Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё Про Детские Садики - 17


Recommended Posts

Девочки а вы бы отдали своего балашку в хороший дет сад' date='который находится не в центре города, а на свежем воздухе в эко районе , со своим садиком, площадкой, беседками, + дет сад функционирует летом ,как детский лагерь. и детишек развозит автобус с нянечкой по адресам вечером, а утром забирает детишек в садик.

с англ. уклоном, логикой, и т.д.[/quote']

А где этот садик находится? И цена?? Это не KCI school, случайно?

Конечно, это очень удобно, но страшно доверить ребенка, какие няни, какой водитель, мало ли что, кто будет держать ответ не дай бог что.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня была в тотто мотто,очень понравилась администратор и педагог в первом корпусе,меню очень понравилось,программа.но для меня есть два больших НО и для меня,к сожалению, решающих-это отсутствие двора и прогулок как таковых,второе это врач -она приходит только утром принимает детей и уходит,а я считаю ,что врач должен присутствовать в садике постоянно.

Link to comment
Share on other sites

два больших НО и для меня,к сожалению, решающих-это отсутствие двора и прогулок как таковых,второе это врач -она приходит только утром принимает детей и уходит,а я считаю ,что врач должен присутствовать в садике постоянно.

вот это и меня волнует.. мне обязательно,чтобы свой дворик был. Не хочу, что бы куда-то гулять водили..

Link to comment
Share on other sites

Zdrasti mamochki xochu sprosit ,kto iz vas xodit v axmedlax v 235 sadik?i kak voobshe tuda mojno popast ya slishala chto tuda ochen trudno popast daje esli dat dengi....

Тамм где директор Люба ханум или логопедический?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, очень нужен совет про садик Гаранфил в 4м мкр. Всего несколько отзывов нашла и то давние.

Или же может посоветуете гос садик в районе 20 января, М.аджеми?

Link to comment
Share on other sites

А где этот садик находится? И цена?? Это не KCI school, случайно?

Конечно, это очень удобно, но страшно доверить ребенка, какие няни, какой водитель, мало ли что, кто будет держать ответ не дай бог что.

садик около автовокзала.

нет не kci )

Link to comment
Share on other sites

Da logopedicheskiy.

нет, мы не ходили. Ходил сын одной моей знакомой, была очень довольна. Правда, у ребенка до недавнего времени многие звуки отсутствовали.. Уж не знаю, как там с ними занималисьfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть родители, чьи дети ходят в Ана мектеб в филиал на Эльмлере?

Меня тоже очень интересует Ана мектеб филиал на Эльмлере ( он прикреплен к 134 школе ) - !!!! Пожалуйста напишите отзывы ! (экзамен мы туда в подготовительную группу уже сдали )

Как у них с автобусом ?

Link to comment
Share on other sites

я точно не знаю где находится,но где-то за клиникой саххат на халгларе есть садик его нащи знакомые очень хвалили,возили из гюнешлей.

А туда реально попасть или надо ширинлик давать?

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже очень интересует Ана мектеб филиал на Эльмлере ( он прикреплен к 134 школе ) - !!!! Пожалуйста напишите отзывы ! (экзамен мы туда в подготовительную группу уже сдали )

Как у них с автобусом ?

Мы ходим в этот садик. Да, он прикреплен к 134 школе. Автобус забирает утром детей со двора 134-ой школы везет на Эльмлер, вечером, обратно.

Отзыв у меня пока отрицательный, но я пока жду.

Ищю родителей, чьи дети ходят в этот садик, чтоб уточнить кое-какие моменты.

Link to comment
Share on other sites

Мы ходим в этот садик. Да, он прикреплен к 134 школе. Автобус забирает утром детей со двора 134-ой школы везет на Эльмлер, вечером, обратно.

Отзыв у меня пока отрицательный, но я пока жду.

Ищю родителей, чьи дети ходят в этот садик, чтоб уточнить кое-какие моменты.

У меня несколько подруг давали туда детей в прошлом году были ну очень довольны !!!! сейчас детки в 1 класс 134 школы ходят . школой они довольны меньше .

Скажите во сколько забирает автобус детей ?

есть ли еще другое место сбора детей Гянджлик или метро 28 ?

во сколько начинаются сами занятия ?

какие занятия у них ?

какие минусы . почему вы не довольны?

можно в личку - мы планируем туда с сентября . жутко неудобно туда возить да и цена дороговата 400 вроде хочу знать стоит это того или нет !

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько подруг давали туда детей в прошлом году были ну очень довольны !!!! сейчас детки в 1 класс 134 школы ходят . школой они довольны меньше .

Скажите во сколько забирает автобус детей ?

есть ли еще другое место сбора детей Гянджлик или метро 28 ?

во сколько начинаются сами занятия ?

какие занятия у них ?

какие минусы . почему вы не довольны?

можно в личку - мы планируем туда с сентября . жутко неудобно туда возить да и цена дороговата 400 вроде хочу знать стоит это того или нет !

В ходим в садик, не на подготовку.

Автобус забирает и привозит со двора/во двор 134-ой школы

Утром в 8,45

Edited by Magul
Link to comment
Share on other sites

А туда реально попасть или надо ширинлик давать?

они водили 2 года назад,если я не ошибаюсь 200 манат дали чтоб попасть.
Link to comment
Share on other sites

В ходим в садик, не на подготовку.

Автобус забирает и привозит со двора/во двор 134-ой школы

Утром в 8,45

а какие минусы можно подробнее ? про условия и занятия

Link to comment
Share on other sites

В ходим в садик, не на подготовку.

Автобус забирает и привозит со двора/во двор 134-ой школы

Утром в 8,45

и какие сейчас там цены ? и за автобус отдельно платите ?

Link to comment
Share on other sites

Cегодня была в тотто мотто,очень понравилась администратор и педагог в первом корпусе,меню очень понравилось,программа.но для меня есть два больших НО и для меня,к сожалению, решающих-это отсутствие двора и прогулок как таковых,второе это врач -она приходит только утром принимает детей и уходит,а я считаю ,что врач должен присутствовать в садике постоянно.

В первом корпусе тоже нет где гулять? Вы сейчас в гюнеш ходите?

Link to comment
Share on other sites

В первом корпусе тоже нет где гулять? Вы сейчас в гюнеш ходите?

второй корпус меня вообще убил,они не гуляют никогда,те с открытия не гуляют,говорят будет беседка во дворе,но там одно название,двор этот с 4 сторон в многоэтажках недостроенных,те кто что с окна не дай бог кинет на детей попадет,да и воздуха там нет,со всех сторон дороги и чтобы выйти в эту беседку,там нужно будет выйти в блок ,где открытые окна по пояс(она мне сама показала,я специально попросила как дети будут выходить в эту беседку),еще не понроавилось ,что дети где занимаются там и едят,я какраз была после обеда там на полу среди игрушек были крошки,вермишель,они убирались.и педагоги в новом корпусе мне не понравились,в старом понравилась та,что у 4-5 леток очень и администратор.да мы в гюнеше,просто у меня тото мотто прям 5 мин от дома,думала раз так хвалят ,может туда переведу,буду пешком водить.но двор гюнеша и их врача я не поменяю на тотто, конечно. Edited by girl1
Link to comment
Share on other sites

в первом корпусе спросила,гкляют в беседке общего двора,а там вокруг гаражи,ворота открыты,а за ними дорога.и гуляют они исключительно в хорошую погду,как мне сказали,к слову сказать я там была в прекрасный безветренный день,спросила сегодня гуляли-сказали нет,я говорю,а когда гуляли последний раз,говорят что имой гуляла только старшая группа,вообщем я так поняла что кроме старшей группы все остальные с октября не гуляли вообще. Edited by girl1
Link to comment
Share on other sites

в первом корпусе спросила,гкляют в беседке общего двора,а там вокруг гаражи,ворота открыты,а за ними дорога.и гуляют они исключительно в хорошую погду,как мне сказали,к слову сказать я там была в прекрасный безветренный день,спросила сегодня гуляли-сказали нет,я говорю,а когда гуляли последний раз,говорят что имой гуляла только старшая группа,вообщем я так поняла что кроме старшей группы все остальные с октября не гуляли вообще.

Ой какой ужас. А я так надеялась на этот садик. Мне тоже 5 мин до него. А в гюнеш как вам? Ск плотите? Вот засада...

Link to comment
Share on other sites

дорогие родители порекомендуйте хороший садик где основ.языки это Англ. и Русс. в районе Элмляр Акамеясы (метро) да и какова средняя стоимость на одного ребенка в месяц в садике обходится????

Спасибо!!!

Садик при 134 школе Ясамальский филиал оплата 350 манат

Link to comment
Share on other sites

Ой какой ужас. А я так надеялась на этот садик. Мне тоже 5 мин до него. А в гюнеш как вам? Ск плотите? Вот засада...

гюнещ 650 манат в месяц.там свой огорожденный с охраной огромный зеленый дворик с горками и всякими песочницами,столиками,домиками,все безопасное,под горками мягкий пол.врач там шикарный,она сидит с ута до закрытия и наблюдает в течении дня за детьми,следит за питанием,если что звонит,я уже забыла что к кому то обращалась ,все она нам назначает,витамины детям сама дает,рыбий жир,аквалором носик промывает,вообщем все,даже если не ходим болеем,она звонит спрашивает,дает назначения и сама очень интиллегентая женщина приятная. вот уже этого мне для полного счастья достаточно-это мои главные критерии двор и врач,а так как и везде есть свои плюсы и минусы.кстати гюляют они в любую погоду,ну,конечно, кроме ветренной и дождя.у них своя форма кстати,даю только пижамку из дома и все.
Link to comment
Share on other sites

гюнещ 650 манат в месяц.там свой огорожденный с охраной огромный зеленый дворик с горками и всякими песочницами,столиками,домиками,все безопасное,под горками мягкий пол.врач там шикарный,она сидит с ута до закрытия и наблюдает в течении дня за детьми,следит за питанием,если что звонит,я уже забыла что к кому то обращалась ,все она нам назначает,витамины детям сама дает,рыбий жир,аквалором носик промывает,вообщем все,даже если не ходим болеем,она звонит спрашивает,дает назначения и сама очень интиллегентая женщина приятная. вот уже этого мне для полного счастья достаточно-это мои главные критерии двор и врач,а так как и везде есть свои плюсы и минусы.кстати гюляют они в любую погоду,ну,конечно, кроме ветренной и дождя.у них своя форма кстати,даю только пижамку из дома и все.

Да условия отличные,НО и цена хорошая.кажется тото мото 350- вот и отсюда минусы

Link to comment
Share on other sites

Да условия отличные,НО и цена хорошая.кажется тото мото 350- вот и отсюда минусы

ну это понятное дело,я про все остальное поэтому и не говорю,меня оттолкуло именно отсутствие собственного двора,пусть и без горок ,но своего,огорожденного и присутствие врача в течении дня в садике.
Link to comment
Share on other sites

ну это понятное дело,я про все остальное поэтому и не говорю,меня оттолкуло именно отсутствие собственного двора,пусть и без горок ,но своего,огорожденного и присутствие врача в течении дня в садике.

т.е по этим причинам я бы туда не отдала,даже если у меня не было бы возможности на гюнеш,я бы искала альтернативы с двором и врачем обязательно.
Link to comment
Share on other sites

Садик при 134 школе Ясамальский филиал оплата 350 манат

скажите эта цена включает автобус ?

вобще вариант чтоб за доплату автобус откудато еще детей забирал возможен?

Интересует распорядок восколько завтрак и во сколько начинаются уже занятия ?

как там с азербайджанским языком ? и вообще какие занятия есть ?

Link to comment
Share on other sites

Живу возле м.Халглар. В начале того года устроила своих детей в 172 садик,в конце июля его закрыли. Перевела в 125. Вчера нам сказали,что с 1го марта закрывают и этот садик. А 172 пока не открыли. Бардак.

Только в нашей стране может такое быть:закрывают 7 садиков из 10,а потом закрывают и 3 оставшиеся,не открыв 7 предыдущих. Бардак полный. Хоть кричи караул. Такое ощущение,что все мамаши сидят дома и никто не работает и всем есть с кем ребёнка оставить. В понедельник махну в Ичра Хакимиййят,который на Баксовете. Пусть скажут,что,чего и когда. А то надоело уже! Или плати или стучи.

Link to comment
Share on other sites

скажите эта цена включает автобус ?

вобще вариант чтоб за доплату автобус откудато еще детей забирал возможен?

Интересует распорядок восколько завтрак и во сколько начинаются уже занятия ?

как там с азербайджанским языком ? и вообще какие занятия есть ?

Да в эту цену входит все

У автобуса только один маршрут до баксовета

Азерб отдельно преподаеться как предмет а в старшей группе имеется отдельно аз. Сектор

Среди занятий основные логика риторика окружающий мир математика письмо азбука

Дополнительно из школы искусов учитель преподает изо танцы 2 раза у девочек гимнастика у мальчиков физкультура

Шахматы театральная студия психолог и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Да в эту цену входит все

У автобуса только один маршрут до баксовета

Азерб отдельно преподаеться как предмет а в старшей группе имеется отдельно аз. Сектор

Среди занятий основные логика риторика окружающий мир математика письмо азбука

Дополнительно из школы искусов учитель преподает изо танцы 2 раза у девочек гимнастика у мальчиков физкультура

Шахматы театральная студия психолог и т. д.

скажите а отказ от автобуса влияет как то на оплату ? если я буду кормить завтраком дома и звозить ребенка сама . в ктором часу начинаются занятия ?

Link to comment
Share on other sites

гюнещ 650 манат в месяц.там свой огорожденный с охраной огромный зеленый дворик с горками и всякими песочницами' date='столиками,домиками,все безопасное,под горками мягкий пол.врач там шикарный,она сидит с ута до закрытия и наблюдает в течении дня за детьми,следит за питанием,если что звонит,я уже забыла что к кому то обращалась ,все она нам назначает,витамины детям сама дает,рыбий жир,аквалором носик промывает,вообщем все,даже если не ходим болеем,она звонит спрашивает,дает назначения и сама очень интиллегентая женщина приятная. вот уже этого мне для полного счастья достаточно-это мои главные критерии двор и врач,а так как и везде есть свои плюсы и минусы.кстати гюляют они в любую погоду,ну,конечно, кроме ветренной и дождя.у них своя форма кстати,даю только пижамку из дома и все.[/quote']

а где этот ваш чудо садик находится?

Link to comment
Share on other sites

нет, мы не ходили. Ходил сын одной моей знакомой, была очень довольна. Правда, у ребенка до недавнего времени многие звуки отсутствовали.. Уж не знаю, как там с ними занималисьfacepalm.gif

Sposibo Aprilka za otzivchivost rroza.gif
Link to comment
Share on other sites

ну это понятное дело,я про все остальное поэтому и не говорю,меня оттолкуло именно отсутствие собственного двора,пусть и без горок ,но своего,огорожденного и присутствие врача в течении дня в садике.

А я еще сожалела, что тото мото нам далековат.

Link to comment
Share on other sites

а где этот ваш чудо садик находится?

) ну как сказать чудо,везде,конечно есть свои подводные камни,но по соотношению плюсов и минусов ,первые перевешивают значительно.находится недалеко от гагаринского моста,на Хатаи.
Link to comment
Share on other sites

А я еще сожалела, что тото мото нам далековат.

оговорюсь,что садик не самый худший за свои деньги,особенно повторюсь понравилась учительница в 1 корпусе 4-5 летней группе и их администратор,еда понравилась.в 1 корпусе ,кстати оплата 300 манат.понравилось, что до 7 вечера работают,что возможна 6 дневка с доплатой 10 манат за субботу.НО опять же двор и врач ( (( к слову 2 корпус и его педагоги вообще не произвели впечатления.кстати в 1 корпусе есть места(тут помню писали ,что нет),мало,но есть на данный момент.
Link to comment
Share on other sites

второй корпус меня вообще убил,они не гуляют никогда,те с открытия не гуляют,говорят будет беседка во дворе,но там одно название,двор этот с 4 сторон в многоэтажках недостроенных,те кто что с окна не дай бог кинет на детей попадет,да и воздуха там нет,со всех сторон дороги и чтобы выйти в эту беседку,там нужно будет выйти в блок ,где открытые окна по пояс(она мне сама показала,я специально попросила как дети будут выходить в эту беседку),еще не понроавилось ,что дети где занимаются там и едят,я какраз была после обеда там на полу среди игрушек были крошки,вермишель,они убирались.и педагоги в новом корпусе мне не понравились,в старом понравилась та,что у 4-5 леток очень и администратор.да мы в гюнеше,просто у меня тото мотто прям 5 мин от дома,думала раз так хвалят ,может туда переведу,буду пешком водить.но двор гюнеша и их врача я не поменяю на тотто, конечно.

На счёт Гюнеш добавлю - это бывший советский детсад. Я и брат ходили туда. Двор, беседки всё было уже тогда. В далёкие 80 он тоже считался лучшим. Ещё у нас была Нонна Петровна. К чему я это? К тому, что тогда всё было заложено и продумано, нынешние детсады (частные) ориентированы только на новые стены и еду. Нет учёт возрастных особенностей да и минимальных требований норм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...