4 пружинки 80 манат

7pug1.jpg

СРОЧНО!!!!ПАссат 2002 сборка рулевой колонки ,проблема выявилась при проверке еще зимой .при поворачивания колеса булькает масла.но так такого протекание не наблюдалось .мастер посоветовал где то уже весной собрать рулевую колонку ,посоветовав другого мастера.СКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ТОЛКОВЫХ МАСТЕРОВ! и кто сталкивался с такой проблемой.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Like
      • 510 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Haha
      • 1,289 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Haha
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Facepalm
        • Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Thanks
        • Like
      • 678 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Like
      • 462 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу