Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Проект Azpdd: Шаблоны Пдд И Справочник Автомобилиста - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день!Можете прокомментировать вопрос 1334?На мой взгляд тут никто не нарушил.Хотя ответ утверждает обратное.

подразумевается, что знак в начале дороги есть.

тесты - это виртуальный мир, где все знаки и разметка нанесены правильно.

Link to comment
Share on other sites

подразумевается, что знак в начале дороги есть.

тесты - это виртуальный мир, где все знаки и разметка нанесены правильно.

Господи ну что тебе стоит сделать наш мир тоже виртуальнымagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

подразумевается, что знак в начале дороги есть.

тесты - это виртуальный мир, где все знаки и разметка нанесены правильно.

смешно.Но хотелось бы получить более логический ответ.Люди по этим шаблонам сдают экзамен,зачем людей вводить в заблуждение?

Link to comment
Share on other sites

смешно.Но хотелось бы получить более логический ответ.Люди по этим шаблонам сдают экзамен,зачем людей вводить в заблуждение?

куда еще логичней? :)

если на дороге есть желтая полоса, то согласно закону она должна применяться со знаком "остановка запрещена".

вы же не найдете вопроса "кто проедет первым, если со всех сторон горит зеленый сигнал светофора".

Link to comment
Share on other sites

Там же все четко видно, скажу правду, вначале я тоже ошиблась, потому что меня смутили надписи 5 м, потом уже с другой попытки обратила внимание, что главное в этом вопросе, желтая полоса, а именно разметка...

Link to comment
Share on other sites

куда еще логичней? smile.png

если на дороге есть желтая полоса, то согласно закону она должна применяться со знаком "остановка запрещена".

вы же не найдете вопроса "кто проедет первым, если со всех сторон горит зеленый сигнал светофора".

в Баку вдоль всех дорог желтая линия и далеко не все они оснащены знаком 3,27

Link to comment
Share on other sites

в Баку вдоль всех дорог желтая линия и далеко не все они оснащены знаком 3,27

в баку был зеленый с перпендикулярных направлений возле азнефти

в баку двойная сплошная на односторонней дороге

в баку односторонняя дорога без знака "одностороняя дорога"

в баку есть знак минимальной скорости 120 и при том, что максимально допустимая скорость 110.

в баку есть круговые перекрестки, где знак "круговое движение" висит только с одной стороны.

и т.д.

не изучайте правила по знакам в баку.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

в баку был зеленый с перпендикулярных направлений возле азнефти

в баку двойная сплошная на односторонней дороге

в баку односторонняя дорога без знака "одностороняя дорога"

в баку есть знак минимальной скорости 120 и при том, что максимально допустимая скорость 110.

в баку есть круговые перекрестки, где знак "круговое движение" висит только с одной стороны.

и т.д.

не изучайте правила по знакам в баку.

поздно уже )))жаль тех кто только сдает)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Sürücülük vəsiqəsini qəsdən yararsız hala saldığına görə sürücüyə qarşı hansı cəza tətbiq edilir?

1.

Sürücülük hüququ bir ilədək məhdudlaşdırılır.

2.

Cərimə + 4 bal.

3.

Cərimə + 5 bal.

4.

Ancaq cərimə.

Sual No: 1356

Yeni qaydalara gore artiq hec bir cerime yoxdur. Xahis olunur bu sualdaki cavablarda deyisiklik edesiniz.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!)) ураааа)) я вчера сдала экзамен с первого раза, чувствовала себя героем дня

хочу сказать огромное спасибо всем создателям сайта, нас там пугали, что сдать невозможно, ерунда все это, я ни часу в автошколу не ходила, сама по шаблонам разобралась и правила запоминала, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, обязательно перечислю на счет сайта сумму.

кстати, у Талыбова и на Sukan.az я находила ошибки

но Вы молодцы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

Есть один вопрос в симуляторе экзамена DYP, кажется в нем противоречие:

Водителю механического транспортного средства запрещается:

1. Трогать транспортное средство с места с незакрытыми дверями или открывать двери во время движения.

2. Находясь за рулем, разговаривать по телефону.

3. Управлять транспортным средством с выключенным двигателем, двигаясь по инерции.

4. Управлять транспортным средством, если из него вытекает горюче-смазочные материалы, химические вещества, строительные или иные материалы.

5. Все вышеперечисленные.

Как я знаю, не запрещен 2 вариант, так что есть противоречие.

Edited by homewlan
Link to comment
Share on other sites

Есть один вопрос в симуляторе экзамена DYP, кажется в нем противоречие:

Водителю механического транспортного средства запрещается:

1. Трогать транспортное средство с места с незакрытыми дверями или открывать двери во время движения.

2. Находясь за рулем, разговаривать по телефону.

3. Управлять транспортным средством с выключенным двигателем, двигаясь по инерции.

4. Управлять транспортным средством, если из него вытекает горюче-смазочные материалы, химические вещества, строительные или иные материалы.

5. Все вышеперечисленные.

Как я знаю, не запрещен 2 вариант, так что есть противоречие.

Противоречия нет. разговаривать по телефону во время вождения запрещено. не запрещено разговаривать при помощи Handsfree приспособлений.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Противоречия нет. разговаривать по телефону во время вождения запрещено. не запрещено разговаривать при помощи Handsfree приспособлений.

Приведите пожалуйста, где написано, что нельзя разговаривать по телефону. То, что я нашел, не запрещает разговор по телефону, а запрещает использовать телефон, держа его в руках.

Спасибо.

V. Водителю механического транспортного средства запрещается:

2. участвовать в беседе, которая может отвлечь внимание от управления транспортным средством, во время движения транспортного средства использовать телефон, держа его в руках;

Link to comment
Share on other sites

Приведите пожалуйста, где написано, что нельзя разговаривать по телефону. То, что я нашел, не запрещает разговор по телефону, а запрещает использовать телефон, держа его в руках.

Спасибо.

V. Водителю механического транспортного средства запрещается:

2. участвовать в беседе, которая может отвлечь внимание от управления транспортным средством, во время движения транспортного средства использовать телефон, держа его в руках;

Выражения "участвовать в беседе" и "использовать телефон" ничего вам не говорят? Должно быть чётко черным по белому написано "участвовать в беседе используя телефон?" facepalm.gif

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Выражения "участвовать в беседе" и "использовать телефон" ничего вам не говорят? Должно быть чётко черным по белому написано "участвовать в беседе используя телефон?" facepalm.gif

Если прочитать некоторые вопросы, как например, 1342 и 407, то тут вы правы, все "чётко черным по белому".

это был вопрос 910

чтобы исключить дальнейшие недоразумения, 2-й вариант ответа подкорректирован

Спасибо.

Edited by homewlan
Link to comment
Share on other sites

11) перекресток любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе образованная этим территория;

Статья 42. XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.

Статья 52.IV.6

IV. Остановка запрещается в следующих местах:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;

Итак, из этих статей мы можем определить, что весь перекресток с круговым движением – это пересечение проезжих частей. Так что согласно статье Статья 52.IV.6, останавливаться на таком перекрестке нельзя. Не согласен с ответом на вопрос 411.

Link to comment
Share on other sites

перекресток - это пересечение дорог

а пересечение проезжих частей - это пересечение проезжих частей, которые входят в состав дороги.

перекресток может иметь несколько пересечений проезжих частей, про это были вопросы задолго до 411.

поэтому у вас в данном случае авто стоит не ближе 5 м от пересечения проезжих частей, все в порядке

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

перекресток - это пересечение дорог

а пересечение проезжих частей - это пересечение проезжих частей, которые входят в состав дороги.

перекресток может иметь несколько пересечений проезжих частей, про это были вопросы задолго до 411.

поэтому у вас в данном случае авто стоит не ближе 5 м от пересечения проезжих частей, все в порядке

Точно, спасибо за разъяснение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Salam. Sualım bu yaxınlarda müstəqil hazırlaşıb sürücülük vəsiqəsi alanlaradır:

Sürücülük vəsiqəsi almaq üçün bu siyahıda göstərilən sənədlərdən biri mənə aydın olmadı

Sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxs Azərbaycan Respublikası müvafiq icra hakimiyyəti orqanına ərizə ilə müraciət etməlidir. Ərizəyə aşağıdakı sənədlər əlavə olunur:

Şəxsiyyət vəsiqəsi

müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitələri sürücülərinin hazırlanması üzrə təhsil planlarında və proqramlarında nəzərdə tutulan həcmdə hazırlıq keçməsi barədə təhsil müəssisəsinin sənədi və ya müstəqil hazırlıq keçməsi ilə əlaqədar Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanında qeydiyyata götürülməsi barədə sənəd;

Tibbi arayış;

müstəqil hazırlıq keçməsi ilə əlaqədar Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanında qeydiyyata götürülməsi barədə sənəd ??? Bu hansi sənəddir?

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько вопросов, на которые отличаются ответы в республиканском гаи и сумгаитском. Кто-нибудь, случайно не помнит их номера?

Не надо зубрить вопросы и ответы. Вникайте в суть вопросов и овтетов, изучите статьи ПДД. Тогда будет легко сдавать как в Сумгаите так и в Баку.
Link to comment
Share on other sites

Не надо зубрить вопросы и ответы. Вникайте в суть вопросов и овтетов, изучите статьи ПДД. Тогда будет легко сдавать как в Сумгаите так и в Баку.

В том-то и дело, что судя по шаблонам в Сумгаите некторые ответы неправильные (противоречащие ПДД) и если отвечать по правилам, то ответ будет неверен (по мнению системы). Другого варианта кроме как вызубрить тесты с неправильными ответами я не вижу. Посмотрите вопрос 931.

знаю только пару 1451 и 931

Спасибо! Edited by Изя Кацман
Link to comment
Share on other sites

...если отвечать по правилам, то ответ будет неверен (по мнению системы). Другого варианта кроме как вызубрить тесты с неправильными ответами я не вижу.

А взять с собой книжу ПДД и поспорить к экзаменатором о том что ответ изначально неверный нет возможности? Написать жалобу о неверных вариантах ответа если экзаменатор не согласится добровольно их исправить, не вариант?.. Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

А взять с собой книжу ПДД и поспорить к экзаменатором о том что ответ изначально неверный нет возможности? Написать жалобу о неверных вариантах ответа если экзаменатор не согласится добровольно их исправить, не вариант?..

У меня пассивная гражданская позиция. smile.png
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста найти ответ на два вопроса.

1) Если срезался на вождении нужно ли заново платить государственную  пошлинную   10+1 АЗН за пересдачу на вождения?

2) При удачной сдаче экзамена (шаблон и езду) при получения водительского удостоверения нужно ли платить   государственную  пошлинную   18+1 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста найти ответ на два вопроса.

1) Если срезался на вождении нужно ли заново платить государственную  пошлинную   10+1 АЗН за пересдачу на вождения?

2) При удачной сдаче экзамена (шаблон и езду) при получения водительского удостоверения нужно ли платить   государственную  пошлинную   18+1 АЗН?

1)Да, надо

2)Надо, это стоимость самого пластикового удостоверения.

В первый раз за допуск на экзамен пошлина 20 ман, в них включено одна попытка на теорию и одна на вождение, за все последующие попытки нужно платить 10 ман.

Затем получение ВУ 18 ман. и все. 

П.С. Фотография бесплатно)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где можно найти информацию о движениях рук регулировщиков с жезлами? По положению регулировщика информации полно, а о движениях не нашел (движение рукой с жезлом влево-вправо, или из параллельного телу положения в перпендикулярное)?

Link to comment
Share on other sites

Где можно найти информацию о движениях рук регулировщиков с жезлами? По положению регулировщика информации полно, а о движениях не нашел (движение рукой с жезлом влево-вправо, или из параллельного телу положения в перпендикулярное)?

 

Это ноу-хау нашего закона

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...