Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Sanchez

Recommended Posts

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' post='3523900' date='Sep 10 2008, 10:36 ']если плохо на гор двиг, это уже другое. не помню наизусть, надо искать на w201club точка com / forum.
вот переключатель:
[img]http://farm2.static.flickr.com/1016/1445591265_51d262a710.jpg[/img][img]http://farm2.static.flickr.com/1116/1470884309_f6e42e5dc0.jpg[/img]

открываешь капот, он должен быть справа на крыле, ближе к тебе. Может кстати и не быть, тогда УОЗ регулируется трамблером. Но тогда точно надо лить либо 95 либо выставить правильное зажигание. Нет ли детонации? (пальцы стучат? В подьеме, при разгонах?)

и еще не надо мешать. Лей или 93 или 95. К чему эти танцы с бубном на заправке :) Я лил 95 и радовался работе движка. Когда по карточке заливали 93, машина плелась, да и расход увеличивался... :( В паспорте ЧЕТКО НАПИСАНО, бензин СУПЕР нужен. НОРМАЛ в крайнем случае[/quote]

Посмотрел. У меня немного другое под капотом.
EZL-переключателя там нет. Насчет пальцев - по-моему немного стучат (есть небольшой шум).
А могут быть такие проблемы из-за свечей?

Link to comment
Share on other sites

если свечи не положенного типа, запросто. Вообще свечи - расходник, я бы менял сразу после покупки авто, если нет уверенности что они заменены недавно. Или хотя бы выкрутить и посмотреть 1 и 4. Попробуйте отьездить бензин, и залейте 95 азп, литров 10. Потом напишите. Еще бытует мнение, что изза нагрева, топл система наполняется избытычным давлением бенз паров, вместо бензина. Поэтому при заведении мотор на остатке заводиться, а дальше поступает воздух с парами бензина, вместо смеси, вот он и глохнет. А нажимая на газ вы добавляете бензин и этим помогаете. Я бы все же попробовал сменить заправку и бензин для начала. Вообще это не нормально. У меня такое только по утрам и то в холод может быть...

Link to comment
Share on other sites

Эти негодяи модераторы заблокировали мой ник fareed. Пришлось еще раз регистрироваться. Вот опять я здесь. Понимаю, может не в тему пишу, но что-то надо делать ведь, у меня у самого мерседес 190. Как наш форум ахли поможет мне в этом деле? Может устроим байкот этим негодяям? Жду ваших ответов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3531115' date='Sep 11 2008, 11:20 ']если свечи не положенного типа, запросто. Вообще свечи - расходник, я бы менял сразу после покупки авто, если нет уверенности что они заменены недавно. Или хотя бы выкрутить и посмотреть 1 и 4. Попробуйте отьездить бензин, и залейте 95 азп, литров 10. Потом напишите. Еще бытует мнение, что изза нагрева, топл система наполняется избытычным давлением бенз паров, вместо бензина. Поэтому при заведении мотор на остатке заводиться, а дальше поступает воздух с парами бензина, вместо смеси, вот он и глохнет. А нажимая на газ вы добавляете бензин и этим помогаете. Я бы все же попробовал сменить заправку и бензин для начала. Вообще это не нормально. У меня такое только по утрам и то в холод может быть...[/quote]

Поменял на днях топливный фильтр, воздушный фильтр, фильтр перед инжектором, свечи.
Машина стала заметно быстрее разгоняться, но проблемы с запуском не исчезли.

Более того, случилось еще кое-что :)
Еду я вчера, и вдруг мотор заглох, как будто я его сам выключил. При этом не дергался. Просто тихо сдох.
Я и заметил это по тому что руль стал тяжелее (гидравлика выключилась).

Постоял немного, завел и поехал дальше. Не проехал 200 метров, как снова... А потом еще раз. А после этого езжу уже пару дней и без проблем.

Может быть из-за того что предохранители немного слабо сидели на месте? Думаю так потому что после покупки у меня то фары не включались, то дворник. Я просто долбанул по блоку с предохнанителями и все заработало :)
Как думаете, может еще какие-то причины?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3598344' date='Sep 24 2008, 11:00 ']уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?[/quote]

из личного опыта, 10-11 литров в городе, 7-8 на трассе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3598344' date='Sep 24 2008, 11:00 ']уважаемые форумахли. у меня мерседес 190, 2000 мотор, АКПП. Был на прошлой неделе у ТОфика, Лукойл, шемахинка. Промыл настроил инжектор. Сразу заправил полный бак бензина, проехал 100 км (50 км в городе, 50 км на новой аэропортовской трассе), и еще раз заправил полный бак. Пошло всего лиш 9 литров. После того на 200 км в городском режиме (исключительно пробки) машина сожрала 31 л. Это получается 15,5 л/100км. Что советуете еще сделать? такой расход на 190 мерседес?[/quote]

ничего, пробки брат. У меня на ниссане борт комп показывет на трассе 5,3-6, в городе без пробок 9.5, с пробками 13-16 в зависимости от пробок... Перейдешь на 95 бензин, расход на литр меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3602573' date='Sep 24 2008, 23:42 ']Перейдешь на 95 бензин, расход на литр меньше будет.[/quote]

Чем это объясняется? Ведь лил 95-ый на ИСТе, расход наоборот увеличивался по сравнению с 93-им Азпетроловским. Тут или ИСТовский 95-ый плох, либо 93-ий азпетроловский хорош.

Link to comment
Share on other sites

азпетроловский любой бензин нормальный, проверено временем и 40 тыс. пробегом на одном комплекте свечей :) А обьясняется тем, что если перейешь на азпетрол-95, октан корректор переставишь в S, то у машины появится рывок, очень острая тягя, будешь меньше на ГАЗ давить, смесь не будет такой богатой. А вообще почитайте книжку от вашего 190, там написано, при переходе на нормал (93) ожидайте снижение мощности, повышенный расход и не эксплуатируйте авто на максимум перфомансе...

ПС Про ИСТничего не могу сказать, последний раз там заправлялся лет 6 назад, еще на 099 тогда. Пару раз потом на тофаше заправлялся, не понравилось. Тнула хуже да и расход побольше был. Но это было давно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3604394' date='Sep 25 2008, 11:55 ']азпетроловский любой бензин нормальный, проверено временем и 40 тыс. пробегом на одном комплекте свечей :) А обьясняется тем, что если перейешь на азпетрол-95, октан корректор переставишь в S, то у машины появится рывок, очень острая тягя, будешь меньше на ГАЗ давить, смесь не будет такой богатой. А вообще почитайте книжку от вашего 190, там написано, при переходе на нормал (93) ожидайте снижение мощности, повышенный расход и не эксплуатируйте авто на максимум перфомансе...

ПС Про ИСТничего не могу сказать, последний раз там заправлялся лет 6 назад, еще на 099 тогда. Пару раз потом на тофаше заправлялся, не понравилось. Тнула хуже да и расход побольше был. Но это было давно[/quote]

Ну, вообще-то книг никаких читать не надо для того, чтобы понять, что переход от 95-го на 93 отразиться на мощности причем в меньшую стороную. Да и книг в которых писалось бы про азербайджанский 93-ий и про 95-ый тоже вроде нету. А на 111 мотор правило распростроняется? Имею ввиду уменьшение расхода на литр при переходе на 95-ый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3605925' date='Sep 25 2008, 15:26 ']не реально чтоб 102 мотор жрал 11 литров в городе с пробками. Поверь брат, это нереально.[/quote]

Верю своим замерам, своему опыту. Более обсуждать мои замеры не стоит.

ps/ Не люблю подобное современное обращение 'брат' ничего не значащее и пустое.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста какое масло льете в мотор? я лью Катрол 15 - 40. Что он мне в последнее время не нравится, как то шумно работает мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3610502' date='Sep 26 2008, 12:35 ']скажите пожалуйста какое масло льете в мотор? я лью Катрол 15 - 40. Что он мне в последнее время не нравится, как то шумно работает мотор.[/quote]

Ликви Моли. Полностью доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3610190' date='Sep 26 2008, 11:56 ']это уже твои проблемы.[/quote]

В противовес моим проблемам верным является предположение что у Вас недержание и проблемы с манерами.

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется совсем по другому. заявлять всем что ваша тачка жрет 11 литров в городе (в противовес тому что написано в офиц. тех. книжке автомобиля) + еще с таким топливом является полным бредом. Не надо дезинформировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3612451' date='Sep 26 2008, 16:09 ']а мне кажется совсем по другому. заявлять всем что ваша тачка жрет 11 литров в городе (в противовес тому что написано в офиц. тех. книжке автомобиля) + еще с таким топливом является полным бредом. Не надо дезинформировать.[/quote]

Вам только кажется, а аппарат долгое время мною эксплуатировался. Бред же по сути то, о чём Вы говорите. Слабо представить факты в студию, где, в какой книжке написано что 102.962 мотор в городе ест более 11 литров?

Link to comment
Share on other sites

а под словом ГОРОД что вы подразумеваете? Мярдякан тоже считается город, если жить там и ехать в город по новой аэропортовской трассе, то вообще можно расход уменьшить до 8 литров. удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3616121' date='Sep 27 2008, 13:09 ']а под словом ГОРОД что вы подразумеваете? Мярдякан тоже считается город, если жить там и ехать в город по новой аэропортовской трассе, то вообще можно расход уменьшить до 8 литров. удачи.[/quote]

Разговор про паспортные данные, про то что написано в книжке, что подразумевается под понятием ГОРОД хелелик гойаг гырага.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смыла говорить с таким "умным" представителем водителей автомобиля немецкого производства Мерседес W201. Удачи вам в такого рода пустых разговорах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3621112' date='Sep 28 2008, 17:28 ']Не вижу смыла говорить с таким "умным" представителем водителей автомобиля немецкого производства Мерседес W201. Удачи вам в такого рода пустых разговорах.[/quote]

Каков собеседник таков и разговор..если сказать нечего, зачем плеваться. Модераторы, под праздничное настроение, дайте мне 10% - обещаю больше не поститься, а то столько умников с розовыми очками последнее время развелось что нам простым советским людям никак с ними не ужиться ))

Link to comment
Share on other sites

Я бы вам посоветовал к врачу обратиться. По надобности могу сам ответи вас к нему. Очень хороший рач между прочим. Не беспокойся, это лечится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3632534' date='Oct 1 2008, 17:36 ']Я бы вам посоветовал к врачу обратиться. По надобности могу сам ответи вас к нему. Очень хороший рач между прочим. Не беспокойся, это лечится.[/quote]

А писюн вам в фантик не завернуть! Советы в трубочку..

Link to comment
Share on other sites

С машиной проблема не было до сих пор обычно мой мерс жрет 10 литров на 100 км а вот уже 3 дня он жрет 70 км. От чего это можеть быт? Так как последние дни холодная погода и я включаю печку.

Link to comment
Share on other sites

[quote][/quote][quote name='ISLAM_79' post='3635689' date='Oct 2 2008, 11:25 ']
С машиной проблема не было до сих пор обычно мой мерс жрет 10 литров на 100 км а вот уже 3 дня он жрет 70 км. От чего это можеть быт? Так как последние дни холодная погода и я включаю печку.[/quote]


Интересно, если машина 190, тогда 10 литров за 100 км, это нереально.

Link to comment
Share on other sites

Я о том же брат. Прочитай строки чуть выше, там один умник нашелся, Ramses, у него 11 литров в городе с пробками. Интересно, как он считает расход а, по всем законам математики или у него свой особенный подход для утешения души?

Link to comment
Share on other sites

Когда включаю печку пахнет угаром, но постепенно проходит (или я привыкаю запаху). И так каждый раз. Отчего может быть, подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3645541' date='Oct 4 2008, 11:44 ']Я о том же брат. Прочитай строки чуть выше, там один умник нашелся, Ramses, у него 11 литров в городе с пробками. Интересно, как он считает расход а, по всем законам математики или у него свой особенный подход для утешения души?[/quote]

Прочитайте также как Ramses посылает кое-кого на йух, а тому всё неймётся. Поначалу чел заслуживал что бы с ним в реале поговорили, а теперь видно что это всё равно что в дерьмо наступить, пахнуть будет полюбому.

По теме: Spektrum, в прошлом году купил японку 90 года 2.0 мотор, с реальным пробегом 86 тысяч - на трассе ест семь с копейками, в городе 10-11 литров. Вот [url="http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.html?serie=201&model=20112&gr=3&kpp=4"]http://old.mbclub.ru/mb/models/tx/model.ht...;gr=3&kpp=4[/url] технические хар-ки моей машины - паспортный расход топлива: 6,9/8,7/10,6 л (с катализатором 7,3/9,1/10,9 л). Это целиком исправное авто со стандартными 185-ми шинами и стандартными углами установками колёс, езжу по тому же городу Баку что и Вы.

ps. Было бы не плохо если модераторы удалили бы всю последующую fri-вонь..ведь вопросов не задавал.

Link to comment
Share on other sites

кстати, 2-x литровый двиг самый экономичный.
1.8 жрал 12-13 литров на стандарте. на эконом около 10ти.
а неплохой мастер есть в Гюнешлях-звать Джигит. Мастерская находится на переезде из старых в новые Гюнешли,налево недоезжая конечной 220го

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='3643758' date='Oct 3 2008, 20:51 ']Интересно, если машина 190, тогда 10 литров за 100 км, это нереально.[/quote]

у меня 190 мотор 1.8 обычно жрет 10 литр на 100 км. Проста иногда радиатор греется. Летом было никаких проблем а вот сейчас машина быстро греется и плюс уже на 100 км жрет 11 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fri' post='3656442' date='Oct 7 2008, 09:46 ']Скажи пожалуйста где ты запраляешься? какой бензин заправляешь и как меришь расход?[/quote]

Ну заправляю А-93 обычно в ИСТе или же Азпетрол. Раньше заправлял в Гюнеш петроле. заправляю или на 20 л или же на полный бак . На 20 л еду примерно 200 или 190 км

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...