Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я, Муж И Его Бывшая Жена


Recommended Posts

Если честно меня немного удивляет, как можно выходить замуж за разведенного мужчину, а потом возмущатся, что он общается со своими детьми от первого брака. Вроде он участие принимал в том, что они на свет появились и в воспитании тоже должен участие принимать. И материально им помогать и морально.

Если первая жена стерва, дети в чем виноваты? Ясно понятно, что они будут с опаской относится к новой жене папы. Нужно быть мудрее и попытаться дать понять детям, что отца у них никто не отбирает. А не вступать с детьми в принцип, гробить свое здоровье и травмировать психику детей.

А то, что Вы, автор, назвали детей мужа от первого брака б/у Вас характеризует с не очень положительной стороны.

Вы сами мать, как Вам дороги Ваши дети, так и Вашему мужу дороги ВСЕ его дети. Нужно смирится с этим, так как Вы изначально выходили замуж за человека с детьми.

Терпения Вам, мудрости и здоровья деткам. Постарайтесь изменить отношение к этому факту, и все у Вас наладится.

Link to comment
Share on other sites

Если честно меня немного удивляет, как можно выходить замуж за разведенного мужчину, а потом возмущатся, что он общается со своими детьми от первого брака. Вроде он участие принимал в том, что они на свет появились и в воспитании тоже должен участие принимать. И материально им помогать и морально.

Если первая жена стерва, дети в чем виноваты? Ясно понятно, что они будут с опаской относится к новой жене папы. Нужно быть мудрее и попытаться дать понять детям, что отца у них никто не отбирает. А не вступать с детьми в принцип, гробить свое здоровье и травмировать психику детей.

А то, что Вы, автор, назвали детей мужа от первого брака б/у Вас характеризует с не очень положительной стороны.

Вы сами мать, как Вам дороги Ваши дети, так и Вашему мужу дороги ВСЕ его дети. Нужно смирится с этим, так как Вы изначально выходили замуж за человека с детьми.

Терпения Вам, мудрости и здоровья деткам. Постарайтесь изменить отношение к этому факту, и все у Вас наладится.

Устала быть хорошей и страдать от этого! Да, выходила замуж за мужчину с детьми, но не думала, что он позволит своим маленьким соплякам так нас унижать и ноги об нас вытирать!! (((((

Link to comment
Share on other sites

У свекрови есть одна подруга. Ее сын был женат второй раз, от первого брака имеется дочка. Когда девочка приходила к отцу второй жене это не нравилось. Чтобы сделать ребенку больно, она говорила ей, что папа не любит ее, поэтому и женился второй раз. Также говорила, что ты несчастная безотцовщина, у тебя нет отца, а вот у них есть, указывая на своих детей.

К чему я это. Дело в том, что он и со второй женой развелся и женился третий раз. У них уже ребенок родился. Теперь этой женщине - второй жене приятно будет если третья жена будет запрещать мужу общаться с ее детьми? И если эта третья жена будет унижать ее детей?

Автор, будьте терпеливее, возьмите себя в руки ради своих детей. И все будет хорошо!

Edited by Monetka
Link to comment
Share on other sites

Я никогда такого не скажу его детям! Я могу вспылить при муже на выкидоны его сына, но не при ребенке! В нашем доме он никогда не чувствовал нелюбовь к себе!! Я всегда старалась делать все, чтобы его сыну было у нас хорошо, ради мужа и наших с ним отношений! Но, когда он мне в лицо говорит, что ненавидит меня и моих детей.... ((((((((( А муж не объясняет, что так говорить нельзя и не объясняет, что в этом доме он желанный, меня убивает это! Я не имею права жить в своем доме спокойно???? (((((((( Я не хочу ни слышать, ни видеть всего этого! (((

Link to comment
Share on other sites

это страшно - все время жить под угрозой скандалов и провокаций

с каждым разом сил все меньше и меньше, а страха все больше

такие люди, как описанная Вами бывшая жена, как раз и питаются этой энергией страха - от Вашего мужа, от Вас...

в итоге впадаешь в ступор и практически никаких адекватных и волевых решений принять не в состоянии

пишу на основе своего личного опыта

я бы на Вашем месте подумала - сколько я еще смогу прожить в таком состоянии?

Может, стоит все это просто прекратить и развестись?

Если хотя бы на секунду Вы в состоянии допустить эту мысль, тогда Вам надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию. Все зависит от него, как тут неоднократно писали.

И не надо оценивать это как ультиматум.

Но, скорее всего, будет какое-то другое, менее болезненное решение, которое Вам поможет и придаст Вам сил

Вы знаете ситуацию, а не мы.

В любом случае, чтобы избавиться от страха, надо представить себе самый страшный исход.

А самого страшного исхода Вы уже избежали - Ваш малыш родился, Аллах Сахласын! Все остальное решаемо, поверьте.

Link to comment
Share on other sites

Мне 28 лет. Мужу 44. Пусть разница в возрасте большая, но мне с ним интересно, он начитан, образован, всегда есть о чем поговорить. Единственная проблема, он нас с прошлой жизнью своей в один котел смешал. На днях, буквально позавчера звонит она моему мужу и требует денег, иначе придет и опозорит на работе! типа будет орать, кричать и он, чтобы этого не было, даст денег... Я поражаюсь!!!! муж, возможно поведется, так как не хочет проблем на работе... Но, это уже его проблемы. Я устала везде вмешиваться, да и щас уже не то состояние у меня!! После родов, если она такое будет вытворять, я буду поступать иначе! Сдам ее в полицию, за то что она не дает покоя мне и моей семье!! надоело уже! (((

Читаю я здесь посты и думаю какая же я дура!!! Мы с мужем прожили вместе по бумажке 1 год и 2 месяца а под одной крышей всего 6 мес. Если я приходя с работы в 19.00 подавала ужин в 19.30 то он уходил обиженным жить к своей мамочке на месяц. Не знала я что такое капризы беременной потому что некому было показывать их, муж мой то уезжал к другу в Стамбул на месяц то к мамочке бегал. За месяц до родов и 2 после жила у родителей естественно все расходы они же и оплатили. Не выдержала я когда свекровь меня попрекнула что я уже 3 мес сижу в декрете а ее сынок надрывается обеспечивая меня и дочку. В разводе уже 4 года и Аллах свидетель что ни разу я не попросила у него помощи ни материальной ни моральной. Алименты не получаю а хлеб купить тем более не прошу. Спасибо Всевышнему работа есть и дочка здоровая растет. И отец не особо то дочкой интересуется. Так что каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

Читаю я здесь посты и думаю какая же я дура!!! Мы с мужем прожили вместе по бумажке 1 год и 2 месяца а под одной крышей всего 6 мес. Если я приходя с работы в 19.00 подавала ужин в 19.30 то он уходил обиженным жить к своей мамочке на месяц. Не знала я что такое капризы беременной потому что некому было показывать их, муж мой то уезжал к другу в Стамбул на месяц то к мамочке бегал. За месяц до родов и 2 после жила у родителей естественно все расходы они же и оплатили. Не выдержала я когда свекровь меня попрекнула что я уже 3 мес сижу в декрете а ее сынок надрывается обеспечивая меня и дочку. В разводе уже 4 года и Аллах свидетель что ни разу я не попросила у него помощи ни материальной ни моральной. Алименты не получаю а хлеб купить тем более не прошу. Спасибо Всевышнему работа есть и дочка здоровая растет. И отец не особо то дочкой интересуется. Так что каждому свое.

если алименты не платит, участия в воспитании не принимает, то в интересах ребенка лишить его родительских прав.

Link to comment
Share on other sites

все в этой жизни бывает с позволением АЛЛАХ.. попросите искрене у АЛЛАХА... И АЛЛАХ вам поможет.. и пусть все кто видит это сообщение помолится за нее...

Link to comment
Share on other sites

все в этой жизни бывает с позволением АЛЛАХ.. попросите искрене у АЛЛАХА... И АЛЛАХ вам поможет.. и пусть все кто видит это сообщение помолится за нее...

Я часто думаю, как я одинока, но всегда есть к ому обратиться - к Аллаху... Значит, я не одинока!! (( Всегда, о чем прошу его - терпения мне и здоровья семье!

Link to comment
Share on other sites

это страшно - все время жить под угрозой скандалов и провокаций

с каждым разом сил все меньше и меньше, а страха все больше

такие люди, как описанная Вами бывшая жена, как раз и питаются этой энергией страха - от Вашего мужа, от Вас...

в итоге впадаешь в ступор и практически никаких адекватных и волевых решений принять не в состоянии

пишу на основе своего личного опыта

я бы на Вашем месте подумала - сколько я еще смогу прожить в таком состоянии?

Может, стоит все это просто прекратить и развестись?

Если хотя бы на секунду Вы в состоянии допустить эту мысль, тогда Вам надо поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию. Все зависит от него, как тут неоднократно писали.

И не надо оценивать это как ультиматум.

Но, скорее всего, будет какое-то другое, менее болезненное решение, которое Вам поможет и придаст Вам сил

Вы знаете ситуацию, а не мы.

В любом случае, чтобы избавиться от страха, надо представить себе самый страшный исход.

А самого страшного исхода Вы уже избежали - Ваш малыш родился, Аллах Сахласын! Все остальное решаемо, поверьте.

Однажды взорвусь, как пороховая бочка!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Такая же история с моей сестренкой. Ее муж совершил огромную ошибку в том, что смешал две жизни (прошлое и настоящее) в одном котле. Может, в его понимании, делиться с ней своими проблемами с бывшей, рассказывать о ней, о ее отрицательных качествах - есть нормально, но для сестры моей это большой стресс. Она знает о ней все, даже если не хочет ничего знать. Сказать ему "замолчи, ничего не хочу знать о ней" она не может. Мотивирует это тем, что ему необходимо делиться с кем-то своими проблемами. Еще одна проблема, бывшая не знает о существовании настоящей. Потому, что экс-жена пригрозила, мол если ты создашь семью, я тоже сидеть сложа руки не буду. Путем шантажа и угроз как-то держала его возле себя около пяти лет, но всему есть конец. Насильно мил не будешь.

Что касается сестры, то она держится молодцом. Я бы не выдержала. По утрам звонит экс и будит их и ребенка, якобы что-то сказать по поводу их общих детей. Вечно у нее какие-то претензии, угрозы, недовольства и т.д. Чуть что, ставит ультиматум, мол "забирай своих детей и иди куда хочешь". Я не понимаю, для кого подобные особы рожают детей? Только для того, чтобы покрепче мужа к себе привязать? А раз нет мужа, то и дети не нужны? Одним словом, сидит она у них в печенках конкретно и, наверное, еще долго будет сидеть. 

Относительно мужа сестры, то я отказываюсь понимать мужчин которые женятся без любви на девушках только потому, что она "правильная жена". Зачем ломать судьбы, ведь любовь и страсть все равно не придут если их не было изначально. Для чего связывать свою жизнь с абсолютно не родным для тебя человеком, чтобы потом ныть, мол мы разные, мы чужие, она меня не понимает, у меня нет к ней физического влечения и т.д? Для чего все это? 

Link to comment
Share on other sites

А если у этой семьи до фига мужиков?? )))))))) Тогда мой муж и их содержать должен??

1. Вам правильно советовали. "Ударьте" её рублём .....  Алименты там положены детям какие  --->>> 200-300-500 ман. ?? ........ Вы писали, что муж поровну содержит обе семьи.... Вот и получается, что содержит и ту жену с её "дядями" )evilgrin1.gif

(Вы же писали, что она не работает и ходит по рестранам) .  Пусть платит положенные алименты сыновьям, а что надо  именно детям  сам покупает - одежду, игрушки, в школу и т.п.....  А она пусть подумает, "пи...кать" ей или молча всё же лучше будет ?? И про совет с заявлением в полицию не забудьте... Припугните...... 

Вам решать - жить так и дальше или  что-то предпринимать. Ведь есть же ещё и пословица  " На Бога надейся, но сам не плошай "... )))

2. Вы пишите -- \с\ " Прошу не приводить в дом - я стерва, а не жена, приводит в дом, дома траур, страдают все ((((((((((( " Это  Ваш муж хороший, ласковый, любящий ?????? ... Оригинальный вид проявления любви такими словами ...

3. Дом купил им  -- дети не на улице . Не надо жалеть их . Вас и ваших детей они жалеют ?

" А муж не объясняет, что так говорить нельзя и не объясняет, что в этом доме он желанный, меня убивает это! Я не имею права жить в своем доме спокойно???? (((((((( "...... \с\

" Да, выходила замуж за мужчину с детьми, но не думала, что он позволит своим маленьким соплякам так нас унижать и ноги об нас вытирать!! ((((( " \с\

 

4. Правильно писали Вам - будьте жестче с ним, с ней и его детьми. Покажите характер. Не мямлите ! Будете себя любить и уважать - и Вас  будут любить и  считаться с Вашим мнением.....  Вы с больным ребёнком в одной комнате, а он с другими ( от 1-й жены ?? ) играет в другой и не помогает Вам ??? ((((( Ну уж совсем Вы себя ниже плинтуса поставили... Простите...........

Link to comment
Share on other sites

Такая же история с моей сестренкой. Ее муж совершил огромную ошибку в том, что смешал две жизни (прошлое и настоящее) в одном котле. Может, в его понимании, делиться с ней своими проблемами с бывшей, рассказывать о ней, о ее отрицательных качествах - есть нормально, но для сестры моей это большой стресс. Она знает о ней все, даже если не хочет ничего знать. Сказать ему "замолчи, ничего не хочу знать о ней" она не может. Мотивирует это тем, что ему необходимо делиться с кем-то своими проблемами. Еще одна проблема, бывшая не знает о существовании настоящей. Потому, что экс-жена пригрозила, мол если ты создашь семью, я тоже сидеть сложа руки не буду. Путем шантажа и угроз как-то держала его возле себя около пяти лет, но всему есть конец. Насильно мил не будешь.

Что касается сестры, то она держится молодцом. Я бы не выдержала. По утрам звонит экс и будит их и ребенка, якобы что-то сказать по поводу их общих детей. Вечно у нее какие-то претензии, угрозы, недовольства и т.д. Чуть что, ставит ультиматум, мол "забирай своих детей и иди куда хочешь". Я не понимаю, для кого подобные особы рожают детей? Только для того, чтобы покрепче мужа к себе привязать? А раз нет мужа, то и дети не нужны? Одним словом, сидит она у них в печенках конкретно и, наверное, еще долго будет сидеть. 

Относительно мужа сестры, то я отказываюсь понимать мужчин которые женятся без любви на девушках только потому, что она "правильная жена". Зачем ломать судьбы, ведь любовь и страсть все равно не придут если их не было изначально. Для чего связывать свою жизнь с абсолютно не родным для тебя человеком, чтобы потом ныть, мол мы разные, мы чужие, она меня не понимает, у меня нет к ней физического влечения и т.д? Для чего все это?

Что значит, если узнает: " тоже сидеть сложа руки не будет"? Если я правильно поняла, тоже замуж выйдет. А почему нет? Она же такой же человек ведь.
Link to comment
Share on other sites

Что значит, если узнает: " тоже сидеть сложа руки не будет"? Если я правильно поняла, тоже замуж выйдет. А почему нет? Она же такой же человек ведь.

Нет, не о замужестве речь. Типа детей собиралась нам отдать и будем мы с ним мучиться. Потом по его родственникам бегать и позорить его... Родителей его беспокоить. ой, не знаю, чего еще эта больная собиралась делать! 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не о замужестве речь. Типа детей собиралась нам отдать и будем мы с ним мучиться. Потом по его родственникам бегать и позорить его... Родителей его беспокоить. ой, не знаю, чего еще эта больная собиралась делать! 

Там не  Ваш случай описывется )...... Там Зейнаб25 про свою сестру пишет, что похожа  ситуация )))....

Zeynab25, on 16 May 2013 - 00:39, said:snapback.png

Такая же история с моей сестренкой. Ее муж совершил огромную ошибку

И Маша ей и отвечает ).....

Edited by Alina-Atelier
Link to comment
Share on other sites

Там не  Ваш случай описывется )...... Там Зейнаб25 про свою сестру пишет, что похожа  ситуация )))....

Zeynab25, on 16 May 2013 - 00:39, said:snapback.png

Такая же история с моей сестренкой. Ее муж совершил огромную ошибку

И Маша ей и отвечает ).....

Да, у нас то же самое было! Благо, щас она сидит не вытыкается, уже дети нападают! Но, против детей я бессильна! Отошла в сторонку! Его чадо, пусть сам разбирается. Мне своих воспитывать надо! 

Link to comment
Share on other sites

У меня свои дети, и отношений моих детей с его бывшими детьми я категорически не приемлю!!!! С ней он никак не сталкивается, и даже не желает! Он ждет, когда дети вырастут, чтобы вообще с ней никак не сталкиваться. Он не ходит туда, где может быть она, он не звонит детям тогда, когда она бывает дома, а она дома бывает очень редко, танцы, фитнес, аэробика, бары, рестораны... да и какой мужик пожелает сталкиваться с женщиной, которая его предала?? А по-ходу, это дело мужа - сталкиваться с ней или нет )) Не всегда же я буду сидеть дома и зацикливаться на его прошлом! Скоро начну работать и мне будет не до его прошлого... Мне о наших с ним детях думать надо, а не об его б/у детях

    Во первых, дети никак не могут быть бывшими, во вторых, почему так категорически не приемлете общение детей? Вы ненавидите детей вашего мужа, этим чувством проникнуты все ваши посты. Хоть вы и пишете, что  приветливы с ними, но дети всегда каким-то внутренним чутьем определяют истинное отношение к себе, так что не удивительно, что они не воспылали любовью к вам. Вы приравниваете детей к себе, а попоробуйте посмотреть на них, как на своих, или представить своих детей на их месте.  Если ваш муж любит вас и ваших детей, то в чем проблема? Живите, радуйтесь и налаживайте отношения с его детьми от первого брака. Если будете делать это искренне, то все получится и будет у вас большая дружная семья. 

Link to comment
Share on other sites

Вкоиниваюсь в ваш разговор. Если люди имеют одного общего родителя, они общаются, и все зависит от их характеров. Точно так же как родные, с общими двумя родителями, и ссорятся, и мирятся, один общий отец или мать делают их родными.

Link to comment
Share on other sites

    Во первых, дети никак не могут быть бывшими, во вторых, почему так категорически не приемлете общение детей? Вы ненавидите детей вашего мужа, этим чувством проникнуты все ваши посты. Хоть вы и пишете, что  приветливы с ними, но дети всегда каким-то внутренним чутьем определяют истинное отношение к себе, так что не удивительно, что они не воспылали любовью к вам. Вы приравниваете детей к себе, а попоробуйте посмотреть на них, как на своих, или представить своих детей на их месте.  Если ваш муж любит вас и ваших детей, то в чем проблема? Живите, радуйтесь и налаживайте отношения с его детьми от первого брака. Если будете делать это искренне, то все получится и будет у вас большая дружная семья. 

Как можно ненавидеть детей?? Я порой злюсь на мужа, но не ненавижу его детей. Да, меня, как маму задевает, что мальчик приходит к нам домой и обижает дочку. Поэтому считаю, что им лучше не видеться 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет такого понятия дети от бывшей жены. Есть понятие свои родные дети и дично я не смогла бы разлучить или как то препятствовать встречам. Но бывщая жена не должна манипулировать детьми. Я бы и ревновала но не запрещала встречаться с детьми. Дети это святое.

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прежде чем выходить замуж за мужчину с детьми, нужно взвесить все...и  принять ситуацию...по другому жить вместе с этим мужчиной не получится...

Link to comment
Share on other sites

Однозначно. И не просто принять, но и осознать и понять, что этл на всю жизнь. И что у ребенка может быть температура / утренник в школе / просто желание погулять, и отец, если он нормальный отец, должен этим моментам внимать, даже тогда, когда у вас совсем другие планы. Ребенок - не игрушка, и играть его чувствами, отбирать у него отца - грешно... А бывшая жена если не понимает, что она осталась в прошлом, и ей нет места в настоящем и будущем - пусть разбирается муж, жену это беспокоить не должно.

Link to comment
Share on other sites

Что значит, если узнает: " тоже сидеть сложа руки не будет"? Если я правильно поняла, тоже замуж выйдет. А почему нет? Она же такой же человек ведь.

 

Полностью согласна. Пусть хоть сто раз выходит замуж (с ее характером именно так и должно быть) но, муж не хочет чтобы с его детьми  жил посторонний мужчина. И, поэтому, ему приходится играть роль ласкового и покладистого котенка, выкорячиваться перед ней, пытаться во всем угодить, то машину пообещает, то новую жилплощадь. Вообщем, так и живут они в тисках одной истерички и ничего уже тут не поделаешь. 

Link to comment
Share on other sites

 Знаю две семьи где бывшие жены являются подругами настоящих. Не верю  в искренность.

это у нас или в Швеции:-)?

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна. Пусть хоть сто раз выходит замуж (с ее характером именно так и должно быть) но, муж не хочет чтобы с его детьми  жил посторонний мужчина. И, поэтому, ему приходится играть роль ласкового и покладистого котенка, выкорячиваться перед ней, пытаться во всем угодить, то машину пообещает, то новую жилплощадь. Вообщем, так и живут они в тисках одной истерички и ничего уже тут не поделаешь.

Извините, но это не бывшая жена истеричка, а муж Вашей сестры полное эгоистичное ...., пытающееся на двух стульях сидеть. Вся это ситуация сложилась только по его вине.

В чём бывшая жена то виновата, что он ей надежду даёт? Она о том, что у него уже новая жизнь ни слухом, ни духом, как я понимаю. Вы хоть бы донесли потихоньку из женской солидарности о положении вещей))). Шутка конечно, но может быть ей бы и удалось свою жизнь устроить. Вот такие мужики на две семьи часто живут, между прочим ( ни на что не намекаю, но что есть, то есть).

Link to comment
Share on other sites

а ваш муж знает что вы на диспуте тему открыли и его детей с бывшей полоскаете???))))

Вообще то это женский форум.Мужчинам конечно не запрещен вход , но мне это напоминает когда в каком то офисе работают несколько баб и один мужик, который вечно лезет в бабские разговоры.А Вам полоскать удовольствие достовляет?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 Она о том, что у него уже новая жизнь ни слухом, ни духом, как я понимаю. Вы хоть бы донесли потихоньку из женской солидарности о положении вещей))). Шутка конечно, но может быть ей бы и удалось свою жизнь устроить. Вот такие мужики на две семьи часто живут, между прочим ( ни на что не намекаю, но что есть, то есть).

 

Ошибаетесь. Она прекрасно знает о его второй семье, просто делает вид, что живет в неведении. Во первых, это удобно держать его в страхе и шантажировать (включая суицид), а во вторых, если она признает что все знает, то нужно предпринимать какие-то действия. Показать гордость и отказаться от него. Это абсолютно не выгодно для женщины которая никогда, нигде не работала и сидела дома с детьми. А так, ей абсолютно удобно строить из себя дурочку. 

Link to comment
Share on other sites

А я вообще до сих пор не могу понять, неужели у этой бывшей жены нет ни грамма гордости и достоинства? :) из глаз долой, из сердца вон. Люди от счастливой и размеренной жизни детей не оставляют и не разводятся.

Link to comment
Share on other sites

В теме разводов разведенные женщины жалуются, что мужья, создав новые семьи, забывают о своих детях. В этой теме жены жалуются, что мужья слишком много времени уделяют детям от предыдущих браков, в ущерб детям от нынешнего брака. Ох, уж эта женская ревность, что же делать несчастным мужчинам, как найти золотую середину? 

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь. Она прекрасно знает о его второй семье, просто делает вид, что живет в неведении. Во первых, это удобно держать его в страхе и шантажировать (включая суицид), а во вторых, если она признает что все знает, то нужно предпринимать какие-то действия. Показать гордость и отказаться от него. Это абсолютно не выгодно для женщины которая никогда, нигде не работала и сидела дома с детьми. А так, ей абсолютно удобно строить из себя дурочку. 

Откуда Вы знаете что она знает, что нет? Сами же говорите, что мужик тщательно скрывает свою вторую семью. Конечно, морально лучше всё на неизвестную женщину валить, чем признать что ваш новоиспечённый родственник просто козёл что по отношению к первой, что по отношению ко второй жене. А у сестры ни грамма самоуважения, если на такие условия пошла. Нет, они же Ваши близкие, они по определению не могут быть не правы. Вот у людей манера все свои беды искать в посторонних людях, которые вообще не при делах. А не в себе и своём гнилом окружении.

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

Послушайте маша, накипело?)))) Если я говорю что она знает, то значить я в этом уверена. Предпочитаю не общаться с людьми дурно воспитанными, а уж тем более, что либо доказывать им. Свои выражения приберегите для тех кому вы обязаны подобным воспитанием. Оскорблять моих близких я вам права не давала. Берегите нервы...и мужа))) Удачи!

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Послушайте маша, накипело?)))) Если я говорю что она знает, то значить я в этом уверена. Предпочитаю не общаться с людьми дурно воспитанными, а уж тем более, что либо доказывать им. Свои выражения приберегите для тех кому вы обязаны подобным воспитанием. Оскорблять моих близких я вам права не давала. Берегите нервы...и мужа))) Удачи!

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Нет. Не накипело.У меня то всё в порядке, ибо проблемы ищу всегда в себе. Это не я же на форуме описала полный треш, который происходит в вашей семье. По причине что один моральный дегенерат, а вторая любит страдать и быть жертвой . И тот и другой всё это безобразие могут в один момент прекратить, один просто сказав всем вокруг "вот моя жена", вот "бывшая жена", а вторая ставить ультиматум (да и вообще хоть немного уважающий себя человек на такие условия никогда не пойдёт. Интересно где ваши родители в этой ситуации и что они думают.) Нет, живут же все, значит нравится, но виновата во всём этом почему-то непонятная тётенька).  Да и я такая невоспитанная оказалась, потому что как-то не проникаюсь сочувствием к людям которые садятся на раскалённую сковородку, а потом стонут, что у них ожоги на одном месте).

И ещё выставляете рассказываете ужастики на форумах - будьте готовы что их начнут обсуждать. Я всего-лишь подивилась вашей логике по которой все в белом, кроме несчастной женщины.

Edited by Маша
Link to comment
Share on other sites

Маша, любой человек готов к тому, что его пост будут обсуждать, но не оскорблять. Короче, свободна!!!

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Маша, любой человек готов к тому, что его пост будут обсуждать, но не оскорблять. Короче, свободна!!!

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Оскорблять кого? Вас я не оскорбляла. На счёт мужа вашей сестры - это просто называть вещи своими именами. На счёт вашей сестры - это её выбор добровольный выбор так жить, хотя это выбор жертвы. Ну раз нравится такое положение вещей, ничего не сделаешь. Многим людям вообще нравится на какие-то условия подписаться и их терпеть, а потом в этом винить непонятно кого. 

 

Ну свободна так свободна. Вы тоже можете быть свободны, так и быть).

Link to comment
Share on other sites

Такая же история с моей сестренкой. Ее муж совершил огромную ошибку в том, что смешал две жизни (прошлое и настоящее) в одном котле.

По-моему, это, к сожалению, уже заурядная для Баку ситуация, когда мужчина живет на 2 семьи, всеми правдами и неправдами пытается усидеть на 2х стульях. По

сути, Маша права, может чуть резко выразилась.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это, к сожалению, уже заурядная для Баку ситуация, когда мужчина живет на 2 семьи, всеми правдами и неправдами пытается усидеть на 2х стульях. По

сути, Маша права, может чуть резко выразилась.

Я не понимаю, в чём резкость :). По - моему ситуация очевидна любому здравомыслящему человеку. Два взрослых человека решили так жить. Мужику видите ли не хочется, чтобы бывшая жена устраивала свою личную жизнь (на что она имеет полное моральное право). Девушка изначально идёт на такие условия, даже сейчас не может сказать что ей неприятно слышать о его взаимоотношениях с бывшей, поэтому видимо делает заинтересованный вид и слушает ( это что, до свадьбы так не было?).  Как вообще можно на такое пойти, я не понимаю. Одно ещё дело когда прожил с человеком, нажил имущество и детей и он переменился, тогда сложно уходить. Другое - сам изначально идёшь в ситуацию где о тебя ноги вытирают и сидишь молчишь, с видом что доволен. Кого тут вообще жалеть, кроме бывшей которой лапшу на уши вешают. И самое главное гениальный вывод, что во всём она виновата).

 

пс Кстати я не из бывших жён, если что)) Просто меня поражают люди которые ввязываются совершенно добровольно в какие-то мутные истории, а потом всё у них кто-то виноват. И даже пальцем не пошевелят как-то изменить ситуацию. Хотя не сказать, что прямо от сестры автора ничего не зависит. Хотя бы сообщить мужу, что выслушивать о его взаимоотношениях с другой женщиной больше не хочет, пусть сам эти проблемы решает. Но видимо боится что это сокровище к третьей переметнётся и будет уже её от двух первых скрывать.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, в чём резкость :). По - моему ситуация очевидна любому здравомыслящему человеку. Два взрослых человека решили так жить. Мужику видите ли не хочется, чтобы бывшая жена устраивала свою личную жизнь (на что она имеет полное моральное право). Девушка изначально идёт на такие условия, даже сейчас не может сказать что ей неприятно слышать о его взаимоотношениях с бывшей, поэтому видимо делает заинтересованный вид и слушает ( это что, до свадьбы так не было?). Как вообще можно на такое пойти, я не понимаю. Одно ещё дело когда прожил с человеком, нажил имущество и детей и он переменился, тогда сложно уходить. Другое - сам изначально идёшь в ситуацию где о тебя ноги вытирают и сидишь молчишь, с видом что доволен. Кого тут вообще жалеть, кроме бывшей которой лапшу на уши вешают. И самое главное гениальный вывод, что во всём она виновата).

пс Кстати я не из бывших жён, если что)) Просто меня поражают люди которые ввязываются совершенно добровольно в какие-то мутные истории, а потом всё у них кто-то виноват. И даже пальцем не пошевелят как-то изменить ситуацию. Хотя не сказать, что прямо от сестры автора ничего не зависит. Хотя бы сообщить мужу, что выслушивать о его взаимоотношениях с другой женщиной больше не хочет, пусть сам эти проблемы решает. Но видимо боится что это сокровище к третьей переметнётся и будет уже её от двух первых скрывать.

Вы правы от первой до последней буквы. Просто людям правду слышать неприятно, они то пытаются убедить себя и свое окружение в обратном. А история стара, как мир - мужчина, вечно убеждающий свою любовницу, что жена либо стерва, либо психически неуравновешенна, грозящая суицидом, либо тяжело или смертельно больна. Пародокс в том, что все это знают, но ведутся, свято веря в то, что их случай исключение
Link to comment
Share on other sites

По-моему, это, к сожалению, уже заурядная для Баку ситуация, когда мужчина живет на 2 семьи, всеми правдами и неправдами пытается усидеть на 2х стульях. По

сути, Маша права, может чуть резко выразилась.

 

 

 

Вима, резко выразилась - это когда выругалась вникуда. А слова как дегенерат и т.д - это переход на личность. Я просто не хотела уподобляться ей, да и сейчас противно возиться в этой грязи. Прежде чем хотела пойти на дискуссию с этим человеком, прочла некоторые ее посты и все стало ясно. Большинство постов "у вас в Азербайджане, в вашем окружении, в ваших семьях" и т.д. Человек обозленный на Азербайджан по непонятным причинам и везде высказывающее свое "ФИ" в километровых постах. Причем мнение резкое, навязное, построенное на догадках. Типа, есть только я и мое мнение, все! Оно то ладно, каждый в праве выразить свое мнение, и я даже понятие не имею кто сидит там за монитором и выплескивает желчь. Лично перед моими глазами картина - женщина в зассаленой футболке с сигаретой в зубах и скучной личной жизнью. Мне неинтересно мнение подобных лиц. Негатива в жизни и без них достаточно. 

А теперь, что касается моей сестры. пусть каждый копается в своем грязном белье. Иногда его настолько много, что времени нет добраться до других. Есть ли у нее гордость или нет, это ее личное дело. И вообще, с каких пор выходить замуж за разведенного мужчину стало аморально? Все такие правильные получается? Я рассказала ей о постах маши, сестра меня попрекнула в том, что я вообще это все влила сюда. Она сказала, что зачем это нужно? Я счастлива, мой муж рядом со мной и днем и ночью. Любит меня, дарит любовь и нежность. И не важно каким путем я добилась этого счастья. Нам обоим было тяжело, но наши чувства этого стоили. Я не настолько безнадежно несчастна, чтобы на форумах кому-то, что-то доказывать. 

Мой рассказ о ее ситуации не было призывом на грубость и оскорбление некоторых особей. Просто поделилась тем, что муж все намешал. Часто говорит с сестрой о прошлой жене. О том, что она позвонила, что сказала, что потребовала, устроила скандал и т.д. В ее случае постоянно понимать и осознавать что есть она, и ОНА может что угодно выкинуть в силу своей неуровновешанности - ТЯЖЕЛО. Сложно когда он при ней отвечает на ее звонки мотивирую тем, что а вдруг что-то с детьми случилось. И правда, а вдруг. Что ту поделаешь? Ну да ладно, оставим в покое их семью. Пусть у нее все будет хорошо. Муж у нее очень порядочный человек и мне обидно что-то всякое ....ЛО может о нем или о моей сестре как-то выругаться. 

Link to comment
Share on other sites

Zeynab25, я не читала других постов Маши. Но я с ней согласна в том, что виноват в этой ситуации целиком и полностью мужчина, который хочет держать под контролем бывшую жену и не дает ей устроить свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...