Jump to content
Disput.Az Forum
Талыбыч

В Россию И Из России На Собственном Авто

Recommended Posts

Ехал в середине октября через СДК .Занимало 1.5-2 часа .Машин особо немного было , но наши как всегда еле еле работают

Всех приветствую.Как известно всем граждане АР должны оставлять депозит на границе если въезжают на авто с иностр.номерами.А если тот же гражданин является еще и гражд. другого государства(например России).Имею в виду два гражданства.Спрашиваю потому ,что раньше будучи только российским гражданином передвигался без заморочек,а сейчас не хочу оставлять деньги (причем не малые) только чтобы заехать на собственном авто в республику.Кто знает,???? Как быть в таком случае???
Добрый день. Вроде если машина соответствует стандартам евро 6 то денег оставлять не надо.

В 08.11.2018 в 22:24, Sabuhi555 сказал:
В 30.10.2018 в 11:20, Фаиг сказал:
Всех приветствую.Как известно всем граждане АР должны оставлять депозит на границе если въезжают на авто с иностр.номерами.А если тот же гражданин является еще и гражд. другого государства(например России).Имею в виду два гражданства.Спрашиваю потому ,что раньше будучи только российским гражданином передвигался без заморочек,а сейчас не хочу оставлять деньги (причем не малые) только чтобы заехать на собственном авто в республику.Кто знает,???? Как быть в таком случае???

Добрый день. Вроде если машина соответствует стандартам евро 6 то денег оставлять не надо.

У нас 2 гражданства не признают.Если Россия и Азербайджан паспорта

Как сейчас на границе обстоят дела? Очередь?

И еще вопрос. Правда ли, что наши не разрешают ввозить шины. Собираемся там поменять на зимние. Обратно будем ехать 4 шины будет в багажнике свои

б/у. 

Edited by bormotus

В 10.11.2018 в 15:52, Light Your Fire сказал:

У нас 2 гражданства не признают.Если Россия и Азербайджан паспорта

То есть как ?

То есть как ?
Могут пробить по пин-коду и увидеть, что человек является гражданином Азербайджана. Значит будут считать как местного.

Никто не хочет больше отписаться о свем опыте? А то за 2 года инфа не обновлялась.:rolleyes:

5 часов назад, Hunter21 сказал:

Никто не хочет больше отписаться о свем опыте? А то за 2 года инфа не обновлялась.:rolleyes:

какой опыт вас интересует?

20 часов назад, aliababua433 сказал:

какой опыт вас интересует?

Ну, следуя теме " поездка в россию на собственном авто" волнует именно положение на границе и предъявления гаишников.

3 часа назад, Hunter21 сказал:

Ну, следуя теме " поездка в россию на собственном авто" волнует именно положение на границе и предъявления гаишников.

ездил в марте в Ростов . поехали через владикавказ. прошли границу за 30 минут. машин мало было. летом очередь большая был как то в июле через владик возвращался. 2 часа простояли потом смекалка помогла промыкнул очередь. нужна страховка и еще плюс святая троица. аптечка , огнетушитель и треугольник аварийный знак. на постах просто останавливают когда видят наши номера . спросят что написал выше проверят доки и все. взятку иногда клянчут не платите. если нарушите сами предлагайте. у них там полосы интересные. я проехал 1400 км толька на постах миграции остонавливали и иногда на постах дпс. так как русским владею лучше чем родным ничего не могли мне предьявить . багажник проверяли и все отпускали. если полосу переступите это чревато большим штрафом в 3000 рублей. за пол цены отмажитесь так как не местный с нашими правами им не хочется возиться. но могут и в суд пригласить и лишить прав на год. радаров нет и даже если есть пока никто ничего не предявлял хотя иногда под 160 гонял. в грузии поаккуратнее там уже гаишники наших трясут . радары снимают потом при выезде могут с вас все нарушения оплату взять.как то так. 

• Like 1

54 минуты назад, aliababua433 сказал:

ездил в марте в Ростов . поехали через владикавказ. прошли границу за 30 минут. машин мало было. летом очередь большая был как то в июле через владик возвращался. 2 часа простояли потом смекалка помогла промыкнул очередь. нужна страховка и еще плюс святая троица. аптечка , огнетушитель и треугольник аварийный знак. на постах просто останавливают когда видят наши номера . спросят что написал выше проверят доки и все. взятку иногда клянчут не платите. если нарушите сами предлагайте. у них там полосы интересные. я проехал 1400 км толька на постах миграции остонавливали и иногда на постах дпс. так как русским владею лучше чем родным ничего не могли мне предьявить . багажник проверяли и все отпускали. если полосу переступите это чревато большим штрафом в 3000 рублей. за пол цены отмажитесь так как не местный с нашими правами им не хочется возиться. но могут и в суд пригласить и лишить прав на год. радаров нет и даже если есть пока никто ничего не предявлял хотя иногда под 160 гонял. в грузии поаккуратнее там уже гаишники наших трясут . радары снимают потом при выезде могут с вас все нарушения оплату взять.как то так. 

Большое спасибо! Собираюсь в августе поехать в Одессу через Россию, надеюсь на украинской грнице ничего нового не впаривать не будут.

Салам алейкум всем.

Сколько лет ехал на авто, но из личного опыта понял что на дальние расстояния легче и без геморроя лететь на самолете.

Ни головной боли, ни траты времени, ни каких конфликтов и задержек на границах и все прочее и прочее.

Ну это мое личное мнение и желание.
Всем ездящим удачи и легкой без головной боли дороги :conf_icon.php:

• Upvote 1

В 01.07.2019 в 07:58, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум всем.

Сколько лет ехал на авто, но из личного опыта понял что на дальние расстояния легче и без геморроя лететь на самолете.

Ни головной боли, ни траты времени, ни каких конфликтов и задержек на границах и все прочее и прочее.

Ну это мое личное мнение и желание.
Всем ездящим удачи и легкой без головной боли дороги :conf_icon.php:

согласен с вами. но одно но у меня сын в ростове . ездим только на Новруз  и на день рождения внучки . едим в троем жена, дочь и я. иноггда и теща. на троих в ростов на самолете через москву нет прямого рейса выходит 1100 манат  плюс на Новруз наших сладостей всем подарков еще и багаж. а так 1400 км максимум за 19 часов еду на один вздох , 200 манат бензин и полный багаж подарков и фруктов и много чего. плюс в ростове они в основном в загородном доме живут это км 90 от ростова . на своей машине куда хочешь поехать можно никого не просить не напрягать. а самолетом конечно супер. 

• Like 1
  • Upvote 1

согласен с вами. но одно но у меня сын в ростове . ездим только на Новруз  и на день рождения внучки . едим в троем жена, дочь и я. иноггда и теща. на троих в ростов на самолете через москву нет прямого рейса выходит 1100 манат  плюс на Новруз наших сладостей всем подарков еще и багаж. а так 1400 км максимум за 19 часов еду на один вздох , 200 манат бензин и полный багаж подарков и фруктов и много чего. плюс в ростове они в основном в загородном доме живут это км 90 от ростова . на своей машине куда хочешь поехать можно никого не просить не напрягать. а самолетом конечно супер. 
Могу Вас обрадовать, с 6-го числа этого месяца будет прямой рейс Баку-Ростов, российская авиакомпания, но цены никак у "Победы" были.

я узнал пока нет такой информации. у вас откуда эта инфа?

33 минуты назад, aliababua433 сказал:

Я тоже слышал от товарища летчика, что рейс восстановят, но вот когда точно не в курсе.

Писали в нашей прессе и на Day az была информация

Пишут в прессе, это не значит, что точно откроют. Просто кто-то из офиц.лиц (а может даже не офиц.) сказал, что собираются начать переговоры.

Рейс в Бухарест например тоже с осени прошлого года должен был уже летать)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Итак, начинаем запись на Новогодний Собирун
      Время - 21 декабря
      Место - сообщим
      Цена - сообщим

Условия для записи
      1) 500+ постов
      2) 1 год регистрации на форуме

@porridge расскажет подробнее о программе мероприятия и месте проведения.

• Like
      • 14 replies
    • Осталось чуть меньше 45 дней до Нового Года. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 230 replies
    • Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 104 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 535 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 625 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 13 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 848 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу