Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё Про Детские Садики - 17


Recommended Posts

Я первый раз пошла в комитет,они отправили письмо в ичра,ичра позвонил в садик и быстренько нашли для нас 2 места. БЕСПЛАТНО!

Я вам написала на лс, я очень рада за вас, помню вашу тему.

Link to comment
Share on other sites

У нас такая же проблема, в госсадиках говорят мест нет...

Айрин, ты потом мне напишешь, хорошо, мне очень интересно этот садик, и сколько там оплата в месяц. У нас через пару дворей есть садик Ромашка так называется, тоже частный ( 300 манат по моему в месяц)

я видела этот садик.дворик у них соовсем маленький,как клетка.мне как-то не понравился.иду в скайп
Link to comment
Share on other sites

Я вам написала на лс, я очень рада за вас, помню вашу тему.

Первый раз я обратилась к ним за помощью в феврале прошлого года. Они помогли. В начале марта я опять обратилась к ним,т.к.наш сад закрыли на ремонт. На днях должен придти ответ. Жду вот:)

Link to comment
Share on other sites

я видела этот садик.дворик у них соовсем маленький,как клетка.мне как-то не понравился.иду в скайп

Мне тоже не очень по внешному. По моему там должно было расширенно, и больше удобств. Может внутри нормально.

Link to comment
Share on other sites

Это садик, который на Инглабе, если да, то мы там были, с нами говорили воспитательница, сказала, что мест нет, но чтоб подошли и поговорили с директрисой, находится в общем дворе, своего двора для прогулок нет, везде машины были. Нам не понравилось, поэтому с директрисой и не стали говорить.

да где-то там-сестра просила узнать спасибо за ответ)

Link to comment
Share on other sites

kisya, спасибо за отзыв smile.png за спейсом - где? ул А Алекперова? там же вроде 225 школа и какое то общежитие.

Не могли бы Вы так же отписаться по этим вопросам:

Планирую отдать с 2-2,5. Какой уход за детьми такого возраста, если ребенок не говорит предложениями, пока что не приучен к горшку и не ест самостоятельно (хотя мы работаем над этим)

Заранее спасибо!

вот заезжаете во двор 225 сбоку, и до конца едете. или же со стороны Белиссимо салона или Фидания маркета заехали во двор через арку, направо и до конца. там частный дом. мне так объяснили. в понедельник буду везти ребенка. точно узнаю, скажу.а на счет ребенка... я сама смотрела за своим ребенком, и кормила сама,никак не могла приручить его к столу(чтоб ел самостоятельно) и к горшку. как пошел в садик, через неделю все стал сам делать(правда мы на тот период ходили в отстойный сад Каинат, и то он научился там).в Буратино очень хорошие педагоги и нянечки. мой, за тот год, что мы туда ходим, заметно стал развиваться, стал чисто говорить на русском, одним словом нам на пользу пошел этот садик. он даже не как садик, а как дом, в моем понимании. и к каждому родителю уделяют внимание. например, директриса может позвонить и сказать, что вчера он плохо ел, но сегодня поел 2 тарелки дющбяря, учтите это и не переживайте. и такое отношение не только ко мне, а ко всем. это , согласитесь, приятно. я спокойно сижу на работе, зная, что не просто отдала пару сотен и сплавила ребенка на целый день в садик, а с ним там обращаются, как с собственным ребенком.

я видела этот садик.дворик у них соовсем маленький,как клетка.мне как-то не понравился.иду в скайп

в Ромашку отдала моя подруга. вроде довольна. это первый этаж 5тиэтажки. мне,честно говоря, не очень понравилось. качели железные допотопные, небезопасные. но она довольна.

Edited by kisya
Link to comment
Share on other sites

вот заезжаете во двор 225 сбоку, и до конца едете. или же со стороны Белиссимо салона или Фидания маркета заехали во двор через арку, направо и до конца. там частный дом. мне так объяснили. в понедельник буду везти ребенка. точно узнаю, скажу.а на счет ребенка... я сама смотрела за своим ребенком, и кормила сама,никак не могла приручить его к столу(чтоб ел самостоятельно) и к горшку. как пошел в садик, через неделю все стал сам делать(правда мы на тот период ходили в отстойный сад Каинат, и то он научился там).в Буратино очень хорошие педагоги и нянечки. мой, за тот год, что мы туда ходим, заметно стал развиваться, стал чисто говорить на русском, одним словом нам на пользу пошел этот садик. он даже не как садик, а как дом, в моем понимании. и к каждому родителю уделяют внимание. например, директриса может позвонить и сказать, что вчера он плохо ел, но сегодня поел 2 тарелки дющбяря, учтите это и не переживайте. и такое отношение не только ко мне, а ко всем. это , согласитесь, приятно. я спокойно сижу на работе, зная, что не просто отдала пару сотен и сплавила ребенка на целый день в садик, а с ним там обращаются, как с собственным ребенком.

в Ромашку отдала моя подруга. вроде довольна. это первый этаж 5тиэтажки. мне,честно говоря, не очень понравилось. качели железные допотопные, небезопасные. но она довольна.

у нас такая же проблема,не ходит на горшок,и сам не хочет кушать.если и мой за неделю научится,я буду так рада.

за сам садик Ромашку я ничего не скажу,но вот именно дворик их не нравится

Link to comment
Share on other sites

мы ходили. не понравилось. за полтора года, что ходили, нормально ничему не научились. цена не соответствует качеству-имхо.перешли в Буратино.

Скажите, пожалуйста, этот Буратино - частный садик? Если да, какие расценки?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, этот Буратино - частный садик? Если да, какие расценки?

да, частный 300 манатов в месяц. 6тидневка.

Девочки, подскажите, говорят где-то в район Эльмлер есть военный садик? Кто знает, подскажите где именно?

Красный Мак- напротив 20ой школы и МЧС, во дворе музшколы.

Link to comment
Share on other sites

да, частный 300 манатов в месяц. 6тидневка.

Красный Мак- напротив 20ой школы и МЧС, во дворе музшколы.

Спасибо огромное за ответ!!!

Пыталась найти этот военный садик, но не в те края меня направили - искала ближе к казармам Сольянским и военному городку. А Вы случайно ничего не знаете про это садик? Как там условия? Мне хвалили его, но не знаю насколько все действительности соответствует?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответ!!!

Пыталась найти этот военный садик, но не в те края меня направили - искала ближе к казармам Сольянским и военному городку. А Вы случайно ничего не знаете про это садик? Как там условия? Мне хвалили его, но не знаю насколько все действительности соответствует?

если вы про Красный Мак- то мы ходили... не советую. много денег уходит на месяц+ условия не то, что спартанские...а детдомовские.

Link to comment
Share on other sites

если вы про Красный Мак- то мы ходили... не советую. много денег уходит на месяц+ условия не то, что спартанские...а детдомовские.

Даже так? wow1.gif Надо же, а мне так положительно отзывались об этом садике, мол такие условия хорошие, что даже не военные стремятся устроить туда детей из-за хорошего ухода.

Кстати, пыталась найти в нете их номер телефона, почему то выдает, что это частный садик. В моем понимании военный садик должен быть государственным...

Link to comment
Share on other sites

Даже так? wow1.gif Надо же, а мне так положительно отзывались об этом садике, мол такие условия хорошие, что даже не военные стремятся устроить туда детей из-за хорошего ухода.

Кстати, пыталась найти в нете их номер телефона, почему то выдает, что это частный садик. В моем понимани военный садик должен быть государственным...

в этот садик попасть очень трудно если кто нибудь из родителей не работает в органах,заполнен он до отказа так как несколько лет назад закрыли какой то сад и все перевели туда

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может кто живет поблизости, мне нужен номер садика, или хотя бы улица на которой он расположен. Садик находится почти около Бизим маркета, метро Ази Асланова, там есть еще ЖЭК №2, прям в рядом, он сейчас на ремонте, хочу узнать номер детского садика. Недавно ходили, было закрыто, там ремонт у них, думаю может там хоть место будет.

Link to comment
Share on other sites

в этот садик попасть очень трудно если кто нибудь из родителей не работает в органах,заполнен он до отказа так как несколько лет назад закрыли какой то сад и все перевели туда

В органах, Вы имеете в виду, что если кто-то из родителей не работник минобороны или военнослужащий?

Link to comment
Share on other sites

да, частный 300 манатов в месяц. 6тидневка.

Красный Мак- напротив 20ой школы и МЧС, во дворе музшколы.

Кися, а не знаете можно ребенка отдать туда на полдня, скажем до 2 например. Есть ли у них такие условия тоже?

Link to comment
Share on other sites

- А есть вообще бесплатные садики, для всех желающих???

- На Баксовете есть ли садики хорошие???? Дайте адрес и контакты если есть....

Link to comment
Share on other sites

- А есть вообще бесплатные садики, для всех желающих???

- На Баксовете есть ли садики хорошие???? Дайте адрес и контакты если есть....

На Марсе может и есть бесплатные садики. Но на планете Земля их отродясь не было.

Link to comment
Share on other sites

На Марсе может и есть бесплатные садики. Но на планете Земля их отродясь не было.

думаю только тут такое можно встретить, например в Европе их много, есть которые с минимальнимы затратами т.е. членские взносы. В штатах тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

В органах, Вы имеете в виду, что если кто-то из родителей не работник минобороны или военнослужащий?

самое лучшее если вы подойдете и сами все узнаете,но я так слышала.вот про военных сомневаюсь эт же не военный садик

Link to comment
Share on other sites

думаю только тут такое можно встретить, например в Европе их много, есть которые с минимальнимы затратами т.е. членские взносы. В штатах тоже есть.

Если есть членские взносы, это уже не бесплатно.

В советское время тоже была минимальная оплата, которая была посильна многим в СССР.

Другое дело взятки... :о)

Link to comment
Share on other sites

Если есть членские взносы, это уже не бесплатно.

В советское время тоже была минимальная оплата, которая была посильна многим в СССР.

Другое дело взятки... :о)

В скандинавских странах Швеции, Дании Финляндии все садики (и школы, и университеты) бесплатные, в советские времена как я помню все садики и учебн. заведен. были бесплатные и всех заставляли отправлять детей в садики.

Link to comment
Share on other sites

Девочки тема разрослась и приходится перечитывать все. Может кто нить из модераторов выпишет адреса и названия всех садиков чтоб общий список был?

В тот что маленький гений- balaca dahi называется на советской. Прикол в том что название азербайджанское а содержание русское. т..е в стране где гос язык азербайджанский в садике нет азерб. сектора. Интересно на кого он ориентирован? на выезжающих в Россию? Вот это и есть самый большой недостаток поэтому он отпадает....

Кто знает садики хорошие госуд.(пусть даже с супертапшом) или часные в районе- Тблисского, Инглаба, Измир улицы, район Семашко,Мед. Институт, можно воен.городок.....Нам срочно нужно. Спасибо Всем!!!!

Link to comment
Share on other sites

самое лучшее если вы подойдете и сами все узнаете,но я так слышала.вот про военных сомневаюсь эт же не военный садик

Сорри, а Вы про какой садик говорите? Может, мы с Вами о разных садиках говорим, потому что выше я спрашивала именно про военный садик и мне сказали, что "Красный мак" таковым является.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, а Вы про какой садик говорите? Может, мы с Вами о разных садиках говорим, потому что выше я спрашивала именно про военный садик и мне сказали, что "Красный мак" таковым является.

я тоже про Красный мак который во дворе муз школы находиться около памятника Азизбекова.я точно не знаю куда он на данный момент относится

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто знает на нефтчиляр рядом с Бахар садики есть номера не знаю. К кого то инфо есть? Еще на халглар какие госсадики есть ? Мне надо с русским сектором и камерой. Те которые на ремонт щакрылись откроются до сентября?

Link to comment
Share on other sites

Даже так? wow1.gif Надо же, а мне так положительно отзывались об этом садике, мол такие условия хорошие, что даже не военные стремятся устроить туда детей из-за хорошего ухода.

Кстати, пыталась найти в нете их номер телефона, почему то выдает, что это частный садик. В моем понимании военный садик должен быть государственным...

мне тоже все так расхваливали, что я устроила туда... но мне не понравилось. обычный госсадик, с обшарпанными комнатами и не супер уходом. да и поборы были такие же...

Link to comment
Share on other sites

Кися, а не знаете можно ребенка отдать туда на полдня, скажем до 2 например. Есть ли у них такие условия тоже?

не знаю, поговорите. но не думаю, что это отразиться на сумме.

- А есть вообще бесплатные садики, для всех желающих???

- На Баксовете есть ли садики хорошие???? Дайте адрес и контакты если есть....

нет. минимальная плата для госсадика я не знаю какая, но есть. и вы хотите-не хотите должны платить нянечкам, педагогам. а это на месяц минимум 30-40 манат.

Девочки тема разрослась и приходится перечитывать все. Может кто нить из модераторов выпишет адреса и названия всех садиков чтоб общий список был?

В тот что маленький гений- balaca dahi называется на советской. Прикол в том что название азербайджанское а содержание русское. т..е в стране где гос язык азербайджанский в садике нет азерб. сектора. Интересно на кого он ориентирован? на выезжающих в Россию? Вот это и есть самый большой недостаток поэтому он отпадает....

Кто знает садики хорошие госуд.(пусть даже с супертапшом) или часные в районе- Тблисского, Инглаба, Измир улицы, район Семашко,Мед. Институт, можно воен.городок.....Нам срочно нужно. Спасибо Всем!!!!

рассчитан на тех, кто в русский сектор отдает ребенка.в школе будут же учить, зачем индиден загружать ребенку мозги?

Link to comment
Share on other sites

Сорри, а Вы про какой садик говорите? Может, мы с Вами о разных садиках говорим, потому что выше я спрашивала именно про военный садик и мне сказали, что "Красный мак" таковым является.

Садик который вы имеете ввиду попасть не получится если у вас деда не генерал тоесть по звонку, в военных садиках дети военных со стороны не берут однозначно на то он и военный,у меня муж военный но мы отдали в частный и спокойнее и я довольна

Link to comment
Share on other sites

не знаю, поговорите. но не думаю, что это отразиться на сумме.

нет. минимальная плата для госсадика я не знаю какая, но есть. и вы хотите-не хотите должны платить нянечкам, педагогам. а это на месяц минимум 30-40 манат.

рассчитан на тех, кто в русский сектор отдает ребенка.в школе будут же учить, зачем индиден загружать ребенку мозги?

Link to comment
Share on other sites

мне тоже все так расхваливали, что я устроила туда... но мне не понравилось. обычный госсадик, с обшарпанными комнатами и не супер уходом. да и поборы были такие же...

А сейчас детки куда ходят и довольны ли Вы условиями и уходом там?

Садик который вы имеете ввиду попасть не получится если у вас деда не генерал тоесть по звонку, в военных садиках дети военных со стороны не берут однозначно на то он и военный,у меня муж военный но мы отдали в частный и спокойнее и я довольна

На счет того, что попасть не военным не получится - получится и еще как. Те, кто мне этот сад нахваливали, ходят туда, но к военным никакого отношения не имеют. Кроме звонка "сверху", есть еще один метод, открывающий, увы (да-да, на мой взгляд именно, увы) , у нас все двери - за деньги у нас продаются все, не только места в детсадах...

Что же касается нас лично, то деда у нас хоть и не генерал, но военный, и супруг мой военный, по этой причине я интересовалась военным садиком именно. Если надо будет, за тапшем от высокопоставленного дяди с большими звездами дело не станет. Другое дело, стоит ли туда даже пытаться попасть после прочитанных выше негативных отзывов тех, чей ребенок посещал этот садик.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы о Каспаровском садике? мне вчера гайнана его так хвалилаthinking.gif

Хазар? Эльмляровский? если он, то там оплата 250 манат в месяц, чисто-отремонтированно. хороший большой двор, но мне не нра их качели. небезопасные. и мне кажется, там будут поборы.

Навязчивая реклама. Бан на 10 дней.

это на Губанова то что? хороший сад

а это садик в р-не Низами метро, на Губанова.

В каких садиках есть он-лайн видеонаблюдение?

в Чебурашке, в Теремке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 43 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...