Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служить Или Нет? Вот В Чем Вопрос.


Служба в армии  

74 members have voted

  1. 1. Стоит ли служить в нынешней армии АР?



Recommended Posts

Нынешняя или не нынешняя - армия есть армия, которую надо пройти. Раньше куда сложнее было служить, сейчас это и служить то не назовешь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

старайтесь устроится куда нибудь в погранцы с другом или одноклассником или даже несколькими проверенными людьми. Так и время пройдет весело, быстро и некая поддержка :)

а так, я считаю что тому чему учат в армии - можно научить максимум за месяц-два, а не растягивать это на год-полтора.

Link to comment
Share on other sites

Что сказать...потерял год, прошел через многое, ощутил холод, голод и многие неприятности. Но стал морально сильнее, приобрел некоторые навыки - могу закрытыми глазами разобрать на части и собрать автомат и пулемет Калашникова за считанные секунды. Выполнил свои обязанности перед государством, стал в некотором смысле свободным, не беспокоюсь о том что нужно с кем-то встретиться, заплатить чтобы продлить срок...

Link to comment
Share on other sites

Что сказать...потерял год, прошел через многое, ощутил холод, голод и многие неприятности. Но стал морально сильнее, приобрел некоторые навыки - могу закрытыми глазами разобрать на части и собрать автомат и пулемет Калашникова за считанные секунды. Выполнил свои обязанности перед государством, стал в некотором смысле свободным, не беспокоюсь о том что нужно с кем-то встретиться, заплатить чтобы продлить срок...

Поддерживаю. Стоит хотя бы потому, что спустя год после всех-всех мучений, получая на руки этот вымученный военный билет, испытываешь непередаваемое ощущение свободы. В конце концов гордость за самого себя испытываешь, что да я смог, я это сделал. Сейчас на всех эти военных и военкоматы смотрю с пофигизмом. А мой одноклассник до сих пор бегает продлевает свой билет и на каждого в форме аллергия...

Служить стоит, но заранее побеспокоившись в каком месте. Есть просто гиблые места в нашей армии куда попасть никому не советую, как на зоне.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Стоит хотя бы потому, что спустя год после всех-всех мучений, получая на руки этот вымученный военный билет, испытываешь непередаваемое ощущение свободы. В конце концов гордость за самого себя испытываешь, что да я смог, я это сделал. Сейчас на всех эти военных и военкоматы смотрю с пофигизмом. А мой одноклассник до сих пор бегает продлевает свой билет и на каждого в форме аллергия...

Служить стоит, но заранее побеспокоившись в каком месте. Есть просто гиблые места в нашей армии куда попасть никому не советую, как на зоне.

Я служил на фронте и скажу что там по-свободней, просто нужно быть осторожным.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Стоит хотя бы потому, что спустя год после всех-всех мучений, получая на руки этот вымученный военный билет, испытываешь непередаваемое ощущение свободы. В конце концов гордость за самого себя испытываешь, что да я смог, я это сделал. Сейчас на всех эти военных и военкоматы смотрю с пофигизмом. А мой одноклассник до сих пор бегает продлевает свой билет и на каждого в форме аллергия...

Служить стоит, но заранее побеспокоившись в каком месте. Есть просто гиблые места в нашей армии куда попасть никому не советую, как на зоне.

Короче, вы хотите сказать что плюс только в том что отвязались?)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, собственно прошу Вас ответить на вопрос и обосновать ответ.

Служить надо!! Мальчишки именно там становятся ответственней!!! Поверьте это сейчас моя самая больная тема, мой старшенький в армии. И мне так сложно, каждый день как год!!! Хотя у моего сына в части все супер, ремонт, тепло, отлично кормят, очень чистенько, но очень строго!! Как говориться устав. Я понимаю, что далеко не везде такие условия, но по тихоньку Иншаппах условия улучшаться везде. Служить надо! Аллах бизим балалары горусун ве сахласын!!!

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что НИКТО не обязан служить в армии. Полнейшая глупость и обязаловка заставлять людей делать это.

Помню с Советского Союза фразу : "Добровольно вступил в ряды Красной Армии" Говорили автоматически, никто добровольно в нее не вступал, особенно после войны.

Великая отечественная, возможно одно из немногих исключений когда это было необходимо.

А что происходит сейчас? Ты платишь налоги и еще должен служить :))) смешно... При этом ни одно государство в мире не дает никаких гарантий твоему образованию, твоему куску хлеба и прочему. Так зачем кто-то должен в мирное время служить этому государству? Налоги проедаются чиновниками, при этом ни в одной стране не делается достаточно за уплаченные налоги.

Образование не гарантируется, но гарантируется его уничтожение армией после или до университета - того малого что было приобретено.

Далее что сейчас представляет из себя армия? В 90% случаев - репрессивный орган, бей неподчиняющихся режиму с оружием в руках, разгоняй демонстрации, убивай людей. Прямо разбой, а не польза.

Манипулируется государством для защиты своих интересов и личного благосостояния, подавления недовольных этой стратегией.

Не вижу ничего мужского, ничего хорошего в службе в армии.

И последнее, служба службе рознь. Никто не имеет права обязать человека убивать, даже ради защиты, это должен быть выбор самого человека...

Link to comment
Share on other sites

Служить надо!! Мальчишки именно там становятся ответственней!!! Поверьте это сейчас моя самая больная тема, мой старшенький в армии. И мне так сложно, каждый день как год!!! Хотя у моего сына в части все супер, ремонт, тепло, отлично кормят, очень чистенько, но очень строго!! Как говориться устав. Я понимаю, что далеко не везде такие условия, но по тихоньку Иншаппах условия улучшаться везде. Служить надо! Аллах бизим балалары горусун ве сахласын!!!

Саг саламат гайытсын.и не все так плохо как пишут про армию.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставим под другому) Есть примеры, которые не шли в армию, причина очень простая они устроились и работали в хороших местах. Я как понимаю, им нужно было бросить все это ради армии. Вопрос - стоит ли? Здесь прозвучала фраза, что это службой не назовешь, тогда зачем все бросать и идти бездельничать пусть даже год.

Link to comment
Share on other sites

И плиз подробнее о том как армия может потом послужить плюсом при приеме на работу =) И где требуют армию и где нет) Плиз помогите это моя курсовая))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос поставим под другому) Есть примеры, которые не шли в армию, причина очень простая они устроились и работали в хороших местах. Я как понимаю, им нужно было бросить все это ради армии. Вопрос - стоит ли? Здесь прозвучала фраза, что это службой не назовешь, тогда зачем все бросать и идти бездельничать пусть даже год.

И плиз подробнее о том как армия может потом послужить плюсом при приеме на работу =) И где требуют армию и где нет) Плиз помогите это моя курсовая))

Незачем. Убивание времени на ерунду. Раньше служба в армии не сказывалась особо, так как образование было очень общим и человек мог за месяц набрать нужную квалификацию, проблем с устройством на работу не было итд.

Сейчас: убийственная конкуренция в образовании и работе. Год коту под хвост означает, что образование, полученное до этого просто убито и просрано... То есть теряешь не 1-2 года, а 5-6 лет. За эти 1-2 года ты мог бы работать и продолжать образование, получая сертификаты разного характера и годам уже к 24 иметь базу знаний, которая позволит далее получать лучшие предложения по работе. После армии вообще врядли что хорошее предложат и надо будет еще года 4, 5 восстанавливать знания и набирать опыт. Что означает, что семья у такого человека может стать реальностью после 30 лет... Если он нигде не будет убит до этого...

Что касается опыта и ответственности - почему не получить ее в процессе получения образования проживая не дома и проходя обучение за границей? Это такой вопрос, который не требует армии для решения. И потом после универа тебе уже 22 года где то. Если ты до этого не был ответственным и тебе это не привили - врядли это проявится потом, армия может тебя поломать просто... Что, возможно гут.

В общем смысл армии есть для неорганизованных неучей, которым ненужно образование и которые вообще ничего не хотят от жизни. Поломать их мнение если это может быть необходимо.

Насчет приема на работу - я не видел чтобы кто-то спрашивал про армию если это не военное учреждение...

Link to comment
Share on other sites

Уважаю всех тех, кто прошел через всё это. Однако нашу армию и "армией" то назвать сложно. На зоне и то меньше мучаются. Холод, издевки, побои, куча болезней, а то и смерть от пневмонии или даже от рук каких-то отморозков, которым ничего не будет. Еще у некоторых после армии нервы расшатанными бывают. Да в гробу я видел такую "школу жизни". ИМХО

P.S. Конечно же можно дать денежку, чтобы парень попал в хорошую часть, но не у всех есть возможность на это.

Edited by Hwoarang
Link to comment
Share on other sites

Насчет приема на работу - я не видел чтобы кто-то спрашивал про армию если это не военное учреждение...

Верно, по большому счету никто этому значения не придает.

Теперь выскажу свою точку зрения.

Сам служил, но другим не советую. По крайней мере когда я был призван(2004 г.) у нас была не армия, а черт знает что. По рассказам некоторых, сейчас ситуация не особо улучшилась. Ужасное питание, полная антигигиена, дедовщина, офицерские подлянки. Кто-то может задаться вопросом, почему я это пишу? Почему укрепляю ребят в нежелании служить? Да потому, что я вообще считаю: воевать должны те, кто чувствует себя предназначенными для этого, а не так, чтобы насильно гнали - толку от таких солдат никакого. Я за профессиональную армию. Но если уж наши гос. деятели не хотят раскошеливаться на полную реорганизацию армии, пусть хотя бы приведут в порядок призывную систему.

1. Пусть позаботятся о предоставлении составу калорийной и сытной пищи. Помню эту враждебную биомассу, которую они называли пюре, 50 грамм плавали в тарелке в тандеме с явно просроченной консервной рыбой. Помню этот т.н. чай и масло, пахнущее хозяйственным мылом.

2. Пусть упразднят этот ежедневный идиотизм - уборку казарм и территории - в конце концов, можно уборщиков нанять, денег не так много уйдет, зато солдаты потратят это время на тренировки в стрельбе, тренажеры, и обучение приемам рукопашного боя.

3. Пусть дадут возможность составу купаться ежедневно, а не раз неделю, как было, к примеру, у нас в части. Солдаты постоянно чешутся и мучаются от кожных паразитов.

4. Пусть установят контроль за офицерами, так как они требуют у солдат "hörmət", когда те возвращаются из отпуска, подставляют солдат, и доводят каждую мелочь до прокуратуры с целью нажиться.

Итак, в принципе, мой ответ - ДА: служить для мужчины полезно, и научить преодолевать трудности должен каждый. Но наша армия у человека больше отбирает, чем дает. Отбирает время, нервы, не делая из призывника полноценного солдата. Единственное, чему можно научиться в любой(в том числе и в нашей) армии - не пасовать перед превосходящей физической силой, но для этого достаточно записаться в какую-либо секцию боевых искусств на гражданке.

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Уважаю всех тех, кто прошел через всё это. Однако нашу армию и "армией" то назвать сложно. На зоне и то меньше мучаются. Холод, издевки, побои, куча болезней, а то и смерть от пневмонии или даже от рук каких-то отморозков, которым ничего не будет. Еще у некоторых после армии нервы расшатанными бывают. Да в гробу я видел такую "школу жизни". ИМХО

P.S. Конечно же можно дать денежку, чтобы парень попал в хорошую часть, но не у всех есть возможность на это.

Вопрос в другом кому дать взятку?)Этих людей очень сложно найти даже если деньги есть)

Link to comment
Share on other sites

Сам служил. Сейчас предложили бы - не пошел. Но думаю армия(наша) - это как лекарство - его надо принять и поскорее забыть. Она дает опыт - опвт знания психологии поведения людей. Именно в такой обстановке все тайное становится явным. Все маски сходят и видно нутро человека. Чем больше опыта - тем лучше - будете подготовленее. Если у человека нет жены,детей и других обязательств(перспективная работа,попечение над кем либо и т.д) то в армию надо пойти. Пойти,пройти и забыть...

Link to comment
Share on other sites

Нет. Даже если абстрагироваться от сложных обсуждении о необходимости принудительного военного призыва: "азербайджанская армия" - это, зачастую, то же, что и вражеский плен.

Link to comment
Share on other sites

Почему у нас заставляют идти только в армию?)Почему забывают про науку?)Почему у нас не введут альтернативу?

Потому,что мы страна проигравшая войну и потерявшая 20 процентов территорий...

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не вижу желания вернуть эту территорию...

Желание я думаю есть - нет возможностей. Но люди должны быть готовы в решающий момент уметь снять автомат с предохранителя ..

Link to comment
Share on other sites

Желание я думаю есть - нет возможностей. Но люди должны быть готовы в решающий момент уметь снять автомат с предохранителя ..

Я еще в армию не ходил)Но вот в июне думаю заберут. Но с оружием обращаюсь не плохо) В москве ходил на спортивную стрельбу))

Link to comment
Share on other sites

Я еще в армию не ходил)Но вот в июне думаю заберут. Но с оружием обращаюсь не плохо) В москве ходил на спортивную стрельбу))

Спортивная стрельба - это одно,а боевые действия совсем другое)) Наша армия неприятна,как и любая другая армия развивающихся стран - есть много негатива,но после того как пройдете станете взрослее - не по возрасту,а по опыту. Многое узнаете,многое повидаете...Больше плохого,меньше хорошего..Но весь этот накопленный опыт будет вам в дальнейшем помогать в будущем. Удачи вам! и хорошей службы))

Link to comment
Share on other sites

Спортивная стрельба - это одно,а боевые действия совсем другое)) Наша армия неприятна,как и любая другая армия развивающихся стран - есть много негатива,но после того как пройдете станете взрослее - не по возрасту,а по опыту. Многое узнаете,многое повидаете...Больше плохого,меньше хорошего..Но весь этот накопленный опыт будет вам в дальнейшем помогать в будущем. Удачи вам! и хорошей службы))

Спасибо за высказанное мнение и пожелания)

Link to comment
Share on other sites

Слышал о законопроекте, в котором хотят заставить многие предприятия не принимать на работу людей которые не прошли службу.

Что скажете на это?

Link to comment
Share on other sites

Слышал о законопроекте, в котором хотят заставить многие предприятия не принимать на работу людей которые не прошли службу.

Что скажете на это?

Игнорировать такие предприятия. А если ВСЕ пойдут на принцип - покинуть страну и пускай милитаризируются сколько угодно в своем соку...

Link to comment
Share on other sites

Автору: чисто уточнить, имели в виду Вооружённые Силы? Ибо погранцы,ВВ-шники. флот, подозреваю. что и МЧС - это всё не армия.

Да вы все правильно поняли)

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя наша армия, это не армия азербайджанского народа и защищает она не Родину. Поэтому все сугубо индивидуально - хочется идти лично вам - идите. Не хочется - не идите. Лично я откосивших не порицаю, напротив.

Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя наша армия, это не армия азербайджанского народа и защищает она не Родину. Поэтому все сугубо индивидуально - хочется идти лично вам - идите. Не хочется - не идите. Лично я откосивших не порицаю, напротив.

Понимаете, никто не хочет, но все идут, ибо говорят что работу потом не найти и каждые три года ходить искать кому бы дать на лапу до 35 лет немногие хотят, поэтому это как бы весы, что перевесит у каждого по разному)

Link to comment
Share on other sites

Короче, вы хотите сказать что плюс только в том что отвязались?)

И в этом тоже!) Просто в армии столько Г.. насмотришься, что потом на гражданке в САМЫЙ худший день вспоминаешь (чуть ли не лучший день в армии) и думаешь, а не всё так плохо "на сегодняшний день")))

По голосованию видно, что 50 на 50. в итоге так получается: есть возможность (тапш, хорошие деньги у родителей) не ходи, нет возможности лучше пойти,последние деньги на это отдавать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 697 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...