Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Интернат №3 Для Умственно И Физически Отсталых Детей, 20 Января. (Пос. Шаган).


Recommended Posts

Всем привет! Сорри что поздно отписался!

Я рад, что вы есть, я рад, что вы делаете добрые дела, потому что меня это тоже очередной раз коснулось. Браво ребята Халалды сизе!!!!!Большая команда дружных, добрых , хорошо делающих свое доброе дело, ребятappl.gif. От души, от сердца своего говорю вам: «Благодарю вас, храни вас Аллах и даруй вам всевышний все лучшее в жизни вашей, спасения всем, чтобы у вас в жизни было очень хорошо». Пребольшое спасибо нашему организатору Але, а также хочу поблагодарить всех форумчан, кто собирался поехать и в силу обстоятельств не смог поехать. И еще хочу поблагодарить руководство интерната №3 во главе с директрисой, а также вес персонал.

appl.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лично для меня поездка была не из легких, очень больно было видеть таких наивных сладких тяжело больных детишек. Но к сожалению многие из них обречены на не излечимые болезни. Радует то, что мы смогли им подарить наше внимание, ласку и мгновения радости. И конечно же пожелаем всем детишкам из интерната №3 скорейшего выздоровления, чтобы выросли и стали полноценными. ALLAH им в помощь Amin!!!

Link to comment
Share on other sites

А где же фотки?

Фотки здесь: http://www.disput.az/index.php?showtopic=355209&st=135&gopid=15228642entry15228642

Завтра Эльнара выставит там еще (заранее спасибо:))

Bureau, большое спасибо за теплые слова, мы тоже очень рады, что вы легко и быстро влились в наш коллектив - мы всегда рады таким адекватным, хорошим и позитивным людям:) Супруге привет, ее в этот раз не хватало! Дай Бог в следующий раз будет с нами.

Завтра открою новую тему.

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем спасибо за поездку Был рад всех вновь увидеть Фотки получились супер Жаль что многие в этот раз по разным причинам не присутствовали Удачи всем Все молодцы...appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Научите кто-нибудь фотки выставлять плизззз sleep.png

Нажимаете на пост юзера (ответить), затем еще раз кнопку дополнительно.

Выходит вот такое окошечко.

Нажимаете выбрать файлы, и выбираете.

Link to comment
Share on other sites

Я все выложила.

Мне там особенно понравился один малыш, которой болел синдромом Дауна ((

как жалко его..

Очень жаль, что ухаживать за такими больными детишками очень дорого и в материальном плане,

а также в отношении человеческих усилий, дай Бог здоровья всем детишкам и терпения и сострадания их нянечкам,

чтобы они хорошо смотрели за ними.. sad.png

Edited by Dream123
Link to comment
Share on other sites

Senzaretto - это тот самый ребенок, о котором я говорила постом выше..

Там на столах были сладости, фрукты, тортик, компоты- но он ничего не поел,

только на ручки все время просился.

Иногда я думаю как жаль что нельзя по вечерам хоть на часик поехать к детям- почитать им вслух сказку,

просто попить чай все вместе, завязать косички, поиграть в кубики, пазлы да много чего можно сделать.

Просто эти дома далеко, а поблизости в центре я даже не знаю где они есть.

Уделить им хоть чуточку внимания, можно было бы взять диск-мультик и вместе посмотреть.

Когда мы с девочками раздавали фрукты лежачим детям, девушка-подросток так плакала, хотела маму..

Она увидела что приехали люди и ей тоже хотелось чтобы к ней кто-то пришел..

Как много слез этих детей никто даже и не услышит, не споет им колыбельную. Вобщем грустно очень..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Вы все молодцы!!! Вы не только добрые, но и сиьные !!!

Посмотрела фотографии, очень тяжело... Бог им в помошь!!!

Надеюсь, в следующий раз смогу присоединиться к Вам :)

Link to comment
Share on other sites

эта просто супер, я аж прослезилась. Какие Вы все молодцы, слов нет.....

эта картина, простого обнимания, даже до фото я сфотографировал в памяти.

как ребенок обнимал чужого человека. сколько там было любви...

Это действительно нечто запечатлимое на всю жизнь!

Link to comment
Share on other sites

Senzaretto - это тот самый ребенок, о котором я говорила постом выше..

Там на столах были сладости, фрукты, тортик, компоты- но он ничего не поел,

только на ручки все время просился.

Иногда я думаю как жаль что нельзя по вечерам хоть на часик поехать к детям- почитать им вслух сказку,

просто попить чай все вместе, завязать косички, поиграть в кубики, пазлы да много чего можно сделать.

Просто эти дома далеко, а поблизости в центре я даже не знаю где они есть.

Уделить им хоть чуточку внимания, можно было бы взять диск-мультик и вместе посмотреть.

Когда мы с девочками раздавали фрукты лежачим детям, девушка-подросток так плакала, хотела маму..

Она увидела что приехали люди и ей тоже хотелось чтобы к ней кто-то пришел..

Как много слез этих детей никто даже и не услышит, не споет им колыбельную. Вобщем грустно очень..

((((( Какой он сладкий, пусть судьба хранит Вас всех. Сколько радости вы им принесли.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, Liroy они ведь лишены ласки и тепла, заботы, всякого эмоционального контакта

и когда обнимают вкладывают все в объятия.

У них нету подарочков на новый год, им не поют песенку happy birthday.

Очень бы хотелось еще съездить в Дом малютки..

Огромное человеческое спасибо что вы есть и что вы все такие замечательные !

rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 147 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 287 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...