Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прописка Не Означает Право Вселения В Квартиру??!!


Recommended Posts

не понял ваш вопрос.

если бывшую жену не выписывают, то есть оставляют жить в квартире бывшего мужа, то куда должен идти бывший муж? вместе они жить ведь не могут.

Link to comment
Share on other sites

я сама при разводе очень много порогов обегала, мне сказали следующее ( квартира моя, прописывала мужа, детей не было), выписать без его согласия - не могу, но он не имеет право на мою жилплощадь, т.к. страна воюет, каждый мужчина должен быть где-то на учете, поэтому выписать в "некуда" мы его не можем... единственный мой плюс - я женщина и суды стараются решать вопрос в пользу женщины..., пришлось пойти на шантаж - как миленький выписался

и Вы это так спокойно пишите тут? facepalm.gif

как бы не развивались отношения, были ведь и хорошие дни, раз была семья и ради тех мгновений, не следует терять лицо перед самим собой

не думаю, что выделенное украшает человека, тем более женщину

без обид rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

по теме скажу, что законом можно манипулировать как угодно и надавить на бывшую (его), тем более если есть связи и деньги

нет ничего невозможного, было б желание

а стоит ли оно этого?!

есть дети или их нет, но лучше не терять память о счастливых минутах своими принципиальными поступками

я считаю, что даже если разошлись, нельзя выкидывать женщину на улицу, будь у нее 10 родительских квартир, также как и нельзя отбирать драгоценности подаренные на свадьбу ей

П.С.: админ, сорри, если оффтоп

Link to comment
Share on other sites

если бывшую жену не выписывают, то есть оставляют жить в квартире бывшего мужа, то куда должен идти бывший муж? вместе они жить ведь не могут.

с юридической стороны могут.

Link to comment
Share on other sites

с юридической стороны могут.

законы в этой стране уровня мумба-юмба tokulen.gif

завтра человек женится второй раз, как они будут существовать, особенно если квартира однокомнатная rofl.gif

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

и Вы это так спокойно пишите тут? facepalm.gif

как бы не развивались отношения, были ведь и хорошие дни, раз была семья и ради тех мгновений, не следует терять лицо перед самим собой

не думаю, что выделенное украшает человека, тем более женщину

без обид rroza.gif

а вы считаете, требовать угол в квартире человеку, которого я по глупости когда-то прописала, так сказать протянула руку помощи, когда не имея ни кола ни двора, ни работы, ни копейки за душой, пустила не только в свою квартиру, но и в жизнь, доверилась ему и который вытирал о меня свои ноги .. это нормально?? Каждый уголок, каждая розетка была куплена мною, я тащила на своем горбу коробку с кафелем, я на 4-й этаж несла все вплоть до раковины?? Вы бы как поступили, учитывая, что жить с эти человеком под одной крышой после развода невозможно?. Вы считаете, я должна была продать квартиру на которую горбатилась 10 лет и отдать ему комнату?? А чем он это заслужил? Только тем, что был моим мужем??? Может быть я поступила не столь благородно, как бы вы поступили, а?

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что даже если разошлись, нельзя выкидывать женщину на улицу, будь у нее 10 родительских квартир

Если у нее 10 родительских квартир, значит бывший муж должен свалить из своей собственной квартиры на улицу, дабы у нее после развода появилась 11-я квартира? ))

завтра человек женится второй раз, как они будут существовать, особенно если квартира однокомнатная rofl.gif

Это и есть самое веселое. Представьте себе ситуацию. Муж и жена жили в 1 комнатной квартире, потом развелись, т.к. жене идти некуда суд оставил ей право на проживание в квартире мужа. Муж решил жениться во 2-й раз и вот он приводит свою новую женушку домой, первая брачная ночь, а в этой же комнате спит его бывшая жена diablotin.gif

а вы считаете, требовать угол в квартире человеку, которого я по глупости когда-то прописала, так сказать протянула руку помощи, когда не имея ни кола ни двора, ни работы, ни копейки за душой,

Извините за нескромный вопрос, но зачем вобще выходить за такого замуж?

Edited by Lucho
Link to comment
Share on other sites

законы в этой стране уровня мумба-юмба tokulen.gif

завтра человек женится второй раз, как они будут существовать, особенно если квартира однокомнатная rofl.gif

в России так же, родственные отношения не играют роли в этом деле. На Количество прописанных играет только площадь квартиры, а кто они приходятся друг другу роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

я считаю что с мужчины спрос больше...

Странно что вы не подверглись нападкам со стороны женского пола. Ущемили в их любимом равноправии. Видимо не сярфует, вот и молчат.
Link to comment
Share on other sites

А если квартира была получена женой от государства до брака, потом во время брака была приватизирована, прожив 16 лет семья развелась. Муж по прежнему прописан в квартире, хотя сейчас имеет собственное жилье в новостройке и уже 6 лет не живет по месту прописки. Можно ли его как, то выписать? Допустим мы хотим продать квартиру, он же не будет там прописан с новым хозяином, мотивируя, что ему негде жить, ведь как я слышала владельцам жилья в новостройках не дают купчий)))

В настоящее время приаритетом являются права собственника!она может выписать его через суд если докажет что он фактически не появляется(не прожживает )там более года!так как прописка это ни что иное как место проживания место где в случае чего можно найти человека!и так же через суд можно выписать человека ,иногда суд может назначитб выплату компенсации!собственник может продать квартиру без разрешения прописанного если суд позволит но при этом прописанный как бы остается на шее у собственника и где бы он не купил др квартиру его автоматом пропишут туда!закон и суд всегда на стороне собственника(порою очень жаль)
Link to comment
Share on other sites

Без параллелей со случаем топикстартера, но, к примеру, жена изменила или подставила Вас, Вы решили развестись. "Не станете мелочиться" и ещё имущество ей отдадите, которое даже по закону ей не полагается? Да Вы добряк smile.png

))) ну скорее прибью... - но все же потеряв семью не приходится задумывается над потерей еще одной ложки или квадратного метра...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
В 21.12.2012 в 14:14, rafat сказал:

Суд принял такое решение не потому, что Ваша бывшая супруга там прописана, а потому что Вы являетесь собственником этой квартиры. Если бы собственником были Ваши родители - было бы совсем другое решение, независимо от "прописки".

Интересная логика!!! Потому что ОН собственник - это поэтому его бывшую супругу вселили??? А вы не спутали ничего, случайно??? КАК РАЗ-ТАКИ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОНА ТАМ ПРОПИСАНА ПОЭТОМУ СУД И ВСЕЛЯЕТ! Вот именно что решение было бы именно таким - зависимо от прописки - по закону, разве вам неизвестно что прописка - постоянная - даёт право на проживание, это прописано в Жилищном кодексе! А вот то что ОН, а не ОНА собственник - и как он её прописал - так и ВЫПИСАТЬ из своей собственности имеет право! Именно как собственник, и как бывшего члена семьи! Но только в случае если квартира была до её прописки получена по наследству, (либо когда-то от государства), или куплена им самим до брака, (ну или родительская), а НЕ ВО ВРЕМЯ ЗАКОННОГО БРАКА! Иначе тогда в этом случае квартира является совместно нажитой собственностью, вне зависимости на чьи деньги она была приобретена! И она имеет право на половину этой квартиры - как компенсацию! А если до брака - то как собственник, её прописавший - он имеет право выписать её без компенсации - если у неё есть родители - пусть от них и прописку требует! А вообще "ПОТОМУ ЧТО ЗАМУЖ ВЫШЛА" - ЖЕНИТЬБА НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ПРОПИСЫВАТЬ ЖЕНУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ! По прописке она имеет право проживать, а он имеет право её выписать из только ему принадлежащей собственности как собственник - как бывшего члена семьи!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zera Djemilova сказал:

Интересная логика!!! Потому что ОН собственник - это поэтому его бывшую супругу вселили??? А вы не спутали ничего, случайно??? КАК РАЗ-ТАКИ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОНА ТАМ ПРОПИСАНА ПОЭТОМУ СУД И ВСЕЛЯЕТ! Вот именно что решение было бы именно таким - зависимо от прописки - по закону, разве вам неизвестно что прописка - постоянная - даёт право на проживание, это прописано в Жилищном кодексе! А вот то что ОН, а не ОНА собственник - и как он её прописал - так и ВЫПИСАТЬ из своей собственности имеет право! Именно как собственник, и как бывшего члена семьи! Но только в случае если квартира была до её прописки получена по наследству, (либо когда-то от государства), или куплена им самим до брака, (ну или родительская), а НЕ ВО ВРЕМЯ ЗАКОННОГО БРАКА! Иначе тогда в этом случае квартира является совместно нажитой собственностью, вне зависимости на чьи деньги она была приобретена! И она имеет право на половину этой квартиры - как компенсацию! А если до брака - то как собственник, её прописавший - он имеет право выписать её без компенсации - если у неё есть родители - пусть от них и прописку требует! А вообще "ПОТОМУ ЧТО ЗАМУЖ ВЫШЛА" - ЖЕНИТЬБА НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ПРОПИСЫВАТЬ ЖЕНУ! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ! По прописке она имеет право проживать, а он имеет право её выписать из только ему принадлежащей собственности как собственник - как бывшего члена семьи!

тема 2012 года, как с логикой? Все хорошо?:blink:)))))))

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2012 в 23:53, Ordukhan сказал:
В 21.12.2012 в 16:31, Kreativ сказал:

я считаю что с мужчины спрос больше...

 

Странно что вы не подверглись нападкам со стороны женского пола. Ущемили в их любимом равноправии. Видимо не сярфует, вот и молчат.

Как же вас не сярфует женское равноправие! И пили бы и изменяли и избивали, калечили и уродовали безнаказанно, и на улицу выгоняли, и детей бы отбирали ни за что и своим мамашам отдавали бы, и без угла оставили бы мать своих детей, а ты овца бессловесная молчи и терпи, а если что и другую под нос притащу, детей матери своей, а тебя к родителям, ну или с детьми в лучшем случае, а в худшем на улицу, или вообще искалечу, а то и убью и скажу сама себя, с головой не в порядке - про стерв говорите, а сами какие бываете - не мужики, а садисты, а при разводе ложкомойники - готовы на улицу выкинуть и жену и детей - даже имея совместную квартиру! Даже жилплощадь жены отхапать готовы!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bonako сказал:

тема 2012 года, как с логикой? Все хорошо?:blink:)))))))

И что??? Тема 2012 года перестала быть актуальной??? У вас с логикой как??? Тоже всё хорошо??? Уже думаете вас тут никто не читает???:blink:)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Тема актуальна во все времена...а тем более сейчас.Разводов все больше и больше...и работы в судах(именно связанных с разделом имущества) завались

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2020 в 08:37, qwerty09 сказал:

Тема актуальна во все времена...а тем более сейчас.Разводов все больше и больше...и работы в судах(именно связанных с разделом имущества) завались

Вот именно. И людям требуется грамотное объяснение закона. Особенно этих дел в гражданских судах полно, у меня в жизни более 10 лет такая тяжба - с бывшей подопечной отца, побочной дочкой, которую он не удочерял, а брял под опёку. Наследство ей не светило, как опоздавшей и не жившей, она ушла и не восстановившей срок принятия на наследство, а прописка её с 1994 года когда ей было 10 лет (хотя в приватизации она не участвовала и отказ не писала ведь подопечная была, а не дочь считалась - это она через много лет с помощью нескольких свидетелей и больше ничего выиграла суд что отец мой её дочкой признавал. В 2015 году иск на вселение подала, я сказала все комнаты мамы, брата и моя мы по ордеру получали и собственники, они все ушли и она как не жила так и не живёт, признать утратившей её права на жильё не удаётся так как она скрывает своё место жительства где живёт и вообще это трудно. Как камень на шее её прописка.

Edited by Zera Djemilova
Link to comment
Share on other sites

Моё дело очень сложное вообще, особенно эта прописка. Я не юрист, но образование юридическое, прошла с выигрышем в первой инстанции (в апелляции истец отказалась от требований) через многолетний суд, связанный с разделом наследства моего умершего отца, с его незаконной якобы, дочерью, которую он брал под опёку, но не удочерял, привёз сюда в 93 году в 9 летнем возрасте, - до приватизации ещё и приватизировал в 1997 году когда она была в 13 летнем возрасте - но она была подопечная отца, училась в интернате, почему не прописали там не пойму. Раздел квартиры после смерти отца прошёл ещё 17 лет назад когда он умер в 2003 году. А она не жила тогда дома, отец умер один, вообще выгонял её за аморальное поведение, пьянство и хулиганство, она в суде доказать своё фактическое проживание в квартире после смерти отца не смогла, её подруга соседка одно говорит, моя подруга соседка другое, она в нотариат не обращалась никогда, после раздела через два года спросили можешь предоставить доказательство родства? Но она не была дочкой, а бывшей подопечной, и дело закрыли. И только через 7 лет, когда я приехала назад сюда, (а я тут родилась и отец с матерью меня увезли отсюда в 16 летнем возрасте, после школы, на север и мой брат после армии туда приехал и мы работали там) после 30 лет житья на севере я вернулась в квартиру, которую маме дало государство Азербайджан взамен снесённого на нас четверых - родителей, брата и меня по комнате, её и в помине не было, а отец просто приводил её в гости, позволял ночевать в моей комнате, да и по закону обязан был жить с ней. Я в отпуск приезжала несколько раз, квартиру мы бронировали, а потом родители в 1992 мама и отец с этой 9-летней в 1993 приехали и прописались. А когда я после смерти через 4 года приехала и отношения с ней стали конфликтными, она объявилась, скандалила, бегала в полицию, потом стала подавать на признание отцовства по отношению к ней моим умершим отцом, сперва в особом, затем в исковом порядке, при помощи только своих друзей - соседки товарищем отца по работе, ещё одним сожителем и одноклассником - только и отчеством, (как сведения об отце имя отца со своей фамилией записала её мать, криминальная чукчанка, которая в тюрьме её произвела, потом и бросила и её младшую сестру и была лишена материнства, а мой отец пожалел и взял из детдома на севере, где мы жили). Через 6 лет она признание отцовства выиграла, но после выигрыша тоже не восстановила срок принятия наследства, надеясь на то что докажет фактическое проживание, но доказать это не смогла, у нотариуса не была, через 2 года после закрытия наследства у неё спросили родство, она не смогла его подтвердить, так как была на другой фамилии и подопечная отца. Моя мама умерла 2 года назад и квартира 2/3 перешла ко мне (брат мамину долю не взял) и 1/3 брата доля, он оставил мне доверенность на продажу. Эта подала на признание наследником, в конце концов иск о признании наследником и переделке купчей проиграла, а в апелляции отказалась от наследственных требований. Но пытается содрать с меня компенсацию за её непроживание, мотивируя тем что ей не позволяют там жить, когда сама никогда ни за что не платила и не проживала сколько лет, употребляла спиртные напитки и вела аморальный образ жизни, с нами конфликтовала и до этого попадала не раз в полицию за драки с кем-то. Плохо что отец в 1994 году её прописал, без маминого согласия и ведома как подопечную и брал её под опёку для этого ничьё согласие не требуется, отдал в интернат, но там её не прописал, а в квартире, а в 1997 приватизировал квартиру, (хоть на своё имя, но это совместное имущество) во во время приватизации она была в 13 летнем возрасте, ни отказа, ни участия не было. Но её не удалось признать утратившей право на жилую площадь, суды отказали мне, так как она скрывает своё место жительства, а оно есть у неё, причём много лет уже, живёт где-то. Говорят - докажите что у неё есть где жить, тогда можно будет решать. В 2015 году она подала иск о вселении в мою квартиру в связи с пропиской, мотивируя тем что ей выгоняют, но я сказала что места нет, мы собственники, квартира рассчитана на три семьи - родительская комната, моя с семьёй и брат с семьёй - мы в ордере первоначально. Ей никто ничего не обязан, мой отец вырастил ей до совершеннолетия и она сама уходила, и отец выгонял за аморалку, совершеннолетнюю, её там не было много лет, никогда ни за что не платила, она не собственник, а квартира мне досталась в наследство, теперь же она пытается нагреть руки на мне за то что мой отец её такую наглую когда-то пожалел.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zera Djemilova сказал:

Моё дело очень сложное вообще, особенно эта прописка. Я не юрист, но образование юридическое, прошла с выигрышем в первой инстанции (в апелляции истец отказалась от требований) через многолетний суд, связанный с разделом наследства моего умершего отца, с его незаконной якобы, дочерью, которую он брал под опёку, но не удочерял, привёз сюда в 93 году в 9 летнем возрасте, - до приватизации ещё и приватизировал в 1997 году когда она была в 13 летнем возрасте - но она была подопечная отца, училась в интернате, почему не прописали там не пойму. Раздел квартиры после смерти отца прошёл ещё 17 лет назад когда он умер в 2003 году. А она не жила тогда дома, отец умер один, вообще выгонял её за аморальное поведение, пьянство и хулиганство, она в суде доказать своё фактическое проживание в квартире после смерти отца не смогла, её подруга соседка одно говорит, моя подруга соседка другое, она в нотариат не обращалась никогда, после раздела через два года спросили можешь предоставить доказательство родства? Но она не была дочкой, а бывшей подопечной, и дело закрыли. И только через 7 лет, когда я приехала назад сюда, (а я тут родилась и отец с матерью меня увезли отсюда в 16 летнем возрасте, после школы, на север и мой брат после армии туда приехал и мы работали там) после 30 лет житья на севере я вернулась в квартиру, которую маме дало государство Азербайджан взамен снесённого на нас четверых - родителей, брата и меня по комнате, её и в помине не было, а отец просто приводил её в гости, позволял ночевать в моей комнате, да и по закону обязан был жить с ней. Я в отпуск приезжала несколько раз, квартиру мы бронировали, а потом родители в 1992 мама и отец с этой 9-летней в 1993 приехали и прописались. А когда я после смерти через 4 года приехала и отношения с ней стали конфликтными, она объявилась, скандалила, бегала в полицию, потом стала подавать на признание отцовства по отношению к ней моим умершим отцом, сперва в особом, затем в исковом порядке, при помощи только своих друзей - соседки товарищем отца по работе, ещё одним сожителем и одноклассником - только и отчеством, (как сведения об отце имя отца со своей фамилией записала её мать, криминальная чукчанка, которая в тюрьме её произвела, потом и бросила и её младшую сестру и была лишена материнства, а мой отец пожалел и взял из детдома на севере, где мы жили). Через 6 лет она признание отцовства выиграла, но после выигрыша тоже не восстановила срок принятия наследства, надеясь на то что докажет фактическое проживание, но доказать это не смогла, у нотариуса не была, через 2 года после закрытия наследства у неё спросили родство, она не смогла его подтвердить, так как была на другой фамилии и подопечная отца. Моя мама умерла 2 года назад и квартира 2/3 перешла ко мне (брат мамину долю не взял) и 1/3 брата доля, он оставил мне доверенность на продажу. Эта подала на признание наследником, в конце концов иск о признании наследником и переделке купчей проиграла, а в апелляции отказалась от наследственных требований. Но пытается содрать с меня компенсацию за её непроживание, мотивируя тем что ей не позволяют там жить, когда сама никогда ни за что не платила и не проживала сколько лет, употребляла спиртные напитки и вела аморальный образ жизни, с нами конфликтовала и до этого попадала не раз в полицию за драки с кем-то. Плохо что отец в 1994 году её прописал, без маминого согласия и ведома как подопечную и брал её под опёку для этого ничьё согласие не требуется, отдал в интернат, но там её не прописал, а в квартире, а в 1997 приватизировал квартиру, (хоть на своё имя, но это совместное имущество) во во время приватизации она была в 13 летнем возрасте, ни отказа, ни участия не было. Но её не удалось признать утратившей право на жилую площадь, суды отказали мне, так как она скрывает своё место жительства, а оно есть у неё, причём много лет уже, живёт где-то. Говорят - докажите что у неё есть где жить, тогда можно будет решать. В 2015 году она подала иск о вселении в мою квартиру в связи с пропиской, мотивируя тем что ей выгоняют, но я сказала что места нет, мы собственники, квартира рассчитана на три семьи - родительская комната, моя с семьёй и брат с семьёй - мы в ордере первоначально. Ей никто ничего не обязан, мой отец вырастил ей до совершеннолетия и она сама уходила, и отец выгонял за аморалку, совершеннолетнюю, её там не было много лет, никогда ни за что не платила, она не собственник, а квартира мне досталась в наследство, теперь же она пытается нагреть руки на мне за то что мой отец её такую наглую когда-то пожалел.

Если она прописана то компенсацию платить придется

Хочется или нет

А родство она может доказать проведя тест днк

За свой счёт но потом взыскать с вас если подтвердится

В общем нужно договариваться полюбовно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Если она прописана то компенсацию платить придется

Хочется или нет

А родство она может доказать проведя тест днк

За свой счёт но потом взыскать с вас если подтвердится

В общем нужно договариваться полюбовно

Тест ДНК по отношению к умершему невозможен. Отец в 2003 году умер. (Только не говорите про эксгумацию. Никто согласия бы и не дал. Он при жизни даже кровь мед освидетельствование не делал не то что дорогущее ДНК тест). Есть другие способы признания отцовства. Я писала что она открывала дело по установлению факта признания отцовства умершим. И выиграла его только на основании непроверенных показаний свидетелей - её друзей - само собой что хочешь скажут - и товарищ отца, который умер после нескольких заседаний, и соседка под нами, и её сожитель, и одноклассник - всё это друзья. Ну доказала родство и что? Она не доказала фактическое проживание причём после смерти отца в течении полгода, отец даже умер один, мама ухаживала, но была на работе - она не помогала ничем и не смотрела отца. Хоронила мама, как бы она там ни кричала что она помогала. Не доказала она проживание там потому что сама же на делах судебных по отцовству говорила якобы моя мама выгнала её. А выгнал отец, она и не проживала, что ж она тогда вселение не сделала и к нотариусу не пошла обращаться за наследством. И что же она тогда не стала доказывать родство или признание отцовства? Срок на принятие наследства она уже тогда пропустила и после выигрыша отцовства в 2016 году не пошла к нотариусу и не стала восстанавливать срок принятия наследства, хотя если бы и пошла ей восстановили бы только с 2011 года, а где ещё 8 лет? Короче я же написала что наследство она проиграла - первый суд ей отказал, а в апелляции она забрала исковые требования. Так что без днк при помощи иска о факте признания умершим своего отцовства доказала и что толку? Она пропустила срок принятия наследства, к нотариусу не обращалась ни тогда ни после доказательства родства, а фактическое принятие не доказано, она там не жила когда отец умер!

Полюбовная договорённость невозможна категорически - там слишком наглая особа, извините, даже приблатнённая. Жить она не жила сколько лет - у неё есть где жить - в этом дело! А я не собираюсь платить ей за то что отец её подобрал, квартиру выдали нам и по наследству она моя, я живу тут с мужем - у нас семья и брат с семьёй приедет, мои дети два сына часто приезжают - приедут скоро с невестами, жёнами - мамина комната - им. Какая может быть компенсация? мы живём в своём собственном жоме, мы собственники а она не собственник, и в приватизации не участвовала и не писала отказ. Ребенком была - но тогда она не была членом семьи - а только подопечная, отец её прописал без согласия мамы, которая раньше отца там прописалась. Почему нельзя признать её утерявшей право на жилплощадь если она там много лет не живёт, и не платит ничего за коммунальные - может это она должна платить мне компенсацию за то что я плачу за неё коммунальные. У неё же есть место проживания и это нетрудно выяснить!

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

Если она прописана то компенсацию платить придется

Хочется или нет

А родство она может доказать проведя тест днк

За свой счёт но потом взыскать с вас если подтвердится

В общем нужно договариваться полюбовно

Так что есть шанс обойти компенсацию. Ничего и ни копейки я не дам и ничего взыскать не сумеет. Она же не писала отказ от приватизации. И не являлась отцу официально родной тогда во время прописки только как гейум - подопечная. А длительное непроживание тем более. Иск о вселении она очухалась только в 2015 сделать. И всё равно я сказала просто что места нет все мы семейные и мама была жива тогда - она ушла и снова не пыталась вселяться потому что КВАРТИРА РАССЧИТАНА НА НАС - РОДИТЕЛЕЙ МЕНЯ И БРАТА - МЫ ВСЕ ТУТ ФАКТИЧЕСКИ ЖИЛИ И ДАЖЕ БЕЗ МАМЫ ЖИВЁМ НА СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. А что она до 2015 года не думала о вселении же. Потому что у неё есть где жить - очень давно живёт на Разина.

Edited by Zera Djemilova
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zera Djemilova сказал:

Вот именно. И людям требуется грамотное объяснение закона. Особенно этих дел в гражданских судах полно, у меня в жизни более 10 лет такая тяжба - с бывшей подопечной отца, побочной дочкой, которую он не удочерял, а брял под опёку. Наследство ей не светило, как опоздавшей и не жившей, она ушла и не восстановившей срок принятия на наследство, а прописка её с 1994 года когда ей было 10 лет (хотя в приватизации она не участвовала и отказ не писала ведь подопечная была, а не дочь считалась - это она через много лет с помощью нескольких свидетелей и больше ничего выиграла суд что отец мой её дочкой признавал. В 2015 году иск на вселение подала, я сказала все комнаты мамы, брата и моя мы по ордеру получали и собственники, они все ушли и она как не жила так и не живёт, признать утратившей её права на жильё не удаётся так как она скрывает своё место жительства где живёт и вообще это трудно. Как камень на шее её прописка.

Ужас какой....иногда мне кажется что наши законы выборочно работают.Так как одна хорошая знакомая...не смогла получить право на наследство своим 2 законорожденым детям...которые были прописаны в этой квартире

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 78 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Like
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...