Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Россию И Из России На Собственном Авто


Recommended Posts

Может вопрос не совсем и по теме но тем не менее может возникнуть у всех кто едет в Россию на авто.

Подскажите кто в курсе, как пройти регистрацию в службе миграции России если я пребываю на территории России в качестве туриста-дикаря т.е. живу в лесу в палатке?

Контактировал с местными службами миграции и они говорят что по любому мне нужно найти какое то место с адресом - гостиницу или квартиру.

Как быть? Нарушать законы не хочется а выхода пока не могу найти.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Может вопрос не совсем и по теме но тем не менее может возникнуть у всех кто едет в Россию на авто.

Подскажите кто в курсе, как пройти регистрацию в службе миграции России если я пребываю на территории России в качестве туриста-дикаря т.е. живу в лесу в палатке?

Контактировал с местными службами миграции и они говорят что по любому мне нужно найти какое то место с адресом - гостиницу или квартиру.

Как быть? Нарушать законы не хочется а выхода пока не могу найти.

Спасибо.

Там бабульки за умеренную плату временно регистрируют приезжих. Закон при этом не нарушается, главное чтобы все как положено оформили.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Кто знает могу ли я дать доверенность(написанную от руки как это делается у них) на управления своего авто с Аз номерами гражданину РФ на территории РФ, может кто подскажет где посмотреть закон?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает могу ли я дать доверенность(написанную от руки как это делается у них) на управления своего авто с Аз номерами гражданину РФ на территории РФ, может кто подскажет где посмотреть закон?

Статья 271. Временный ввоз транспортных средств

Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий: 1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;

2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;

3) если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках;

4) если транспортное средство после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации не передается в аренду (в случае, если транспортное средство ввезено уже в качестве арендованного, - в субаренду), за исключением случая, когда договор аренды (договор субаренды) заключен в целях завершения транспортной операции путем немедленного вывоза транспортного средства.

Edited by Johny Cash
Link to comment
Share on other sites

Статья 271. Временный ввоз транспортных средств

Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при соблюдении следующих условий: 1) если транспортное средство зарегистрировано за иностранным лицом и (или) на территории иностранного государства;

2) если транспортное средство ввозится на таможенную территорию Российской Федерации и используется иностранным лицом, за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;

3) если транспортное средство не используется на таможенной территории Российской Федерации во внутренних перевозках;

4) если транспортное средство после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации не передается в аренду (в случае, если транспортное средство ввезено уже в качестве арендованного, - в субаренду), за исключением случая, когда договор аренды (договор субаренды) заключен в целях завершения транспортной операции путем немедленного вывоза транспортного средства.

так что получается можно или нет ?)

Link to comment
Share on other sites

Из этой фразы следует, что возможно, но не бесплатно.

То есть, как я понял, если иностранное ТС использует российский гражданин, он должен выплатить стоимость растаможки.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Может вопрос не совсем и по теме но тем не менее может возникнуть у всех кто едет в Россию на авто.

Подскажите кто в курсе, как пройти регистрацию в службе миграции России если я пребываю на территории России в качестве туриста-дикаря т.е. живу в лесу в палатке?

Контактировал с местными службами миграции и они говорят что по любому мне нужно найти какое то место с адресом - гостиницу или квартиру.

Как быть? Нарушать законы не хочется а выхода пока не могу найти.

Спасибо.

Бабульки возле жд вокзала с радостью за определенную сумму пропишут Вас к себе :)

Link to comment
Share on other sites

Из этой фразы следует, что возможно, но не бесплатно.

То есть, как я понял, если иностранное ТС использует российский гражданин, он должен выплатить стоимость растаможки.

не, не растаможки, налог на дороги, взносы всякие, вобщем всё то что оплачивают российские граждане при проходе Т.О
Link to comment
Share on other sites

не, не растаможки, налог на дороги, взносы всякие, вобщем всё то что оплачивают российские граждане при проходе Т.О

просто там написано,что иностранное ТС освобождается от тамож. И др.пошлин, если ввозится иностранцем. И исключение красным цветом Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

просто там написано,что иностранное ТС освобождается от тамож. И др.пошлин, если ввозится иностранцем. И исключение красным цветом

да, Вы правы, тоесть если даешь доверенность гражданину РФ, тогда и плати как за авто российской федерации)). Но в данном случае, вы не делаете расстаможку а просто передаете руль гражданину рф. А он, обязан за владение авто в своем гос-ве, платить пошлины, налоги. Edited by Johny Cash
Link to comment
Share on other sites

да, Вы правы, тоесть если даешь доверенность гражданину РФ, тогда и плати как за авто российской федерации)). Но в данном случае, вы не делаете расстаможку а просто передаете руль гражданину рф. А он, обязан за владение авто в своем гос-ве, платить пошлины, налоги.

Понятно, просто написано немного запутанно. То есть, если по доверенности гражданин РФ, пересекая границу, ввозит иностранное авто, то платит растаможку, в если уже на территории РФ доверенность дать, то платит только внутр.налоги
Link to comment
Share on other sites

Если мы, я, гражданин АР, приехав в РФ, решил дать доверенность человеку, гражданину РФ, тогда я должен заплатить налог дорожный, и чтото там еще. Но я не делаю разтаможку, так как авто остается моим и зарегестрирован на територии АР. Помойму, простым языком говоря, можно сказать что проходишь ихний ТО.Если так можно сказать.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли передать управление временно ввезенным автомобилем?

В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.

Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

Link to comment
Share on other sites

 Возвращаешься к машине, берешь документы, желательно заранее заполнить и распечатать ПТД (пассажирская таможенная декларация) в двух экземплярах. Работник таможни удивился, но похвалил. 

 

 

скажите нужно заполнять все страницы декларации, или достаточно только одну (первые две страницы) касаемо авто. 
 Нет смысла заполнять декларацию если нет суммы (в сумме, не превышающей 10000 долларов США в эквиваленте) или товара который подлежит декларации  или все же надо?
Link to comment
Share on other sites

Сейчас позвонил по номеру который оставили форумчане в своих постах Салманов Рустам +79280581698 насчет страховки. Сказал находится на расстоянии 4 км от границы и предложил чтоб не ждать выслать ему фото доков по ватсапу пока буду ехать он уже все оформить. Спрасил сколько будет страховка на 15 дней на мазду 3 с мотором 2.0, сказал 3500!!!, теперь не знаю или он меня не правельно понял или же цены поднялись.

 Насколько мне известно страховка рассчитываться по силе двигла а не по объему мотора, еще насторожило то что он готов сделать страховку даже не зная человек приедет за ней к нему или нет, получается если он все официально оформляет то должен брать сначало плату за это, чтоб потом не пришлось плотить самому. 
Link to comment
Share on other sites

Сейчас позвонил по номеру который оставили форумчане в своих постах Салманов Рустам +79280581698 насчет страховки. Сказал находится на расстоянии 4 км от границы и предложил чтоб не ждать выслать ему фото доков по ватсапу пока буду ехать он уже все оформить. Спрасил сколько будет страховка на 15 дней на мазду 3 с мотором 2.0, сказал 3500!!!, теперь не знаю или он меня не правельно понял или же цены поднялись.

Насколько мне известно страховка рассчитываться по силе двигла а не по объему мотора, еще насторожило то что он готов сделать страховку даже не зная человек приедет за ней к нему или нет, получается если он все официально оформляет то должен брать сначало плату за это, чтоб потом не пришлось плотить самому.

Цены поднялись на страховку. То что он делает для тебя это левая, не приедишь, он её выбросить, она ничего не стоит и отличить её от настоящей невозможно. Дай ему 2 тис, ещё СПС скажет

Link to comment
Share on other sites

Сейчас позвонил по номеру который оставили форумчане в своих постах Салманов Рустам +79280581698 насчет страховки. Сказал находится на расстоянии 4 км от границы и предложил чтоб не ждать выслать ему фото доков по ватсапу пока буду ехать он уже все оформить. Спрасил сколько будет страховка на 15 дней на мазду 3 с мотором 2.0, сказал 3500!!!, теперь не знаю или он меня не правельно понял или же цены поднялись.

Насколько мне известно страховка рассчитываться по силе двигла а не по объему мотора, еще насторожило то что он готов сделать страховку даже не зная человек приедет за ней к нему или нет, получается если он все официально оформляет то должен брать сначало плату за это, чтоб потом не пришлось плотить самому.

Цены поднялись на страховку. То что он делает для тебя это левая, не приедишь, он её выбросить, она ничего не стоит и отличить её от настоящей невозможно. Дай ему 2 тис, ещё СПС скажет

Link to comment
Share on other sites

Вы решили ехать или передумали?

Я планирую 3 го выехать где то в 13:00, буду ехать через СДК .

добрый день, у меня немного сменились обстоятельства, я выезжаю в пятницу или на крайний случай, в субботу. Ранним утром. Тоже еду через сдк. Страховку на границе делать буду
Link to comment
Share on other sites

добрый день, у меня немного сменились обстоятельства, я выезжаю в пятницу или на крайний случай, в субботу. Ранним утром. Тоже еду через сдк. Страховку на границе делать буду

 Удачной Вам поездки.

По возможности отпишитесь как пройдете границу и где сделали страховку.
Link to comment
Share on other sites

Удачной Вам поездки.

По возможности отпишитесь как пройдете границу и где сделали страховку.

спасибо, взаимно. Обязательно, если инет найду
Link to comment
Share on other sites

Всем кто едит через Грузию, посетите сайт vlars.ru

Сайт обновили и стал очень информативен. Очень много полезной информации и онлайн камеры на обоих границах.

Через этот сайт удобнее проходить границу. Там заранее проинформирует о пробках и не дай Бог о чп . В общем удобно

Link to comment
Share on other sites

Цены поднялись на страховку. То что он делает для тебя это левая, не приедишь, он её выбросить, она ничего не стоит и отличить её от настоящей невозможно. Дай ему 2 тис, ещё СПС скажет

Цены поднялись на страховку. То что он делает для тебя это левая, не приедишь, он её выбросить, она ничего не стоит и отличить её от настоящей невозможно. Дай ему 2 тис, ещё СПС скажет

я спрашивал у него, он утверждает что страховку сейчас проверяют и липы нету, у него оригинал, мне за 2.0 мотор сказал такуюже цену, есть только вариант, если через три дня вернуть ему бланк. Тогда устепит в цене
Link to comment
Share on other sites

Сейчас звонил товарищу, у него ктото там только вернулся из РФ, тоже ездили на своем авто, говорит делать страховку на границе прям можно, там не обдурят. На 2.0 3800рублей. На три месяца. И постов говорит совсем нету. Очень мало. Спокойно по дороге. Информация совсем свежая!

Link to comment
Share on other sites

Товарищ уехал в воскресение.Международную страховку на авто делал в Баку.На 3.0 мотор на два месяца сделали за 72 маната.Доехал нормально и к страховке вопросов не возникало 

Link to comment
Share on other sites

Товарищ уехал в воскресение.Международную страховку на авто делал в Баку.На 3.0 мотор на два месяца сделали за 72 маната.Доехал нормально и к страховке вопросов не возникало 

присоединяюсь,сам вернулся в субботу,по грин карте изъездил всю россию,проблем не возникло

Link to comment
Share on other sites

Ребят, у кого делать? В какой страховой компании? Одним позвонил, они вообще спрашивают, грин карт nədi?

0502637010

Xazar.позвоните

Link to comment
Share on other sites

0502637010

Xazar.позвоните

А какая реакция гайцов на эту страховку, пытаются доказать что она у них не действительна?

думаю что лучше сделать здесь эту грин карту или на границе ихнею? по цене как я понял получается почти одинаково.

Link to comment
Share on other sites

Блин одна какаято страховка, да и еще за нашиже деньги Весь мозг выела! Буду делать на граннице. Ато еще не пропустят, и сиди тогда с грин каром у себяже

Link to comment
Share on other sites

А какая реакция гайцов на эту страховку, пытаются доказать что она у них не действительна?

думаю что лучше сделать здесь эту грин карту или на границе ихнею? по цене как я понял получается почти одинаково.

 

На границе ваще никто по поводу страховки не парился. Дагестанцы на гринку нормально реагировали- также как и осетины и кабардинцы. В штыки ее у меня восприняли только ставропольцы и чеченцы.

Как уже писал выше хорошо что руководство к ней распечатал где черным по белому на русском написано было шо она работает на территории России :) Некоторые из перечисленных мною гаишников кстати на самом деле не знали шо она у них работает.

Link to comment
Share on other sites

А какая реакция гайцов на эту страховку, пытаются доказать что она у них не действительна?

думаю что лучше сделать здесь эту грин карту или на границе ихнею? по цене как я понял получается почти одинаково.

ничего доказывать не приходиться,без слов принимают

Link to comment
Share on other sites

da prostit menya moderator za translit.no budu pisat mnogo i vo imya celovecesta.)))a na russkom ne mogu)

opiwu svoyu poslednuyu poezdku iz baku v smolensk proezdom cerez moskvu

1 vopros kotoriy interesuet vsex -eto straxovka:

delal zdes v baku green kartu.rabotaet po vsey evrope v tom cisle i v rossii/bez edinogo voprosa prinimayut vse posti i gaiwniki

2 vopros -granica:priexal utrom bili gde to 11 ili 12 kupil ocered prowel vse vmeste za casa 3.obratno na rossiyskuyu priexal v 6 vecera bil takje 11 prowel vse za 2 casa no bil bardak na nawei granice

na rossiyskoy granice kak ranwe ne posilayut vsex podryad na rengen i ne klanciyut dengi vse podryad.poprosili 500 rubley za zapolnenie vremennogo vvoza,otkazalsya on vse ravno zapolnil)

3 posti dps po puti sledovaniya:ostanavlivali pocti na vsex postax.no proveriv dokumenti otpuskali.no tak bilo tolko do kalmikii.tam dokapalis do ksenona v protivotumankax.dolgo bazaril no smog uexat ne zaplativ(na obratnom puti vse ravno sodrali 500 rubley)

teper o samom interesnom- mejdu xasavurtom i kizlarom ezdit podstavwik na starenkoy kia.pristraivaetsa k inostrannim nomeram i snimaet vawi naruweniya na video,potom ovgonaet i peredaet na post gaiwnikam a vas tam wtrafuyut.budte ostorojni

4 benzin:zapravlalsya na lukile 95 ekto po sravneniyu s nawim otlicno,no polucilos tak cto odin raz zalil 95 na rosneft,raznici ne pocustvoval

5 eda v doroge: est neploxaya zakusocnaya v kizlare a dalwe ne doejaya volgograda nazivaetsa u tatyani,proverenno) posledstviy dlya jeludka nikakix

6 Tualet i gigiena:na vsex zapravkax lukoil ocen cistie i besplatnie tualeti,tam mojno spravit nujdu i umitsa

tak je mojno perekusit xot dogami na lukoil

P.S staraites ne naruwat pri obgone i skorst v naselennix punktax.na trasse priviwenie v 20 km ne obrawayut vnimaniya

Udaci na dorogax)

транслит

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

da prostit menya moderator za translit.no budu pisat mnogo i vo imya celovecesta.)))a na russkom ne mogu)

opiwu svoyu poslednuyu poezdku iz baku v smolensk proezdom cerez moskvu

1 vopros kotoriy interesuet vsex -eto straxovka:

delal zdes v baku green kartu.rabotaet po vsey evrope v tom cisle i v rossii/bez edinogo voprosa prinimayut vse posti i gaiwniki

2 vopros -granica:priexal utrom bili gde to 11 ili 12 kupil ocered prowel vse vmeste za casa 3.obratno na rossiyskuyu priexal v 6 vecera bil takje 11 prowel vse za 2 casa no bil bardak na nawei granice

na rossiyskoy granice kak ranwe ne posilayut vsex podryad na rengen i ne klanciyut dengi vse podryad.poprosili 500 rubley za zapolnenie vremennogo vvoza,otkazalsya on vse ravno zapolnil)

3 posti dps po puti sledovaniya:ostanavlivali pocti na vsex postax.no proveriv dokumenti otpuskali.no tak bilo tolko do kalmikii.tam dokapalis do ksenona v protivotumankax.dolgo bazaril no smog uexat ne zaplativ(na obratnom puti vse ravno sodrali 500 rubley)

teper o samom interesnom- mejdu xasavurtom i kizlarom ezdit podstavwik na starenkoy kia.pristraivaetsa k inostrannim nomeram i snimaet vawi naruweniya na video,potom ovgonaet i peredaet na post gaiwnikam a vas tam wtrafuyut.budte ostorojni

4 benzin:zapravlalsya na lukile 95 ekto po sravneniyu s nawim otlicno,no polucilos tak cto odin raz zalil 95 na rosneft,raznici ne pocustvoval

5 eda v doroge: est neploxaya zakusocnaya v kizlare a dalwe ne doejaya volgograda nazivaetsa u tatyani,proverenno) posledstviy dlya jeludka nikakix

6 Tualet i gigiena:na vsex zapravkax lukoil ocen cistie i besplatnie tualeti,tam mojno spravit nujdu i umitsa 

tak je mojno perekusit xot dogami na lukoil

 

P.S  staraites ne naruwat pri obgone i skorst v naselennix punktax.na trasse priviwenie v 20 km ne obrawayut vnimaniya

Udaci na dorogax)

спасибо огромное, примного благодарен за информацию.
Link to comment
Share on other sites

Ребят, а что насчет навигации? Указатели есть и часто? Или методом язык до Киева? А может навигатор взять?

Через Калмыкию давно не ездил.Но через Чечню навигатор особенно ситигад не нужен.Там много дорог построеных явно не первый год,а навигатор про них не знает.Указатели есть везде.Если знаете через какие города проезжать будете и какой должен быть следующий.Два года назад меня ситигид завел на понтонный мост,в центре моста оказался в камазом,думал утону.Воды резко стало по подножкам моего авто.Да и сильно разбитой дороги было км 80,в Аркадакском районе Саратовской области.Потом в навигаторе установил использовать только дороги федерального значения.Обратно вообще без навигатора езжу,только по указателям

Edited by ffocusnik
Link to comment
Share on other sites

на сайте avtodispetcher.ru когда прокладываешь маршрут,то он так же дает список городов которые проежаешь по дороге.всегда его распечатываю на всякий случай.

а так если кому нужен на время навигатор с картой россии могу одолжить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 18 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 3 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 147 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...