Jump to content
Disput.Az Forum
Hashim I

Ideal Inshaat- аферисты или ?кому обратиться?(квартиры в новостройка за м.Хатаи)

Recommended Posts

Ремонт я планирую только к лету а ключи уже сейчас хотят дать, что посоветуете? Ждать до лета или взять их сейчас и сказать что не буду платить до тех пор пока не подведут все дела до конца?

• Downvote 1

Я думаю тогда нет резона сейчас брать ключи. Ничего страшного не случится, если сделаете это летом и позже.

Как не дам? Хорошим соседям всегда рад!

Я сосед не с этого серого нового здания, я сосед с соседнего. Сколько лет вы ждали окончания строительства этого здания?

Я сосед не с этого серого нового здания, я сосед с соседнего. Сколько лет вы ждали окончания строительства этого здания?

Год.

Год.

Вы может и купили год назад, но этот дом строят с 2008 года

Как что многие вот столько вот и ждали

Поэтому горит одно окно... Чувак сделал ремонт, провел свет до своего этажа и заселился

Вы может и купили год назад, но этот дом строят с 2008 года

Как что многие вот столько вот и ждали

Поэтому горит одно окно... Чувак сделал ремонт, провел свет до своего этажа и заселился

С 2005 или 06-го.

С 2005 или 06-го.

Теперь этот новый котлован брошенный сейчас закончится выстроенным домом аж через восемь лет тоже, поэтому с ценой сейчас в 900азн явно это мероприятие становится не интересным

Один плюс в том что эти дома всегда рано или поздно достраиваются

Там две 2х комнатные квартиры на продаже есть

Был вчера в офисе Идеала, лифты - моторы не установлены, на вопрос - а как я буду на 11-ый поднимать стройматериалы - сообщили, что якобы будут люльки. На вопрос - а как же грузовой лифт - ответили что в какое состояние приведут грузовой лифт если все будут поднимать стройматериалы в нем. Квартплата начинает накручивать от момента получения ключей, причем, если вы просто получили ключи но ремонт еще не начали - по 20 копеек за квадрат, если начали - то по 40. Решил пока ключи не брать - не к спеху. Сам буду жить в 3 блоке - 11 этаж - двушка, если что - соседям всегда рад )

Кстати - буду прописывать какие услуги входят в квартплату - советую всем сделать то же самое. Немного артачились, но потом согласились прописать за подписью и печатью фирмы. Так как на словах бывает одно, а на деле - совершенно противоположное.

Если лифты не готовы, то и говорить не очем. Не совсем ясно, зачем тогда они вас зовут в офис? Ничего подписывать при такой готовности дома, когда еще идет строительство нельзя. А если в дальнейшем принимать квартиры только по акту təhvil-təslim, с осмотром квартиры, имеющихся в ней возможных недоделок в присутствии работников. Именно этот и есть передаточный акт квартиры от застройщика собственнику с которого наступает момент, когда по закону придется оплачивать коммун. платежи, конечно при условии, что они готовы предоставлять услуги. Но лифты не работают пока, за

подъемники берут обычно деньги, это не бесплатно. А грузовые лифты именно для этих целей созданы, чтобы они там не говорили. Если сломается, будут чинить специально обученные люди., (для этого и собираются комм платежи).Сейчас лифты заменить не вопрос:китайцы прямо на месте за пару недель установят. А сейчас за что собственно платить? Кочегарки у вас нет, а значит нет подачи горячей воды и ЦО, а это самые дорогие пункты комм платежей. Они(работники МТК) специально вас зовут, чтобы дав ключи как бы обязать вас начинать платить за услуги, оказывать которые они сами не готовы. Ключи не хляют, а только строго по факту передачи акта приема -сдачи.А то часть новосел, которая горит начать ремонт, получат ключи и начнут платить. И именно это будут считать началом официальной эксплуатации здания. А вот те, кто появятся через какое-то время ,их тоже обяжут платить за весь период от начала этой "липовой эксплатации". Поэтому только по акту старайтесь принимать и именно это должно быть началом оплат

Edited by Rieltor

Был вчера в офисе Идеала, лифты - моторы не установлены, на вопрос - а как я буду на 11-ый поднимать стройматериалы - сообщили, что якобы будут люльки. На вопрос - а как же грузовой лифт - ответили что в какое состояние приведут грузовой лифт если все будут поднимать стройматериалы в нем. Квартплата начинает накручивать от момента получения ключей, причем, если вы просто получили ключи но ремонт еще не начали - по 20 копеек за квадрат, если начали - то по 40. Решил пока ключи не брать - не к спеху. Сам буду жить в 3 блоке - 11 этаж - двушка, если что - соседям всегда рад )

Вчера с другом тоже показали нам одну двушку в первом блоке в Идеале возле Мед института. Друг интересуется, так проект совсем не понраву оказался, да и здание все еще сырое ко всему. Для того чтобы обжить его рас считывайте еще на год. Один чувак как отмечалось выше заселился и все

Около мединститута вроде Реал мтк, а не Идеал

Вчера с другом тоже показали нам одну двушку в первом блоке в Идеале возле Мед института. Друг интересуется, так проект совсем не понраву оказался, да и здание все еще сырое ко всему. Для того чтобы обжить его рас считывайте еще на год. Один чувак как отмечалось выше заселился и все

Слава богу, мне есть где жить. Тем не менее, хочу по-быстрому сделать все грязные работы, чтобы избежать появления трещин в дальнейшем. Хоть дом и осел как положено, новые перегородки тоже требуют время для просадки. А алчипанно-малярные работы раньше апреля делать все равно нельзя. Неверящим гугль в помощь.

П. С. Мне все равно надо до конца года использовать отпуск. Не на бульваре же в домино играть.

Слава богу, мне есть где жить. Тем не менее, хочу по-быстрому сделать все грязные работы, чтобы избежать появления трещин в дальнейшем. Хоть дом и осел как положено, новые перегородки тоже требуют время для просадки. А алчипанно-малярные работы раньше апреля делать все равно нельзя. Неверящим гугль в помощь.

П. С. Мне все равно надо до конца года использовать отпуск. Не на бульваре же в домино играть.

Все зависит от этажа. Лифтов нет, за подъем на либетке лишние деньги

Естественно вам решать, но лично я раньше Марта Апреля не стал бы ничего делать, если есть где жить

Я вижу как даже в красном здании на балконах поставили газовые балоны и жарят парят еду и.е. Даже в красном заселенном отсуствие газа дает о себе знать

Дает о себе знать и создает лишние проблемки, хотя люди все сделали шикарный ремонт и живут

К тому же как возьмете ключи, счетчик с кварт платой начнет тикать

Я думаю, если еще новое вот построенные сделали в красный свет все смотрелось бы куда лучше

Неисе... Все что нужно так это вам жильцам немного подождать еще и затем делайте ремонт и вселяйтесь себе на радость

Поздравляю каждого кто будет нам соседом в будущем

Всем добрый день! Была сегодня в нашем многострадальном доме, у меня 3 блок, 11 этаж (ау, соседи). Недавно мне звонили из Идеала, чтобы я подошла 20 октября взять ключи, но я решила не отпрашиваться с работы и пойти сегодня, и правильно сделала. Взяла ключи у некого коменданта Рамиза. Как я пробиралась к своему подъезду, это отдельная история, все эквилибристы нервно курили в стороне. На деле же подход к подъезду наполовину забетонирован, наполовину еще нет, слезно обещали, что закончат в течение 20 дней. Потом мы пошли в контору поговорить с комендантом, нас было трое соседей, картина называлась Ходоки к Ленину :) Тот сказал, что ключи можете брать сейчас уже , а ремонт начинать в течение 2 месяцев. Смысл тогда брать ключи? Я сказала, вот когда будет к ремонту готово, тогда и возьму ключ, что мне сейчас его под подушкой держать. Но работы идут вовсю, рабочие бегают туда-сюда, так что, думаю мало нам осталсь, через месяц пойдем опять. Кстати, после получения ключа платить надо по 40 коп за квадрат, вне зависимости, делаете вы там ремонт или нет.

Кстати, после получения ключа платить надо по 40 коп за квадрат, вне зависимости, делаете вы там ремонт или нет.

1. От КОГО такая информация?

2. Ключи стали раздавать, чтобы прекратить слухи о продажи одной квартиры нескольким людям.

2. Ключи стали раздавать, чтобы прекратить слухи о продажи одной квартиры нескольким людям.[/quot

От коменданта по имени Чингиз, он там главный, я так поняла, в офисе в кабинете сидит.

2. Ключи стали раздавать, чтобы прекратить слухи о продажи одной квартиры нескольким Людям.[/quot

От коменданта по имени Чингиз, он там главный, я так поняла, в офисе в кабинете сидит.

Мамедов Чингиз - исполнительный директор ООО "Идеал И Иншаат". Здорово вы его в должности понизили.

Так вот, он уже несколько дней говорит, что о никакой оплате до начале оказания услуг речи нет.

Дабл - здравствуйте соседка - 11 этаж - 3 блок 107 квартира у меня )). Вопрос по существу - если я начал ремонт, оплачиваю эти злосчастные 40 копеек куда входят услуги лифта, но лифт не работает - должен ли я платить за люльки которые платные? Вот думаю пойти ругаться - и хотел узнать прав я или нет. Что касается ключей - нам сказали 10 - 11 ноября подходите и берите, причем как нам сказали акта приема - сдачи вроде как не предвидится - будет только заявление о приеме ключей.

Что касается 40 копеек - то я слышал от мужика другое - к сожалению не потрудился узнать его имя - невысокого роста - занимается контрактами - он сказал - если вы получили ключи, но ремонт еще не начали - 20 копеек, если же вы начали ремонт - то оплата по тарифу как если бы вы уже начали там жить - 40 копеек

И еще на заметку - получение ключей будет ТОЛЬКО после оплаты 1000 манат за счетчики )) При мне пришел сосед - брать ключи, ему ответили что есть долг за счетчики - оплатите и берите ключи.

Да "весело" будет у вас.Все по тому сценарию о котором я писал выше.Они намерены драть с пришедших по-полной программе, а с остальных, которые будут подтягиваться позже, будут "снимать пенку" , пугая: Что вы так поздно пришли, уже все счетчики оплатили, ключи получили., Но у вас в отличии от других имеется преимущество: вы можете обмениваться информацией, скооперироваться и действовать сообща.

Дабл - здравствуйте соседка - 11 этаж - 3 блок 107 квартира у меня )). Вопрос по существу - если я начал ремонт, оплачиваю эти злосчастные 40 копеек куда входят услуги лифта, но лифт не работает - должен ли я платить за люльки которые платные? Вот думаю пойти ругаться - и хотел узнать прав я или нет. Что касается ключей - нам сказали 10 - 11 ноября подходите и берите, причем как нам сказали акта приема - сдачи вроде как не предвидится - будет только заявление о приеме ключей.

Добрый вечер, сосед, он сказал, что в эти 40 копеек входит поднятие на лифте только нашей персоны, материалы надо перевозить на люльке , ессно за отдельную сумму. Грузовые лифты предназначены для перевозки мебели, а не стройматериалов, тут он прав, так что ругаться не стоит.

Что касается 40 копеек - то я слышал от мужика другое - к сожалению не потрудился узнать его имя - невысокого роста - занимается контрактами - он сказал - если вы получили ключи, но ремонт еще не начали - 20 копеек, если же вы начали ремонт - то оплата по тарифу как если бы вы уже начали там жить - 40 копеек

Не знаю, кто вам это сказал, мне сегодня заявил Чингиз, который директор, что 40 коп при любом раскладе. Хотя, похоже, они там каждый день разным людям разную инфу выдают :)

Я имел в виду грузовой лифт - насколько я помню - там их 2 - пассажирский и грузовой.

Так и я о грузовом , в нем только мебель разрешено перевозить, для всего остального люлька

Да "весело" будет у вас.Все по тому сценарию о котором я писал выше.Они намерены драть с пришедших по-полной программе, а с остальных, которые будут подтягиваться позже, будут "снимать пенку" , пугая: Что вы так поздно пришли, уже все счетчики оплатили, ключи получили., Но у вас в отличии от других имеется преимущество: вы можете обмениваться информацией, скооперироваться и действовать сообща.

Они еще не знают, с кем связались :)

Самое интересное, что во всех новостройках в первое время абсолютно та же самая история. А ИДЕАЛу как долгострою просто не повезло. Как говорится, лучше джанын чыхсын...

Салам Соседи. Я думаю минимум лифт должен работать, электричество и вода должны быть подключены, чтоб начать платить эти 40 коп. У меня 6 блок, пока не звонили.

Они еще не знают, с кем связались :)

ну это все так, поначалу полагают )) А потом... опускают руки и сдают позиции

Муж был в пятницу там. 4 блок 13 этаж. Сказали приходите за ключами 11 ноября. И как только начнете ремонт включается тариф 20 копеек за кв.м, а по завершению ремонта по 40 копеек.

Пока логику их понять очень сложно. Будем ждать и делиться инфой.

Муж был в пятницу там. 4 блок 13 этаж. Сказали приходите за ключами 11 ноября. И как только начнете ремонт включается тариф 20 копеек за кв.м, а по завершению ремонта по 40 копеек.

Если у вас есть где жить не торопитесь с ремонтом. Там пока никто не начал ремонт, кроме одного кто уже умудрился даже переехать и жить там. Подождите пока все со всех сторон вашей квартиры закончат ремонт, а то с ума можно будет сойти от всех постукивании, звуков от дрели, работы кувалдой и лагунды

Они там, похоже, с головой не совсем дружат, подождем, выбора особого нет

Edited by Double Trouble

Если у вас есть где жить не торопитесь с ремонтом. Там пока никто не начал ремонт, кроме одного кто уже умудрился даже переехать и жить там. Подождите пока все со всех сторон вашей квартиры закончат ремонт, а то с ума можно будет сойти от всех постукивании, звуков от дрели, работы кувалдой и лагунды

Если ждать, пока все сделают ремонт, пройдет еще несколько лет, просто надо смириться с мыслью, что ближайшие год-два будем жить , как на стройке, лично мне не привыкать, там, где я живу, во дворе вечно что-то строят или разрушают

Сегодня опять иду туда, сказали придти за ключами 20 октября :) отпишусь, как вернусь

За счетчики будете платить 1000 м?

За счетчики будете платить 1000 м?

Пока не хочу, буду требовать договор с поставщиками, где они цену за счетчики указывают, заплатить я всегда успею

я тоже в субботу была в офисе и на стройке. пока не заплатишь 1000 манат - ключи не дают. Чингиз сказал что они смарт счетчики устанавливают. а я там сама видела в квартире уже установленный водяной счетчик - старого образца. и на мой вопрос - почему водяной то не смарт и зачем я должна буду в будущем пускать кого-то домой, чтобы снимал показания.- Чингиз стушевался и сказал - ну кроме водяного - другие будут смарт. Типа смарт счетчики надо устанавливать в подъезде- надо все дырявить. ну и дырявь да - все равно пока люди не живут.

Короче дурят народ. Сначала установят старые счетчики - сдерут деньги - потом будут нового образца ставить - опять плати.

Еще Чингиз сказал, что разрешение на подключение газа уже получено. Ну вроде адекватный чувак, но судя по всему врал, тем более нас там группа женщин была. Кстати в эти 1000 манат не входит проведение телевизионного кабеля. это еще одна статья расходов будет в будущем.

Edited by Esmi

Готовтесь к изощренной лжи и лукавству со стороны работников. Каждый для себя должен решить, как он хочет строить отношения с МТК. По закону или же "по-понятиям". И еще часть будет поступать исходя из снобской логики "как все"

Исходя из принципа - один в поле не воин - с удовольствием присоединюсь к соседям - с целью уменьшения ставки на счетчики. Вспомнил еще один эпизод - в Январе месяце сего года, я спрашивал о парковке - сказали что будет парковка под домом - цена за место на парковке - 25 косарей. У кого есть информация обновленная?

Исходя из принципа - один в поле не воин - с удовольствием присоединюсь к соседям - с целью уменьшения ставки на счетчики. Вспомнил еще один эпизод - в Январе месяце сего года, я спрашивал о парковке - сказали что будет парковка под домом - цена за место на парковке - 25 косарей. У кого есть информация обновленная?

Была сегодня опять у них в офисе, хожу туда почти, как на работу. Насчет счетчиков, сказали, можете сами устанавливать, писать заявление, но в итоге неизвестно, когда поставят и по деньгам в конце выйдет практически то же самое. Так что решать нам. По поводу парковки, Чингиз, который директор назвал сумму в 30 000 за место, а по поводу аренды сказал, что пока не планируют. Там парковка на 600 машин, не думаю, что все раскупят, так что они будут сдавать в аренду, чем пустую парковку держать, вопрос только, за сколько.

А ключи дали?

Edited by Rieltor

А ключи дали?

Ключи сказали, можете брать, но я через месяц возьму, когда ремонт можно будет начинать, пока они не до конца забетонировали дорогу к подъезду, машина не проедет.

Водяной счетчик не смарт, настораживает. Что так трудно смарт поставить да еще за такие деньги?

• Downvote 1

Соседи большая вам благодарность что держите нас в курсе. Думаю может пойти туда всем и выяснить те ньюансы которые нас не устраивают?

• Downvote 1

Соседи большая вам благодарность что держите нас в курсе. Думаю может пойти туда всем и выяснить те ньюансы которые нас не устраивают?

Я только за, any time

Водяной счетчик не смарт, настораживает. Что так трудно смарт поставить да еще за такие деньги?

и меня это смутило очень. если я сама не видела бы уже установленный счетчик - то да. а в офисе дурят - говорят все счетчики будут смарт. как же будут - если уже установленные есть и они не смарт. тоже самое будет с газом и светом. у кого в квартире уже что то из счетчиков установлено - отпишитесь плиз.

и меня это смутило очень. если я сама не видела бы уже установленный счетчик - то да. а в офисе дурят - говорят все счетчики будут смарт. как же будут - если уже установленные есть и они не смарт. тоже самое будет с газом и светом. у кого в квартире уже что то из счетчиков установлено - отпишитесь плиз.

Водяной и газовый счётчики будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СМАРТ. И это не прихоть МТК, а требование монополистов - Азерсу и Азеригаза. А с ними ни одно МТК не справится. То, что в некоторых квартирах стоят обычные водяные счётчики, ни о чём не говорит. Их просто заменят.

Водяной и газовый счётчики будут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СМАРТ. И это не прихоть МТК, а требование монополистов - Азерсу и Азеригаза. А с ними ни одно МТК не справится. То, что в некоторых квартирах стоят обычные водяные счётчики, ни о чём не говорит. Их просто заменят.

Заменить-то заменят, главное, чтобы с нас не требовали еще 1000 ман по второму кругу