Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

50 минут назад, torpeda сказал:

сигареты только 2 блока на человека разрешено провозить 

 

 

3 блока) а я собираюсь в 4м поехать ) это делает 12 блоков)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

 

15 дней почем обходится? 2,0 мотор и 2,7?

 

На 15 дней на самой таможне в ноябре ехал на 1.6 мотор отдал 2200 руб

В январе ехал за 2,8 мотор отдал 3200 руб.

 

7 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

и мне был список нужен, какие продукты хорошие, выбор большой но не знаю, что нормальное.

 

На счет продуктов не знаю, я туда за товаром не еду.

Вам легче найти кого нибудь кто этим занимается и уточнить все эти мелочи,

да и то как и за сколько с нашими таможенниками язык общий найти :wink:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите кто знает если ребенку годик то автокресло для ребенка обязятельно в России? Если я поеду без автокресла то меня оштрафуют на территории России?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shumaher_07 said:

Подскажите кто знает если ребенку годик то автокресло для ребенка обязятельно в России? Если я поеду без автокресла то меня оштрафуют на территории России?

кресло обязательно, скорей всего будут штрафовать везде. мало того они даже штрафуют не престегнутых пассажиров заднего ряда.

Link to comment
Share on other sites

А через Грузию никто не ездил в Россию? Мне кажется, что можно обойти Дагестан и Чечню, заехать прямо в Осетию. В прошлом году я ездил в Грузию, всё прошло нормально.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать зимой через Грузию можно попасть в снегопад или лавину на верхнем Ларсе и сколько будет закрыта дорога не известно. А так в целом , конечно спокойнее и-приятнее ехать через Грузию пусть даже немного дальше и 2 таможни

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!! Вот стою с 8 утра на таможне сдк - глухо (( 30-ый в очереди ...

Салам алейкум.

Сегодня воскресенье, таксисты и люди кто за продуктами едет в Дагестан много.

Все будет нормально, не переживайте так сильно.

Я в ноябре когда ехал с 7 утра до 3 часов дня стоял. На ту сторону после обеих пунктов и оформление всех доков вышел в 17:40.

Хорошо что дядя в соседнем селе по ту сторону живет, переночевал у него и утром рано выехал.

Доброго всем дня! Спасибо за пожелания! Напишу немного о поездке ( пишу во второй раз , т.к. в первый раз написал большой и-подробный пост, но что то произошло и все исчезло) .

Граница - это что то . Попал в 8 утра в воскресенье , был 30 в очереди, но прошел ее только в 8 вечера. 12 часов - такого говорят ни разу не было . Ехал через сдк. Страховку оформил на таможне сбоку до выезда где оформляются фуры - можно по закону официально ее сделать. Вводят данные в компьютер и по л.с. определяется стоимость. У меня мотор 2.2 - 150 л.с. заплатил 2800 руб за 15 дней ( это минимальный срок ). И еще немного про таможню. При заполнении таможенной декларации все дают от 300-500руб. Наши их и приучили. Я ничего не дал , попросил бланки и оформил все сам. Нет ничего сложного . Еще один бланк после еще Вы заполняете внутри , для знающих русский язык - проблем не будет . Единственное- когда заполняете таможенную декларацию - номер регистрационного номера автомобиля пишите без AZ, и четко как написано в техпаспорте без помарок и понятно печатными буквами. Одна ошибка и-если-не даете деньги будете писать заново. Далее останавливают практически на каждом посту дпс , показывете страховку и доки иногда проверяют багажник ( что по сути не имеют права , но чем доказывать пол дня проще открыть показать и ехать дальше ). Ехал через Хасавюрт, Моздок , Гудермес в Чечне никаких проблем - все спокойно, просто останавливают и проверяют страховку и документы. Один раз спросили про перевод, но сказал им что на русском написано в правах , да и закона нет такого.

Самое главное - въезд в "Россию" - ставропольский пост, там вы еще раз как на таможне документы и-регистрация въезда оформляете. С иностранцев конечно что то ждут, но я и там ничего не дал. Если грамотно говорить нет проблем. Будьте аккуратны в населенных пунктах и перед постами На ограничение скорости ловят камеры триноги , а на постах и переездах знаки стоп и скорость в 10-20 км в час.

Вот вроде и-все. Удачи на дорогах и-спасибо всем за советы, надеюсь и мой пост кому то поможет. Если будут вопросы - обращайтесь в лс или сюда, с радостью отвечу в чем смогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Feofil сказал:

Доброго всем дня! Спасибо за пожелания! Напишу немного о поездке ( пишу во второй раз , т.к. в первый раз написал большой и-подробный пост, но что то произошло и все исчезло) .

Граница - это что то . Попал в 8 утра в воскресенье , был 30 в очереди, но прошел ее только в 8 вечера. 12 часов - такого говорят ни разу не было . Ехал через сдк. Страховку оформил на таможне сбоку до выезда где оформляются фуры - можно по закону официально ее сделать. Вводят данные в компьютер и по л.с. определяется стоимость. У меня мотор 2.2 - 150 л.с. заплатил 2800 руб за 15 дней ( это минимальный срок ). И еще немного про таможню. При заполнении таможенной декларации все дают от 300-500руб. Наши их и приучили. Я ничего не дал , попросил бланки и оформил все сам. Нет ничего сложного . Еще один бланк после еще Вы заполняете внутри , для знающих русский язык - проблем не будет . Единственное- когда заполняете таможенную декларацию - номер регистрационного номера автомобиля пишите без AZ, и четко как написано в техпаспорте без помарок и понятно печатными буквами. Одна ошибка и-если-не даете деньги будете писать заново. Далее останавливают практически на каждом посту дпс , показывете страховку и доки иногда проверяют багажник ( что по сути не имеют права , но чем доказывать пол дня проще открыть показать и ехать дальше ). Ехал через Хасавюрт, Моздок , Гудермес в Чечне никаких проблем - все спокойно, просто останавливают и проверяют страховку и документы. Один раз спросили про перевод, но сказал им что на русском написано в правах , да и закона нет такого.

Самое главное - въезд в "Россию" - ставропольский пост, там вы еще раз как на таможне документы и-регистрация въезда оформляете. С иностранцев конечно что то ждут, но я и там ничего не дал. Если грамотно говорить нет проблем. Будьте аккуратны в населенных пунктах и перед постами На ограничение скорости ловят камеры триноги , а на постах и переездах знаки стоп и скорость в 10-20 км в час.

Вот вроде и-все. Удачи на дорогах и-спасибо всем за советы, надеюсь и мой пост кому то поможет. Если будут вопросы - обращайтесь в лс или сюда, с радостью отвечу в чем смогу.

Салам алейкум.

Вы уже приехали?

Описали все как есть, то же самое как и я в предыдущих постах описал :buba:

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня! Спасибо за пожелания! Напишу немного о поездке ( пишу во второй раз , т.к. в первый раз написал большой и-подробный пост, но что то произошло и все исчезло) .

Граница - это что то . Попал в 8 утра в воскресенье , был 30 в очереди, но прошел ее только в 8 вечера. 12 часов - такого говорят ни разу не было . Ехал через сдк. Страховку оформил на таможне сбоку до выезда где оформляются фуры - можно по закону официально ее сделать. Вводят данные в компьютер и по л.с. определяется стоимость. У меня мотор 2.2 - 150 л.с. заплатил 2800 руб за 15 дней ( это минимальный срок ). И еще немного про таможню. При заполнении таможенной декларации все дают от 300-500руб. Наши их и приучили. Я ничего не дал , попросил бланки и оформил все сам. Нет ничего сложного . Еще один бланк после еще Вы заполняете внутри , для знающих русский язык - проблем не будет . Единственное- когда заполняете таможенную декларацию - номер регистрационного номера автомобиля пишите без AZ, и четко как написано в техпаспорте без помарок и понятно печатными буквами. Одна ошибка и-если-не даете деньги будете писать заново. Далее останавливают практически на каждом посту дпс , показывете страховку и доки иногда проверяют багажник ( что по сути не имеют права , но чем доказывать пол дня проще открыть показать и ехать дальше ). Ехал через Хасавюрт, Моздок , Гудермес в Чечне никаких проблем - все спокойно, просто останавливают и проверяют страховку и документы. Один раз спросили про перевод, но сказал им что на русском написано в правах , да и закона нет такого.

Самое главное - въезд в "Россию" - ставропольский пост, там вы еще раз как на таможне документы и-регистрация въезда оформляете. С иностранцев конечно что то ждут, но я и там ничего не дал. Если грамотно говорить нет проблем. Будьте аккуратны в населенных пунктах и перед постами На ограничение скорости ловят камеры триноги , а на постах и переездах знаки стоп и скорость в 10-20 км в час.

Вот вроде и-все. Удачи на дорогах и-спасибо всем за советы, надеюсь и мой пост кому то поможет. Если будут вопросы - обращайтесь в лс или сюда, с радостью отвечу в чем смогу.

Салам алейкум.

Вы уже приехали?

Описали все как есть, то же самое как и я в предыдущих постах описал :buba:

Нет , еще тут. Завтра-еду во Владикавказ , потом в Грузию. Оттуда в-Баку через пару дней .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Feofil сказал:

Нет , еще тут. Завтра-еду во Владикавказ , потом в Грузию. Оттуда в-Баку через пару дней .

Саг саламат доехать.

Link to comment
Share on other sites

Не смог найти первую часть темы, там был укаан номер и имя человека который делает страховку на второй границе кажется Ялама.

Он живет в первом же поселке в дагестане может кто знает подскажите

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shumaher_07 said:

Он живет в первом же поселке в дагестане может кто знает подскажите

 

Возможно, это ищете. Но это скорее всего на СДК

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2016в09:50, torpeda сказал:

на 15 дней будет стоить 3000-3500, я летом делал на границе на 2.0 попросили что то около 3200 у них цены завышани. Вам легчше оплатить штраф ~ 500-800 рублей и сутки кататься.
 По продуктам даже не знаю что там можно такого преобрести чтоб покрыть все затраты. да и качество так себе.

Если получить 2 и более официал.штрафов,будет автоматом депорт на 3-5лет 

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2016в20:07, Kamran Hasimov сказал:

Если получить 2 и более официал.штрафов,будет автоматом депорт на 3-5лет 

 

 

если даже раз месяц в Дербент ехать? или в течении года?

Link to comment
Share on other sites

Сколько раз могут оштрафовать за езду без страховки в течение суток

 
У нас часто спрашивают сколько раз инспектор ГИБДД имеет право оштрафовать Вас в течение суток за отсутствие страховки. Причем в качестве довода приводят следующее положение КоАП РФ:
 
п.5 ст.4.1 КоАП РФ "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение"
 
Правовые нормы исключают возможность вынесения по одному и тому же делу 2 и более постановлений о назначении административного наказания.
 
Т.е. если Вас остановил инспектор и Выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км. Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!
 
Так как в соответствии с п.2 статьи 19.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения",эксплуатация транспортного средства без страховки запрещена!
 
"Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности."
 
 
Источник
 
Link to comment
Share on other sites

10 час назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

если даже раз месяц в Дербент ехать? или в течении года?

2 и более Административных правонарушений в течении 3(трёх) лет вликут запрет на въезд на 3-5 лет

П.С.Мне уже влипили штраф в Туле в 2014-ом году

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2016в20:07, Kamran Hasimov сказал:

Если получить 2 и более официал.штрафов,будет автоматом депорт на 3-5лет 

Автоматом:)) Не депор, просто могут отказать во вьезде на тер России, и то только по решению суда. И то если сумма штрафа превышает 10 000 рублей

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2016в11:12, fakirbaku сказал:

Сколько раз могут оштрафовать за езду без страховки в течение суток

 
У нас часто спрашивают сколько раз инспектор ГИБДД имеет право оштрафовать Вас в течение суток за отсутствие страховки. Причем в качестве довода приводят следующее положение КоАП РФ:
 
п.5 ст.4.1 КоАП РФ "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение"
 
Правовые нормы исключают возможность вынесения по одному и тому же делу 2 и более постановлений о назначении административного наказания.
 
Т.е. если Вас остановил инспектор и Выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км. Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!
 
Так как в соответствии с п.2 статьи 19.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения",эксплуатация транспортного средства без страховки запрещена!
 
"Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности."
 
 
Источник
 

 

Теоретически да, закон не запрешает штрафовать за одно и тоже админ нарушение. Но на практике, сомневаюсь што гаишники будут ето делать/ Так можно штрафовать бесконечное число раз, толко ты на машине отьедиш на метр вперед, а гаишник тут как тут. В реале все намного проше. Допустим остановил вас гаишник, пускаы виписивает толко протокол, без постановлениа, у Вас ест время для его обялование, 10 дней (понатно, никтом небудет его обжаловать), потом постановление приходит по месту прописки что в течении 60 днеы ви должни заплатить штраф. А куда оно придет??? в Баку???? сомневаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2016в17:41, _Lezgin_ сказал:

Саг саламат доехать.

 

Стха, не подскажешь в ночное время делают страховку на СДК?

Обично даговских гаишников нету на постах в ночное время суток. Моежет отправится ночю, обясная тем что ночю нигде не делают страховку. мне в Махачкалу надо

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kuraxvi сказал:

Теоретически да, закон не запрешает штрафовать за одно и тоже админ нарушение. Но на практике, сомневаюсь што гаишники будут ето делать/ Так можно штрафовать бесконечное число раз, толко ты на машине отьедиш на метр вперед, а гаишник тут как тут. В реале все намного проше. Допустим остановил вас гаишник, пускаы виписивает толко протокол, без постановлениа, у Вас ест время для его обялование, 10 дней (понатно, никтом небудет его обжаловать), потом постановление приходит по месту прописки что в течении 60 днеы ви должни заплатить штраф. А куда оно придет??? в Баку???? сомневаюсь. 

 

Вот и я не знаю как лучше сделать. Страховка гринкарт стоит 43 евро на 15 дней, это где-то в районе 70 манат или 3500 рублей. А штраф за отсутствие страховки 800 рублей. Также надо в Махачкалу максимум на пару дней. Знать бы что более раза в день не оштрафуют, тогда бы страховку не делал бы. Конечно страховка важна для меня самого, но в условиях нынешнего кризиса постоянно думаешь об экономии.

Link to comment
Share on other sites

В ‎23‎/‎02‎/‎2016в16:40, fakirbaku сказал:

 

Вот и я не знаю как лучше сделать. Страховка гринкарт стоит 43 евро на 15 дней, это где-то в районе 70 манат или 3500 рублей. А штраф за отсутствие страховки 800 рублей. Также надо в Махачкалу максимум на пару дней. Знать бы что более раза в день не оштрафуют, тогда бы страховку не делал бы. Конечно страховка важна для меня самого, но в условиях нынешнего кризиса постоянно думаешь об экономии.

 

А разве в Азербайджане есть страховка гринкарт для России? Насколько Я знаю они ещё не подписали между собой договор.

Я звонил недели две назад в наши страховые мне сказали что для России пока нету гринкарт только Иран и Турция.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shumaher_07 сказал:

 

А разве в Азербайджане есть страховка гринкарт для России? Насколько Я знаю они ещё не подписали между собой договор.

Я звонил недели две назад в наши страховые мне сказали что для России пока нету гринкарт только Иран и Турция.

 

В прошлом году я делал через страхового агента, работает в axa mbask если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот и я не знаю как лучше сделать. Страховка гринкарт стоит 43 евро на 15 дней, это где-то в районе 70 манат или 3500 рублей. А штраф за отсутствие страховки 800 рублей. Также надо в Махачкалу максимум на пару дней. Знать бы что более раза в день не оштрафуют, тогда бы страховку не делал бы. Конечно страховка важна для меня самого, но в условиях нынешнего кризиса постоянно думаешь об экономии.

 

А разве в Азербайджане есть страховка гринкарт для России? Насколько Я знаю они ещё не подписали между собой договор.

Я звонил недели две назад в наши страховые мне сказали что для России пока нету гринкарт только Иран и Турция.

Есть!

В Ичери шехер, делают через Болгарию если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

В 23.02.2016в13:53, Kuraxvi сказал:

 

Стха, не подскажешь в ночное время делают страховку на СДК?

Обично даговских гаишников нету на постах в ночное время суток. Моежет отправится ночю, обясная тем что ночю нигде не делают страховку. мне в Махачкалу надо

Салам алейкум.

На счет страховки ночью делают или нет не знаю, а вот то что на постах их по ночам нет скажу так.

После последнего взрыва на посту в Дагестане сейчас там вообще кошмар наверное творится, усиленный режим на постах, проверяют наверное все что движется и ползет.

Как то вот так

Link to comment
Share on other sites

On 14.02.2016 at 10:47 PM, Телепат said:

Не скажете, почему? По карте смотрю, вроде бы путь прямой. Это я о том, кто на Северный Кавказ следует

дорога горная перевалы и вообще на любителя, скорость небольшая поэтому занимает больше времени.

Link to comment
Share on other sites

как там последняя сводка с границы, судя по отзывам там полное ж ... в рабочии дни, кто там был недавно отзовитесь это относится и к яламе тоже?

Edited by torpeda
Link to comment
Share on other sites

10 час назад, torpeda сказал:

как там последняя сводка с границы, судя по отзывам там полное ж ... в рабочии дни, кто там был недавно отзовитесь это относится и к яламе тоже?

Нормально все. На перечесение оба границ ушло около 3 часов. СДК Пересекал ночью. Погодные условия : сильный туман окутал весь Дагестан.  Мелкий дождь. Осторожно на дорогах!

Edited by Kuraxvi
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

Советую сделать страховку и спокойно ехать. У гаишников итак найдется масса поводов к чему прикапаться. Чтобы вы могли рассчитать страховку зайдите на любой сайт автострахования в России ( Ингосстрах, Росгосстрах) там есть калькулятор ОСАГО в соответствии с л.с.и сроком можете рассчитать. На границе сдк делают страховку до выезда слева в здании под куполом. Я оформлял в 8 вечера, сказали что вроде работают круглые сутки. За 2.2 мотор - 147 л.с. ( рассчет идет по л.с.) заплатил 2800 руб.за 15 дней. До Махачкалы если не ошибаюсь 1 пост и при въезде в город еще один ( не помню точно ).

Про гринкарту пытался тут сделать, обзвонил все страховые , но сказали что не подписан двухсторонний договор,пока не делают. Советую - делайте страховку и спокойно в путь!!удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня Санта Фе 2.2 мотор ОСАГО обошлось в 2800 рублей в Январе. Вот только интересно имеют ли право за отсутсвие страховки положить машину на штрафстоянку.Смотрел на Российский сайтах, по разному пишут.Где-то говорят что не могут, а вот насчт того что в течение суток можешь ездить после выписаного штрафа ничего нет

Link to comment
Share on other sites

Всем советую делать страховку прям на Таможне (СДК), т.к. за пределами часто дают поддельную.А из-за этого сильно может болеть голова, т.к. поддельную отличить не сложно.

 

Link to comment
Share on other sites

В 3/17/2016в17:29, tsabitov сказал:

У меня Санта Фе 2.2 мотор ОСАГО обошлось в 2800 рублей в Январе. Вот только интересно имеют ли право за отсутсвие страховки положить машину на штрафстоянку.Смотрел на Российский сайтах, по разному пишут.Где-то говорят что не могут, а вот насчт того что в течение суток можешь ездить после выписаного штрафа ничего нет

с 2014 года изза страховки не ставят на штраф стоянку. Штраф-800 руб, более того если оплачиваешь штаф в первые 21 день, то полагаетса скидка в размере.... нет не в 10%, а на все 50%. То есть сумма выплаты состовяет 400 руб. Отсюда вопрос? Зачем оплачиваеть страховку, если мойно отделатся штрафом в 400 руб?

 

Останавливют автомобил для проверки документов и страховки строго на стасионарных постах. От границы до Махачкалы таких постов два: После Даг огней-Джимикентский и непосредственно Перед выездом в Махачкалу. 
Просто так менты на дороге не тормозят, если толко ви не нарушали правила. Если все таки остоновят вне поста и спросят ест ли страховка, смело отвечаыте что да есть, покожу на стационарном посту. Водителям которие вообше ездят в дербент проходят толко через один стасионар -перед вьездом в город.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
с 2014 года изза страховки не ставят на штраф стоянку. Штраф-800 руб, более того если оплачиваешь штаф в первые 21 день, то полагаетса скидка в размере.... нет не в 10%, а на все 50%. То есть сумма выплаты состовяет 400 руб. Отсюда вопрос? Зачем оплачиваеть страховку, если мойно отделатся штрафом в 400 руб?

 

Останавливют автомобил для проверки документов и страховки строго на стасионарных постах. От границы до Махачкалы таких постов два: После Даг огней-Джимикентский и непосредственно Перед выездом в Махачкалу. 

Просто так менты на дороге не тормозят, если толко ви не нарушали правила. Если все таки остоновят вне поста и спросят ест ли страховка, смело отвечаыте что да есть, покожу на стационарном посту. Водителям которие вообше ездят в дербент проходят толко через один стасионар -перед вьездом в город.

Можете ссылку на статью дать где это говорится?

Какой аргумент привести ДПС?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.

Какая сейчас обстановка при переезде через границу Азербайджан-Россия. Где лучше переходить - через СДК или Яламу и в какое время суток?

Спасибо 

Edited by K.V.D.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 104 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...