Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

У НАС НЕТ ПРОДЮСЕРОВ, ПРОДЮСЕР ЭТОТ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИЗ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ДЕЛАЕТ ЗВЕЗДУ, РОЯ УЖЕ ПЕЛА ДО ТОЛИКА.

[b]капс. бан на 10 дней [/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KAZIM' post='1159104' date='Jan 6 2007, 21:30 ']Produsserlik is olsada,coxlari onlara "disk dasiyanda" deyirler..Amma dogurdan da mugenninin irelilemesi ucun produsserin yuksek agila sahib olmasi cox vacibdir..Mesel ucun hami Tolikin(Royanin produsseri) nece yaxsi Royaya produsserlik etmesinden danisir..Ele produsserler var ki,mugenninin isletmirler..Ad cekmeyecem..Cunki onlarla isim olur,birlikde is ortaya cixardiriq..Nezere alsaq ki,burda sou-biznes numayendeleri coxdur ve nezere alsaq da produsserlerinde birbasa sou-biznese adiyyati var,onda gelen onlardan danisaq..Produsser umumiyyetle ne demekdi?[/quote]

Всем, Салют! Я новенький в вашем форуме и надеюсь на благосклонность. В Баку, вернулся года полтара назад и если честно до сих пор не могу прийти себя, от нашего шобиза. Ну, да ладно Аллах с ним с шоубизом - какая жизнь, такой и жоубиз...может, когда-нибудь и выправится.
Тема хорошая, но думаю, что бы не путать топ арт - менеджмент понятия надо определится в их классификации - поверте потом будет легче. Дело в том что у нас Баку, перепутанны понятия продюсера с импрессарио или антрепренёра.

Импрессарио, это топ менеджер, оторый здорово умеет в хорошем смысле "продовать2 творческий труд подшефного ему артиста, вот в большинстве случаев, наши отечественные "продюссеры" - просто, средненькие импрессарио. Антрепренёр. это специалист непосредственно организовывающий концерт того или иного артиста, по договорённости с импрессарио. Он вкладывает деньги, в организацию концерта, выплачивает ганарар и несёт все остальные расходы. Работает на свой страх и риск. С ними у нас можно сравнить разные продюссерские центры, занимающиеся концертной деятельностью. Но, в цивилизованном мире, такие организации не называются словом "продакшн", а обозначается словом - энтертейнмент.
Ну а продюссер ( от слово продакшн - производитель) он лицо который производит ту или иную творческую продукцию...И их существуют разные разновидности - продюсер создающий "звёзд", продюсер специализирующийся на массовых зрелищах и ещё другие.
В Баку, к понятию продюссер, можно смело отнасить Вагифа Гярай - заде, потому что он создал и "раскрутил" до звёздного уровня, много певцов и коллективов. Притом, являясь (что очень важно) для них и саунд продюсером и стиль продюсером и остальными "спецами", тем самым выполняя роль настоящего генерального продюсера.
Извините, за столь долгое высказывание

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Обнародована дата приезда Izzy Gold-a в Баку

Как сообщил музыкальный директор AzeriLife Inc. Фарид Мамедов, представитель Izzy Gold Records (IGR) наш соотечественник Руфат Гасанов и руководители компании во главе с самим Голдом намечают бизнес визит в Азербайджан на 25 Августа. Визит продлится несколько дней, в ходе которого команда Голда планирует провести ряд встреч с потенциальными Азербайджанскими партнерами с целью обсуждения возможного сотрудничества в областе шоу-бизнеса.

Вместе с Голдом в Баку едут члены правления IGR, директоры финансов и маркетинга, а также президент крупнейшей консалтинговой компании Insight Education Systems, консультировавший MTV, Coca-Cola и многие другие компании в спиcке Fortune 500, Стивин Янг.

Напомним, что несколько дней тому назад Азербайджанские партнеры ИГР распространили видеоролик с заявлением Голда о намерении совершить визит в Баку.

Izzy Gold (настоящее имя Крис Янг) известный Американский продюссер, начавший свою карьеру в 13 лет, в качестве музыканта в Нью-Йоркском Филармоническом Оркестре. В качестве продюсера, Крис работал с Ashlee Simpson, George Clinton Parliament Funkadelic, The Crystal Method, New Order, Korn, Wu-Tang Clan и др.

Он также является основателем и генеральным директором фэшн бренда Izzy Gold Clothing и модельного агентства Izzy Gold Managment.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[url="http://www.forever.az"]www.forever.az[/url]Son günlər şou-biznes aləmində müğənnilər arasında baş verən qalmaqallardan sonra, artıq prodüsserlər arasında da yavaş-yavaş qalmaqallar başlayır. Biz də öz növbəmizdə bu mövzudan yan keçə bilmədik. Bununla bağlı tanınmış və istedadlı müğənni İlhamə Qasımovanın "prodüsser" adı altında fəaliyyət göstərən yaxın dostu Mikayıl da bizə müsahibəsində mövzu barədə öz fikrini bildirdi. Müsahibə zamanı Mikayıl ilk növbədə qeyd etdi ki, o öz işindən razıdır və İlhamə ilə yaxın dostdurlar. Bəzi özünü "1 nömrəli" adlandıran prodüsserlərin atmacalı sözlərini öz üzərinə götürməyən müsahibimiz Mikayıl özünü heç vaxt prodüsser adlandırmadığını söylədi . Mikayıl bildirdi ki: - Men İlhamə xanımın həm yaxın dostu, həm sirdaşı, həmdə köməkçi meneceriyəm. Əgər "1 nömrəli prodüsserlər" bizi disk daşıyan hesab edirlərsə qoy etsinlər. Müğənninin yanındakı işçisi müğənni üçün nəinki disk, elə lazım gəlsə çantasını da daşımalıdı. Burda ayıb nə var ki?

Söhbət zamanı Miklayıl qeyd etdi ki, özünü "1 nömrə" sayan prodüsserlər də əvvəl işə başlayanda bu cür hallarla rastlaşıblar. Son olaraq "ForeveR.Az" saytına verdiyi müsahibəsi zamanı o bildirdi ki: - Mən "1 nömrəli prodüsser" olaraq yalnız və yalnız Nigar Hacızadəni görürəm. Çünki onun bütün işləri göz qabağındadır.
[url="http://www.forever.az"]www.forever.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

[url="http://life.trend.az"]life.trend.az[/url] Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Продюсер Руфат Исмайлов, сообщивший в местной печати о том, что уходит от азербайджанского певца Керима Аббасова, в последний момент от этого намерения отказался. В беседе с корр.Trend Life он сказал, что опять вернулся к певцу. "Мы ведь с Керимом не расставались как враги, чтобы я охарактеризовал свое возвращение как сенсацию. Я хотел прекратить наше сотрудничество в связи с тем, что должен был осуществить другой проект. Однако по определенным причинам этот проект был отложен. О том, что представляет собой этот проект, я распространяться не хочу. Главное то, что мы с Керимом продолжаем сотрудничать", - сказал Руфат Исмайлов.

Наше замечание о том, что, возможно, это было затеяно с целью пиара, Руфат встретил с удивлением. "Мы никогда к подобным мерам не прибегали. Если бы я, как вы сказали, нуждался в дешевой рекламе, то сам был бы заинтересован в передаче журналистам различных сведений. Пусть это звучит нескромно, у нас обоих нет нужды оставаться на повестке дня при помощи ложных новостей. Еще раз подчеркиваю, мы продолжаем напряженную работу над осуществлением важных проектов", - сказал Исмайлов. [url="http://life.trend.az"]life.trend.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

Визит американского продюсера в Азербайджан запланирован на 25 августа.

«Я родился и вырос в легендарном городе Вудсток. Мои родители - типичные представители рабочего класса. Pос болезненным ребенком и к 5-ти годам у меня обнаружили инфекцию легких. Врачи посоветовали родителям отдать меня на обучение игре на духовых инструментах, и так я стал играть на трубе. Я был в полном восторге, скорее эйфории. Я переигрывал все, что мне нравилось слушать на радио, и параллельно я стал писать собственную музыку.

К 15-ти годам меня приняли на обучение в престижнейшую музыкальную академию Интерлокен. Меня обучали азам музыкальной теории лучшие педагоги США и мира. По окончанию учебы я провел несколько лет в туре по всему миру в качестве музыканта. Я выступал на одной сцене с такими исполнителями как Elton John, Stevie Wonder, George Clinton и Dolly Parton.

Но в тот момент, когда мне показалось, что жизнь удалась, у меня возникли очередные проблемы со здоровьем. Удаление зубов мудрости сделало меня «калекой» и я был вынужден поставить крест на карьере музыканта. Пришлось переквалифицироваться в диджея. Я перебрался в Нью-Йорк, наблюдая и содействуя развитию электронной музыки. Меня всегда привлекала музыкальная электроника, но простого интереса было не достаточно. Пришлось «вкалывать» 24 часа в сутки 7 дней в неделю, до тех пор, пока звукорежиссура и музыкальное программирование не стали условным рефлексом, на уровне автоматизма. Плоды пожинал достаточно скоро - мне довелось поработать с такими именами как DJ Skribble,Amuka, The Crystal Method и New Order. Затем последовал контракт с EMI (группа Cyberslam с Trixie Reiss). Это было нечто неописуемое. Впервые у меня появились большие деньги. Я купил дом во Флориде для родителей, это самое меньшее, что я мог сделать, чтобы отблагодарить их за все, что они мне дали.

Мою музыку стали узнавать, но и я стал совсем иначе относиться к музыке. Я осознал истинный потенциал этой уникальной формы искусства и стал намного более ответственен в производстве своего «товара». Насчет жанров и направлений, в которых я работаю - предпочтений как таковых у меня нет. С середины 90-х до начала 2000-х я специализировался в дэнс-музыке. С коллапсом дэнса и с популяризацией хип-хопа пришлось нырнуть с головой в этот жанр. Мне посчастливилось познакомиться с Inspektah Deck из Wu Tang Clan, который представил меня RZA (композитор х/ф «Убить Билла»). Он научил меня продюсированию хип-хопа и вскоре я уже сотрудничал с Нью-Йорксими реперами - 50 Cent, Russell Simmons, DMX, Bizarre Royal, Wu-Tang конечно. Параллельно стал работать с рок и поп музыкантами – Ashley Simpson, The Raveonettes, Parliament Funkadelic.

На сегодняшний день я работаю с широким спектром исполнителей (профессионалов и просто любителей) от William Hunt (American Idol) до Leven Rambin (5-кратной номинантки на премию Emmy). Совсем недавно мне довелось поработать с детьми больными раковыми заболеваниями. Их уровень профессионализма и исполнения иначе как поразительным не назовешь...

Да, в какой-то степени я могу и хочу дать каждому попавшемуся мне на пути таланту шанс показать себя, достичь своей цели, музыкальных амбиций. И я счастлив. У меня верные друзья, стремительно развивающаяся компания, включающая в себя студию звукозаписи, модельное агентство, линию одежды, PR/менеджмент и кино/теле-продакшн. Зарабатывать деньги важно, но не менее важно умение сохранить креативную энергию и индивидуальность заказчика. Кстати об индивидуальности. Совсем недавно мне довелось познакомиться с молодым режиссером Руфатом Гасановым, с которым нас связывал небольшой видео-проект.

Вскоре этот проект перерос в серьезное сотрудничество, и теперь он неотъемлемая часть нашего коллектива. Разумеется, в разговорах с ним мне не раз приходилось слышать о Баку и Азербайджане. Он показал нам видео красот вашей страны, фотографии города, но что самое важное - он открыл для нас целый мир новой, уникальной музыки.

Скажу прямо - я был в полнейшем шоке, в самом, что ни на есть лучшем смысле этого слова. Меня поразила красота, манера исполнения, богатый колорит и самое главное бросает в дрожь искренность этой музыки. Это настоящая находка. На протяжении последних нескольких лет ведущие продюсеры мира ищут ноу-хау в музыке. Я уверен что нашел то самое ноу-хау в вашей музыке. Я каждый день знакомлюсь все ближе и ближе с творчеством ваших корифеев. На данный момент я просто улетаю от исполнения Алима Гасымова. Я даже сделал небольшой ремикс народной песни в его исполнении и выставил этот трек на Youtube. Хотел поделиться своими впечатлениями с миром.

В вашей стране я вижу скрытый потенциал неимоверных масштабов. Руфат Гасанов первый азербайджанец, фигурирующий в американском шоу-бизнесе, а я хочу стать первым американцем, популяризирующим вашу культуру и музыку на уровне мейнстрима в США. Это вполне реально. Вполне реально превратить Азербайджан в узнаваемый бренд, а Баку в региональную музыкальную Мекку. Вполне реально осуществить крупномасштабные проекты в Баку, организацию концертов зарубежных звезд любого калибра, а также экспорт вашего таланта в США.

Основной целью моего визита будет возможность рассмотрения сотрудничества по этим направлениям. Идей и предложений много и мы с нетерпением ждем знакомства со Страной огней и Городом ветров!», - рассказал Иззи Голд.

Link to comment
Share on other sites

Aygun Kazimoiva - ele bir isimdir ki, ona ele de guclu produser lazim deyil .
İstenilen kesin ve ya mehsulun taninmasina Aygun Kazimova adinin elave olunmasi kifayetdir ki, o "mensul" kifayet qeder reklam olunsun.

O sebebden de, demek olar ki, Azerbaycanda ele mugenniler var ki, onlara ele de produser emeyi teleb olunmur. Aygun Kazimova ile isleyen sexs artiq reklam olunmus ve telebatli olan bir kese cevrilir . Bu heqiqetdir.

O ki, qaldi Zulfiyye Xanbabyevaya men o mugennin islerini demek olar ki, hec gormurem .
Axi bu insani demek olar ki, TV-de ilde 10-15 gosterirler. Ozu de ele guclu bir isde gormur, amma "melum" sponsoruna gore TV-de onu cox sisirdirler . AZERCELL-in cani sagolsun ))

Link to comment
Share on other sites

[b][/b]Yuxarida adlarini cekdiyim insanlar Mika ve Rufet ikiside disk dashiyanlardir. Ozlerini reklam elemek ucun olurler. Ne Ilhameycun Mikayil nede Kerimcun Rufet hec ne elemeyib ancaq disklarini qoymaqdan bawqa. Ikidene seviyyesiz praduserler.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
:))) Bakida umumiyyetle produsser anlami duzgun goyulmayib...Bu sebebden de demek olar ki, hegigi produsser bizde yoxdur..."produsser"ler ise choxdu...kimi nomre 1, kimi nomre 10 ve ya disk dashiyan...bele muzakireler etmekdense, esl produsserlerden neyise oyenmek daha da meslehetdi olardi..
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...