Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служить Или Нет? Вот В Чем Вопрос.


Служба в армии  

74 members have voted

  1. 1. Стоит ли служить в нынешней армии АР?



Recommended Posts

Вы всерьез верите, что Швейцария, которая не воевала 200 лет сможет противостоять хотя бы армии Сербии, например?))

Возможно и успешно , я знаю что некоторые их части были в Ираке , оффициально или нет не могу сказать, а сербы к сожалению во время нбе смогли Албанцам противостоять.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь зачем ведут городские бои?

1 Некрасиво уничтожать сразу

2 Дешего.

Посмотри на пример Японии. А у них Армия была и неплохая. Одна технология поставила за 1 день на колени всю страну, 1 день... Где сухопутные бои. Амеры подсчитали и у них вышло, что дешевле их разбомбить. И правильно по сути сделали. Иначе это до бесконечности длилось бы.

Да но после подписали Женевскую конвенцию , и сейчас так уже не получится , иначе бы в Афганистане кое-где появились радиоактивные грибы.

И потом сколько стран имеют ядерние оружие , остальным так не удатся сделать.

Link to comment
Share on other sites

Для всего етого есть их регулярная армия которая оснащена не хуже Американской.

Ок, давай уже прекратим этот спор так как

У швейцарии нет ядерного оружия и последних технологий. Ни одна страна последние технологии не продает.

Link to comment
Share on other sites

Да но после подписали Женевскую конвенцию , и сейчас так уже не получится , иначе бы в Афганистане кое-где появились радиоактивные грибы.

И потом сколько стран имеют ядерние оружие , остальным так не удатся сделать.

Ты опять наивен. Если надо будет - получится и не раз. Цена женвской конвенции - 0 евро.

Она не страхует, это не гарантия. Надо будет - сбросят бомбу и выйдут из конвенции..

Link to comment
Share on other sites

Ты неправильно понимаешь смысл армии в Америке. Смысл армии там - это бизнес, я уже выше писал. У них компания Рэйтеон, к примеру имеет 200 000 работников. Смысл - продажа оружия, его производство, совершествование, системы наблюдения итд.

Давай предположим что Азербайджан потратил 10 лет на строительство этой армии. И что? Вернуть земли. Через 10 лет Азербайджан нападает на Карабах и... терпит поражение, потому что противостоит ему армия России, армия Америки, армия еще любой другой страны, которую просто наймут и людей и ресурсов там будет столько сколько надо... Лучшие отборные ресурсы.

Я молчу о политической подоплеке, это все начнет тааааааак вонять, что через месяц после первой атаки Америка и Россия официально потребуют прекратить "геноцид". Но давай потратим 10, 20 миллиардов евро на подготовку армии чтобы потом понять, что вопрос так не решается.

А вариантов нет , земли надо возвращать , иначе потеряют остатки политического лица ))))))

Link to comment
Share on other sites

А вариантов нет , земли надо возвращать , иначе потеряют остатки политического лица ))))))

Не надо, текущая власть зарекомендовала себя с хорошей стабильной стороны. И надо продолжать так же и в том же духе. А земли эти вообще неизвестно чьи. Их в свое время передавали Азербайджану вроде.

И потом примеров много, захватывают и пользуются. Это упущение предыдущей власти и это уже не исправить - с этим надо смириться.

Link to comment
Share on other sites

Ты опять наивен. Если надо будет - получится и не раз. Цена женвской конвенции - 0 евро.

Она не страхует, это не гарантия. Надо будет - сбросят бомбу и выйдут из конвенции..

Эххх если бы всё было так легко )))))

К стати в ВВС Швейцарии те же Ф-18 что у США.

Link to comment
Share on other sites

Эххх если бы всё было так легко )))))

К стати в ВВС Швейцарии те же Ф-18 что у США.

Но не те же пилоты и сценарии, все в комплексе должно быть

Link to comment
Share on other sites

Ну и зачем тогда Грузии армия?

Сорри, что встреваю. Не допускаете мысли, что кроме России Грузия может воевать и с нами или с Арменией?

Link to comment
Share on other sites

Год в армии - это год потерянной жизни, причем деградировать в армии можно так, что после возвращения нужно еще год приходить в себя ))

Я не говорю о том, что надо будет год после армии лечится, витамины принимать и тд.

Link to comment
Share on other sites

Да но после подписали Женевскую конвенцию , и сейчас так уже не получится , иначе бы в Афганистане кое-где появились радиоактивные грибы.

И потом сколько стран имеют ядерние оружие , остальным так не удатся сделать.

Америка плевать хотела на все конвенции и резолюции. Разве у США были какие-то основания бомбить Югославию, члена ООН? Нет. А основания бомбить Ирак и оккупировать его? Тоже нет. И что? Это остановило америкосов? Плевать они на всё хотели.

Link to comment
Share on other sites

Америка плевать хотела на все конвенции и резолюции. Разве у США были какие-то основания бомбить Югославию, члена ООН? Нет. А основания бомбить Ирак и оккупировать его? Тоже нет. И что? Это остановило америкосов? Плевать они на всё хотели.

Почему же не было)Они придумали что у Ирака есть атомная бомба. И ужаснейшим образом расправились с главой Ирака...Да я на 100500 процентов уверен что все безобразия творящийся в египте, сирии все рук америки...Безобразия в грузии это дело рук России...Впринципе это логично ведь, что такие страны как мы могут против сверхдержав?Ничего...Просто какие-то страны понимают это и налаживают отношения, а какие-то противятся. Или вы думаете наш конфликт идет из-за того что мы и Армения пустые земли не поделим никак?

А насчет службы, да я не вижу в ней смысла, я программер и мне как бэ армия не особо нужна, как и универ и в.о. Но ради своего же спокойствия, ради спокойствия своих родных, я пойду - отслужу. Увы, у меня нет дядечки с большим пузом с часами за миллион или счета в щвейцарском банке, чтоб я мог откосить или не пойти, просто я уже смерился...Недавно говорил со своим знакомым из Германии, он так рвется служить у него в душе такой патриотизм, и мне стало стыдно... Почему у наших солдат нет патриотизма?

Edited by RuFuS1991
Link to comment
Share on other sites

Не надо, текущая власть зарекомендовала себя с хорошей стабильной стороны. И надо продолжать так же и в том же духе. А земли эти вообще неизвестно чьи. Их в свое время передавали Азербайджану вроде.

И потом примеров много, захватывают и пользуются. Это упущение предыдущей власти и это уже не исправить - с этим надо смириться.

Итальянец, вы это на полном серьезе сказали?blink.png

Link to comment
Share on other sites

Не надо, текущая власть зарекомендовала себя с хорошей стабильной стороны. И надо продолжать так же и в том же духе. А земли эти вообще неизвестно чьи. Их в свое время передавали Азербайджану вроде.

И потом примеров много, захватывают и пользуются. Это упущение предыдущей власти и это уже не исправить - с этим надо смириться.

Итальянец, вы это на полном серьезе сказали?blink.png

Дяниз, возможно, что ответ на Ваш вопрос кроется в следующем посте:

........................

И да, я не против, чтобы ВЫ защищали то, что Вы называете СВОИМИ землями. Я не считаю это Моей землей и никогда не имел ни даже полметра этой земли от страны. Возможно, у Вас другая ситуация.

........................

Link to comment
Share on other sites

Какие слова. Омерзение.

А Вам не омерзительно то, что вокруг происходит с Вашим домом и страной? Когда повсюду взятки и разбой? Но нет же, надо пойти служить тем, кто пока ты в армии покупают себе часы за миллион евро. Это патриотизм. И посылают в армию они как раз таки юнцов чтобы не было времени думать об этом.

С моим домом и страной что-то происходит?А разве кто-то возмущается?Вроде нет - отсюда ответ ВСЕ НОРМАЛЬНО - ВСЕ И ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Смотрели фильм Игрушка - припомните слова президента компании,когда он заставляет раздеться своего работника - а потом задает вопрос - кто же из них двоих чудовище тот кто приказывает раздеться или тот кто раздевается. Я считаю,что виноват тот кто раздевается - в нашем случае виноват тот кто молчит...Молчит - значит доволен... Мне абсолютно наплевать на тех кто покупает золотые часы и зарабатывает миллионы пока я был в армии. Я пошел в армию не ради кого-то.. А ради себя и ради страны. Тоже самое если завтра будет война - мне будет наплевать на то,что кто-то пойдет,а кто-то возможно сразу свалит из страны куда подальше. Я не оглядываюсь на чьи -то действия - я всегда поступал и поступаю так как считаю правильным и верным. Действия истиннго гражданина и патриота должны основываться на истинных чувствах,а не на показухе. То,что кто-то зарабатывает деньги не дает вам уход от вашей ответственности. Идя защищать страну - ты защищаешь свою семью и дом. А это испокон веков у различных народов и государств было основной функцией мужского пола. И я придерживаюсь точки зрения,что если человек не может защитить свою землю - значит он ее не достоин. Азербайджан находится сейчас в состоянии не обьявленной войны - нам нужны солдаты и тот минимум который они получают в нашей армии - офисный планктон не умеющий стрелять и держать автомат,рыть окопы и т.д. мало чем поможет во время войны. Хоть в ее наступление и не верится. Мы как страна проигравшая войну,земли и т.д. не имеет никакого права иметь столько негодных призывников. Мне омерзительно когда 190 сантиметровый шалбан получает отсрочку или негоден. Это должно впитываться с молоком матери - у нас же впитываются другие понятия - как кого нибудь кинуть и попасть вперед. Рассуждения типа - армия это потерянный год и т.д. меня вообще раздражают - а что вы бы за жтот год сделали бы - Миллиард заработали бы или бы стали Эйнштейном,Ньютоном?Большинство продолжало бы свою бесшабашную жизнь в кафе,чайханах и т.д.

В конец приведу слова Кеннеди - Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.

Link to comment
Share on other sites

.

В конец приведу слова Кеннеди - Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.

Поправка , Кеннеди жил в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

С моим домом и страной что-то происходит?А разве кто-то возмущается?Вроде нет - отсюда ответ ВСЕ НОРМАЛЬНО - ВСЕ И ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ. Смотрели фильм Игрушка - припомните слова президента компании,когда он заставляет раздеться своего работника - а потом задает вопрос - кто же из них двоих чудовище тот кто приказывает раздеться или тот кто раздевается. Я считаю,что виноват тот кто раздевается - в нашем случае виноват тот кто молчит...Молчит - значит доволен... Мне абсолютно наплевать на тех кто покупает золотые часы и зарабатывает миллионы пока я был в армии. Я пошел в армию не ради кого-то.. А ради себя и ради страны - как бы пафосно это не звучало - я просто знал,что должен пойти - потому,что меня так воспитали - Думаете меня не могли откупить и не предлагали готовый билет??? Тоже самое если завтра будет война - мне будет наплевать на то,что кто-то пойдет,а кто-то возможно сразу свалит из страны куда подальше. Я пойду не ради папеньких сынков,а ради своей земли - ибо говоря дом я вспоминаю свою страну. Я не оглядываюсь на чьи -то действия - я всегда поступал и поступаю так как считаю правильным и верным. Действия истиннго гражданина и патриота должны основываться на истинных чувствах,а не на показухе.То,что кто-то зарабатывает деньги не дает вам уход от вашей ответственности идти в армию. Только тот кто пошел - может кого-то винить.. Идя защищать страну - ты защищаешь свою семью и дом. А это испокон веков у различных народов и государств было основной функцией мужского пола. И я придерживаюсь точки зрения,что если человек не может защитить свою землю - значит он ее не достоин. Азербайджан находится сейчас в состоянии не обьявленной войны - нам нужны солдаты и тот минимум который они получают в нашей армии может помочь - офисный планктон не умеющий стрелять и держать автомат,рыть окопы и т.д. мало чем поможет во время войны. Хоть в ее наступление мало верится. Мы как страна проигравшая войну,земли и т.д. не имеет никакого права иметь столько негодных призывников. Мне омерзительно когда 190 сантиметровый шалбан получает отсрочку или негоден. Это должно впитываться с молоком матери - у нас же впитываются другие понятия - как кого нибудь кинуть и попасть вперед. Почему русский паренек идет воевать за наши земли,а 2-х метровый мужлан-беженец делает себе отсрочку?Вот,что не приятно и не правильно. Рассуждения типа - армия это потерянный год и т.д. меня вообще раздражают - а что вы бы за этот год сделали бы - Миллиард заработали бы или бы стали Эйнштейном,Ньютоном?Большинство продолжало бы прожигать свою бесшабашную жизнь в кафе,чайханах,цокать на проходящих мимо девушек и т.д.

В конец приведу слова Кеннеди - Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны.

Link to comment
Share on other sites

Поправка , Кеннеди жил в другой стране.

Причем здесь другая страна - что это меняет?Может лишь то,что мы еще не поняли цену свободе и независимости. Когда берешь и дают бывают различные ощущения.

А так народ,который не хочет воевать за потерянные земли - не достоин их или они ему не нужны. К;оличество зайцев тому подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь другая страна - что это меняет?Может лишь то,что мы еще не поняли цену свободе и независимости. Когда берешь и дают бывают различные ощущения.

А так народ,который не хочет воевать за потерянные земли - не достоин их или они ему не нужны. К;оличество зайцев тому подтверждение.

Кто же мешает податься прямо сейчас в ряды военных - офицером/гизиром/мичманом ? Воспитывать, так сказать, личным примером любовь к отечеству в подрастающем поколении? Зачем ждать ?

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь другая страна - что это меняет?Может лишь то,что мы еще не поняли цену свободе и независимости. Когда берешь и дают бывают различные ощущения.

А так народ,который не хочет воевать за потерянные земли - не достоин их или они ему не нужны. К;оличество зайцев тому подтверждение.

А разница в отношение Граждан , за последние 20 лет только отдавали , а получили в ответ пенсию 85 манат , а цену свободе все уже прекрасно знают , вопрос лишь в деньгах , нет денег- нет свободен , есть деньги свободен от всего даже от закона , задаыте вопрос родителям у которых сыновья погибли и Армии в мирное время что они получили от государства , может хотя-бы элементарниое уважение , я уже не говорю о мат. помощи.

в случае с Азербайджаном скорее подойдут слова Черчиля -«Политик должен уметь предсказать, что произойдет через неделю, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло». Вот уже 20 лет обьясняют почему не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Кто же мешает податься прямо сейчас в ряды военных - офицером/гизиром/мичманом ? Воспитывать, так сказать, личным примером любовь к отечеству в подрастающем поколении? Зачем ждать ?

А вы знаете кем я работаю?Знали бы - таких вопросов не возникало бы....Воспитывать подрастающее поколение должны в семье - а не я.. В свое время Гаджи Зейналабдин Тагиев сказал - дай образование мужчине и получишь одного образованного человека,дай образование женщине и получишь одну образованную семью.. Семья в которой прививается отлынивание от военной службы - даже от такой поганной как в Азербайджане - не может взрости нормального гражданина.

Link to comment
Share on other sites

А разница в отношение Граждан , за последние 20 лет только отдавали , а получили в ответ пенсию 85 манат , а цену свободе все уже прекрасно знают , вопрос лишь в деньгах , нет денег- нет свободен , есть деньги свободен от всего даже от закона , задаыте вопрос родителям у которых сыновья погибли и Армии в мирное время что они получили от государства , может хотя-бы элементарниое уважение , я уже не говорю о мат. помощи.

в случае с Азербайджаном скорее подойдут слова Черчиля -«Политик должен уметь предсказать, что произойдет через неделю, через месяц, через год. А потом объяснить, почему этого не произошло». Вот уже 20 лет обьясняют почему не происходит.

Прочитайте начальные строки моего поста номер 137 - там ответ на ваш пост. Молчат - значит или довольны или стадо...Третьего не дано. Тем более если уже 2о лет молчат. А солдаты умирают в мирное время и в Израильской армии и в армии США - и в других передовых странах - причины у всех теже - дедовщина,по неосторожности и т.д. Наша армия в мировом масштабе ничем не отличается по потерям. Армия - это вам не санаторий в Кисловодске.

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете кем я работаю?Знали бы - таких вопросов не возникало бы....Воспитывать подрастающее поколение должны в семье - а не я.. В свое время Гаджи Зейналабдин Тагиев сказал - дай образование мужчине и получишь одного образованного человека,дай образование женщине и получишь одну образованную семью.. Семья в которой прививается отлынивание от военной службы - даже от такой поганной как в Азербайджане - не может взрости нормального гражданина.

Тогда поделитесь сферой Ваших занятий (без деталей).

Link to comment
Share on other sites

Прочитайте начальные строки моего поста номер 137 - там ответ на ваш пост. Молчат - значит или довольны или стадо...Третьего не дано. Тем более если уже 2о лет молчат. А солдаты умирают в мирное время и в Израильской армии и в армии США - и в других передовых странах - причины у всех теже - дедовщина,по неосторожности и т.д. Наша армия в мировом масштабе ничем не отличается по потерям. Армия - это вам не санаторий в Кисловодске.

У меня не один друг служит в Армии США , о дедовщине ни разу не слышал , хотя професианальную армию с армией тех кого туда насильно согнали сравнивать наверно не правильно.

если вы сравните не боевые потери армии Азербайджана с армией сопостовимой по размерам одной из Европейских стран будете удивлены, от того насколько в плохом смысле мы впереди Европы.

Link to comment
Share on other sites

У меня не один друг служит в Армии США , о дедовщине ни разу не слышал , хотя професианальную армию с армией тех кого туда насильно согнали сравнивать наверно не правильно.

если вы сравните не боевые потери армии Азербайджана с армией сопостовимой по размерам одной из Европейских стран будете удивлены, от того насколько в плохом смысле мы впереди Европы.

О дедовщине много линков в нете - можете найти. В том то и проблема,что у нас насильно сгоняют. Сгоняют слово какое..Обычно баранов сгоняют))

Сопоставимая европейская страна обходит Азербайджан по многим показателям - не только по не боевым потерям армии,но и по уровню жизни,индексу человеческого развития,социальной и медицинской помощи и т.д. Но не боевые потери США и Израиля например очень близки к нашим показателям - а это говорит о том,что фактор уровня развития страны в данном случае не является первостепенным. Дедовщина была всегда и везде - это заложенно самой природой в человека и будет всегда в той либо иной форме выражаться и проявляться во всех видах войск любых стран. Разве только пока на смену людям не придут киборги или роботы - но и тогда гарантии не будут - так как человек может создать только лишь себе подобное.

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

О дедовщине много линков в нете - можете найти. В том то и проблема,что у нас насильно сгоняют. Сгоняют слово какое..Обычно баранов сгоняют))

Сопоставимая европейская страна обходит Азербайджан по многим показателям - не только по не боевым потерям армии,но и по уровню жизни,индексу человеческого развития,социальной и медицинской помощи и т.д. Но не боевые потери США и Израиля например очень близки к нашим показателям - а это говорит о том,что фактор уровня развития страны в данном случае не является первостепенным. Дедовщина была всегда и везде - это заложенно самой природой в человека и будет всегда в той либо иной форме выражаться и проявляться во всех видах войск любых стран. Разве только пока на смену людям не придут киборги или роботы - но и тогда гарантии не будут - так как человек может создать только лишь себе подобное.

Вы размеры армий сравните пожалуйста)))))

Link to comment
Share on other sites

Вы размеры армий сравните пожалуйста)))))

А вы тогда бюджеты сравните)) Вот линки - не боевые потери есть во всех странах мира - и по численности потерь мы на 32 месте в мире. Правда это статистика за 2012 год. И в любом случае это не повод не идти в армию - что разве родители тех кто служит меньше любят и дорожат своими детьми?

http://svpressa.ru/society/article/8557/

http://www.memoid.ru/node/Dedovshchina_za_predelami_postsovetskih_stran

http://www.prizivnik24.ru/contents/144.dedovshina_v_armiiah_drygih_stran_.html

Link to comment
Share on other sites

А вы тогда бюджеты сравните)) Вот линки - не боевые потери есть во всех странах мира - и по численности потерь мы на 32 месте в мире. Правда это статистика за 2012 год. И в любом случае это не повод не идти в армию - что разве родители тех кто служит меньше любят и дорожат своими детьми?

http://svpressa.ru/s...y/article/8557/

http://www.memoid.ru...sovetskih_stran

http://www.prizivnik...gih_stran_.html

Перешел по одной из ваших ссылок

В Норвегии, например, из 27 получивших повестки остается около половины "избранных". Столь же суров отсев и в Швеции, которой ежегодно требуется всего 8 тысяч новобранцев. Ведь служба в армии дает много преимуществ – от поступления без конкурса в престижные вузы до мощной материальной поддержки, потому то встать в строй мечтает куда больше юношей, чем требуется.

Link to comment
Share on other sites

Я- мать солдата. И опуская все печальные подробности, как мать говорю, что в такой армии и в данное время, однозначно служить нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Перешел по одной из ваших ссылок

В Норвегии, например, из 27 получивших повестки остается около половины "избранных". Столь же суров отсев и в Швеции, которой ежегодно требуется всего 8 тысяч новобранцев. Ведь служба в армии дает много преимуществ – от поступления без конкурса в престижные вузы до мощной материальной поддержки, потому то встать в строй мечтает куда больше юношей, чем требуется.

Да нам до этих стран еще далеко. Они во всех рейтингах на первых местах всегда идут. Они впереди всей планеты. Им по большому счету и армия особенно не нужна - они,практически все входят в НАТО. Им не страшно. Но даже у них бывают случаи не боевых потерь - по различным причинам - от этого ни одна армия мира не застрахована. Ну и у них нет потерянных земель и миллиона беженцев и они не живут в состоянии не обьявленной войны - поэтому они могут себе позволить проводить различные конкурсы и еще их солдаты получают не 12 манат жалования))))

Edited by Barlog GT
Link to comment
Share on other sites

Да нам до этих стран еще далеко. Они во всех рейтингах на первых местах всегда идут. Они впереди всей планеты. Им по большому счету и армия особенно не нужна - они,практически все входят в НАТО. Им не страшно. Но даже у них бывают случаи не боевых потерь - по различным причинам - от этого ни одна армия мира не застрахована. Ну и у них нет потерянных земель и миллиона беженцев и они не живут в состоянии не обьявленной войны - поэтому они могут себе позволить проводить различные конкурсы и еще их солдаты получают не 12 манат жалования))))

Проблема в том что Азербайджанская армия по большому счёту мононациональна , что делить со своими же? Здесь не вопрос бюджета и экономики , а простого воспитания , как парня воспитывали до армии , что вложили , то и выйдет наружу.

Link to comment
Share on other sites

служить в армии-оно конечно надо,так или иначе,вдруг завтра война или чёрт знает что,кто нас защищать то будет?ну не нас,так матерей наших,отцов стариков,девушек любимых в конце концов

но,требуеться полная строгость,полный контроль,чтобы в армию пошли все

а то кто то служит,а кто то баблосы заплатил и дома попу греет

а кто то служит за папинькиных сыночков,или рублёвских охламонов

так мысли вслух

было бы супер если бы в армии платили побольше

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что Азербайджанская армия по большому счёту мононациональна , что делить со своими же? Здесь не вопрос бюджета и экономики , а простого воспитания , как парня воспитывали до армии , что вложили , то и выйдет наружу.

Вот я об этом и говорю. К 18 годам человека уже поздно исправлять,учить и формировать в нем личность. Это уже готовая личность. Ученые докакзали,что основы характера формируются к 7 годам - а это как фундамент дома - какой будет фундамент таким и будет дом.

Link to comment
Share on other sites

Потому,что мы страна проигравшая войну и потерявшая 20 процентов территорий...

Полководец выигравший Войну должен говорить-"это мы выиграли",проигравший-"это Я проиграл"!
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане за отклонение от службы в армии требуется заплатить энную сумму,в Дагестане за то,чтобы призвали следует заплатить!

Link to comment
Share on other sites

Я служил в советской армии,под Москвой,в строевой части.Честно скажу все было,были и старики,и черпаки,старшины,но такого беспредела какой сейчас творится в нашей национальной армии не было ни когда!!!Это верно ,что в экстримальной ситуации все сбрасывают свои маски,и человека во время экстрима видно,что он из себя представляет,там слов не надо,все и так становится ясно!Трус он трус,подлец он подлец,а стукач он стукач,То есть знаешь,что можно ожидать от того, или этого индивида-не скроешься!Однако корупции в таком виде и размахе,который имеет место в нашей "Армии",не было ни когда!Самое большое это коньяк и фрукты!Нас конечно не кормили в ресторанах,однако свой рацион получал каждый солдат.Одевали и обували бесплатно!Мед обслуживание,вплоть до вставления зубов,также бесплатно!Была очень сильная идеология!Мы все верили в победу социализма,это не просто высокопарные слова,это было привито нам всем с пеленок!buba.gifbuba.gifbuba.gifbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...