Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat Club - Часть 2


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ у меня VW PASSAT 2001 немка 2,0 матор простой не турбо... у меня сели кольца и начал издаватся звук в моторе похожый на звук клапанов... куда посаветуете поехать чтоб поменять кольца сальники прокладку головки и каренной шатун  и кладышы... и незнаите восколько это примерно мне обойдется?

это мастера Вам сообщили при осмотре авто? или просто собственные ощущения.

Link to comment
Share on other sites

это мастера Вам сообщили при осмотре авто? или просто собственные ощущения.

Местер сказал он послушал звук мотора и я сказал что он на 500 жрет около литра и он сказал это

Link to comment
Share on other sites

если мотор собирать, то у моториста знающего толк именно в VW движках. Обычно мастер указывает конкретно что нужно приобрести из деталей и сообщает стоимость ремонта.

Учитывайте, что на Пассатах стоят несколько типов двигателей, и нужно указывать конкретно код мотора при покупке деталей.

Запчасти на разные моторы могут различаться в цене.

Кроме того, советую проверить компрессию в каждом цилиндре(это проверяет моторист). Если компрессия сильно различается то тут уже думать. Кольца могут просто закоксоваться(залечь), это можно вылечить путем химического воздействия жидкости типа ЛАВР(в России очень популярная тема, погуглите в инете).

Кроме того - Вам поднимали машину на подъемник, смотрели ли снизу на момент утечек масла и т.д.?

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Народ у меня VW PASSAT 2001 немка 2,0 матор простой не турбо... у меня сели кольца и начал издаватся звук в моторе похожый на звук клапанов... куда посаветуете поехать чтоб поменять кольца сальники прокладку головки и каренной шатун  и кладышы... и незнаите восколько это примерно мне обойдется?

Мехман 0503222970

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,Еще хотел спросить тут такое дело может кто-то знает я хотел отдать машину на покраску пассат б6 2006 американка цвет серый как мокрый асфальт нужен код цвета краски attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1370515875.622022.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1370515887.733503.jpg

Отправте номер шасси на номер 0503207657 Октай он вам скажет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,Еще хотел спросить тут такое дело может кто-то знает я хотел отдать машину на покраску пассат б6 2006 американка цвет серый как мокрый асфальт нужен код цвета краски ImageUploadedByDisput.Az1370515875.622022.jpgImageUploadedByDisput.Az1370515887.733503.jpg

Отправте номер шасси на номер 0503207657 Октай он вам скажет
спасибо,я уже нашел по VIN коду
Link to comment
Share on other sites

привет всем

купил наконец то таки я пассат 2005 год кузов б5  1,8 американка

черная фулл салон и тд

140тыс пробег

на диагностике ничего не нашли(тфу тфу)

но есть одно но

машина когда то билась

удар попал по переднему крылу со стороны пассажира

и значить одна фара новая отличная от старой(старая как бы потускнела или пожелтела)и не очень хорошо посадили капот

может знает кто

почем будет стоить фары

и хорошего жестянщика?

Link to comment
Share on other sites

привет всем

купил наконец то таки я пассат 2005 год кузов б5  1,8 американка

черная фулл салон и тд

140тыс пробег

на диагностике ничего не нашли(тфу тфу)

но есть одно но

машина когда то билась

удар попал по переднему крылу со стороны пассажира

и значить одна фара новая отличная от старой(старая как бы потускнела или пожелтела)и не очень хорошо посадили капот

может знает кто

почем будет стоить фары

и хорошего жестянщика?

катайся на здоровье)

Фары покупай в Грузии,и чтоб не отличались бери сразу две.Если не ошибаюсь одна фара там стоит примерно 70-80 манат

Link to comment
Share on other sites

привет всем

купил наконец то таки я пассат 2005 год кузов б5  1,8 американка

черная фулл салон и тд

140тыс пробег

на диагностике ничего не нашли(тфу тфу)

но есть одно но

машина когда то билась

удар попал по переднему крылу со стороны пассажира

и значить одна фара новая отличная от старой(старая как бы потускнела или пожелтела)и не очень хорошо посадили капот

может знает кто

почем будет стоить фары

и хорошего жестянщика?

Поздравляю с приобретением! Я брал на свою машину фары на Бабеке магазин "AVTOMARKET". За пару дал 170 манатов. Удачи.  

Link to comment
Share on other sites

езжу на 235/45/R17 сейчас. Задумался над приобретением новой резины - как выриант 225/50/R17.

Думаю будет помягче за счет большей высоты

Ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подумываю над приобретением VW Passat 2008 года.

Пассатоводы, что можете сказать об этой машине. Дорогой ли сервис, капризная ли в эксплуатации и т.д.? И вообще, на что стоит обратить особое внимание при покупке?

Заранее спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Подумываю над приобретением VW Passat 2008 года.

Пассатоводы, что можете сказать об этой машине. Дорогой ли сервис, капризная ли в эксплуатации и т.д.? И вообще, на что стоит обратить особое внимание при покупке?

Заранее спасибо всем.

Машина хорошая. Учитывая то на В6 ставилось более 10 типов разных двигателей, то на основании данных собранных от владельцев машин, можно сделать правильный выбор.

Все зависит от того какой именно движок стоит, какой тип коробки, пробег авто, общее состояние того авто что Вы собираетесь приобрести.

В багажнике справа, в нише там где запаска бывает наклейка на которой указан тип мотора в буквах, и тип коробки.

Link to comment
Share on other sites

Машина хорошая. Учитывая то на В6 ставилось более 10 типов разных двигателей, то на основании данных собранных от владельцев машин, можно сделать правильный выбор.

Все зависит от того какой именно движок стоит, какой тип коробки, пробег авто, общее состояние того авто что Вы собираетесь приобрести.

В багажнике справа, в нише там где запаска бывает наклейка на которой указан тип мотора в буквах, и тип коробки.

cпасибо за ответ

а какой тип мотора лучше выбирать, учитывая наш бензин? 

Link to comment
Share on other sites

Оригинальное масло для коробки 

c7cb2d40f84a.jpg

 

цена 1л.- 25 азн  

 

Оригинальное масло для гидравлики руля

a6d4a5111f9d.jpg

 

цена 1л.- 15 азн

 

 

 

Мы предлагаем оригинальные запчасти и дубликаты  

для автомобилей  VolkswagenAudiSkodaSeat

в наличии и на заказ от 2 до 10 дней.

 

Запчасти VolkswagenAudiSkodaSeat :

 

 

·         Двигатели, сцепление и их детали;

·         Топливное оборудование, выхлопные системы;

·         Коробки передач и их детали;

·         Детали передней подвески, дифференциалов,

        приводных валов и рулевого управления;

·         Детали задней подвески;

·         Детали тормозных систем;

·         Детали и приводы ручного и ножного управления;

·         Кузовные детали;

·         Детали электрооборудования;

·         Технические жидкости, трансмиссионные масла ;

·         Моторные масла и смазочные материалы  Castrol

·        

·         Также предлагаем авто-диагностику

·          всех моделей  автомобилей

·          VolkswagenAudiSkodaSeat

·         дилерским сканером  VAG COM HEX-CAN

·         Поиск,стирание ошибок

·         Cброс сервисных интервалов
       дадим распечатку 
 

·         цена диагностики : 10 azn

·        

·         Наш адрес: 8 км , проспект Бабека 53 а (на кругу машинного базара)

·         часы работы : с 9 : 00 до 19 : 00

·         По всем вопросам звонить по номерам :  (055) 750-41-40

·                                                                                  (012) 370-73-67

·        

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

езжу на 235/45/R17 сейчас. Задумался над приобретением новой резины - как выриант 225/50/R17.

Думаю будет помягче за счет большей высоты

Ваше мнение?

Добрый день,

Мягкости от  смены 235\45 на 225\50 особенно не прибавится,лишь внешний вид убьете.Если хотите повысить мягкость хода перейдите на R15 205\60 или 65 тогда почувствуете реальную мягкость от смены. Но при этом потеряете точность управления на скорости,тюе машину на скорости при резких маневрах будет вилять больше.

Вы можете поставить  также 245\45\17R это считаю оптимальным замером для R17 На пассаты.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,
скажите пожалуйста я хочу купить сс 2009-2010 года,какие проблемы у них? я знаю коробка у них DSG ,а они слышал очень капризные..короче стоитли купить или нет?мне не когда часто в сервис ехать она как видеть себя? зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

скажите пожалуйста я хочу купить сс 2009-2010 года,какие проблемы у них? я знаю коробка у них DSG ,а они слышал очень капризные..короче стоитли купить или нет?мне не когда часто в сервис ехать она как видеть себя? зарание спасибо

привет. При покупке тщательно проверяйте машину, вначале сам кузов на предмет повреждений, отдельно двигатель, потом коробку, потом ходовую. Если все ОК, и цена устраивает то и решите покупать или нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день :)

Что посоветуете на счет смены Б5.5 на Б6 2007-2008 годов??

Стоит ли переплачивать? 

 

 

ПыСы-У меня Б5.5 машина без проблем

 

Скажите какие минусы и плюсы между Б5.5 и Б6??

 

 

Заранее благодарен
Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день smile.png
Что посоветуете на счет смены Б5.5 на Б6 2007-2008 годов??
Стоит ли переплачивать? 
 
 
ПыСы-У меня Б5.5 машина без проблем
 
Скажите какие минусы и плюсы между Б5.5 и Б6??
 
 
Заранее благодарен

 

Зачем менять безпроблемное авто?

Б6 ето кот в мешке,относительно коробки,он жестче Б5.5,больше электроники-больше гемороя.Не советую! - Чисто моё мнение,сам езжу на Б5 уже 6ой год!

Link to comment
Share on other sites

Зачем менять безпроблемное авто?

Б6 ето кот в мешке,относительно коробки,он жестче Б5.5,больше электроники-больше гемороя.Не советую! - Чисто моё мнение,сам езжу на Б5 уже 6ой год!

 

Spasibo za otziv

 

Ya xocu pomenat potomu 4to uje 4iy god ezju na dannom avtomobile..xo4etsa 4ego to novogo..kak govroitsa xo4etsa i kolitsa...

 

rasscitivayu primerno na summu 17.000 $

 

Chto mojete predlojit za etu summu??

 

Xota ne viju nichego xorowego 4em PASSAT B5.5  na dannuyu summu..

 

 

Sorry za translit,pishu s telefona..

Link to comment
Share on other sites

Привет всем народ(знаю не много не по теме,если что не регутайте))

прошло почти 3 недели  с момента покупки пассата

поменял на машине ремни,колеси,масло коробки,масло мотора,фильтры и тд

влетело так не слабо)))

фару и капот пока не трогал

так в целом машиной доволен

ездит хорошо,погянял нормально кароче

но меня что то не приколол пассат не знаю почему(может иза того что к мерседесам больше привык,хз кароче)и на работе выдали машину...

значить о машине,год выпуска 2004 год продажи начало 2005(так по вин коду пробивал)

черный цвет,кожаный салон,люк,,монитор,камера заднего вида,парктроник зад и перед,шины в нормальном состоянии(лето,осень кататься можно спокойно)

пробег 142тыс

на диагностике выявляет фигня какая то с катализатором

на крыле имеется обтертость(царапина)палировкой говорят убрать можно,от бывшего хозяина осталось

если кого заинтересует пишите сюда или звоните 0556545566 Эльчин

да и вот пару фоток

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/v/1059071_4364350126991_1254244049_n.jpg?oh=93b946b15b147426f9a94935cf7a14e7&oe=51D1B99E&__gda__=1372741532_52011727bbb7ee8691b6b843def0380f

 

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/v/1057726_4357001143271_429727895_n.jpg?oh=beb5a6c3bce67d1419745ff021822098&oe=51D1CD69&__gda__=1372775186_ba2ea2f201666960b276e47b0eaa53b8

Edited by Lezgin328
Link to comment
Share on other sites

Spasibo za otziv

 

Ya xocu pomenat potomu 4to uje 4iy god ezju na dannom avtomobile..xo4etsa 4ego to novogo..kak govroitsa xo4etsa i kolitsa...

 

rasscitivayu primerno na summu 17.000 $

 

Chto mojete predlojit za etu summu??

 

Xota ne viju nichego xorowego 4em PASSAT B5.5  na dannuyu summu..

 

 

Sorry za translit,pishu s telefona..

На эту сумму вы можете приобрести балдежный AUDİ A4 годов 2005-2006,вот это вам будет НОВОЕ,2.0Т - это машина просто ласточка плавность хода,четкое управление независимо на какой скорости вы её пилотируете,QUATTRO  вам доставит такое удовольствие,и проблем с этими машинами нет,передок ну очень крепкий,матор- работает без проблем,каробка не глючит,тоже без проблемная,очень  достойная машина.Главное её не бить! Потому что детали -дорогие. А в остальном машина просто класс!

Link to comment
Share on other sites

Согласен, Ауди тоже классная тачка.

Да, после B5.5 Ауди А4 будет сильно отличаться.

Главное чтобы машину взять в хорошем слстоянии и без проблем, не требующую больших финансовых вложений.

И учитывая что эти машины одного концерна VAG, они сильно унифицированы между собой, со схожими деталями ходовой, моторами и т.б.

Quatro - это вещь, кстати!

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а стоит ли ехать конкретно из-за Ауди А4 в Германию??думаю поехать взять в германии..

Сосед занимается перегонкой машин оттуда уже давно..но он пригоняет дорогие..думаю если сярф эдирся попросить его и поехать с ним и взять себе Ауди А4 в германии??

 

Кто знает примерно какая разница цен будет если я возьму его там или тут куплю??

Link to comment
Share on other sites

Ребята,а стоит ли ехать конкретно из-за Ауди А4 в Германию??думаю поехать взять в германии..

Сосед занимается перегонкой машин оттуда уже давно..но он пригоняет дорогие..думаю если сярф эдирся попросить его и поехать с ним и взять себе Ауди А4 в германии??

 

Кто знает примерно какая разница цен будет если я возьму его там или тут куплю??

Самому гнать зи Германии нормальную машину не выгодно расход большой и себя не оправдывает,лучше доверить доставку траспортной компании ,которые занимаются доставками,они везут на машиновозах сразу по 6-8-10 авто поэтому идет экономия бензина мощная.Да и меньше забот вам.Я сам однажды вёл подсчет расхода на дорогу,и точно помню что не выгодно,лучше выберите себе машину с сайта mobile.de  свяжитесь с продавцом,обговорите детали понравившейся вам машины,найдите компанию перевозчика и будет вам счастье. 

Link to comment
Share on other sites

привет. При покупке тщательно проверяйте машину, вначале сам кузов на предмет повреждений, отдельно двигатель, потом коробку, потом ходовую. Если все ОК, и цена устраивает то и решите покупать или нет.

Спасибо за советы Назимус,а ты не знаешь хорошего мастера кто разбирается VW?

Link to comment
Share on other sites

ZaurG, я свой Пассат перед покупкой проверял в сервисе Клаксон(он же MOTUL), он находится позади Шихлинки.

Это у меня уже 4-й Пассат с 95 года, и я постоянно обслуживаю все машины именно в этом сервисе.

Link to comment
Share on other sites

ZaurG, я свой Пассат перед покупкой проверял в сервисе Клаксон(он же MOTUL), он находится позади Шихлинки.

Это у меня уже 4-й Пассат с 95 года, и я постоянно обслуживаю все машины именно в этом сервисе.

 

Соглашусь..думаю самый лучший сервис для VW только там...

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу помыть форсунки и почистить заслонку. Только не знаю где. Где лучше моют и какова цена этой процедуры?  У меня один мастер 30 манат попросил только чтобы разобрать собрать и 40 ман за форсунки. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята хочу помыть форсунки и почистить заслонку. Только не знаю где. Где лучше моют и какова цена этой процедуры?  У меня один мастер 30 манат попросил только чтобы разобрать собрать и 40 ман за форсунки. 

 

20 января..о гюн за 40 почистили...

Link to comment
Share on other sites

20 января..о гюн за 40 почистили...

Сегодня был на бабеке в центре. Там сказали что форсунки на TFSİ не моют Их вообще нельзя мыть. Отдельно помоют мне заслонки и сделают диагностику за 40 ман. 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте помогите пожайлусто я собрал двигатель  поменял поршня кольца новые гильзы у намривана поставил распредвал поменял и еше один стакан  и клапан теперь машину заводишь издает тик в матори какбутто старые часы тикают я думаю что это стаканчик... и когда завожу машину если не трогать педель газа то все норм только тик а если нажать на газ горит красная лампочка масла  масленный насос поставил новый ну все таже история при оборотез загорается красная лампочка масла ну а масло церкулирует вытераю рышку масла закрываю заважу мотор на крышке уже появляится масло значит масло поднимается наверх помогите мне найти нормального маториста а то мой он тупица какойто у меня немка пассат 2001 года 2 матор простой без турбы кто хорошего маторитста знает скажите плиз

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте помогите пожайлусто я собрал двигатель  поменял поршня кольца новые гильзы у намривана поставил распредвал поменял и еше один стакан  и клапан теперь машину заводишь издает тик в матори какбутто старые часы тикают я думаю что это стаканчик... и когда завожу машину если не трогать педель газа то все норм только тик а если нажать на газ горит красная лампочка масла  масленный насос поставил новый ну все таже история при оборотез загорается красная лампочка масла ну а масло церкулирует вытераю рышку масла закрываю заважу мотор на крышке уже появляится масло значит масло поднимается наверх помогите мне найти нормального маториста а то мой он тупица какойто у меня немка пассат 2001 года 2 матор простой без турбы кто хорошего маторитста знает скажите плиз

У меня была такая же история.  Периодически загоралась  лампа давления масла (лейка). Сначала грешил на датчик давления масла, поменял, но не помогло. Потом поменял масляной фильтр, старый оказался бракованным. После этого проблема исчезла. 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте помогите пожайлусто я собрал двигатель  поменял поршня кольца новые гильзы у намривана поставил распредвал поменял и еше один стакан  и клапан теперь машину заводишь издает тик в матори какбутто старые часы тикают я думаю что это стаканчик... и когда завожу машину если не трогать педель газа то все норм только тик а если нажать на газ горит красная лампочка масла  масленный насос поставил новый ну все таже история при оборотез загорается красная лампочка масла ну а масло церкулирует вытераю рышку масла закрываю заважу мотор на крышке уже появляится масло значит масло поднимается наверх помогите мне найти нормального маториста а то мой он тупица какойто у меня немка пассат 2001 года 2 матор простой без турбы кто хорошего маторитста знает скажите плиз

(051)342-10-50 Чингиз

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая же история.  Периодически загоралась  лампа давления масла (лейка). Сначала грешил на датчик давления масла, поменял, но не помогло. Потом поменял масляной фильтр, старый оказался бракованным. После этого проблема исчезла. 

я сменил масленный насос и фильтыр тоже 3 раза за день ну всеравно таже история лампочка загорается как нагривается мотор если дать оборот на холодный мотор то лампа не загорается

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...