Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом... Продолжение 4


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Итак ...господа Бумероводы... Кто мне может обьяснить , почему у меня температура не поднимаеться больше 90 градусов ((( даже в пробке. Как только начинаю движение падает до 84-85 ... Термостат оригинал , такой же какой продают в Импртексе. BEHR BMW Germany. На нем температура открытия 97 градусов. Но открывает на 90. Ставили несколько термостатов одна та же картина.

Только когда удерживаю крыльчатку (пропеллер) температура поднимаеться до 100-105 ... как отпускаю ... сразу падает до 87 ...

Народ жалуеться что у них Бехи перегреваються , а меня наоборот не нагреваеться. И думаю что у меня расход из за этого увеличенный. Так как ЭБУ постоянно получает команду о непрогретом двигателе...

Какие будут комментарии ?

qaqa mende voobshe 70 77 dereceden yuxari qalxmir ((.. O gun palich baxdi qerar verdiler ki mende visko mufta hemishe ishleyir ona gore.. saba isteyirem ustaya gosterim. beke sende de ona goredi ?))

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ? )) только переохлаждение мотора ))

Не утрируйте )))) ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ- это когда за синю зону стрелка не выходит. Но у Вас же не дизель )))) Нет никакого переохлаждения

Link to comment
Share on other sites

M 54 В 30 ... расход трасса - 7' date='5 -8,5 ... проверенно )) Город , с уже исправными лямбдами - 17-18 ... (до было 19-20)[/quote']

Нормальный расход вроде бы...

Я тут головой об стенку бьюсь да бы не давать температуре подниматься выше 90 градусов, комп хочу перепрограмировать а ты жалуешься;-)

То что написано на термостате не важно, все равно компьютер решает когда открыть/закрыть. Уверен диагностику ты проходил и ошибки thermostat map нет.

Но однозначно температура в пробке должна быть около 100-108 градусов, если меньше значит чтото не так, что именно? Думаю термостат или датчик температуры который в двигателе, ведь с него DME берет информацию, а на приборке из радиатора. Надеюсь ничего не путаю:-)

Ты случайно на евро2 не перепрошивался?

Link to comment
Share on other sites

НЕ TU

Машина 96 ноябрь ) Старушенция )))))

Тогда это нормальная температура, он куда холоднее чем TU и термостат старого типа, без электроники, кайф;-)

Link to comment
Share on other sites

qaqa mende voobshe 70 77 dereceden yuxari qalxmir ((.. O gun palich baxdi qerar verdiler ki mende visko mufta hemishe ishleyir ona gore.. saba isteyirem ustaya gosterim. beke sende de ona goredi ?))

Машин нечянджи илдир? Термостатда ода биляр, ачыг везиятдя илишиб

Link to comment
Share on other sites

Тогда это нормальная температура, он куда холоднее чем TU и термостат старого типа, без электроники, кайф;-)

Да- я не жалуюсь )

Все в порядке !

А если уже совсем в дебри лезть- уж лучше тогда новую с салона брать, если лаве позволяют и жаба не душит )

Link to comment
Share on other sites

Машин нечянджи илдир? Термостатда ода биляр, ачыг везиятдя илишиб

Mashin 1998 ci ildi.. Termostat mexanikidi. Motor M52 di.. Viskomufta da dayanmir axi hemishe ishlek veziyyetde qalir.

Link to comment
Share on other sites

Mashin 1998 ci ildi.. Termostat mexanikidi. Motor M52 di.. Viskomufta da dayanmir axi hemishe ishlek veziyyetde qalir.

М52Tu deil? Вентилятор явашда олса, хемишя фырланыр, исти олдугжа двха тез фырланыр, термостаты биринжи ёхла, сонра муфтаны

Link to comment
Share on other sites

Beka mende mashinda 0.8 di' date='onu ashagi salmag mumkundu?ve benzine dexli var da yegin ki?[/quote']

Бир аз вар, хелядя чох одмаз мендже. Биринджиси билмяк лазымдыр нея гёря 0.8дир диагностика лазымдыр. Через компьютер ону салмаг олар .

Link to comment
Share on other sites

М52Tu deil? Вентилятор явашда олса, хемишя фырланыр, исти олдугжа двха тез фырланыр, термостаты биринжи ёхла, сонра муфтаны

Yox TU deyil. Sadece M52. Saba yoxladacam Inshallah..

Link to comment
Share on other sites

Нормальный расход вроде бы...

Я тут головой об стенку бьюсь да бы не давать температуре подниматься выше 90 градусов, комп хочу перепрограмировать а ты жалуешься;-)

То что написано на термостате не важно, все равно компьютер решает когда открыть/закрыть. Уверен диагностику ты проходил и ошибки thermostat map нет.

Но однозначно температура в пробке должна быть около 100-108 градусов, если меньше значит чтото не так, что именно? Думаю термостат или датчик температуры который в двигателе, ведь с него DME берет информацию, а на приборке из радиатора. Надеюсь ничего не путаю:-)

Ты случайно на евро2 не перепрошивался?

УЗИ говорит все ОК ... , датчик заменили - тоже самое , приборка и УЗИ показывает одинаковую температуру , то бишь датчики в порядке ... Прошивку никак не перепишу чтобы вырезать каты ....

Остаеться 1 вариант... ЭБУ гатыглайыр....

Link to comment
Share on other sites

Остаеться 1 вариант... ЭБУ гатыглайыр....

Не верю! Ему легче полностью накрыться;-)

И все же мне кажется это термостат или какой то датчик. Ненавижу такие проблемы, пока все не поменяешь не понимаешь изза чего.

Кстати, с выключенной печкой пробовал кататься?

Link to comment
Share on other sites

Золотой, 99% это проблема с термостатом, ключевой момент что падает при движении на 86-87! ИМХО

Бек ... ну поставили же 3 разных термостата ... итог от же ... ((( Я тоже ненаижу такие штучки. Адам биляр ки ня харабды... дяйишяр и все да. А тут все разводят руками . Даже Импро...

А может все норм. И я просто дое...ался...

Link to comment
Share on other sites

qaqa mende voobshe 70 77 dereceden yuxari qalxmir ((.. O gun palich baxdi qerar verdiler ki mende visko mufta hemishe ishleyir ona gore.. saba isteyirem ustaya gosterim. beke sende de ona goredi ?))

Rusik,sende viskomufta pramoy islayir ona gora. man taza dayismisam. SACHS - 80 manat. Onluq deyil...

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасайте ! Вышел с тренировки подойдя к машине заметил лужицу' date='открыв капот при осмотре заметил что ремень и ролики все мокрые! Открыл заглянул в расширительный бочек ОЖ было на дне, поплавок был на уровне горлышка ! Отсюда вопрос что за проблема ? В каком положении должен находится поплавок ?Помпа ? Еще завел тачку борт комп ничего не показал ( машину оставил на месте домой поехал на такси! Еще один вопрос дайте номер мастера кот мог бы под'ехав к тачке мог бы определить и починить на месте тачку[/quote']
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего у тя радиатор пропускает или треснул бачок ... Ну на худой конец помпа сдохла ...

Заводи и сам езжай к мастеру. Беха сильная машина smile.png От 10-15 минут езды ниче не будет. Просто иногда смотри на стрелку .

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Бек ... ну поставили же 3 разных термостата ... итог от же ... ((( Я тоже ненаижу такие штучки. Адам биляр ки ня харабды... дяйишяр и все да. А тут все разводят руками . Даже Импро...

А может все норм. И я просто дое...ался...

Им не охота возиться, тебе надо самому рус форумы прочитать и понять что проверять, и потратить выходной на диагностику всех труб и вообще всего, без компа не обойтись, одолжи комп чтоб постоянно видел какая температура на датчиках. Или подожди до лета, если до 105 поднимется и упадет значит действительно до....лся;-)

Ну тут еще про сенсор пишут

http://forum.e46fanatics.com/showthread.php?t=878931

Link to comment
Share on other sites

Из официального документа BMW E85 с мотором M54

A low coolant temperature in the cylinder head has a positive effect on the entire torque characteristics of the engine: Low temperatures in the cylinder head lead to a high engine charge (air and fuel) and a rise in the anti-knock limit. In addition, a low coolant tempera- ture in the cylinder head improves the durability of the components. This concept is referred to as the partial engine flow cooling concept (MTK).

Тут кто то был против низкой температуры?

Как только пойму как её грамотным способом дрбиться отпишусь, пока вижу только один вариант, переход на старый добрый механичечкий термостат

http://www.zionsvilleautosport.com/store/screen/prod/store_code/6134/product_code/M54CTPK.htm

Если кто тут возьмется сделать такую вот пластину толщиной в 10мм у местного кузнеца то можно не хило сэкономить и самому сделать такой же

http://www.zionsvilleautosport.com/store/screen/prod/store_code/6134/product_code/M54ALUTHERM.htm

Почему тут цена на столько дороже? И реально ли пластиковый кожух термостата слабое место и алюминиевый был бы куда круче?

Link to comment
Share on other sites

Rusik,sende viskomufta pramoy islayir ona gora. man taza dayismisam. SACHS - 80 manat. Onluq deyil...

Yox qaqa getdim ustaya viskomufta deyil. termostat aciq qalib deyir..)) Bilmirem deyishim ya payizi gozleyim onsuzda yay gelir qabaqdan )) Bir terefdende benzin rasxodu qalmisham bele ))

Termostat necheyedir?

Link to comment
Share on other sites

Yox qaqa getdim ustaya viskomufta deyil. termostat aciq qalib deyir..)) Bilmirem deyishim ya payizi gozleyim onsuzda yay gelir qabaqdan )) Bir terefdende benzin rasxodu qalmisham bele ))

Termostat necheyedir?

Deyis qaqa... Basqa seyi de vurub xarab eder :( Manda 2001 datcikla BEHR 50 manat. Sanda mexanikidir. Yaqin ki 30-35 manat olar. Dayis getsin.

Na qadar yandidir saharda ?

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы ? )) что ...

Если закрыть дверь ключём и держать повёрнутым до упора, должны закрытся все стёкла.

Если при выключеном зажигании "мигнуть" дальним, он включится на 30 или больше секунд, - до дома дойти.

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы ? )) что ...

Если закрыть дверь ключём и держать повёрнутым до упора, должны закрытся все стёкла.

Если при выключеном зажигании "мигнуть" дальним, он включится на 30 или больше секунд, - до дома дойти.

Знаем )))

А еще с ключа можно зажать кнопку закрытия и закроются все окна и люк- если есть. То же самое- если зажать кнопку открытия на ключе. Ну у меня так по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Знаем )))

А еще с ключа можно зажать кнопку закрытия и закроются все окна и люк- если есть. То же самое- если зажать кнопку открытия на ключе. Ну у меня так по крайней мере.

Игорь ))) я это молодежи пишу... Я знаю что ты в курсе ...

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы ? )) что ...

Если закрыть дверь ключём и держать повёрнутым до упора, должны закрытся все стёкла.

Если при выключеном зажигании "мигнуть" дальним, он включится на 30 или больше секунд, - до дома дойти.

Насчет дальних не знал)

Link to comment
Share on other sites

А знаете ли Вы ? )) что ...

Если закрыть дверь ключём и держать повёрнутым до упора, должны закрытся все стёкла.

Если при выключеном зажигании "мигнуть" дальним, он включится на 30 или больше секунд, - до дома дойти.

Знаем )))

А еще с ключа можно зажать кнопку закрытия и закроются все окна и люк- если есть. То же самое- если зажать кнопку открытия на ключе. Ну у меня так по крайней мере.

Bilirk )) Mende acirda baglayirda )) Men tez tez istifade edirem bu funksiyalardan )) Luk baglamaq yadimdan cixir hemishe ))..

Ishiq meselesi alinmadi mende. Onu bir az aciqlaya bilersiz?:)) Hansi momentde miqat elemek lazimdir?

Link to comment
Share on other sites

Cox yandirir qaqa bezen 19 a chatir ((..

Если у тебя тот звук идет, это 100% вискомуфта.

А термостат может быть и не в порядке в паре с вискомуфтой, у тебя поэтому машина не прогревается.

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя тот звук идет, это 100% вискомуфта.

А термостат может быть и не в порядке в паре с вискомуфтой, у тебя поэтому машина не прогревается.

Xmm.. Sesi gostermek yadimdan cixdi ((.. Nu 6 ci gun gedecem yene hem termostati deyishsin zaodno sese de baxsin..Orda viskomuftani qurdaladi biraz qaz verdi ne bilim nese eledi dedi viskomuftan normaldi. O hemishe ishlemeledi tixiy xodda lazim olanda abarotu artir.. Termostati deyish dedi evvelce..

Link to comment
Share on other sites

Xmm.. Sesi gostermek yadimdan cixdi ((.. Nu 6 ci gun gedecem yene hem termostati deyishsin zaodno sese de baxsin..Orda viskomuftani qurdaladi biraz qaz verdi ne bilim nese eledi dedi viskomuftan normaldi. O hemishe ishlemeledi tixiy xodda lazim olanda abarotu artir.. Termostati deyish dedi evvelce..

Термостат сначала, но у тебя в холодную погоду включается вискомуфта - это не есть хорошо))

Она тоже остужает мотор в итак холодную погоду.

Летом тогда у тебя она вообще только орать будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...